ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ксандры

Участников: 5

Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Дневник Ксандры

Сообщение  Каштанка Чт 25 Июл 2019, 10:36

Здравствуйте Ксандра! Теперь у вас есть свой дневник, в котором вы можете рассказать свою историю. Если вы на форуме, то значит вам тяжело, есть симптомы, которые беспокоят. Знакомьтесь с форумом. Если что то не понятно,  задавайте вопросы. Будем рады помочь вам советом.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ксандра Чт 25 Июл 2019, 18:09

Спасибо! Собирусь с силами и начну свой дневник...
Ксандра
Ксандра

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-07-25
Возраст : 39
Откуда : Липецк
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ксандра Сб 27 Июл 2019, 12:01

Приветствую вас, форумчане! Опишу свою историю, к сожалению вопросов у меня сейчас больше чем ответов, возможно именно обитатели данного форума помогут мне разобраться с моими симптомами...
Мне 34 года, диагноз фибромиалгия пока под вопросом у врачей. Началось все не так давно, месяцев 7-8 назад. Сразу напишу, вдруг это будет важно, детство было очень тяжелым с физическим, моральным и сексуальным насилием. Замужество долгое время приносило большую горсть страданий по разным причинам. В целом жизнь была не сахарной, но жилось как жилось. Заработала себе язву желудка на стрессе, потом ее подлечили, и сколько себя помню, у меня всегда болела голова. Не болеть причин у нее не было, так как по ней я получала с регулярной переодичностью, а в отдельных моментах и с диагнозом сотрясение головного мозга. А теперь по существу...По сложившимся обстоятельствам, пришлось не работать, а заниматься исключительно домашними делами (уборка, готовка, школа, уроки и т.д). Так как времени было предостаточно, начала копаться в себе, что сделано, что не сделано. Привело такое самокопание к унынию, депрессии. Кишечник стал болеть и вообще хулиганить. Стала ложиться спать в обед, если не лягу, потом чувствую себя разбитой. В один из таких обычных дней в голове промелькнуло: "А что это я постоянно хочу спать, не больна ли я чем? Где то в этом же промежутке заметила что грудина чуть ниже ключицы как то странно ломит, а при прикосневении боль усиливалась, и начало постреливать одно плечо. Ничего лучше я не придумала как залезть в интернет, и поискать причину моего желания спать. Первое на что я наткнулась, статья в которой описано как распознать онкологию...и понеслось. Совпадало почти по всем пунктам, например: постоянно держится температура 37-37.5, конечно же я бросилась к градуснику и конечно же там была отметка 37. Мысль о том, что я чем то больна, засела с такой прочностью во мне, что аж трясти начало. Побежала первым делом к терапевту и неврологу. Невролог: остеохондроз, уколы. Терапевт: плохие анализы, повышены лейкоциты, холестерин и еще что то там. Начали разбираться. Узи всех внутренних органов. Песочек в почках, лечим. В остальном в порядке. ФГС жедудка, свои нюансы, но не критично. Кишечник, ставят срк с дизбактериозом, лечим. Температура держится, присоединилась головная боль и жуткая паника. Уколы назначенные неврологом не помогают. Лечение от гастроэнтеролга полный ноль. Простываю, гайморит острый, прокол пазух. Стресс!!! Его пролечили, температура держится. Голова, шея и плечо болит. Очередной невролог заподозрил инфекцию ( и это спустя 3 месяц). Инфекционист: опоясывающий герпес предварительно, подтверждено анализами. Стресс!!!! На боку было маленькое пятнышко, я думала что я просто расчесала укус комара. Лечим вирус. Температура ушла, но голова и все остальное настойчиво продолжало болеть. Направляют на мрт пазух, вдруг гайморит остался. На мрт обнаружили аденому гипофиза. Стресс!!!! Сдаем пролактин, вроде все в порядке, говорят просто находка. Ищем дальше. Мрт шейного и грудного отдела, остеохондроз. Мрт головного мозга: очаги неясного генеза, предварительно рассеянный склероз. Шок!!Стресс!!!!! Стресс!!! С этим мрт по всем врачам в городе, говорят не похоже на рс. Наблюдать в динамике. Итак, симптомы на сегодняшний день: панические атаки, ощущение безвыходности, вздергиваюсь от резких звуков, жуткие боли в затылке, затылок и шею чувствую постоянно, мышцы всего тела каменные, особенно шея и руки, прострелы в голову, ощущение сдавливания черепа, давит над переносицей и между бровями, боли в плечах, по утрам красные глаза и небольшое ухудшение зрения, оттеки (просыпаюсь всегда с рисунком по всему телу), при небольшом нажатии на тело в любом месте очень больно, мурашки бегают по телу. Единственно время когда мне хорошо, это ночь. После пробуждения в течении небольшого времени, все начинается снова. От массажа любого вида мышцы воспаляются и начинают болеть еще больше. На данный момент состояние стабильно, ни хуже ни лучше. Все препараты которые мне прописывали не меняли ситуацию. Была вчера у ревматолога, назначил кучу обследований, пройду их и допишу сюда. Пишу, а сама думаю, может я хочу что бы была именно фм? Все же это перспективней какого нибудь артрита или рассеянного склероза.....Если сумбурно, извините. Что то пропустила возможно. Но ваше мнение очень важно для меня, спасибо!
Ксандра
Ксандра

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-07-25
Возраст : 39
Откуда : Липецк
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ульяна Сб 27 Июл 2019, 14:06

Здравствуйте, Ксандра!
Очень Вам сочувствую! Симптомы, которые Вы описываете, сильно похожи на ФМ.
К сожалению при ФМ врачи со своими обследованиями, процедурами и диагнозами только усиливают стресс, что еще больше усугубляет симптомы.
Попробуйте сделать паузу, успокоиться и перестать бояться каких-то новых диагнозов. Очень важно высыпаться. Вы не жалуетесь на бессонницу. Это очень хорошо! Отключайте мозги и спите побольше! Не даром тело хотело спать. Это его реакция на падение общей энергии. Герпес, и др. инфекции  - только показатель падения иммунитета и истощения организма. Лечить их, конечно, надо, но без паники. А причину всего Вы сами описали:
Ксандра пишет:По сложившимся обстоятельствам, пришлось не работать, а заниматься исключительно домашними делами (уборка, готовка, школа, уроки и т.д). Так как времени было предостаточно, начала копаться в себе, что сделано, что не сделано. Привело такое самокопание к унынию, депрессии.
Может быть вместо других врачей Вам лучше обратиться к хорошему психотерапевту. Переосмыслить свои реакции на жизненные обстоятельства. И, какие бы диагнозы Вам ни ставили, попробуйте для начала магний:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t234-topic
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Каштанка Вс 28 Июл 2019, 09:03

Очень многое, схоже с моими симптомами в начале заболевания: головная боль, боль в плечах, слабость в ногах, усталость, чувство безисходности, парестезии в руках и ногах. И началось буквально в     о дин день после стресса. На МРТ головного мозга очаги демиелинизации сосудистого генеза, ходила в центр рассеянного склероза, сказали нет, расположение очагов в другом месте. И тоже хождение по кругу. Ксандра, а какие препараты вы сейчас принимаете? Вам сейчас трудно и очень тяжело. По паническим атакам на форуме есть видео с психологом Алексеем Красиковым, в частности в дневнике Наташеньки на стр. 4, 5. Есть продублированные видео с Красиковым в другой теме. Послушай, не помешает. Вебинары с Красиковым очень помогли Админ Алене выйти из депрессии.  Ксандра, главное не падай духом, читай форум, ищи для себя приемлемый материал, учись на опыте других форумчан... И может случиться так, что тебе намного станет легче. Очень желаю тебе этого.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ксандра Вс 28 Июл 2019, 22:03

Доброго времени суток! Спасибо всем за понимание и поддержку! Немного стало стыдно, вроде жалуюсь, а кому я это делаю) Тогда все же не жалуюсь, а просто рассказываю свою историю и ищу взаимопонимание. С ним сейчас большие проблемы..подруга перестала общаться, мама злиться, муж подозрительно смотрит)) Прописывали много разных препаратов, из последнего селектра и габапентин. Честно признаюсь, сейчас ничего не принимаю, психанула что ли. Толку от них никакого, ну разве что селектра немного сгладила состояние нервозности, совсем чуть-чуть. Хожу к психологу, пробывала тета-хилинг, медитацию, еще обратилась к бабушке, она читает молитвы, говорит что заболевание у меня не медицинское, что то вроде порчи. В общем я пошла всеми разными способами, что нибудь да поможет) Если честно, мне кажется что у меня психологическая травма после последнего мрт. Дело в том, что рс был у моей тети и двоюродной сестры, и я не понаслышке знаю что это за диагноз. Когда мне объявили предварительный диагноз, что то внутри меня сломалось окончательно. Ровно на следующий день у меня упало зрение, начали неметь руки и ноги и дикие головные боли, которые не снимались ни какими таблетками. И по сей день во мне сидит этот страх, ужас. Контрольное мрт буду делать в августе, как же я боюсь этих результатов. Страх сковал во мне все мышцы, голову, каждую клеточку в моем организме...Официальный диагноз: Последствия перенесенной нейроинфекции (с димиелинизирующим заболеванием)? сосудисто-ликворные, вестибулярные нарушения, дорсопатия шейной локализации, хр.цервикокраниалгия, фибромиалгия.
Ксандра
Ксандра

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-07-25
Возраст : 39
Откуда : Липецк
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Каштанка Пн 29 Июл 2019, 10:12

У меня тоже окончательным запуском заболевания явилось МРТ головного мозга, где было написано помимо всего прочего очаги демиелинизации. Я не по наслышке знала о рассеянном склерозе. У мужа племянница болеет этим заболеванием. А МРТ делала ночью (круглосуточная работа в клинике). До утра сидела в интернете, читала о патогенезе этого заболевания. Затем, чтобы успокоиться выпила коньяк, проревелась, заснула. А утром я встала больным человеком. Сильный стресс запустил фибромиалгию. Но я делала три МРТ в разных клиниках. Все диагнозы разные. А в больнице в отделении неврологии делала МРТ, так там написали патологии не обнаружено, кроме возрастных изменений.  Ксандра, непонимание со стороны родственников обычное дело. Мне повезло, муж врач, и он понимает, что болезни бывают разные. Близкие и родные, видя как я изменилась понимают меня, что это не просто так. Очень жаль, что близкие тебя не понимают. (Незаметно перешла на ты). Все хотят, чтобы их окружали здоровые жены, дети. Я также перестала общаться со многими знакомыми и друзьями. Но это по своей воле.  Общаюсь на форуме, где  понимают и поддерживают... Ксандра, прежде всего тебе надо расслабиться. Попробуй принять ванны с морской солью. Такие ванны расслабляют, успокаивают...Может стоит попить БАД ГАМК. Он точно расслабляет. Ну а про магний писала Ульяна. Нам он необходим, чтобы гасить стресс. Попробуй выходить на прогулки и созерцать природу. Почитай посты Лисы Патрикеевны. В них много полезного. Она сумела выбраться из лап ФМ.  Почитай раздел "Что мне помогло"

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Admin Алёна Пн 29 Июл 2019, 16:52

Ксандра пишет:Приветствую вас, форумчане! Опишу свою историю, к сожалению вопросов у меня сейчас больше чем ответов, возможно именно обитатели данного форума помогут мне разобраться с моими симптомами...
Мне 34 года, диагноз фибромиалгия пока под вопросом у врачей. Началось все не так давно, месяцев 7-8 назад. Сразу напишу, вдруг это будет важно, детство было очень тяжелым с физическим, моральным и сексуальным насилием. Замужество долгое время приносило большую горсть страданий по разным причинам. В целом жизнь была не сахарной, но жилось как жилось. Заработала себе язву желудка на стрессе, потом ее подлечили, и сколько себя помню, у меня всегда болела голова. Не болеть причин у нее не было, так как по ней я получала с регулярной переодичностью, а в отдельных моментах и с диагнозом сотрясение головного мозга.
Здравствуйте, Ксандра!
Мне бы хотелось ответить на всё по-отдельности, но поскольку мои возможности ограничены, то я пока выделила первую часть Вашего повествования.
Уже одного этого было бы достаточно, чтобы в какой-нибудь момент могла бы начаться ФМ или другое тяжёлое системное заболевание.
У меня есть подруга с похожим детством..... Без комментариев.
Так вот, чтоб хотя бы остановить процесс, с моей точки зрения, нужно начать разбираться с детством.
Во всяком случае, если эту боль оставить в себе, внутри, то процесс саморазрушения будет продолжаться.
Очень хорошо, что Вы ходите к психоаналитику.
Но они ведь разные. Учит ли он Вас, как выпустить, отработать и забыть про эту боль? Если - да, то уже хорошо!
И 2-й момент - должны быть обязательно "уши", куда Вы можете выплёскивать все свои эмоции, чтобы они Вас не разрушали. Кстати - этими ушами может быть и наш форум.

Тут никто Вам не скажет, что Вы всё выдумываете, тут поймут и поддержат.
Никто не скажет - хватит ныть!!!
Потому что через это прошли все! За редким исключением.
Возможно, Ваш психоаналитик является такими ушами, но тогда Вам нужно всё равно пройти КПТ с другим психоаналитиком, чтобы разобраться с детством и последующими травмами.
А у Вас их много! Слишком много.

Мне и правда очень помог Красиков и другого психоаналитика, который бы занимался КПТ, а не сажал на себя клиента, как на иглу, я пока нигде не слышала ни у себя в городе, ни на просторах инета.
И дело даже не в депрессии.
А в том вечно бушующем атомном реакторе, который нас съедает изнутри.
Если решитесь к нему обратиться, я напишу поподробнее, с чего начать.
Иначе может так начать колбасить, что станет ещё хуже.

А если накал эмоциональный просто чрезмерный, то можно потихоньку пойти другим спокойным путём. Например - Белая книга.
Она научит безболезненно расставаться с душераздирающими нестыковками как во внутреннем мире, так и во внешнем.
Если же и это не под силу, то могу посоветовать другие варианты.

На сегодня закругляюсь.
Будут силы - продолжу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty В догонку к предыдущему посту

Сообщение  Admin Алёна Пн 29 Июл 2019, 21:08

Сегодня, вот прямо сейчас идёт бесплатный вебинар Красикова, где он вкратце даёт плотную информацию - с чего начинать и как практиковать, чтобы вернуться к нормальному эмоциональному фону и избавиться от прочих тревожащих нас базовых напряжений/тревог:
https://www.youtube.com/watch?v=hmFhwugLJrI&feature=youtu.be

не знаю, сколько ещё будет это видео висеть на Ютубе.
Может быть завтра его уже не будет.
Ну и повторюсь - в открытом доступе тоже есть масса его роликов.

Пишу сюда не потому, что считаю, что Вам, Касандра без этого никуда, а потому что новый дневник читают гораздо больше людей, чем обычные темы Smile.
И хочу добавить, что советов можно дать много, типа - с умным видом знающего человека,
а возможно, Касандра, лично Вам пригодится совсем нечто другое.
Вариантов на форуме просто огромное количество.
Да и не только на форуме Smile


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Ср 31 Июл 2019, 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Каштанка Пн 29 Июл 2019, 22:31

Хотела послушать Красикова, щелкнула на ссылку... Написано "видео не доступно"

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Приветствую!

Сообщение  Lourelia Вт 30 Июл 2019, 09:52

Здравствуйте, Ксандра!Приветствую вас на форуме!Я полностью согласна с "предыдущими ораторами" - ваша болезнь в вашем детстве и вашей психике. Ребенок, воспитанный психопатами, психически здоровым быть не может по определению, так что лечить надо душу, а тело само наладится. Обязательна работа с психотерапевтом. Но "учить матчасть " тоже помогает, она у нас вот тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346-topic. Читайте, вникайте. Вы сказали, что есть уже психотерапевт, но...меня терзают смутные сомнения. Если он вам ипохондрию не вылечил, то возникают вопросы к квалификации данного специалиста. Вы пишите побольше на форум, рассказывайте все, что на душе и в жизни происходит, вас тут никто не осудит - сами такие же. Я тоже все время чувствую свою шею и затылок, уже почти 30 лет. Вот только сейчас пошел процесс улучшения благодаря остеопату и психологии. Тоже ищу психотерапевта. Так что давайте выбираться вместе! I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ксандра Вт 30 Июл 2019, 13:35

Так странно!? Ну были травмы психологические, ну да сильные. Но почему сейчас это все выстреливает??? Задаю себе этот вопрос почти каждый день. Ответ искала у психолога, как то все неоднозначно. Говорит вначале все вытянуть из меня нужно, а потом пойдет работа,хм...Я и так на стрессе от всех этих симптомов, диагнозов, а вспоминая сейчас все негативные события, не уверена что способствую улучшению состояния своего. У меня сейчас период панических атак, безвыходности, страха. И если совсем откровенно, меня пугают не боли, прострелы и угнетенное состояние, а диагноз который могут поставить. К сожалению на сегодняшний момент, симптомы мои больше говорят в сторону рс. А при таком дигнозе вся это психология, нумерология , астрология и прочая философия помочь не в силах....Просто мысли в слух))
Ксандра
Ксандра

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-07-25
Возраст : 39
Откуда : Липецк
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Lourelia Ср 31 Июл 2019, 03:15

Ксандра, дорогая, прочитайте вот это:Пишу намеренно в разделе для новичков, потому что им еще не поздно, разобравшись, из этого состояния выйти. А у кого ФМ уже много лет, тем "поздно пить Боржоми". и надо действовать немного по-другому. Но как мы дошли до жизни такой - интересно узнать всем, я думаю.
А происходит вот что. У человека возникает какая-то сложная ситуация в жизни, связанная с мужем/женой, родителями, детьми, свекровью/тещей, деньгами(долги, ипотека), работой, коллегами, итд. Или несколькими аспектами сразу. В результате человек постоянно думает об этой проблеме, что приводит к возникновению очага напряжения в определенной зоне головного мозга. Или периодическим вспышкам, которые со временем хронифицируются. Напряжение это бывает, как правило, выше среднего. В результате, часть головного мозга "закипает", то есть имеет 100% напряжение. В результате формируется защитный физиологический механизм, цель которого эту зону мозга "остудить". Для этой цели задействуется инстинкт самосохранения. потому что ничто другое не заставит мозг дать команду на переключение.И появляется СТРАХ СМЕРТИ, потому что только ОСТРЫЙ страх смерти запускает инстинкт самосохранения. Так происходит вытеснение. Так возникают фобические расстройства. Ипохондрия в этом случае становится частью высшей нервной деятельности, потому что это переключение вам НУЖНО, чтобы остудить другую зону мозга. Эти механизмы не могут быть быть убраны, потому что в них есть необходимость.
Подсознательно эта установка звучит так:" Лучше я буду ходить по врачам и считать себя больной, чем я посмотрю правде в глаза и буду решать проблему". И все это человеком не осознается, потому что в нашем сознании находится только 5% информации, а 95% - в подсознании.
Ипохондрия не исчезнет, пока основная причина не решена, пока не исчезнет сама тревожность. Усложняет ситуацию появление РЕАЛЬНОГО симптома. А этот реальный симптом создается с разными целями, среди которых могут быть:1) Привлечение внимания.
2) Откладывание решения.
3)Снятие ответственности.( я больна и ничего не решаю).

Тут конец отрывка из лекции. Дальше - от себя.
Так что прежде чем выносить мозг врачам и тратить деньги на дорогие обследования, надо посмотреть трезво на ситуацию в своей жизни и принять наконец решение(начать разговаривать с другой стороной конфликта, развестись, поменять работу, переехать итд.).
тогда симптом будет не нужен и страх смерти пройдет сам собой. Но если вы в этом состоянии провели хотя бы полгода, то изменения в организме будут уже такие, что и после решения проблемы они не уйдут. Тело уже нужно лечить, особенно если дало по микробиому.
А как правило, первым делом именно туда и бьет. Или мышцы зажимает, или то и другое вместе. Но проблемы свои жизненные надо решать все равно. А иначе лечение тела будет малоэффективно.
Труднее всего тем, у кого проблемы тянутся еще с детства, а таких здесь большинство. Потому что ребенок априори слабее взрослого и выйдет заведомо покалеченным.

Ваш психолог прав, зря я на него/нее наехала. Действительно, ваши панические атаки  - это верхушка айсберга, а основа болезни - ваши детские травмы. Продолжайте писать мысли вслух, это тоже терапия.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Советы, нужны ли они и как их правильно подать.

Сообщение  Admin Алёна Ср 31 Июл 2019, 21:05

Ксандра пишет:Так странно!? Ну были травмы психологические, ну да сильные. Но почему сейчас это все выстреливает??? Задаю себе этот вопрос почти каждый день. Ответ искала у психолога, как то все неоднозначно. Говорит вначале все вытянуть из меня нужно, а потом пойдет работа,хм...Я и так на стрессе от всех этих симптомов, диагнозов, а вспоминая сейчас все негативные события, не уверена что способствую улучшению состояния своего. У меня сейчас период панических атак, безвыходности, страха. И если совсем откровенно, меня пугают не боли, прострелы и угнетенное состояние, а диагноз который могут поставить. К сожалению на сегодняшний момент, симптомы мои больше говорят в сторону рс. А при таком дигнозе вся это психология, нумерология , астрология и прочая философия помочь не в силах....Просто мысли в слух))

Ксандра, видно, что уровень стресса у Вас очень высок.
Лоурелия выложила просто великолепный конспект по одному из роликов Красикова.
Базовые объяснения, откуда появляются ПА.

Но, мой опыт подсказывает мне, что сейчас Вам настолько тяжело, что этот пост скорее всего прошёл мимо Вас.
И в этом, естетсвенно нет никакой Вашей вины.
Я Вас очень хорошо понимаю, потому что прошла через все подобные ужасы и чтобы достичь хоть какого-то душевного равновесия - нужно найти для начала хоть какую-то точку опоры.
Хотя бы что-то, с чего начать.
Судя по Вашим постам - у Вас нет никого, кто бы Вас понимал и мог помочь.

Но Вам могут помочь тут. Хотя возможно сейчас любой совет приводит Вас в бешенство.
Поэтому я предлагаю следующее - Вы пытаетесь хоть немного успокоиться и , взяв ответственность на себя, понять - что сейчас самое для Вас тяжёлое и страшное.

Скорее всего - ожидание результатов обследования.
Не думайте, что я тут умничаю, не понимая Вас.
Я своего диагноза ждала 10 лет. Несколько раз уже хотели поставить РС.
Все эти 10 лет масса моего окружения и почти все врачи считали меня симулянткой.
А я уже лежала. С дичайшими болями.
Даже спала в 2-х корсетах, чтобы случайно ночью не надорвать и без того надорванные повсюду мышцы при элементарном лёгком повороте во сне.

Так к чему это я?
Предлагаю перестать давать Вам советы.
Лучше задавайте конкретные вопросы.
Если при таком атомном реакторе, который у Вас сейчас бушует в Вашей нервной системе и вопросы сформулировать проблематично, то просто читайте форум.
С любого места, куда глаз упадёт.

Тогда, возможно, и появятся вопросы, и мы сможем начать Вам помогать.
Я бы ещё предостерегла бы Вас от снятия стресса резкими движениями, экспрессивными танцами, битьём груши и т.д., как советуют психологи.
Совет этот хорош, но если есть подозрение на ФМ, может случиться прострел.

Так было у меня.
Случилось страшное потрясение , с которым я пришла к психологу, и эта психолог-убийца (по другому не назовёшь), дала мне совет всё выпускать через физические резкие движения и ещё разные советы, похожие на те, что Вы описываете, как Ваш психолог предлагает Вам помочь, и в 1996-м году я получила во время такого танца дома страшный прострел в спине.
И слегла за 3 дня, так как натянулись все мышцы.
И так я пролежала 5 долгих лет!!!

Берегите себя, твёрдо поставьте себя на первое место. Без истерик ПЕРЕД ДОМАШНИМИ, а просто потому, что сейчас ТАК НАДО, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!
Так семье и скажите.
Почитайте вот этот раздел https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t144-topic
"Отношение супруга (супруги) к Вашей болезни, как относятся родственники?"
и попросите их прочесть те посты, которые посчитаете нужным из этого раздела.
Пусть поймут, что они могут Вам очень навредить. А могут и помочь! И спасти!

-----------------------------------------------
И о Красикове:
https://www.youtube.com/watch?v=hmFhwugLJrI&feature=youtu.be
прислали новую ссылку, в письме написано, что до 7 августа она будет доступна.
Надеюсь, что так и есть Smile

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ульяна Чт 01 Авг 2019, 14:22

Ксандра пишет:Когда мне объявили предварительный диагноз, что то внутри меня сломалось окончательно. Ровно на следующий день у меня упало зрение, начали неметь руки и ноги и дикие головные боли, которые не снимались ни какими таблетками. И по сей день во мне сидит этот страх, ужас. Контрольное мрт буду делать в августе, как же я боюсь этих результатов. Страх сковал во мне все мышцы, голову, каждую клеточку в моем организме...
Ксандра, вот это больше на ФМ похоже, чем на РС, правда!
Подумайте лучше о том, что если у Вас ФМ, а не РС, то к тому времени, когда диагноз РС снимут, Вы уже загоните себя в еще более тяжелое состояние своими страхами! Гораздо полезнее заранее принять любой исход, полагаясь на Бога, судьбу и т.д. Попробуйте отключить свое гипертрофированное сознание, оно Вам только вредит... Crying or Very sad
Можно выезжать на природу, гулять, медитировать. Даже просто больше спать. И ни о чем не думать!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ксандра Чт 01 Авг 2019, 20:26

Я безумна вам благодарна за слова поддержки и принятие! Вчера был безумный день, только здесь я смогу этим поделиться. И смешно, и грустно одновременно...
Сутки назад была сильная жгучая головная боль, началась пан.атака. Я звонить свои врачам, как назло кто в отпуске, кто не семинаре. Звоню в наш городской центр лечения боли(я там уже своя), практически со слезами прошу направить хоть к какому нибудь врачу. Нашли свободное время у нейрохирурга. Прибегаю к нему с выпученными от страха глазами, говорю у меня что с головой)) Он смеется, несомненно это так) В общем разобрались, у меня гипоплазия артерий, на этом фоне приступы боли, головокружений и т.д. Приказал заняться шеей и отпустил. На утро, лежу я себе на диване и тут вдруг взгляд опускается на уровень пупка, а там что то пульсирует. Я в интернет, там сразу, срочно проверить брюшную аорту, возможно аневризма и если она лопнет, то все. И что вы думаете я сделала? Записываюсь на узи этой аорты и бегом туда))) Там конечно все в норме, но вот еду обратно и думаю...что этот черт возьми было?? Мне страшно от того какая я мнительная стала. И это лишь один пример, одного дня. За день я могу нащупать, почувствовать 100500 симптомов. Когда пан.атака проходит, я в шоке от своих поступков, в шоке от того какая я тала тряпка. Я всю жизнь была сильным, рассудительным и адекватным человеком. Надо брать себя в руки! И мне придется это сделать, так как на сегодняшний день, других вариантов нет. Чуть позже напишу, почему мне придется себя заставлять.
P.S Все ваши советы, пожелания, ссылки я изучаю, ничего не оставляю без внимания!
Ксандра
Ксандра

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-07-25
Возраст : 39
Откуда : Липецк
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Lourelia Пт 02 Авг 2019, 21:27

Ксандра, очень хорошо, что вы понимаете свои страхи и способны посмотреть на них со стороны. Я бы вам посоветовала какие-то простые и бесплатные терапевтические техники, как письма "обидчику" и "крик в подушку". Никаких резких движений, а эмоции выйдут. Пока они не выйдут, ничего не изменится. В вашем случае писем будет много. Просто садитесь, берете листок и пишете письмо своей маме. Не стесняясь в выражениях - чем больше выйдет эмоций, тем лучше.А потом письмо порвите или сожгите. И так много раз, пока не полегчает. А потом, после письма, закройте рот рукой и кричит в нее. Со всей силы.Только голову вниз не наклоняйте, вперед смотреть нужно. А потом папе письмо. Это просто , но ОЧЕНЬ эффективно! Я в свое время 4 толстых тетради исписала. affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Lourelia Ср 21 Авг 2019, 19:45

Ксандра, что-то вы пропали. Прям беспокоюсь за Вас! Напишите как ваши дела.
И еще вот посмотрите это видео, здесь описывают прекрасный метод лечения. https://www.youtube.com/watch?v=YXsKW94Mv1c

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ксандра Чт 26 Сен 2019, 09:29

Доброго всем утра! Я все бегаю по врачам, сдаю анализы. Сегодня у меня контрольное мрт. Сегодня день когда все встанет на свои места, страшно..но страшнее жить с постоянным чувством тревоги. Пожелайте мне удачи! О результатах сообщу, все спасибо!
Ксандра
Ксандра

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-07-25
Возраст : 39
Откуда : Липецк
Настроение : Тревожное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ксандры Empty Re: Дневник Ксандры

Сообщение  Ульяна Пт 27 Сен 2019, 07:43

Ксандра пишет:Доброго всем утра! Я все бегаю по врачам, сдаю анализы. Сегодня у меня контрольное мрт. Сегодня день когда все встанет на свои места, страшно..но страшнее жить с постоянным чувством тревоги. Пожелайте мне удачи! О результатах сообщу, все спасибо!
Что бы ни показало МРТ, желаю Вам принять это спокойно, просто как информацию к дальнейшим действиям, и верить в выздоровление. cheers
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения