ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 26 Авг 2018, 22:30

Акварель. Такая жирнючая до ужаса Very Happy Very Happy Very Happy
Дневник ROMANA - Страница 9 E15
Дневник ROMANA - Страница 9 E613


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Вс 26 Авг 2018, 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 26 Авг 2018, 22:35

Все... Не буду больше гадить в дневнике)) Площади прилично заняло...
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Акварель

Сообщение  АленаБ Вс 26 Авг 2018, 23:39

Мне очень понравилось, Роман! Молодец. Если Вы зарегистрированы в ФБ посмотрите   страничку художника Андрея Баширова.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006385361576&fref=st
У него в альбоме красивая живопись, особенно изумительна сирень и розы.
Дальнейших Вам успехов в творчестве, ну и в  улучшении здоровья, конечно же.
АленаБ
АленаБ

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Украина, Киев
Настроение : Все будет хорошо!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lourelia Пн 27 Авг 2018, 08:53

Очень красивые картины, Роман!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Роману и Алёне.

Сообщение  Admin Алёна Пн 27 Авг 2018, 14:23

+ROMAN+ пишет:Все... Не буду больше гадить в дневнике))  
Роман, ну как же ты так о своём творчестве....
Я хоть и не очень в живописи разбираюсь, но мне тоже понравилось.
А пейзажи у тебя есть?

АленаБ пишет:Мне очень понравилось, Роман! Молодец. Если Вы зарегистрированы в ФБ посмотрите   страничку художника Андрея Баширова.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006385361576&fref=st
У него в альбоме красивая живопись, особенно изумительна сирень и розы.
Дальнейших Вам успехов в творчестве, ну и в  улучшении здоровья, конечно же.

Алёна (или всё-таки Алена?) я всё ждала, когда же Вы напишите о себе хоть пару строк.
Тёзка, как никак. Прекрасная аватарка!

В личку загляните Smile


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Ср 29 Авг 2018, 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Авг 2018, 16:34

АленаБ пишет:Мне очень понравилось, Роман! Молодец. Если Вы зарегистрированы в ФБ посмотрите   страничку художника Андрея Баширова.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006385361576&fref=st
У него в альбоме красивая живопись, особенно изумительна сирень и розы.
Дальнейших Вам успехов в творчестве, ну и в  улучшении здоровья, конечно же.

Благодарю, Алена! Very Happy  Красивая живопись у Андрея Баширова... Посмотрел...  Там уже профессионализм и годы мастерства...
Вот ссылка на канал известного художника Игоря Сахарова https://www.youtube.com/user/IgorSaharovExclusive
И не менее известного Олега Буйко https://www.youtube.com/channel/UCqr1fUnW81qA7vGzi8TYtkQ
Посмотрите, как будет свободное время)

Lourelia пишет:Очень красивые картины, Роман!

Lourelia, благодарю! Very Happy  

Admin Алёна пишет:
Роман, ну как же ты так о своём творчестве....

Вот парадокс, не люблю, когда кто-то критикует... Но сам себя критикую часто. Very Happy Самокритичность творческим людям присуща)

Admin Алёна пишет:
Я хоть и не очень в живописи разбираюсь, но мне тоже понравилось.

Благодарю! Very Happy

Admin Алёна пишет:
Я хоть и не очень в живописи разбираюсь, но мне тоже понравилось.
А пейзажи у тебя есть?

Есть, но уже не на моих стенах))) Не особо-то и много у меня работ по живописи... Стены практически пустуют.  Все, что было - все раздал, раздарил... Пейзаж у меня, в основном, акварельный.  Как не напишу что-то, раз в полгода , обязательно какой-то жук выклянчитVery Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Авг 2018, 16:47

Сделал я КТ придаточных пазух носа.
Заключение:
Костная перегородка носа умеренно искривлена вправо, имеет угловую деформацию в своем среднем отделе.
Придаточные пазухи хорошо развитые. Костные стенки околоносовых пазух сохранены.
Слизистая оболочка полости носа неравномерно симметрично утолщена до 4мм. Хоаны проходимые.
Отмечается не резкое фрагментарное утолщение слизистой базальных отделов верхнечелюстных пазух до 3 мм.
В правой лобной пазухи мелкое образование кистозной плотности размерами около 4х4 мм.

Не знаю плохо это или в нет, т.к. остаточного заключения нет на бумаге, как обычно пишут: картина того и прочего. Все что есть, я написал. Тут нужен глаз специалиста. Понятно, что перегородка искривлена (у многих искривлена), есть отек слизистой, есть киста 4 мм (у многих они присутствуют бессимптомно). Нужно сходить с этим делом к лору.

+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty К доктору - однозначно!

Сообщение  Лилу Пн 27 Авг 2018, 19:21

Потому как ничего серьезного нет. Грамотный врач вас стабилизирует.
Роман, вот прям понравилась акварель Ваша! Знаете как люблю, когда на этом форуме мы все, с удовольствием, отвлекаемся на посторонние темы. Живопись люблю, особенно импрессионистов. Ваша рыба - такая прикольная!!! Для меня творчество-это маленькая счастливая жизнь! Во как я - сумбурно и взахлеб!
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Авг 2018, 19:55

Лилу пишет:Потому как ничего серьезного нет. Грамотный врач вас стабилизирует.
Роман, вот прям понравилась акварель Ваша! Знаете как люблю, когда на этом форуме мы все, с удовольствием, отвлекаемся на посторонние темы. Живопись люблю, особенно импрессионистов. Ваша рыба - такая прикольная!!! Для меня творчество-это маленькая счастливая жизнь! Во как я - сумбурно и взахлеб!

Теперь осталось найти грамотного врача...)
Да, я согласен, иногда немножко необходимо отвлечься... Very Happy
Импрессионизм нравится, из любимых: Поль Гоген(постимпрессионизм), Ван Гог,  Клод Мане.
Гоген очень нравится.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ульяна Вт 28 Авг 2018, 08:59

Роман, я в живописи не разбираюсь, поэтому оцениваю картины исключительно по эмоциям, которые они вызывают. Лично у меня первая картина с цветами в стеклянной вазе вызывает восторг и приятные воспоминания. drunken  А что это за цветы на фоне сирени?
Почему-то вспомнился короткий анекдот: "Мужчины различают два вида цветов: розы и "А вот эти как называются?" Laughing
Муж делит все мои комнатные растения на фиалки и кактусы. Может сказать: "Там твой кактус упал", и может оказаться, что это молочай или даже фикус. Shocked Вот такие шуточки! Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Вт 28 Авг 2018, 12:09

Роман, молодец, что выставил картины. Здорово... Жаль, что у меня видеокарта полетела. Все показывает то в красных тонах, то в синих тонах. Но вижу акварель твоя плотная, будто бы маслом написано. Импресссионизм... Как же я много писала до болезни картин. Это была настоящая жизнь, где даже не пахло депрессией. Я даже сейчас себя спрашиваю, могу взять кисть и написать. Если душа откликается и начинаю потирать руки, то да. Последнее время на этот вопрос  нет отклика в душе. Она как будто бы умирает, а для меня нужно особое вдохновение, должна быть мотивация, что бы писать картины. Не могу не  вспомнить замечательного русского художника Кустодиева. В эн-эн году у Кустодиева появились первые признаки опухоли спинного мозга. Несколько операций принесли лишь временное облегчение; последние 15 лет жизни художник был прикован к инвалидному креслу. Из-за болезни он был вынужден писать работы лёжа, а кисть ему привязывали к руке. Однако именно в этот тяжёлый период жизни появляются его наиболее яркие, темпераментные, жизнерадостные произведения.  Вот я думаю, ему творчество помогало жить  и отвлекало его ум от тяжелых дум.
Это жизненный путь великого художника.
Роман, желаю успеха в твоем творчестве: пиши картины, они у тебя радостные. Можешь даже начать писать юмористические рассказы. Ведь ты у нас, парень, с хорошим чувством юмора и самоиронии. И слог у тебя не скучный, не нудный. Об этом я тебе уже писала. Smile
Насчет полученного КТ, не могу сейчас ничего сказать. Но хочу показать описание своему доктору. Он тоже страдалец НОС.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 28 Авг 2018, 18:55

Ульяна пишет:Роман, я в живописи не разбираюсь, поэтому оцениваю картины исключительно по эмоциям, которые они вызывают. Лично у меня первая картина с цветами в стеклянной вазе вызывает восторг и приятные воспоминания.
Есть же мнение, что в живописи лучше всего разбираются наши эмоции) Благодарю)

Ульяна пишет:
Почему-то вспомнился короткий анекдот: "Мужчины различают два вида цветов: розы и "А вот эти как называются?" Laughing
Муж делит все мои комнатные растения на фиалки и кактусы. Может сказать: "Там твой кактус упал", и может оказаться, что это молочай или даже фикус. Shocked Вот такие шуточки! Smile

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ха!

Ульяна пишет:  А что это за цветы на фоне сирени?

Это ветки цветущей яблони))) Very Happy  Ничего страшного, только я об это знаю))) Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 28 Авг 2018, 19:21

Каштанка пишет:Роман, молодец, что выставил картины. Здорово...

Благодарю)


Каштанка пишет:Как же я много писала до болезни картин. Это была настоящая жизнь, где даже не пахло депрессией. Я даже сейчас себя спрашиваю, могу взять кисть и написать. Если душа откликается и начинаю потирать руки, то да. Последнее время на этот вопрос  нет отклика в душе. Она как будто бы умирает, а для меня нужно особое вдохновение, должна быть мотивация, что бы писать картины.

Вы знаете, я постоянно себя ругаю и корю за то, что зарываю потенциал в землю, и не развиваюсь в этой сфере. Очень редко пишу. Не заставишь себя, если нет вдохновение, а вдохновение - как дорогое вино, глоток которого удается попробовать крайне редко. Вообще, я заметил, что люди с возрастом начинают заниматься живописью, особенно мужчины (40-50 лет). У меня еще куча времени обрести себя)))))

Каштанка пишет:В эн-эн году у Кустодиева появились первые признаки опухоли спинного мозга. Несколько операций принесли лишь временное облегчение; последние 15 лет жизни художник был прикован к инвалидному креслу. Из-за болезни он был вынужден писать работы лёжа, а кисть ему привязывали к руке. Однако именно в этот тяжёлый период жизни появляются его наиболее яркие, темпераментные, жизнерадостные произведения.  Вот я думаю, ему творчество помогало жить  и отвлекало его ум от тяжелых дум.
Это жизненный путь великого художника.
Да, Великие часто страдают. Их страдания, наверное, открывают двери для вдохновения. Как-то так... Похожий случай с Фридой Кало, известной художницей, которая всю жизнь мучилась из-за поколоченного тела. В  картинах Фриды ощущалась вся тяжесть ее жизненного пути.

Каштанка пишет:
Роман, желаю успеха в твоем творчестве: пиши картины, они у тебя радостные. Можешь даже начать писать юмористические рассказы. Ведь ты у нас, парень, с хорошим чувством юмора и самоиронии. И слог у тебя не скучный, не нудный. Об этом я тебе уже писала. Smile
Насчет полученного КТ, не могу сейчас ничего сказать. Но хочу показать описание своему доктору. Он тоже страдалец НОС.

Благодарю! Очень приятно...  Embarassed  Very Happy  Ну, иногда пишу стихи... Может в год 50 и напечатаюсь Very Happy  Very Happy  Very Happy


Каштанка пишет:
Насчет полученного КТ, не могу сейчас ничего сказать. Но хочу показать описание своему доктору. Он тоже страдалец НОС.

Да, конечно... Я ж , как говорится, не против дополнительного мнения) Благодарю!  Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Сб 01 Сен 2018, 20:29

Работа моей двоюродной сестры... В этом месяце ей исполнится 15 лет.
Эту работу она подарила моей жене на ДР.
Винсент ван Гог
"Звёздная ночь". Акриловые краски, холст. 2018 год.
Дневник ROMANA - Страница 9 Image16
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Сб 01 Сен 2018, 20:32

Если администрация не против, то я, по возможности, буду выкладывать свои работы... Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lourelia Вс 02 Сен 2018, 20:46

Конечно, не против! Особенно с учетом того, что один из администраторов- профи. Творческая реализация - залог здоровья! Так что ждем с нетерпением! I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Вс 02 Сен 2018, 22:01

Роман, выставляй картины нам на радость.  У меня тоже отозвалось в душе в плане что-нибудь сотворить, почитать биографии художников, посмотреть альбомы любимых  художников. А ведь эта жизнь... Роман, а вы смотрели фильм «Жажда жизни»  — американский кинофильм 1956 года режиссёра Винсента Миннелли. Фильм снят по одноимённому роману Ирвинга Стоуна. Картина точно воспроизводит сюжетные линии романа, в общих чертах отражающего биографию Винсента Ван Гога, тяжёлого пути художника и его безумия, приведшего к самоубийству. В роли Ван Гога снялся Кирк Дуглас. Я несколько раз смотрела этот фильм. Фильм великолепный. Если не смотрели, то очень рекомендую. В фильме продемонстрировано очень много картин и как Ван Гог их писал, его душевное состояние. Твоей двоюродной сестре фильм тоже понравится. Чувствуется любовь к этому великому художнику- постимпрессионисту.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 02 Сен 2018, 22:06

Lourelia пишет:Конечно, не против! Особенно с учетом того, что один из администраторов- профи. Творческая реализация - залог здоровья! Так что ждем с нетерпением! I love you

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 02 Сен 2018, 22:29

Каштанка пишет:Роман, выставляй картины нам на радость.  У меня тоже отозвалось в душе в плане что-нибудь сотворить, почитать биографии художников, посмотреть альбомы любимых  художников. А ведь эта жизнь... Роман, а вы смотрели фильм «Жажда жизни»  — американский кинофильм 1956 года режиссёра Винсента Миннелли. Фильм снят по одноимённому роману Ирвинга Стоуна. Картина точно воспроизводит сюжетные линии романа, в общих чертах отражающего биографию Винсента Ван Гога, тяжёлого пути художника и его безумия, приведшего к самоубийству. В роли Ван Гога снялся Кирк Дуглас. Я несколько раз смотрела этот фильм. Фильм великолепный. Если не смотрели, то очень рекомендую. В фильме продемонстрировано очень много картин и как Ван Гог их писал, его душевное состояние. Твоей двоюродной сестре фильм тоже понравится. Чувствуется любовь к этому великому художнику- постимпрессионисту.

Скажу откровенно, я немало пересмотрел  кинолент, как художественных, так и документальных, о жизни и творчестве великих художников. Но до старенькой картины с Дугласом еще не дошли руки, на удивление. Благодарю)  Нужно будет обязательно глянуть.
Вот список худ. фильмов, которые нравятся мне лично и, которые, я пересматривал неоднократно:

"Фрида"
"Найденный рай"
"Гоген. Путешествие на Таити"
"Большие глаза"
"Винсент и Тео"
"Серафина из Санлиса"
"Поллок"
"Прожить жизнь с Пикассо"
"Волк на пороге"

Это действительно стоящие  просмотра фильмы.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Вт 04 Сен 2018, 09:50

Роман, спасибо за список фильмов. Купим новый компьютер, надо будет посмотреть. А то мой кое как работает.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 17 Сен 2018, 21:05

Учебный процесс в разгаре...
С носом, вроде, получше...  Вообще перестал капать в нос какие либо препараты... Закладывает нос периодически, шмыгаю, но таких ужасных ощущений, как раньше, нет, покамест... Боюсь сглазить...
Для башки, для нервной системы  продолжаю принимать Флебодию +  Релаксил +Глицисед.
ВСД, конечно, ведет себя по-разному...  Начало учебного года всегда в напряжении, всплеск "вегетативных волн" очевиден. Сегодня, на занятиях, дети вытянули из меня все соки, голова разболелась и превратилась в чугун, давление вроде нормальное 120 на 75, но начало бросать в "шторм" (тошнить, шатать, кружиться, бросать в панику) . Голова чугунная. Сентябрь месяц вещает о сложном старте очередного учебного года, что тут сказать)))
Йога по плану - 3 раза в неделю.  Силовые - 2 раза в неделю, на разную группу мышц. Работаю с маленькими гантелями и "резиновыми петлями", о которых я писал. У меня уже практически комплект набрался, для разных упражнений. Я ими неимоверно  доволен. "Резина" гораздо лучше зашла, чем железо, щадит сухожилия и суставы.  Железяки все отставил в сторону, кроме гантель 1-2-3 кг.
С этими гантелями я разогреваюсь,  делаю комплекс упражнений + "резина", на 45-50 минут выходит тренировка. Иногда бывают обострения, но в течении 3-4 дней все приходит в норму. Поэтому я сократил до 2 силовых в неделю + 3 йоги -оптимальный вышел для меня вариант. Я не преследую олимпийскую цель - нарастить мышцы, как у губернатора Калифорнии в молодые годы. Гипертрофия мышц мне ни к чему. Еще и мышцы, в моем случае, в тоническом напряжении.  Нафиг нужно рвать "жилы"... Все, что в меру, дозировано - все во благо.
Уже хорошо, что  не сижу кактусом в горшке. Помахать маленькими гантельками (1-2-3 кг) в разные стороны -  тоже, как бы, работа серьезная + упражнения с резиной.
45 минут меня выжимают полностью. Многие упражнения (практически все), которые я делал с гантелями, теперь я делаю с резиной. Я не рекламирую и не навязываю, просто делюсь своим опытом по части ЛФК. Лично для себя, я выбрал этот вариант фитнеса, с этими "резинками", он мне подходит. Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 17 Сен 2018, 21:18

Там те "резиночки" есть разные... Есть с таким сопротивлением, что вкалывать с ними приходится, как положено серьезному пацану.  3-4 подхода сделал по 15-20 повторений и упал попой на пол. Я - не культурист, не преследую рост мышц, поэтому, я ставлю меньшее сопротивление, чтобы сделать большее количество повторений - от 15 и выше, не травмируя мышечное волокно, связки, сухожилия, суставы.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Чего вдруг?

Сообщение  Lourelia Чт 20 Сен 2018, 12:12

Роман, это я про ваш вот этот пост https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t331-topic#16609
У нас эта информация давно висит, чего вы вдруг ополчились? Настроение плохое?
Роман, я хотела попросить вас быть поделикатнее в своих суждениях о методах, предлагаемых другими людьми, какими бы абсурдными они вам не казались. Кому- то ваше мнение может показаться таким же. Вы же не хотите, чтобы над вашими мыслями насмехались, правда? Это неприятно никому. Так что давайте несогласие выражать молчанием, хорошо?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 25 Сен 2018, 12:11

Lourelia пишет:Роман, это я про ваш вот этот пост https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t331-topic#16609
У нас эта информация давно висит, чего вы вдруг ополчились? Настроение плохое?
Роман, я хотела попросить вас быть поделикатнее в своих суждениях о методах, предлагаемых другими людьми, какими бы абсурдными  они вам не казались. Кому- то ваше мнение может показаться таким же. Вы же не хотите, чтобы над вашими мыслями насмехались, правда? Это неприятно никому. Так что давайте несогласие выражать молчанием, хорошо?

Lourelia, я не насмехаюсь  над чьими-то мыслями. Снизойдите к моему невежеству, и скажите мне, кого из пользователей я обидел?  Кого лично я оскорбил, когда выражал лично свое мнение в адрес сомнительной информации? Да, я так считаю, что эта информация, которую я критиковал, сомнительная, т.к. вообще ничем не подкреплена. Более того, я внимательно разглядел текстовое содержание этой "информации", которая своими завораживающими рекламными нотами звучит, как та "добрая" песенка Каа для получение выгоды от вводимых в заблуждение бандерлогов. Еще раз повторюсь записи ради, свое мнение я выразил в адрес именно информации, а не автору, который ее выложил. Пусть мое мнение и прозвучало с долей фиглярства, но  лично меня задела очередная, но мой взгляд, деза, которая своим содержанием напоминает шарлатанство, очередную "волшебную пилюлю" для наживы.  Это, Lourelia, насмехание над такими людьми, как мы, которые готовы схватится за каждую соломинку. Так с каким настроением я должен был это написать? Да, я видел, что информация висит давно, но это не повод не отреагировать. Естественно, если бы я  не натыкался собственной шкурой на разных "целителей", как, думаю, и многие  на этом форуме, то молча бы верил каждому встречному и радовался, что на каждом углу для меня приготовлена "волшебная пилюля". Подобного характера форумы, как наш - это не только пристань, спасательный круг для людей с проблемным здоровьем, но и, к сожалению,  источник для наживы разного рода шарлатанов. Я, помимо этого форума, зарегистрирован на других... И я имею представление о том, о чем говорю. Никто не любит, чтобы над их мыслями насмехались. Но, уважаемые люди, не путайте чьи-то мысли с подобного характера заявлением: "Уникальное лечение ФИБРОМИАЛГИИ", не подкрепленными никакими научными данными.
Я не отказываюсь от свои слов, ибо то, что  похоже на рекламу сомнительного БАДа - всего лишь рекламная компания для наживы, лично для меня, покамест не будет объективных, научно подтвержденных данных и конструктивных доводов.

Я прошу прощение у тех, кто принял это на свой счет. Я не ставил себе цель оскорблять форумчан, это видно по содержание моего поста, если внимательно прочитать (https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t331-topic#16609 ).  

Всем крепкого здоровья!


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Вт 25 Сен 2018, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 9 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lourelia Вт 25 Сен 2018, 14:01

Эмоции-то как раз понятны, непонятны цели. Вот вы выразили свое возмущение - а зачем? Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения