ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

+35
Leylosya
irina.popova3004
c'est la vie
Танюша12
lilya
Lourelia
Анжелика
Sergiu
Ирина 1
Solis
Mila Meneses
Анка
Liudmyla
pozitron
Оронько
Oksana
Лорик
ultrawoman
astashonok
Татьяна
tutaika
Greta575
Rusita
Илана
Jeka
Ирина
Lisa-potrikeevna
Оля Сильченко
МАРИ
Latifa
Иринасс
Светлана
Admin Алёна
Елизавета
Svetak
Участников: 39

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Сб 16 Май 2015, 08:55

pozitron пишет: Сложность в том, что мне очень хочется жить как нормальным людям. Very Happy  И как только немного попускает, пытаюсь использовать это время по полной, за что обычно бываю быстро наказан Very Happy
Да, вот это-то и самое тяжелое! СМИРЕНИЕ. Жить по силам, но... надеяться на большее Smile. Такая золотая середина. Очень сложно в ней удерживаться.
Моя лично проблема - это перфекционизм.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  pozitron Сб 16 Май 2015, 10:55

Лорик пишет:
pozitron пишет:
Кроме того, как только мне начинало становиться не комфортно, или появлялись спазмы и боли - я сразу шел гулять. Это отвлекало мозг от мыслей о боли и разгружало психику. Не важно какая погода была на улице - просто шел и все. Гулять нужно  без цели. Просто идти. Я сделал ошибку, когда начал проходить расстояние на время ))) Нет. Прогулка должна быть без каких либо целей, кроме - я дойду воон туда и посмотрю куда потом еще пройду. Такие прогулки выполняют роль скорой помощи. Кроме них есть обязательные ежедневные пешие прогулки, которые я выполняю независимо от самочувствия.
Вот про этот метод я, вроде, читала у Андрея Курпатова, психолога. Книга - про хроническую усталость или про ВСД. Очень похожий прием.

Да. Это и у Курпатова есть. И у других авторов. И мой психолог рекомендовал прогулки как способ механического отвлечения внимания. Что самое важное - это средство действительно работает. Главное во время прогулки не продолжать зацикливаться на телесных проблемах. И не брать с собой телефон  Very Happy  Я и это уже проходил. Когда вроде бы гуляешь, а на самом деле постоянно отписываешься в скайпе по вопросам, которые спокойно могли бы подождать не один час. В итоге прогулка не приносит нужного результата. Сейчас у меня супруга перед прогулкой забирает телефон, поскольку я ее об этом попросил. Для пущего контроля, если я себя сам обману  Very Happy










Лорик пишет:
pozitron пишет: Сложность в том, что мне очень хочется жить как нормальным людям. Very Happy  И как только немного попускает, пытаюсь использовать это время по полной, за что обычно бываю быстро наказан Very Happy
Да, вот это-то и самое тяжелое! СМИРЕНИЕ. Жить по силам, но... надеяться на большее  Smile. Такая золотая середина. Очень сложно в ней удерживаться.
Моя лично проблема - это перфекционизм.

Жить по силам. Как хорошо вы сформулировали!
Знал ведь вчера что уже на грани. Но особо отдохнуть себя заставить не смог. А потом по работе пришлось до 3х ночи сидеть за компьютером. Уже подтряхивало сильно, но как всегда воля и умение себя заставить оказалась сильнее чем голос разума. Сегодня - закономерный итог. Состояние деревянного буратино. Даже текст набирать сложно, пальцы не слушаются. При ходьбе ноги нормально не сгибаются.  Крутит руки и ноги. Каменная поясница. Спазм в животе. Ощущения в общем словно я старый дед, которого долго и усилено избивали, а не мужчина в меру упитанный и в расцвете сил Very Happy  Получается что нам нельзя перерасходовать тот запас сил, который имеется. Расплата за это жестокая.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Иринасс Вс 17 Май 2015, 21:16

pozitron пишет:
Потом меня посреди улицы так вштырило и заодно сплющило..... Сильнейший спазм диафрагмы, сильнейшее сердцебиение, потеря ориентации, слабость, головокружение ипр. И все это на ровном месте. Просто шел и настигло. Пугаться то не испугался, мы ведь пуганые Very Happy Но разве это нормальная жизнь?

Вот твоё шикарное слово "вштырило" как нельзя лучше характеризует то состояние, в которое мы так часто вштыриваемся Smile Возьму на заметку, пополню свой словарный запас.

Да согласна, жить нормально хочется. Иногда с белой завистью смотришь на то, как люди живут, какой у них запас энергии.
Но если появилась хоть какая-то возможность управлять состоянием, вот как , например, у тебя, то это уже счастье.
Я сейчас вижу потенциал вот в чём:

Не знаю, может быть, ты слышал о СУЗ (система управления здоровьем), которую предлагает доктор Шаменков. Главный акцент у него делается на тотальную честность во всём, и самое основное – с самим с собой. Через несколько месяцев такой практики очень большое количество неприятностей, которые доставляет тело, по идее должны уйти.
Тут всё просто. Мы в постоянных противоречиях живём. Когда начинаешь заниматься этим, просто удивляешься, насколько глубоко мы повязли во вранье. Мы столько за жизнь накрутили лишнего, что собственно и тело вполне логично выдаёт. Много есть информации по этой системе в свободном доступе в интернете.
Есть даже у них специальная соцсеть по СУЗ, чтобы общаться, делиться своими успехами, набираться опыта. Может, тебе тоже эта система поможет двигаться дальше.


Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вс 17 Май 2015, 22:02

Согласна с Лориком.
Однажды, у меня был разговор с физиотерапевтом. Я сказала, что мне непонятно, почему физическое состояние тела не улучшается, когда я успешно развязываю узлы душевные. Он мне ответил: "Тело приходит в шок от того, что осознаёт мозг"... Как ни крути, так не просто мы созданы...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Узлы душевные.

Сообщение  Ирина Вс 17 Май 2015, 22:13

Mila Meneses пишет:Согласна с Лориком.
Однажды, у меня был разговор с физиотерапевтом. Я сказала, что мне непонятно, почему физическое состояние тела не улучшается, когда я успешно развязываю узлы душевные. Он мне ответил: "Тело приходит в шок от того, что осознаёт мозг"... Как ни крути, так не просто мы созданы...
Да!!! Если человек не в состоянии "развязать" узлы душевные - наша ФМ очень быстро "даёт пинок в спину с высоты" или загоняет  "за забор", какой вы понимаете. И только мы сами должны быть..., блин, да, быть у себя в руках, но расслааааблееенннооооо!Laughing  Ведь напрягаться нам, ну никак нельзя! Evil or Very Mad
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Моя фибромиалгия оказась - НЕВРАЛГИЕЙ!!!!!!!

Сообщение  Liudmyla Ср 27 Май 2015, 12:08

Диагностировали фибромиалгию на Украине. Потом уехала в Австрию один врач подтвердил диагноз. Через месяц пошла с приступом в болницу - там врачи сказали запущеная невралгия! (межреберная, троичного нерва, затилка, седалищного нерва)
Вот так!
И обьяснили: Если сказать "у меня фибромиалгия", равняется сказанному "у меня боль"... но от чегото она должна быть. А есть она изза нервных окончаний, которые отдают по всему телу и уменшают болевой потог (то есть человек легкую боль воспринимаеть как очень сильную)
В результате хронической невралгии появляется хронический невроз и потом идет все по кругу так как все сильно между собой связано.
И обезболевающие препараты при запущеной невралгии снимают боль минимальнои не на долго.
Лечение должно быть долгим и комплексным. Долгое время противовоспалительные, спазмолитики, успокоительные препараты, витаминотерапия (особенно магнезиум, витамины групы В, гинко билоба) если в организме присудстует вирус герпеса назначают аминокислоту Лизин, одновременно електротерапия, ультразвуковая терапия, терапия сухим теплом, массаж расслабляющий мускулатуру, намазывание спитровых настоек на травах (мне лично очень помогло), не делать резких движений и большых нагрузок, не быть на холоде, не нервничать, спину постоянно держать ровно, спать без подушки и на спине. Все это минимум три месяца. Потом курорт, тепло, противоспалительные на трава и успокоительные на травах, спорт - медленный бег, медленные танцы, время от времени массаж, иглоукаливание, ортопедическая обувь у кого плоскостопие, не сутулится и не корчится - это все давит на ваши нервные окончания, хорошо заниматся йогой для расслабления.
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона и спешу на работу.

Люди! Не ставте себе пожизненных диагнозов!
Ищите совестного невролога, который назначит вам индивидуальную тарапию.

Всем пока, надеюсь кому то поможет мое сообщение.
А главное не ленитесь заниматься собой.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Иринасс Чт 28 Май 2015, 18:29

Liudmyla пишет:Диагностировали фибромиалгию на Украине. Потом уехала в Австрию один врач подтвердил диагноз. Через месяц пошла с приступом в болницу - там врачи сказали запущеная невралгия! (межреберная, троичного нерва, затилка, седалищного нерва)
Людмила, счастье, что вы нашли для себя лечение или хотя бы облегчение и знаете, как управлять вашим состоянием.
Не у всех тут на форуме состояние поддаётся улучшениям. Фибромиалгия имеет множество проявлений и масок. Но возможно есть люди, читающие форум, кому ваш опыт будет полезен.
Спасибо, что написали о себе Smile

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Лорик Пт 29 Май 2015, 10:21

Liudmyla пишет:
Лечение должно быть долгим и комплексным. Долгое время противовоспалительные, спазмолитики, успокоительные препараты, витаминотерапия (особенно магнезиум, витамины групы В, гинко билоба) если в организме присудстует вирус герпеса назначают аминокислоту Лизин, одновременно електротерапия, ультразвуковая терапия, терапия сухим теплом, массаж расслабляющий мускулатуру, намазывание спитровых настоек на травах (мне лично очень помогло), не делать резких движений и большых нагрузок, не быть на холоде, не нервничать, спину постоянно держать ровно, спать без подушки и на спине. Все это минимум три месяца. Потом курорт, тепло, противоспалительные на трава и успокоительные на травах, спорт - медленный бег, медленные танцы, время от времени массаж, иглоукаливание, ортопедическая обувь у кого плоскостопие, не сутулится и не корчится - это все давит на ваши нервные окончания, хорошо заниматся йогой для расслабления.
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона и спешу на работу.

Люди! Не ставте себе пожизненных диагнозов!
Ищите совестного невролога, который назначит вам индивидуальную тарапию.

Всем пока, надеюсь кому то поможет мое сообщение.
А главное не ленитесь заниматься собой.

Людмила, спасибо, конечно, за советы..., но не могла не ответить, уж извините... Laughing
Чтобы все это применять, да еще и регулярно, нужно быть по меньшей мере миллионером!
То, что выделила черным, вообще смешно, учитывая жизненную реальность!
Совет "не нервничайте" равнозначен "не живите!"
"постоянно держать спину ровно" - как реализовать при состоянии хронической усталости, где взять силы, чтобы ее держать? Laughing Laughing Laughing

В принципе, уже все перепробовано, кроме Лизина, бега и курорта! Very Happy
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Анка Пт 29 Май 2015, 10:30

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Невралгия и ФМ.

Сообщение  Admin Алёна Пт 29 Май 2015, 15:34

Liudmyla пишет:
И обьяснили: Если сказать "у меня фибромиалгия", равняется сказанному "у меня боль"...
Какая глупость! Тот, кто это сказал, совершенно не знаком с диагнозом - фибромиалгия.

Несмотя на это, Людмила, хочу сказать Вам огромное спасибо, что поделились своим опытом, потому что возможно на форуме есть люди, у которых действительно ФМ выставлена неверно и они мучаются именно от невралгий различной локализации.
Их Ваш пост просто спасёт.

Но если говорить об ФМ, то невралгия в ней - это лишь мизерная часть проявлений болезни под названием ФМ,
так как ФМ
во-первых - заболевание системное, а не только невралгия и невроз,
а во вторых, неужели Вы думаете, что за годы, десятилетия борьбы с этим недугом мы всё это уже не попробовали?

Лично я единственное, что не пробовала из всего Вашего списка с 1987-го года (тогда болезнь из спящего состояния вышла наружу) - это настойки на травах, ибо у меня почти на все травы аллергия уже давно. Не важно - внутрь я их принимаю или снаружи.

Более того, почти все мы делаем гораздо больше перечисленного Вами, чтобы хотя бы оставаться на том уровне, какой есть, а выздоравливают только единицы.
У меня тоже бывают периоды довольно длительных ремиссий, но в этот год - один сплошной лежачий мрак!

А невралгии у меня тоже были - троичного нерва и межрёберная.
И то и другое было крайне мучительно. ФМ тогда уже бушевала во всю, а невралгия - сама по себе.
Тогда я ещё ходила на улицу - минут на 15 пройтись.
Руку носила на перевязи около 3-х месяцев. Примерно столько же ушло на лечение троиничного нерва.
Но, поверьте - это совершенно разные заболевания.

Вы ведь не лежали по 5-6 лет в скрюченном состоянии? Когда даже нет возможности сесть в инвалидное кресло, потому что мышцы, связки, сухожилия, фасции натянуты, как струны.

У Вас ведь не было, к примеру, пары лет, когда Вы не просто лежали в диких муках, а ещё и не было сил говорить более одной фразы за один раз, не то, что пообщаться с кем-то лично хотя бы 5 минут.... Даже по телефону.
Элементарно - потому что на это ПРОСТО НЕТ СИЛ!
А если приходилось - с врачом, например - так это так выносило мозг, что на возврат к предыдущему состоянию уходили недели...

Так что Вам, Людмила - удачи! Вы даже не представляете, чего Вы избежали Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Пт 29 Май 2015, 15:41

Присоединяюсь
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Татьяна Пт 29 Май 2015, 17:20

Людмила, рекомендации, которые даны Вам неврологом, я получила ещё в 1990 году, когда работала в системе 4 -го Главного управления РСФСР, а ныне это Управление делами Президента. После многочисленных анализов и обследований меня консультировал профессор невролог. Диагноз был ВСД, но мне лично он сказал, что я имею полное право на оформление 3 группы инвалидности, что я должна навсегда отказаться от суточной работы на Скорой помощи и остаток дней своих "беречь" себя, выполнять только посильную работу, много спать и принимать препараты с кофеином." Абсурд какой-то" - решила я тогда. Какой кофеин, если у меня давление не опускается ниже 140/100??? Не работать я не могла, а наоборот брала всегда 1,5 ставки и ночные подработки... А потом было то, что описывает Алёна. Я прошла множество комплексов лечения от невралгий, миозитов, остеохондроза, радикулитов и ишиаса. Массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия, мануальная терапия, остеопатия только ухудшали моё состояние, от количества назначенных и съеденных мною препаратов и БАДов становится страшно. Иногда побочные явления от них были в виде жутких аллергических реакций и желудочных кровотечений. Все рекомендации на сегодняшний день- это симптоматическое лечение для уменьшения проявления многочисленных проявлений нашей болезни. Благодаря Миле мы на форуме знаем, что исследования ФМ идут уже на мировом уровне, что есть надежда, что загадка этого заболевания будет разгадана и метод лечения найден.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Ягоды годжи от СХУ

Сообщение  Лорик Сб 30 Май 2015, 13:00

Кто-нибудь пробовал ягоды годжи? Пишут, что от СХУ помогает. Вчера зашла в наш супермаркет и в первый раз увидела их там. Вот теперь думаю, стоит ли брать? На вид они как изюм красного цвета.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Ирина Сб 30 Май 2015, 20:20

Liudmyla пишет:Диагностировали фибромиалгию на Украине. Потом уехала в Австрию один врач подтвердил диагноз. Через месяц пошла с приступом в болницу - там врачи сказали запущеная невралгия! (межреберная, троичного нерва, затилка, седалищного нерва)
Вот так!
И обьяснили: Если сказать "у меня фибромиалгия", равняется сказанному "у меня боль"... но от чегото она должна быть. А есть она изза нервных окончаний, которые отдают по всему телу и уменшают болевой потог (то есть человек легкую боль воспринимаеть как очень сильную)
В результате хронической невралгии появляется хронический невроз и потом идет все по кругу так как все сильно между собой связано.
И обезболевающие препараты при запущеной невралгии снимают боль минимальнои не на долго.
Лечение должно быть долгим и комплексным. Долгое время противовоспалительные, спазмолитики, успокоительные препараты, витаминотерапия (особенно магнезиум, витамины групы В, гинко билоба) если в организме присудстует вирус герпеса назначают аминокислоту Лизин, одновременно електротерапия, ультразвуковая терапия, терапия сухим теплом, массаж расслабляющий мускулатуру, намазывание спитровых настоек на травах (мне лично очень помогло), не делать резких движений и большых нагрузок, не быть на холоде, не нервничать, спину постоянно держать ровно, спать без подушки и на спине. Все это минимум три месяца. Потом курорт, тепло, противоспалительные на трава и успокоительные на травах, спорт - медленный бег, медленные танцы, время от времени массаж, иглоукаливание, ортопедическая обувь у кого плоскостопие, не сутулится и не корчится - это все давит на ваши нервные окончания, хорошо заниматся йогой для расслабления.
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона и спешу на работу.

Люди! Не ставте себе пожизненных диагнозов!
Ищите совестного невролога, который назначит вам индивидуальную тарапию.

Всем пока, надеюсь кому то поможет мое сообщение.
А главное не ленитесь заниматься собой.
 Людмила!Так здорово, что вам повезло! Здоровья Вам! Я вот у невропатолога Здорова!!!, лишь есть небольшое защимление в кобчике. Хотя я понимаю, что причина ФМ - моя такая "чувственная" нервная система... Embarassed  - чем бы её "притушить"... Rolling Eyes.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вс 31 Май 2015, 13:49

Надо всё пробовать.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Liudmyla Вс 31 Май 2015, 14:07

Анка пишет:Людмила, если бы всё это помогало, то нас бы здесь не было и этого форума не существовало бы. Если Вам это помогает, то это просто остеохондроз.
Лично для меня, Ваши советы звучат как издевательство.

Ну уж извините за "издевательство".

Я думаю издевальство ето то, здесь говорят "новичкам": добро пожаловать, у вас фибромиалгия.
И что ето вообще - "я новичек"? Или еще лучше - "я себе сама диагностировала фибромиалгию".
Знаете ли, внушение ето сильнейшее оружие против себя самого. Может у людей действительно какие то другие диагнозы, вот я и поделилась своим опытом. Хроническая невралгия с усложнениями действительно очень похожа к ФМ и лечится она сложно и долго... я уже третий месяц на таблетках, уколах и физиотерапиях, хожу в корсете. Кстати остеохондроза нет, мне делали комп. томографию, она вообще не показала каких либо нарушений.

И не надо так кусаться!... может мое сообщение для вас издевательство, а для кого-то надежда.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

SergeyViktorovich поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Пчелиная пыльца при хронической усталости.

Сообщение  Liudmyla Вс 31 Май 2015, 14:23


 Людмила!Так здорово, что вам повезло! Здоровья Вам! Я вот у невропатолога Здорова!!!, лишь есть небольшое защимление в кобчике. Хотя я понимаю, что причина  ФМ - моя такая "чувственная" нервная система... Embarassed  - чем бы её "притушить"... Rolling Eyes.[/quote]

Еще могу посоветовать попробовать кушать пчелиную пыльцу, 1 чай. ложку 20-30 минут до еды утром и в обед. Вечером не желательно.
Она очень помогает от синдрома раздраженного кишечника, спазма желчного пузыря, поддерживает сердце, еще принимают при итощениях организма, хронической усталости... при депресиия, истериях и невростениях.

Liudmyla

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вс 31 Май 2015, 15:12

Пчелиная пыльца при просто усталости может быть...



Дорогая Людмила, когда Вы написали: "Люди, не ставьте себе пожизненных диагнозов!" - Вы плюнули нам, тяжело больным, годами шедшим к этому диагнозу, уже придя к необратимости... когда симптомы только ухудшаются из-за неправильного для нас и обычного для всех заболеваний лечения.
Кому надежда? Да, пусть лучше будет депрессия - из неё можно выйти, пусть невралгия...
Розовые очки - не помогают! Но найти в себе мужество принимать реальность и продолжать жить и творить - достойно уважения, я думаю!
Есть у этого заболевания признаки, уже есть особенности....
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Анка Вс 31 Май 2015, 15:23

.


Последний раз редактировалось: Анка (Ср 05 Авг 2015, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Иринасс Вс 31 Май 2015, 16:11

При тяжёлой форме фибромиалгии узнать этот диагноз является половиной для облегчения состояния. Хотя на остальную половину всё равно хватает мучений выше крыши. Но по крайней мере человек перестаёт терзаться противоречием между тем, что он чувствует и тем, что говорят врачи, которые считают его абсолютно здоровым.
Просто до тех пор пока  диагноза нет, внушение со стороны авторитетных специалистов и даже близкие к идеальным результаты обследований никоим образом не способствуют уменьшению симптомов. А вот после постановки диагноза отпадает необходимость бессмысленно подвергаться всякому ненужному лечению, бесконечно посещать врачей и быть абсолютно безоружным против этой болезни и связанного с ней к тебе отношения.  То есть ты  перестаёшь считать себя, мягко говоря, сумасшедшим, который от нечего делать выдумывает один симптом за другим. То, о чём тут рассказывают, собственно, и выдумать сложно, только испытать.
Всё это значительно облегчает состояние тяжелейшим образом страдающих людей.
И только зная правду, можно начать хотя бы как-то улучшать свою жизнь.
В моей жизни и точно знаю, что и в жизни многих других людей это было именно так. За всех говорить не ручаюсь.
Вторым важным моментом улучшения состояния - было найти общество людей, переживающих сходные симптомы, и находящихся в примерно одинаковой со мной жизненной ситуации. И в моменты, когда ты просто как в аду жаришься от того или иного жесточайшего проявления ФМ, мысль о том, что есть те, кто тебя сейчас понимают, реально облегчает состояние. Ведь ты не один в этом кошмаре.
Каждый раз по прошествии уже нескольких лет, я не перестаю с прежними эмоциями благодарить человека, которому пришла в голову идея создать такой форум, и найти в себе силы  воплотить эту идею в жизнь.
И надо сказать, что этот человек несмотря на 25-летний "стаж" борьбы с этой болезнью до сих пор НЕ соглашается на вариант пожизненности этого диагноза, а продолжает жить, работать, помогать другим людям, и в который раз надеяться, что будет здорова.
И ещё хочу сказать, что каждый раз когда на форуме появляется новый человек с ФМ, по негласному правилу с ним стараются поздороваться, и  сказать, что ему рады, потому что вполне может быть, что в данный момент он цепляется за соломинку, и это в лучшем случае. А бывает и так, что зубами за воздух. Поэтому любое проявление внимания может помочь. Как правило, до этого форума добираются те, кто и, правда, прошёл огонь и медные трубы. Сложно представить, что тот, кто не испытал по полной программе, всё что может дать ФМ, захочет тут задержаться. Его никто тут не сможет "уговорить" на такой диагноз. Потому что такое не "припишешь" себе.
Поэтому очень бы хотелось побольше уважения и понимания к друг к другу. У всех эмоции, у всех своя точка зрения и тем не менее... Форум создан для поддержки тяжелобольных людей.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вс 31 Май 2015, 18:08

Всё верно...именно так...
Я вот думала об этом и вспомнила, как я была обнадёжена, когда приняла своё состояние за депрессию, как заболевание. Я поверила в это, и успешно проходила путь осмысления жизни так, что психотерапевт, которого я призвала в свидетели, спросил меня: "Как Вам удалось, с чьей помощью прийти к тому пониманию, что Вы имеете?". С 2011 года я начала приходить к нему ещё своими ногами, и у него на глазах происходит постепенное ухудшение, и он нисколько не сомневается, что это органика и полагает, что со временем таких больных будет становиться всё больше - поэтому и продолжает со мной работать...
Это я к тому, Людочка, даже если Вы просто на эмоциях радости так выразились, что дайте выдержку Вашим эмоциям и испытайте временем Ваше открытие - пусть Ваш ФМ будет ошибочным! это действительно самое лучшее, что можно Вам пожелать...
Но запомните - нет ещё таких врачей, которые хорошо знают, кроме Америки и Канады (это у них были эпидемии и есть самые большие исследовательские группы)! Потому что это заболевание на стадии изучения учёными и в общей (школьной) медицине оно существует только, как воображаемое пациентами!
Для сведения - общество Фатигацио раз в году проводит опрос своих членов (т.е. больных), выясняя по всей Германии врачей, лояльно относящихся, признающих эти заболевания, и наоборот. Так что найти хорошего невролога - ??? Пока что все в Германии и Швейцарии едут либо в Шарите, либо к тем профессорам, которые занимаются исследованиями, а это как правило приватники - потому что государство Германия пока что средств на изучение не выделяет.
В одном году, например, Шарите могли принять на обследование в год 300 больных, потому что кроме нашего Фатигацио они получили благотворительные средства от БМВ, так как на предприятии есть такие больные.
Это просто к сведению.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вс 31 Май 2015, 18:30

Иринасс - всё точно, так было и со мной. Когда я ходила от невропатолога к ревматологу и так заметно моё состояние ухудшалось, что ревматолог (никогда его не забуду!) таким сочувствующим голосом, нежно сказал мне:" Фрау Менесес, у Вас, кроме ФМ должно быть что-то ещё - ведь у Вас боли во всех мышцах, в любом месте и Вы так измождены ( он сказал такое немецкое слово, которое я никогда не употребляла и почти не слыхала), ищите пожалуйста, Вы ведь ещё так молоды (50!)". У меня был уже в то время компьютер и я, придя домой, первым делом набрала это слово! Я нашла таким образом, форум и сайт - а когда я читала канадские критерии - я плакала!!! Здесь было объяснение и моей появившейся аллергии на солнце, и моим грибкам, появляющимся, как грибы после дождя, объяснение моей потливости и многому, многому!!! "Постойте, так я это не выдумала,- кричала я внутри себя,- оказывается, это всё взаимосвязано и является одной общей картиной!".
И, как Иринасс пишет, с моих плеч свалилась тяжёлая плита!!! Так постепенно я написала заявление вступить в общество, стала получать литературу, получила адрес группы самопомощи, переписывалась с профессором (такой интеллигентный хороший человек, рассказывают, что в некоторых случаях, когда и болен и беден, он за свой счёт делал анализы в своей лаборатории) и т.д.
Только Бога благодарю, как я приехав сюда в таком состоянии (как сломавшиеся часы) отлично усвоила немецкий язык!
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Mila Meneses Вс 31 Май 2015, 19:03

Иринасс - всё точно, так было и со мной. Когда я ходила от невропатолога к ревматологу и так заметно моё состояние ухудшалось, что ревматолог (никогда его не забуду!) таким сочувствующим голосом, нежно сказал мне:" Фрау Менесес, у Вас, кроме ФМ должно быть что-то ещё - ведь у Вас боли во всех мышцах, в любом месте и Вы так измождены ( он сказал такое немецкое слово, которое я никогда не употребляла и почти не слыхала), ищите пожалуйста, Вы ведь ещё так молоды (50!)". У меня был уже в то время компьютер и я, придя домой, первым делом набрала это слово! Я нашла таким образом, форум и сайт - а когда я читала канадские критерии - я плакала!!! Здесь было объяснение и моей появившейся аллергии на солнце, и моим грибкам, появляющимся, как грибы после дождя, объяснение моей потливости и многому, многому!!! "Постойте, так я это не выдумала,- кричала я внутри себя,- оказывается, это всё взаимосвязано и является одной общей картиной!".
И, как Иринасс пишет, с моих плеч свалилась тяжёлая плита!!! Так постепенно я написала заявление вступить в общество, стала получать литературу, получила адрес группы самопомощи, переписывалась с профессором (такой интеллигентный хороший человек, рассказывают, что в некоторых случаях, когда и болен и беден, он за свой счёт делал анализы в своей лаборатории) и т.д.
Только Бога благодарю, как я приехав сюда в таком состоянии (как сломавшиеся часы) отлично усвоила немецкий язык!
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Re: ЧТО МНЕ ПОМОГЛО...

Сообщение  Иринасс Вс 31 Май 2015, 20:03

Mila Meneses пишет: Когда я ходила от невропатолога к ревматологу и так заметно моё состояние ухудшалось, что ревматолог (никогда его не забуду!) таким сочувствующим голосом, нежно сказал мне:" Фрау Менесес, у Вас, кроме ФМ должно быть что-то ещё - ведь у Вас боли во всех мышцах, в любом месте и Вы так измождены ( он сказал такое немецкое слово, которое я никогда не употребляла и почти не слыхала), ищите пожалуйста, Вы ведь ещё так молоды (50!)". У меня был уже в то время компьютер и я, придя домой, первым делом набрала это слово! Я нашла таким образом, форум и сайт - а когда я читала канадские критерии - я плакала!!! Здесь было объяснение и моей появившейся аллергии на солнце, и моим грибкам, появляющимся, как грибы после дождя, объяснение моей потливости и многому, многому!!! "Постойте, так я это не выдумала,- кричала я внутри себя,- оказывается, это всё взаимосвязано и является одной общей картиной!".
Хорошо представляю, Мила, что вы испытали, когда всё, чем вы мучились, сошлось в одном. Это огромное облегчение!!!!!, самая настоящая радость со слезами на глазах. У меня даже от прочтения об этом до сих пор идут мурашки по телу.
Я помню так обрадовалась, что позвонила врачу, чтобы рассказать об этом. Потому что на протяжении многих лет мне кроме невроза ничего не могли поставить, но на невроз эта вся картина тоже не тянула. И поскольку врач не понимал ни тяжести симптомов, ни смысла поставленного, наконец-то, диагноза, он решил провести тестирование своими психотерапевтическими приёмами. И в момент этой радости не "в тему" (для меня это звучало "не в тему") спросил : "Ну теперь-то ты пойдёшь на лыжах кататься?" Вот уж это точно воспринималось мной самым настоящим издевательством. Видимо, он решил, что я узнав диагноз, на радостях, теперь забуду и про все симптомы, совершенно несовместимые с нормальной жизнью. На тот момент я до туалета еле доползала. И побегу на лыжах кататься. Что поделать, это часть нашей болезни - непонимание окружающих.
Тем не менее, постановка диагноза стала поворотным моментом в моей жизни.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО МНЕ ПОМОГЛО... - Страница 7 Empty Диагноз.

Сообщение  Ирина Вс 31 Май 2015, 23:35

Наверное я везучий человек - мне диагноз поставлен был сразу, просто у меня не хватало сил побыстрее пройти анализы, ведь ФМ предполагает метод исключения других заболеваний. И я наоборот говорила врачам, что я здорова, это просто стресс и скоро всё кончится! А семейный врач - тебе на инвалидность надо, но я упорно верила в себя, хотя если честно конечно, уже на 6-ом году почувствовала, что просто в один день кончатся силы - " ота сила воли" - тут поняла, что та таблетка, которую я прошу у врачей - ведь я хочу работать, не существует! Просто не верилось, что при таком уровне науки есть такая "прелесть" - наша Королевишна ФМ! В Израиле врачи - и не психиатры очень прекрасно знают это заболевание  и с пониманием... "молчаливым" относятся к больным!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения