ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Лорика

+24
Каштанка
Lourelia
Mila Meneses
Танюша12
Veresk
Natalisol1975
irina.popova3004
Татьяна
Sergiu
Hashima
Felicita
pozitron
Оронько
+ROMAN+
lilya
Ирам
astashonok
Ирина
Lisa-potrikeevna
Иринасс
Елизавета
Svetak
Admin Алёна
Лорик
Участников: 28

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Ирина Пт 13 Ноя 2015, 19:00

Дневник Лорика - Страница 6 Empty  Ирина Сегодня в 10:57 pm


Lourelia пишет:Мы как раз а этой теме и поднимали вопрос о том, как тяжело научиться принимать жизнь как она есть и этот мир вместе с его буддистами, атеистами и прочими мусульманами. Дневник Лорика - Страница 6 Icon_razz

Лорочка! Пожалуйста, не уходи! Нам всем здесь очень уютно и тепло! И ты частичка всех Нас! Дневник Лорика - Страница 6 Icon_sunny Дневник Лорика - Страница 6 Icon_flower Дневник Лорика - Страница 6 Icon_sunny !
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Иринасс Вт 17 Ноя 2015, 21:11

Ирина пишет:
Лорочка! Пожалуйста, не уходи! Нам всем здесь очень уютно и тепло! И ты частичка всех Нас! Дневник Лорика - Страница 6 Icon_sunny Дневник Лорика - Страница 6 Icon_flower Дневник Лорика - Страница 6 Icon_sunny !

Раз мы тут собрались, значит, нужны друг другу Smile И куда теперь с подводной-то лодки Smile
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Ср 18 Ноя 2015, 23:11

31 Окт 2015
Лорик пишет:
P.S.  :heart I love you I love you. Пишу, как чувствую. И это практически единственное место (кроме семьи и единомышленников), где я могу надеяться, что меня поймут, как надо Smile. А по некоторым аспектам - даже единственное Smile. Для ФМ это ведь очень важно.

12 ноября 2015
Лорик пишет:
В последнее время всё больше склоняюсь к тому, чтобы уйти с форума.
Пишу об этом честно и заранее, так как привыкла открыто делиться своими чувствами....

....Это не спонтанный шаг. И не на эмоциях. Возможно, он вызревал во мне уже давно.
Надеюсь, что никого сильно не расстроила своим сообщением.

Меня, например, очень расстроила.
Лариса, между твоими постами, которые я привела выше,
не прошло и пол месяца...
Ты ли это?
конечно мы примем любое твоё решение
но лично я в недоумении...если не сказать больше.

вот так взять и всё перечеркнуть
оглянись назад - сколько вместе пережито и радостей и горестей...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Чт 19 Ноя 2015, 09:50

Admin Алёна пишет:
Меня, например, очень расстроила.
Лариса, между твоими постами, которые я привела выше,
не прошло и пол месяца...
Ты ли это?
конечно мы примем любое твоё решение
но лично я в недоумении...если не сказать больше.

вот так взять и всё перечеркнуть
оглянись назад - сколько вместе пережито и радостей и горестей...

Алёна, спасибо, за то, что написала!
Мне искренне жаль, что я тебя расстроила, но, наверное, это просто неизбежность для больных ФМ, от которой невозможно уйти.

Пока я не принимала никакого решения, а взяла тайм-аут.
И не могу сейчас ответить более подробно, т.к., во-первых особо нет времени для больших откровений. А во-вторых, я жду правил, которые будут сформулированы в ближайшее время по поводу обсуждения религиозных тем. И от этого, в частности, будет зависеть уже моё окончательное решение. Кроме того, после этого я и сама собираюсь написать в своём дневнике пост, где планирую более чётко расставить границы в этом вопросе.
Так как, как я понимаю, в настоящее время даже у администрации форума пока нет чёткого представления о том, что же конкретно запрещать, то о чём же тогда говорить, если нет элементарной договоренности о терминах Smile?

Я ни в коей мере не перечеркиваю всех тех положительных моментов, которые дал мне форум за эти почти 4 года. И благодарна за это ему и тебе - в частности. Но проблема, намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Есть что-то, что для меня было и есть всегда выше форума и это, наверное, одним словом - свобода и то, как я её понимаю. Это может не совпадать с мнением всех остальных участников, но это моё право и моя позиция.

Да, это я Smile, та самая Лорик. Но человек намного сложнее и глубже, чем кажется на первый взгляд. Значит, большинство форумчан просто не знали меня, что и неудивительно, учитывая способ общения "слепую и вглухую". Но вот теперь выдалась такая удачная возможность Smile.

Ты процитировала два моих поста с разницей в две недели. Я тоже думала об этом. Ответом, наверное, может быть кусочек моей личной переписки с Милой, который я процитирую:
"Как ты справедливо заметила, дневник на то и дневник, чтобы чувствовать себя в нём самой собой. Ну я и про форум в целом тоже могу сказать. По крайней мере, ещё недавно у меня было такое ощущение, но видимо, я обольщалась, думая так."
Наверное, в посте от 31 октября была выражена, скорее, надежда на то, что меня поймут, а не то, что это уже свершившийся факт. Я так и написала, кстати, "где я могу надеяться, что меня поймут, как надо".
Но мы все люди и можем ошибиться.

Тем не менее, я продолжаю думать, молиться и ждать.
И, пожалуйста, не переживайте так сильно. Жизнь продолжается и вне форума Smile и она - прекрасна и удивительна...

Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Консультация у лучшего невролога г.Владивосток

Сообщение  Лорик Ср 23 Дек 2015, 06:54

Лорик пишет:

К слову. Через две недели иду к лучшему неврологу города, а то и края. Он даже носит звание "Заслуженный врач России". Посмотрим, что скажет Very Happy  

Как и обещала, отпишусь по поводу посещения данного врача пару месяцев назад.

Во-первых, до окончания кормления грудью лечить меня не взялся.

Во-вторых, лечение, которое он собирается применять после окончания ГВ - комплексное и заключается в следующем:

1) антидепрессанты (симбалта, велфакс/велафаксин). Сказал, что только данная группа АД, по его мнению, убирает болевые симптомы и наиболее подходящая при ФМ

2) обкалывание (дипроспан или траумель). Не знаю, похоже ли это обкалывание на то, которое делает Тузлуков, т.к. Калинский (так зовут данного врача) не дал мне информацию о количестве действующего вещества, используемого при лечении. И вообще он сказал, что данный метод является авторским и он вел себя так, что я делаю вывод о его опасении, что кто-то воспользуется его уникальными разработками (!? Smile. Я его заверила, что если даже люди с этого форума захотят это сделать, то у них просто сил не хватит на это!

В-третьих, скорее всего, данный метод мне не пригодится, т.к. есть мнение, что дипроспан - очень сильный препарат и вреда может быть больше, чем пользы (если только доза не будет весьма малой, о чём, как я уже сказала, он меня не уведомил).

Так что, хотя данный пост о лечении ФМ методами Калинского для меня сейчас уже и не актуальный, но я всё же решила оставить информацию о нём, дабы кому-то и пригодится.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Причина ФМ найдена?!! Пазлы сошлись в одну картинку!

Сообщение  Лорик Ср 23 Дек 2015, 07:14

Последняя информация, которая мне всё чаще попадается из разных (даже весьма неожиданных источников) позволяет уже более определенно говорить о причинах возникновения и развития ФМ, что, кстати, подтверждают последние посты Милы об открытом недавно новом ретровирусе XMRV, который может быть связан с ФМ/СХУ/МЭ и о роли прививок.

Все пазлы о причинах ФМ в последние месяцы начинают сходиться в моей голове в одну уже более чёткую картинку.

Все эти пазлы можно проследить в следующих темах:
- Прививки, генетика и фибромиалгия https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t216-topic
- Новости в мире ФМ/СХУ/МЭ https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t178-topic (особенно - последние, где говорится об открытии Джуди Миковиц).

Она, кстати, тоже пишет о связи ФМ и прививок. В частности, "она бросает правительству вызов, говоря о том, что аутизм, рак, МЭ/СХУ, Альцгеймера, аллергии, аутоиммунные заболевания и многое другое так же может быть связано с просроченными прививками.
Она рассказывает о том, как мутирует коктейль из прививок для младенцев в них, проявляясь со временем в новых вирусах, раковых заболеваниях и многих тех, которых они ещё не знают. Она объясняет, как вирусы введенных вакцин вспарывают животы нашим ДНК, вставляя свою собственную ДНК, мутируют в нашей генетике и передаются из поколения в поколение.
Она считает своим долгом сделать это сообщение, считая акт Австралийского правительства - сделать прививки обязательными, актом геноцида.

P.S. А кроме того, у меня сейчас есть улучшение от другого метода (о чём я напишу в следующем посте).
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Динамическая электронейростимуляция

Сообщение  Лорик Ср 23 Дек 2015, 09:11

В последнее время я использую метод динамической электронейростимуляции (или ДЭНАС), который помогает мне в облегчении симптомов ФМ.

Кратко - суть данного метода состоит в воздействии нейроподобными импульсами электрического тока на рефлексогенные зоны и акупунктурные точки, через которые они доходят до центральной нервной системы и до соответствующего органа. А дальше, благодаря обратной биологической связи, импульс из органа возвращается с информацией о его состоянии. Происходит сравнение с первоначальным импульсом и формирование нового. Таким образом, аппарат настраивается на работу с каждый организмом индивидуально.
Вот как-раз наличие такой «обратной связи» отличает данный аппарат от множества других физиотерапевтических аппаратов, в том числе - электро-аппаратов.

Кроме того, здесь отсутствуют побочные эффекты, а даже в БАДах они есть в какой-то степени. Нет привыкания, как в медикаментозных.
Поэтому пока я остановилась на нём.

Также прибор имеет очень много встроенных программ (порядка 24 штук), различные режимы для лечения и профилактики. Я ещё не все изучила (просто времени не хватает).
Но лично я использую больше инфранизкие частоты (так называемые "фоллиевские"). Они как-раз показаны для лечения хронических заболеваний (высокие частоты - для острых состояний). Среди них есть частоты для лечения аутоиммунных заболеваний, для очищения от токсических и инфекционных поражений печени, при миалгии, вегетативных нарушениях, депрессиях, тахикардии, гипотонии, облегчении бессоницы (ставлю на ночь на 30 минут) и др.
При этом можно ставить на различные зоны, использовать как стабильно, так и перемещать по телу.

Можно использовать для всей семьи. Муж недавно болел, тоже применял от простуды. Есть даже программы для снятия температуры.

Если кому-то интересно, то сейчас как-раз идут большие предновогодние скидки. Потом цены повысятся. Можно подробно посмотреть здесь http://obresti-sebya.ru/nashe-zdorove/denas-kak-pomoshh-v-reshenii-emocionalnyx-problem

Если будут какие-то вопросы, то пишите, пожалуйста, в личку.

Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Про врача

Сообщение  Lourelia Ср 23 Дек 2015, 09:38

Пост про лучшего врача Владивостока только подтверждает мое мнение о том, что официальная медицина нам ничем помочь не может, только АД, лирика, трамадол и стероиды. Стероиды-штука опасная, Лорик, ты права, избегай их. Они годятся для ооочень острых состояний на короткое время и при аутоиммунных являются спасением. Но ФМ- не тот случай. Электоролечение- это, видимо, как раз для нас. И прочие подобные методы.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Ср 23 Дек 2015, 20:50

В Испании, Малаге есть клиника, где лечат ФМ (не излечивают!). Так вот тамошний врач тоже изобрёл прибор, который успешно облегчает симптомы ФМ.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Дневник Лорика

Сообщение  Татьяна Чт 24 Дек 2015, 01:43



Лорик, я несколько раз прочла твой пост в дневнике Милы, пытаясь понять смысл написанного. Смешалось всё в какой-то серый комок ( чёрное с белым, тухлые яйца с халвой и твоя ненависть к позитивизму в психологии, который является научным методом, и не имеет никакого отношения к позитивно настроенным людям.) Тебе не подходят методы медитации, самовнушения и визуализации, а антидепрессанты, нейролептики и психотропные препараты улучшают твоё состояние . Хорошо, что ты признаёшь фактор своей болезни (душевной или духовной..), мы все тоже признаём, что чем-то больны. Разница между нами заключается в отношении каждого из нас к самой болезни. Позитивные люди будут стараться найти способ выздоровления, не быть кому-то в тягость, не создавать вокруг себя негатив ( и его начнут сторониться родные и друзья), а в итоге непонимание и одиночество. Позитивные люди – они как солнечный свет, к которому тянется всё живое, они сами могут страдать, но продолжать жить и радовать окружающих. С ними плохо тем, кто способны говорить и думать только о своих проблемах и болезнях.
Я не знаю что такое ВЫНУЖДЕННОЕ позитивное мышление. Думаю, что это хорошо знают психологи и те, кто ходят к ним на сеансы. Я родилась оптимисткой и позитив – это то, что даёт мне возможность жить, выживать, мечтать, любить…Если тебе лично не дано позитивно относиться к жизненным обстаятельствам, то , как говориться : «Рождённый ползать летать не может!». А ненавидеть людей только за то, что они думают и чувствуют иначе – это как-то не вяжется с православной добродетелью… Очень хочу понять смысл твоего высказывания о том, что нужно быть обязательно ЧЕСТНЫМ, чтобы признать «горькую» правду (какую? о чём ты?), а потом ещё продолжать жить и т.д…
Ещё вчера я подумала о том, что надо как-то «оживить» этот форум – создать новые темы – «Полезные советы», «Юмор», «Кулинария», "Вера". Думаю, что многие захотят поделиться своим опытом и рассказать что-то интересное и весёлое из своей жизни.
Я понимаю Милу - у неё крик души. Мы с удовольствием читаем её дневник и посты, ждём продолжения, восторгаемся её картинами, а диалогов, как с человеком, как с личностью нет. Каждому будет обидно отправлять письма и не получать ответов на них. Наверняка каждый из нас считает её духовно сильным человеком. При полном отсутствии физической силы она способна оставаться интересным, умным, творческим человеком и красивой женщиной. Давайте вспомним наше детство, как мы старались хорошо учиться и делать всё, чтобы нас любили и хвалили. Меня поймут те, кто не получал тогда любви, тепла и ласки. Мы выросли, мы стареем, а в душах остаёмся детьми. Давайте скажем Миле : " Не уходи, нам без тебя будет плохо, прости нас." Давайте жить дружно, ведь только здесь мы сможем понять друг друга до конца.

Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Чт 24 Дек 2015, 09:58

Татьяна пишет:
Тебе не подходят методы медитации, самовнушения и визуализации, а антидепрессанты, нейролептики и психотропные препараты улучшают твоё состояние
Татьяна, я не писала, что данные методы улучшают мое состояние. ДЭНАС - это физиоаппарат (как, например, кровати "Нуга бест"), а не психотропное средства.
Вы, наверное, неправильно меня поняли.

Татьяна пишет: Если тебе лично не дано позитивно относиться к жизненным обстаятельствам, то , как говориться : «Рождённый ползать летать не может!».
Я стараюсь относится к событиям реалистично, т.е. плакать, когда грустно и смеяться, когда весело, выражать эмоции адекватно, а не зажимать их, стараться максимально переживать их. А ведь и горе, и грусть нужно уметь адекватно переживать.
Полагаю, что это благотворно для психики человека. Но наша в целом культура на это не настроена, к сожалению.

Татьяна пишет: А ненавидеть людей только за то, что они думают и чувствуют иначе – это как-то не вяжется с православной добродетелью…
Нигде не писала, что я ненавижу людей. Это относилось только к психологическому направлению. Православие с этим, как-раз вполне вяжется: "люби грешника и ненавидь грех", другими словами, разделяй человека как Образ Божий и его отдельные поступки, против которых мы иногда высказываем несогласие.

Татьяна пишет: Меня поймут те, кто не получал тогда любви, тепла и ласки. Мы выросли, мы стареем, а в душах остаёмся детьми. Давайте скажем Миле : " Не уходи, нам без тебя будет плохо, прости нас." Давайте жить дружно, ведь только здесь мы сможем понять друг друга до конца.

Я это хорошо понимаю, т.к. в детстве у меня тоже этого не было. И эмоций - тоже, к сожалению. Поэтому я - за эмоции (любые), которые выражаются АДЕКВАТНЫМ способом. Но этому нужно учиться.
А Мила никуда и не уходит, если я правильно поняла Smile. И как-раз и написала, чтобы поддержать ее, сказать, что я - тоже реалист, как и она.
Ну, вообще, как мне кажется, Мила всё поняла, что я хотела ей сказать Smile.

P.S. А вообще, хотя у меня состояние и намного легче Милиного, но я очень часто чувствую в своей жизни это непонимание. Его можно выразить такими словами "свой - среди чужих, чужой - среди своих". И я знаю даже причину этого. Это - моя вера во Христа.
К сожалению, понять друг друга до конца весьма проблематично и иногда - просто невозможно. И это просто надо признать и смириться. Что и пытаюсь делать.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Татьяна Чт 24 Дек 2015, 12:57

Лорик, это стихотворение я написала почти 10 лет назад. У меня на самом деле было такое видение и не во сне, а наяву!

Моя  душа  рвалась от сильной  боли.
Ушла  надежда, свет  померк  вокруг.
Обида,  страх  сковали  сердце  цепью,
Болезнь  замкнула этот страшный  круг.

От  безысходности,  отчаянья,  печали
Мой разум стал вдруг неподвластен мне,
И  мысли  чёрные в мозгу  моём застряли,
Что  нет  мне  места  больше на  Земле.

Я  не  кричала,  не звала  на  помощь,
Не  возносила  руки  к  небесам,
Я  не  молилась, не  просила  Бога –
Ты, мной  незваный,  появился  сам!

Передо  мной  театра  жизни  сцена.
Из  глубины  на  облаке  ко  мне
Ты двинулся  неясной  бледной  тенью,
Бесшумно  проплывая  в  тишине.

Тебя  узнала  сразу  и  застыла
Не  в  силах  верить собственным глазам.
Всё изменилось вдруг, всё светом озарилось,
Театр  превратился  в  Божий  храм.

Ты предо  мной  в  блестящем  одеянье,
Твои  черты  не  описать  в  словах,
А  выраженье  мудро  и  спокойно,
И растворился мой смертельный страх.

Я  без  стесненья  на  Тебя  смотрела,
На  руки,  волосы,  на светлый  образ Твой.
Такой  красой,  чертами  совершенства
Не  обладает  человек  земной.

Ты  протянул  мне  руку  бессловесно,
Лишь  жестом  кротким  у  меня  спросил,
Чего  желаю  я,  но  изумленье,
Тебе  ответить  не  давало  сил.

Повторный жест вернул меня к сознанью,
Но  я  не знала, что  мне  попросить,
И  я  сказала: « Облегчи  страданья,
Верни  мне  силы, чтоб  могла  я  жить!»

Ты  мне  кивнул, мы  встретились глазами,
Твой  взгляд спокойный  сердце мне согрел.
В  душе  потухшей  разгоралось  пламя,
Ты  мысль  о  смерти  отвратить  сумел.

Немой  вопрос  возник  в  моём  сознанье:
«Когда Ты вновь на Землю к нам придёшь?
Мы  верим  все  в  Священное  Писанье,
Что Ты  вернёшься  и нас всех спасёшь!»

Твои  глаза  подёрнулись  печалью.
Я, затаив  дыханье, жду  ответ,
Но  Ты, Спаситель,  сохранял  молчанье.
Вокруг  внезапно  начал  меркнуть  свет.

Театра  сцена  появилась  снова,
И Ты на облаке поплыл бесшумно вдаль.
Я  так  ждала  спасительного  слова,
Меня тревожила в глазах Твоих печаль.

Очнувшись  от  чудесного  виденья,
И, ощутив  блаженство  и  тепло,
Немой  ответ со скорбью в  ясном взоре,
Мне  дал  понять, что  время не пришло!

Прости  меня, Сын Божий,  за  сомненья,
Что  Ты  воскрес  и  где-то  далеко,
Глядишь  на нас, на грешных  с сожаленьем,
И  не  спешишь  на  Землю  с  облаков.

Я  так  скорбела  о  Твоём  распятье,
И  боль Твоя  в  мученьях  на  кресте,
Порой  ночами  заставляла  плакать,
Твои  страданья,  чувствуя  в  себе.

Ведь  Ты  не  «там», Ты  не  за  облаками,
Ты  в  моём  сердце  изначально  жил.
Моя  любовь  к Тебе  не  знает  края.
Спасибо, что  ты  жизнь  мне  сохранил!

И  я  живу  теперь  совсем  иначе,
Покинул  страх,  ушла  из сердца  боль.
Я  не  тоскую  по  тебе,  не  плачу,
Ведь Ты живой, и Ты всегда со мной!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Господь близок...

Сообщение  Лорик Сб 26 Дек 2015, 13:23

Да, Татьяна! Я читала это стихотворение у Вас в Дневнике или в каком-то другом разделе (уже не помню). Спасибо! flower flower flower

В моей жизни тоже было очень много чудесных случаев, когда Господь был очень близок. Хватило бы уже, наверное, на небольшую книжку. Можно было в Дневнике написать о них, но всё некогда. Рождение дочери - одно из таких Чудес!
А ещё смерть бабушки, когда мне за несколько месяцев до её кончины (после тяжёлой болезни - рак желудка) во сне приснилась дата её ухода.
А потом еще, когда я читала ей канон на разлучение души с телом и не прошло и часа после этого, как она умерла. И ещё, и ещё, и ещё..

Татьяна пишет:Лорик, это стихотворение я написала почти 10 лет назад. У меня на самом деле было такое видение и не во сне, а наяву!

Моя  душа  рвалась от сильной  боли.
Ушла  надежда, свет  померк  вокруг.
Обида,  страх  сковали  сердце  цепью,
Болезнь  замкнула этот страшный  круг.

От  безысходности,  отчаянья,  печали
Мой разум стал вдруг неподвластен мне,
И  мысли  чёрные в мозгу  моём застряли,
Что  нет  мне  места  больше на  Земле.

Я  не  кричала,  не звала  на  помощь,
Не  возносила  руки  к  небесам,
Я  не  молилась, не  просила  Бога –
Ты, мной  незваный,  появился  сам!

Передо  мной  театра  жизни  сцена.
Из  глубины  на  облаке  ко  мне
Ты двинулся  неясной  бледной  тенью,
Бесшумно  проплывая  в  тишине.

Тебя  узнала  сразу  и  застыла
Не  в  силах  верить собственным глазам.
Всё изменилось вдруг, всё светом озарилось,
Театр  превратился  в  Божий  храм.

Ты предо  мной  в  блестящем  одеянье,
Твои  черты  не  описать  в  словах,
А  выраженье  мудро  и  спокойно,
И растворился мой смертельный страх.

Я  без  стесненья  на  Тебя  смотрела,
На  руки,  волосы,  на светлый  образ Твой.
Такой  красой,  чертами  совершенства
Не  обладает  человек  земной.

Ты  протянул  мне  руку  бессловесно,
Лишь  жестом  кротким  у  меня  спросил,
Чего  желаю  я,  но  изумленье,
Тебе  ответить  не  давало  сил.

Повторный жест вернул меня к сознанью,
Но  я  не знала, что  мне  попросить,
И  я  сказала: « Облегчи  страданья,
Верни  мне  силы, чтоб  могла  я  жить!»

Ты  мне  кивнул, мы  встретились глазами,
Твой  взгляд спокойный  сердце мне согрел.
В  душе  потухшей  разгоралось  пламя,
Ты  мысль  о  смерти  отвратить  сумел.

Немой  вопрос  возник  в  моём  сознанье:
«Когда Ты вновь на Землю к нам придёшь?
Мы  верим  все  в  Священное  Писанье,
Что Ты  вернёшься  и нас всех спасёшь!»

Твои  глаза  подёрнулись  печалью.
Я, затаив  дыханье, жду  ответ,
Но  Ты, Спаситель,  сохранял  молчанье.
Вокруг  внезапно  начал  меркнуть  свет.

Театра  сцена  появилась  снова,
И Ты на облаке поплыл бесшумно вдаль.
Я  так  ждала  спасительного  слова,
Меня тревожила в глазах Твоих печаль.

Очнувшись  от  чудесного  виденья,
И, ощутив  блаженство  и  тепло,
Немой  ответ со скорбью в  ясном взоре,
Мне  дал  понять, что  время не пришло!

Прости  меня, Сын Божий,  за  сомненья,
Что  Ты  воскрес  и  где-то  далеко,
Глядишь  на нас, на грешных  с сожаленьем,
И  не  спешишь  на  Землю  с  облаков.

Я  так  скорбела  о  Твоём  распятье,
И  боль Твоя  в  мученьях  на  кресте,
Порой  ночами  заставляла  плакать,
Твои  страданья,  чувствуя  в  себе.

Ведь  Ты  не  «там», Ты  не  за  облаками,
Ты  в  моём  сердце  изначально  жил.
Моя  любовь  к Тебе  не  знает  края.
Спасибо, что  ты  жизнь  мне  сохранил!

И  я  живу  теперь  совсем  иначе,
Покинул  страх,  ушла  из сердца  боль.
Я  не  тоскую  по  тебе,  не  плачу,
Ведь Ты живой, и Ты всегда со мной!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Лизочка поздравляет всех с Рождеством Христовым и святками!!!

Сообщение  Лорик Пт 08 Янв 2016, 08:10

Дневник Лорика - Страница 6 3478x2h

Пещера. Полночь. Капельки росы.
Мессия в яслях. Слабый отблеск света.
Отсчитывало первые часы
Благоприятное Господне Лето
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty И ещё одно поздравление в стихах...

Сообщение  Лорик Пт 08 Янв 2016, 08:15

Спал в яслях убогих Мессия,
А с нежной любовью в душе
Склонившись над Сыном Мария
Молилась в ночной тишине.

Пусть в день Рождества отразится
И в наших сердцах благодать,
Чтоб больше могли мы молиться
И в жизни Христа прославлять!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Пт 08 Янв 2016, 09:04

Аминь! Аминь!


Какая же задумчивая Елизавета! 

Что за чудо!

С Рождеством Христовым!      Свет пришёл на землю!

sunny sunny sunny
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Танюша12 Пт 08 Янв 2016, 17:31

Дай бог. что бы у нее была счастливая судьба и рядом хорошие и родные любящие люди!!! santa flower king

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Сб 09 Янв 2016, 06:12

Mila Meneses пишет:Аминь! Аминь!


Какая же задумчивая Елизавета! 

Что за чудо!

С Рождеством Христовым!      Свет пришёл на землю!

sunny sunny sunny

Танюша12 пишет:Дай бог. что бы у нее была счастливая судьба и рядом хорошие  и родные  любящие люди!!! santa flower king

Спасибо, друзья! I love you Я ей передам! И сделаю для счастья всё, что от меня зависит Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Для меня причина ФМ очевидна, а для вас ещё нет? :)

Сообщение  Лорик Чт 28 Янв 2016, 10:43

Приветствую всех!
Сегодня я поместила новый пост "Прививки являются причиной возникновения многих современных заболеваний, в том числе и ФМ!!!"
Даю здесь ссылку на него, чтобы информация не прошла не замеченной, т.к. не все подписаны на данную тему:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t216p15-topic#7960

А тема - очень серьезная и касается не только ФМ, но и многих других заболеваний и нашего здоровья в целом!
Надеюсь, что этот ролик многим поможет посмотреть на мир по другому и снять, наконец, "розовые" очки, взять ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей в собственные руки, а не перекладывать её только на врачей и государство!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Синдром хронической усталости – вариант вакцинального полиомиелита

Сообщение  Лорик Пт 05 Фев 2016, 09:26

Сегодня обновила тему о прививках. Читайте здесь о связи СХУ и прививки от полиомиелита: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t216p15-topic#7991
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Лариса, поздравляю с Днем Рождения!

Сообщение  Sergiu Ср 06 Апр 2016, 05:37

Желаю здоровья, успехов, достатка!
И деньги чтоб липли к ладошкам и пяткам!
Желаю удачи и верных друзей
Огромного счастья и солнечных дней!

Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Ср 06 Апр 2016, 11:48

Sergiu пишет: Желаю здоровья, успехов, достатка!
И деньги чтоб липли к ладошкам и пяткам!
Желаю удачи и верных друзей
Огромного счастья и солнечных дней!


Sergiu, спасибо большое за поздравление! Про деньги - насмешили!!! Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Admin Алёна Ср 06 Апр 2016, 14:55

Дорогая Лариса!
С Днём Рождения! И Лизоньку с прошедшим!

Здоровья Вам с супругом и конечно Лизоньке!

Надеюсь, что этот ролик порадует Вас всех!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Чт 07 Апр 2016, 09:57

Admin Алёна пишет:Дорогая Лариса!
С Днём Рождения! И Лизоньку с прошедшим!

Здоровья Вам с супругом и конечно Лизоньке!

Надеюсь, что этот ролик порадует Вас всех!


СПАСИБО, Алёнушка!!! Меня, по-крайней мере, порадовал!!! sunny sunny sunny
Вечером покажу мужу и Лизочке!!! bounce bounce bounce
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 6 Empty ЛИЗОЧКЕ - ГОДИК!!!

Сообщение  Лорик Чт 07 Апр 2016, 10:18

Дневник Лорика - Страница 6 Mcyuty

Дневник Лорика - Страница 6 66kwnl

Дневник Лорика - Страница 6 99ieyq

Дневник Лорика - Страница 6 2cxhi85

Дневник Лорика - Страница 6 2j121qc

Дневник Лорика - Страница 6 2ii8nwn

Дневник Лорика - Страница 6 15o8gpe
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения