ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ани

+5
Sergiu
Mila Meneses
c'est la vie
eva stanum22
R2apard
Участников: 9

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Ср 08 Фев 2017, 12:09

Добрый день, скажите пожалуйста дорогие форумчане, было ли у вас такое, что чешется кожа, да так что чуть не до крови? Раньше на ногах только, теперь руки, спина. Что это? Может вииаминов не хватает? Моюсь часто, чистюля, никто по мне не бегает. Сыпи нет. Но кожный зуд просто жуткий.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Ср 08 Фев 2017, 12:12

И еще интересно, как совмещаете работу (для работающих) и болезнь. Мне очень тяжело на работе, и боли и с концентрацией внимания совсем плохо стало. Вот "посчастливилось" услышать в мой адрес: "сидела бы ты дома". Было очень обидно, до слез такое услышать.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Каштанка Ср 08 Фев 2017, 14:05

Дорогая Аня! Как у вас сейчас кожа. Чешется все также или отпустило. Я хочу сказать кожный зуд  может быть нейропатической болью. Помню у папы зуд во всем теле появился после опоясывающего лешая (вызывает герпес 3 типа). Постгерпетическая нейропатия. В этом случае помогает Лирика. Но в то время препаратов таких не было. Ему было 81 год. Зуд может появиться как побочка от каких нибудь препаратов. А вот работать в таком состоянии, это ужас.  Могу только посочувствовать. Надо скорее подыскивать лечение. А на людей бесполезно обижаться. Они не понимают ваше состояние и никто не поймет, даже врачи. Только кто уже на себе испытал все ужасы этого заболевания, тот и поймет.
Еще раз желаю терпения и адекватного лечения. Главное не отчаивайтесь.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  c'est la vie Ср 08 Фев 2017, 20:56

Аня пишет:И еще интересно, как совмещаете работу (для работающих)  и болезнь.
По-моему, это малосовместимо, даже в средней степени тяжести, только и мыслей где на стульях лечь, как шаги сэкономить, чего выпить и как бы никто ничего не заметил. Давно уже не работаю, так как дети. А если бы необходимо было совмещать и детей и работу, даже не представляю, наверное лучше бы голодали и бедствовали, так хоть дольше протянуть можно.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Lourelia Ср 08 Фев 2017, 21:03

Анечка, может, вам какая помощь нужна? Не стесняйтесь, я тоже в Питере. На юго-западе живу. Лирику мне в 25 больнице прописывали, когда я на синдром беспокойных ног пожаловалась. Тоже пожалуйтесь, даже если его нет, лишь бы выписали.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Чт 09 Фев 2017, 12:37

Добрый день. Спасибо всем за ответы. Ноги чешутся. И боли сейчас сильные. В ногах, в лопатках, руки ноют. Пол дня валяюсь в пастели. Я тоже обследуюсь в 25 больнице. Вчера сдала анализ на волчанку. Через неделю узнаю результат. Антидеприсанты мне выпишет невролог из больницы РАН. Она меня на все обследования и послала. Остался мне психотерапевт, его пройду в клинике неврозов. Lourelia, я живу в Сосновой Поляне. Так что мы практически соседи.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Lourelia Чт 09 Фев 2017, 19:04

Вы молодец, что такого невролога нашли. В поселке Володарский есть спа центр, где можно за 500р сходить на флоатинг. Эта процедура очень хороша для нас, тк успокаивает нервную систему и придает сил, активирует иммуннитет. Я уверена, что после нее станет немного легче. А муж может в это время поплавать с ребенком в бассейне. Там лягушатник есть. Я туда все время хожу, в это воскресенье собираюсь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Чт 09 Фев 2017, 19:23

Лоурелиа, спасибо за совет. Посмотрю в интернете об этом спа центре. А невролога мне одна девочка подсказала, она три года, четвертый уже болеет, борится с этой болезнью. А то я бы еще много лет искала и искала врача.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Чт 09 Фев 2017, 20:04

Лоурелиа, можете написать адрес этого спа центра в Володарке? Мне в интернете что то не найти.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Lourelia Чт 09 Фев 2017, 21:07

Аня, вот: http://mesto-sily.ru/contacts/sxema-proezda Только будьте внимательны, точно такой же адрес есть в Стрельне. В бассейн нужна справка, на флоатинг - ничего, только шампунь, гель для душа и губка. Полотенце, тапочки, беруши - все дают.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty В Питере все есть!

Сообщение  Lourelia Чт 09 Фев 2017, 21:14

Кстати, прямо в этом центре есть гостиница. Это я так, может, кто к нам в Спб надумает приехать, как Наташа ездила в Москву. Также у нас легко можно организовать: плазмоферез, миолога. психолога, да вообще все, что угодно! Приезжайте, примем как родных!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Чт 09 Фев 2017, 21:39

Лоурелиа, спасибо большое. Надо будет попробовать съездить туда.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Пт 10 Фев 2017, 16:51


СИНДРОМ ФИБРОМИАЛГИИ
Фибромиалгия это комплех, цикличного и хронического заболевания. Оно отличается от других заболеваний так как оно не действует на один специфический тип клеток или частей тела. Вместо этого, оно проявляется многочисленными кажущихся несвязанными симптомах. Вместе с этим есть почти бесконечное число вариаций которые изменяются каждодневно. Основные жалобы каждого больного существенно разные, и им тяжело указать когда именно эти симптомы начались. Когда болезнь прогрессирует, есть состояния общие всем фибромиагиякам: болезнь влияет на семейную и проффесиональную жизнь, взаимоотношения, и нарушает умственное состояние.

ОПИСАНИЕ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ СИМПТОМОВ
Мускулолетное: Общая боль и неподвижность мышец, сухожилий и связок, которые часто ухудшаются когда встают утром. Боли могут принять любую форму как пульсация, жжение, острые боли, колота, схватка или любая комбинация этих видов болей. Места телесных повреждений и операций чаще всего страдают.Боли в височно челестном сочление распространены, совместно с затруднениями в жевание и мучительными болями в лице и голове происходящим от шеи. Кроме того головные боли, общие или шейно затылочные или полголовные. Боли в сочлениях (или в мягких тканях рядом с сочлением) с или без опухоли рспросраненны (плечи, логти, запястья, пальци, колени). В добавку есть мучительные боли в лодыжках. Мышцы часто подергиваются, и синдром беспокойной ноги может привести к невозможности найти удобное положение. Больные часто страдают от чувства иголок в мышцах или от жгучего ощущения и от общего ощущения усталости.


Американский Коледж Ревматологии (ACR) создал критерии для диагноза фибримиалгии
1. Исстория широкораспространенных болей на протяжении минимум 3х месяцев:
Боли в обоих сторонах тела
Боли выше и ниже талии вместе с осевыми скелетными болями (пришеечные, передней груди, торкального позвонка или боли в нижней спине) должны присудствовать.
2. Боли в 11ти из 18ти болезненых точек в дигитальной пальпацие.
3. Исключение других нарушений которые могут вызвать подобные симптомы.



Центаральная Нервная Система: усталость, раздроженность, нервность, беспокойство, депрессия, сниженная память и сосредоточенность (“фибротуман”), апатия, бессонница, частое просыпание ночью, сон без отдыха, нечеткость зрения, головокружение, вертиго и дисбаланс, головные боли и мигрени.


Гастрокишечные: В 60% случаев, синдром раздроженной кишки ( IBS) включая газы, вздувание, запор, понос или периодический запор понос, и спазмы живота. Инногда случаются тошнота, боли и жжение в животе, гиперкислотность и аномальный вкус.


Мочеполовые: 65% женщин жалуются на мочеполовые боли. Вульводиния (или синдром болей в наружных женских половых органах), в 15ти % случаев включают вагинальные спазмы, чувствительность, раздроженность и жжение вагинальных губ (вулвитис) или открытие (вестибулитис) и боли при половых отношениях (диспареуния). В 25ти % случаев жгучая концентриованная моча, частое мочеиспускание, спазмы в мочевом пузыре, жгучее мочеиспускание (дизурия) с или без повторных инфекций мочевого пузыря и хронический кишечный цистит. Часто так же проявляются интенсивный предменструальный синдром и маточные спазмы. Все симптомы фибромиалгии усугубляются в предменструальном периуде.

Дерматологические: Ощущение муражек, електрических вибраций, коль, кожный зуд, раздражения (много видов с или без зуда, сыпи, красных пятен, маленьких бугорков или мазолей, экземы, невродерматита, себореического дерматита), жжение и инногда вспухнувшие ладони и ступни, сухая кожа, повышенная чувствительность к прикасанию, инногда повышенное потение. Ломкость и откалывание ноктей, плохое качество волос, расщепление концов волос, преждевременное выпадение волос и их замедленный рост. Больные часто описывают острый зуд, в любых частях тела который обычно ухудшается ночью. На коже может тоже проявится дермографизм.


Разные симптомы: Повышенная носовая заложенность и слизь; раздраженный язык, сухость рта, аномальное чуство вкуса (испорченный, ошпаренный или металический); временная звонь в ушах или шорох (шум); онемение рук, лица или ног и ощущение покалывания в любой части тела; спазмы ног и ступень; небольшие повышеия температуры, большее предрасположенность к инфекциям и алергиям, повышенная чувствительность к звукам, свету, запахам и химикалам; опухание век и рук утром; повышение веса; сухие глаза с зудом или жжением и нечеткость зрения; учащенное седцебиение (пальпитация); инногда синдром пониженного сахара в крови (гипогликемия) и страсть к сладкому.


5, 10 или 20 РАЗЛИЧНЫХ СИМПТОМОВ
Все клетки и ткани в теле могут быть пораженны. Люди могут испытывать 5, 10 или 20 различных симптомов, когда один или два из них могут быть снедательными, в то врмя как у других несколько симптомов вместе, большей или меньшей интенсивности и частоты могут сказываться на их жизнь. Перед тем как номер симптомов имеет смысл и улавливает внимание врачей, некоторые симптомы непостоянны и не интенсивны, некоторые ощущаются только два или три раза в месяц, другие даже более прерывистые, интенсивные на несколько дней а потом исчезают на целый месяц. И когда кажется что состояние улучшелось или прошло, оно возвращается, или новый симптом появляется без предупреждения вместо прошлого. Каждый случай обычно независимо изучается специалистами, и это предотвращает получение глобальной картины этих состояний. Врачи и их пациенты остаются озадаченными и много явно общих состояний остаются медицинскими загадками без эффективного лечения.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РАЗНЫМИ СОСТОЯНИЯМИ
Птому что каждый симптом имеет разную интенсивность и частоту, никто не понимает, даже доктора, что эти различные симтомы связанны между собой. Много времени проходит, обычно года, перед тем как все симптомы связываются к фибромиалгие, без всякого логического объяснения.
Это большое открытие для моих пациентов что большинсво их несвязанных проблем в здоровье, которые часто проявляются вместе, имеют близкие взаимоотношения и являются результатом одной нижележащей проблемы. Они чувствуют комфорт познавая что у них нет 5, 10 или 20ти разных проблем, а только одна проблема с многими проявлениями. Это становится особенно ясно когда постепенно с помощью Гуаифенизина существенное и продолжительное облегчение всех связанных симптомов наступает у большинства пациентов, и во многих случаях, в конце происходит элиминация всех симптомов. Один препарат способен вызвать обратное развитие этой болезни: Гуаифенизин.


ГЛАВНЫЕ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ СИМПТОМЫ
Второстепенные симптомы у одних людей могут быть главными у других.

1) Три самых распространенных состяний синдрома:
Фибромиалгия, хронические и распространенные боли в мышцах, сочлениях и сухожилиях
Синдром хронической усталости (CFS), пониженная энергетичность, сонность, когнитивные нарушения и нарушения в настроение.
Синдром раздраженной кишки, так же называемый колит, слизный колит, спастическая толстая кишка, спастический кишечник или функциональное заболевание кишечника.

Больной может проявлять только одно из вышеуказанных состояний, но обычно не на долгое время. Большинсво больных проявляют все три кондиции а иногда и больше. Остальные кондиции могут считаться второстепенными, но могут появиться одни с самого начала, и стать главными удручающими состояниями в совместии с другими.
2) Самые распростаненные второстепенные состояния:
Межуточный цистит (IC) характерный дискомфортом или болью в мочевом пузыре и частое мочеиспускание
Синдром болей в женских половых органах ( VPS) включая зуд и сухоту вокруг влагалища, боли и дискомфорт во время половых отношений (вульводиния)
Синдром беспокойной ноги (RLS) с непреодолимым вынуждением дергать ногами которое часто усугубляется вечером, совместно с ощущением дискомфота.
Онемение рук и/или ног похожее на запястный синдром или синдром предплюсневого канала но с нормальным ЭМГ (электромиограмма)
Головокружение или предобморочное состояния.
Головные боли и мигрени
Многочисленная химийеская чуствительность ( MCS), к запахам, свету или звукам

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ
Этот синдром не новый. Только название “хроническая усталость” новое. Похожие синдромы неодноразово описывались в медицинской литературе за последние несколько сотен лет. Фактически, CFS, одна из загадок сегодняшней медицины, это та же самая болезнь как фибримиалгия, с той же подлежащей причиной болезни.
Для большинства больных оба ярлыка, фибромиалгия и синдром хронической усталости, подходят в разных временах в течение их болезни. Для других, один симптом более превалентен чем другой. Не бывает случаев чистого синдрома хронийеской усталости. Когда берется во внимание вся история болезни, становится ясно что оба синдрома проявляются симультанно. Все симптомы, хотя не с той же интенсивностью, встречают критерии фибромиагии.
По этому мы имеем дело с одним заболеванием которое проявляется по разному, как правило зависит от индивидуального порога болевой чувствительности и от основных областей тела под влиянием болезни. Когда у больного очень высокий порог болевой чувствительности, усталость становится его основной жалобой. Тщательный опрос может выявить симптомы раздраженной кишки, боли в мочевом пузыре или в женских наружных половых органах как и мускулоскелетные жалобы которые кажутся больным малозначными в сравнение с их усталостью, депрессией и когнитивными дисфункциями.


Зависимо от тяжести цикла мозгов, фибромиалгияки страдают от потери кратковременной памяти; они не могут вспомнит то что им только что сказали, и не могут вспомнить где они оставили свои вещи. Это, вместе с нарушенным чувством ориентировки приводит их теряться даже в местах с которыми они хорошо знакомы. Они часто забывают что они делают или говорят, во время дела. Их рассуждение и умение делать логические выводы становятся тяжелыми или даже невозможными заданиями. Больные не могут читать потому что не могут переварить прочитанный материал, следить за сюжетом или запомнить имена героев.
Они совершенно забывают назначенные встречи и вещи которые назначили сделать, и не могут вспомнить если они заплатили свои счеты. В течение этих циклов мозга, больные становятся крайне чувствительными к шуму, свету, запахам и разным другим наружным стимулам. Они часто плачут и становятся разочарованными и сердитыми при малейших раздражениях.
Это очень важно понять что все эти когнитивные недостатки и эмоциональные срывы являются нормальными проявлениями фибромиагии, и испытываются по некоторой степени всеми страдающими этой болезнью. Пациенты с хроничекой усталостью а так же жалующиеся в основном на боли, успешно лечатся Гуаифенизином.



ФИБРОМИАЛГИЯ В АССОЦИАЦИЕ С ДРУГИМИ БОЛЕЗНЯМИ
Статистика выявляет что другие патологии случаются чаще у больных фибримиалгией. У больше 20% случаев, находится связь с разнообразными систематическими заболеваниями с иммунологическими аномальностями, как ревматоидный артрит, системная красная волчанка, синдром Гужеро Шергена, болезнь Бехчета, болезнь Крона, язвенный колит, болезнь Хашимото а так же гиперпаратиреоз и не автоимунное снижение функции щетовой железы.
Они не всегда имеют ясных отношений причины и причиняемого. И это не всегда легко лечить оба заболевания вместе, но это не обходимо, так как они влияют друг на друга.

АНАЛИЗЫ КРОВИ И ДРУГИЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УСТОРОНЕНИЯ ПОДОЗРЕНИЙ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ ДРУГИХ НАРУШЕНИЙ
Не существует специфический анализ крови для подтверждения фибромиалгии. Многие симптомы фибромиалгии главные как второстепенные присутсвуют при десятках других нарушений, и делают диагноз фибромиалгии очень тяжелым. Диагноз фибромиалгии в основном ставится по элиминацие, после рутинных диагностических тестов. Элиминация других нарушений может длится годами.
Врачи и больные остаются смущенными потому что нет диагностической технологии как рентген, ультразвук, сканирование, MRI, ЭМГ или лабораторных тестов которые могут определить причину существования симптомов, главных как и второстепенных. Но, обыкновенные диагностические тесты немного помогают говоря докторам каких заболеваний не существует у их пациентов. То что добавляет смущению это факт что нет долговременного лечения которое облегчает эти симптомы.


norkurld@zahav.net.il

Так что моя чесотка жуткая один из симптомов Фибромиалгии. Кошмар. Мало мне боли, так еще и эта напасть.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Sergiu Пт 10 Фев 2017, 17:23

Аня пишет:Так что моя чесотка жуткая один из симптомов Фибромиалгии. Кошмар.
Мало мне боли, так еще и эта напасть.


Так как Фибромиалгия возникает в результате нарушений в Центральной
Нервной Системе (ЦНС), то последствия этих нарушений могут проявляться по-разному
и в любой зоне, которую эта ЦНС контролирует. Логично.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Lourelia Пт 10 Фев 2017, 23:41

У меня были иголки, тоже чуть не свихнулась. Сочувствую и понимаю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Сб 11 Фев 2017, 04:49

Боль, как будто иголки вставляют, у меня присутствует. А вот от чесоточного зуда, помогает крем, простой. Временное но все таки облегчение. Не знаю как вчера отработала с болью и с чесоткой. 12 часов пытки. Еще сегодня предстоит. И потом два дня отдыха.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Вс 12 Фев 2017, 11:57

Прочитала я тему про диету при Ф-ии. Сразу все исключить это не реально. Решила пока исключить сахар и сладкое, чай итак без сахара пью уже много лет, а вот конфеты, тортики, надо с этим завязывать. Без конфет два дня, эффекта пока нет. И завязала с хлебом, булкой и с мучным (булочки). Посмотрю что с этого получится. По сути мучное это макароны, но их ела вчера. Очень сложно.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Lourelia Вс 12 Фев 2017, 12:35

А я купила траву Стевию, она сладкая сама по себе, так что и сахар не нужен. Привкус у нее правда специфический.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Вс 12 Фев 2017, 12:38

Я еще отменила для себя все молочные продукты, тоже где то вычитала, что нельзя есть, пить.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Вс 12 Фев 2017, 16:32

Мне интересно, кому то говорили термин "нервопатические боли". С фибромиалгией ревматолог соглашается и ставит этот диагноз Фибромиалгия, но конкретно эти боли. Это она при осмотре определила. Давила на разные части тела так, что я реально вскрикивала.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Вс 12 Фев 2017, 18:12

Хотя если были бы проблемы с нервами электронейромиография бы это показала. А у меня это обследование в норме.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Вт 14 Фев 2017, 12:17

Основные симптомы проявления нейропатической боли
Нейропатичесая боль – хронический вариант боли, самый тяжёлый и мучительный.

Боль постоянная, простреливающая, жгучая.
Боль продолжается до шести и более месяцев.
Снижается мышечная сила.
Человек испытывает неприятные ощущения во время легких прикосновений к его коже.
Появляется ощущение онемения, ползания мурашек, покалывания.
Аллодиния – состояние, когда пациент в ответ на дуновение ветерка испытывает страшную боль. Человек не может надеть одежду, укрыть себя одеялом. Нарушается сон, начинается депрессивное состояние.
Как и в следствии чего возникают данные боли
Причины появления нейропатической болиТакая боль, появляется вследствие повреждения нервов. Здоровые нервы посылают в головной мозг сигнал опасности.

Если босая нога наступила на острый предмет, то в мозг поступает сигнал и человек ощущает боль. Это нормальная реакция организма на сильное раздражение.

Но если повреждены нервы, то они начинают посылать в головной мозг сигналы опасности от незначительного прикосновения.

Люди с такой болью не могут хорошо спать. Они теряют трудоспособность, надежду на избавление от боли, становятся замкнутыми, развивается депрессия.

Синдромы, при которых бывают нейропатические боли у наблюдавшихся
]Врач объясняет пациенту, что при наличии таких болей, нет возможности снять их анальгетиками. Нужно лечить основное заболевание, вызвавшее поражение нервов.

Постгерпетическая невралгия. У пожилых людей появляются болезные высыпания в области грудной клетки – опоясывающий герпес. После проведенного лечения высыпания проходят, а болевые ощущения остаются на длительное время.
Диабетическая полинейропатия. В результате сахарного диабета происходит прогрессирующая гибель нервных волокон. У больного отсутствует чувствительность. Это самое частое осложнение при диабетической болезни, приводящее к летальному исходу.
Фантомные боли. После ампутации конечности больной часто чувствует боль той части конечности, которой уже нет.
Нейропатические боли развиваются после травм спинного мозга.
Рассеянный склероз, церебральный инсульт, онкозаболевания и ущемление грыжи межпозвоночного диска так же являются причиной нейропатических болей.
Обследование и диагностика нейропатических болевых ощущений
Врач внимательно выслушивает больного, его жалобы и описание болей. Осматривает пациента и соотносит локализацию болей с топографией нервной системы.

Врач обследует болевые зоны и сравнивает их со здоровой стороной.
Происходит исследование болевой, тактильной и температурной чувствительности.
Изучает моторную систему.
Сейчас существует около 10 вопросников, которые предназначены для более точной диагностики нейропатической боли.
зубная боль обезболивающее при беременностиУзнайте чем вызвана зубная боль и как обезболивающие при беременности влияют на ребёнка.

Если у вас возникла острая боль под правой лопаткой, прочитайте эту статью, причина боли может оказаться весьма неожиданной.

Если вы стали замечать, что у вас болит ниже поясницы справа, то прочитав статью http://med-atlas.ru/spina/bolit-pojasnica.html вы найдете решение этой проблемы.

Методы лечения нейропатической боли
Способы и методы лечение нейропатической болиСо стороны пациента требуется детальное описание своих болей. Нужно обсудить с врачом вопросы о длительности лечения, эффективности и побочных явлениях препаратов.

Необходимо изучить методики релаксации. Пациент составляет программу занятий, состоящую из легких физических упражнений.

Семья и друзья должны окружить заботой больного и оказать ему посильную помощь.

В процессе лечения больного с нейропатическими болями необходимо учесть особенности психологического состояния, оценить степень запущенности основного заболевания, оценить сон и аппетит.

Длительно текущие боли неизменно меняют психологическое состояние человека, ухудшается качество жизни.

Многим пациентам приходится поменять двух или трех специалистов, пока они получат адекватную помощь.

В лечении важен комплексный подход.

Вместе с фармакотерапией применяются немедикаментозные методы лечения. К ним относится: релаксационный массаж, иглоукалывание, психотерапия, лечебные ванны.
Но в первую очередь лечится основное заболевание.
Помощь необходимо оказать как можно раньше, чтобы головной мозг не успел сформировать блоки памяти, способные воспроизвести боль при первых признаках болезни.
Главная цель терапии – устранить или уменьшить боль основного заболевания. Для этого используются комбинация из двух—трех препаратов: антидепрессант, противосудорожный препарат, наркотический препарат.
При нейропатической боли лечение нельзя затягивать. Для точного диагноза необходимо обратиться к психологу, психиатру, невропатологу, мануальному терапевту, нейрохирургу и к участковому терапевту. Вовремя назначенное лечение значительно уменьшит боли, а в ряде случаев и вовсе их устранит.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Вт 14 Фев 2017, 12:19

Похоже что помимо фибромиалгии у меня еще и нейропатическая боль. Неужели это бактерия разрушила так мою нервную систему?!

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Lourelia Вт 14 Фев 2017, 12:49

Анечка, не паникуйте, ваша нервная система не разрушена. Она просто "сделала стойку" - активизировалась, напряглась, а расслабиться не может. Если себя накручивать, то будет только хуже. У меня были иголки по телу, а сейчас их нет. Так что все поправимо. Попробуйте самую простую из всех существующих техник релаксации - наблюдение за дыханием. Просто сядьте с прямой спиной( если тяжело, то можно лежа) и наблюдайте за своим дыханием. Вдох - выдох, вдох-выдох. Мысли будут лезть в голову и отвлекать внимание от процесса. А вы внимание возвращайте обратно к дыханию.Дело в том, что это простая техника помогает расслабить нервную систему, а следом и весь организм. Можно делать где и когда угодно, хоть в метро, хоть на работе, хоть в постели. Не отчаивайтесь, ничего катастрофичного нет. Боль отпустит, только не загоняйтесь!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ани - Страница 2 Empty Re: Дневник Ани

Сообщение  Аня Вт 14 Фев 2017, 12:56

Спасибо большое за поддержку Лоурелиа.

Аня

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-10-15
Возраст : 47
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : какое может быть настроение с постоянными болями

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения