ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

У всех ли виноват стресс?

+5
Greta575
eva stanum22
Lourelia
Veresk
Павел
Участников: 9

Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Павел Ср 16 Ноя 2016, 12:08

Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, да все не хотел зарегистрироваться из-за неустановленного диагноза. Да и сейчас стоит гипотиреоидная миопатия, да вот только гормоны уже давно в норме, а результата так и нет (проверили все, что можно было). Основной вопрос, который меня беспокоит довольно давно, у всех ли больных ФМ имелся (имеется) какой-то стресс. Я никак не могу вспомнить хоть какую-то мелочь, по которой я мог бы так уж сильно переживать, а прямо сейчас я на 100% уверен, что нет никакой депрессии, как только день хорошо себя чувствую - "да пошла это фибромиалгия куда подальше", и думать о ней не думаю, хотя спастичность, конечно, никуда не девается, просто чувствую себя лучше. Работаю программистом, бегаю в футбол, в большой теннис (я ранее занимался спортом, в связи с фибромиалгией на пол года пришлось прервать тренировки, но сейчас я их возобновил в значительно меньших объемах, а без тренировок хуже наоборот) и в эти моменты не думаю о том, что есть какая-то проблема. Просто, честно говоря, уже конкретно раздражает ничем не обоснованное мнение о стрессах. Хотя с другой стороны, если у всех был стресс, значит у меня какая-то другая проблема. Либо скрытый стресс, о котором я не знаю и не ощущаю. Буду рад любым ответам, всем желаю избавиться от этого недуга и бегать, прыгать, у кого есть такая возможность, у кого нет, лишиться постоянного ощущения боли - это тоже хорошо.

Павел

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Veresk Ср 16 Ноя 2016, 14:36

Здравствуйте Павел, прочитайте мой дневник Iraveresk. Моя история из Америки!  Думаю у вас появятся ответы на ваши вопросы.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Lourelia Ср 16 Ноя 2016, 21:07

У меня после операции на позвоночнике все началось. А стресс был уже потом, после появления симптомов и в результате их появления. Хотя множество других симптомов ФМ было всю жизнь, только я не знала, что это они. И про болезнь такую не знала.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Павел Чт 17 Ноя 2016, 10:18

Спасибо за ответы, ох, сложно, конечно, по симптоматике у меня нет ни бессонницы, ни вообще каких-то нарушений сна, ни депрессии, ни каких-то других нарушений, какие я нахожу на форуме у многих. С другой стороны, не могу найти хоть одного человека страдающего, например, как я, глазными болями из-за напряжения мышц в районе бровей (хотя по всему лицу, куда не нажми твердые болючие мышцы), да и еще, тут уж стыдно признаваться даже, напряжение сфинктера заднего прохода, ну и некоторые другие симптомы. Ознакомившись с несколькими дневниками, пока вкратце (в том числе с дневником Iraveresk), почитаю подробнее еще, я вижу, что у всех кроме мышечных есть не мышечные симптомы, может ли это говорить о каком-то более явном нарушении метаболизма, которое в принципе найти можно, либо фибромиалгия на то и фибромиалгия, что симптомы предугадать просто невозможно вообще.

Павел

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Причины ФМ

Сообщение  eva stanum22 Чт 17 Ноя 2016, 18:08

Думаю,что стресс только индикатором служит для определения такого диагноза,то есть проявляет болевой синдром при отсутствии понятных причин
С глазами проблемы у многих,увы No Особенно это тяжело переносится в периоды общих обострений,когда и так ограничивается круг возможных действий.Мои глазные неприятности какое-то время сваливали на проблемы с шейными позвонками,а сейчас с возрастом и перенагрузками от напряжённой работы Very Happy ,болевые ощущения снимаются слабо
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Greta575 Пт 18 Ноя 2016, 19:07

Дорогой Павел, не могла не пройти мимо вашего поста и не ответить на ваш вопрос.
не могу найти хоть одного человека страдающего, например, как я, глазными болями из-за напряжения мышц в районе бровей (хотя по всему лицу, куда не нажми твердые болючие мышцы), да и еще, тут уж стыдно признаваться даже, напряжение сфинктера заднего прохода, ну и некоторые другие симптомы.
Проблема с глазами - это почти у каждого страдающего ФМ. Когда у меня появились изнуряющие и ни чем не снимаемые боли (как будто спицы вставляют под разными углами), я поначалу их не связывала с нашим заболеванием. Обследовалась несколько раз в Англии, Петербурге, увы, никакого результата. И только потом до меня дошло, что глазное яблоко держится за счёт мышц, а это уже по части ФМ.
И как только погода меняется, становится сыро и промозгло, тут же появляется эта боль то в одном, то в другом глазу.
И про боль под хвостом мы не раз обсуждали на форуме. Боль такая, что ты в прямом смысле слова лезешь на стену, и даже вздохуть не можешь от неё! Плюс периодическое жжение там и во рту. И опять походы по врачам ничего не дали.
Что же касается вашего вопроса про стресс, то тут то и возникает тайна болезни. Если на 80% я уверена что триггером возникновения ФМ являлся стресс, то приступ ФМ не всегда связан с ним. Бывает на ровном месте, как будто кто-то сзади выключил тумблер, и тебя нет. Бывает даже приятные волнения свалят тебя в постель. А ещё я заметила странную закономерность. Перед тем как подружка (а с ФМ надо дружить!) решит тебя помучить, у тебя появляется такая эйфория, столько сил, что хочется всё переделать, что копилось годами. И ты радостный стараешься весь день успеть что-то сделать, а на следующий день ты пластом, хотя стресса никакого не было! Вот и пойми эту странную ФМ?!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Sergiu Пт 18 Ноя 2016, 19:21

Greta575 пишет:Что же касается вашего вопроса про стресс, то тут то и возникает тайна болезни. Если на 80% я уверена что триггером возникновения ФМ являлся стресс, то приступ ФМ не всегда связан с ним. Бывает на ровном месте, как будто кто-то сзади выключил тумблер, и тебя нет. Бывает даже приятные волнения свалят тебя в постель. А ещё я заметила странную закономерность. Перед тем как подружка (а с ФМ надо дружить!) решит тебя помучить, у тебя появляется такая эйфория, столько сил, что хочется всё переделать, что копилось годами. И ты радостный стараешься весь день успеть что-то сделать, а на следующий день ты пластом, хотя стресса никакого не было! Вот и пойми эту странную ФМ?!

Вот-вот, очень знакомая картина! И запустилась у меня ФМ тоже от стресса - много
работал, да отдыхал мало.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  c'est la vie Пт 18 Ноя 2016, 19:38

Павел, не смогла пройти мимо
Павел пишет:у меня нет ни бессонницы, ни вообще каких-то нарушений сна, ни депрессии,
... С другой стороны, не могу найти хоть одного человека страдающего, например, как я, ...
У меня тоже нет бессонницы, что вообще-то редкость.
С другой стороны, не могу найти человека (кроме одного мужчины на форуме), страдающего моим ведущим симптомом.
Я думаю что в пользу диагноза фм в таком случае серьезная длительность симптомов, во-первых,
и отсутствие каких-либо отклонений в результатах обследований, во-вторых. И безрезультатность разнообразного лечения можно добавить.
Ну и хоть какие-то совпадения с картиной фм конечно.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Как вариант.

Сообщение  Lourelia Сб 19 Ноя 2016, 10:50

Копирую из своего дневника.
"Это - ответ на вопрос одного пациента, заданный на сайте Разломия. Скопировать не получается, но ничего, мы - народ упертый, мы перепечатаем!
"Свой пост вы начали с повышения белка в плазме крови. Это знаковый момент, на который никто не обращает внимания. Часто, при миалгиях, в кровь попадает мышечный белок - миоглобин. Это очень неоднозначный белок и его присутствие в крови весьма нежелательно.
Во-первых, само повышение общего белка уже нежелательно само по себе, так как, имея значительный потенциал со знаком + (придающий жидкости, в которой находится,кислые свойства) приводит к снижению Рн крови. Повышенное содержание белков в крови приводит к ее закислению и снимает отрицательный заряд с поверхности эритроцитов.
Во - вторых, эритроциты, потеряв заряд на своей внешней оболочке, слипаются в комки, теряют не только способность доставлять кислород к клеткам крови(и уносить СО2 от них), но и становятся неспособными свободно проникать в капиллярную сеть. Этим обусловлена высокая скорость оседания эритроцитов, по показаниям которой можно судить о тяжести заболевания.(От себя добавлю - как работают эритроциты, про их эл.заряд и СОЭ, подробно описано в книге В.Фролова, которую я выкладываю в разделе "Нетрадиционные методы". Так что у меня в голове "пазл" окончательно сошелся.)
Следовательно, высокая СОЭ свидетельствует о недостатке кислорода в тканях организма(От себя - Алене врачи подтвердили). Особенно это важно для состояния мышц, работа которых в дефиците кислорода, приводит к накоплению молочной кислоты( от себя - мне это подтвердил Имедис). Превышение концентрации молочной кислоты в мышцах приводит в появлению в них боли.
При хроническом напряжении мышц, которые своим напряжением пережимают сосуды, которые их питают, процесс выделения молочной кислоты становится постоянным, вызывая и постоянные ноющие боли в мышцах.
Избыточное и постоянно высокое содержание молочной кислоты в больных мышцах, вызывает образование ее кристаллов - лактатов. Эти кристаллы, плохо растворяемые в водных растворах, блокируют мышечные сокращения, вызывая увеличение болевых симптомов. Избавиться от лактатов можно только при помощи щелочи. Но не станете же вы вводить шприцом щелочь в триггерные точки, образованные кристаллами молочной кислоты(от себя - если надо - будем! Или пчелу туда посадим, например, теперь понимаю, почему пчелы сняли мне боли, их яд ощелачивает). Следовательно, необходимы другие виды воздействий, направленные на ликвидацию этих кристаллов. Благо, что найдены для этого эффективные средства.
Проводить массаж на больных мышцах, при повышенном СОЭ, наличии фиброзных спаек(!), между кожным покровом и фасциями мышц - действие неэффективное и мало перспективное. В связи с этим напрашивается вывод, что для устранения патологии мышц, необходимо провести предварительные мероприятия по восстановлению реографии крови, ликвидации фиброзных спаек, и только потом приступить к лечению мышц. Уточню, не к поглаживанию их массажными приемами, а к лечению."


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Dana13 Вс 19 Мар 2017, 14:08

Меня врачи залечили. Отравилась на море шашлыком, пошла лечить жкт, сначала фгс, напугали панкреатитом, потом диагноз отменили, начало видно от нервов бурчать в кишечнике, направили на колоноскопию - там у меня страх развился вдруг что найдут. Не нашли все в порядке. Потом от переживаний заболеоа голова, пошла к неврологу оправили на мрт, я себе опять накрутила страшных болезней, все хорошо на мрт. Началось жжение в мочевом, пошла к гинекологу - та начала смотреть нашли лейкоплакию, напугала , что рак, я опять в тресучке, но все анализы хорошие, но жжение в мочевом так и не проходило( в январе мы слетали с мужем в Италию, все было хорошо, но видно стоесс перелета сделал темное дело по поилету начала болеть голова, ничего не помогало, но со сном все было в порядке. И 23 мы решили сходить в баню, и после этого на следующий день и у меня начались нейро мышечные боли в мышцах, тик, жжение, и добавилась бессоница. Я теперь не знаю, какая меня судьба ждет( Врачи списывают на невроз, лечение не помогает, а бессоница приводит к тому, что сил у меня нет. Поэтому в моем случае виноват стресс, всю жизнь мне испортил теперь.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Tory Пн 20 Мар 2017, 00:59

Dana13 пишет:Меня врачи залечили. Отравилась на море шашлыком,  пошла лечить жкт, сначала фгс, напугали панкреатитом, потом диагноз отменили, начало видно от нервов бурчать в кишечнике, направили на колоноскопию - там у меня страх развился вдруг что найдут. Не нашли все в порядке. Потом от переживаний заболеоа голова, пошла к неврологу оправили на мрт, я себе опять накрутила страшных болезней, все хорошо на мрт. Началось жжение в мочевом, пошла к гинекологу - та начала смотреть нашли лейкоплакию, напугала , что рак, я опять в тресучке, но все анализы хорошие, но жжение в мочевом так и не проходило( в январе мы слетали с мужем в Италию, все было хорошо, но видно стоесс перелета сделал темное дело по поилету начала болеть голова, ничего не помогало, но со сном все было в порядке. И 23 мы решили сходить в баню, и после этого на следующий день и у меня начались нейро мышечные боли в мышцах, тик, жжение, и добавилась бессоница. Я теперь не знаю, какая меня судьба ждет( Врачи списывают на невроз, лечение не помогает, а бессоница приводит к тому, что сил у меня нет.  Поэтому в моем случае виноват стресс, всю жизнь мне испортил теперь.

Дана, быть может, это прозвучит неубедительно для вас , но перечитайте сами свой пост . Да, все верно, вы сами поставили себе диагноз. Стресс . Шаг за шагом . Это вовсе не значит - ерунда, нет , ни в коем случае. Но именно так начались мои проблеммы в 33 года . Сейчас 54..... Если бы мне кто-то тогда комплексно, как наши форумчане,  все объяснил . Ах ...
Но, у вас есть шанс . Его надо использовать быстро . Как все знают, что острые заболевания лечатся быстрее , чем хронические . Пока ваши психосоматические расстройства действительно не перешли в соматические. Пока не натворили действительно реальных соматических изменений . К чему я ? Да, я боялась транквилизаторов, антидепрессантов , ах , будет вред..... Конечно будет, если делать все " без головы" - начала- бросила, полегчало - бросила и т д.    
Вам грамотного, очень грамотного психотерапевта . Не надо этого бояться . И все, что рекомендуют форумчане , вам во благо.
И , первое, надо выспаться. Судя по ситуации, на первом этапе без снотворного не обойтись . А уж потом уменьшать дозу и медитации и т .д . Зопиклон ( он же Сомнолс, Имован) обязательно вам поможет. Половинку от 7.5мг.   Месяц - не проблема , потом можно по четвертинке . Не надо бояться привыкания . Я принимала и по году и потом опять . Нет проблемы привыкания, если не увеличивать дозу и медленно уменьшать при улучшениях . Потом можно попробовать чередовать месяц седуксен - транквилизатор(половинку от минимальной дозы)  и т.д .
Как совершенно правы форумчане , намного хуже не спать , чем спать с помощью препаратов .
Вам можно помочь . Если не отмахнуться от ситуации . И не надо думать, что соматические проблемы ( которые мы все, конечно, ищем-искали) намного хуже, чем психические . Психические вот, как раз , и приведут к настоящим проблемам. Срок проблемы у вас небольшой . Основные возможные проблемы проверены . Поэтому год-два лечения , физиотерапия и т д . вам обязательно помогут . Объясните вашему мужу , что это не ваши фантазии . А вот если он не поймет, что вам нужен правильный режим и понимание , то проблемы могут стать вечными.....
Вам, Дана , систематического ,длительного , правильного подхода к проблеме .

Tory

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 62
Откуда : Tallinn , Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Dana13 Пн 20 Мар 2017, 09:47

Спасибо большое. Физиотерапия и правильный режим - это что конкретно в Вашем случае? Я сейчас очень переживаю, у меня двое детей, мы на море летом собирались , уже забронировали все. Но как я смогу с ними ехать, одни они не смогут((( они ждут очень, мы каждый год по месяцу отдыхаем. И сердце мое переживает очень, что из за менч теперь и дети страдают. Дура, передивала за все, надо было забить и радоваться жизни. Но как говорится, знал где упасть.......мне тоже 33, муж активный очень, мы всегда путешествовали, а теперь как.......боюсь, очень боюсь

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Tory Пн 20 Мар 2017, 11:46

[quote="Dana13"]Спасибо большое. Физиотерапия и правильный режим - это что конкретно в Вашем случае? Я сейчас очень переживаю, у меня двое детей, мы на море летом собирались , уже забронировали все. Но как я смогу с ними ехать, одни они не смогут((( они ждут очень, мы каждый год по месяцу отдыхаем. И сердце мое переживает очень, что из за менч теперь и дети страдают. Дура, передивала за все, надо было забить и радоваться жизни. Но как говорится, знал где упасть.......мне тоже 33, муж активный очень, мы всегда путешествовали, а теперь как.......боюсь, очень б

Все правильно, как не беспокоиться, если это беспокоит......Дана, я не знаю , как вы себе сделаете эту установку , нужен специалист . ПРичем проблема , как раз , во врачах. Они каждый раз ведь что-то найдут , объяснят плохо или вообще не объяснят , а , порой, откровенно заблуждаются или не знают. Забить ? Ну есть такие психотипы , что могут забить , а есть , как мы , которые будут находить новые и новые причины для беспокойства . Тем более , объективные причины со здоровьем у многих действительно существуют . Но они , как правило, функциональны или не угрожают жизни . Вот только мы ж начнем искать - а вдруг угрожают?   Ну ведь основную диагностику вам сделали , ничего такого , от чего вы умрете через ближайших 5 лет у вас не нашли . ....Ну через 5 лет можно снова пройти . Хотя вы должны понимать , что простое исследование ВСЕГО ...чревато последствиями . Ведь с возрастом( и совершенствований технологий) будут что-то находить , еще и еще . Как это объяснить, что это , опасно ли ....чаще всего ответов нет. А беспокойство есть .

Забить ? не париться на все житейские вопросы , если ваша нервная организация такая, а не другая . Не думаю, что это возможно усилием воли . Возможно , вам поможет разговор с психологом . Посмотрите Красикова ( у него есть очень хорошие видео - собственная исповедь).   Не психиатр( хотя и он нужен на начальном этапе подобрать правильные медикаменты) , а именно психолог.
Что касается физиотерапии . Думаю, вам помогут любые водные процедуры . Плавание . Душ Шарко. Криокамера.
Но начать придется с медикаментов . тут нужен долгий разговор со специалистом.
Д. Карнеги " Как перестать беспокоиться и начать жить".
С детьми на море ? Конечно . Ничего с вами там не случится . Начнете беспокоиться, что случиться , подумайте так - я вот сейчас с детьми позанимаюсь час-два , потом "пойду беспокоиться".  Ну это то, что вы можете сделать сами .
Но еще раз антидепрессант - обязателен. Снотворное на начальном этапе - обязательно. О снотворном , Зопиклоне ,я говорила выше . А вот подобрать антидепрессант - вы должны быть готовы  к тому , что месяц для каждого это минимум, чтобы понять , действует или нет . Тут все-таки должен помощь психотерапевт.

Tory

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 62
Откуда : Tallinn , Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Re: У всех ли виноват стресс?

Сообщение  Dana13 Пн 20 Мар 2017, 14:18

Была сегодня у психотерапевта, поговорили, он мне так сразу и сказал, что твоя проблема от ума, у тебя голова как чердак засорена тревогой. Пусковой механизм начался, когда отравилась и понеслось, и никто не распознал психоматическую породу, а каждый врач начал лечить свое, а ответ был в другом месте. Раскритиковал мне поход к мануальному, сказал, что мне это не нужно, там только хуже могут сделать, свенут позвонки и голова кружится начнет. Что все зажимы мышц - все из головы, и пока я ее не вылечу - ничего не пройдет. Назначил пока эглонил в уколах на ночь и алпразолам 1/2 таб. Сказал, что снотворные пока давать не будет, из за того что они проблему сна не решат. Что надо сон по другому возвращать. И каждый день к нему ездить на капельницы надо будет и на беседу. Вот как то так. Про фибромиалгию, сказал, что он знает, но я себе сама диагноз поставила и это неправильно.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

У всех ли виноват стресс? Empty Хорошее начало.

Сообщение  Sergiu Пн 20 Мар 2017, 16:04

Dana13 пишет:Была сегодня у психотерапевта, поговорили, он мне так сразу и
сказал, что твоя проблема от ума, у тебя голова как чердак засорена тревогой.
Пусковой механизм начался, когда отравилась и понеслось, и никто не распознал
психоматическую породу, а каждый врач начал лечить свое, а ответ был в другом
месте. Раскритиковал мне поход к мануальному, сказал, что мне это не нужно,
там только хуже могут сделать, свенут позвонки и голова кружится начнет.
Что все зажимы мышц - все из головы, и пока я ее не вылечу - ничего не пройдет.

Вот и хорошо! Судя по тому, что пишете Вам попался грамотный специалист.
Поздравляю с этим, не всем так  везёт и не всегда с первого раза. Теперь
Вам следует довериться доктору и выполнять его предписания. То что советуют
девочки на форуме (уважаемые дамы, извините, ничего личного!) подождёт,
сейчас для Вас важна медикаментозная терапия, ну и что  уважаемый доктор
ещё назначит (беседы). Про назначенные лекарства ничего не скажу, опыт
у психотерапевта должен быть богатый, тоже, думаю, следует довериться.
Держите нас в курсе, как пойдёт терапия, ладно? Кстати, не хотите открыть
Вам Дневник?
По поводу вопроса в заголовке, если у всех виноват стресс. Знаете, я
интересовался этой темой, однозначного ответа нету. У кого запускается от
стресса негативного, у кого от позитивного, у кого-то возникает на ровном
месте. От всего стресса на свете не убережёшься. Сделаю печальную параллель,
2 моих знакомых умерли от рака, оба не пили, не курили, без вредной работы.
Вроде жить и радоваться - и на тебе.
Болезнь не выбирает, просто случается, а если уж она есть - надо собрать силы
и... надеяться.
И последнее. Если предстоит поездка - тоже, спросите доктора, если можно.
Потому как ещё неизвестно в Вашем случае какие могут быть последствия.
После 3 дневной моей поездки в Болгарии в прошлом году отлеживался 2 недели...
Впечатления, они могут вызвать такую реакцию...
Ну это были мои советы, а поступайте как хотите. Я свою миссию, считаю,
выполнил!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения