ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Позитрона

+11
Mila Meneses
Sergiu
Admin Алёна
Оронько
MamAnya
Татьяна
Ирина
Иринасс
Лорик
Ирам
pozitron
Участников: 15

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Sergiu Пн 05 Сен 2016, 18:42

pozitron пишет:Еще месяц пролетел. Надо бы отчет написать. Поскольку много накопилось


С 26 июня будет поболее месяца. Ждем-с новостейSmile
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Пн 10 Окт 2016, 15:51

Sergiu пишет:
pozitron пишет:Еще месяц пролетел. Надо бы отчет написать. Поскольку много накопилось


С 26 июня будет поболее месяца. Ждем-с новостейSmile

Вы правы. Прошло уже более 3х месяцев и за это время произошло очень много. За это время мне удалось добиться пика производительности, который был недостижим на протяжении последних лет 5 как минимум. Мне очень хочется рассказать что и как к этому привело. Поэтому я и не спешу с рассказом. Поскольку когда это произошло, я даже не заметил и воспринимал как само собой разумеющееся ))) Теперь надо разобраться и понять как же я смог этого достичь. Буду постепенно дописывать этот пост по мере восстановления хронологии событий. Скажу сразу...заигравшись и не успев остановиться я получил как это уже бывало, бумеранг. И сейчас снова вынужден восстанавливаться. Но зато с каждым разом делать это проще.

Пожалуй самое важное в нашем выздоровлении это дисциплина. Когда мне удавалось следовать своему распорядку, самочувствие намного быстрее восстанавливалось.

Вводные остаются те же - никаких лекарств. Только 1 таб корвалтаб (примерно 20 капель корвалола) перед сном (заметил что я так быстрее засыпаю). И то не каждый день. Если наблюдается сильная заспазмированность могу выпить и днем или заменить на чтото другое сосудорасширяющее, иногда подходит и жевачка с ментолом. В аптечке 1 таб гидазепама на крайний случай (пригодилась 1 раз когда прилетел бумеранг за перерасход сил). На этом с лекарствами все.

Прием еды с перерывом не более 2-3 часа. Если больше, проявляются спазмы в мышцах значительно сильнее. По еде особой диеты нет.

Физ. активность: 10 км в день довольно быстрым шагом. Контрастный душ 2 раза в день. Простые физические упражнения типа работы с гантелями, отжиманий и растяжек. Шивасана и настройки

Работа: небольшими периодами концентрации до 40 минут. После этого необходимо переключиться на физ активность или другую деятельность.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Дисциплина!

Сообщение  Sergiu Вт 11 Окт 2016, 09:10

Тоже заметил, если организовать свою жизнь, а не дать волю болезни,
чтобы она управляла тобою, то можно многому добитьсья!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Пт 14 Окт 2016, 22:58

“веселье“ от бумеранга в результате нарушения своих же правил продолжается. Сегодня и скорая была..и до сих пор не знаю чем закончится. А так хорошо динамика выздоровления шла....
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Вт 22 Ноя 2016, 11:22

В общем я снова с вами ))) Раз всех видеть.
Виноват в произошедшем сам, винить некого. Загнался, почувствовав что почти здоров. И нагрузил на себя кучу забот, нервных дел, бессонные ночи и прочее.
Сейчас уже все хорошо. Осталось вернуть режим в норму, поскольку привык ложиться уже под утро (по ночам почему то вырастает продуктивность) и в итоге постоянно не высыпаюсь, что сразу сказывается на общем самочувствии. Однако, динамика продолжается в правильную сторону. Так что прорвемся )))

п.с.
месяц не пью кофе и примерно в 10 раз уменьшил табак. Перешел почти полностью на электронную сигарету.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  Sergiu Ср 30 Ноя 2016, 00:31

Привет, pozitron, хотя с большим опозданием. Спасибо, что заглянул ко мне в
Дневник. Твои успехи и неудачи меня тоже интересует, хотя бы из мужской
солидарности. Ведь кроме нас двоих, представителей сильного пола на форуме
больше нет (насколько мне известно). Кстати, позволь задать тебе пару вопросов, мне
нужен ответ, чтобы лучше понять причину (причины) возникновения симптомов
ФМ. Значит вопрос: как ты думаешь, какой у тебя тип нервной системы: сильный
или чувствительный? Какие, по-твоему, факторы могут привести к началу заболевания?
Есть у меня замысел, что если удастся идентифицировать причину, тогда стоит
попробовать "откатать" систему до предначального уровня.
Спасибо заранее за ответы. Желаю тебе найти и придержаться оптимального балансаSmile
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Ср 30 Ноя 2016, 09:56

Sergiu пишет:Привет, pozitron, хотя с большим опозданием. Спасибо, что заглянул ко мне в
Дневник. Твои успехи и неудачи меня тоже интересует, хотя бы из мужской
солидарности. Ведь кроме нас двоих, представителей сильного пола на форуме
больше нет (насколько мне известно). Кстати, позволь задать тебе пару вопросов, мне
нужен ответ, чтобы лучше понять причину (причины) возникновения симптомов
ФМ. Значит вопрос: как ты думаешь, какой у тебя тип нервной системы: сильный
или чувствительный? Какие, по-твоему, факторы могут привести к началу заболевания?
Есть у меня замысел, что если удастся идентифицировать причину, тогда стоит
попробовать "откатать" систему до предначального уровня.
Спасибо заранее за ответы. Желаю тебе найти и придержаться оптимального  балансаSmile

привет. в принципе я уже давно разобрался, что именно послужило спусковым механизмом. В основе лежат как всегда - нервы. И думаю что тип нервной системы у всех здесь собравшихся схож. Это легко возбудимые, чувствительные, творческие люди.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty .

Сообщение  vi Чт 29 Фев 2024, 01:57

Здравствуйте, столкнулась с проблемой после сна.После 20-30 минут, меня выкидывает из сна, и появляются звуковые, зрительные галлюцинации, но это не самое страшное.Вибрации в теле будто бьет очень сильным током(галлюцинации, которые происходят между собой связанны.) Первый раз это были люди, которые ходили вокруг и что то обсуждали, второй раз кошка, которая лежала возле головы и чесалась(от чего и происходили вибрации в теле).Я боюсь засыпать. Страх почувствовать это снова берет вверх. Что делать? может у кого то было похожее?

vi

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2024-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  pozitron Чт 29 Фев 2024, 03:14

Давно я не появлялся. Симптоматика только ухудшилась. Появились ночные судороги в ногах, которые не давали никакой возможности уснуть. Все это довело нервную систему до истощения. Сейчас наметилось улучшение после приема препаратов от болезни Паркинсона. Эти препараты как то влияют на дофамин, который является основой наших симптомов.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Позитрона  - Страница 3 Empty Re: Дневник Позитрона

Сообщение  MilaK Сб 23 Мар 2024, 11:32

pozitron пишет:Давно я не появлялся. Симптоматика только ухудшилась. Появились ночные судороги в ногах, которые не давали никакой возможности уснуть. Все это довело нервную систему до истощения. Сейчас наметилось улучшение после приема препаратов от болезни Паркинсона. Эти препараты как то влияют на дофамин, который является основой наших симптомов.

Очень очень жаль! Читая Ваш дневник, было радостно узнавать, что Вы справляетесь, периодически чувствуете себя здоровым. И вот через столько лет опять ухудшение. Фибромиалгия не терпит перенапряжения, даже чувствуя себя почти здоровыми, все нагрузки должны быть умеренными, иначе срыв неизбежен, увы...  И конечно, стрессы, тоже сразу ухудшение по всем параметрам. Но Вы борец, Вы справитесь и я очень Вам этого желаю!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения