ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

+7
вася
Lourelia
Ульяна
Лорик
Игорь_ЕД
Каштанка
Ирина
Участников: 11

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Lourelia Чт 24 Дек 2015, 22:07

Это позволяет применять магнитотерапию во многих случаях, когда воздействие другими физиотерапевтическими методами (УВЧ-, СВЧ-терапия, ультразвуковая терапия) не разрешено. Только факты.

Лечебное воздействие на организм человека магнитных полей может быть:

общим — на весь организм,
местным (локальным) — на пораженный участок ткани, органа,
рефлекторным — на зоны и билогически активные точки акупунктуры, связанные со всем организмом;
опосредованным — например, через поступление в организм омагниченной воды, также обладающей лечебными свойствами.
Главная цель использования магнитных полей в медицине — это борьба с болью. Каким путем достигается целебное воздействие?

По мнению известного немецкого специалиста доктора Волъфанга Людвига из Института биофизики в Таубербишофсхайме, терапия магнитными полями стимулирует не материальные структуры, а в гораздо большей степени — «биополе» человека. Стимуляция происходит посредством биологического резонансного эффекта.

Дело в том, что организм «понимает» только те сигналы, которые находятся в зоне ответной физиологической волны — в так называемом «ADEY-окне» или «биологическом окне». При этом важно корректно подобрать подходящие конкретному человеку искусственные колебания ЭМП.Главная цель использования магнитных полей в медицине — это борьба с болью. Каким путем достигается целебное воздействие?

По мнению известного немецкого специалиста доктора Волъфанга Людвига из Института биофизики в Таубербишофсхайме, терапия магнитными полями стимулирует не материальные структуры, а в гораздо большей степени — «биополе» человека. Стимуляция происходит посредством биологического резонансного эффекта.

Дело в том, что организм «понимает» только те сигналы, которые находятся в зоне ответной физиологической волны — в так называемом «ADEY-окне» или «биологическом окне». При этом важно корректно подобрать подходящие конкретному человеку искусственные колебания ЭМП.

Основным результатом является расслабление мышц, при котором улучшается циркуляция крови и лимфы в микрососудах. В результате ускоряется выведение межтканевой жидкости (особенно молочной кислоты) и токсических веществ. Одновременно поступает больше кислорода и питательных веществ к клеткам поврежденных тканей. Поэтому снимается боль, а также ускоряется процесс выздоровления.

Известный ученый Сирил Смит из Сэлфордского университета (Великобритания) проводил эксперимент, занявший в общей сложности 10 лет, со 150 добровольцами. Его результатом стал вывод о том, что гомеопатия и электромагнитные сигналы эквивалентны по своему воздействию.

Еще один ученый-физик Буркхард Хайм разработал теоретические основы этого феномена. Им были созданы две теории, суть которых сводится к следующему: наша планета представляет собой це-лостный организм, состоящий из четырех различных уровней бытия — материи, витальности, эмоционального мира и интеллектуального мира.

Кстати, французский физик Ж.Шарон независимо от Хайма пришел к тем же выводам.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Lourelia Чт 24 Дек 2015, 22:14

Магнитотерапия используется также для восстановления поврежденных тканей — в первую очередь соединительной. Организм как бы подпитывается магнитной энергией, что заметно активизирует синтез белков, углеводов и ферментов, регулирующих в клетках проницаемость биологических мембран. Поэтому магнитное поле в лечебных целях применяется там, где требуется быстрое заживление ран: при переломах, язвах, внутренних гематомах и синяках.

Значение лечения с помощью электромагнитных приборов, магнитных апликаторов возрастает в связи с ухудшением экологии. Токсины, электросмог, о котором уже шла речь, все больше негативно влияют на организм. Он вынужден каждодневно вести нелегкую борьбу с ядовитыми веществами, поступающими в него с водой, воздухом, пищей. Плюс — нередко нерациональное питание в сочетании с длительным приемом медикаментов (особенно при хронических заболеваниях).

В этих условиях магнитотерапия является, по существу, дезинтоксикационной терапией. Поэтому после каждого сеанса нужно выпивать большое количество воды, с которой из организма будут выведены вредные вещества, например Живой воды или Шунгитовой.

Исследования показали, что весьма чувствительны к воздействию медицинских электромагнитных приборов органы, отвечающие за иммунитет (вилочковая железа, селезенка, печень, надпочечники). Под влиянием низкочастотной терапии повышается иммунитет, а в крови становится больше лимфоцитов и иммуноглобулинов. В результате многочисленных клинических испытаний установлено, что наиболее выраженным биологическим действием обладают импульсные магнитные поля, затем переменные и только потом — постоянные.

Сейчас лечиться можно и дома — с помощью самых разнообразных медицинских устройств (магнитные апликаторы, приборы и т.д.). Если раньше их выпускали только за рубежом, то теперь этим с успехом занимается и отечественная промышленность ДЭНАЯ МС. Причем опасения по поводу качества сертифицированных приборов, приобретенных в аптеке или магазине медтехники, беспочвенны. Не случайно терапию магнитными полями еще называют «электронной гомеопатией» — и не только из-за присущей этим методам безопасности, отсутствия побочных эффектов. Эти методы, как уже говорилось, воздействуют на организм на совершенно ином уровне.

Какие существуют противопоказания магнитотерапии? В их числе, кроме онкологических недугов, могут быть:

воспалительные заболевания в острый период;
кровотечения и склонность к ним; выраженная гипотония;
гнойные процессы до хирургического лечения;
тяжелое течение ишемической болезни сердца; ранний постинфарктный период;
острый период нарушения мозгового кровообращения;
беременность; системные заболевания крови;
тиреотоксикоз (зоб);
алкогольная интоксикация;
наличие имплантируемого кардиостиму лятора;
заболевания органов дыхания
Как видим, перечень довольно внушительный (у конкретного прибора он может варьироваться в ту или иную сторону), поэтому внимательное ознакомление с инструкцией по применению обязательно.

Среди зарекомендовавших себя электромагнитных приборов — «Алмаг-01», «Витафон», МАГ-3—3, «Полюс-2Д», «Невотон» но лучше всего использовать, магнитные аппликаторы для тела и для омагничивания воды они практически полностью безопасны и рекомендованы для повседневного использования я считаю их лучшим средством для проведения домашних сеансов магнитотерапии.

Конечно, магнитотерапия — лишь один из многочисленных методов физиотерапевтического лечения, который можно использовать как самостоятельно, так в сочетании с другими. При этом нужно обязательно установить точный диагноз, четко представлять причину заболевания. Может оказаться, что в данном конкретном случае лучше обойтись медикаментами или народные методы лечения. Хотя магнитотерапия нередко способствует тому, что лекарств для выздоровления требуется меньше, а значит, снижается побочный эффект от их применения.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Lourelia Чт 24 Дек 2015, 22:21

Почему Дэная МС, не понятно, может, ошибка, но это и есть рекомендованный Ларисой ДЭНАС. Следует из этой статьи, что правильно подобранная магнитотерапия защищает от вредного излучения? Мне и в НУГА БЕСТ то же самое сказали, у них, кроме тепла и ионизации, такой эффект тоже заявлен.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Admin Алёна Вс 27 Дек 2015, 23:46

Ох, Lourelia, ты тут так старалась - столько написала...
Есть у меня и витафон и Шубоши с разными режимами.
Родственники сначала всё время брали - по-настоящему классный аппарат,
теперь уж забодались просить - себе такой же купили.

А мне ещё с прошлого века все эти процедуры давали такие проблемы с сердцем...

Теперь добавилась ещё одна - слизистые оболочки даже после 5-и минут применения
сгорают ещё сильнее, а они итак всё время сожжены.
Какая уж тут магнитотерапия...

У меня ж мама врач, все аппараты в дому были.
Наверное уже тогда вред был нанесён - в детстве ещё.
Никто ж не думал, что простой электрофорез может потом обернуться чем-то непредсказуемым...

Так что клин клином - увы - не получается Sad

Я же даже гомеопатию не переношу - а там даже не излучение - там такое разведение вещества - только информация на шариках.
И эта информация вызывает совершенно жуткие сопли, кашель и ангио-невротический отёк.
Раньше я его называла отёк Квинке.
Теперь после больницы немного поумнела.

В моём случае аллергию вызывают какие-то другие нейро-медиаторы,
поэтому все анализы на аллергию и были и есть в норме.
Но меня ещё не дообследовали.

Будут силы - в дневнике отпишусь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Пн 28 Дек 2015, 17:42

Алён, ты написала, что делала миографию или нейрографию? Зачем ты себя истязаешь?! Это ничего не даёт. Что толку, что у меня кучу отклонений нашли? И что? У меня после этих ударов током левая рука вообще отнялась. Про боль вообще молчу. Это же гестаповские пытки.
У  МЕНЯ НЕМНОГО УПЛОТНИЛИСЬ И УКРЕПИЛИСЬ МЫШЦЫ ВСВЯЗИ С ТЕМ Я СТАЛА СПАТЬ В ПАЛАТКЕ. А то висели как тряпки! Ты не поверишь, но я пару раз немного пылесосила! И я .... приподнимала пылесос!!!! А до этого я не могла даже кружку с чаем удержать в руке!!
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Лорик Вт 29 Дек 2015, 12:21

Lourelia пишет:Почему Дэная МС, не понятно, может, ошибка, но это и есть рекомендованный Ларисой ДЭНАС. Следует из этой статьи, что правильно подобранная магнитотерапия защищает от вредного излучения? Мне и в НУГА БЕСТ то же самое сказали, у них, кроме тепла и ионизации, такой эффект тоже заявлен.

Думаю, что это опечатка. Я пользуюсь именно ДЭНАС МС. Эти приборы отличаются от остальных физиотерапевтических приборов наличием обратной связи, т.е. нейроподобный импульс электрического тока из органа возвращается с информацией о его состоянии, потом происходит сравнение с первоначальным импульсом и формирование нового. Т.е. аппарат настраивается на работу с каждый организмом индивидуально.
Я уже давала в своём дневнике ссылку на более подробную информацию о данных аппаратах. Повторю её здесь, если уж тема зашла: http://obresti-sebya.ru/nashe-zdorove/denas-kak-pomoshh-v-reshenii-emocionalnyx-problem
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Аня, очень рада за тебя! Сама вот похвастаться не могу....

Сообщение  Admin Алёна Вт 29 Дек 2015, 13:05

Анка пишет:Алён, ты написала, что делала миографию или нейрографию? Зачем ты себя истязаешь?! Это ничего не даёт. Что толку, что у меня кучу отклонений нашли? И что? У меня после этих ударов током левая рука вообще отнялась. Про боль вообще молчу. Это же гестаповские пытки.
У  МЕНЯ НЕМНОГО УПЛОТНИЛИСЬ И УКРЕПИЛИСЬ МЫШЦЫ ВСВЯЗИ С ТЕМ Я СТАЛА СПАТЬ В ПАЛАТКЕ. А то висели как тряпки! Ты не поверишь, но я пару раз немного пылесосила! И я .... приподнимала пылесос!!!! А до этого я не могла даже кружку с чаем удержать в руке!!

Аня, за тебя очень рада! Наконец-то ты нашла хоть что-то для себя!

А почему я пошла на миографию - ответила в дневнике вот тут

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3p495-topic#7817

Теперь расплачиваюсь...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Вт 29 Дек 2015, 15:15

Алёна, если честно, у меня радости никакой. Да, есть позитивные сдвиги в моём самочувствии. Но это всё равно не совместимо с жизнью.
Ещё я испытала облегчение от осознания причины своего состояния. И что больше не надо ходить по этим ненавистным врачам и больницам, пытать себя анализами, обследованиями и унижениями. Я ЗДОРОВА!
Но с другой стороны, понимаю, что выхода нет. Я по прежнему в ужасном состоянии. Я неработоспособна и практически ничего не могу делать по дому. Нездоровая среда никуда не делась.
Меня адски жжёт. Абсолютно всё. Мне дико больно дышать. Я как будто вдыхаю огонь и он обжигает все слизистые и дыхательные пути. Невыносимо болит кожа. Она розовая как от загара + сыпь и пигментация. И я стала вообще более смуглая. Я реально загораю! Сами мышцы помимо того что ломит - их "печёт". Ещё куча всего ужасного, но чтобы описать всё - надо несколько страниц.
Почему то ткань что-то блокирует, а что-то нет.
Я должна куда-то уехать из этой зоны. Но КУДА?!
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Вопросы к Ане.

Сообщение  Admin Алёна Вт 05 Янв 2016, 14:55

Аня у меня к тебе 2 вопроса
1) материал, из которого у тебя палатка - он тяжёлый?
У нас встал вопрос смены плотных штор в спальне - очень старые.
И мы решили повесить шторы из защитного материала.

Если он не очень тяжёлый, то попробуем приобрести.

2)Когда ты садишься за комп, ты чем-то себя защищаешь?
Я совершенно не могу работать.

Вот - статью нашла, хотя не знаю - может это и просто красивый пиар?
http://www.medicinform.net/comp/comp_zdor5.htm
в наших магазинах ничего такого нет.

Да и жгёт-то меня не только экран, а и вся остальная офисная техника.
Прихожу к компу - принтер выключаю. Но процессор-то пашет и излучает!

А это, наверное - просто разводилово
http://gamma7.m-l-m.info/gamma-7/nejtralizator-gamma-7-n/

Всё равно - от защитного экрана не отказалась бы.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Вт 05 Янв 2016, 15:54

Буду отвечать поэтапно.

Алёна, не поверишь, как раз сижу, выбираю кусок ткани, но только чтобы завесить окно (оттуда "летит" будь здоров). Не могу полностью шторы - это нереально дорого для меня.
Материал "метакрон" для этого абсолютно не подходит - он жёсткий, и его нельзя трогать - там нанесен металл гальваникой - осыпется.
Тебе как шторы надо или сетка прозрачная? Сколько квадратных метров получается?


Последний раз редактировалось: Анка (Вт 05 Янв 2016, 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Вт 05 Янв 2016, 15:57

Сразу отвечу про Гамму-7: я в эти лохотроны не верю. Ну сама посуди?

Я уже выбрала вот эту ткань:
http://ru.aliexpress.com/store/product/China-Supplier-Anti-electromagnetic-Radiation-Silver-Fiber-Fabric/420172_32245593556.html

У меня есть образец размером А4. Достаточно хорошая.
Но почему то продавец сказал что нет на складе. Я спросила - но ведь доступно же для заказа? Он пока молчит. Китайцы же...

Есть ещё относительно дешёвая китайская ткань с высокими экранирующими свойствами. Но не знаю, подойдёт ли она на шторы. Вот: http://ru.aliexpress.com/item/ripstop-RFID-Blocking-fabric-EMI-Shielding-Fabric-RF-Shielding-Fabric/32317051927.html
По внешнему виду тоже гальваника, но надёжнее.
Там, кстати, мой отзыв есть: я там A***a K
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Чт 07 Янв 2016, 15:12

По поводу компа - я недавно вынесла системный блок в коридор. Конечно стало лучше. Но у меня очень агрессивный монитор - полупрофессиональный, 22 дюйма.
Защитный экран бы не помешал. В статье описаны экраны, которые одевались на маленькие ЭЛТ мониторы "сто лет назад". Сейчас наверное надо придумывать самой. Я пыталась закрыть куском своей сетки, но что-то не поняла - есть эффект или нет. Потом попробую ещё раз.
Если уберёшь от себя блок будет уже легче. Надумаешь - я тебе всё напишу. Есть нюансы (мышка и клавиатура могут зависать).
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Lourelia Пт 08 Янв 2016, 19:17

Ну что ж, очень жаль, что клин клином не получается. Но, к счастью, не у всех больных ФМ есть электромагнитная чувствительность. У кого нет, могут с успехом применять, как Лариса, магнитотерапию. Так что все равно не зря я у Геннадия Петровича статью стянула. Думаю, он не в обиде. И вообще у него интересный сайт.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty защитные материалы

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Фев 2016, 15:13

Анка пишет:Сразу отвечу про Гамму-7: я в эти лохотроны не верю. Ну сама посуди?

Я уже выбрала вот эту ткань:
http://ru.aliexpress.com/store/product/China-Supplier-Anti-electromagnetic-Radiation-Silver-Fiber-Fabric/420172_32245593556.html

У меня есть образец размером А4. Достаточно хорошая.
Но почему то продавец сказал что нет на складе. Я спросила - но ведь доступно же для заказа? Он пока молчит. Китайцы же...

Есть ещё относительно дешёвая китайская ткань с высокими экранирующими свойствами. Но не знаю, подойдёт ли она на шторы. Вот: http://ru.aliexpress.com/item/ripstop-RFID-Blocking-fabric-EMI-Shielding-Fabric-RF-Shielding-Fabric/32317051927.html
По внешнему виду тоже гальваника, но надёжнее.
Там, кстати, мой отзыв есть: я там A***a K

Аня, спасибо!
ткань серебряная мне очень понравилась
но в отзыве ты написала
что она в местах сгиба остаётся мятой
так что на шторы вряд ли подойдёт
да и светлая она для штор
я тогда ничего не увижу через проектор на потолке

вот может вторая для штор подойдёт
удалось тебе её заказать?

Я уже приспособилась в спальне на кровати с удалённой клавой и мышью работать
проблем с ними нет - удленнители им не помеха
а у тебя что за проблемы с ними?

но проектор
как я уже писала
выдаёт сетчатую картинку
смотреть уроки
вебинары - это можно
но форум читать или ещё что - глазам кирдык
писать тоже лёжа неудобно
пишу с большого
и каждый раз получаю ожог слизистых

очень надеюсь на другой проектор
системщик обещал дать знать
если в его обозрении такой появится
этот нынешний тоже он мне притаранил Smile

вот только я не поняла - ты палатку из какого-то другого материала сделала?
не из этих - на что ссылки дала?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty жжение

Сообщение  Admin Алёна Пт 05 Авг 2016, 22:04

аня
ты как вообще?
для меня подойти к компу на 5 минут - потом мучения страшные
мало того
что жжёт нечеловечески
ещё и пот потом градом

уже 3-й проектор
всё заизолировали щитами так
что и пульт его не включает
и комп далеко в другой комнате
всё на удалённых проводах

но не помогает
минут 15-20 с поектором выдерживаю
но всё равно страдаю от жжения не по детски

да и без компа и проектора жжение никуда не девается
просто ослабевает

откликнись
если можешь
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Каштанка Сб 18 Фев 2017, 18:29

Georg - супруг Алёны пишет:
...................., может ли твой муж задать такой вопрос своему знакомому гомеопату:
Были ли среди его пациентов такие, которые реагировали не только на вай-фай, планшеты, компьюторы и пр., но и на гомеопатические препараты?
Алена и Георг, я может быть неправильно поняла вопрос потому что муж задавал вопрос гомеопату, насчет отрицательной реакции людей на гомеопатические препараты. Поэтому написала такой ответ от 15 февраля.
Каштанка пишет:
В практике гомеопатов  случаются гомеопатические ухудшения в случае попадания в патогенез заболевания и на высоких потенциях.  Но такие ситуации исправляются умелыми действиями гомеопата...
В частном случае у него тоже бывали случаи   попадания  в патогенез заболевания, шло ухудшение симптомов, но он с  с этим справлялся, при этом не чурался советов  других  опытных гомеопатов.  У них есть свой круг гомеопатов (так называемый консилиум)
      Сейчас я кажется поняла о какой реакции на организм человека от гомеопатии вы имели ввиду. Реакцию, аналогичную с реакцией на ЭМИ. (жжение всех слизистых: губы, язык, весь рот, язык, гортань, пищевод и желудок, привкус батареек во рту и т.д. ) Муж перезвонил ему и задал  вопрос в нужном контексте.
Нет таких реакций на гомеопатические препараты он не встречал.
Но когда пациент от гомеопатии выздоравливает, бывают высыпания на коже. Пациенты настораживаются, но в гомеопатии это хороший признак-болезнь через кожу выходит.

     Алена, я очень сопереживаю вам и мысленно с вами. Спасибо вам, Георг, что вы помогаете Алене быть на форуме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty статья об электрогиперчувствительности

Сообщение  Admin Алёна Чт 22 Июн 2017, 14:20

спасибо Аня за статью
выложенную тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t221p75-topic#12358

наконец-то что-то начали делать в этом направлении

это перевод
ссылка на оригинал
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26613326

Rev Environ Health. 2015; 30 (4): 251-71. Doi: 10.1515 / openh-2015-0027.
Надежные биомаркеры болезни, характеризующие и идентифицирующие электрогиперчувствительность и множественную химическую чувствительность как два этиопатогенных аспекта уникального патологического расстройства.
Belpomme D , Campagnac C , Irigaray P.
Абстрактные
Большая часть споров о причинах электрогиперчувствительности (EHS) и множественной химической чувствительности (MCS) заключается в отсутствии как признанных клинических критериев, так и объективных биомаркеров для общепринятого диагноза.
С 2009 года мы проспективно исследовали, клинически и биологически, 1216 последовательных случаев EHS и / или MCS-самообслуживания, пытаясь ответить на оба вопроса. Мы сообщаем здесь наши предварительные данные на основе 727 оцениваемых 839 зарегистрированных случаев: 521 (71,6%) были диагностированы с EHS, 52 (7,2%) с MCS и 154 (21,2%) с EHS и MCS.
Два из трех пациентов с EHS и / или MCS были женщинами; Средний возраст (годы) составлял 47. Поскольку воспаление, по-видимому, является ключевым процессом, возникающим в результате электромагнитного поля (ЭМП) и / или химического воздействия на ткани, а высвобождение гистамина потенциально является основным медиатором воспаления, мы систематически измеряли гистамин в крови пациентов.
Около 40% имели увеличение гистаминемии (особенно при наличии обоих условий), что указывает на наличие хронического воспалительного ответа у этих пациентов. Окислительный стресс является частью воспаления и является ключевым фактором, влияющим на повреждение и реакцию. Нитротинин, маркер производства пероксинитрита (ONOO °) и открытие гематоэнцефалического барьера (ВВВ), был увеличен в 28% случаев. Протеин S100B, еще один маркер открытия BBB, был увеличен на 15%.
Циркулирующие аутоантитела к O-миелину были обнаружены у 23%, что указывает на то, что EHS и MCS могут быть связаны с аутоиммунным ответом. Подтверждая эксперименты на животных, показывающие увеличение белков шаперона Hsp27 и / или Hsp70 под влиянием ЭМП, мы обнаружили увеличение Hsp27 и / или Hsp70 у 33% пациентов.
Поскольку большинство пациентов сообщили о хронической бессоннице и усталости, мы определили 24-часовое соотношение мочи 6-гидроксимелатонин-

сульфата (6-OHMS) / креатинина и обнаружили, что он был уменьшен (<0,Cool во всех исследованных случаях. Наконец, учитывая самооцененные симптомы EHS и MCS, мы последовательно измеряли мозговой кровоток (BBF) в височных долях каждого случая с импульсной церебральной ультразвуковой компьютерной томографией. Оба нарушения были связаны с гипоперфузией в области капсулоталамизма, что указывает на то, что воспалительный процесс включает лимбическую систему и таламус.
Наши данные настоятельно свидетельствуют о том, что EHS и MCS можно объективно охарактеризовать и регулярно диагностировать коммерчески доступными простыми тестами. Оба заболевания, по-видимому, связаны с гипергистаминной болезнью, связанной с воспалением, окислительным стрессом, аутоиммунным ответом, капсулоталамической гипоперфузией и открытием ВВВ, а также дефицитом метаболической доступности мелатонина;
Что указывает на риск хронического нейродегенеративного заболевания. Наконец, общее совместное появление EHS и MCS настоятельно предлагает общий патологический механизм.
PMID:
26613326
DOI:
10,1515 / reveh-2015-0027
[Указано для MEDLINE]
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Анка Пт 23 Июн 2017, 16:22

Здесь петиция в Международную Организацию Здравоохранения (или как там она называется?)
https://secure.avaaz.org/en/petition/World_Health_Organization_Include_EHS_ans_MCS_in_the_International_Classification_of_Diseases/?elFnNjb
О признании EHS и MCS на официальном уровне и всё такое..
Я подписала. Думаю, ты тоже захочешь.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Лорик Сб 24 Июн 2017, 09:47

Анка пишет:Здесь петиция в Международную Организацию Здравоохранения (или как там она называется?)
https://secure.avaaz.org/en/petition/World_Health_Organization_Include_EHS_ans_MCS_in_the_International_Classification_of_Diseases/?elFnNjb
О признании EHS и MCS на официальном уровне и всё такое..
Я подписала. Думаю, ты тоже захочешь.

Подписала
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Admin Алёна Чт 29 Июн 2017, 20:50

попробовала
и не разобралась
слишклм жгёт
чтобы думать и вникать
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Геомагнитное поле

Сообщение  Ульяна Пн 04 Дек 2017, 12:30

Хочу спросить, чувствует ли кто-нибудь изменения геомагнитного поля?

Вот, например, вчера у меня был более-менее хороший день, а сегодня чувствую себя как "вареная курица", голова тяжелая причем уже с самого утра. Посмотрела геомагнитную обстановку https://www.gismeteo.ru/weather-novosibirsk-4690/#gm (прокрутить ниже). Оказывается, сегодня геомагнитные бури 3-4 балла, а завтра будет 5 баллов. Вот и думаю, на них это реакция или нет. При этом ни на WiFi,  ни на сотовые, ни на компьютер у меня нет реакции.

Эти изменения геомагнитного поля они сильнее действуют? Кто-нибудь замечал такое?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 04 Дек 2017, 17:05

Ульяна пишет:Вот, например, вчера у меня был более-менее хороший день, а сегодня чувствую себя как "вареная курица",
У меня то же самое.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Ульяна Вт 05 Дек 2017, 06:35

Игорь_ЕД пишет:У меня то же самое.
Игорь, спасибо, что ответили. Значит я не одна такая.
Жалко, что больше никто не отозвался. Хочу "статистику" набрать, чтобы понять стоит ли учитывать влияние изменений геомагнитного поля при оценке состояния. А то порой не поймешь, почему то лучше, то хуже, и есть ли взаимосвязь с внешними условиями, или за это все внутренний метаболизм в ответе.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Лорик Пт 08 Дек 2017, 10:31

Ульяна пишет:
Игорь_ЕД пишет:У меня то же самое.
Игорь, спасибо, что ответили. Значит я не одна такая.
Жалко, что больше никто не отозвался. Хочу "статистику" набрать, чтобы понять стоит ли учитывать влияние изменений геомагнитного поля при оценке состояния. А то порой не поймешь, почему то лучше, то хуже, и есть ли взаимосвязь с внешними условиями, или за это все внутренний метаболизм в ответе.

Ульяна, на нас так много факторов влияет, что и не знаешь, что учитывать Shocked
Очень сложно - многофакторная модель Crying or Very sad
Думаю, что в какой-то степени влияет, но вот в какой именно - это уже учёные пусть измеряют Smile.
Я не отслеживаю специально изменения.
Вот стрессы однозначно влияют и я эту зависимость хорошо чувствую, т.е. этот фактор более важный, наверное, по крайней мере, у меня.
Дело же ещё и в том, что каждый из нас, скорее всего, принимает какие-то препараты (будь-то то химия или натуральные), а они в любом случае "смазывают" общую картину и получается, что уже нет чистоты эксперимента.
Мне в последнее время в целом получше (т.к. я подобрала оптимальное сочетание препаратов), хотя раньше чувствовала больше влияние погоды.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них. - Страница 3 Empty Re: Реакция на электромагнитные и прочие излучения и средства защиты от них.

Сообщение  Ульяна Пт 08 Дек 2017, 12:32

Лорик пишет:Ульяна, на нас так много факторов влияет, что и не знаешь, что учитывать Shocked
Очень сложно - многофакторная модель Crying or Very sad
Думаю, что в какой-то степени влияет, но вот в какой именно - это уже учёные пусть измеряют Smile.
Я не отслеживаю специально изменения.
Вот стрессы однозначно влияют и я эту зависимость хорошо чувствую, т.е. этот фактор более важный, наверное, по крайней мере, у меня.
Дело же ещё и в том, что каждый из нас, скорее всего, принимает какие-то препараты (будь-то то химия или натуральные), а они в любом случае "смазывают" общую картину и получается, что уже нет чистоты эксперимента.
Спасибо, Лорик! Я так и поняла, что не удается взаимосвязь отследить. Стрессы, да, влияют, и очень существенно. Тут никаких сомнений.Sad
Но есть еще что-то неуловимое... Порой ситуация меняется без причины: стрессов нет, препараты те же и т.д., а вот состояние в иной день совсем другое...
Лорик пишет:Мне в последнее время в целом получше (т.к. я подобрала оптимальное сочетание препаратов), хотя раньше чувствовала больше влияние погоды.
Поделитесь, пожалуйста, что Вам помогает. Всем будет интересно. Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения