ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

+11
Admin Алёна
Каштанка
Sergiu
Ульяна
+ROMAN+
Olli
Lourelia
fiola
eva stanum22
Greta575
c'est la vie
Участников: 15

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Сб 25 Мар 2017, 15:59

Нет, у меня нет такой проблемы. В парилку захожу по 5-6 раз за 3 часа на 7-10 минут. Очень люблю париться,Rolling Eyes  особенно в русской мокрой парилке, а не в сауне. Даже Сергей Бубновский, один из моих уважаемых врачей, который возвращает здоровье людям методом кинезетерапии (лечение движением, только правильным движением) в своих книгах упомянул, что сауна это путь к не здоровью, а мокрая русская парилка это путь к здоровью. Я не утверждаю, что это так и есть, но всегда больше любила и люблю мокрую с паром парилку.
На голову делаю маску (желток, масло эму, мёд, кайэнский перец), целофан, пару шапочек и на 3 часа по разным комнатам, ледяным, горячим, тёплым. Особенно люблю комнату с глиняными шариками, там расслабляюсь и могу даже заснуть. Smile А для меня заснуть днём уже много лет совсем не получалось. Ещё я научилась у корейцев, они просто "сдирают" с себя старую кожу, в полном смысле этого слова. Они считают, что все болезни выходят на кожу изнутри и их надо постоянно "сдирать". Но не скрабами, а особенными мочалками.  У них мочалки просто супер. Кусочек материи какой то, но она так класно дерёт. Позже приложу фотку мочалки. И ещё они дышат в парилке то носом 20 раз, то ртом, а потом откашливают в салфетки слизь ( извините за подробности) и так до тех пор, пока совсем перестаёт идти слизь. Я тоже так делаю, и после баньки как на свет родилась. Дышится просто супер. Поэтому люблю ходить туда одна, чтобы расслабиться, очиститься ( не все выдерживают мои "издевательства" над телом). Shocked


Последний раз редактировалось: Veresk (Пн 10 Апр 2017, 08:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Lourelia Сб 25 Мар 2017, 17:48

В турецкой бане такой же принцип - дерут тело, и кожа дышит потом. Я в бане с детства, в деревне выросла. Тоже очень люблю ощущение легкости. При нашем заболевании вода - просто лекарство и любое контактное воздействие на тело - прям то, что надо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вс 16 Апр 2017, 18:13

Джо Диспенза. Сам себе плацебо | аудиокнига часть 1 Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=Epg0Vj6LKM0
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Пн 17 Апр 2017, 02:42

Джо Диспенза

Сам себе плацебо: как использовать силу подсознания для здоровья и процветания flower

http://www.rulit.me/books/sam-sebe-placebo-kak-ispolzovat-silu-podsoznaniya-dlya-zdorovya-i-procvetaniya-read-450853-1.html
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Каштанка Пн 17 Апр 2017, 11:57

Спасибо Ирина. По сссылке посмотрела видео Джо Диспенза. Интересно было послушать. Только как это применить на практике?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Lourelia Вт 18 Апр 2017, 15:35

Об этом в книге написано.Тот же принцип, что я применяю в работе с подсознанием. Цитата: "Выходит, что название «Сам себе плацебо» отражает тот факт, что именно наши собственные мысли, эмоции и убеждения запускают череду процессов в теле." Вот и я об этом. Это и есть путь к исцелению. А вовсе не таблетки. Они нужны, конечно, иногда без них никак. Но это все же костыли, а цель - научиться ходить без них.
Если раньше все это считалось чудом, то теперь уже доказано наукой. Я выздоравливаю, меняя свои мысли, эмоции и убеждения. Чего и всем желаю.
Спасибо. Ирина, классная книга!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Lourelia Ср 19 Апр 2017, 09:33

"То, чему я учился, является одним из главных принципов квантовой физики – разум и материя нераздельны, наши сознательные и бессознательные мысли и чувства и есть те самые чертежи, которые управляют нашей судьбой. Когда человек сосредоточен на возможном будущем, он взаимодействует с потенциалом безграничных возможностей в квантовом поле. И, взаимодействуя, оба разума способны воплотить любую будущую реальность, ведь потенциально она уже существует. Таким образом, каждый из нас – богоподобный творец, независимо от расы, пола, культуры, общественного положения, образования, религиозных верований или прошлых заблуждений. Я понял это и впервые в жизни почувствовал себя по-настоящему благословленным."
Вот это и называется "по вере вашей да будет вам".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Про аюрведу.

Сообщение  Lourelia Пн 24 Апр 2017, 21:25

Лекции нам читает человек, который участвовал в научных разработках, подтверждающих принципы аюрведы научно. На основе исследований были защищены 45 диссертаций. Я попросила дать мне информацию об этих исследованиях. Вот она: https://tmlatvia.wordpress.com/%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Ср 03 Май 2017, 22:11

Laurelia,
спасибо тебе за бесценную информацию. Всегда читаю твои статьи, мысли вслух, посты с огромным удовольствием. Я была в отпуске без компьютера. Так мы решили с подругой. Как же мне там понравилось. Hot Springs Arkansas. Вода самая лучшая в Америке, воздух сладкий, свежий, кругом лес стеной. Городок как в Европе. Как же мне не хватает этого в Лас Вегасе. Без машины не выйдешь из дома. И живу я в "пустыне" ни дождей, ни свежего воздуха, жара, правда для нашей ФМ эта жара самое то. Посмотрите на эту красоту Smile

https://www.google.com/search?q=hot+spring+arkansas+pictures&tbm=isch&imgil=cdkNtYp9Q4-0nM%253A%253Br3QIgdqO6vmWgM%253Bhttps%25253A%25252F%25252Fwww.arkansas.com%25252Fplaces-to-go%25252Fcities-and-towns%25252Fcity-detail.aspx%25253Fcity%2525253Dhot%2525252Bsprings&source=iu&pf=m&fir=cdkNtYp9Q4-0nM%253A%252Cr3QIgdqO6vmWgM%252C_&usg=__8o_1Ge-iha2AgfaPh-srueXaHsY%3D&ved=0ahUKEwip9NrKrtTTAhUIxmMKHQv8CAcQyjcIPw&ei=ySIKWenrPIiMjwOL-KM4&biw=1366&bih=643#imgrc=cdkNtYp9Q4-0nM:

ГОРЯЧИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ, штат АРКАНЗАС

http://mineralspring.blogspot.com/
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Ср 03 Май 2017, 23:02

.


Последний раз редактировалось: Veresk (Ср 28 Мар 2018, 02:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Ср 03 Май 2017, 23:07

.


Последний раз редактировалось: Veresk (Ср 28 Мар 2018, 02:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Ср 03 Май 2017, 23:13

.


Последний раз редактировалось: Veresk (Ср 28 Мар 2018, 02:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Спасибо за экскурсию!

Сообщение  Lourelia Чт 04 Май 2017, 10:21

Буду надеяться когда-нибудь побывать. Правда жара для меня - не то! Для меня 18-25. Если б так круглый год!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  c'est la vie Чт 04 Май 2017, 13:42

Ира, вот спасибо за позитив! Very Happy Красота природы, комфорт, новые впечатления это само по себе целительно, не говоря уже об источниках Smile
Так уже хочется куда-нибудь попутешествовать, да и чтоб жара sunny
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Чт 11 Май 2017, 17:42

Ещё одно мнение американского врача "Фибромиалгия - это совокупность симптомов и на самом деле не существует." К сожалению только на английском. Мне было интересно послушать его видео.  Very Happy

https://www.youtube.com/results?search_query=john+bergman+fibromyalgia+



https://www.youtube.com/watch?v=f9-RIsR3g9U
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вт 16 Май 2017, 18:27

Статья на английском, перевод через гугл переводчик.

http://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2012/03/18/mcbride-and-barringer-interview.aspx

Почему ваша кишечная флора мощно диктует, здоровы вы или больны


История с первого взгляда -

Ваша кишка служит вторым мозгом и даже производит больше серотонина, который, как известно, оказывает благотворное влияние на ваше настроение, чем ваш мозг. Он также является домом для бесчисленных бактерий, как хороших, так и плохих. Эти бактерии превосходят клетки вашего организма по крайней мере 10 к одному, и поддержание идеального баланса хороших и плохих бактерий составляет основу хорошего здоровья - физического, умственного и эмоционального.
Большинство болезней возникает в вашей пищеварительной системе. Это включает как физические, так и психические заболевания. Как только вы исцелитесь и запечатаете свою внутреннюю оболочку кишечника, и снова заработаете свою пищеварительную систему, симптомы болезни, как правило, будут устранены
Протокол GAPS предназначен для восстановления целостности вашей внутренней поверхности кишечника, обеспечивая организм необходимыми строительными блоками, необходимыми для здорового воспроизводства энтероцитов, и восстанавливая равновесие в кишечной флоре. Основные детали диеты включены

Д-р Меркола

В приведенном выше интервью доктор Наташа Кэмпбелл-Макбрайд, российский врач-невролог с очной практикой в ​​Великобритании.

Она лечит детей и взрослых с аутизмом, нарушением способности к обучению, неврологическими расстройствами, психическими расстройствами, иммунными расстройствами и проблемами с пищеварением, используя свою Программу питания Gut and Psychology Syndrome (GAPS).

Ниже я также беру интервью у Кэролайн Баррингер, практикующего по вопросам питания (NTP), который является экспертом в области подготовки продуктов, предписанных в программе GAPS доктора Макбрайда.

Мы впервые встретились на ноябрьском мероприятии Weston Price Wise Traditions, где у нас была возможность насладиться удивительными ферментированными овощами, которые ее компания приготовила для нашего ужина.

Я начал включать их в свою диету, и после немногим более месяца ежедневного использования, был удивлен, обнаружив, что это незначительное изменение резко уменьшило образование зубного налета на моих зубах, что было хронической проблемой для меня.

Кэролайн занимается питанием около 20 лет и в настоящее время является одним из главных партнеров по обучению доктора Макбрайда, помогая людям понять процесс приготовления пищи.

Важность вашей флоры кишечника и ее влияние на ваше здоровье нельзя переоценить. Это поистине глубокое.

Ваша кишка буквально служит вашим вторым мозгом и даже производит больше серотонина нейротрансмиттера, который, как известно, оказывает благотворное влияние на ваше настроение, чем ваш мозг.

Ваша кишка также является домом для бесчисленных бактерий, как хороших, так и плохих. Эти бактерии превосходят клетки вашего организма по крайней мере 10 к одному, а поддержание идеального баланса хороших и плохих бактерий составляет основу хорошего здоровья - физического, умственного и эмоционального.

Задача состоит в том, чтобы определить стратегии оптимизации этого бактериального населения, чтобы вы могли жить в выгодных, симбиотических отношениях, где они питают вас, помогают бороться с болезнями и оптимизировать ваше здоровье. Здесь начинается программа питания GAPS.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вт 16 Май 2017, 18:31

«Исцели и опечатай» свой кишечник к обратному заболеванию

В течение многих десятилетий я был активным сторонником питания. Это конечно подводит вас к уровню здоровья, но введение ферментированных продуктов, а также процесс «заживления и уплотнения», разработанный доктором Макбрайдом, могут помочь вашему здоровью выйти на следующий уровень. Поэтому я очень рад объявить, что мы будем проводить серию интервью и видео, рассказывающих об этих принципах.

Я твердо убежден, что, если мы сможем поделиться этой информацией с достаточным количеством людей и перевоспитать их в отношении некоторых из наиболее важных основных процессов, которые были отменены за эти годы, большое количество людей начнет восстанавливать свое здоровье!

Здесь мы начнем с обсуждения основных принципов реализации программы GAPS. GAPS расшифровывается как синдром кишки и психологии. Это также означает синдром Гут и физиология.

«Что касается синдрома кишок и психологии, мы говорим о функционировании мозга человека», - объясняет д-р Макбрайд. «Любая дисфункция мозга, как правило, связана с тем, что происходит в пищеварительной системе. В синдромах Гут и физиология мы говорим о функционировании остальной части тела. Гиппократ ... сделал заявление о том, что все заболевания начинаются в кишечнике Чем больше мы изучаем сейчас все наши современные научные инструменты, тем больше мы понимаем, насколько он был прав ».

Что касается синдрома кишок и физиологии, мы говорим о всех формах аутоиммунных и воспалительных заболеваний и состояний, таких как:

Рассеянный склероз


Диабет типа 1


Ревматоидный артрит


остеоартрит

волчанка


болезнь Крона


Язвенный колит


Хронические кожные заболевания

Проблемы с почками


Мочевыделительная система


Аллергические и атопические состояния


Дегенеративные состояния

Синдром хронической усталости


фибромиалгии


Миалгический энцефаломиелит (МЭ)


Воспалительные заболевания кишечника

Если вы страдаете от каких-либо из этих состояний или от любых других проблем со здоровьем, вы бы разумно реализовали программу GAPS. Хотя книга доктора Макбрайда называется синдромом кишечника и психологии, протокол питания для решения физиологических и психологических условий идентичен. Она работает над второй книгой, которая будет называться Gut and Physiology Syndrome, но тем временем; Обратитесь к ее оригинальной книге, поскольку практическая диетическая информация будет одинаковой.

«Как только вы исцеляете и запечатываете свою кишку, и как только вы делаете свою пищеварительную систему здоровой и работая исправно, вы будете удивлены тому, сколько различных симптомов в вашем теле произошло от вашей пищеварительной системы. Большинство [симптомов] начинают исчезать, потому что Здоровье и болезнь, как правило, рождаются в вашей пищеварительной системе. Вот откуда они происходят », - объясняет она.

Что такое протокол GAPS Nutritional Protocol?

Протокол GAPS предназначен для восстановления целостности подкладки вашей кишки.

«Наша пищеварительная система покрыта очень специализированными клетками, которые называются энтероцитами. Эти маленькие клетки живут только несколько дней», - объясняет д-р Макбрайд. «Они живут два или три дня, затем ... они умирают, теряются и заменяются новыми здоровыми энтероцитами. Процесс регенерации клеток в вашем кишечном слое - очень активный процесс.

... У нас есть реальный шанс исцелить и запечатать нашу поврежденную подкладку кишечника благодаря этому чудесному процессу регенерации клеток. Но вот улов: для того чтобы ваше тело могло родить здоровые функционирующие детские энтероциты, необходимо два фактора. Для этого нужны строительные блоки, потому что они сделаны из определенных питательных веществ (белки, некоторые жиры, витамины, ферменты и другие активные молекулы) ... Во-вторых, необходимо, чтобы весь процесс был организован полезными микробами в вашей пищеварительной системе ; Полезной здоровой флорой кишечника ».

У людей с GAPS нет ни одного из этих факторов. Из-за неправильного питания у них заканчиваются строительные блоки, что предотвращает распространение новых здоровых энтероцитов, и их кишечная подкладка перенаселена патогенными бактериями, вирусами, грибами, червями, простейшими и другими патогенными микробами. В результате полезных микробов практически не существует, и баланс хороших и плохих бактерий резко искажается.

«В экспериментах на животных ... когда они стерилизуют пищеварительный тракт животных, они обнаружили, что процесс регенерации цельной клетки в подкладке кишечника идет совершенно неправильно», - говорит она. «Время в пути детских энтероцитов удваивается ... Энтероциты рождаются уже мутировавшими, а некоторые из них становятся злокачественными. Они не могут выполнять свои функции: разрушают пищу и поглощают пищу соответствующим образом.

Мы должны обеспечить эти два фактора для подкладки кишечника, чтобы залечить и запечатать. Нам нужно изгнать болезнетворные микроорганизмы и заменить их полезной флорой. И мы должны обеспечить все строительные блоки для кишечной подкладки, чтобы родить ребенка enterocytes. Это то, что делает GAPS Nutritional Protocol. "
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вт 16 Май 2017, 18:35

Две GAPS диеты

Протокол питания GAPS содержит три фактора:

Диетическое вмешательство, предназначенное для кормления процесса регенерации клеток и позволяющее вашему кишечнику восстанавливать здоровые энтероциты
Пробиотические добавки, чтобы выровнять кишечник здоровыми бактериями
детоксификация

Здесь мы сосредоточимся на диетической части. Диета GAPS состоит из трех этапов:

Введение GAPS
Полный рацион GAPS
Отлучение от диеты GAPS

Однако вам не нужно следовать этому порядку. Введение GAPS Диета структурирована в шесть этапов, где продукты вводятся постепенно. Это требует много времени, терпения и настойчивости. Полная диета GAPS предлагает вам гораздо более широкий выбор продуктов, и поэтому для многих это проще начать.

«Это та рацион, который вы достигаете и остаетесь около года, а иногда и дольше, до тех пор, пока не исчезнут все проблемы с пищеварением, а все другие проблемы вашего тела и мозга исчезнут. Когда вы достигнете полного здоровья, вы можете двигаться На третий этап ухода с диеты GAPS, где вы можете постепенно начинать вводить продукты, которые не разрешены в рамках GPS Nutritional Protocol.

Некоторые люди начинают с диеты GAPS Introduction и следуют по этапам, в то время как другие начинают с полноценной диеты GAPS. Затем они попробуют введение GAPS позднее, если они почувствуют, что в их теле больше исцеления, и теперь они организованы для этого ... Итак, вам решать, какую диету вы хотите выбрать ».

Какая диета GAPS подходит вам?

Вот несколько кратких рекомендаций, которые могут помочь вам выбрать. Введение GAPS Диета лучше, если вы склонны:

Хроническая диарея


Синдром вывих кишечника


депрессия


Обсессивно-компульсивное расстройство

Хронические пищеварительные симптомы, такие как метеоризм, боль, боль в желудке, смешанный стул, отрыжка или рефлюкс


Тяжелая пищевая аллергия и пищевая непереносимость


Синдром дефицита внимания и гиперактивности


Рассеянный склероз

Введение диеты может помочь очистить эти симптомы довольно быстро. Тем не менее, эта диета является гораздо более ограничительной, и может быть труднее следовать, чем полная диета GAPS. Вы можете добиться большего успеха с Диетой полного GAPS, если вы:

Очень заняты и не могут выделить достаточно времени для приготовления пищи и организации вашего питания
Часто путешествуйте

Важно понимать, что даже если у вас нет особых проблем с пищеварением, у вас все еще может быть аномальная кишечная флора. Это чрезвычайно распространено в наши дни, если у вас нет первозданной диеты, вы не использовали антибиотики и не принимаете противозачаточные пилюли или другие лекарства.

«Просто их пищеварительная система компенсирует это [аномальная флора кишечника]», - объясняет д-р Макбрайд. «Человеческое тело обладает удивительной способностью компенсировать проблемы: организм может очень долго обойти проблему, прежде чем она начнет давать вам сигналы о том, что что-то не так, и в этом проблема. Сигналы - это симптомы! Например, У вас может быть рак в организме в течение 20 лет, и нет никаких симптомов. Пока не появится первый симптом, организм компенсирует его.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вт 16 Май 2017, 18:39

Основные принципы введения диеты

Введение Диета делится на шесть этапов. Ниже приведены первые три. По словам доктора Макбрайда:

«Эти три фактора гарантируют, что кишечник заживает гораздо быстрее ... Вот почему люди, которые следуют [Введение диеты], находят, что их пищевая аллергия исчезает гораздо быстрее. У нас есть много людей, которые исцелились и полностью удалили свои пищевые аллергию и непереносимость. Теперь они могут есть продукты, к которым они даже не могли прикасаться раньше. То же самое происходит с людьми с воспалительными заболеваниями кишечника и другими тяжелыми нарушениями пищеварения, а также с любым человеком, у которого появились серьезные симптомы пищеварения ».

1. Во-первых, волокно удаляется из рациона, потому что оно питает микробы. Человеческая пищеварительная система не предназначена для разрушения волокна. Вместо этого, он заканчивается неперевариваемым в вашем кишечнике, где большинство вашей флоры кишечника проживает. Если ваша кишечная флора является здоровой, т.е. преобладают полезные, пробиотические виды, тогда эти микробы будут питаться клетчаткой и размножаться.

Это немного противоречит здравому смыслу, так как люди и медицинские работники считают волокно универсальным. Я был одним из них, а в медицинской школе в 70-е годы был известен как доктор Фибр для моего широко распространенного продвижения волокон (на самом деле для большинства здоровых людей я рекомендую получать 50 граммов клетчатки на 1000 потребляемых калорий). Однако, если ваша кишка заполнена патогенными бактериями и / или дрожжами и грибами, волокно фактически сделает ваши симптомы хуже, так как это неспецифический фактор роста для кишечных бактерий и не проводит различия между патогенными и полезными бактериями.

Итак, если в кишечнике преобладают болезнетворные микробы, патогенные микробы будут питаться клетчаткой и размножаться, делая любые проблемы со здоровьем у вас хуже. Пищеварительная система у людей, страдающих от гепатита, преимущественно населена патогенными микроорганизмами, поэтому волокно должно быть тщательно исключено из рациона в течение определенного периода времени, чтобы помочь изголодаться от болезнетворных микроорганизмов.

2. Во-вторых, пробиотики добавляются постепенно, потому что без их присутствия никакое исцеление никогда не может произойти в вашем пищеварительном тракте. Это делается двумя путями: через пробиотические и ферментированные продукты и пробиотические добавки с терапевтической прочностью

3. Третий фактор: введение строительных блоков для вашей кишки подкладки, которая способствует здоровому воспроизводству энтероцитов, чтобы восстановить целостность вашей кишки подкладки.

«Вы обнаружите, что у детей с нарушенной способностью к научению, на первом и втором этапе, ночное недержание мочи обычно прекращается, контакт глаз начинает возвращаться, гиперактивное поведение уменьшается автоматически, ребенок становится более« с »вами, он становится более бдительным, - говорит доктор Макбрайд.

Когда вы переходите на третий или четвертый этап (который включает в себя больше твердых продуктов), некоторые из первоначальных симптомов могут повторяться. Если это произойдет, это означает, что вы (или ваш ребенок) не готовы перейти к следующему этапу. Просто вернитесь на предыдущий этап и оставайтесь там еще пару недель, пока симптомы не отступят. Затем попробуйте перейти на следующий этап снова. Помните, что это естественный процесс выздоровления, который может занять некоторое время.

«Взрослым обычно требуется больше времени для лечения, чем детям. У детей это может произойти довольно быстро, но это зависит от токсической нагрузки и других факторов.

Многим людям нужно делать этот шаг вперед, отступать, шагнуть вперед и отступить на несколько месяцев », - говорит доктор Макбрайд.« Некоторые люди должны соблюдать диету введения на срок до 18 месяцев ... прежде чем переходить в «Полный» GAPS диета. Обычно это группа самых тяжелых людей, таких как синдром хронической усталости, фибромиалгия, МЭ, рассеянный склероз и люди с более тяжелыми дегенеративными состояниями. У большинства людей, особенно у детей, введение диеты занимает пару месяцев максимум ».

Действительно ли безопасная долгосрочная диета?

Как вы можете видеть, введение диета лишена большинства растительных продуктов, если хорошо приготовленные и с низким содержанием клетчатки. Это может показаться вредным способом питания, учитывая, как овощи рекламируются как самая важная часть здорового питания. Но, по словам доктора Макбрайда, тревоги нет.

«У меня есть пациенты, которые приложили все усилия, чтобы полностью отказаться от диеты, - говорит она. «У меня есть люди, которые вообще не едят диету, а только продукты животного происхождения. Они едят мясо, рыбу, яйца и йогурт.» Все, они ничего не едят, у них нет овощей, фруктов, злаков , И ничего из растительного происхождения вообще в течение 18 месяцев, двух лет и двух с половиной лет, и они красиво.

Обычно это люди с обсессивно-компульсивными расстройствами, биполярными расстройствами, шизофрениками или людьми с другими заболеваниями.

Всякий раз, когда они пробуют немного овощей, немного растительной материи, они возвращают свои маниакальные симптомы. У них снова возникают другие психические проблемы ... Эти люди учатся довольно быстро. Они слушают свое тело, и довольно быстро они знают, что работает для них, а что нет. Все разные. Это зависит не только от вашей конституционной генетики, но также зависит от того, какие токсины вы сохранили в своем организме, где они хранятся, и какие методы использует ваше тело для их очистки, а также от других переменных ».
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вт 16 Май 2017, 18:43

Основные продукты GAPS Введение Диета

Следующие продукты являются основными продуктами GAPS Introduction Diet:

Домашнее мясное сырье
Самодельный костный отвар
Супы с хорошо приготовленными, рассоленными и очищенными овощами, такими как цукини и сквош. Если вы готовите брокколи или цветную капусту, удалите все стебли и волокнистые долота. Избегайте использования волокнистых овощей, таких как сельдерей и те, из семейства капусты
Самодельный кисломолочный йогурт (использующий либо сырое, травяное молоко, либо приобретенное в магазине органическое, полножирное молоко, если вы не можете найти сырое молоко) и сыворотки
Ферментированные овощи (в случаях тяжелых расстройств пищеварения, д-р Макбрайд рекомендует начинать с сока только, так как волокно овощей может быть слишком много для обработки скомпрометированной пищеварительной системы. Оттуда медленно прокладывайте себе путь к потреблению небольших количеств Овощей, таких как квашеной капусты или капусты)
Сырцовый яичный желток из выращенных, пастбищных кур

Д-р Макбрайд обсуждает в своем интервью множество подробностей диеты GAPS, поэтому для получения более подробной информации и инструкций о том, как приготовить многие из этих продуктов дома, пожалуйста, послушайте интервью или прочитайте стенограмму.

Переосмысливая сырьевую диету / веганскую диету ...

Д-р Макбрайд вводит концепцию, которая противоречит тому, что узнали большинство здравомыслящих людей, включая меня. Я был убежденным сторонником употребления всех продуктов в их сыром состоянии или как можно более близком к сырому, насколько это возможно. Моя общая рекомендация состоит в том, чтобы потреблять около 80 процентов вашего продовольственного сырья. Д-р Макбрайд не согласен, объясняя, что все-сырье не обязательно идеально.

«Мать-природа предоставила нам две группы натуральных продуктов: очевидно, мы здесь не говорим об обработанных продуктах. Обработанные продукты ... не служат человеческому телу. Эти продукты не кормят нас. Они не очищают нас ... Они просто загрязняют Мы, потому что они были обработаны, чтобы увеличить их срок годности ... Давайте удалим эти продукты из уравнения в целом. Мы говорим о натуральных продуктах ... в том виде, в котором их создала мать-природа ».

Эти две группы продуктов:

Растения (фрукты, овощи, зерновые, бобовые, орехи и семена)
Продукты животного происхождения (мясо, рыба, молочные продукты, яйца)

По словам доктора Макбрайда, растительные продукты в основном очищают продукты, которые помогают в ликвидации и детоксикации, в то время как продукты животного происхождения являются питательными продуктами, которые питают ваше тело и обеспечивают строительные блоки для ваших костей, мышц, головного мозга, иммунной системы и других органов.

«Когда вы варите овощи, их клеточная структура разрушается, и их гораздо легче переваривать», - объясняет д-р Макбрайд. «Они становятся больше питательной и питательной пищей, чем очищающей пищей. Сырые фрукты и овощи неудобоваримы для пищеварительной системы человека, они нас не кормят, они очищают нас ... Но когда мы готовим овощи, и когда мы бродим Овощи, мы разрушаем их целлюлозную структуру, они становятся меньше очищающей детоксифицирующей пищей и больше питательной и питательной пищей ».

Естественные культуры во всем мире в течение тысячелетий поняли это », говорит она.« Именно поэтому они разработали методы, чтобы растительная пища была более «питательной / питательной» пищей и усваивалась для пищеварительной системы человека. Методы, которые они разработали, чтобы сделать растения более удобоваримыми, - это приготовление пищи и брожение. Вот почему зерна всегда были ферментированы или приготовлены. Фрукты и овощи были ферментированы и приготовлены.

Когда мы бродим и готовим растительные продукты, мы разрушаем их структуру. Они становятся меньше детоксификатора ... [и] переходят в группу кормящих / питательных продуктов ».

Счастливый брак между сырыми и вареными или ферментированными продуктами

Она продолжает обсуждать, как травоядные животные предназначены для потребления энергии солнца в форме растений. Но для того, чтобы большинство травоядных, таких как коровы, переваривали растительную пищу, они снабжены множеством желудков, называемых рубцом, которые заполнены микробами. Именно эти микробы переваривают растительную пищу, превращая углеводы в растительном веществе в жирные кислоты с короткой цепью.

У людей, однако, нет рубца.

У нас есть только один маленький желудок, и, если вы здоровы, ваш желудок содержит очень небольшое количество бактерий. На самом деле, здоровый желудок является наименее населенной областью вашей пищеварительной системы. Вместо микробов человеческий желудок вырабатывает кислоту и пепсин, которые могут эффективно разрушать одну группу продуктов, и это продукты животного происхождения.

«Они не подходят для разложения растений», - говорит доктор Макбрайд. «Большинство растительных продуктов, когда мы потребляем их в сыром виде, в частности, они проходят через нашу пищеварительную систему, и они заканчиваются практически непереваренными в кишечнике, где бактерии - это наш эквивалент рубца - частично разрушают их и превращают Их в жирные кислоты с короткой цепью ... и это является стимулом для нашего человеческого метаболизма.

Но если вы попытаетесь полностью жить на этих растительных продуктах, у вас возникнут проблемы, как это делают веганы ... Чтобы прокормить себя, вы должны потреблять продукты животного происхождения ... мясо ... животный жир ... рыба ... яйца ... качественные молочные продукты ...

Действительно, для того чтобы мы могли производить половые гормоны, нам нужен холестерин, потому что они сделаны из холестерина. Нам нужны витамин А и витамин D. Нам требуется много белка. Для того, чтобы производить половые гормоны, они должны есть мясо, яйца и животный жир. Если вы не хотите производить половые гормоны; Если вы хотите быть бесплодными, и если вы не хотите иметь сексуальное желание, то веганская диета - это правильная диета, которой вы должны следовать ».

Это не сводит на нет потребность в сырой пище. Мы все нуждаемся в очищении и детоксикации. И если ваша токсическая нагрузка высока, или если у вас избыточный вес, то период очищения, использующий большое количество сырых продуктов строгого вегетарианца, может быть очень полезным.

«Но затем, когда тело заканчивается очищением, его нужно кормить. Следуя вегетарианской диете или вегетарианской диете, подобной этой в течение длительного периода времени, невозможно поддерживать, и ее не следует рассматривать», - предупреждает д-р Макбрайд.

«Очень важно, чтобы люди слушали их тела и разговаривали с их телами и выясняли:« Что мне нужно прямо сейчас? »Нужно ли мне сейчас чистить или мне нужно прокормить себя прямо сейчас? В каком состоянии находится мое тело? Может быть, мне нужна смесь, какая-то промежуточная точка между ними, в зависимости от того, что происходит в моем теле ».

Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Вт 16 Май 2017, 18:46

Феноменальные преимущества для здоровья ферментированных овощей

Как упоминалось ранее, ферментированные овощи являются основой диеты GAPS. В следующем видеоролике Кэролайн Баррингер обсуждает процесс брожения ваших собственных овощей в некоторых деталях, поэтому для получения дополнительной информации, пожалуйста, послушайте это интервью или прочитайте стенограмму. Вы также найдете больше ресурсов в конце этой статьи.
Загрузить транскрипцию интервью

Многие не понимают, что ферментированные продукты - одни из лучших доступных хелаторов. Полезные бактерии в этих продуктах являются очень мощными детоксификаторами, способными вытягивать широкий спектр токсинов и тяжелых металлов. По словам доктора Макбрайда, протокол GAPS Nutritional Protocol восстанавливает вашу собственную систему детоксикации примерно у 90 процентов людей, и ферментированные / культивированные продукты играют важную роль в этом процессе самовосстановления.

   «Клеточная стенка [бактерий] имеет хелаторы, молекулы, которые захватывают ртуть, свинец, алюминий, арсенат и все остальное токсичное вещество», - объясняет д-р Макбрайд. «Они держат их, пока их не удаляют через стул».

И вам не нужно потреблять огромное количество. Кэролайн рекомендует есть примерно четверть - полстакана сброженных овощей или культивируемых продуктов, таких как сырой йогурт, в день. Комбуча, ферментированный напиток, является еще одним отличным дополнением к вашему рациону. Ключом является разнообразие. Чем больше разнообразие ферментированных и культивируемых продуктов, которые вы включаете в свой рацион, тем лучше, так как каждая пища будет инокулировать вашу кишку множеством различных микроорганизмов.

Почти каждый человек поврежден Gut Flora в эти дни!

   «Беда в том, что в нашем современном обществе мы живем в мире, где растущая часть населения повреждает кишечную флору, потому что они подвергаются повторным курсам антибиотиков, женщины принимают контрацептивные пилюли, которые глубоко повреждают флору кишечника , Или любое другое предписывающее долгосрочное лечение. Люди принимают токсические вещества через свою пищу и питье, а другие ... воздействия окружающей среды повреждают состав их кишечной флоры.

   В результате, когда они подвергаются воздействию ртути, свинца, других токсичных металлов или других токсичных веществ в окружающей среде, их кишечная флора не может хелатировать ее и не может удалить ее.

   Он попадает в их кровоток и оседает в теле. К сожалению, токсичные металлы имеют особое сродство к жировым тканям в организме, поэтому они сохраняются в мозге, позвоночнике и в остальной нервной системе. Они также нацеливаются на ваш костный мозг и другие органы с высоким содержанием жира в организме ... Конечно, когда они хранятся там, они вызывают лейкемию, лимфому, другие иммунные аномалии и другие проблемы ... »

Доктор Макбрайд установил важную связь между поврежденной флорой кишечника у женщин и проблемами развития у своих детей, особенно аутизмом. Дети GAPS, которые рождаются с поврежденной флорой кишечника, также намного более подвержены повреждению вакцины. Я считаю, что это может быть главной движущей силой наших стремительных темпов аутизма.

К счастью, есть решение.

Восстановление правильной функции кишечника для беременных женщин и их младенцев действительно является одним из самых глубоких вмешательств, которые можно было бы сделать для ребенка с поврежденным мозгом.

   «Матери моего поколения, у которых есть дочери, которые растут сейчас, - сейчас пора оценить свою дочь», - говорит д-р Макбрайд. «Посмотрите, как выглядит ее кишечная флора: как она поживает, прежде чем она будет готова забеременеть или иметь детей? Подготовить их к этому, чтобы избежать огромного количества горя в семье, когда у внука с аутизмом, гиперактивностью, обсессивно-компульсивным расстройством, Или какой-либо другой беспорядок. Это потому, что доля девочек с поврежденной флорой кишечника растет в нашем современном мире, и они идут к нездоровым детям ».

Дополнительные ресурсы

В дополнение к большому объему информации, которая была представлена ​​в двух предыдущих интервью, есть также ряд других ресурсов, в которые вы можете углубиться. Блог доктора Макбрайда содержит статьи и видеоролики, относящиеся к широкому спектру проблем со здоровьем, которые могут помочь в соблюдении диеты GAPS. Я настоятельно рекомендую получить ее книгу «Синдром кишки и психологии», в котором содержатся все необходимые детали ее протокола. Мы, наконец, смогли убедить ее напечатать его в США, поэтому я теперь предлагаю его для продажи в моем магазине. Это экономит вам несколько долларов, по сравнению с заказом из U.K ..

Д-р Макбрайд также обучает практикующих ГАПС, а занятия проходят в Европе, Австралии и Новой Зеландии. В США в настоящее время имеется 160 сертифицированных специалистов по GAPS, которые имеют достаточную квалификацию, чтобы помочь вам пройти протокол питания GAPS.

Вы можете найти сертифицированных специалистов GAPS на сайте www.GAPS.me, перечисленных по странам и штатам.

Www.Immunitrition.com - еще один полезный ресурс, где вы можете узнать больше о культивируемых и ферментированных продуктах. Если вы так склонны, вы также можете найти информацию о том, как стать сертифицированным специалистом по лечебным продуктам здесь.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Lourelia Ср 17 Май 2017, 05:32

Ира, может в тему о питании?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Veresk Ср 17 Май 2017, 17:42

Laurelia, Перенесла пост в тему "Рассеянная химическая чувствительность.....", там Ульяна открыла тему: Роль микробиома в патофизиологии заболеваний МЭ/СХУ/ФМ...
Не так просто и найти. Sad Считаю тема очень интересная для рассмотрения поближе. А может это и есть причина наших "нарушений" (мягко сказано)? Перевод немного корявый извините. Embarassed
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Re: Дневник Veresk. Моя история возвращения к здоровью!

Сообщение  Lourelia Ср 17 Май 2017, 23:14

Очень хорошо, как раз хотела предложить открыть такую тему. Только боюсь, что в тему про Рассеянную химическую чувствительность заглядывают не все. Не все ведь ее имеют, а очень немногие.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник  Veresk. Моя история возвращения к здоровью! - Страница 3 Empty Ваше здоровье зависит от вашей кишки

Сообщение  Veresk Сб 27 Май 2017, 23:48

https://www.youtube.com/watch?v=EkbjJbf4WqE Shocked



https://www.youtube.com/watch?v=q3C2dNPK7ug Shocked



https://www.youtube.com/watch?v=CwIyZVU5mjo Shocked


Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения