ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

+35
Leylosya
irina.popova3004
c'est la vie
Танюша12
lilya
Lourelia
Анжелика
Sergiu
Ирина 1
Solis
Mila Meneses
Анка
Liudmyla
pozitron
Оронько
Oksana
Лорик
ultrawoman
astashonok
Татьяна
tutaika
Greta575
Rusita
Илана
Jeka
Ирина
Lisa-potrikeevna
Оля Сильченко
МАРИ
Latifa
Иринасс
Светлана
Admin Алёна
Елизавета
Svetak
Участников: 39

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Гайморит.

Сообщение  Ирина Вс 31 Май 2015, 23:57

У меня в 14 лет гайморит, при чём с дикой головной болью и головокружением - глаза не опустить. Операцию делать рано - было начало октября, нужно подождать похолодания. Делали пеницилин 25 уколов, УВЧ - прогревание токами и ещё - врач сказал - каждый день стакан воды комнатной температуры с добавлением чайной ложки мёда в положении лёжа вливаем чайной ложкой в одну ноздрю и выплёвываем через рот, конечно вливать должен кто-то. Выполаскиваем весь стакан. Четыре недели делали каждый день.  Сразу получается с трудом, но потом получается. Через месяц я пришла на приём с совершенно чистыми гайморовыми пазухами!. Доктор похвалил и сказал, что теперь даже при открытой летом форточке нос будет залаживать, поэтому береги себя. В последствии через много лет однажды от сквозняков заложило именно пазухи, высморкаться нельзя, нечем, а голова "кругом". ВСпомнила я тогда своё лечение. Взяла слабую чайную заварку, добавила мёд и капала каждые полчаса. Пробило всё! Промыло всё. Можно ещё немного лукового сока добавить, но чтобы не жгло, ведь кожа воспалена. Все мои, кто со мной по жизни был все лечились такими каплями! Спасибо Доктору!!!


Последний раз редактировалось: Ирина (Ср 03 Июн 2015, 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Пн 01 Июн 2015, 00:06

Анка пишет:Людмила, а может у Вас правда нет ФМ? Потому что многое из того что Вы перечислили может вызвать страшное и необратимое ухудшение. Уж как то Ваша картина и то что, Вам помогают стандартные методы не вяжется с этим заболеванием. На основании чего Вам поставили этот диагноз? (Вот опять возвращаемся к вопросу диагностики).

Я тоже до недавнего времени руководствовалась принципом "надо пробовать всё". Допробовалась...

Добавляю: перечитала Ваш первый пост, значит ФМ была поставлена ошибочно?

Получается, что ошибочно.. в Австрийской больнице сказали, что еще никому не диагностировали ФМ и вообще очень скептически отнеслись к этому.
А прежний приватный австрийский врачь нашел буквально все зловещие тригенные точки и сказал что все симптомы подходят под ФМ.

Могу перечислить то, что вспомнится: повторюсь о ужаный тригенных точках в который постоянная сверлящая боль, при чем ета боль распостранялась по всех мышцах, невроз, синдром раздраженного кишечника, очень частое мочеиспускание даже ночью, повышеная потливость (приходится класть клиенку под простыню, потому что матрац после сна весь мокрый), щелкание и боль во всех суставах, ощущения что кто то вырывает мне вены, а в мышцы накачали железа, иногда боль жгучая, иногда сверлящая, ноющая, острая, колющая, иногда все тело очень чувствительное даже больно лежать, чувствуеш на себе всю одежду, сильная напряженность в мышцах, некоторые мышцы превратились в болючие камни, а некоторые повисли, постоянное подергивание мышц, сбивается сердце как при стенокардии, все усиливается при смене погоды, сильные спазмы под правым подреберьем, головные боли, боль в зубах и ушах, также шум и давление в ушах, озноб, деревянная шея которая сдавливает лимфоузлы, которые потом болят, ком в горле, скручивания языка, и переносицы, нет силы сделать 15 минутную прогулку, не переносимость холода, поднятия чего то больше килограма вызывает ужасную боль, иногда преследует какой то непонятный страх, дрожь в руках.... подходишь к зеркалу и ожидаешь увидеть избитое тело, а потом не видишь вообще ничего и кажется, что сходиш с ума...

Ну как то так, что вспомнилось.

Эсли ФМ еще хуже, то мне вас действительно очень, очень жаль

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Пн 01 Июн 2015, 00:16

А сейчас Вам стало лучше?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Пн 01 Июн 2015, 12:41

Иринасс пишет:мысль о том, что есть те, кто тебя сейчас понимают, реально облегчает состояние. Ведь ты не один в этом кошмаре.
Полностью поддерживаю!!! Очень важна психологическая поддержка, для этого специально создается группы (для анонимных алкоголиков, наркоманов, созависимых и др.). Но, к сожалению, некоторые больные ФМ находятся в таком положении, что если бы даже такая группа и была создана, то нереально было бы собраться где-нибудь вместе просто в силу физической немощи. Интернет в этом плане - просто находка.
Я тоже не устаю благодарить Бога, что в свое время нашла этот форум и продолжаю верить и надеяться в наше всеобщее выздоровление или хотя бы значительное улучшение состояния...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Иринасс Пн 01 Июн 2015, 12:54

Лорик пишет:
Я тоже не устаю благодарить Бога, что в свое время нашла этот форум и продолжаю верить и надеяться в наше всеобщее выздоровление или хотя бы значительное улучшение состояния...

Вот такая совместная надежда намного сильнее чем надежда в одиночку.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Анка Пн 01 Июн 2015, 22:09

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Вт 02 Июн 2015, 11:20

Анка пишет:Людмила, судя по описанию - это ОНО... ФМ то есть.
У всех это в разной степени и в различных комбинациях.
И то что Вам помогали стандартные методы это удивительно...
Вы правда существенно лучше себя чувствуете?

Может, просто стадия еще начальная и далеко не зашло Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty ЗАПОРЫ. Прощай, "неудобная" проблема!

Сообщение  Admin Алёна Ср 24 Июн 2015, 20:25

Дорогие форумчане, в личной переписке одна дама спрашивала меня, может ли от запоров помочь метод Ключ Хасая Алиева.
Ключ мне помогает решать другие проблемы, а вот с запорами мне помогло то о чём я рассказываю в этом видео:



Хочу добавить, если во время этого упражнения Вы почувствуете, что в животе появилось лёгкое бурчание, я бы даже назвала это - журчание, то Вы на правильном пути!

И пусть в Ваших животах порхают бабочки!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Solis Чт 25 Июн 2015, 00:32

Алена,спасибо огромное! Это очень нужное упражнение! sunny
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Уколы Лидаза

Сообщение  Ирина 1 Ср 08 Июл 2015, 11:09

Скажите, а кто-нибудь пробовал делать уколы Лидаза в мышцы? Есть ли хоть какой-то эффект?

Ирина 1

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Была 2 недели в Испании. Дааа, это класс!

Сообщение  Liudmyla Пн 20 Июл 2015, 20:16

Анка пишет:Людмила, судя по описанию - это ОНО... ФМ то есть.
У всех это в разной степени и в различных комбинациях.
И то что Вам помогали стандартные методы это удивительно...
Вы правда существенно лучше себя чувствуете?


Извините, что отвечаю поздно. Была 2 недели в Испании. Дааа, это класс!
Там забывала пить таблетки, грешила стаканчиком пива к ужину, всякими жирностями и пироженками Very Happy Думала может и не на пользу, зато будет, что вспомнить. Оказалось еще как на пользу, невроз почти прошел)))
Остались только словесные нервные тики когда вспоминаю неприятную ситуацию.
Получше всяких психотерапевтов.. и денги приятней тратить на такое дело.
Хотя тренинги, которые мне посоветовала психотерапевт тоже хорошы, делаю их постоянно, так как присутствует вегетососудистая дистония и может вернуть невроз. По этому увеличаю стрессоустойчивость.
А боли почти уже нет. Только при резких поворотах головы ощущаю резкую боль и спазм мышц шеи и затылка, но на следующий день спазм проходит.
Еще когда сутулюсь начинается жжение между лопатками, особенно в тригенной точке возле левой лопатки, но проходит когда держу спину ровно.
Еще беспокоит гипертонус лицевых мышц, но болей нет, просто дискомфорт, иногда замечаю что зубы сжатые.
Когда сплю на боку, то утром скрипит все тело, скованность, но боли нет. По этому сплю ровно, руки по швам, только мягкий шерстяной валик под шеей, тогда скованности нет после сна.
Сейчас в основном лечене на востановление мышечной ткани - иглоукливние, акупунктурный массаж, ванны всякие, плавание, бег трусцой каждый день минимум по пол часа.
Потливость уменьшилась и щелчки в суставах. Сплю хорошо, но иногда пробуждаюсь от толчка.
В общем по мелочам... каждую неделю замечаю, что чувствую себя лучше предыдущей, да и полностью здоровых людей не бывает.

П.С. Всегда в голове сидит фраза докторки: "Пить таблетки и при этом продолжать свою модель мышления и поведения, это все равно, что пить обезболивающие и продолжать бить себя молотком по голове"

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Svetak Ср 22 Июл 2015, 14:53

Людмила, впечатляют Ваши результаты.. Ваши симптомы  схожи с моими, поэтому заинтересовали методы лечения. Вы проводите лечение под руководством какого-то специалиста? Кто-то разработал для Вас схему лечения или все сами?  В первую очередь мне очень интересен вопрос восстановления мышечной ткани.. Где делаете иглоукалывание  и акупунктурный массаж? Заранее спасибо за ответы.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Ср 22 Июл 2015, 16:29

Svetak пишет:Людмила, впечатляют Ваши результаты.. Ваши симптомы  схожи с моими, поэтому заинтересовали методы лечения. Вы проводите лечение под руководством какого-то специалиста? Кто-то разработал для Вас схему лечения или все сами?  В первую очередь мне очень интересен вопрос восстановления мышечной ткани.. Где делаете иглоукалывание  и акупунктурный массаж? Заранее спасибо за ответы.

Лечусь я в обычной городской больнице в Австрии, плюс еще 2 раза ходила к психотерапевту за свой счет. В больнице сначала меня проверяли в ортопедии так как самые сильние боли были в спине по всему позвоночнику, особенно между лопаток и было онемение левой руки.В общем они ничего не нашли и послали к неврологу, тот сказал, что есть вегетососудистая дистония, но ето я уже с детства знаю.
Сказал еще невроз, еще чето говорил, так как я понела ето был не диагноз а симптомы. В конце написал подозрение на прогресирующюю невралгию и хронические спазмы на фоне болевых ощущений. Написал 5 дней лежать на стационаре: противовосталительные капельницы 3 раза в день и теблетки тоже 3 раза, жаропонижающие и еще на ночь какой то транквилизатор. В общем за 5 дней мне стало немного легче и врачь сказал если помогает, значит диагноз поставленный верно, после стационара я продолжала брать противовоспалительные капли Новалгин еще неделю. Потом постоянные боли прошли, но появлялись в движении, как бы кололи иглой при поворотах туловища, головы, руки. Суглобы не болели, только хрустели. Были спазмы мышц, то одна дергается то другая, особенно в позе в развалочку, выработался какой то рефлекс поднятия левого плеча и полусогнутая левая рука. Боли в конкретных венах на руках. Мышцы можно было нащупать как твердые длинные палочки, в низу поясницы от копчика тоже проходили болезненные палочки, ямы на бедрах.
Направили меня к физиотерапевту. Она мне сказала, что надо купить корсет поддержывающий спину. Потом 2 месяца ходила к ней на физиотерапии: парафин, електротерапия, ультразвуковая терапия, сказала каждый день лежать в ванной по пол часа. Паралельно лечила невроз успокоительными, психологическими тренингами, еще пила какие то препараты для сосудов, витамины. Еще раз в неделю кололи что то в мышци спины.
После тех двух месяцев назначили акупунктурный массаж на месяц, и продолжаю електо и ультразвуковую терапию. Если чувствую скачки адреналина пью валерьянку, ну и витамины там всякие для мышц, бегаю, принимаю ванны, растирания настойками на 60% спирту , прогулки каждый день, слежу за своими эмоциями, иногда дома ношу свитер шерстяной для микромассажа, кушаю то, что хочется, а больше всего хочется фруктов, вареной курицы, яиц, воды. Усталость еще есть, но странная какая то, если хочу нежно погладить кота, получается, что я его не глажу а вдавливаю в пол. Напряжение в лице проходит на какое то время после бега, еще когда давит лицо я сильно надуваю щеки или открываю рот и высовываю язык.
Физиотерапевтка ссорится со мной, что я не делаю больше нагрузок на мышцы, говорит потом сложнее востановить.
Физиотерапия мне конечно помогает, но с шеей еще не очень, там лимфоузлы, ни греть не льзя, ни массировать, такое чувство, что голову держут не мышцы, а палки... зацепляется все внутри.
Бывало чувствовала себя чуть хуже, например после бокала вина, или переутомление - озноб начинался, ломота.. я сразу диклофенак беру, одна-две таблетки и опьять все хорошо. А вот ибупрофен 400 не очень помогает, почти никак. Самое странное, что анализ не показывает воспаления.
Вот со сном еще тоже не все в порядке. Мне кажется я бы быстрее востанавливалась если б не просыпалась ночью, а то когда сон должен быть крепкий я просыпаюсь, а потом сплю очень поверхносно. Но ето надо уже приватно идти. Вот денюжку собираю, что б куда-то на консультацию пойти.. хочется сладко спать, а не кое-как.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Ср 22 Июл 2015, 18:08

Вот тренинги:
1) Сесть перед зеркалом и поговорить со своим мозгом, сначала обговорить то, что вас волнует больше всего, предложить мозгу решение проблемы или работы над ней, потом разобрать мелкие нюансы которые постоянно сидят у вас в голове, или просто что то раздражает - тоже сделать какой то вывод, или просто сказать мозгу, что это не проблема вообще и заканчиваете обдумывания на эту тему. Делать это надо как бы говоря со своим самым близким человеком, которому вы хотите помочь. В конце мысленно пожать руки с мозгом и обнятся.
Если у вас опьять появляются тревожные мысли или просто раздумывания, то снова обратитесь к мозгу: мы уже это разбирали и договорились, что будем делать, не волнуйся, все будет хорошо.. и улыбнитесь себе

Раздвоение личности это не вызывает )))

2) Сядте удобно, закройте глаза и представте, что в вашей голове есть комната и вы туда заходите. Она конечно будет выглядеть не самым лучшим образом, в ней будет мусор и всякое такое, что можно напридумывать. Потом закотите рукава и уберитесь в своей комнате. Мусор можно интерпретировать с чем то что вас раздражает больше всего (например мое заболевание я интерпретирую с банкой со внутренностями) ну у каждого своя фантазия. Потом как вы вынесли мусор, подметите пол, побелите стены, поставте туда уютный диванчик, сядте туда поудобней, попейте теплого мятного чая с медом и полюбуйтесь как вы хорошо убрались.
Когда у меня плохое настроение или начинаю себя накручевать я просто захожу к себе в эту комнату и выбрасываю пакетик с мусором.
Если случается у вас в жизни что то хорошее, представте, что вам в комнату принесли шыкарный букет цветов или просто что то, что вам очень нравится.

3) Запалить палочку благовонии с расслабляющим запахом, лечь на пол (не холодный) закрыть глаза и постараться максимально расслабится, сосредоточится пару минуть на дыхании, можно делать глубокие вдохи. Потом просто внушать себе чувство покоя, радости, легкости движения, при этом стараться быть максимально расслабленной. Делать такое самовнушение каждый день по пол часа.

Еще мне сказала врачь: "юмор лечит"
Я смотрю только комедийные фильмы, читаю анекдоты, просматриваю комедийные ролики на ютубе, стараться самой иронизировать свои заморочки, слушать веселую музыку, я например люблю сальсу. При етом можно съесть кусочек черного шоколада, или похрустеть орешками (хрустящая еда вызывает удовольсвие в мозгу, только не надо есть все жаренное).
Пусть иногда ето будет казаться искувственным, но поверте гормоны сделают све дело.
Недавно читала статью, что ботокс помогает избавится от дипрессии, а угадайте как.  Например от уколов в лоб не возможно хмурится и мозг воспринимает спокойную мимику лица как то, что человек не волнуется и депрессия проходит быстрее.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Sergiu Ср 22 Июл 2015, 18:57

Вот это дааааааа! Это по - нашему!

Почти все из вышесказанному я использовал параллельно с медикаментозным лечением, у меня тоже
были планы выкладывать свой опыт, правда я называю это самогипнозом, но техника примерно такая же.
Самое главное что, судя по себе, ЭТО РАБОТАЕТ!!!
Помню, в начале лечения, я поставил перед собой цель: думать только позитивно и не обращать внимания
на раздражающие факторы. В совокупности с сеансами самогипноза и правильным антидепрессантом, через
некоторое время заметил что мое состояние улучшилось.
Мне понравилось то что написали, я распечатаю на бумагу и повешу перед собою.
Спасибо Вам большое!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Svetak Ср 22 Июл 2015, 20:24

Ого) здорово, мне тоже очень понравилось) Спасибо большое)

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Сранно,но мне помогло!

Сообщение  Анжелика Пт 07 Авг 2015, 07:42

Настойка валерьяны,пустырника,карваола,боярышника. Смешать всё вместе. Говорят принимать два раза в день. Но я при 1ч.л на пол ст воды на ночь. Сон улучшился. При чём так не спала от амитриптилина... Упражнение "крокодил"в йоге. Книга Дмитрия Хара "П.Ш" почитайте,очень стимулирует к действиям.
Анжелика
Анжелика

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 43
Откуда : Сибирь. Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Точечный массаж

Сообщение  Анжелика Пт 14 Авг 2015, 18:57

Admin Алёна пишет:Дорогие форумчане, в личной переписке одна дама спрашивала меня, может ли от запоров помочь метод Ключ Хасая Алиева.
Ключ мне помогает решать другие проблемы, а вот с запорами мне помогло то о чём я рассказываю в этом видео:



Хочу добавить, если во время этого упражнения Вы почувствуете, что в животе появилось лёгкое бурчание, я бы даже назвала это - журчание, то Вы на правильном пути!

И пусть в Ваших животах порхают бабочки!

Алёна,не могу найти где вы скидывали,как избавиться от головной боли с помощью китайского точечного массажа? На форуме прямо выкладывали фото с точками. И кто пробывал? Есть результаты?)
Анжелика
Анжелика

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 43
Откуда : Сибирь. Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Latifa Сб 15 Авг 2015, 12:22

liudmyla❤️Спасибо за подсказки!!!!??
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Точечный массаж

Сообщение  Admin Алёна Вс 16 Авг 2015, 13:02

Анжелика пишет:
Алёна,не могу найти где вы скидывали,как избавиться от головной боли с помощью китайского точечного массажа? На форуме прямо выкладывали фото с точками. И кто пробывал? Есть результаты?)

Анжелика,это в теме "Нетрадиционные методы".
Вот прямая ссылка именно на эти посты
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t82p15-topic#3387

их там много


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Ср 03 Май 2017, 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Latifa Ср 19 Авг 2015, 00:04

У меня в домашнем арсенале всегда есть эта ЕГИПЕТСКАЯ МАЗЬ, COLOCYNTH покупала в Египте сама и просила всех, кто туда едет. Потом заказываю на эстонском интенет-сайте, беру сразу десять шиук, так дешевле , выгоднее и надолго хватит. Почитайте анотацию, расслабляет мышцы, уменьшает боль, содержит много трав. Мне очень нравится мазь, подумала, может, кому-то тоже подойдёт, информация о ней.IMG]http://oi59.tinypic.com/2lmpg1f.jpg[/IMG]ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 2lmpg1f[/img]( подскажите пожалуйста, как вставить фото, спасибо)
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Спасибо тебе, Иринасс!

Сообщение  Admin Алёна Чт 27 Авг 2015, 21:59

Дорогая Иринасс!
Сегодня первый день после довольно длинного ухудшения, о котором ты знаешь, как никто другой.
И когда я лежала сутки напролёт совершенно обессиленная в ночной рубашке, то скидывая её, потому что вдруг вся покрывалась потом, то снова её кое-как напяливая, чтоб не простудиться на сквозняке, я очень часто вспоминала вот этот твой пост и верила, что всё равно это ещё не конец!
Что ещё поборемся!
Хотя такого ухудшения у меня, наверное, ещё никогда не было.
Низкий тебе поклон за эти слова, они придавали мне сил:

Иринасс пишет:
...
Каждый раз по прошествии уже нескольких лет, я не перестаю с прежними эмоциями благодарить человека, которому пришла в голову идея создать такой форум, и найти в себе силы  воплотить эту идею в жизнь.
И надо сказать, что этот человек несмотря на 25-летний "стаж" борьбы с этой болезнью до сих пор НЕ соглашается на вариант пожизненности этого диагноза, а продолжает жить, работать, помогать другим людям, и в который раз надеяться, что будет здорова...

Ещё раз благодарю за то, что веришь в меня!
Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Lourelia Чт 27 Авг 2015, 23:12

Скажите,форумчане,а кто-нибудь,кроме меня делал плазмоферез? Мне процедура понравилась,стало легче.Вычищает из крови все токсины,мы ведь столько лекарств принимаем,не помешает кровушку очистить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Latifa Пт 28 Авг 2015, 01:07

Присоединяюсь к воросу о плазмоферезе! Но мне невролог наоборот спросил, не делала-ли я плазмоферез, типа, от него могло возникнуть обострение. Но, честно говоря, я склонна больше верить положительным отзывам о плазмоферезе.
Laurelia, а Вы делали лечебный или донорский?
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 8 Empty В.Синельников. Поговори с подсознанием.

Сообщение  Ирина Пт 28 Авг 2015, 19:22

http://lovedisease.gets.ws/ Я попыталась поговорить с подсознанием немного больше, чем год назад, но была такая слабая. что концентрации внимания хватило только на то, чтобы получить ответ, о причине болезни. В голове просто прозвучало - "твоя супер= гиперобязательность". Вот несколько дней назад, уже удобно лежа, собралась уснуть и вспомнила о подсознании. Не меняя позы, обратилась к нему втечении пары минут получила ответы! Ура!!! Советую всем! Теперь повторяю себе это несколько раз в день, чтобы дать своему телу помощь в Выздоровлении!!! Третье было - держи тело в равновесии и не пускай в него разрушающие эмоции! А книгу эту мне подарила моя подружка больше двух лет назад, видя моё состояние! Дружим мы уже 49 лет! А я забыла про неё года на полтора. Жаль! Но ничего, всему своё время! Созревшее яблоко падает Вовремя!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения