ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

+7
вася
Lourelia
Ульяна
Лорик
Игорь_ЕД
Каштанка
Ирина
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Заказала TES 593...

Сообщение  Анка Чт 07 Май 2015, 16:51

Алён, я сама подыхаю...
Не дождалась тебя, заказала сегодня TES 593... но все мои вопросы в силе, если будет ругаться на него, могу ещё дать задний ход.. если конечно ты в состоянии будешь черкануть об этом быстро..
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Системщик....

Сообщение  Admin Алёна Чт 07 Май 2015, 17:19

Anja, on sej4as 3vonil, ska3al - pridjot. pishu ljoza s udaljonnoj klaviaturi, tut toljko latinnica.
Ja poka menjala no4nushku na losini i majku tak ustala.
A mne es4o dverj otkrivatj. Muz pridjot po3dno.
Pozalujsta, kinj prjamuju ssilku na tot apparat, kotorij ti kupila i voprosi napishi.
U menja net sil iskatj.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Чт 07 Май 2015, 20:18

Не увидела сразу твоё сообщение, думала вечером ответишь.. наверное поздно
http://ru.aliexpress.com/item/TES-593-ElectroSmog-Meter-3-axis-isotropic-measurements-of-EMF-NEW-TES593/32336634167.html?recommendVersion=1

Вопросы я уже написала: не понравились фиксированные частоты, там что тоже чипы и плюс/минус туда сюда?

Я не знаю хватило ли тебе сил читать, что я написала раньше.. человек был недоволен этим прибором..
А особой альтернативы то и нет..
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Визит системщика.

Сообщение  Admin Алёна Пт 08 Май 2015, 00:30

Не поверишь - недавно только ушёл. Я совсем вымотанная. Было много вопросов по обоим компам.
И с проектором долго возились. Оставил мне его попробовать на несколько дней.
Думаю, что оставлю.
Конечно - проводов прибавится, но мышцам и суставам будет легче - не придётся на боку лицом к ноутбуку лежать с массой подушек и подпорок.
И слизистым оболочкам будет намного легче, потому что ноутбук смогу метра на 2-3 отставить прям в другую комнату даже.
Короче - всему телу будет легче. Правда - проектор тоже немного излучает, но я его в фольгу заверну, оставлю только отверстие для вентилятора.
И стоять он будет далеко от меня.

Но первое, как и обещала - это про TES я спросила.
Нет, у него этих пробелов нет, он видит всё.
Но, когда получишь - обязательно сзади посмотри - там может быть написано, что это
Tes-593 /92. Или в паспорте где-нибудь это может быть упомянуто - дробь 92.

Так они обманывают и подсовывают упрощённую модель - 92-ю.
Тогда требуй именно 593 без всяких дробей.
Это рассчитано на людей, которые не разбираются.
Он довольно долго лазил и собирал информацию по каким-то сайтам. Я ничего не видела, так как закрылась своим щитом на это время. Я склонна ему верить.

Но, конечно, было бы лучше, если б и ты нашла, с кем посоветоваться. Хотя ты, наверное, уже исчерпала все возможности.
Но это не значит, что он прав на все 100. Ведь все люди ошибаются.
Но я выжала из него всё, что смогла.
Всё. Споки!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Пт 08 Май 2015, 15:24

Спасибо! Для меня любая информация на эту тема важна. У меня нет никого с кем поговорить.
С TES 593/92 ошибиться невозможно - у них разные внешне корпуса и кнопки. Но всё равно всё проверю конечно. Честно говоря, особого доверия к прибору нет. Сегодня выслали из Китая. Ждать наверное около месяца.

Меня поражает: где ты находишь силы на работу и сколько по времени в день? Насколько я поняла переход на проектор тебе нужен для работы? Я тоже боролась до последнего и очень долго. Буквально падала со стула в полубессознательном состоянии, а всё равно пыталась не терять форму. Но ОНО взяло вверх. Есть какая-то грань.

Алёна, а у тебя жжение только от компа(или ноута) или всё время?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Жжение. Работа. Проектор.

Сообщение  Admin Алёна Чт 14 Май 2015, 13:06

Да, Аня, жжёт.
Утром просыпаюсь - жжёт губы, язык, весь рот, язык, гортань, пищевод и желудок.
Бывает, что и кишечник и ,как выразилась Грета - под хвостом.
Губы воспалены и припухшие.

Теперь, когда я сократила время работы за ноутбуком в кровати, и каждый возможный момент отгораживаюсь от него щитом из фольги - кишечник и под хвостом почти не жжёт.
Но язвы во рту продолжают появляться. Иногда гнойные, иногда - просто дыры в мясе.
Никак не соберусь фотки выложить.

Кстати, после приёма утреннего трамадола 100 мг через пару часов эти симптомы притупляются и губы приобретают почти естественный размер и цвет.
А если ещё и 2 цитрамона принимаю (если жутко сутра болит голова от натянутых мышц), то губы совсем спадаются и становятся почти сиреневыми, как и были последние лет 15.

Пишу в черновик пост для дневника о том, что с моим ртом в Египте случилось и почему у меня с тех пор свирепствует страшный синдром отмены и - соответственно - ещё большее ухудшение.

Ты спрашиваешь о работе. Да если б я не работала, то не знаю - где бы была сейчас...
Чтоб не повторяться - вот ссылка. Правда там меня ноут ещё не жёг.

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t109-topic#2454
Очень жаль, что эту тему никто не поддержал.

Пробую проектор. Вещь классная, только одно большое "НО".
Всё изображение видно через него будто через сеточку и фокус как не настраивай, всё равно - не чётко.
Глаза устают. Зато как классно лежать не на боку, а видеть всё над собой.
Вчера смотрела вебинар (а не слушаша, как в последнее время) и ну так здорово - лежу, всё вижу, гимнастику даже за это время сделала. И ту, что там показывали и ту, что сама в кровати делаю.
Вообщем - класс!!!
Но качество.....
Буду думать ещё - оставить или искать другой. Вроде все другие на WI-FI-е работают. А это тогда меня не спасает.

Всё, выдохлась.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Чт 14 Май 2015, 16:42

Алёна, а всё-таки тебе не приходило в голову найти место, где-нибудь в частном секторе, за городом хотя бы на пару недель снять жильё. И посмотреть на своё самочувствие. Не в Египет под солнце, вай фай и с перелётами. Только по идее нужен прибор, чтобы смотреть где гарантировано максимально снижен фон. Я, надеюсь, получу свой и отчитаюсь.

Цитрамоном я спасалось много лет от ломок, температуры и, самое главное, головной боли. Но сейчас это пустышка для меня с кучей побочных эффектов... От трамадола у меня.... усилились боли и поехала крыша.

На что у тебя синдром отмены?

Темы я многие хочу поддержать, но физически не могу...
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Лорик Пт 15 Май 2015, 10:14

Admin Алёна пишет:
Очень жаль, что эту тему никто не поддержал.
Алёна, про работу тема очень интересная. Тоже все хочу написать, да времени нет, или сил Crying or Very sad
Но как-нибудь соберусь Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Пт 15 Май 2015, 15:29

Да, вот такой у нас форум получается. Мы как собаки - всё понимаем, а сказать не можем)) Я читаю темы, мысленно отвечаю, а написать здесь уже нереально. Пишу по самому минимуму.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Лорик Сб 16 Май 2015, 08:20

Анка пишет:Мы как собаки - всё понимаем, а сказать не можем))
Laughing Laughing Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty TES 593

Сообщение  Анка Пт 22 Май 2015, 21:47

Алёна, прибор у меня уже несколько дней. Пишу кратко пока, очень мне плохо..
Производит впечатление чувствительного прибора, но у меня показывает такие уровни, что для санитарных норм это самое райское место. У нас в России норма для жилых помещений 10 мкВт/см2. Если я смотрю в этом режиме, у меня может показывать вообще 0,001 мкВт/см2! При это я буквально сгораю. Я смотрю на режиме мВ/м. У меня в комнате диапазон (грубо) от 10 мВ/м до 500 мВ/м. На кухне: 10 - 150мВ/м. Это абсолютно отражает моё состояние на кухне и в комнате. Я заметила, что на кухне мне немного легче. А я даже об этом ещё не подозревала.  Интересно, в моей недостроенной палатке ощутимо снижается уровень показаний, но совсем не адекватно моему состоянию. Внутри палатки жжётся и колется (как муравьиные укусы) всё так же (хотя может без палатки было бы ещё хуже?) и звон в ушах и мелькание в глазах совсем не пропадает. Немного изменилось структура сна, но пока боюсь делать преждевременные выводы. Wi Fi слушаю через радиоприёмник, в палатке всё равно долбит как пулемётная очередь. И я чувствую это каждой клеточкой тела.

Про нормативы надо забыть. Это страшная и чудовищная ложь. С какого потолка они взяты?!?! На мне они их проверяли!?!? Если бы у меня в комнате было постоянно 10 мкВт/см2, меня давно бы разорвало на мелкие куски как мясо в микроволновке.

Пока все, мне непереносимо больно!
Спрашивай, что интересно.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Ну хоть на что-то могу ответить.

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Май 2015, 11:52

Анка пишет:Алёна, а всё-таки тебе не приходило в голову найти место, где-нибудь в частном секторе, за городом хотя бы на пару недель снять жильё. И посмотреть на своё самочувствие.
Года 3 назад попробовали. Опять всё легло на плечи мужа. Сбор вещей, преезд. В результате - полтора дня еле-еле выдержала. Хотя дом был современный со всеми прибамбасами.
Диван не под моё тело, кухня - не под меня. По высоте и прочее.
Стулья - не под мою спину. Про слизистые я тогда не думала, просто хотелось пожить на природе.
А сейчас в Эстонии уже нет места бех WI-FI-я. Несколько операторов соревнуются и покрыли уже своими путами-сетями всю Эстонию.
Про Египет уже почти написала 2-ю часть. Вот-вот выложу.

Анка пишет:
На что у тебя синдром отмены?
Об этом позже в дневнике.

Анка пишет:
Темы я многие хочу поддержать, но физически не могу...
А я как хочу!!!! Все твои посты прочитала. Но пока уползаю.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty TES 593

Сообщение  Анка Вт 26 Май 2015, 14:16

Хотела поделиться своим шоком от излучения от микроволновки и мобильного. Но точных цифр не запомнила, а Крона благополучно села. Он нереальный пожиратель батареек. Через час загорелся "низкий заряд", потом можно пользоваться, но всё равно довольно быстро садиться окончательно, сложно сказать сколько в сумме протянуло. хотя батарейка новая алкалиновая. Теперь жду аккумуляторную Крону и зарядку.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Admin Алёна Вт 26 Май 2015, 20:43

Мда....Аня, прочитала твои посты о замерах.
Я вот в раздумьях. Покупать сейчас всё равно не на что аппарат.
А вот проектор нужен позарез. Этот старый пока оставила, 70 евро - не деньги.

Но на нём если работать долго, то зрение посажу от этих сеточек.
Системщик обещал притаранить какой-то очень старый, но с хорошей картинкой.
Ну, а долго ли он протянет?
Начала собирать инфу о современных, но без WI-FI-я.
Опупела от цены - 600 Евро!

Меня удивило то, как ты чувствуешь - муравьи кусаются. Меня просто жжёт - слизистые я имею в виду.
То сильнее - если я у ноута и без защиты, то слабее - если его вообще не включаю.
Но общий фон жжения - всегда присутствует.
В Египте прошло почти. Пост вот-вот выложу.

Обидно, что палатка вроде и не спасает тебя.
Это ты про слизистые или прямо тело чувствует (про муравьёв)?

Разбираюсь с теми единицами измерений, что ты написала

мкВт/см2  - нашла, что это сила ЭМИ и читается, как
милливатты на квадратный сантиметр (мВт/см2) или микроватты на квадратный сантиметр (мкВт/см2).

а мВ/м  - это милливольты на метр. Пока не поняла, это тоже сила ЭМИ или что-то другое?
Насколько я помню - в Ваттах измеряется мощность, а в Вольтах - напряжение.

И действительно - кто эти нормы устанавливал? И на ком их испытывали?
Просто отписка, по-моему.
И если другие люди не чувствуют, так как ты и так, как я, то это не значит, что для них угрозы нет.
Радиацию тоже никто не чувствует.
На сегодня всё.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Чт 28 Май 2015, 17:35

Ты можешь думать про прибор сколько угодно, т.к. ваши евро они и в Африке евро, а при наших колебаниях курса, покупка может и вообще не состояться..
Если просто походить по кв-ре и убедиться, что "всё в пределах нормы" - тогда да.. зачем? А вот если есть конкретная задача - тогда другое дело. Я то не жалею, что его купила, хочу найти место, где ниже излучение (но это теория конечно, это я в мыслях такая смелая, а на деле.... сама понимаешь). Хочу проверить, почему мне на улице хуже, особенно в определённых местах.

Да, муравьи кусаются ужасно. Сначала было просто жжение, а вот года 2 назад, сижу на кухне, никого не трогаю, вдруг меня в ногу кусает муравей, да так больно, жгуче и пронзающе, потом другой. Как раз это совпало с появлением у нас домашних рыжих муравьёв, и я прошу маму купить средство от них... А потом.... муравьи стали меня кусать беспрерывно, абсолютно куда угодно (всё тело, все слизистые, уши, голову, нос, горло, глаза, ну в общем во все клетки тела, как впрочем и боль во всех клетках тела). Особенно когда ложишься в постель, это как лечь в муравейник. Кстати, на форуме была моя тёзка - Нюта, она тоже писала про "рой муравьев". Я тогда ещё не понимала от чего и не написала ей, а теперь она пропала.
Палатка меня спасает плохо. Есть положительные моменты (ещё понаблюдаю, потом опишу), причём с первого дня, но это всё равно "не совместимо с жизнью". Я ещё не закончила её, может когда будет полная герметизация будет эффективнее? Но всё равно, я пришла к выводу, что надо найти место вне дома (но кажется это нереально в наше время).

Про единицы потом напишу, сейчас больше не могу...
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Пт 29 Май 2015, 15:35

В общемировой практике для санитарных норм принята единица мкВт/см2. Или вариации: мкВт/м2 и др., в общем, мощность на площадь.
Известно, что электромагнитная волна состоит из электрической и магнитной составляющей.

мВ/м, В/м - это мы смотрим эл составляющую. Почему то я часто вижу, что смотрят именно в этих единицах. Я разговаривала с одним человеком, он сказал, что важна именно эта эл. составляющая (хотя я в этом не уверена, я думаю важно всё). Такое ощущение, что когда смотришь мощность на площадь, это какая-то размазанная и усреднённая информация созданная для операторов мобильной связи для сокрытия истинного положения дел.

ЭМИ касается всех и каждого. Просто у нас фибромиалгия, СХУ, а у других инсульт, инфаркт, рак, психоз и т д .. (хотя мы тоже не застрахованы от этого).
Знаешь как устанавливают нормы на мобильные телефоны? Из подносят к МАНЕКЕНУ и смотрят прогрев!! МАНЕКЕН!! А сложнейшее биофизическое воздействие на ЖИВЫЕ клетки вообще не учитывается никем, ни в одной стране!
Норма может быть только одна - это естественный электромагнитный фон Земли! Ну нет в природе такой страшной мешанины из сложномодулированных высокочастотных излучений!
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty ЭМИ касается всех и каждого.

Сообщение  Admin Алёна Вс 31 Май 2015, 14:58

Анка пишет:
ЭМИ касается всех и каждого. Просто у нас фибромиалгия, СХУ, а у других инсульт, инфаркт, рак, психоз и т д .. (хотя мы тоже не застрахованы от этого).
Знаешь как устанавливают нормы на мобильные телефоны? Из подносят к МАНЕКЕНУ и смотрят прогрев!! МАНЕКЕН!! А сложнейшее биофизическое воздействие на ЖИВЫЕ клетки вообще не учитывается никем, ни в одной стране!
Норма может быть только одна - это естественный электромагнитный фон Земли! Ну нет в природе такой страшной мешанины из сложномодулированных высокочастотных излучений!

Согласна! Ты не представляешь, сколько труда мы с мужем вложили, когда стоял вопрос о том, продлевать договор с операторами сотовых связей или нет.
Ну, с теми, кто на нашей крыше поставил столько антенн.
Мы такую просветительскую работу провели среди наших жильцов!
Плюс по ящикам на 2-х языках разбросали информацию о вреде ЭМИ.
И уже были уверены, что договр будет расторгнут.

И накануне собрания муж попадает в больницу со 2-м инфарктом.
Подруга всё равно помогла мне попасть на собрание, вместе с соседом на его машине лёжа меня довезли до помещения, где собрание, там на кресле кое-как. Сосед, между прочим, уже умер от рака.

Обем нам стало на собрании плохо.

Ей пришлось выйти на воздух (это та подруга, что с ФМ, я о ней в теме о соц.помощи написала),
а наши оппоненты, зная, что муж уже 4-й день в больнице успели ппровести агитацию, ещё пригласили представителей сотовых операторов на собрание.
Всё про денежки пели, сколько мы за сдачу крыши в аренду получаем! Ну и конечно же о том, что всё это ну СОВЕРШЕННО безопасно!

Я-то и сказать почти ничего не смогла. Так - несколько слов о том, о чём уже говорили с соседями.
И о чём писали в инфо-листах.
Больше плакала - выживет муж или нет.
Вообщем - антенны так и стоят. Вся крыша утыкана.
И ехать нам некуда. Не в Америку же  - к телескопу, где такие же, как мы - живут.
Нас вот там прямо только и ждали!
_______________________________

Аня, прочитала, как ты ощущаешь ЭМИ. Вижу, что мне намного легче.
У меня только слизистые страдают. Жестоко страдают, но кожей я хотя бы не чувствую, как ты. Очень тебе сочувствую. Я думаю, ты понимаешь, что это не пустые слова.

Пожалуйста, прочитай мой последний пост с фотографиями в моём дневнике. У тебя такое бывает?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Пн 01 Июн 2015, 21:49

Лучше спроси, чего у меня не бывает!
Да, такое было на медикаменты, солярий, и после визита к стоматологу. И вообще несколько лет губы были в кровавых корках, думаю от ЭЛТ монитора.
А тебе помогают антигистаминные? Мне вообще нет. А ты поняла на что это реакция была?

И что за мятная брызгалка? Я тоже не могу заснуть без ментолового леденца от горла (Аджисепт). Зажимаю между языком и нёбом. Это хоть как то приглушает страшные жгучие боли в носоглотке. Когда-нибудь подавлюсь во сне...

Да, знаешь, что-то со жжением всё страшнее и страшнее. Всё никак фото не выложу..

Про сотовые вышки на крыше такое мнение:
"Как рассказал директор Центра электромагнитной безопасности Олег Григорьев, в основном горожане боятся вредного для здоровья электромагнитного излучения. Особенно рьяно противятся установке базовых станций сотовой связи (БС) обладатели квартир, расположенных на верхних этажах зданий: их, как гласит один из столичных мифов, антенна «облучает» сильнее всего. Например, в подмосковном Троицке разгорелся настоящий скандал, после того как на одну из окраинных многоэтажек установили БС. Жильцы устраивали митинги, рубили кабели и даже пытались собственными силами выкорчевать базовую станцию с крыши. Добились того, что БС перенесли на соседнее здание. Но на этом активисты «антисотового» движения не остановились и, чтобы доказать властям, что сотовики их облучают, пригласили специалистов Центра электромагнитной безопасности сделать замеры. После проведенных исследований работники Центра выяснили, что в доме, на крыше которого стояла БС, уровень электромагнитного поля (ЭМП) НИЖЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ПРИБОРА. А вот в соседнем здании, на котором базовой станции нет, ЭМП равно 2–3 мкВт/см2, этот показатель, хотя и ниже ПДУ в 3–5 раз, но уже отслеживается приборами"


Последний раз редактировалось: Анка (Пн 05 Авг 2019, 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Admin Алёна Сб 20 Июн 2015, 22:02

Редко захожу на форум, увы - здоровье и масса проблем отнимают почти всё время.
Быстренько отвечаю на твои вопросы.

Про сотовые вышки - да, так везде говорят и пишут, что лучше на своей крыше, чем напротив дома, но кто это знает наверняка?

Ты дом-то нашла, о котором писали?

Брызгалка фирмы "Glister" из сетевой компании Amway.
Мы много чего с мужем там берём.
Только не путай с ополаскивателем. Хотя его я тоже использую, но в сумочку не положишь и ночью разводить тоже не станешь.
Ночью я просыпаюсь от жжения и пересыхания слизистых - тут же у изголовья всегда чашка с водой - попью и брызну мяты в рот и сплю дальше.
Иначе просто язык прямо прилипает к нёбу - это ещё больше жжение усугубляет.

Антигистоминные только немного снимают отёк губ, а жжение вообще не снимают. И красноту губ тоже не снимают.

На что была реакция - не поняла до сих пор. Сейчас выложу продолжение в дневник, там будет описано - что отменила тогда.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Сотовая связь, облучение и влияние на человека

Сообщение  Анка Чт 23 Июл 2015, 20:57

Отрывок из статьи "Сотовая связь, облучение и влияние на человека":

"Особо восприимчивыми к электромагнитному излучению органами являются лёгкие, нервная система, сердце, глаза, половые органы и щитовидная железа. Есть весомые основания полагать, что болезни, количество которых заметно увеличилось в последние пару десятилетии, связаны с быстрым увеличением излучения в нашей окружающей среде, включая астму, расстройства сна, беспричинная тревожность, расстройство концентрации внимания, аутизм, рассеяный склероз, болезнь Альцгеймера, эпилепсия, фибромиалгия, синдром хронической усталости, катаракты, увеличение щитовидной железы, диабет, злокачественная меланома, сердечные приступы и инсульты у молодых людей. Излучение от различных вышек так же ассоциируется как одна из причин вымирания лесов, сбоя репродуктивной функции и спад рождаемости различных видов птиц, слабого здоровья и мутаций рождающихся сельскохозяйственных животных. Есть действительно много литературы, в которой описаны биологические эффекты электромагнитного излучения, тысячи документов, и я удивлён, как представители этой индустрии уходят от фактов, утверждая, что, мол, беспроводные технологии невредны — или что вообще нелепо – «нету доказательств вреда».
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Новости канала Рен ТВ

Сообщение  Анка Чт 30 Июл 2015, 19:40

Канал Рен ТВ. 27 июля 2015:

Ученые провели исследование, которое показало, что беспроводные устройства вызывают нарушения обмена веществ в организме из-за излучения. По их словам, популярные гаджеты и Wi-Fi могут стать причиной ряда болезней, среди которых рак. Об этом сообщается в журнале Electromagnetic Biology & Medicine, в котором было опубликовано научное исследование.

Один из соавторов данного исследования заявил, что воздействие электромагнитного излучения может объяснить не только возникновения онкологических заболеваний, но и причины головной боли, усталости и даже раздражения кожи.

"Эти данные - ясный признак реальных рисков этого вида излучения для здоровья человека", - считает ученый.

По словам авторов статьи, реактивные формы кислорода часто производятся в клетках под воздействием агрессивной окружающей среды, но они могут также вызываться "обычным беспроводным излучением". Опасность от такого излучения заключается в  возникновении окислительных нарушений в живых клетках.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Admin Алёна Чт 06 Авг 2015, 14:02

Вот ещё ролик на эту же тему


Прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=HvlfNumd_Dw
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Миография....

Сообщение  Admin Алёна Ср 23 Дек 2015, 13:32

Вчера я проходила миографию.
Вердикт - как всегда - здорова!
А пишу этот пост, потому что снова на миографии столкнулась с токами,
что вполне естественно для этого обследования.
Для меня что токи (на БРТ или миографии), что излучение - одно и то же зло!

Сегодня утром проснулась - все слизистые сгорели опять!
Губищи ещё больше раздуло. Хотя они итак уже 2-й год воспалены.

А подошла к компу, чтоб поработать - так теперь даже от стационарного жгёт, как и от ноутбука.
Нужно делать перерыв в общении с компом.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty С сайта Геннадия Малахова

Сообщение  Lourelia Чт 24 Дек 2015, 21:54

ИСЦЕЛЯЕТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ТЕРАПИЯ (магнитотерапия)
Магнитотерапия – это воздействие на организм человека постоянных или переменных магнитных полей для лечения и профилактики заболеваний и поддержания организма в тонусе. Приборы и аппликаторы магнитотерапии можно использовать для лечения болезней всего организма, например, повреждений опорно-двигательного аппарата или желулочно-кишечного тракта.

Да, электромагнитные поля и излучения в ряде случаев вредны, опасны, нежелательны. Но с ними связана и вещь, очень полезная для человека. Речь об одном из активно развивающихся методов лечения — магнитотерапия.

Пусть не смущает присутствие в названии лишь одной составляющей — магнитной. Разделение на две составляющие очень условно и на самом деле они (электрическая и магнитная части ЭМП) тесно взаимосвязаны. Здесь же скорее дань традиции — люди гораздо раньше узнали, что такое магнит и использовали его свойства, в том числе и для исцеления от различных заболеваний. Правда, путь к научному обоснованию такого лечения был долог и извилист. Ведь магнитные поля не имеют ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Отсюда и некоторый первоначальный скептицизм относительно их полезного влияния на живой организм. Но, как и в любом деле, тут важен результат.К примеру, медикам до сих пор неизвестен механизм лечебного воздействия на организм чая из цветков липы, но это ничуть не уменьшило его практической значимости для борьбы с простудой, гриппом и ангиной. Помогает — значит, надо! Так же и с магнитотерапией.

К примеру, в Хунзакутском районе Китая на протяжении нескольких тысячелетий люди живут по 120 лет, отличаясь при этом крепким здоровьем, отличной наследственностью. Этот феномен исследовали ученые Российской академии наук. Оказалось, что все дело в воде, которую пьют местные жители. Она проходит через омагниченные пласты Земли, становясь «магнитной», то есть биологически активной, получившей ряд удивительных свойств. Хотя говорить о таком открытии в данном случае не приходится.

Только факты.
Первые упоминания о влиянии искусственных магнитных полей на организм человека относятся к V веку до нашей эры. Об использовании постоянных магнитов в лечебных целях писали Аристотель (III век до н. э.), Плиний Старший, Пшпократ, ученые Древнего Китая. Еще Диоскорид (I век н. э.) рекомендовал применять магнит от дурного расположения духа. А в 1000 г. великий врач Абу Али Ибн Сина (Авиценна) довольно активно использовал магнитотерапию в своей лечебной практике.


Последний раз редактировалось: Lourelia (Чт 24 Дек 2015, 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 2 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Lourelia Чт 24 Дек 2015, 21:58

Первое документально засвидетельствованное описание свойств магнитного поля принадлежит английскому врачу и естествоиспытателю XVII века У. Гильберту, который и сформулировал важнейшие преимущества этого метода лечения. С его подачи появилось само понятие магнитной силы, а затем и магнитного поля.

В XVII веке лечение с использованием природных свойств магнита распространилось в странах Востока, Индии, а также и в России. Во всяком случае, это находит свое подтверждение в лечебниках того времени — о пользе для здоровья магнитных свойств русские знахари знали не понаслышке.

Во Франции в XVIII веке магнитами успешно лечили неврологические заболевания. В России в XIX веке магнитотерапия широко использовалась знаменитым С. П. Боткиным. Большой вклад в популяризацию и научное обоснование метода Внес также отечественный ученый П. С. Григорьев. Впрочем, теория электромагнитного поля как таковая была создана только в XIX веке. А в XX веке ини-циативу по всестороннему изучению и внедрению в практику магнитотерапии перехватили японцы, которые привнесли в магнитотерапию опыт создания новых разновидностей магнитных браслетов. Впрочем и ученые тогдашнего Советского Союза не отставали. В частности, в 40-х годах прошлого века этот метод стал применяться в дерматологии. А в 70-х годах у нас появились магнитные пояса для лечения радикулита, магнитные воронки для омагничивания воды.

Сегодня можно говорить о повсеместном использовании в мире нового метода — медицинской магнитологии. То есть ученые на основе изученных реакций организма на применение магнитных полей разрабатывают способы диагностики и лечения различных заболеваний. При этом особое внимание уделяется некоторым моментам, на которых стоит остановиться подробнее.

Как уже говорилось ранее, основной характеристикой любых магнитных устройств является интенсивность электромагнитных полей — индукция.

Магнитное поле с малой индукцией вызывает реакцию тренировкМагнитное поле с малой индукцией вызывает реакцию тренировки, поле со средней индукцией — реакцию активации, с высокой — реакцию стресса. При больших магнитных индукциях живым организмам может быть нанесен ущерб, поэтому они не используются.

Американцы, применившие в марте 2003 года в столице Ирака Багдаде так называемую электромагнитную бомбу, скорее всего не очень-то задумывались о последствиях этого новейшего оружия для человека (впрочем, для них речь идет не о людях — о противнике). Благо в Женевской конвенции и других ограничительных документах электромагнитное оружие не упоминается — новинка!

Вообще санитарные врачи склонны считать оптимальной для человека индукцию в пределах 0,02— 0,05 Тл (в постоянном магнитном поле при условии длительного воздействия). При кратковременных контактах эти пределы возрастают, но не должны превышать 70 мТл и до 50 мТл — в переменном, а в импульсном магнитном поле — до 3 Тл.

Для переменного поля важна еще одна характеристика — частота. В лечебной практике используются принципиально разные переменные магнитные поля: высокочастотное (индуктотермия) и низкочастотное (магнитотерапия). Первая применяется главным образом для лечения, требует сложной аппаратуры, проводится короткими курсами и имеет ряд серьезных противопоказаний. Речь прежде всего о том, что ЭПМ высокой частоты в значительной мере поглощается тканями пациента, вызывая повышение температуры.

Низкочастотная магнитотерапия более физиологична, так как именно в этом диапазоне (от 0,1 до 100 Гц) человеком продуцируются все электромагнитные колебания. Они используются как для лечения, так и для профилактики. Кроме того, эти процедуры могут выполняться самими пациентами без контроля врача. В данном случае практически отсутствуют тепловые эффекты во внутренних тканях, что предопределяет и высокую переносимость. В том числе пожилыми людьми, лечение которых традиционно упирается во всевозможные ограничения и противопоказания; а также более молодыми людьми с довольно распространенными хроническими недугами — аллергиками и сердечниками.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения