ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Сб 07 Фев 2015, 23:54

Так было хорошо всем на террасе, но нам пришлось съехать на другую квартиру из-за меня...

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 1533839_865236180190786_6335641080823565966_n



Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 11428011_865235716857499_3533064905851920642_n



Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 11403016_865235546857516_8414425305490929490_n


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вт 23 Июн 2015, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Вс 08 Фев 2015, 00:00

А это дочкина подружка - всё они делают вместе: и кушать готовят и домашнее задание... Вот она не растёт больше - такая нежная. Когда дочери нет дома она приходит ко мне. И в эти времена, утром, когда я просыпаясь, стенаю от боли, она приходит и ложится мне на грудь...
Какие замечательные они, умные и нежные...наши любимые животные.


Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 10155971_865238710190533_6484157787002612938_n


Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 11536140_865238346857236_2091172601604121322_n



Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 10563170_865238296857241_5952725187768007649_n


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вт 23 Июн 2015, 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Вс 08 Фев 2015, 00:05

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 11221638_865239436857127_7533214123412334476_n


Приключения кота Берни
 
 Ганновер       21.07.2013                        
Недавно, из-за ухудшения моего здоровья, мы переехали на новую квартиру. Наша новая квартира находится на первом этаже. И, хоть здесь, по сравнению с предыдущей квартирой, нет большой террасы, - зато есть два балкона. Один балкон выходит на улицу, а другой – во двор.
Двор – это закрытая территория  с гаражами и  зелёным квадратом травы  двадцать на двадцать метров размером, обрамлённым кустами то цветов, то малины  и крыжовника, а то – просто зелени. Посреди площадки зелёной травы стоят большие горшки с цветами и в ряд металлические штанги для бельевых верёвок. Белью долго висеть нельзя, т.к. это место, скорее всего,  для красоты, чем для удобства. В углу этой площадки растёт большая ель.
О, эта ель похожа на высотный жилой дом! И её обитатели – птицы! Вот только эти необычные жители – очень заняты постоянно и в квартирках своих они просто так не сидят. Там живут вороны, сороки, дрозды, горихвостки, дикие голуби.
Наш кот Берни ходит с нашего балкона на прогулку. Очень скоро он почувствовал себя хозяином на этой территории. А самое милое - это то, что он ни в коем случае не загрязняет  свою территорию и в туалет приходит только домой.
Однажды утром, непристающий волнующий крик вороны заставил меня выйти на балкон. Выйдя на балкон, я увидела такую картину:
на самой нижней ветке ели, переступая с лапки на лапку, качая головой  в сторону Берни, при этом, громко крича,  суетилась ворона. А в это время, под елью, где было усыпано еловыми шишками,  сидел наш кот Берни. Он сидел совершенно спокойный и, даже ухом не ведя на крик вороны,  нюхал воронье пёрышко, которое она, очевидно, обронила. Не удивительно, так волнуясь, можно и не одно пёрышко обронить!
А Берни, увидев меня на балконе, весь напыжился – глаза стали круглыми, как пуговицы! Он подошёл к ближайшему кустику, приподнявшись на своих четырёх лапах, подняв свой распушившийся хвост, изогнув его буквой S, брызнул свою пахучую жидкость самца на кустик. Затем, грозно стал грести лапами землю! Прямо, Чингачгук – вождь индейцев! Я подумала: « Как же мне не знаком такой кот Берни! Я его никогда таким не видела!». Вав, у него был такой угрожающий вид, что он и не собирался убегать! Даже, когда на помощь вороне прилетела сорока, села на ветку повыше и стала стрекотать, серьёзно беспокоясь за безопасность и своего гнезда!
Пометив куст своей специфической жидкостью, Берни хотел показать этим птицам, что этот участок принадлежит ему и он, единственный здесь хозяин!
Затем, он спокойно развернулся, прошёлся вдоль кустиков и пощипав травку, понюхав цветочки, направился прямо к двери.
Сев у двери, он стал мне давать знать, что я должна его впустить. «Мяу!»,- промяукал он и медленно повернул свою голову ко мне.
Было похоже на то, что эту сцену он играл специально для меня!

М.Менесес


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вт 23 Июн 2015, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  MamAnya Вс 08 Фев 2015, 18:23

Татьяна пишет:Год назад наша Рада была Чемпионкой выставки и получила вот такие призы.
А мне все говорят, что я на свой возраст не выгляжу.
какие прекрасные фотографии!!такие человечные ваши маленькие помощники!!спасибо!Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Cbcdce49582b8ef60b4320859517ad94Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 E710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  MamAnya Вс 08 Фев 2015, 18:44

Mila Meneses пишет:А это мы!
какой вы милый и светлый человечек!Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 33f25d9630342a5e22df273917837136
Mila Meneses пишет:потому, что полюбила себя сама...
я считаю это самое главное начало для нашей серьёзной борьбы..
Mila Meneses пишет:Какие замечательные они, умные и нежные...наши любимые животные.
они именно такиеНаши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 B51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b
Mila Meneses пишет:Называется - а кто у нас шеф?
ну понятно кто..Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 C00effc1d07cf563dbfa568cce413f60конечно Чарли!такой серьёзный взгляд!с ним наверно много заниматься надо да?порода то требует..
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Вс 08 Фев 2015, 19:18

О, да! Сначала, можно сказать, он воспитывал нас! Нам пришлось брать уроки дрессуры и изучать психологию собаки. Таким образом, мужу довелось научиться вести себя с ним более уверенно. А затем мы нашли у нас в городе клуб боксёров и заниматься с ним. Оказалось, что он очень любит работать на площадке. Мы даже сдавали экзамен и получили документ на разрешение Чарли находиться в общественных местах.
Про боксёра в Германии среди "собачников" ходит такая притча:
Обычный пёс, глядя на происходящее вокруг, думает: "О, мой хозяин меня любит, он заботится обо мне, кормит и играет со мной, он - мой бог!
Боксёр, глядя на происходящее вокруг, думает: "Мой хозяин меня любит, он заботится обо мне, кормит и играет со мной, я - его бог!"
Very Happy Very Happy Very Happy
Так это и про нашего Чарли! Мужу приходится постоянно держать себя в форме!
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  MamAnya Вс 08 Фев 2015, 19:46

Mila Meneses пишет:О, да! Сначала, можно сказать, он воспитывал нас!
я поэтому и спросила..бойцовская же..Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 6971ba4749fca5ddb9bda301afda282d
Mila Meneses пишет:Про боксёра в Германии среди "собачников" ходит такая притча: Обычный пёс, глядя на происходящее вокруг, думает:  "О, мой хозяин меня любит, он заботится обо мне, кормит и играет со мной, он - мой бог! Боксёр, глядя на происходящее вокруг, думает: "Мой хозяин меня любит, он заботится обо мне, кормит и играет со мной, я - его бог!"
ооооо!!!!да это прям и про мою НюшуНаши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 F83566858dee5b317376ee8f6778ee64
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  MamAnya Вс 08 Фев 2015, 20:31

Mila Meneses пишет:Было похоже на то, что эту сцену он играл специально для меня!
какие же они у нас умные и мудрые!!Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Fe38eafce315919ceb7f5bafba37d373
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Вс 08 Фев 2015, 20:44

Не умею пользоваться цитатой...
Боксёр не относится к бойцовским породам. Боксёр - чисто семейный пёс, охранник человека (не территории), а уж как он будет защищать ребёнка!
У нашего Чарли правда, в родословной полицейские псы, но он у нас большой артист и защитник. Если в квартиру зайдёт мужчина и я одна дома, то он будет сидеть по моей команде, но не будет сводить своих глаз с глаз человека. Именно, он будет смотреть прямо в глаза и не на секунду не расслабится.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Вс 08 Фев 2015, 20:57

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 B0f529defe44


Это в 2010 году я с ним ездила автобусом в Украину, Винницу. Моя младшая внучка полюбила его.

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 31272d6feb7c

Вот было ему там раздолье!


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вт 24 Ноя 2015, 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  MamAnya Вс 08 Фев 2015, 21:20

Mila Meneses пишет:Не умею пользоваться цитатой...
насчёт цитаты отправила вам сообщение в соцсети..
Mila Meneses пишет:Именно, он будет смотреть прямо в глаза и не на секунду не расслабится.
Это в 2010 году я с ним ездила автобусом в Украину, Винницу. Моя младшая внучка полюбила его.
Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 9a3110b35540f5c91156df537555c7c0КАКИЕ милости!!!Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 5f6ddeffde2636893f47ee7cb3adf6e2и даже не шелохнётся!!!Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 4cd5e0b61f10bb2f01203f72ee66f338
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Моя кошечка Бьюти

Сообщение  Лорик Пн 09 Мар 2015, 06:17

Вставлю в эту темку и свои "пять копеек".
Это моя кошечка Бьюти (красотка, то бишь). Жила со мной 13 лет.
Но, к сожалению, в конце прошлого года пришлось ее отдать в добрые руки. Т.к. сейчас я ожидаю ребенка и чувствую, что просто не справлюсь Crying or Very sad .
Попала она к одной доброй старушке в деревню (Приморский край). В общем, она в ней души не чает и боится, как бы обратно не забрали Very Happy. Живет на печке, вниманием и заботой не обделена.
Я шучу на эту тему: "Две старушки нашли друг друга" Laughing. Надеюсь, что они обе будут счастливы! sunny  sunny  sunny
Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 1zdq4iq

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 K1c16t

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 9bfzoo

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 V7qcrt

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 2h4b5kx

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 6hsra8
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Ср 11 Мар 2015, 00:45

Действительно красавица!!!
А точь в точь похожа на мою кошку Бусеньку, которую я вынуждена была тоже отдать в добрые руки...когда уезжала в Германию...
А были у вашей Бьюти котята?


Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 E7459050132e


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Ср 24 Июн 2015, 18:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Ср 11 Мар 2015, 00:47

Только у Бьюти больше белого цвета... А какой у неё характер? Наша Буся была аристократкой...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Лорик Ср 11 Мар 2015, 12:21

Mila Meneses пишет:Действительно красавица!!!
А точь в точь похожа на мою кошку Бусеньку, которую я вынуждена была тоже отдать в добрые руки...когда уезжала в Германию...
А были у вашей Бьюти котята?

Мне кажется, что Бусенка - больше "перс-экстремал" (с приплюснутым носом) Smile, у Бьюти такой был отец, а сама она в мать пошла Laughing.
Котят, к сожалению, не было. Был выкидыш, мне кажется, что это - от кровного смешательства (с собственным отцом Shocked ). Я тогда с первым мужем жила (которому ее и подарили изначально), так вот зачем-то ей для спаривания притащили собственного отца. После этого был выкидыш и все. На этом личная жизнь кошечки заканчивается. Crying or Very sad
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Лорик Ср 11 Мар 2015, 12:23

Mila Meneses пишет:Только у Бьюти больше белого цвета... А какой у неё характер? Наша Буся была аристократкой...
Характер спокойный, флегаматичный. Мне кажется, что персы все такие Smile. Вначале даже диковатой была, не очень ласковой. Но как ко мне переехала (после развода с мужем) немного изменилась в лучшую сторону. Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  MamAnya Вс 29 Мар 2015, 23:14

Лорик пишет:Вначале даже диковатой была, не очень ласковой. Но как ко мне переехала (после развода с мужем) немного изменилась в лучшую сторону. Laughing
значит Бьюти это было только на пользу)))симпатичная кисуняНаши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 4b53e65d50a2a77b10a232622d8c6e84
MamAnya
MamAnya

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2015-01-30
Откуда : Казань
Настроение : лучше чем вчера, хуже чем завтра!

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 Empty Re: Наши маленькие члены семьи и их большая помощь

Сообщение  Mila Meneses Вт 24 Ноя 2015, 13:43

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 57304b772696

Наши маленькие члены семьи и их большая помощь - Страница 2 136091e63f20

Многие люди видят в нём угрозу...

А если его узнать поближе, то восхищение будет неизмеримым - сколько эмоций, любви и верности в этом мускулистом "грозном" боксёре!

И хоть по своей родословной Чарли относится к роду заслуженных полицейских, а по одарённости, он - артист! Отлично играет на публику, как только увидит, что у него получилось, привлечь к себе внимание!

То он бедняга, которого хозяин удерживает на поводке, а то он забияка, приносящий свою любимую игрушку, чтобы потягаться силою - кто кого перетянет!

А встретив даму-собаку, сначала замирает, завидев её издалека, а потом, когда она подойдёт поближе, резко подпрыгивает, несколько раз подскакивая, как на пружинах, заигрывая с ней.
 
Когда же он встречает старшего друга, завидев его издалека, даст ему знать, что он уважает его, исполнив команду "лежать".

А если это молодой приятель, то Чарли замирает, как струна, напрягши все свои мускулы, подняв хвост, искоса поглядывая в ожидании знака уважения к себе.

Совсем недавно, когда на вечерней прогулке в парке, на моего мужа набросился бездомный с "просьбой помочь деньгами", то Чарли пришёл на помощь, схватив грубияна за лодыжку, долго не отпуская, пока не убедился, что с его хозяином всё хорошо.

Такие они интересные - наши друзья, ещё одно свидетельство не просто эволюционного развития мускулистого собачьего тела, а наличие эмоций, привязанности и верности - чуда  разнообразия творения и премудрости Творца!
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения