ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

+35
Leylosya
irina.popova3004
c'est la vie
Танюша12
lilya
Lourelia
Анжелика
Sergiu
Ирина 1
Solis
Mila Meneses
Анка
Liudmyla
pozitron
Оронько
Oksana
Лорик
ultrawoman
astashonok
Татьяна
tutaika
Greta575
Rusita
Илана
Jeka
Ирина
Lisa-potrikeevna
Оля Сильченко
МАРИ
Latifa
Иринасс
Светлана
Admin Алёна
Елизавета
Svetak
Участников: 39

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  lilya Сб 29 Авг 2015, 12:13

Скажите ..а никто не пробовал габапентин? Єто тоже самое что и Лирика,но пока боюсь пить,не знаю как с побочками(
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Габапентин

Сообщение  Sergiu Сб 29 Авг 2015, 17:27

Как раз я пробовал (наряду с другими лекарствами) габапентин (от Pfiser),
лечился где-то 3 месяца.
По стандартной схеме, сначала по нарастающей дозе, потом ,
соответственно, по убывающей.
В середине цикла брал по одной таблетке 300 мг 3 раза в день.
Боли ФМ не особенно купировались, но... Если я теперь практически здоров,
то не исключаю, что в этом есть и вклад габапентина. Ведь действие данных
лекарств растянуто по времени на неопределенное будущее. Кстати, моя ВП
никак не могла выписать мне именно Лирику т.к. у меня и не было никогда
поставлен диагноз ФМ. Но по моему личному убеждению разницы между
дженериком и Лирикой нету. Если говорить о побочных, то вспоминаю,
что ужасно хотелось все время спать и присутствовал туман в голове.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Сб 29 Авг 2015, 19:36

Латифа,с плазмоферезом действительно нкжно быть очень осторожными.Как говорится,что русскому хорошо,то немцу-смерть.Дело в том,что к меня Фм протекает как волчанка в слабой форме,мне и врач сказал,ревматическая Фм.А значит есть и неревматическая.Причины разные,у кого-то вирус,у кого-то травма,у меня аутоиммунное заболевание приведо к ФМ.А при нем антитела образуются,вот они-то и вычищаются в первую очередь,т.к они большие.И полтверждением этому-моя реакция на преднизолон.Он как по волшебству у меня все симптомы снимает,а стероидами только аутоиммунные лечатся.А потом лишние гормоны тоже можно вычищать

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Габапентин.

Сообщение  Ирина Сб 29 Авг 2015, 22:02

lilya пишет:Скажите ..а никто не пробовал габапентин? Єто тоже самое что и Лирика,но пока боюсь пить,не знаю как с побочками(
Не бойся, только начинай с малого, я капсулу 300мг резала пополам в первые приёмы, зная как трудно даже с недельного приёма чего-нибудь, потом три недели ждёшь ухода побочек. Побочек не было втечении двух недель, а дыхание... . Дочке моей он помогал, но, конечно,  детки её и болезнь мужа - стресс сводят на нет улучшения. У меня проблема, что "давят" дыхание или учащается пульс. Лирика - как будто в голове кто-то копается, но тоже брала по 50мг-75мг в день, и заторможенность "пьяная",  брала 10 дней =  для "посмотреть, но после трёх дней не приёма - как будто кто-то взял "ВЕРЁВОЧКИ С САМЫХ ПЯТОК И НА ЗАТЫЛКЕ ЗАВЯЗАЛ" причём так стремительно!!! В одну секунду! Конечно тут сразу понимаешь насколько тело "скукожено"!!!!!!!   affraid  Shocked  Sad   Больше не пробовала, нужно разрешение взять, ноги не дошли. Но если голова такая туманная, то ... . Вообщем поглядим. Но Лирику у нас выписывает невропотолог, чтобы скидку получить, а я у него всегда была здорова, пока вот токами радикулит не подтвердили, хотя он уже давно у меня .
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Latifa Вс 30 Авг 2015, 00:26

Lourelia пишет:Латифа,с плазмоферезом действительно нкжно быть очень осторожными.Как говорится,что русскому хорошо,то немцу-смерть.Дело в том,что к меня Фм протекает как волчанка в слабой форме,мне и врач сказал,ревматическая Фм.А значит есть и неревматическая.Причины разные,у кого-то вирус,у кого-то травма,у меня аутоиммунное заболевание приведо к ФМ.А при нем антитела образуются,вот они-то и вычищаются в первую очередь,т.к они большие.И полтверждением этому-моя реакция на преднизолон.Он как по волшебству у меня все симптомы снимает,а стероидами только аутоиммунные лечатся.А потом лишние гормоны тоже можно вычищать
А кто и где Вам в Питере определил вид ФМ? Я бы тоже хотела..( я Вам в личку много понаписала, Вы читали?Smile )
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Latifa Вс 30 Авг 2015, 00:29

Sergiu, как ни странно, Лирика мне не помогла совсем, толтко " ежик в тумане', и мне сказали, что дженерик Прегабалин действует намного лучше Лирики.. Странно, но слышу это не первый раз, может попробовать? Shocked


Последний раз редактировалось: Latifa (Вс 30 Авг 2015, 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Ирина Вс 30 Авг 2015, 01:33

Latifa пишет:Sergiu, как ни странно, Лирика мне не ромогла совсем, толтко " ежик в тумане', и мне сказали, что дженерик Прегабалин действует намного лучше Лирики.. Странно, но слышу это не первый раз, может попробовать? Shocked
Конечно, пробуй. Я  уже писала, что одно и тоже вещество разных производителей действует по-разному. Дважды столкнулась с этим. Одно работает, а другое не только не работает, а многократно ухудшает состояние, поэтому всегда беру небольшое количество, а там смотрим.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Latifa Вс 30 Авг 2015, 10:07

Ну, все-таки, Лирика-это Pfizer, а прегаболин ее аналог.. Поэтому, я сомневалась.. Но, думаю, попробую, многие хвалят.
Друзья, скажите, от амитриптиллина можно поправится? Я как-то странно начала поправляться, за 2 недели на 4 кгSad за питанием и весом всегда слежуSad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вс 30 Авг 2015, 10:22

Latifa пишет:Ну, все-таки, Лирика-это Pfizer, а прегаболин ее аналог.. Поэтому, я сомневалась.. Но, думаю, попробую, многие хвалят.
Друзья, скажите, от амитриптиллина можно поправится? Я как-то странно начала поправляться, за 2 недели на 4 кгSad за питанием и весом всегда слежуSad

Латифа, трубку возьми!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вс 30 Авг 2015, 10:34

Latifa пишет:
Lourelia пишет:Латифа,с плазмоферезом действительно нкжно быть очень осторожными.Как говорится,что русскому хорошо,то немцу-смерть.Дело в том,что к меня Фм протекает как волчанка в слабой форме,мне и врач сказал,ревматическая Фм.А значит есть и неревматическая.Причины разные,у кого-то вирус,у кого-то травма,у меня аутоиммунное заболевание приведо к ФМ.А при нем антитела образуются,вот они-то и вычищаются в первую очередь,т.к они большие.И полтверждением этому-моя реакция на преднизолон.Он как по волшебству у меня все симптомы снимает,а стероидами только аутоиммунные лечатся.А потом лишние гормоны тоже можно вычищать
А кто и где Вам в Питере определил вид ФМ? Я бы тоже хотела..( я Вам в личку много понаписала, Вы читали?Smile )

Я прочитала сегодня и ответила. Мне диагноз толко на словах поставили, неофициально. В первом меде есть лаборатория по диагностике аутоиммунных заболеваний, вот их завотделением и поставил мне диагноз.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вс 30 Авг 2015, 17:51

Latifa пишет:Ну, все-таки, Лирика-это Pfizer, а прегаболин ее аналог.. Поэтому, я сомневалась.. Но, думаю, попробую, многие хвалят.
Друзья, скажите, от амитриптиллина можно поправится? Я как-то странно начала поправляться, за 2 недели на 4 кгSad за питанием и весом всегда слежуSad

Латифа, я сегодня целый день перевожу статью про ФМ из американсеого журнала, и там говорят, что трициклические АД даюют набор веса. В пример приводят Амитрил.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Latifa Вс 30 Авг 2015, 22:48

Laurelia, Таня, спасибо, вот и чувствовала я , что " невиноватая яяяя...."Smile
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Вт 01 Сен 2015, 12:03

Lourelia пишет:Скажите,форумчане,а кто-нибудь,кроме меня делал плазмоферез? Мне процедура понравилась,стало легче.Вычищает из крови все токсины,мы ведь столько лекарств принимаем,не помешает кровушку очистить.
Lourelia, это не то же самое, что и ЛОК (лазерное очищение крови)?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Вт 01 Сен 2015, 12:05

Lourelia пишет:Латифа,с плазмоферезом действительно нкжно быть очень осторожными.Как говорится,что русскому хорошо,то немцу-смерть.Дело в том,что к меня Фм протекает как волчанка в слабой форме,мне и врач сказал,ревматическая Фм.А значит есть и неревматическая.Причины разные,у кого-то вирус,у кого-то травма,у меня аутоиммунное заболевание приведо к ФМ.А при нем антитела образуются,вот они-то и вычищаются в первую очередь,т.к они большие.И полтверждением этому-моя реакция на преднизолон.Он как по волшебству у меня все симптомы снимает,а стероидами только аутоиммунные лечатся.А потом лишние гормоны тоже можно вычищать
Lourelia, т.е. при ревматической ФМ плазмофорез помогает, а при неревматической форме - наоборот?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вт 01 Сен 2015, 16:33


Die Fibromyalgie zählt zu den Erkrankungen des rheumatischen Formenkreises (Rheuma) und äußert sich vor allem durch starke Muskelschmerzen. Oft quälen sich die Betroffenen über viele Jahre mit den schlimmsten Schmerzen, laufen von Arzt zu Arzt und werden mit ihrer Erkrankung nicht ernst genommen. Das auch als generalisierte Tendomyopathie, myofasziales Schmerzsyndrom oder Fibrositis-Syndrom bezeichnete Fibromyalgiesyndrom ist eine chronische, nicht entzündliche Rheuma-Erkrankung ungeklärter Ursache.
******************************************
Фибромиалгию причисляют к заболеваниям ревматического типа (ревматизм)и проявляется она в основном сильной болью мышц.
Много лет мучаются больные сильнейшими болями, ходят от врача к врачу так и не принятые всерьез.
Так же и генерализированная тендомиопатия, миофасциальный болевой синдром или синдром фиброза - они обозначаются синдромами Фибромиалгии и являются хроническими, невоспалительными Ревматическими заболеваниями не выясненных причин.

**********************************

Это я к тому, что у Вас Lourelia, с Ваших слов Вы уверены, начальный синдром Фибромиалгии. И сегодня никто со смелостью и уверенно не может сказать причину (потому что находят также наследственную предрасположенность, например, обычная ангина плюс и плюс). ФМ - это не просто мышечная боль, а это дисфункция невро- эндо- иммунной систем организма.
Такие чистки - являются пробными методами и они, к сожалению, не всем помогают. А некоторым не показаны.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вт 01 Сен 2015, 22:35

И я причину свою не знаю.Но у меня, в отличие от многих, анализы во время обострений показывают воспаление.СРБ то 22, а то 55! Иммунолог посмотрел и говорит:"Странно,ревматика как даст-даст! И неслабо так!" И на волчанку велел сдать. Лорик,я когда нп плазмоферез пошла, ядумала волчанка у меня. А при аутоиммунных образуются антитела, они и вредят, и все стмптомы вызывают. Это молекулы крупные, тяжелые, они при плазмоферезе первыми вычищаются. А потом анализы их не показали. Но от процедуры стало легче, я еще раз делала потом. Очень хорошо! Но я советовать не могу, иы все очень разные, откуда мне знать как ваш организм отреагирует? Просто прочитайте об этой процедуре все что, что найдете и смотрите сами. Здоровья всем!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Ср 02 Сен 2015, 10:32

Lourelia, спасибо за ответ!
Еще раз продублирую первый вопрос Smile: Плазмофорез и лазерное очищение крови (ЛОК) - это одно и тоже? Просто была в 2011 в Москве (по лечению бесплодия) и слышала хорошие отзывы про ЛОК.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Ср 02 Сен 2015, 12:15

Лорик, про лазерное очищение крови я от вас в первый раз слышу. Изучу вопрос ка будет время. При плазмоферезе берут 400 мл крови, прогоняют через фильтр и заливают обратно без всякой бяки. В любом случае, от очищения крови может быть только польза. Если тромбов нет. Я из-за своей Сахаджа- Йоги развила в себе чутье, оно меня никогда не подводило. Я точно чувствую что мне нужно, а что -нет. Я была уверена, что мне будет только на пользу, так и вышло. И буду продолжать по мере возможности. Но за других боюсь ответственность брать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Латифе - Как разместить фото.

Сообщение  Admin Алёна Пт 18 Сен 2015, 14:11

Latifa пишет:У меня в домашнем арсенале всегда есть эта ЕГИПЕТСКАЯ МАЗЬ, COLOCYNTH покупала в Египте сама и просила всех, кто туда едет. Потом заказываю на эстонском интенет-сайте, беру сразу десять шиук, так дешевле , выгоднее и надолго хватит. Почитайте анотацию, расслабляет мышцы, уменьшает боль, содержит много трав. Мне очень нравится мазь, подумала, может, кому-то тоже подойдёт, информация о ней.IMG]http://oi59.tinypic.com/2lmpg1f.jpg[/IMG]ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 2lmpg1f[/img]( подскажите пожалуйста, как вставить фото, спасибо)

Латифа, вот тема "Размещение фотографий"
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t145-topic#4261
надеюсь - поможет Smile

Хотя конкретно эту мазь я не смогла использовать из-за запаха.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Египетская мазь

Сообщение  Admin Алёна Пт 18 Сен 2015, 14:25

Латифа, я немного подправила то, как ты выложила фотографии мази, так что выглядит она вот так

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 2lmpg1f

Когда что-то выкладываешь, пользуйся клавишей "предосмотр"

и увидишь, как правильно должны стоять значки img] и /img].
Перед ними тоже должна стоять скобка, но если я её поставлю, то
в этом посту никто значки не увидит, их можно увидеть только в режиме предосмотра
или редактирования Smile .
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Чем снять защемление мышцы

Сообщение  Liudmyla Вт 29 Сен 2015, 13:55

Здравствуйте!
Может кому нибудь понадобится мой опыт расслабления защемленной мышцы.
Недавно ходила в магазин и несла довольно тяжелую сумку, примерно килограм 5. Так как боли у меня уже давно нет, не обратила внимание на то, что пронесла ее довольно долго в одной руке. Прийдя домой я поняла, что не могу поворачивать голову в право.. больно и просто не пускает.
Ну, думаю - ничего пройдет. Прошло пару дней, но не отпускало.
Пошла к врачу, мне приписали Dorsiflex 200 мг, Aulin (в порошке).
Дорсифлекс я пила первый день по одной таб. - 3 раза в день, второй день - 1 таб., 2 раза в день, третий день 1 таб., 1 раз в день.
В месте с этим Аулин по одному пакетику - 2 раза в день, в течении 5 дней.
Но доктор предупреждал, что Досрсикфексом нельзя увлекаться. Особенно в случае ослабевшых мышц!!!
Им можно лечить только защемление!
Так как от него мышцы ослабевают и уменьшаются еще больше.... и тогда вы поднимаете руку или ногу не за счет силы мышц, а за счет сухожилий и тогда боль будет еще сильнее.

Еще посоветовал мазаться мазью с пчелиным ядом.
Говорил, что очень хорошая штука, если нет аллергии то можна мазать на все, даже на лицо.
Только я лично еще не попробовала, так как нигде не могу найти.

Еще вспомнила! Когда появляются какие то неприятные, стрессовые случаи я принимаю Guajacuran.
Он в отличии от валерьянки не вызывает чувства сонливости. Когда появляется чувство тревоги я принимаю его по одной таблетке - 3 раза в день. На следующий день уже не беру, хотя можно попить и несколько дней, в конце уменьшая дозу. Еще от валерьянки отличается тем, что не помогает уснуть, то есть на сон вообще никак не влияет. Так, что на ночь брать не обязательно.
Прописывают даже студентам во время сдачи экзаменов...
Так, что если кто то читает этот форум, потому, что страдает чувствами тревоги - купите себе его, в некоторых странах продают без рецепта!
Может в тяжелых случаях он и не помагает, но мне помогает.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Вт 29 Сен 2015, 14:04

Еще добавлю совет врача - каждый день выпивать стакан козьего молока. Сказал мега полезно для реабилитации организма.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Вт 29 Сен 2015, 22:41

Людмила, насчет свойств пчелиного яда, у меня там много инф в теме Апитерапия. Если не секрет, в какой стране вы живете?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Чт 01 Окт 2015, 18:40

Lourelia пишет:Людмила, насчет свойств пчелиного яда, у меня там много инф в теме Апитерапия. Если не секрет, в какой стране вы живете?

Я сейчас проживаю в Австрии.
Прочитала вашу тему Апитерапия, очень познавательно Smile . У меня повышеная реакция на укусы насекомых, наверное бы не решилась на такое как вы, но крем попробую.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 9 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Чт 01 Окт 2015, 18:59

Да, на такое мало кто решится. Я апитерапевту своему говорила, что всем его клиентам надо памятники ставить. Говорю, к вам самые храбрые ходят. А он сказал, ходят те, у кого другого выхода нет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения