ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

+11
Admin Алёна
Каштанка
Sergiu
Ульяна
+ROMAN+
Olli
Lourelia
fiola
eva stanum22
Greta575
c'est la vie
Участников: 15

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вс 27 Ноя 2016, 05:13

Се ля ви,

я чай даже из ягод теперь не пью, что то я про ромашковый чай не думаю, что можно. Клавдия мне тоже цикорий разрешила, а доктор Аманд ЗАПРЕТИЛ.Sad Я теперь только воду пью, кстати все диетологи советуют кроме воды ничего больше не пить и я с этим полностью согласна. Что то другое пить это уже еда, перекус.Shocked Лучше водичку попивать чистую и полезно все ненужности из тела удалять и калорий нет.


Последний раз редактировалось: Iraveresk (Чт 02 Мар 2017, 07:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Lourelia Вс 18 Дек 2016, 17:54

adm.fibromyalgia@gmail.com
Ирина, Алена просила вас написать ей на этот адрес. Она хочет проконсультироваться по поводу Гвайфенезина с вами.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пн 19 Дек 2016, 02:50

Алёна,

отправила вам на этот адрес весточку. Smile


Последний раз редактировалось: Iraveresk (Ср 01 Мар 2017, 07:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Пт 20 Янв 2017, 14:07

Ирина! Перечитала ваш дневник. Здорово, что есть такой препарат, как Гвайфенезин. И  если улучшение всех симптомов налицо, то просто необходимо  продолжить лечение им. Только остается под вопросом  механизм его действия? Наверное в книге об этом написано.  Нам, конечно, такое лечение недоступно из за отсутствия препарата. Но кто его знает, может когда нибудь и россиянам будет доступно такое лечение. И тогда ваш опыт очень даже пригодится. От всей души желаю успеха. flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  c'est la vie Пт 20 Янв 2017, 22:09

Каштанка, повторюсь что с радостью могу выслать желающим Smile так как закупили мы больше чем нужно. Время идет, срок годности не бесконечный, обращайтесь в лс, если что!
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Чт 02 Мар 2017, 06:07

Спасибо большое Каштанка,

и я от всей души желаю вам поскорее найти свой путь излечения ФМ.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

katy_feniks поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пт 03 Мар 2017, 04:39

Посмотрите какое я письмо получила с форума доктора Аманда читайте его СНИЗУ ВВЕРХ. 1)  2)  3) Мне прислала какая то Луиза, я ей ответила, она мне ответила. Смотрите человек 90% времени год назад был в постели, а теперь гуляет, плавает и на работу собирается,  Smile а давление у многих и без ГН бывает.

3) Привет Ирина, спасибо за ответ. Я очень довольна моим ответом на Гуаифенезин. До начала приёма его, я была в постели 90% времени. В настоящее время, хотя и не совсем без боли, я  в состоянии ходить на прогулки, плавать, проводить время с моей семьей. Сон значительно улучшился, и я надеюсь, что я смогу вернуться к работе. Я надеюсь, что у Вас есть хороший опыт работы с протоколом ГН.
С наилучшими пожеланиями, Луиза

---- Ира robertova написал ----

2) Привет Луиза, я принимаю GN немного больше, чем один год, и моё кровяное давление в  норме. Какие улучшения вы имеете в вашем здоровье за прошлый год? Question

Я была бы благодарна за некоторую информацию. Smile Большое спасибо.

   Среда, 1 марта 2017, 2:46 +03: 00 от Луиза Язычество <louisepagan@GMAIL.COM>:

1)    Привет Ирина, я просто интересуюсь получить ответ на : гуафенизин и высокое кровяное давление? Я принимаю ГН уже в течение года, и недавно обнаружила высокое давление. Я мониторинг ВР на этой неделе, два раза в день, в рамках расследования GP.

   Я был бы благодарна за некоторую информацию. Большое спасибо.

Hi Irina, thanks for replying. I'm really pleased with my response to the Guai. Prior to taking it, I'd be in bed 90% of the time. Now, although not pain free, I've been able to go for walks, swimming, spend time with my family. Sleep much improved and i'm hoping I'll be able to go back to work. Hope you're having a good experience with the Guai protocol.
Best wishes, Louise

---- ira robertova wrote ----

Hi Louise, I am taking GN a little more than one year and my BP is normal. What improvements have you seen in your health in the past year?

I'd be grateful for some information. Many thanks.

   Среда, 1 марта 2017, 2:46 +03:00 от Louise Pagan <louisepagan@GMAIL.COM>:

   Hi Irina, I'm just wandering if you received any feedback re: Guaifenesin and high blood pressure? I've been taking Guai for a year now and recently became aware of high BP. I'm monitoring BP this week, twice a day, as part of GP investigation.

   I'd be grateful for some information. Many thanks.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Мои 5 копеек о прививках!!!

Сообщение  Veresk Чт 09 Мар 2017, 00:53

Когда я сюда приехала, мне поставили 3 прививки в один день в одном шприце. Какая же я была дура Shocked , что согласилась, я такая была наивная Rolling Eyes и думала, что здесь самая лучшая медицина в мире. Как же я ошибалась, самая дорогая, вот точное слово...

https://www.youtube.com/watch?v=RVJ1ysE8gI0
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Sergiu Чт 09 Мар 2017, 05:40

Veresk пишет:Когда я сюда приехала, мне поставили 3 прививки в один день в
одном шприце. Какая же я была дура, что согласилась, я такая была
наивная и думала, что здесь самая лучшая медицина в мире.
Как же я ошибалась, самая дорогая, вот точное слово...

А что же случилось, можно подробности?
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Чт 09 Мар 2017, 06:45

Если честно ничего не случилось, на тот момент, я была "девушка" здоровая, румяная, сильная. Smile Я всё ищу причины запуска болезни. Когда причины будут найдены, тогда будет проще найти путь полного избавления от ФМ. Я бы не хотела всю жизнь принимать даже кору из дерева- ГН. Да ещё эти ограничения от всего натурального, то что я очень люблю: чай, маски из растений, мяту, смузи и много другого Rolling Eyes .
Прививки сделали в 2006 году, а болезнь началась в 2009 году. Но я думаю, что может быть и раньше. Ведь жуткой бессонницей я начала страдать именно в Америке как только прилетела сюда в 2006 году. А ведь бессонница у нас ФМ-ков является одной, чуть ли не самой главной, из симптомов болезни. Просто бродя по инету нашла это видео и оно мне показалось очень интересным и содержательным. А вдруг прививки привели к ФМ? Я ведь перед приездом в Америку у себя дома несколько прививок сделала. Правда делала я их с промежутком в месяц, так надо было, не сама придумала. А здесь 3 в 1 шприце. Shocked
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Чт 09 Мар 2017, 12:33

Здравствуй,  Ирина. Рада что ты на форуме. Мне 3 года назад ревматолог выписала Альфадол кальция. Решила пропить курс еще раз, хорошо прочитала инструкцию. В противопоказаниях : гиперфосфатемия.  Очень похоже на теорию задержки фосфатов. Препарат отложила. Ссылка http://medicalfairway.ru/page_stat.php?ids=212&n_word=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0. Может у тебя будут какие-нибудь комментарии.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Чт 09 Мар 2017, 18:28

Каштанка добрый вечер, у нас утро сейчас.

Когда полтора года назад я штудировала книгу Аманда, я сразу же захотела сделать анализ на наличие фосфата в организме. Но не тут то было, мой врач (физишен) это как наш терапевт, сильно воспротивилась.Rolling Eyes Всё из за страховок, они не оплачивают "ненужные" анализы. Но я настояла. Анализ показал в пределах нормы. Может это какой то особенный анализ, не тот, что она назначила. Но я всёравно решила поехать на приём к Аманду, т.к. боли замучили. И конечно я показала ему этот анализ после того, как он поставил мне диагноз ФМ. На что он ответил, что никакие анализы, к сожалению, не показывают на избыток фосфатов, тех фосфатов, которые собираются именно в мышцах. Может я не совсем точно его поняла, у меня хороший английский, но не профессиональный. Он сказал, что они усиленно работают над созданием анализов, которые будут диагностировать ФМ. Ему 90 лет, хоть бы успели, но он в идеальной форме и физической и ментальной.
У вас там можно более расширенные анализы сделать, здесь всё страшно дорого, страховки не оплатят мне, в Беларуси буду тоже все анализы сделаю. Very Happy
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вс 12 Мар 2017, 01:24

Я хотела бы спросить вас провести кое какой тэст на ФМ. Very Happy Вытяните руку вперёд и проведите ладошкой по внутренней стороне локтевой впадины. Есть ли у вас бугорок (возвышение) (ближе к телу сторона, не наружняя) и и болезнененный ли он (бугорок) при даже небольшольшом надавливании? Проделайте с двумя руками такой тэст. У меня с левой стороны есть болезненное возвышение, а с правой и бугорок меньше и болезненность незначительная. Но у меня изначально была больше поражена левая сторона.  У детей, в будущем ФМ-в, такие бугорки вы можете увидеть уже в 2-х летнем возрасте. Так сказал доктор Аманд. Я про это подзабыла,Rolling Eyes  мне Се ля ви недавно напомнила про бугорки на внутренней стороне локтя. Стала присматриваться к другим людям у них нет бугорков и нет болезненности. Пожалуста, не сочтите за труд, напишите про свой тэст. Smile


Последний раз редактировалось: Veresk (Пт 24 Мар 2017, 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty тест

Сообщение  eva stanum22 Вс 12 Мар 2017, 18:40

Ой,похоже есть.
На обеих руках.Слева объемнее,но справа болезненее.У меня левая сторона давно с пониженной чувствительностью,даже потливость почти отсутствует.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вс 12 Мар 2017, 19:45

Ева,
спасибо большое за тест, может ещё кто нибудь напишет о результатах.Smile Пожалуйста не стесняйтесь. Уже 3 человека на форуме имеют болезненные бугорки. Я, Се ля ви (у неё стали уменьшаться, она заметила) и Ева. А я, к сожалению, о них забыла и не наблюдала за ними. Rolling Eyes Мне Се ля ви недавно напомнила. Ничего не могу сказать о динамике их уменьшения. Sad


Последний раз редактировалось: Veresk (Пт 24 Мар 2017, 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Тоже сделал тест...

Сообщение  Sergiu Пн 13 Мар 2017, 03:41

...но ни шишек, ни болезненных точек не наблюдал. Нажимал почти до
посинения, а более болезненной точки так и не нашёл. А ФМ болею,
ещё можно сказать, сейчас у меня острая фаза.
Короче нетипичнй я Smile, подскажите другие тесты, может подойдут...
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пн 13 Мар 2017, 06:49

Sergiu большое спасибо за тэст. Smile Я наверное не совсем правильно написала предыдущий пост.

"Я хотела бы спросить вас провести кое какой тэст на ФМ."

Я не утверждаю, что болезненные бугорки должны быть у всех ФМ-в, но они встречаются довольно часто. И я хотела узнать, как часто они встречаются. ФМ многолика и симптомы многолики. В книге Аманда симптомы ФМ описаны с 177 страницы по 288, очень подробно.Shocked   А у меня много болезненных точек, а хронической усталости нет и не было особо. Не думаю, что кто то из нас типичен или нетипичен, мы просто все разные и боль воспринимаем по разному. У кого то всё тело жжёт, а y кого то во рту жжение. Кто то страдает бессонницей,  а кто то спит без проблем. Кто то в депрессии, а кто то не знает, что это такое и т. д.


Последний раз редактировалось: Veresk (Пт 24 Мар 2017, 20:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Пн 13 Мар 2017, 12:33

Провела тест. В указанных местах шишек нет. Но в теле существуют болезненные уплотнения.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Чт 16 Мар 2017, 05:38

Каштанка спасибо большое за тэст. flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty ТЕСТ

Сообщение  fiola Чт 23 Мар 2017, 17:16

Здравствуйте!Стаж болезни-больше 20лет.Страдаю болями в всем теле. В местах,которые были предложены для проведения теста,нащупала небольшие неровности-болезненные.Даже при несильном надавливании.

fiola

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : Islandia
Настроение : не очень

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пт 24 Мар 2017, 17:19

Fiola, большое спасибо, что сделали тэст. flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пт 24 Мар 2017, 18:05

Из собственно опыта. Smile Соляные повязки лечат многие заболевания и устраняют боли.

Недавно у меня воспалился межрёберный нерв сзади на спине.  Sad Точно такая же боль, как несколько лет назад у меня были воспаления в разных суставах и между рёбрами, в моём дневнике есть описание. Я посещаю корейскую баню раз в неделю и там после парилки сижу в холодной воде ( из под крана вода) по 5 минут и так 2-3 раза.  Shocked Всё было ничего, но вот недавно воспалился нерв. Ни вздохнуть, ни выдохнуть, ни повернуться, вообщем сами понимаете. Мази нельзя из за протокола. Поискала в инете и нашла и проделала только 3 ночи и всё прошло без следа, и опять хожу в баню, но теперь по 10 минут проделываю так: после парилки то в холодную спа на 10 секунд, то в горячую спа на 10 секунд. Пришлось самой сшить широкий, длинный бинт для накладывания вокруг верхней части тела.  Rolling Eyes Отнеситесь серьёзно к пропорциям соли и воды и ещё, это должна быть повязка, а не компресс.
В гугл написать "лечение соляными повязками". Вот одна из статей. Может кому пригодиться.  flower

http://health4ever.org/ozdorovitelnye-praktiki/solevoj-rastvor


Последний раз редактировалось: Veresk (Сб 25 Мар 2017, 06:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Пт 24 Мар 2017, 20:57

Ирина, у меня вопрос: "Почему ты выбрала корейскую баню? Чем она отличается от других бань?" Я вообще хочу приобрести кедровую бочку квартирный вариант. Очень удобно, всегда будет под боком. И голова не будет  нагреваться. А пока приходится в ванной греться, когда косточки и мышцы начинают ныть.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Сб 25 Мар 2017, 05:35

Почему я выбрала корейскую баню? Причин несколько. Там очень чисто. Цена устраивает по сравнению с другими спа, ведь хожу я часто. Если купить много посещений, то билет обходиться 12$, а один 25$. Кроме хороших парилок (сауна, мокрая, соляная), там есть комната морозилка, комната с солью, комната с красной глиной, комната с глиняными домиками и внутри красным светом и многое другое. Smile
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 2 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Lourelia Сб 25 Мар 2017, 13:38

У меня такая проблема с баней - быстро нагревается голова, даже в шапке. В результате- тело еще не прогрелось, а голова уже спеклась, приходится выходить. У вас тоже так?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения