ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 19 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 13 Мар 2021, 16:12

Заинтересовался витамином В1. Обычно считается, что этот витамин мы получаем в достаточном количестве с пищей. Но я посмотрел продукты, где он содержится в большом количестве, и выяснилось, что я такие продукты не ем - хлеб, каши, например. Это витамин улучшает энергетику клеток, в том числе и нервных. А если нервы загружены постоянно, например, передают болевой сигнал, то и этого витамина им нужно больше. Кроме того, этот витамин плохо проникает в головной мозг. Есть Энерион (разновидность этого витамина, хорошо проникает в мозг), но, по-видимому, у нас в Беларуси такого лекарства нет. Купил в аптеке комплекс витаминов Нейромед (витамины В1, В6, В12). Попробую пропить.  Симптомы недостатка витамина В1 (по 1 , 2 и 3 ) -
Википедия пишет:путаницу и потерю умственной деятельности, что может прогрессировать до комы;
потерю мышечной координации (атаксию);
аномальные движения глаз, двоение в глазах;
неспособность сформировать новые воспоминания;
потерю памяти.
мышечная слабость, повышенный тонус мышц, апатия, парезы, парестезии, боль по ходу нервных стволов,
Википедия пишет:Постоянны тахикардия и аритмия, артериальное давление при усугублении состояния снижается, имеется склонность к гипотензии и коллапсу.
и т.д. и т.п. Всё это конечно в запущенных случаях. Но потеря энергетики, спазмы в мышцах и боль по ходу нервных стволов у меня есть.

Вот ещё пишут https://www.rmj.ru/articles/nevrologiya/vitamin-v12-v-lechenii-zabolevaniy-nervnoy-sistemy/
Установлено также, что комплекс витаминов группы В усиливает действие главных антиноцицептивных нейромедиаторов – норадреналина и серотонина. Витамин В12 способен уменьшать высвобождение возбуждающего нейротрансмиттера глютамата в терминалях ЦНС [30, 31].

Вот отзывы на Супренамин https://dni.ru/forum/zhenskoe/zdorove/topic/22314 . Возможно эти отзывы пишут сотрудники фирмы, которая производит это лекарство. Уж как-то всё очень гладко. (Хотя ниже там есть и отрицательные отзывы). Если нарушены биологические часы организма, для восстановления утреннего выброса кортизола это лекарство было бы полезно, если конечно оно работает. Во что плохо верится.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Вс 14 Мар 2021, 09:04

Спасибо, Игорь, что находите для нас интересные видео! На практике применить многое из того, о чем говорит этот доктор (кстати, так и не нашла на канале, кто этот человек, как фамилия, врач какой специализации), сложно, но для понимания и оценки своего состояния вполне полезно! А иногда и посмеяться можно!

Я посмотрела только 2 первых ролика, в первом прозвучал совет прийти к врачу и озвучить ему свой диагноз фибромиалгия, основываясь на шкалу тяжести симптомов. И я представила, что я в своем провинциальном городе с этим приду к терапевту или к неврологу Shocked , в психушку меня, конечно, не отправят, но подумают определенно. Very Happy Very Happy Very Happy

А ревматологов у нас простото нет. Даже до ковида, когда я пыталась найти ревматолога, оказалось, что нет ни одного в поликлиниках, да и в больницах из опытных никого не осталось. Платно приходит из больницы молоденькая девочка, и я имела глупость пойти, даже не буду рассказывать - настолько это все нелепо и грустно.

Лет 10 назад меня направляли к ревматологу с другой проблемой, там была хоть и молодая, но уже опытная, интересующаяся всем новым врач, она и озвучила мне диагноз ФМ. Только озвучила, без записи в карту, порекомендовала анализ крови на антитела, чтобы исключить аутоимунный миозит. Когда я позвонила, чтобы записаться к ней в следующий раз , оказалось, что она уволилась и уехала в Питер.

А про Милнаципрам, который советует в этих роликах товарищ, у нас можно и не заикаться... Вот и получается, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего, о чем он тоже, кстати, говорит.

Но Вам, Игорь, особая благодарность, что Вы находите все, что связано с болью, выкладываете здесь, а уж верить или не верить, применять или не применять, это уже дело частное, когда все болит и жизнь теряет смысл, можно за любую соломинку хвататься.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Вс 14 Мар 2021, 09:16

Игорь_ЕД пишет:Заинтересовался витамином В1. Обычно считается, что этот витамин мы получаем в достаточном количестве с пищей. Но я посмотрел продукты, где он содержится в большом количестве, и выяснилось, что я такие продукты не ем - хлеб, каши, например. Это витамин улучшает энергетику клеток, в том числе и нервных. А если нервы загружены постоянно, например, передают болевой сигнал, то и этого витамина им нужно больше. Кроме того, этот витамин плохо проникает в головной мозг. Есть Энерион (разновидность этого витамина, хорошо проникает в мозг), но, по-видимому, у нас в Беларуси такого лекарства нет. Купил в аптеке комплекс витаминов Нейромед (витамины В1, В6, В12). Попробую пропить.

Конечно, витаминны группы В очень нужны, особенно если есть проявления невралгии любой этиологии. Я их принимаю очень давно курсами раза 2 в год, лучше в уколах, и лучше отдельно В6 и В1, они плохо совместимы, могут давать в совместном приеме аллергические реакции. Но сейчас из - за ковида на уколы сложно попасть, да и риск подцепить вирус в поликлинике очень высок. Приходится в таблетках, а в таблетках они вместе В1, В6 и В12. Ваш Нейромед примерно как российский Комбилипен, тот же состав, но я принимаю Нейробион. Раньше можно было купить Нейромультивит, но потом в России его перестали закупать, увы, этот препарат реально работал, 10 дней приема снимали невралгические боли в области головы.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 15 Мар 2021, 07:56

Почему болит голова? Тому есть множество причин и они вызывают разные типы головных болей. Полезно в этом разобраться. Хотя могут быть сложности, так как у одного человека разные причины могут действовать совместно.

Причина первая - головная боль напряжения. Характерна для фибромиалгии. Возникает по причине излишнего возбуждения нервной системы (посредством глутамата, видимо), и связанного с этим напряжением и спазмом мышц головы (черепа) и шеи. В роликах Психфарм ТВ на эту тему кое-что есть. Лечится массажем (тут на форуме где-то есть на эту тему), техниками расслабления и медитации, успокоительными лекарствами. Психфарм ТВ советует применять Анвифен. Видимо аналогичным успокоительным действием на ГАМК-систему будет иметь Фенибут, Корвалол, Валидол. Про Диазепам и прочие -епамы говорить не буду, потому как их не достать и к ним возможно привыкание. Можно попробовать успокоительные фитосборы из аптеки с мелиссой, валерьянкой, пустырником и т.д. По поводу массажа. Я просто нащупывал болючие точки и надавливал на них пальцами. Хотя возможно техника массажа тут имеет значение.

Причина вторая - мигрень. С ней я не знаком. Теория расписана в ролике Дубынина про серотонин. Сосуды мозга от избытка серотонина сначала суживаются. Затем от недостатка серотонина сосуды расширяются, давление в них падает и нарушается кровоснабжение мозга. Лечат специальными лекарствами - триптофанами, которые действуют на серотониновые рецепторы.

Причина третья - вообще нарушение сосудистого тонуса. Сосудистый тонус регулируют нейромедиаторы - серотонин, норадреналин и т.д. При ФМ часто возникает их недостаток. Тонус сосудов в мозге падает. Давление в них мало и поэтому уменьшается кровоснабжение мозга. В отличие от предыдущей причины, здесь приступы не такие острые. Как лечить не знаю. Возможно кому-то поможет чай. Может быть антидепрессанты помогут восстановить уровень нейромедиаторов. Но лучше поднимать их уровень естественным путём.

Причина четвёртая - нарушается внутричерепное давление. Оно может нарушаться из-за скопления жидкости в желудочках мозга. Может быть нарушен отток этой жидкости. Причины здесь могут быть в нарушении баланса между калием и натрием в крови. Или в виду спазма мышц шеи, которая нарушает отток жидкости из головы. При такой боли боль усиливается при небольшом сотрясении головы. Например, встаньте на носочки и резко опуститесь на пятки. У меня была неприятная боль по этому типу. Думаю, что организм должен получать натрия и калия в достаточном (но не чрезмерном) количестве. Также важен расслабляющий массаж мышц шеи.

Причина пятая. Возможно нейровоспаление нервов черепа. (Возможно это касается какой-то ветви тройничного нерва). У ведущей программы про здоровье Малышевой было именно так. Она полагала, что у неё мигрень. Но никакие лекарства от мигрени не помогали. Один врач сделал её укол куда-то в череп с обезболивающим и гормоном. Прошло сразу и навсегда. Против нейровоспаления вроде помогают антиконвульсанты - габапентин, карбамазепин, окскарбазепин. Возможно они не лечат, а просто обезболивают. Важно не застужать голову и при ветре натягивать капюшон.

Причина шестая - последствие вирусных и бактериальных болезней. Бактерии опасны, когда они поселяются в пазухах носа - гайморовых и других.

Возможна ещё куча других причин . В сети есть книги про головную боль. Пока сам в этом не разобрался.

Специально тему на форуме про головную боль не нашёл. Наверное имеет смысл, если кто из опытных форумчан откроет такую тему и поделится в ней своим опытом.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Пн 15 Мар 2021, 11:08

Игорь_ЕД пишет:
тему на форуме про головную боль не нашёл. Наверное имеет смысл, если кто из опытных форумчан откроет такую тему и поделится в ней своим опытом.
Лично я поддерживаю, хотя есть тема про спазмы мышц, живота и головы, но это все - таки другое, головная боль  - это не только спазм, хотелось бы узнать, кто и как справляется именно с головной болью, статьи сюда же и видео. Но не знаю, как девочки администраторы отнесутся. Уже очень много в дневниках на тему головной боли было написано, но сложно все отыскать, когда нужно вспомнить и перечитать.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Greta575 Пн 15 Мар 2021, 17:50

Я думаю, что наши администраторы будут не против открыть новую ветку. Так правда легче будет найти информацию, чем лопатить все дневники.
Я зарегистрировалась на израильском ФМовсом сайте, на американском, которые на фейсбуке. Там вообще каша-малаша. И что-либо интересующее тебя найти, это просто невозможно. А у нас на сайте очень хорошо продумано - по любому вопросу можно найти ветку. Правда в последнее время информация больше выкладывается в дневниках, но учитывая нашу память, запомнить о всех поднятых вопросах - невозможно. Поэтому я даже предлагаю все выкладываемые ролики разместить по разным веткам и темам.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 15 Мар 2021, 19:55

Поднимал я тут недавно вопрос про витамин В1. Оказывается этот вопрос на форуме обсуждался: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t107-topic . И да, кому-то он помогает: https://www.healthrising.org/blog/2013/07/05/is-simple-relief-from-fibromyalgia-mecfs-found-early-reports-spark-interest/ .

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Ульяна Вт 16 Мар 2021, 07:53

Игорь_ЕД пишет:Причина вторая - мигрень. С ней я не знаком. Теория расписана в ролике Дубынина про серотонин. Сосуды мозга от избытка серотонина сначала суживаются. Затем от недостатка серотонина сосуды расширяются, давление в них падает и нарушается кровоснабжение мозга. Лечат специальными лекарствами - триптофанами, которые действуют на серотониновые рецепторы.
Игорь, все таки триптанами, а не триптофанами! Wink
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Вт 16 Мар 2021, 19:55

MilaK пишет:
Игорь_ЕД пишет:
тему на форуме про головную боль не нашёл. Наверное имеет смысл, если кто из опытных форумчан откроет такую тему и поделится в ней своим опытом.

Лично я поддерживаю, хотя есть тема про спазмы мышц, живота и головы, но это все - таки другое, головная боль  - это не только спазм, хотелось бы узнать, кто и как справляется именно с головной болью, статьи сюда же и видео. Но не знаю, как девочки администраторы отнесутся. Уже очень много в дневниках на тему головной боли было написано, но сложно все отыскать, когда нужно вспомнить и перечитать.

Greta575 пишет:Я думаю, что наши администраторы будут не против открыть новую ветку. Так правда легче будет найти информацию, чем лопатить все дневники.
Я зарегистрировалась на израильском ФМовсом сайте, на американском, которые на фейсбуке. Там вообще каша-малаша. И что-либо интересующее тебя найти, это просто невозможно. А у нас на сайте очень хорошо продумано - по любому вопросу можно найти ветку. Правда в последнее время информация больше выкладывается в дневниках, но учитывая нашу память, запомнить о всех поднятых вопросах - невозможно. Поэтому я даже предлагаю все выкладываемые ролики разместить по разным веткам и темам.

дорогие форумчане, открывайте темы, какие хотите, ведь действительно это очень важно, чтоб можно было информацию находить.

с меня уже градом пот течёт, но про головную боль я тему открыла, в разделе
"Симптомы. А у вас такое есть ?" вот она
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t456-topic#20294

попозже выложу туда массаж, который Лиса-Патрикеевна рекомендовала.

а остальные темы, если что-то беспокоит, но если видите, что нет таких тем - открывайте сами.
заходите в раздел, который соответствует новой теме, прокручивайте до самого низа и внизу нажимаете на "Новая тема".
обязательно введите название.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 17 Мар 2021, 19:28

Часто чувствую себя уставшим, хотя явных причин для усталости не было. Подозреваю, что чувство усталости даёт постоянное напряжение спазмированных мышц. Вот натолкнулся на ролики Божьева на эту тему. Пока ещё сам не смотрел. Но ссылку размещаю, поскольку этого автора стоит послушать, хоть иногда вроде и ерунду говорит, но в общем правильно.



Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 18 Мар 2021, 16:50

Смотрю ролик про головную боль с доктором Утиным. На 12-й минуте зашёл разговор о мигрени. Характерный признак её - повышенная чувствительность к свету и громкому звуку. Если принять во внимание объяснение мигрени Дубынином как следствие резкого недостатка серотонина в сосудах головного мозга, а также его лекцию про серотонин, в котором Дубынин говорит о регулирующей и тормозящей роли серотонина, а также то, что у больных фибромиалгией наблюдается повышенная чувствительность нервов к внешним раздражителям, то из всего этого можно сделать вывод, что фибромиалгия может быть связана с недостатком серотонина (хотя и не только его). Хотя это было ясно и раньше, но имеем ещё одно сильное подтверждение важности серотонина.

Однако, то что говорит доктор Утин про мигрень, не согласуется с тем, что говорит про неё Дубынин. Утин придерживается версии о роли тройничного нерва в этом заболевании. Но тогда, почему помогают триптаны? У меня пока версия, что мигрень бывает разная.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Чт 18 Мар 2021, 17:48

Игорь_ЕД пишет:Смотрю ролик про головную боль с доктором Утиным. На 12-й минуте зашёл разговор о мигрени. Характерный признак её - повышенная чувствительность к свету и громкому звуку. Если принять во внимание объяснение мигрени Дубынином как следствие резкого недостатка серотонина в сосудах головного мозга, а также его лекцию про серотонин, в котором Дубынин говорит о регулирующей и тормозящей роли серотонина, а также то, что у больных фибромиалгией наблюдается повышенная чувствительность нервов к внешним раздражителям, то из всего этого можно сделать вывод, что фибромиалгия может быть связана с недостатком серотонина (хотя и не только его). Хотя это было ясно и раньше, но имеем ещё одно сильное подтверждение важности серотонина.

Однако, то что говорит доктор Утин про мигрень, не согласуется с тем, что говорит про неё Дубынин. Утин придерживается версии о роли тройничного нерва в этом заболевании. Но тогда, почему помогают триптаны? У меня пока версия, что мигрень бывает разная.  
Игорь, если Вы о видео, которое я разместила в теме "Все о головной боли" , то там интевью Утину дает Кирилл Скоробогатых, руководитель клиники головной боли, я как - то случайно в интернете увидела его лекцию для студентов, она была в свободном доступе, очень интересно, но не могу найти пока. У него проходят стажировку многие молодые неврологи,  у одной из них я как - то была на приеме. Раньше считалось, что причина мигрени  - сосудистая патология, сейчас мнение поменялось, ведь наука не стоит на месте... Но тайны головного мозга вряд ли когда - нибудь будут разгаданы...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 24 Мар 2021, 18:00

На странице Анчи Барановой в Ютубе обнаружил очередной ролик:

Я его пока не смотрел. Случайно остановил кадр где-то на 1:23:00. Разговор зашёл о побочках статинов. Симптомы похожи на мышечные проблемы при ФМ. Поэтому больным ФМ статины лучше не принимать. Но был слух, что приём коэнзима Q10 нейтрализует вред статинов. Отсюда напрашивается вывод, что даже, если и не принимаешь статины, приём коэнзима Q10 может быть полезен для мышц.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Svetak Сб 27 Мар 2021, 16:46

Игорь, добоый день, не была на этом форуме давно.ФМ не беспокоила меня с 2015 года, однако после сильнейших стрессов все вернулось. В прошлый раз мне помогли физ.нагрузки и АД (ципралекс). В этот раз ФМ проявила себя еще и жесточайшими спазмами мышц...Мучалась месяц..К счастью в Москве оказался проездом мой давний знакомый, практикующий иглотерапию. Выслушав мои жалобы, поставил иголки практически по всему позвоночнику...На следующий день я почувствовала легкость в ногах и руках...Очень надеюсь, что эффект сохранится надолго.. Попробуйте, вдруг иглотерапия окажется,выходом и для Вас..

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Пн 12 Апр 2021, 09:35

Игорь_ЕД пишет:На странице Анчи Барановой в Ютубе обнаружил очередной ролик
Я его пока не смотрел. Случайно остановил кадр где-то на 1:23:00. Разговор зашёл о побочках статинов. Симптомы похожи на мышечные проблемы при ФМ. Поэтому больным ФМ статины лучше не принимать. Но был слух, что приём коэнзима Q10 нейтрализует вред статинов. Отсюда напрашивается вывод, что даже, если и не принимаешь статины, приём коэнзима Q10 может быть полезен для мышц.  
Игорь, спасибо за видео, я его вчера почти осилила, казалось, что все уже знаю и про холестерин, и про статины, но нет, много нового узнала! А поскольку мой холестерин за этот ковидный год пывысился до 7,4, то скорее всего врач будет настаивать на приеме статинов. Моя приятельница из - за болей в мышцах не смогла принимать розувастатин, а аторвастатин у нее не дал таких побочных эффектов.
Коэнзим Q10 принимаю уже месяц, хочу и дальше продолжить, хотя бы 2 месяца пропить, чтобы понять, есть ли положительная динамика от приема.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Greta575 Пн 12 Апр 2021, 18:11

Сколько раз я принимала курсы коэнзима Q10, никакой динамики не заметила. Вот и недавно снова купила, пью потому что все пишут какой он хороший. Буду успокаивать себя что работает на благо...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 16 Апр 2021, 20:44

Антиоксиданты (глицин + АЦЦ) против старости:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 16 Май 2021, 18:20

Делюсь опытом. Может кому поможет. Как-то стала болеть спина. И вообще боль в других мышцах. Спину я не застужал и тяжести не поднимал. Решил, что боль у меня от спазмов мышц. А спазмы от недостатка магния в крови. Выпил несколько таблеток панангина (калий + магний). Уже через несколько часов почувствовал себя лучше. Выпил ещё. На следующий день вроде спина уже и не болит. Я подозреваю. что я ем много шоколада и пью много воды. Шоколад усиливает работу почек. В результате магний с водой у меня вымывается из организма. Сколько надо пить магния - не знаю. тут на форуме встречал совет. что пить надо много. Но сколько можно. чтобы не навредить себе?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Пн 17 Май 2021, 16:08

Игорь, панангин  - это же лекарственный препарат, его назначают для улучшения работы сердечной мышцы, если есть дефицит калия и магния. Мне назначали раньше, но сейчас не назначают, там в противопоказаниях атриовентрикулярная блокада, то есть нарушения проводимости электрических импульсов, у меня блокада правой ножки пучка Гиса, и врач предупредила, что панангин мне не стоит принимать. Но если Вам несколько таблеток снимают боль , может быть боль в спине связана с сердцем?

Про магний здесь на форуме много всего можно найти, кто - то постоянно принимает, кто - то курсами, лично у меня, когда я читала про магний в  дневниках наших форумчан, буквально "закипали мозги", настолько много информации и порой сложной для восприятия простых смертных Very Happy . Поэтому я предпочитаю курсами, принимаю месяца два, потом перерыв. Магне В6 или Магнелис В6 форте, иногда Магнерот, это все - таки не биодобавки, и принимаю, как прописано в инструкции, месяц, а второй месяц по 1 таблетке 1 - 2 раза в день. И периодически, хотя бы раз в год стараюсь сдавать анализ на содержание магния, калия, кальция, натрия, железа в сыворотке крови. "Переборщить"  - это тоже плохо, лучше под контролем. Но это мое мнение, я столько всего за жизнь перепила, что стараюсь обходиться минимумом, действительно необходимым для моего организма.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 10 Июн 2021, 19:11

Я тут всем рассказываю про ППМ, а у меня с ней у самого проблемы. И вот наткнулся на важный теоретический ролик:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 13 Июн 2021, 21:25

Не знаю, можно ли верить этому врачу или нет:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 14 Июн 2021, 23:04

Ещё несколько красивых слов от того же доктора:

Как-то не верится во всё это.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 18 Июн 2021, 20:12

Поскольку проблемы с мышцами стали усиливаться, решил разобраться с теорией. Буду тут ссылки на теоретические материалы выкладывать. Для начала:




Кстати, у это автора упражнения от головной боли (однако они не от всякой головной боли):

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Svetak Пт 18 Июн 2021, 20:57

Эх, Игорь, на Вас вся надежда)Рассказывайте о своих исследованиях..ибо врачи разводят руками)

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 19 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 19 Июн 2021, 19:33

Svetak пишет:Эх, Игорь, на Вас вся надежда)Рассказывайте о своих исследованиях..ибо врачи разводят руками)
Пока расскажу не об исследованиях, а просто о мыслях. Сначала об общем самочувствии. Чувствую, что, во-первых, слабею. Во-вторых, боли неприятные в спине появились. Начал себя ощупывать. Нашёл несколько болезненных точек и не только точек, а целых зон. Например, на руках в области предплечья. По видимому, какой-то пучок мышц идёт от локтя к кисти и сильно болезненен. Бицепсы и трицепсы болят при надавливании. Причём, если не надавливать, то не болят. Стало тяжеловато вставать с дивана из позы полулёжа. Мышцы на бёдрах уплотнены и болят. Нашёл на спине две болезненные точки недалеко от позвоночника в районе талии. И тут посмотрел видео от Эдуарда Конкина, который рассказывал, как он вылечился в Кисловодске у Лукьянова. как-бы от фибромиалгии или от застарелых спазмов в мышцах, которые он называл фиброзом. Я позже выложу ссылку на это видео. Основная мысль его была в том. чтобы вылечиться, требуется время и время. Несколькими сеансами массажа не обойтись. Конкин лечился у Лукъянова наверное месяца полтора и потом ещё долечивался дома. А я изредка понажимаю на мышцы и думаю, что всё будет хорошо. Понял, чтобы достигнуть прогресса, надо много работать.


Буду постепенно дополнять свой пост.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения