ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  pozitron Вт 13 Янв 2015, 10:55

+ROMAN+ пишет:
pozitron пишет:по психологии болезней ФМ очень даже близко к аутоиммунным. Когда не удается быть в ладу с собственным телом.
Абсолютно точно!  Морально давит - не менее чем те же аутоиммунные…
Да и телесными муками идентично прочим недугам …
Разве что артритов, артрозов нет и структурных изменений. Но, пока ты живешь с этими болями, которые передают практически всею ту клинику, которая присутствует в  различных коллагенозах и пр., то это просто выносит мозг, заставляет сомневаться! Ведь до сих пор сомнения крадутся, т.к. зараза та еще - имитирует многие болезни.

ну так а может оно специально нам дано? чтобы мы перестали сомневаться и начали ДЕЛАТЬ. и ЖИТЬ, а не существовать. Типа раз не можешь или не хочешь, значит придется заставить )))
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  +ROMAN+ Вт 13 Янв 2015, 11:25

pozitron пишет:
ну так а может оно специально нам дано? чтобы мы перестали сомневаться и начали ДЕЛАТЬ. и ЖИТЬ, а не существовать. Типа раз не можешь или не хочешь, значит придется заставить )))

Как стрессовый вариант, по типу “я дядю Крылова захотел прочесть тогда, когда я понял, что читать не умею”. Very Happy Так и со здоровьем – ценить начал тогда, когда я понял, что его нет. Правда в том, что оно так и есть.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  pozitron Вт 13 Янв 2015, 11:32

+ROMAN+ пишет:
pozitron пишет:
ну так а может оно специально нам дано? чтобы мы перестали сомневаться и начали ДЕЛАТЬ. и ЖИТЬ, а не существовать. Типа раз не можешь или не хочешь, значит придется заставить )))

Как стрессовый вариант, по типу “я дядю Крылова захотел прочесть тогда, когда я понял, что читать не умею”. Very Happy  Так и со здоровьем – ценить начал тогда, когда я  понял, что его нет. Правда в том, что оно так и есть.

знаешь..я только сейчас начал получать удовольствие от жизни. ВОПРЕКИ общему состоянию. Вот взять ситуацию на момент. я три ночи очень плохо спал, в итоге прострелило спину из пол лопатки в шею. Двигаться сложно, больно.....а я еду через пол часа на тренировку ))) И побоку все эти проблемы. Потому что толку от лежания и жалоб все равно нет.
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  +ROMAN+ Вт 13 Янв 2015, 18:17

pozitron пишет:
знаешь..я только сейчас начал получать удовольствие от жизни. ВОПРЕКИ общему состоянию. Вот взять ситуацию на момент. я три ночи очень плохо спал, в итоге прострелило спину из пол лопатки в шею. Двигаться сложно, больно.....а я еду через пол часа на тренировку ))) И побоку все эти проблемы. Потому что толку от лежания и жалоб все равно нет.
Наверное, ты меня понял сильно категорично. Не надумай там чего. Я не в упрек. Имелось в веду, что ценить жизнь и здоровье мы начинаем тогда, когда становится либо поздно, либо когда жареный петух клюет в одно место. Такие мы по натуре. Когда получаем пинка, тогда и соображаем. Wink
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Ср 14 Янв 2015, 14:05

Девочки, "мальчики" - всем спасибо!

Грета, Ира, а а у Вас эти жжения с компом не связаны? Особенно с частотой 4G, которая используется на планшетах и для мобильного интернета?
Вчера общалась с техническим отделом своего провайдера, очень толковый парень попался, видно - недавно окончил универ. Проговорили по телефону около часу.

Сказал, что недавно у нас в Таллинне подняли частоту 4G с 2400-2700 Мегагерц аш на 5000!
Естественно, чтоб увеличить скорость интернета.

И сказал, что некоторые пользователи уже работают на этой частоте. Не все, конечно, переход будет постепенным.
А поскольку на нашем доме базируется станции стразу нескольких провайдеров, то в нашем доме 5000 Мегагерц наверняка уже вовсю используется.

Говорит, видимо это так и сказалось на моих слизистых.
Конечно, пока я сама не пользуюсь моб интернетом, планшетом и Wi-Fi (я использую проводной интернет, хотя в моей квартире ловится около 6-7-и Wi-Fi-ев от соседей), моё тело находится только в "фонофом" режиме, но и это фоновое излучение ослабленные люди могут ощущать. Особенно, если находятся в этом месте постоянно, как я в своей кровати почти всегда.

Ещё рассказал, что один его друг вынужден был из-за такой же проблемы, как у меня, переехать из Таллинна в Вильянди. Это городок поменьше.

Но и там скоро тоже будут устанавливать новые вышки и повышать частоту.
Эстония по статистике является самой компьютеризированной страной в Европе. Хотя это я и без него уже знала.
Ну, где родилась - там и жить! Не переезжать же в тундру.
Он ещё подсказал мне некоторые средства защиты.

Тори, тебе тоже огромное спасибо за ролики и подробную тех.помощь!
Системщик тоже помогает, чем может.
Основную информацию сначала я получила от него и Тори, а потом уже её подтвердил и кое-что добавил парень из тех.обслуживания моего провайдера.

Удивительно - облегчило состояние слизистых оболочек 2 таблетки цитрамона. Я сначала даже не поняла - почему у меня вдруг сдулись губы почти до обычного размера и вместо красного цвета стали почти обычного - сиренево-синего.
(Они у меня сиреневые последине лет 10 из-за серд.недостаточности).
И жжение во рту, в носу, бронхах, пищеводе и ещё в ... пониже - вдруг значительно ослабло.

Подумала, что чудо произошло - и вдруг я пошла на поправку Very Happy .
Но к вечеру всё вернулось. И я вспомнила, что утром от головной боли приняла цитрамон.

Через пару дней попробую ещё раз принять цитрамон для чистоты эксперимента.

Лариса, Ирам! Все врачи, к которым я ходила (сколько их было!) категорически отрицают наличие у меня аутоимунного заболевания. И Фм тоже к ним не относят. Но это не означает, что они правы.

Иринасс, тебе отдельная благодарность за то, что ты всё время "рядом" !

Очень рада появлению Позитрона cheers !
Вам, молодой человек, постараюсь попозже написать отдельно.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Анка Пт 16 Янв 2015, 16:07

Сообщение удалено


Последний раз редактировалось: Анка (Сб 03 Авг 2019, 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Сб 17 Янв 2015, 13:25

Анка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что отозвались и написали такой длинный пост, немотря на то, что пребывание за компом вызывает у нас с Вами такие страшные проявления.
Теперь я уже понимаю, что не одна.
Да, ощущение батарейки во рту, к сожалению, уже тоже никуда не уходит.

Я начала программу, которую описывала для слизистых оболочек в дневнике Романа.
Тогда меня это спасло. Полностью отказалсь от ноутбука.
Прихожу за большой и за один присест сижу не более 10-и минут.
Вчера только один раз садилась за комп. Немного легче слизистым.

Выношу эту проблему в тему "Симптомы. А у вас такое есть?" Наверняка, нас не только двое. Просто не каждый с такими проблемами может добраться до моего дневника, а тему о симптомах может и прочитает.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Анка Сб 17 Янв 2015, 16:18

Алёна! Внимательно изучите ссылки, которые я оставила в "Симптомах". Может это корень наших бед, ну или по крайней мере играет существенную роль в нашем состоянии. Я хоть и говорю что болит всё с рождения, но до того момента как я села за комп, боли проходили от отдыха, были не такие мучительные, ну и всяких жжений, резей , боли в горле, языке и "снизу" не было. Я не лежала пластом в кровати!!!
Почему Вы не можете сидеть за ноутбуком? Я как раз задалась вопросом его покупки, вместо пыхтящего блока и 21дюймого монитора... Ведь от ноута по идее излучение меньше. У вас он сколько дюймов?
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Вс 18 Янв 2015, 20:31

Анка пишет:Алёна! Внимательно изучите ссылки, которые я оставила в "Симптомах". Может это корень наших бед, ну или по крайней мере играет существенную роль в нашем состоянии. Я хоть и говорю что болит всё с рождения, но до того момента как я села за комп, боли проходили от отдыха, были не такие мучительные, ну и всяких жжений, резей , боли в горле, языке и "снизу" не было. Я не лежала пластом в кровати!!!
Почему Вы не можете сидеть за ноутбуком? Я как раз задалась вопросом его покупки, вместо пыхтящего блока и 21дюймого монитора... Ведь от ноута по идее излучение меньше. У вас он сколько дюймов?

Анечка, сидеть я не могу из-за сердца. Оно на почве последних стрессов опять сжалось и я валяюсь трупом в кровати. Хотя ещё месяц назад у меня была стойкая ремиссия.

Большой комп меня никогда не жёг и не жгёт и сейчас, но за ним надо сидеть! А сейчас 5-10 минут сидения уже доводит меня до обморочного состояния.
Муж снова меня кормит. Вся ремиссия псу под хвост!

Он же мне прочитал сегодня материалы по Вашим ссылкам. Одну из них я уже читала и даже приводила всем соседям, когда на наш дом устанавливали вышки сотовых операторов.
Да никто не верит и вся наша крыша утыкана этими вышками.

В кровати у меня ноут 11 дюймов. Сейчас я лёжа на нём и пишу. 2 года я работала на нём и ничего не чувствовала, а после БРТ в августе сначала начал гореть язык, а потом  я стала чувствовать жжение и при работе на ноуте. И пошло и поехало!!!
Больше писать не могу, ужасно жжётся!

Вернулась через 3 часа и правлю и дополняю пост.
В теме о симптомах я уже писала, с чего начались мои неприятности с излучением.
Если Вы не прочли, то делаю перепост

Admin Алёна пишет: Начиналось у меня это так:

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3p180-topic#1567
тут всего один пост

Как я тогда радовалась, что могу работать хотя бы на маленьком ноутбуке!!!
Радовалась я недолго Sad

Продолжение этой беды здесь:

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3p390-topic#4806

А вообще со слизистыми оболочками в 1-й раз у меня проблема возникла где-то в 2006 или 2007-м, когда я слетала в Москву на БРТ и мне там изготовили лично под меня информационные шарики.
Они мне очень помогли от симптомов ФМ, я быстро пошла на поправку, но реакция слизистых оболочек на это лечение была точно такой же, как и сейчас на ноутбук.

Хотя на этих шариках, изготовленных на БРТ, была записана информация в очень "большом разведении", как и на гомеопатических препаратах.

Так что получается, что я реагирую на очень слабые излучения тоже.

А заболела я ФМ гораздо раньше - проявилась она в 1987-м. Но я почти уверена, что масса симптомов ко мне прицепилась именно из-за различных излучений, особенно от этих вышек сотовой связи на нашей крыше.
Ближайшая стоит на расстоянии 4-5-и метров от нашей спальни, так как мы живём на предпоследнем этаже.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Анка Пн 19 Янв 2015, 18:20

Да, Алёна, компьютер и для меня превратился в орудие пыток. Я не могу ещё сидеть за ним по причине дичайшей головной и глазной боли, которую нельзя ничем снять, я просто живу с ней, как и со всем остальным. Мне есть что рассказать, но много писать не могу..

Понимаю и сочувствую Вам из-за срыва. Невозможно изолировать себя от всего, а у нас ухудшение может произойти и из-за пролетающего мимо комара.
Странно, что у Вас реакция именно на маленький ноутбук, может потому что он слишком близко.

Я не знаю, когда заболела, так как болит всё с рождения по причине "слабых связок", но так же огромное количество симптомов постепенно появилось когда села за компьютер и вероятно и из-за других излучений.

Считается , что если вышка на крыше это не так страшно, как если она напротив на соседнем доме.
Вот ещё нашла:
«Такие сложноорганизованные сигналы, как 4G, могут быть опаснее существовавших ранее», – сказал председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений член научно-консультативного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по программе «Электромагнитные поля и здоровье человека» Олег Григорьев. По его словам, оценить безопасность сигнала 4G при существующих методиках измерения практически невозможно: «Практических исследований пока нет, а оценка их безвредности делается, по сути, пальцем в небо. Однако ситуация идет как идет, поскольку подавляющему большинству на это наплевать».
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Анка Чт 22 Янв 2015, 15:56

Сегодня позвонила в Центр электромагнитной безопасности в Москве, описала ситуацию и симптомы. Сказали, что от соседских вай-фаев и сотовой связи такого быть не может. А если какое-то патогенное сильное излучение, то такие симптомы должны быть у всех окружающих (чего не наблюдается). Что конечно логично. Я сказала, что от компьютера это точно у меня есть, на что она сказала о моей индивидуальной повышенной чувствительности и посоветовала обратиться к профпатологу.
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin

Сообщение  Ирам Пт 06 Фев 2015, 20:01

Дорогая Алёна! Что-то ты совсем пропала!? Я думаю, что все на форуме переживают за тебя и должна чувствовать нашу поддержку!!! Мне все ждём , что тебе станет полегче и ты опять встанешь "у руля" своего форума!!! ДЕРЖИСЬ МЫ ВСЕ ТЕБЯ ЖДЁМ!!!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Mila Meneses Пн 09 Фев 2015, 00:11

Дорогая Алёна, я прочитала в других темах Ваши посты и поняла, похоже что и Вы страдаете ФМ/МЭ и по моему ещё Синдромом Химической Чувствительности (не знаю, как по-русски), FM/ME/MCS. Это комплексное заболевание и может быть неправильным подходить к нему только как к ФМ. Тогда я знаю Ваши состояния...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Ср 11 Фев 2015, 21:00

Ирам пишет:Дорогая Алёна! Что-то ты совсем пропала!?  Я думаю, что все на форуме переживают за тебя и должна чувствовать нашу поддержку!!! Мне все ждём , что тебе станет полегче и  ты опять встанешь "у руля" своего форума!!! ДЕРЖИСЬ  МЫ ВСЕ ТЕБЯ ЖДЁМ!!!
Спасибо,Ирам, за поддержку, всё по мере сил.
Но вышел новый симптом на глазах. Когда смогу - опишу в теме о симптомах. Поэтому от ноутбука держусь подальше, а за большим успеваю сделать 1/10 часть необходимой работы.
Так что без комментариев.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Ср 11 Фев 2015, 21:11

Mila Meneses пишет:Дорогая Алёна, я прочитала в других темах Ваши посты и поняла, похоже  что и Вы страдаете ФМ/МЭ и по моему ещё Синдромом Химической Чувствительности (не знаю, как по-русски),  FM/ME/MCS. Это комплексное заболевание и может быть неправильным подходить к нему только как к ФМ. Тогда я знаю Ваши состояния...
Мила, во-первых - очень рада, что Вам удалось наконец-то зарегистрироваться несмотря на такие сложности! Вижу, что Вы сразу завели дневник. Умничка!
По-поводу FM/ME/MCS - полностью согласна.
Я даже уже писала об этом, но сейчас, конечно, не найду - где.
Сердце жить не даёт совсем.
Рада, что Вы можете писать в кровати. Я из-за излучения теперь лишена этой роскоши.
Но верю, что наступит время и я тоже прочту весь Ваш дневник!

А пока прошу не обижаться, если не отвечаю на письма как тут, так и в личку.
С работой - завал! Не говоря уже о личной почте.

Через часик или завтра (как сердце даст) напишу пару строк Анечке на счёт излучения, открою новую тему.

Позитрон, если ещё не передумали - открывайте тему, которую хотели открыть:
"МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ФМ"
У меня даже есть большой пост на эту тему, если найду, то перенесу его туда.
По-моему - тема очень важная.
Всё, сердце загнала уже....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  pozitron Ср 11 Фев 2015, 22:09

Алена, рад вас снова видеть ))) Тут я вижу многие пользователи не так часто появляются. А жаль. Читаю форум каждый день и очень хочу чтобы нашли решение этой общей проблемы. Да, мне конечно интересна эта тематика и темку я открою. Хотел дописать свой дневник, но меня тоже накрыло, хожу как буратино негнущийся Very Happy
pozitron
pozitron

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ирина Ср 11 Фев 2015, 23:09

flower Алёнушка! Я вот, балда, сил не было, а надо было на опиатах,но сдать кровь раньше. Калий свалился "на пол". Сердце еле-еле, но вылетает да и другое это всё за собой тянет. Хорошо у нас, если что-то плохо, тебе звонят тут же. Вот пропила две недели, мало его в крови. Позвонили, ещё продолжать пить. Ногу вытащишь - хвост отпал!.... bounce! А ЦВЕТОЧЕК ТЕБЕ flower , НЕТ- много ЦВЕТОЧКОВ! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Сегодня тот редкий день, когда я смогла хоть сюда чиркнуть пару строк

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Фев 2015, 20:03

Спасибо, Позитрон и Иришка за цветочки!
Мне приходят уведомления, что в личку идут письма, а я ни прочитать не могу, ни ответить.
Так что не обижайтесь, что не отвечаю.
Действительно - не могу, хоть и очень скучаю и по форуму и по Таллинским подружкам.

Сегодня тот редкий день, когда я смогла хоть сюда чиркнуть пару строк и прочитать хоть что-то, что пишут мне друзья на майл.
Но по-прежнему, хотя бы 15 минут в день работаю,
но больше мне не высидеть тут,
за большим компом, где старый экран, который не жжётся.

Вот сердце бы укрепить, вернее - разжать, тогда бы я тут подольше сидеть могла,
но увы - сердце - на нынешний момент - мой самый слабый орган.

Всё равно благодарю Небеса за то, что имею!
Хуже может быть всегда.
Не дай Бог такого состояния НИКОМУ!!!!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Дегидрокверцетин

Сообщение  Admin Алёна Вт 03 Мар 2015, 19:07

Ирина пишет:Алёнушка! А КВЕРЦЕТИН ты не пробовала? На нём даже и пишется, что противоаллергический комплекс.Я уже почти год беру его, но не каждый день. ВСЁ ведь в капсулах да и не переборщить бы... .

Спасибо за совет!
Пока нашла только дегидрокверцетин. В Лавке жизни сказали, что они не сильно отличаются.
Пробую уже несколько дней.

Начинала с половинки.
Дошла до 2-х таблеток в день
Рекомендованная доза - 6.
Для меня и 2 - это уже праздник! Естественно - верю в лучшее!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Конец 2014-го - стойкая ремиссия и резкий спад.

Сообщение  Admin Алёна Чт 07 Май 2015, 17:15

Состояние ужасное.
Не понимаю, что случилось, но с начала 2015-го года происходит столько всего... Нехорошего и очень нехорошего.
Вчера чуть не умер знакомый, сейчас в реанимации. А когда-то вместе зажигали и дружили семьями. Теперь кажется, что это было не со мной.
Волею судьбы спас его мой муж. Мы оба до сих пор с трясущимися руками и давлением.

Выкладываю то, что писала потихоньку в черновик. Сомневалась, выкладывать или нет. Ведь я администратор и основатель форума, по идее - должна вселять уверенность, поддерживать и вести за собой форумчан.
Должна... всегда что-то должна. Это так по ФМ-овски.
Всё-таки решила выложить.

Я такая же, как все и я сломалась.

В конце 2014-го года у меня была такая стойкая ремиссия, что мы с мужем в 1-й раз за 7 или 8 лет вышли на юбилей в ресторан.
Мало того, что раньше спина не дала бы сидеть, так ещё и сердце вряд ли выдержало бы вертикальное положение. А уж от количества народу и шума раньше сразу же сжало бы голову.
Короче - долгие годы мне такая роскошь - как выход в свет была совершенно недоступной.

Несмотря на то, что в декабре уже и губы и пищевод и рот давали о себе знать (от излучения), мне отдельно сварили рыбу и я её благополучно умяла с салатом.
Выпили за именинника (через трубочку и сразу сверху пол стакана молока, чтоб окончательно не добить слизистую).

И - о, чудо - мы с мужем даже потанцевали.
Устала, конечно, сильно и двигалась очень осторожно, но это было так классно, что в течение 3 с половиной часов, что мы там были - мы станцевали 4 танца. Один из них - румба - это где обязательно двигается торс, иными словами - работают мышцы спины.

На следующий день я, конечно, о румбе пожалела, но лёгкий массаж всё уладил, а впечатление осталось просто великолепное.
Мы с мужем были уверены, что я пошла на поправку.

И тут началось.
Первый стресс я получила 24 декабря, в Католическое Рождество, которое мы тоже празднуем всей семьёй, как и Православное.
Второй - более сильный - 31-го декабря. Новый Год я уже провела в кровати.

А 2-го января произошло событие, которое можно отнести к поворотным в жизни.
Сражённая происшедшим я сначала беспрерывно рыдала, а на следующий день просто слегла.

Все мои наработки по здоровью за несколько часов улетучились, словно их и не было.
Ощущение многотонной плиты снова легло на моё сердце, и я в депрессии осталась лежать.
Снова стало трудно говорить, не то, что работать на телефоне по делам фирмы.
А ноутбук  меня уже в то время так жёг, что работать в кровати я тоже не могла, да честно говоря - и не хотела.
Муж (да и вся семья) были тоже подавлены случившимся, но мужу досталась в нагрузку ещё и я - снова беспомощная, а главное - в депрессии и нежелании жить.
Почти весь январь я провалялась в таком состоянии.

В результате - мы потеряли большие деньги, так как и я ничего не могла делать, а муж был почти всё время рядом со мной.
Возможно - угроза потерять бизнес наконец заставила меня позвонить моей психиатору, единственному в мире врачу - которой я полностью доверяю и о которой уже упоминала раньше.
Она друг нашей семьи. Будучи в курсе происходящих событий, она предложила мне увеличить дозу клоназепама в 2 раза, поднять на время трамадол и попытаться взять себя в руки.
Сказала много нужных слов и после разговора с ней я начала делать хоть что-то, чтобы начать вылезать из кошмарного состояния, в котором волею судьбы оказалась.

Февраль и март прошли, как в тумане, но я потихоньку всё же стала вылезать - делать по чуть-чуть цигун, медитировать, по-немногу делать лёжа гимнастику.
И даже начала работать на ноутбуке в кровати, соорудив защитный экран, чтоб не так сильно страдать от излучения.

Во все времена меня вытаскивала именно работа, так как я по натуре - трудоголик.
Кроме того, у нас была забронирована путёвка в Египет на 11 апреля. Какое-то предчувствие мне говорило, что мне в таком состоянии не следует лететь. Но как вернуть деньги назад?
И вдруг турфирма перенесла время вылета с 11 апреля на 7, да ещё на обратном пути самолёт должен был сесть в Турции на дозаправку.
Я итак перелёты переношу в основном лёжа, и всё равно с большим трудом, а тут ещё с посадкой на дозаправку...

Турфирма к удивлению сама предложила вернуть деньги. Это был подарок судьбы!
Но мы по своей глупости этим подарком не воспользовались.
Нам тут же взамен предложили горящую более дешёвую путёвку с вылетом 28-го марта и мы вдруг взяли и согласились, я совсем не обратила внимание на свою интуицию, которая говорила - нет, не говорила, а кричала -
НЕ НАДО!!!

Так что, посовещавшись, мы решили, что заслужили отдых и нам казалось, что улетев в любимую для нас страну - нам станет душевно полегче и мы действительно отдохнём и душой и телом.
Это было большой ошибкой.
От себя не убежишь!

Надеюсь, что продолжение повествования последует....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Продолжаю.

Сообщение  Admin Алёна Сб 30 Май 2015, 16:03

Итак, полетели мы в Египет.
Всё - как обычно. В самолёте удалось полежать.
По прилёту -  сразу на такси и лёжа до гостиницы.
Трансфером от фирмы мы почти никогда не пользуемся, так как даже если и лечь в автобусе на задние сиденья - всё равно меня растряхивает. А это чревато...

В этой гостинице мы были лет 10 назад. Тогда летали ещё без кресла. И я, конечно, не обращала внимание - гладкие там дорожки или нет.
Так что первая неприятность - оказалось - рифлёные все дорожки и на кресле и 2-х метров хватает, чтоб прострелило меня во все стороны.

Ладно - гостиница маленькая, пешочком по 10-15 метров с присадкой на кресло - это можно пережить.

Второй существенный для меня минус - на лежаках тонкие совсем матрасы. За 10 лет ну совсем улежались Smile
Я как в 1-й раз легла, так и поняла, что и 20-и минут не пролежу.
А ведь мы летаем туда -

исключительно чтоб лежать на лежаках в тени под зонтом сутра до вечера и купаться, что-то перекусить и ни о чём не думать. Ни с кем не общаться, а просто молчать и  - именно это для нас обоих - самый классный отдых.

И эту проблему (с матрасом) решили - муж брал второй матрас и кое-как я свои кости прилаживала.
На лежаке - 3 подушки...и я - то в корсете с бинтами, то сниму их, то напялю, то подушки поправляю... Как мартышка и очки.

А уж как я обрадовалась, что слизистые оболочки в норму приходят!
Все, кроме рта и губ.
Но уже и это было классно!
И пищевод и желудок и "низ" пошли на поправку, ведь нету там такого количества антенн и прочих излучателей, как в Эстонии. Там по-моему и WI-FI ловился только в вестибюле гостиницы.

И вот тут-то и начало происходить необъяснимое.
Где-то на 4-5 день отдыха губы значительно увеличились и стали саднить ещё сильнее.

Предположения:
1)Солнце? Так я и не бываю на нём, всё в тенёчке. От комнаты до пляжа - метров 60-70, но я всегда в кепке с длинным козырьком.

2)Море? Ну, да - солёное.
Ну так после каждого плавания я и лицо умывала питьевой водой и рот всегда полощу слабым раствором марганцовки, а то там в море сливают всю канализацию без всякой очистки и мы в первые годы не зная об этом - всё время травились.
Пока у гида не спросили и она сказала - купаетесь - рот держите закрытым.
И даже столовые приборы лучше протирать.

3) Еда острая?
Ну так я настолько выборочно там питаюсь - чтоб ни одна специя в рот не попала!
Знаю же, чем это чревато!

Вообщем в один прекрасный вечер губы надулись так (особенно нижняя), что войдя в санузел, я увидела в зеркале, как от нижней губы отражается лампочка - настолько кожа на ней натянулась и стала глянцевой.
Вспомнила я в этот момент наставление Тори - сделай фотографию, чтоб врачам показать.
А то я к ним прихожу - а губы как назло в это время почти в порядке. Ну - о врачах в другом посту напишу.
Ну и сфоткала. Вот:

Это часов в 8 вечера
ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Ve4er10

А это ещё через часик-полтора:
ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Tot_ze11

Тут ещё раз хочу заметить, что губы АБСОЛЮТНО СУХИЕ, но лампочка от нижней отражается, как от мокрой, так как кожа на ней натянулась и стала глянцевой..
А вообще-то в норме губы у меня совсем тонкие и сиреневые.

Муж тоже обеспокоился, потому что на фотке не видно, а справа губа пошла на разрыв.
Я понадеялась, что к утру пройдёт.

Утром же меня ждало ужасное зрелище и ощущение.

Проснувшись, я почувствовала, что нижняя губа  будто деревянная и её не только жжёт, как обычно, но она ещё и очень сильно болит, разговаривать трудно, а в зеркале увидела ужасающую картину:
Она была просто огромная, фиолетово-пунцового цвета, с кровавой трещиной справа.
И к этому ещё начал распухать язык.
Тут уж было не до фотографий! (Теперь жалею, конечно после очереденой встречи с врачом.)

В панике мы с мужем подумали, что может у меня с прошлого августа всё-таки по-нарастающей идёт какая-то аллергия на одно из лекарств или БАД-ов и я разом бросила почти всё, что принимала на тот момент.
Оставила только самое необходимое.

И сразу же приняла двойную дозу ацетерина от аллергии, 2 цитрамона - (уже проверено, что помогает губам) и пшикнула сальмутабола из ингалятора (спасает жизнь при отёке Квинке), и мяты в довесок, которую я итак по 10 раз на дню брызгаю с тех пор, как стала реагировать на излучение.
Кстати - жжение только мятная брызгалка и снижает.
В довесок губы густо намазала гормональной мазью.

Уже через часик язык и губа пошли на убыль и мы решили, что действительно, наверное у меня всё это время была аллергия на какой-то препарат. И на благодатной почве этой аллергии уже появилась реакция на излучение.
Но я вспомнила, что Аня не принимает никаких лекарств, а проблема та же!

В следующем посту напишу - что отменила. И про последствия отмены.
_______________________________________________________

P.S. Всего лишь выложила готовый пост, немного повозилась с установкой фоток.
А устала, будто брёвна ворочала.
А так хочется ещё и в других темах поучаствовать!

Хорошо, что хоть большой комп не жжётся, а то была бы совсем в изоляции и без работы.
Сейчас в работе и вебинарах немного спасает пректор.
Жаль - качество картинки у него слабое....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Губы.

Сообщение  Ирина Сб 30 Май 2015, 20:43

Алёна, всю свою жизнь летом я все выходные была на море, но в какой-то момент герпес стал регулярно сыпать на губах, думала простуда. Но однажды прочитала, что это может быть солнечный ожог. Нужно губы мазать обычной помадой. И, о чудо, мой герпес исчез. Только после каждого купания нужно мазать заново. Пользуюсь этим до сих пор на море. Но простуда зимой, конечно, высыпает.


Последний раз редактировалось: Ирина (Вт 02 Июн 2015, 00:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пн 01 Июн 2015, 21:46

Ирина пишет:Алёна, всю свою жизнь летом я все выходные была на море, но в какой-то момент герпес стал регулярно сыпать на губах, думала простуда. Но однажды прочитала, что это может быть солнечный ожог. Нужно губы мазать обычной помадой. И, о чудо, мой герпес исчез. Только после каждого купания нужно мазать заново. Пользуюсь этим до сих пор.
Ира, спасибо большое, что откликнулась!
Но я ж без помады из дома с юности не выхожу.
И погляди на фотки - у меня на губах нет никаких высыпаний! Разве бывает герпес без высыпаний?
Ну и по возвращению домой с губами мало что изменилось. Да, они стали меньше немного, но всё равно красные, воспалённые, ужасно саднят...
А я после возвращения из Египта из дома раза 3 выходила, к врачам и по работе.
Но на солнце в эти дни не попадала.
Да и как попасть - из подъезда до машины - 10 метров, да и дожди у нас...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Столько всего сразу я никогда не отменяла.

Сообщение  Admin Алёна Сб 20 Июн 2015, 22:19

Admin Алёна пишет:
В следующем посту напишу - что отменила. И про последствия отмены.

Итак, губы и язык удалось взять хоть под какой-то контроль.
Это в смысле, чтоб от губ через ротовую полость до отёка Квинке в горрле не доходило.
И чтоб губы не пришлось шить по возвращению домой.
А то трещина была будь здоров!
Видя мою проблему - повар в ресторане отваривал мне то мясо то рыбу без специй, а гарнир - любой - рис или овощи - я сначала вымачивала в кипятке.

Резюме:
в месте, где нет излучения (или почти нет) все слизистые оболочки пришли в норму примерно к 10-му дню пребывания в Египте.
А губы, дёсны, язык, короче - рот - ухудшились.
Из этого я сделала незатейливый вывод, что у меня присутствует ещё какой-то фактор, кроме излучения, который и не даёт губам и рту придти в норму.

Потому что и губы и язык в таком состоянии у меня только с августа прошлого года.
Язык раньше вообще никогда не жгло, а губы воспалялись только от аллергии - консервантов, полуфабрикатов, нитратов и прочих плодов цивилизации.

Но эти проявления снимались антигистаминными препаратами, либо губы приходили в порядок сами.
Также и сорбенты хорошо помогали.

Хотя пару раз бывало и так, что воспалялись все слизистые оболочки (кроме языка) и тут же выяснялось, что рядом с нашей квартирой в это время появлялась очередная антенна сотового оператора.
В таких случаях губы приходили в норму месяца через 2-3. То есть как-то адаптировались.
________________________________


Возвращаюсь к тому моменту, как мы в Египте по общему решению с мужем отменили мне почти все лекарства. Этот опыт, возможно, пригодится кому-то ещё.

Сначала перечислю, что я на тот момент принимала:
- верапамил от давления (уже лет 15)
- трамадол утором 100 мг и около 16.00 ещё 100 мг (третий год)
- баклофен - миорелаксант 3 раза в сутки по 15-20 мг с 2001-го года и видимо уже пожизненно от спастики
- клоназепам 1 мг утром и 1 мг около 16.00 с февраля этого года. А начала с августа прошлого года по 0.5 мг 2 раза в день.

Кстати - именно он с увеличением дозы в 2 раза меня вытащил из состояния овоща, в котором я пребывала весь январь из-за случившихся событий в семье.
БАД-ы
- водоросли Стемтеч в капсулах, стимулирующие рост своих собственных стволовых клеток
- ламинин - вытяжка из зародыша яйца, его свойства были открыты впервые ещё в 1929-м году (легко гуглится)
- мультикаротен - провитамин "А" уже лет 5-6 длительными курсами для слизистых оболочек

- пептиды компании НПЦРИЗ (все в мизерных дозах):
жидкие
- регулятор щитовидки Нр.6
- регулятор нервной системы Нр2
- суставы - Нр. 4
-кости (от остеопороза) Нр5
и пептиды в капсулах
- Эндолутен - пептид самой главной эндокринной железы - эпифиза, находящийся в головном мозге, от которого зависит работа всей гормональной системы организма
- Церлутен - пептид мозга.

- жевательный магний
- жевательный кальций с витамином Д в обед
- дополнительно витамин Д на ночь (рекомендации из кабинета по лечению остеопороза).

Итак, я разом бросила почти всё. Оставила только то, без чего ну совсем не могу жить:
- от давления
- от спастики
- трамадол

и на удивление ничего особенного сразу не почувствовала.

Только вот депрессия всё равно серой тоской давила на сердце и душу. Да так сильно, что тянуло домой, хотя дома ничего хорошего нас не ожидало.
И всё же мы вроде даже наконец-то почувствовали, что мы на отдыхе.
Но радовались недолго.

На четвёртый день после отмены лекарств, вернее утро меня накрыло!
Да так, как не бывало никогда в жизни!
Всё таки о синдроме отмены в следующий раз...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 2 Empty Синдром отмены.

Сообщение  Admin Алёна Ср 19 Авг 2015, 13:26

Продолжение предыдущего поста.

Итак, прошло 4 дня после отмены почти всех лекарств и БАД-ов.
Утром я проснулась от невероятной боли во всём теле.
Просыпаюсь я всегда на боку и очень осторожно, чтобы ничего не надорвать, поворачиваюсь на спину.
Но тут при первых же попытках сделать хоть малейшее движение меня стало быть током.
Из позвоночника во все стороны.

Я не стану описывать весь этот кошмарный день. Напишу только, что сначала мне пришло в голову, что во время плавания меня ужалила куба-медуза.
Когда-то по Дискавери я видела фильм про двух учёных, которые изучали поведение куба-медуз и нечаянно они оба коснулись о длинную нить медузы.
Эти нити очень ядовиты и яд поражает центральную нервную систему.

Они, как настоящие учёные, позволили снять на видео, как они страдали в реанимации. Морфин (максимальная доза) снимала боль только на несколько минут.

Весь этот день я чувствовала себя на их месте. Но кроме трамадола у меня, конечно, ничего с собой не было.
Никто меня, конечно, не ужалил и уже к обеду мы поняли, где собака порылась - синдром отмены. Но на что...
И надеялись, что к вечеру всё же станет легче.

Мужа я весь день выгоняла на пляж, чтобы он не видел и не слышал моих стенаний.
Но он всё время приходил и спрашивал, как я, не надо ли чего.

Я старалась при нём не скулить, но когда уже стемнело и он вернулся, то понял, насколько всё серьёзно.
На него было жалко смотреть. Мне казалось, что он мучается так же, как и я.

Мы всё гадали, какое из вышеперечисленных (в предыдущем посту) лекарств или БАД-ов могло дать такой синдром отмены.

Решили, что только одно из 3-х:
эндолутен
церлутен
клоназепам,
потому что все они влияют на центральную нервную систему.

Около 10-и вечера, уже будучи совсем измученной я по нашему общему решению приняла половинку клоназепама. И стала ждать чуда.
И оно произошло.
Через пол часа я сама встала с кровати и сама же уже почти без стенаний пошла в туалет.
А примерно ещё через пол часа я уже могла двигаться, как обычно.

А в заключении этого поста хочу отметить, что по возвращению домой тот факт, что я отменила столько БАД-ов, конечно дал о себе знать.

Мне постепенно становилось всё хуже и хуже.
Так что пришлось возвращать потихоньку практически всё, от чего я в Египте отказалась.
Тем более, что губы, к сожалению, на фоне отмены лекарств и БАД-ов всё равно лучше не стали.
С клоназепама сначала слезала около месяца, но теперь снова вернула, пока по 0.5 мг 2 раза в день.
Вообще - удивительно - доза была небольшая 1мг утром и 1 мг вечером, а помощь от него была довольно ощутимая, но синдром отмены даже при такой низкой дозе чудовищный.

Был ли у кого-нибудь ещё такой же синдром отмены на клоназепам? Или может он выражался как-то по другому?
Приглашаю всех, кто хотя бы не долго (или долго) имеет опыт приёма коназепама (ривотрила) обсудить этот опыт в теме "Медикаментозные препараты"

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения