ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ирам Пн 15 Июн 2015, 17:52

Роман, у меня начали болеть стопы в самом начале заболевания.Началом я считаю спастику мышц, потому что лет с тридцати или раньше у меня было и высокое давление и сильные головные боли от перемены погоды, боли в шее, руках ,позвоночнике, утомляемость...Хотя всегда была очень активной, даже слишком и внешне это никак не проявлялось (как впрочем и сейчас). Кстати, ТТГ, то повышалось, то понижалось и при разных диагностиках мне ставили нарушение то в надпочечниках, то в гипофизе, то в щитовидке .Это я к теме про щитовидку.
А, стопы болят всё время по разному, раньше очень болели пятки, особенно утром. При ходьбе болит под пальцами. Сейчас болят пальцы при соприкосновении с обувью, болят очень сильно и ломящая боль в ступнях. Я уже месяц натираю ноги троксерутином. Может быть эта боль от плохого кровоснабжения из-за спастики мышц? Или от позвоночника? И ещё у меня проблема с коленями , без наколенников не могу ходить уже больше года. Ставят разные диагнозы, кто лигаментоз, кто бурсит, а я думаю, что опять же всё из-за мышц, потому что суставы в норме, только сужены суставные щели.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 15 Июн 2015, 18:33

Ирам пишет:Роман, у меня начали болеть стопы в самом начале заболевания.Началом я считаю спастику мышц, потому что лет с тридцати или раньше у меня было и высокое давление и сильные головные боли от перемены погоды, боли в шее, руках ,позвоночнике, утомляемость...Хотя всегда была очень активной, даже слишком и внешне это никак не проявлялось (как впрочем и сейчас). Кстати, ТТГ, то повышалось, то понижалось и при разных диагностиках мне ставили нарушение то в надпочечниках, то в гипофизе, то в щитовидке .Это я к теме про щитовидку.
А, стопы болят всё время по разному, раньше очень болели пятки, особенно утром. При ходьбе болит под пальцами.  Сейчас болят пальцы при соприкосновении с обувью, болят очень сильно и ломящая боль в ступнях. Я уже месяц натираю ноги троксерутином. Может быть эта боль от плохого кровоснабжения из-за спастики мышц? Или от позвоночника? И ещё у меня проблема с коленями , без наколенников не могу ходить уже больше года. Ставят разные диагнозы, кто лигаментоз, кто бурсит, а я думаю, что опять же всё из-за мышц, потому что суставы в норме, только сужены суставные щели.

Ирам, благодарю Вас за содержательный ответ! Да, ступня имеет достаточно  мышечного компонента, и, исходя из того,  я так понимаю, ступни могут включаться в комплекс  прочих болевых проявлений ФМ. Просто мало где пишут, что ступни – частый фигурант в клинике ФМ. Хотя  некоторые статьи попадались более информативные, и там описывались болевые ощущения и в ступнях тоже…  У меня с коленями тоже не все гладко… Есть скованность в ногах и чувство порой такое, что если разогну, выпрямлю, то колени просто “треснут, лопнут” (объективное ощущение). Делаешь снимок, а там все в порядке!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Solis Пн 15 Июн 2015, 23:02

У меня в левой ступне частые боли,режущие,когда вся левая нога начинает болеть,после долгой ходьбы стопы болят и может сводить судорогой.
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Судороги.

Сообщение  Ирина Пн 15 Июн 2015, 23:08

Мне давно врач семейный сказала пить витамин B12! Помогает! У родителей три года назад, а им за 70-ть - судороги. Пропили пару недель витаминчик, ну и что спрашиваю - всём хорошо, говорят! И муж также периодически. А судороги бывали в стопах такие, что среди ночи стоять приходилось, иначе невозможно было!!!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Solis Пн 15 Июн 2015, 23:39

От судорог хорошо помогает рефлексотерапия,экстренная помощь.
http://medi.ru/doc/a060401.htm
Solis
Solis

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-08-18
Возраст : 37
Откуда : Москва
Настроение : Растяжение сухожилий у души? Точно никто не скажет,а надо ли? Крылья в трубочку свернулись, Не скрою, сберечь их хочется, Даже если от этого больно, С болью можно жить без притворства И сильнее быть, Раз, два,три...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 16 Июн 2015, 18:13

Ирина пишет:Мне давно врач семейный сказала пить витамин B12! Помогает! У родителей три года назад, а им за 70-ть - судороги. Пропили пару недель витаминчик, ну и что спрашиваю - всём хорошо, говорят! И муж также периодически. А судороги бывали в стопах такие, что среди ночи стоять приходилось, иначе невозможно было!!!

Точно! Проколю-ка я себе курс витамина В12. Ирина, спасибо, что напомнили! Забыл совсем про витамины… Тоже нужное дело…
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 16 Июн 2015, 18:15

Всем огромная благодарность за советы! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 08 Сен 2017, 00:49

Доброго времени суток, друзья!  Very Happy
Давно я не проявлял активность на нашем форуме… Ну, как говорится, не судите строго…
Поддался переменам – поменял работу…  Даже не работу, а вид деятельности… Третий год работаю в качестве педагога, так что есть кому мне делать нервы во благо ФМ)
Иногда захожу сюда, читаю… Что написать путевого даже и не знаю. Зайду –почитаю –выйду.

Что сказать, когда все и так знают о коварности ФМ. Смерился со своей ФМ, принял ее… А как не принять, если она сама уже тебя приняла, можно сказать, женила на себе.)) Теперь у меня две жены: одна –хорошая, другая - нехорошая.  Надоело все… Отвлекся от инета, и прочего… Про форум, получается, забыл…  В инете «статей разных» начитаюсь и начинаю еще больше накручивать, и погружаться головой в болезнь… Как-то так у меня происходит, если ныряю в инет... Наверное, так у многих.

Теперь в хронологическом порядке:

Не могу сказать, что что-то глобально изменилось с последнего моего визита.
Боли остались в тех же местах, все по-прежнему, но характер их проявления варьировался на протяжении последних лет. ФМ, последние годы, можно сказать, меня щадила в плане мышечной боли… И, главное, что я протянул без медикаментов: ни миорелаксантов, ни АД, ни НПВП. Т.е. были, конечно, сильные обострения, но как-то легче переносил все это, чем, например, 2-3 года назад. Помимо мышечных болей, есть еще куча неприятных проявлений ФМ, которые только набирали оборотов.
К сожалению, добавились проблемы нового характера: головная боль в области переносицы и надбровных дуг "сваливает"  меня на недели. Раньше – не так часто и не так долго. Боль - распирающая, сопровождающаяся тошнотой и слабостью.
К головной боли подключаются глазные (пальпаторно болят глаза). Часто ходил к офтальмологу, но… ничего не находили: глазное давление в норме, сосуды в норме…
- Все в норме, иди в баню!

В январе 2017 был у доктора, касательно головной боли (посещал неоднократно участкового терапевта и лора).
Сделали очередной снимок гайморовых пазух. Ничего не нашли. Давление померяли, давление завышено (140 на 90; 150 на 100 +/-).
Давление меряю периодически, не всегда оно повышается во время головной боли, обычно давление у меня в норме. Терапевт списал все на остеохондроз шейного отдела. Короче, обычная практика. Склонен думать, что у меня вазомоторный ринит, т.к. и распирающая боль в обл. переносицы, надбровных дуг, и постоянная заложенность носа.
А наш местный дядя – лор все списал на ОРВИ. Да, конечно, шмыгаю носом 2 года, наверное ОРВИ всё-таки… Very Happy  Wink
Дядя –лор лучше знает…
ВСД, которая снизошла ко мне с небес года 4 назад,  ведет себя агрессивно… Особенно ночью… Приступы серьезные, словами описать трудно: в фазе засыпания  - молнией выбрасывает из сна; задыхаюсь часто, особенно, если засну на спине. Порой шмальнет во время сна, подобно разряду электричества,  и просыпаюсь с чувством «Уважаемый, Вы, наверное, умираете» . Не могу привыкнуть и по сегодняшний день к этим приступам. Выспишься тут…

Под конец августа стала активизироваться болячка. Болят межреберные мышцы жутко, скованность по всей грудной клетке, особенно беспокоит боль в области рёберных хрящей ( от низа до верха). Болит мечевидный отросток, если ткнуть в него пальчик). Беспокоят мышцы живота. Мышцы живота напряжены, болезненны, чувство распирания, жжение, как после солнечного ожога, как-то так… Иногда накручиваю себе всякие панкреатиты и прочее на этой почве.  Жжение ощущаю в руках, в грудной клетке.  С ЖКТ у меня не все в порядке, когда-то успел «посадить» все это дело из-за постоянных приемов НПВП и пр. гадости. Вот, иногда обострение, и сложно понять: то ли ФМ, то ли гастрит и т.п..  Все так запутано, когда все болит. Вроде обострение ФМ, а оно чот другое. И думаешь: к какому мне врачу? И нужно ли?

Сейчас меня опять "накрыло", не помню такого за последние несколько лет. Болит все.
Вот, в данный момент, сижу и ковыряю пальчиком больные места, которые болят и огнем горят. Потом удивляюсь, что на теле кучка всяких синяков, которые я себе поставил сам. Хочется постоянно давить и мять эти больные места, привычка такая…

Отрыжка и ком в горле постоянно. Может ФМ, а может – проявления проблем с ЖКТ, без звонка другу или помощи зала не разберешь. Rolling Eyes

Вот еще, бывает, в последнее время, субфебрильная температура появляется и пропадает.

Не знаю, как ее лечить, эту ФМ, если честно. Кушать препараты? Так желудок уже не позволяет, приходится его щадить. Жить без стрессовых ситуаций невозможно – потерял за последние три года двух близких мне людей. + работа педагога отжимает нервы…
Хорошего мало… Пардон за "позитивный" рассказ.
Вот так и живу.
Извините, что  ничего дельного рассказать не могу, поделится какими-то достижениями за последнее время, но высказаться захотелось...

Всем желаю только позитивных эмоций и, самое главное, крепкого здоровья! Very Happy


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Пт 08 Сен 2017, 03:52), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 08 Сен 2017, 03:35

Друзья, в поддержку всем новичкам скажу, что ФМ, слава Богу, не наносит такого вреда, как некоторые ревматические болячки с подобными симптомами. Я понимаю, что ФМ – это ужасный недуг, но он не делает из человека овощ, как делают Бехтерева, РА, СКВ и пр. Я не раз находился в ревмокардиологическом отделении и видел, как беспощадно калечат молодых и старых людей эти болезни.  У меня годами подозревали и Бехтерева, и прочие артриты и пр. системные аутоиммунные болячки, гепатиты, проблемы с щитовидной железой, гипофизом. Где я только не обследовался и где только не лечился. Слава богу, МРТ (которое я делал регулярно) и лаборатория  -  в норме. Но каждый раз я нервничал, когда мне приходилось делать новый снимок, новое обследование. Каких нерв и переживаний это стоило, когда понимаешь, что наличие спондилоартрита (болезнь Бехтерева), к примеру, у тебя подозревает каждый первый ревматолог. А когда все по обследованиям чисто, то говорят: " Такое дело, сынок. Не накручивай. Нужно подождать годик – пол и сделать повторное обследование. Иногда эти болезни плохо диагностируются на начальном этапе развития".

Да, хорошо, ждем активную фазу болезни) Прекрасно)

И ты, в самом деле, ждешь месяц –два –три - год, чтобы снова пройти диагностику, убедится очередной раз в том, что у тебя не спондилоартрит,  ведь болевые ощущения и скованность при ФМ очень схожие с симптоматикой начала аутоиммунных артритов.
Много лет прошло с тех пор, когда у меня все это началось, и все это время я делал специфические анализы, МРТ и т.п.
Меня не согнуло, суставы не опухли, не разрушились , сердечные клапаны работают нормально (надеюсь Very Happy ), позвоночник не "задеревенел", не согнуло его до позы "просителя", глаза не испортились, пальцы не покрутило… Т.е. перечисляю все то, что происходит при аутоиммунных артритах, которые относительно быстро себя проявляют  после дебюта. Но, я уже 10 лет с этой бедой живу и сгибаюсь –разгибаюсь -хожу… И после того, когда я осознал, что у меня ФМ, в веду того, что все прочие проблемы с похожей симптоматикой были исключены, я реально улыбнулся боженьке. Да, блин, я извращенец и радуюсь, что у меня ФМ, а не спондилоартрит, РА или СКВ, которые не только приносят органические разрушения, но и являются неизлечимыми недугами. А с болью я проживу… Пускай она меня морально и физически зажимает, но я знаю, что мне не нужно менять клапаны на сердце, делать протезирование суставов и пр.
И от понимания этого мне реально легче.
Вот такой я извращенец.

ИМХО Но обследование пройти нужно, и только путем исключения прочих болезней, нужно думать об ФМ.
ФМ ставится только после исключения пр. болезней, чтобы не упустить дебют более коварных болячек.

Может мое мнение в расстановке приоритетов  кому-то поможет, станет точкой опоры.
Но мне, во всяком случае, помогает держать себя на плаву осознание того, что не приходится делать протезирование суставов и операций на сердце, и не мучатся от того, что мой позвоночник превратился в бамбуковую трость в прямом смысле этого слова.

Расскажу один случай:

У моего друга была, когда-то давно, межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Сейчас он ее подлечил.
Он, было дело,  жаловался на нее, ну, неимоверно стонал:

- Меня эта грыжа достала! Утром – скованность… Постоянные боли. Все раздражает...
- Я понимаю, - говорю ему, - у многих есть такие проблемы с грыжами и что? Живут люди…
- Ты думаешь, что мне от этого станет легче, что кто-то живет с такой проблемой, как у меня?

И я задумался после его слов. Ведь, в самом деле, как от этого может стать легче?

Сейчас, спустя годы, я бы нашел, что ему сказать:

Да, парень, радуйся, что ты не один с такой проблемой…Радуйся, что ты хоть знаешь в лицо свою проблему. Многие, например, как я, долго не знали свою проблему в лицо. Многие болеют годами и не могут определиться с диагнозом. Радуйся, что у тебя грыжа, а не необратимые повреждения спинного мозга, и ты - не парализованный инвалид. Радуйся, что у тебя есть любимая женщина и работа.

Вот если бы я один в этом мире болел ФМ и не знал, что есть такой недуг, то я бы, наверное, застрелился…  А так, я понял, что я не один… И с этим можно жить, и есть вещи похуже ее… И мне от этого легче, честно.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Olli Пт 08 Сен 2017, 13:45

Roman,мне до боли знакомы Ваши боли, звучит конечно с иронией, но как есть.
У меня тоже есть такие боли в области глаз, я их чаще всего прищуриваю, потомучто больно открывать,надбровные дуги,ломит переносицу,отдаёт в лоб,отдаёт в пазухи, я когда не могла понять причину доставала всех Лор-врачей, которые смотрели мои снимки КТ и делали удивленные глаза, потомучто было все чисто,а болело так как будто там реальная ЛОР патология,хотя ее не было,когда дотрагивалась до того места казалось, что там синяк. Когда было сильное обострение колола Мильгамму( это витамины группы B) и как-то потихонечку боли поутихли,но никуда полностью не ушли, больше всего болят глаза, хотя офтольмологи тоже говорят, что глаза в порядке,но это конечно не все симптомы которые я испытываю, но могу сказать , что у меня тоже бывает такое, что в фазе сна иногда просыпаюсь от того что боюсь задохнуться, потомучто сильно сковывает грудную клетку и выкручивает позвоночник, но я тогда встаю и пытаюсь растянуться, тогда боли утихают.У меня тоже куча пройдено врачей, анализов, исследований ,5 лет я ходила по врачам и не могла найти ни одной зацепки, на то время у меня ещё не было болей, а было много других симптомов ФМ, не найдя точного ответа я смирилась с тем, что это невроз, как говорили врачи и смирилась, но когда присоединились боли я опять забегала по врачам, и только недавно поняла что со мной происходит и как это называется.Сейчас осень,поэтому если заметите она на нас неочень хорошо влияет,я давно заметила переход на холодную погоду, обостряет наше состояние.
Olli
Olli

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-07-14
Откуда : Белоруссия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 08 Сен 2017, 15:34

Olli пишет:.Сейчас осень,поэтому если заметите она на нас неочень хорошо влияет,я давно заметила переход на холодную погоду, обостряет наше состояние.

Olli, доброго дня!
Да, я всегда на шухере, когда дело идет к перемене климата. Особенно на осень. Я заметил, что начинает обостряться уже с августа, как-то так… И набирает оборотов к сентябрю. Весной то же самое. Но на осень, как мне кажется, сильнее… В прошлом году и позапрошлом было терпимо, но в этот раз серьезно жучит.
В июне – июле много работал у себя на участке ( у меня частный дом), занимался стройкой, занимался огородом. Конечно, не без плохих дней, но работал физически достаточно и комфортно. Практически весь июнь (по 26 число) я работал с нашими детьми в детском лагере, играл с ними в спортивные игры, проводил с коллегами конкурсы и т.п. Выезжал на активный отдых. В начале августа вышел на работу. С августа набор детей, работа не пыльная – нужно отрабатывать свои часы в качестве дежурного (просиживать свои часы в качестве полусекретаря). Но, в этом году, просто дежурным не пришлось сидеть. Здание у нас старое, требует апгрейда. Вот меня и подпрягли принять участие в косметическом, так сказать, ремонте. Две недели пришлось дышать красками, растворителем и т.п. Но энергии у меня хватало и на дом, и на работу. Короче, все было активно и нормально аж до 20 чисел августа. Сейчас выхожу на работу и хожу, как старичок. Жена говорит: «Может таблеточку какую?»
Да не хочу я таблеточек))) Одно лечишь –другою калечишь… Перетерплю… Может, разве что, витаминку шмальну себе группы В.
Как-то так…
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Пн 11 Сен 2017, 13:50

ROMAN, привет!
Очень рада твоему появлению на форуме!

И кстати - полностью с тобой согласна, что это счастье, что у нас ФМ, а не что-то похуже, серьёзно затрагивающее органику.
Есть у меня подруги с проблемами похуже.
И у них перспектив практически нет.

Так что учимся ценить то, что имеем Smile

Не пропадай!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 11 Сен 2017, 14:37

Admin Алёна пишет:ROMAN, привет!
Очень рада твоему появлению на форуме!

Алена, благодарю Вас за теплые слова!
Рад Вас слышать)

Абсолютно верно сказано: "Учимся ценить то, что имеем".
Только потребовалось время, чтобы это понять. А когда я понял, что у меня - не самый худший вариант, что мои более худшие опасения - уже позади, то мне полегчало неимоверно…

Да, ФМ – это не приговор, слава богу... И мы все справимся, все в наших руках. Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 13 Сен 2017, 16:19

Друзья, есть некоторые вопросы к вам!


Я уже писал, что имею проблемы с ЖКТ, лечил язвы, эрозии из-за частых приемов НПВП и пр… Свои проблемы с ЖКТ я, в принципе, знаю. Но…

Попытаюсь написать более объективно…

Очень трудно, когда все болит, понять одну важную вещь: это новое проявление ФМ или болезнь другого характера?

У меня было уже такое, что  грешил на ФМ, а потом выяснилось, что это не новый проявление ФМ, а проблема, - не имеющая к ней отношение.
Есть у меня подозрение на "синдром раздраженного кишечника", помимо того, что уже имею. Напряжение мускулатуры живота у меня появились давно, но, скажем так, терпеть можно было… В последнее время участилось и усугубилось.

Сейчас - чувство тяжести, чувство кома где-то в пищеводе, отрыжка воздухом, которая не всегда приносит облегчение. Порой кажется, что проглоченная пища где-то там застряла и стесняется проваливается в желудок. Иногда выхожу в город и чувствую себя надутой, пивной бочкой… Кажется, что живот лопнет, в прямом смысле этого слова. Дышать даже как-то сложно, что ли.. Болит мускулатура  под ребрами, в области пупка, межреберная мускулатура… Будто металлическим корсетом стянуто от шеи до паха. Иногда чувство "солнечного ожога" в проекции всего живота и ребер, пальпаторно кожа болезненна.  Вот еще момент, заметил давно: в мочевом пузыре какой-то дискомфорт, как при легком воспалении (какое-то раздражение), что в покое, что при мочеиспускании, и все это в комплексе с больным животом, ребрами и т.п. Это жесть, блин! Я как-то делал УЗИ мочевого пузыря, когда-то решил проверить это явление, но УЗИ ничего не обнаружило.
Не хочу в инете читать, ну его… Пишут там всякое, страшат народ. Хочу у вас спросить: может кто-то сталкивался? Подходит моя проблема под разряд синдрома "раздраженного кишечника"?
Знаю только, что синдром "раздраженного кишечника" – это один из спутников ФМ.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Ср 13 Сен 2017, 20:47

Здравстсвуй Роман! Я очень советую послушать лекции Константина Заболотного, многое почерпнешь для себя.Ссылки в дневнике Ирины Вереск, там же краткое описание о чем каждая лекция. Как вернуть здоровье ЖКТ, печени, избавиться от многих неприятных вещей касаемо здоровья. Очень познавательные лекции.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 13 Сен 2017, 20:57

Каштанка пишет:Здравстсвуй Роман! Я очень советую послушать лекции Константина Заболотного, многое почерпнешь для себя.

Доброго Вам времени суток! Да, конечно, обязательно посмотрю... Как-то ведь нужно это лечить, не уповать же на "время лечит.." Благодарю Вас!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Ср 13 Сен 2017, 22:46

Роман, вот вспомнила одну встречу с женщиной в поликлинике она рассказала про свой истинно раздроженный кишечник, ей дали даже по этому поводу инвалидность. Она из дома выходит очень редко. У нее кишечник в любой момент мог дать непроизвольную дефекацию. Прежде чем куда-то выйти она очищает полностью кишечник. Сколько не обследовалась ничего не находили. Большую часТь времени находится дома.
Мне кажется твой раздроженный кишечник напрямую связан со спастичностью мышц, а также ощущения жжения и болезненность кожи - все это проявления фибромиалгии. Так болит напряженная ткань. Надо всячески бороться со спазмами И спастичностью мышц. Это могут быть ванны с солью и лавандой, банные процедуры или препараты миорелаксанты. Ну и конечно надо заняться самим кишечником. Последнее время по этому поводу на форуме было много дискуссий. А с кишечником на форуме у многих проблемы. Урчит, журчит, газуется  и.т.д.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 13 Сен 2017, 23:20

Вот я еще тот дурачок. Что умудрился зачудить.

10 сентября, с самого утра, у меня не заладилось: психанул на жену ( за дело, правда… не могла подождать, когда я открою ворота и заехала прямо в них)… Допсиховался до головной боли… Выпил темпалгин и принялся ждать гостей. У сестры День рождения, а у меня - оскал бешеного волка и  пузо распирает, как у беременной бабы, и все тело выворачивает... Сев за стол, посмотрев на гостей, на ворота, на машину, я вдруг понял, что меня все и каждый, и все на свете так достало, что моя рука взялась за бутылку по полной программе. Залив себе полный бак водки, я двинул на аттракционы. В хмельном состоянии продолжал гулять до позднего вечера: пил пиво, кофе, шарил по городу. Домой, правда, пришел более-менее трезвый. Покушал еще раз, и торжественно вырвал все праздничное меню в унитаз. Покупался, почистил зубки и… И меня накрыла ВСД…  Но в этот раз ужасно: трусило, пульс - за 100, полуобморочное состояние и т.п… Не смог  в этот раз контролировать свой криз, пришлось вызывать скорую. Казалось, что этот раз – последний раз. Обычно, когда накрывает, я выхожу на улицу, глубоко дышу, пытаюсь отвлечь себя… Потихоньку отпускает… Но не в этот раз.
Жене говорю:

- Так, слухай меня внимательно. В этот раз я, наверное, "ласты склею"… Телефонируй медикам.
- Может пройдет… Оно ведь, обычно, потихоньку проходит у тебя.
- В этот раз, наверно, не потихоньку...

Приехала скорая, сделали мне ЭКГ (ЭКГ в норме); тахикардия 105 ударов; давление померяли (140 на 90, второй раз померяли - 130 на 80). Посмотрели на меня, как на… Промолчу… Сделали магнезию и я вырубился чер. 40 минут.

Зато погулял от души…  Теперь шо? Теперь и водку запрещает "начальство" пить... Даже кофе себе заваривает по утрам, а мне нет... Такие дела... Всех, блин, радостей лишили... Тебе, мол, Лирику когда-то выписывали - ее и пей... ))


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Чт 14 Сен 2017, 00:07), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 13 Сен 2017, 23:52

Каштанка пишет:Роман, вот вспомнила одну встречу с женщиной в поликлинике...
Я могу откровенно сказать, что "штаны полные" я не набиваю, к счастью… Может еще все впереди? Непроизвольную дефекация – это, конечно, ужасно...Rolling Eyes  Не, я такого не хочу... Я Сердалуд, Баклофен раньше принимал, очень давно, но тогда живот меня особо не беспокоил. Как-то не очень хорошо я перенес Сердалуд и Баклофен, были сильные побочки. Я, иногда, делаю себе ванны с морской солью, но учитывая мои мигрени и ВСД, не всегда эти ванны мне во благо. Сейчас редко набираю себе ванну. Но ванны – расслабляют, понижают тонус (здесь Вы правы на 100%), мне немного помогало. С лавандой – не принимал. Благодарю Вас за внимание. Да, Вы правы, нужно хорошенько форум перебрать, может что-то еще накопаю полезного. Я ведь ленивый все перечитывать, а тем на форуме много.) Благодарю! )
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Чт 14 Сен 2017, 14:09

+ROMAN+ пишет:Вот я еще тот дурачок. Что умудрился зачудить.

10 сентября, с самого утра, у меня не заладилось: психанул на жену ( за дело, правда… не могла подождать, когда я открою ворота и заехала прямо в них)… Допсиховался до головной боли… Выпил темпалгин и принялся ждать гостей. У сестры День рождения, а у меня - оскал бешеного волка и  пузо распирает, как у беременной бабы, и все тело выворачивает... Сев за стол, посмотрев на гостей, на ворота, на машину, я вдруг понял, что меня все и каждый, и все на свете так достало, что моя рука взялась за бутылку по полной программе. Залив себе полный бак водки, я двинул на аттракционы. В хмельном состоянии продолжал гулять до позднего вечера: пил пиво, кофе, шарил по городу. Домой, правда, пришел более-менее трезвый. Покушал еще раз, и торжественно вырвал все праздничное меню в унитаз. Покупался, почистил зубки и… И меня накрыла ВСД…  Но в этот раз ужасно: трусило, пульс - за 100, полуобморочное состояние и т.п… Не смог  в этот раз контролировать свой криз, пришлось вызывать скорую. Казалось, что этот раз – последний раз. Обычно, когда накрывает, я выхожу на улицу, глубоко дышу, пытаюсь отвлечь себя… Потихоньку отпускает… Но не в этот раз.
Жене говорю:

- Так, слухай меня внимательно. В этот раз я, наверное, "ласты склею"… Телефонируй медикам.
- Может пройдет… Оно ведь, обычно, потихоньку проходит у тебя.
- В этот раз, наверно, не потихоньку...

Приехала скорая, сделали мне ЭКГ (ЭКГ в норме); тахикардия 105 ударов; давление померяли (140 на 90, второй раз померяли - 130 на 80). Посмотрели на меня, как на… Промолчу… Сделали магнезию и я вырубился чер. 40 минут.

Зато погулял от души…  Теперь шо? Теперь и водку запрещает "начальство" пить... Даже кофе себе заваривает по утрам, а мне нет... Такие дела... Всех, блин, радостей лишили... Тебе, мол, Лирику когда-то выписывали - ее и пей... ))

Ох, Роман, ну тебе бы комедии ставить или со сцены выступать в жанре сатиры.
Вроде бы и беда - фиг теперь выпьешь, но ты так описал, что я читала и улыбалась.
У меня тоже теперь с алкоголем очень большие проблемы.
А без него - СХУ такое сильное, что никто кроме мужа вот уже 6-7-й год не может перешагнуть порог моей квартиры. Я сразу же вся сжимаюсь и проваливаюсь в овощное состояние.
а тут несколько дней назад приходили молодые (дочь, зять и две обожаемые внучки) поздравить меня с Д.Р.

вот и пришлось принять на грудь.
и вроде вечер прошёл неплохо.
правда половину вечера я всё-таки лежала на своём законном лежбище.
ну а потом накрыло...
тахикардия достигла 140 - это то, что я смогла сосчитать, думаю - на самом деле было ещё выше.
всю ночь пыталась бетто-блокатором снимать.

страх был жуткий. чувствовала, как по аорте кровь носится с невероятной скоростью. такое было в 1-й раз в жизни.
и тоже, как и ты - думала, что уже рассвета мне не увидеть.
но мужа будить не стала - он итак 2 дня бегал - закупал продукты, накрывал на стол и т.д.

вот теперь тоже думаю - а как же мне встречаться с внучками, ну хотя бы раз в 2 месяца на них поглядеть ( как обычно мы и встречаемся) - это уже счастье.
Пока что все предыдущие года по чуть-чуть прихлёбывала алкоголя и хоть и с трудом - но выдерживала присутствие молодых.
Ну ведь как без них? скучаю ведь ужасно.
короче - дала подсознанию задание - чтоб моё СХУ выдерживало присутствие хотя бы семьи.
поживём-увидим Smile

а с кишечником к сожалению мало чем тебе помогу. у меня наоборот - запоры.
сейчас правда справилась.
но не знаю - может это временно.
а вздутие - ну вот точно - чувствую себя глубоко беременной - снимаю эспумизаном. помогает.

удачи тебе!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Чт 14 Сен 2017, 23:19

Admin Алёна пишет:Ох, Роман, ну тебе бы комедии ставить или со сцены выступать в жанре сатиры.
!

Да я - ходячая комедия… Вы еще это "чудо" в живую не видели)
С годами выработалось, наверное, как реакция на мою проблему… Отвлекаюсь так… И в обществе и дома, и на работе я с прибамбасами: с юморком кого-то подколоть, пошутить…  Мне так комфортно…

Алена, я Вас поздравляю с прошедшим Днем Рождением!  Извините, что с опозданием… Счастья и крепкого здоровья Вам, и всем Вашим родным, близким людям!

Да, бывает такое дело, что иногда соберёшься компанией (родственники или друзья), а в голове и в теле такой "тормоз", и такая слабость, что нужно срочно принять стимулятор, тогда и поговорить есть о чем, и настроение вроде появляется. Это не выход, но иногда себе позволяю.  Иначе буду сидеть как "овощ", "втыкать" в налитый компот; ждать, когда вся эта делегация поест, выпьет и почешет дальше. Нет, я не алкаш. Я могу свободно проводить время без алкоголя, но… Бывают моменты, что хочется выпить для настроение, и боль алкоголь частично снимает. 10 числа я просто разгулялся, перенервничал,  много выпил… Нужно с этим аккуратно…

Вот, были бы у меня полномочия, так я бы вообще убрал всю "алкашку" с  витрин магазинов, легализовал  каннабис в аптеках, и пускай себе покупает народ по рецепту доктора, или получает бесплатно.
Да, хайте меня, народ, клеймом и позором, но неужели Бак или Лирика, всяческие обезболивающие, к примеру, - безобидные лекарства? От некоторых, например, от Бака и от АД, транквилизаторов (феназепам например), появляется серьезная зависимость.  Знаю не понаслышке… Некоторые "торчки" переходят на Бак, чтобы сползти с более серьезных наркотиков, и сидят на Баке годами. Сам когда-то подсел на феназепам, ходил как овощ… После отмены было весело…
За каннабис много читал, медики не одно исследование проводили, доказано много положительных свойств, проводились клинические исследования. Передоза от этого растения нет, разве что от угарного дыма, когда мешок залпом выкуришь. Каннабиноид ТГК (Тетрагидроканнабинол), один из множества каннабиноидов содержащихся в этом растении,  разрешённый для медицинского применения в некоторых европейских странах и штатах США для купирования хронической боли и болезней разной этиологии; выписывают онкологическим больным, при СПИДе. Последние исследования свидетельствуют, что данный препарат также может быть эффективен при глаукоме, синдроме Туретта, шизофрении, фантомных болях, нейропатической боли и некоторых других заболеваниях.
Вот-те на, список-то! А народ НПВП, Бак и Лирику с Феназепамом трескают, плотно торчат на этих препаратах и лечат попутно язвы желудка, депрессию и наркозависимость. А каннабис покупать не нужно, кинул семечку в огороде и вперёд... Но, скажите, какой фармакологической компании интересно, чтобы народ был здоров? И какой фармакологической богадельне интересно, чтобы хронически  больной получал бесплатное лекарство от такого широкого спектра проблем у себя дома, со своего огорода? Нас доят, как коров… Травят табаком и алкоголем, от которых, по статистике, умирают в первую очередь. Даже не от героина или пр. опиатов, а от алкоголя и никотина!
Я не агитирую, не в коем случае… Тут все взрослые люди...
Пить водку, есть таблетки или курить каннабис – это выбор сугубо индивидуальный.
Но, сколько же вредной химии приходится съедать за жизнь, мама дорогая... чтобы получить капельку нормальной жизни...
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 00:37

Молодец Роман!Что Вы не забросили писать на форуме!Вы продолжаете жить,вы работаете,у вас есть понимающая жена,это так важно при нашей то "очумительной жизни",не знаешь что ждёт дальше.Но Вы пишете с таким юмором,и цепляетесь за жизнь,что это дорогово стоит.Вы пишите,что вас многие не понимают в том числе и родители.на это надо время и силы.Вы живёте в своей стране есть возможность,разговаривать на русском языке,да несладко,что вы описываете это ужас.Но Вы очень позитивный человек несмотря ниначто.Я очень жалею,что я переехала в чужую страну сейчас,но когда я перееезжала я была здорова,мое положение очень плачевное на сегодняшний момент.Хотя и мама меня понимает ит.д,моэму другу очень сложно меня понять,из красавицы,умницы,и женщины которая всегда была впереди планеты всей,превратиться в развалину,вечно плачущую,без дельнейших перспектив и.т.д.Попробовала все и вся,состояние просто катиться под откос,и я не в состоянии ничего сделать,живой мертвец.я всегда была ддобытчецой,опорой семьи,а сейчас обуза.тяжело что когда тыс 17 лет и баба и мужик,и все и вся на твоих плечах.Так загубить свой организм и надеяться на что то.все стремятся в Европу,да пока ты здоров ты что то можешь,нас Бог с мамой вытянул из такой пропасти,но сейчас опять такой ужас начался,что ничего от меня уже не зависит.Жизнь это сгусток Боли,выживания и никчёмности бытия.Если бы были бы деньги уехала бы на необитаемый остров.И может бы Господь забрал бы меня там.Боли нестерпимые,валяюсь в темной комнате,в своей спални,приезжала скорая,велела терпеть,Любимый все реже и реже навещает,и ещё обозвал меня наркоманкой,когда Боли настолько невыносимые я принимала фенозипам,мне очень трудно. Было разговаривать, сказал,что надо вести в психушку.Сколько я не пыталась достучаться до него и до других все бесполезно.Извините что написала у вас в теме.Я вам Желаю от всего сердца облегчения.



Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 15 Сен 2017, 13:02

Natalisol1975 пишет:Молодец Роман!Что Вы не забросили писать на форуме!Вы продолжаете жить,вы работаете,у вас есть понимающая жена,это так важно при нашей то "очумительной жизни",не знаешь что ждёт дальше.

Здравствуйте, Наталья! Благодарю Вас за теплые слова и поддержку.
Ознакомился с Вашей историей. Да, грустно очень и сложно... Забери у человека здоровье и у него рухнет все:  материальное положение, власть, семья.
К сожалению так происходит, Вы не одиноки в этом мире… Но Вам от этого не легче, я знаю…
В Украине сейчас не очень хорошо обстоят дела, на Юго-Востоке продолжается война. Я живу за 350 км примерно от боевой зоны, может чуть больше. У нас тихо, хотя везде натыкано бронетехники. С приходом "новой власти" жить стало "веселее", все подорожало в три раза. Все стало дороже: коммунальные услуги, продукты, вещи, техника, топливо. Зарплаты скудные.  На мою педагогическую зарплату могу себе позволить шнурки, чтобы повесится. Еще и  19% налогу снимают. Хотя, несмотря ни на что, работа мне нравится. В прошлом году совмещал 2 работы. В это – тоже так сделаю, что-то еще найду. Родственник собирается на заработки в Польшу, есть, где устроится. Все лето меня агитировал: Бросай ты это нищее дело и поехали!
Жена меня отправляет постоянно, и сама хочет ехать… Я  привык просчитывать сложные решения в конструктивном порядке, все взвешивать. И, приняв во внимание нестабильность своей болезни, я понял, что шансы близки к нулю, что я не долго продержусь в той Польше. Конечно, я могу адаптироваться, терпеть, но мне тогда придется чем-то "закидываться", чтобы мое психическое состояние выдержало такую нагрузку. Если на меня наплывает депрессия на почве моей проблемы, то я пытаюсь отвлечься.  Но бывает перегруз, и я превращаюсь в монстра, грубого и мерзкого. Другими словами, мне туда стремно двигать со своей бедой, где нужно физически много вкалывать, и где я – чужой… Я не боюсь там работы, я боюсь там сойти с ума. А у жены моей грыжа поясничного отдела, вчера в городе "прихватило спину" и я ее под ручку домой вел. Какая там нафиг Польша!
Но желание есть поехать, заработать… Только это все красиво выглядит в фантазиях.
Но я понял одну истину:
Самое страшное, когда болеешь ФМ, помимо болей, - не иметь работу и увлечения!
Синдром "четырех стен" - это хуже всего. От "четырех стен" еще никому не полегчало, не встречал таких людей. Есть решение, чтобы хотя бы немного отвлечься от ФМ – это заставлять переключать мозг хоть как-то, хоть иногда. Есть много успешных людей, страдающих хроническими болезнями. Вспомните, кто знает, Стивена Хокинга (человека – гения в области физики).  Который в молодости тяжело заболел боковым амиотрофическим склерозом, и был полностью парализован, практически все тело не подчинялось мозгу... Не знаю, жив он там еще, - он ведь уже такой старенький. Ничего, жил как-то, мочился под себя, но чувствовал, что он нужен другим людям, и это его пища.  Вспомним Фриду (художницу), у той весь позвоночник на "шурупах" держался, но писала сильные картины, пыталась обратить на себя внимание общества, выражая публично свою боль через холст, и это была ее пища.
Борьба с болезнью должна происходить не только на попечении лекарственных препаратов, но и на понимании опасности "четырех стен".
Лично я отвлекаюсь: работой, природой, немного пишу картины... Когда пишешь картину или что-то творишь, то болезнь немного гаснет, ведь ты полностью в трудах и энтузиазме. Мне помогает. Хочу освоить резьбу по дереву. Решил сам, из инструментальной стали, сделать себе инструмент. Уже "нашлепал" себе резцов, ножей в пик обострения моей ФМ, энтузиазм переборол боль и лень. Чот докуплю в инете, и вперед на мяч...  
Но, я ленивый, когда болит… С трудом заставляю себя чот делать. Но когда механизм труда запущен, и я с головой в работе, и мне легче, честно.
Боритесь, Наталья! И выздоравливайте побыстрее. Мы – такие же, как и все люди, но живем другими жизнями, и нас многие не понимают. Но мы можем быть лучше других, и ничего никому доказывать ненужно. У меня есть хобби и я работаю с детьми (я педагог позашколного образования, у меня кружки дизайна), обучаю дизайну, графике, рисунку, живописи и т.п.. Дети меня любят, и, естественно, я чувствую свою пользу – это моя пища.


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Пт 22 Сен 2017, 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 16:17

Спасибо вам Роман за ответ и поддержку.Вы большой молодец.Вы правильно думаете и делаете.Переезд в другую страну даже для здорового человека,это большой стресс.А когда ты болен,и ещё ФМ,это просто лешить себя и даже той жизни и каких то радостей которые у Вас есть дома.Конечно же в Польше будет работа физическая и тяжёлая,это значит вы угробите своё здоровье ещё больше.Это сравнимо с самоубийсвом.Я сама когда переехала в Норвегию ничуралась никакой работы,платили сначала копейки,пока я учила язык,но я была здорова и молода.У нас вся Польша в Норвегии работает,в Польше платят 3 копейки.Я представляю какая там у вас будет "большая зарплата".Да и врач стоит там очень дорого.Хорошо там где нас нет.Когда мне становиться лучше я тоже стараюсь отвлекаться,я очень люблю природу,животных,рыбалку,и любые прогулки для меня это большая радость и отвлечение от ФМ и радость.а так же я люблю шить,в доме люблю уют и вкусно готовлю.Раньше любила организовывать разные мероприятия,то на шашлыки,то на рыбалку,много путешествовала,объездила почти всю Норвегию и это такие счастливые воспоминания.Которые согревают мое сердце.Сейчас много читаю,смотрю фильмы,а как только отпускает то нужно сделать много дел которых никто без меня не сделает.Так же забота о маме и ее радость что мы живы и мы вместе дорого стоит.А вам Роман и вашей жене,Желаю Конечно же здоровья и стабильного состояния.Вы ведь вместе и вы семья.И вы действительно Роман нужны многим людям и вашим ученикам.Это и есть смысл жизни наверное.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 4 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Natalisol1975 Пт 15 Сен 2017, 17:17

+ROMAN+ пишет:Вот, были бы у меня полномочия, так я бы вообще убрал всю "алкашку" с  витрин магазинов, легализовал  каннабис в аптеках, и пускай себе покупает народ по рецепту доктора, или получает бесплатно.
Да, хайте меня, народ, клеймом и позором, но неужели Бак или Лирика, всяческие обезболивающие, к примеру, - безобидные лекарства? От некоторых, например, от Бака и от АД, транквилизаторов (феназепам например), появляется серьезная зависимость.  Знаю не понаслышке… Некоторые "торчки" переходят на Бак, чтобы сползти с более серьезных наркотиков, и сидят на Баке годами. Сам когда-то подсел на феназепам, ходил как овощ… После отмены было весело…
За каннабис много читал, медики не одно исследование проводили, доказано много положительных свойств, проводились клинические исследования. Передоза от этого растения нет, разве что от угарного дыма, когда мешок залпом выкуришь. Каннабиноид ТГК (Тетрагидроканнабинол), один из множества каннабиноидов содержащихся в этом растении,  разрешённый для медицинского применения в некоторых европейских странах и штатах США для купирования хронической боли и болезней разной этиологии; выписывают онкологическим больным, при СПИДе. Последние исследования свидетельствуют, что данный препарат также может быть эффективен при глаукоме, синдроме Туретта, шизофрении, фантомных болях, нейропатической боли и некоторых других заболеваниях.
Вот-те на, список-то! А народ НПВП, Бак и Лирику с Феназепамом трескают, плотно торчат на этих препаратах и лечат попутно язвы желудка, депрессию и наркозависимость. А каннабис покупать не нужно, кинул семечку в огороде и вперёд... Но, скажите, какой фармакологической компании интересно, чтобы народ был здоров? И какой фармакологической богадельне интересно, чтобы хронически  больной получал бесплатное лекарство от такого широкого спектра проблем у себя дома, со своего огорода? Нас доят, как коров… Травят табаком и алкоголем, от которых, по статистике, умирают в первую очередь. Даже не от героина или пр. опиатов, а от алкоголя и никотина!
Я не агитирую, не в коем случае… Тут все взрослые люди...
Пить водку, есть таблетки или курить каннабис – это выбор сугубо индивидуальный.
Но, сколько же вредной химии приходится съедать за жизнь, мама дорогая... чтобы получить капельку нормальной жизни...

У нас в Норвегии все что касается каннабиса все запрещено.В США,Германии и Нидерландах пластырь и капли с марихуанной выписывают пациентам с ФМ и МЭ,которым никакие препараты не помогают снять боль.У нас женщина на норвежском форуме ФМ стаж болезни 20 лет,была в тяжёлом положении хотела покончить жизнь самоубийством и прямо написала об этом на форуме.Получила ответ от норвежки которая сама болеет ФМ и живет в Недерландах.Так вот она написала целый рассказ,как пластырь с марихуанной вернул ей жизнь.И тогда муж женщины которая уже все готовила петлю,взял ее в охапку и рванул в клинику в Недерланды,где они именно занимаются ФМ.Там ей помогли врач Конечно после всех анализов и переведённых документов выписал ей пластырь,и как жизнь ее с каждым днём стала меняться,все это она описывала в своём блоге.Конечно это большие деньги и она из состоятельной семьи.От инвалида в коляске она сейчас так изменилась,она живет и радуется.Она жила в Нидерландах 3 месяца и уже приехала в Норвегию на своих ногах.Пришла к норвежскому врачу тот был в шоке.Конечно у неё все документы были из этой клиники на английском,единственная просьба ее была выписывать ей пластырь с марихуанной в Норвегии,на что ей было отказано везде в категорической форме.Тогда ей муж сначала снял квартиру в Недерландах,часто ее навещал,здоровье и состояние у неё прекрасное.Он выбрал счастье и здоровье жены,продали все в Норвегии и сейчас живут в Недерландах.И просто я привела один пример.Как марихуанна может помочь миллионам человек.Если бы правительство и здравохранение немного думало о людях.Но не все могут переехать и неувсех есть деньги.Мой двоюродный брат живет в США, у него соседка больна ФМ,ей выписывают пластырь и она живет достойной жизнью и даже работает.У меня сам врач немец,видя все мои страдания,говорит мне если бы я жила в Германии,то в клинике Боли мне могли бы выписать это пластырь и улучшить мое качество жизни.А в Норвегии это вряд ли возможно в течении ближайших 20 лет он так думает.Селя ви.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения