ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Методы воздействия на микробиом.

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Вс 16 Дек 2018, 19:36

Ульяна пишет:
Ну, вы молодцы! Прямо международный клуб со штаб-квартирой в Питере! Very Happy  
Да, Танюша большая молодец!!!

Ульяна пишет:
Ну, вы молодцы! Прямо международный клуб со штаб-квартирой в Питере! Very Happy  А я сижу тут в Сибири как в ссылке... Laughing
Зато от тебя столько полезных советов - ходячая энциклопедия.
А чего не знаешь, то обязательно накопаешь откуда-нибудь!

Вот пришла мне посылка из Айхерба.

Там всё так мелко написано, да ещё и на непонятных языках, Ульяна, подскажи, пожалуйста, как начинать акацию принимать?
Варианты ответов:

До еды, во время? После еды? вместо еды Smile ?
Разводить водой? Бензином? Пивом? не разводить? разводить на бабки?  affraid

нужное подчеркнуть или добавьте свой вариант ответа.....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Клетчатка акации сенегальской

Сообщение  Ульяна Пн 17 Дек 2018, 12:15

Admin Алёна пишет:Вот пришла мне посылка из Айхерба.
Надо же как долго в Эстонию доставляют!  Shocked А я уже две недели назад получила...
Admin Алёна пишет:Там всё так мелко написано, да ещё и на непонятных языках, Ульяна, подскажи, пожалуйста, как начинать акацию принимать?
Варианты ответов:
До еды, во время? После еды? вместо еды Smile ?
Разводить водой? Бензином? Пивом? не разводить? разводить на бабки?  affraid
нужное подчеркнуть или добавьте свой вариант ответа.....
Алена, время приема совершенно не имеет значения. Можно и до еды, и во время, и после, как тебе удобно. Можно растворять в воде, а можно даже посыпать суп или кашу, но тогда придется следить, чтобы комочки не образовывались. На завтрак я обычно готовлю себе в блендере кашу из овсяного толокна и эту клетчатку туда добавляю.

Вот примерный перевод того, что на оборотной стороне пакета написано:

Рекомендации по Применению

• Начинайте прием с небольших доз два раза в день
• Постепенно увеличивайте дозировку
• Продолжайте увеличивать дозировку, пока не добьетесь устранения симптомов

Начинайте принимать клетчатку по половине чайной ложки два раза в день. Поместите клетчатку в пустую чашку, затем, помешивая вилкой, постепенно вливайте в чашку воду комнатной температуры. Подождите одну минуту, затем снова перемешайте полученную жидкость до полного растворения клетчатки.

Продукт плохо растворяется в горячей или ледяной воде, однако, после намокания клетчатки можно разогреть или остудить полученный вами напиток. Либо добавить в любую влажную пищу.

Постепенно увеличивайте дозировку. Добавляйте по половине чайной ложки каждые 3-5 дней, продолжая увеличивать дозу до стабилизации симптомов.

Диарея может исчезнуть достаточно быстро при увеличении дозы. Запоры, в хронических или серьезных случаях, могут наблюдаться еще до нескольких недель и иногда требуют постепенного увеличения дозировки до 4-5 столовых ложек в день.

Ежедневные дозы для взрослых и детей старше 12 лет:

В среднем симптомы стабилизируются при итоговой дозировке в 4 - 18 грамм (2 - 3 столовые ложки в день) в день, разделенной на два приема клетчатки в день. Вам может потребоваться большая или меньшая доза. Максимальная суточная доза - 30 грамм (5 столовых ложек).

При готовке пищи: Добавляйте по 1 столовой ложке на 1 стакан жидкости, взбейте венчиком.

В выпечку: Добавляйте по 1 столовой ложке на 1 стакан муки, взбейте венчиком.

Можно использовать в качестве посыпки любой влажной пищи- ИЛИ - добавлять в чашку и перемешивать с жидкостью.


Последний раз редактировалось: Ульяна (Пн 25 Фев 2019, 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Пн 17 Дек 2018, 15:20

Спасибо, Ульяна! Теперь можно и приступить.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Вт 18 Дек 2018, 08:37

Admin Алёна пишет:Спасибо, Ульяна! Теперь можно и приступить.
Желаю успехов! cheers
Только повышай дозу медленно. Тише едешь - дальше будешь.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Трифала.

Сообщение  Lourelia Пн 07 Янв 2019, 18:49

Алена, а мне Трифала помогла. Стул практически наладился. В идеале должен быть мягкий и каждый день. Не идеал, конечно, бывает и не мягкий и не каждый, но больше одного дня не пропускает. А если пропускает, то сразу появляется налет на языке. Если добавлю Солодку, крушину и клетчатку, то надеюсь хоть от одной проблемы избавлюсь. Избавиться от источника токсинов - большое дело. bounce Чего и тебе желаю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Целлюлоза.

Сообщение  Lourelia Сб 02 Фев 2019, 18:59

Хитрым путем из Таллина через Англию в Питер приехала от Алены микрокристаллическая клетчатка. Принимаю по 3 таблетки утром и вечером. Перистальтика немного активизировалась. Так что совместными усилиями Хлореллы, трифалы и клетчатки кишечник работает. Не идеально, но работает. Закончится эта, попробую растворимую, сравню.
Ходила к стоматологу-гигиенисту. Она увидела, что губы сухие и кальций уходит из зубов. Сказала, что от кишечника.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Пн 25 Фев 2019, 10:47

Admin Алёна пишет:Спасибо, Ульяна! Теперь можно и приступить.
Алена, а ты клетчатку акации попробовала принимать?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Ответ Лоурелии и Ульяне.

Сообщение  Admin Алёна Вт 26 Фев 2019, 13:42

Lourelia пишет:Алена, а мне Трифала помогла. Стул практически наладился. В идеале должен быть мягкий и каждый день. Не идеал, конечно, бывает и не мягкий и не каждый, но больше одного дня не пропускает. А если пропускает, то сразу появляется налет на языке. Если добавлю Солодку, крушину и клетчатку, то надеюсь хоть от одной проблемы избавлюсь. Избавиться от источника токсинов - большое дело. bounce Чего и тебе желаю.

я пока не могу начать что-то новое. Мне подруга из России привезла лекарство от приливов, которое рекомендовала Амаре. Вот я сейчас его и магний из Айхерба тестирую. Периодически высыпания всё же есть, так что пока рано что-то новое подключать.

Lourelia пишет:Хитрым путем из Таллина через Англию в Питер приехала от Алены микрокристаллическая клетчатка. Принимаю по 3 таблетки утром и вечером. Перистальтика немного активизировалась. Так что совместными усилиями Хлореллы, трифалы и клетчатки кишечник работает. Не идеально, но работает. Закончится эта, попробую растворимую, сравню.
Ходила к стоматологу-гигиенисту. Она увидела, что губы сухие и кальций уходит из зубов. Сказала, что от кишечника.
Рада, что клетчатка тебе пригодилась Smile
Коли ты затронула тему зубов:
У меня тоже из зубов кальций уходит, а если учесть, как и за сколько мне правили брекетами, пластинкой, капами зубы и прикус, то это просто песня - 7 лет хождения к ортодонту, деньжищи, а результат
- лечение окончено (так ортодонт заявила), а зубы верхние не сходятся с нижними, если хоть день не ношу пластинку внизу и капу наверху, то нижние расшатывают верхние, а другие верхние расшатывают другие нижние.
Так что пока не знаю, что делать. Вернее - пока все силы брошены на помощь Георгу, а там посмотрим.
Хорошо, что есть и капа и пластинка, а вот если бы их не было.... Постоянно учусь радоваться тому хорошему, что есть, а не расстраиваться из за того, чего нет Smile

Ульяна пишет:
Алена, а ты клетчатку акации попробовала принимать?
Пока ещё нет. Из-за магния и второго лекарства, о котором выше написала.
Поспешаю медленно Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Полисорб.

Сообщение  Lourelia Пн 04 Мар 2019, 13:31

Вот занялась вопросом очищения организма и попытками из бавиться от аллергии. Наша Полисорб. Там такие показания к применению, что похоже, этот препарат мне очень нужен: избавление от токсинов, налаживание микробиома, чистка лимфы(даже от воспаления лимфоузлов избавляет-по отзывам), чистка печени, даже от аалергии, эозонофиллии и отека Квинке.У меня эозонофилы ВСЕГДА повышены. И там еще куча всего.https://yandex.ru/health/pills/product/polisorb-mp-6724 Вот информация и еще отзыв женщины, которая все попробовала и проверила на себе.https://irecommend.ru/content/buistvo-variantov-primeneniya-polisorb-dlya-pokhudeniya-ochishcheniya-organizma-ot-pryshchei Очень рекомендует сочетать его с солодкой. Она им и зубы чистит и голову моет.
Это энтеросорбент нового поколения. Буду пробовать. А то у меня после операции странная реакция - опять аллергия на углеводы появилась. Причем кашель. Вот скажи врачам, что я после куска хлеба начинаю кашлять - какими глазами на меня посмотрят? Shocked Ну и живот надувается как воздушный шарик. Я уже про этот препарат много рассказов о всяких чудесах слышала, осталось проверить что и з этого правда, а что - нет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Lourelia Чт 07 Мар 2019, 07:39

Купила Полисорб. Это диоксид кремния. Такой интересный препарат, практически невесомый, кажется, что банка пустая. А самое смешное, это место, где его производят - г.Копейск, Челябинской области. Это то самое место, откуда мы с таким трудом вытянули мою маму! Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Полисорб

Сообщение  Ульяна Пн 11 Мар 2019, 10:24

Lourelia пишет:Вот занялась вопросом очищения организма и попытками избавиться от аллергии. Наша Полисорб. Там такие показания к применению, что похоже, этот препарат мне очень нужен: избавление от токсинов, налаживание микробиома, чистка лимфы(даже от воспаления лимфоузлов избавляет-по отзывам), чистка печени, даже от аллергии, эозонофиллии и отека Квинке.
Полисорб я давно использую периодически для дезинтоксикации, когда пью антибактериальные травы или активные пробиотики. Сорбент хороший, пить его приятнее, чем активированный уголь или смекту, но сам по себе он микрофлору, конечно, не наладит, нужен комплексный подход. Rolling Eyes И увлекаться им не стоит: он не только токсические вещества абсорбирует, но и витамины, и минеральные вещества.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty бактериофаги

Сообщение  Lourelia Вс 24 Ноя 2019, 17:45

Admin Алёна пишет:Лоурелия, и все, кто принимали бактериофаги, у меня ко всем вопрос.
Начала я терапию бактериофагами, начала с пищеварения - 3 р. в день по 1 флакончику.
И кааааак заболел мой желудок!!!
У кого-то ещё такое было?
А помогать-то бактериофаг стал с 1-го дня - меньше плёнок по утрам во рту.
Остальные выводы делать пока рано..
А вот что с желудком делать? Не ожидала осложнений с этой стороны.
Аллергия могла бы быть, но это....

Алена, это вопрос скорее к Ульяне, но осмелюсь предположить, что патологическая флора погибает и выделяет токсины. Я помню у Заболотного в лекциях было об этом. Он говорил, что есть такие бактерии, что непонятно как они больше вредят - живыми или мертвыми. Попробуй активированный уголь попринимать. А Полисорб продается у Вас?  Нужен банальный детокс. Вывести продукты распада. Больше мне в голову ничего не приходит. Яблочный пектин можно тебе? Короче, какой угодно энтеросорбент.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Бактериофаги.

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Ноя 2019, 18:33

Lourelia пишет:Алена, это вопрос скорее к Ульяне, но осмелюсь предположить, что патологическая флора погибает и выделяет токсины. Я помню у Заболотного в лекциях было об этом. Он говорил, что есть такие бактерии, что непонятно как они больше вредят - живыми или мертвыми. Попробуй активированный уголь попринимать. А Полисорб продается у Вас?  Нужен банальный детокс. Вывести продукты распада. Больше мне в голову ничего не приходит. Яблочный пектин можно тебе? Короче, какой угодно энтеросорбент.

Про токсичность подыхающих микробов я, конечно, в курсе.
Сейчас вообще после очередного приёма такая тошнота...
А мне нужно принимать в 6 вечера 5 лекарств, ни одно из них пропустить не могу.
Придётся что-то в себя впихивать. Sad
на голодный желудок-то лекарства ну никак нельзя.
Напиши мне, пожалуйста, сайт, с которого ты их заказывала, я с ними проконсультируюсь.

Ульяну я, конечно же, спросила бы, но она так редко заходит на форум, а грузить её в личной переписке не хочется - я понимаю, человек занят.
Но если ты, Ульяна, этот пост увидишь, буду рада твоим комментариям.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 24 Ноя 2019, 19:02

Lourelia пишет:Алена, это вопрос скорее к Ульяне, но осмелюсь предположить, что патологическая флора погибает и выделяет токсины. Я помню у Заболотного в лекциях было об этом. Он говорил, что есть такие бактерии, что непонятно как они больше вредят - живыми или мертвыми.
У меня такое было. Начал травить кандиду. Принял две капсулы флуконазола. Во-первых, токсины. Во-вторых, от неё дырки в кишечнике остались. С кишечным кровотечением в реанимацию загремел. Но ничего. Отошёл.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Ноя 2019, 21:23

Admin Алёна пишет:
Lourelia пишет:Алена, это вопрос скорее к Ульяне, но осмелюсь предположить, что патологическая флора погибает и выделяет токсины. Я помню у Заболотного в лекциях было об этом. Он говорил, что есть такие бактерии, что непонятно как они больше вредят - живыми или мертвыми. Попробуй активированный уголь попринимать. А Полисорб продается у Вас?  Нужен банальный детокс. Вывести продукты распада. Больше мне в голову ничего не приходит. Яблочный пектин можно тебе? Короче, какой угодно энтеросорбент.

Про токсичность подыхающих микробов я, конечно, в курсе.
Сейчас вообще после очередного приёма такая тошнота...
А мне нужно принимать в 6 вечера 5 лекарств, ни одно из них пропустить не могу.
Придётся что-то в себя впихивать. Sad
на голодный желудок-то лекарства ну никак нельзя.
Напиши мне, пожалуйста, сайт, с которого ты их заказывала, я с ними проконсультируюсь.

Ульяну я, конечно же, спросила бы, но она так редко заходит на форум, а грузить её в личной переписке не хочется - я понимаю, человек занят.
Но если ты, Ульяна, этот пост увидишь, буду рада твоим комментариям.

Вот сайт: https://www.microgen.ru/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Ноя 2019, 21:28

Игорь_ЕД пишет:
Lourelia пишет:Алена, это вопрос скорее к Ульяне, но осмелюсь предположить, что патологическая флора погибает и выделяет токсины. Я помню у Заболотного в лекциях было об этом. Он говорил, что есть такие бактерии, что непонятно как они больше вредят - живыми или мертвыми.
У меня такое было. Начал травить кандиду. Принял две капсулы флуконазола. Во-первых, токсины. Во-вторых, от неё дырки в кишечнике остались. С кишечным кровотечением в реанимацию загремел. Но ничего. Отошёл.

Кандиду в принципе можно и не травить. Голодом заморить. Но где ж взять столько силы воли! Надо на месяц исключить ВСЕ углеводы, от слова СОВСЕМ. В том числе и молочку, и мед и фрукты, и картошку...Так что это легко сказать. Кстати, Игорь, кандида живет только в кислой среде, сама же ее себе и создает. Так что эти вещи напрямую связаны - сладости, кандида и кислотно-щелочной баланс.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Ноя 2019, 00:38

Спасибо, Танюша и Игорь! Завтра напишу им. Может с молоком можно?
Было бы хорошо Smile
Игорь , ты меня реально напугал - я раз в пол года раньше регулярно принимала
одну капсулу флуканозола.



Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Ср 27 Ноя 2019, 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Пн 25 Ноя 2019, 07:35

Admin Алёна пишет:Начала я терапию бактериофагами, начала с пищеварения - 3 р. в день по 1 флакончику.
И кааааак заболел мой желудок!!! .......... А вот что с желудком делать? Не ожидала осложнений с этой стороны.
Аллергия могла бы быть, но это....
Алена, по целому флакону 3 раза в день это, наверное, много для тебя, слишком быстро процесс пошел. Результат воздействия на микробиом вообще очень сложно предугадать. Все зависит от запущенности проблемы у конкретного человека. Я вот здесь писала про свой опыт приема:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic#13801
Мне реально было очень плохо, но не желудок болел, а состояние интоксикации сильное было. Да, я пила сорбенты Полисорб и пектин.
Возможно у тебя повысился уровень гистамина локально в тонком кишечнике, поэтому желудок заболел.  Это не тот гистамин, который из тучных клеток выделяется и дает аллергоподобные реакции. Попробуй принимать блокаторы гистаминовых рецепторов 2-го типа, если ты их переносишь. Например, ранитидин или фамотидин. Вдруг помогут облегчить состояние?
И прекращай прием бактериофагов, слишком резкая реакция началась. Бактериофаги ведь не обычные препараты, а живые организмы. Это вирусы. Они заражают бактерии и размножаются в них, а когда бактерия погибает из нее выходят сотни новых бактериофагов, готовых к борьбе, и токсины, конечно. У тебя в тонком кишечнике проблем много, видимо, поэтому так быстро процесс начался. Сейчас надо переждать, когда все явления стихнут, а потом можно попробовать опять, но очень медленно, малыми дозами. Может быть только один раз в день по пол-флакона, или даже раз в несколько дней. Они все равно будут размножаться и постепенно делать свою работу.
Lourelia пишет:Алена, а по-моему, такая уже есть. По крайней мере, точно есть тема "Методы воздействия на микробиом".
Да, это старая тема про бактериофаги, мы же ее переименовали. Wink
Admin Алёна пишет:Ульяну я, конечно же, спросила бы, но она так редко заходит на форум, а грузить её в личной переписке не хочется - я понимаю, человек занят.
Но если ты, Ульяна, этот пост увидишь, буду рада твоим комментариям.
Я читаю иногда, конечно, но редко пишу. Написание текстов меня сильно утомляет, а по работе тоже много приходится сочинять, вынуждена выбирать.  Embarassed
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Ср 27 Ноя 2019, 16:26

наконец-то удалось вытащить из Дневника Лоурелии несколько постов, касающихся моих вопросов по приёму бактериофагов.
Перенос, разделение, объединение тем и отдельных постов - это сложная работа.
Всегда пыталась писать куда нужно и сама же угодила в эту ловушку.
Благодарю всех, кто ответил, попозже продолжу Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Вопросы Уляне и всем, кто может помочь советом или опытом.

Сообщение  Admin Алёна Чт 28 Ноя 2019, 16:10

наконец-то могу задать вопросы.
Lourelia пишет: Попробуй активированный уголь попринимать. А Полисорб продается у Вас?  Нужен банальный детокс. Вывести продукты распада. Больше мне в голову ничего не приходит. Яблочный пектин можно тебе? Короче, какой угодно энтеросорбент.
Сорбентов у нас разных много.
Но увы - я более 10-и лет через очень обильное потЕнее теряю невероятное количество полезных элементов,сорбенты только ускорят это выведение.
Остеопению при моей тонкой кости я заработала уже давно, но идти на денсометрию, чтобы мне выписали современные препараты устранения остеопороза я не могу из-за излучения.
До сих пор не могу сделать снимок лёгких, уже пол года собираюсь, но итак горю.

По хорошему мне бы нужно было всё время сидеть на минерально-витаминных комплексах.
Но я уже итак подсела на магний и теперь в ужасе от того, что никакая другая форма магния у меня не усваивается.... Сейчас мне удаётся через знакомых этот магний доставать, а ну как его перестанут выпускать? в прошлый раз судороги уже на 3-4 день начались. и если б только ноги. Всё тело.
вообщем - сорбенты нельзя.

Заменила их гречкой. Ненавижу её с детства, так ненавижу, что приходилось из квартиры уходить, когда бабушка варила, иначе рвало.
Но пока не знаю - чем заменить. Впихиваю. Тем более - она очень полезна. Моя мама уже много лет хотя бы пару столовых ложек в день ест её, как лекарство. Гастроэнтеролог рекомендовал.
Какие ещё каши обладают детоксикационным действием? Если кто в курсе - буду рада рекомендациям.

Ульяна, прочла про твой опыт применения бактериофагов. Спасибо за ссылку.
Ульяна пишет:
Возможно у тебя повысился уровень гистамина локально в тонком кишечнике, поэтому желудок заболел.  Это не тот гистамин, который из тучных клеток выделяется и дает аллергоподобные реакции. Попробуй принимать блокаторы гистаминовых рецепторов 2-го типа, если ты их переносишь. Например, ранитидин или фамотидин.
я тоже так думаю, но принимать их не могла, пробовала раньше. К тому же у нас только что 1 из них запретили - по статистике вызывает рак Sad
Сейчас желудок уже не так болит. Успокоила молоком.

Ульяна пишет:
И прекращай прием бактериофагов, слишком резкая реакция началась.
Сразу же и прекратила. Терпеть и ждать - прогорит желудок насквозь или нет - по крайней мере неразумно Smile

Ульяна пишет:
Бактериофаги ведь не обычные препараты, а живые организмы. Это вирусы. Они заражают бактерии и размножаются в них, а когда бактерия погибает из нее выходят сотни новых бактериофагов, готовых к борьбе, и токсины, конечно.
я читала, как они действуют, потому и решилась.
Уже давно высеивается из носоглотки стрептококк , ЛоР настаивает на антибиотиках....
А я ведь антибиотики уже более 20-и лет не принимала, нельзя, сульфаниламиды тоже,  а вся нгосоглотка да и кто знает - что и где ещё - всё время воспалены.  
Опять же - хронический стрептококк может давать стойкие аллергии. Очень уж хочется его выгнать....

Ульяна пишет:
 У тебя в тонком кишечнике проблем много, видимо, поэтому так быстро процесс начался. Сейчас надо переждать, когда все явления стихнут, а потом можно попробовать опять, но очень медленно, малыми дозами.
Обязательно пережду....

И вот что ещё пришло мне в голову:
если бактериофаги так ретиво размножаются, может в моём организме с его непредсказуемыми прибабахами этот процесс пойдёт неконтролируемо? И что тогда будет? Представить трудно...

Может быть тебе, Ульяна, что-то в голову придёт на эту тему?

Потому что на сайт бактериофагов я такие вопросы задать конечно могу, но они мне скорее всего ответят - сами решайте.
Ведь таких чудиков, как мы с ФМ мало где найдёшь Smile
А мой замечательный организм вообще полон сюрпризов!
Ульяна пишет:
Может быть только один раз в день по пол-флакона, или даже раз в несколько дней. Они все равно будут размножаться и постепенно делать свою работу.

Ульяна, как ты думаешь, может всё-таки с молоком можно? Ну не убъёт же их молоко?

Не ожидала от себя, что смогу столько написать.... Smile
Если ещё кто-то поделится своими соображениями - буду рада.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 28 Ноя 2019, 17:55

Admin Алёна пишет:Уже давно высеивается из носоглотки стрептококк , ЛоР настаивает на антибиотиках....
А я ведь антибиотики уже более 20-и лет не принимала, нельзя,
Для начала неплохо было бы сдать анализ крови на АСЛО.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Пт 29 Ноя 2019, 07:06

Admin Алёна пишет:Сорбентов у нас разных много.
Но увы - я более 10-и лет через очень обильное потение теряю невероятное количество полезных элементов,сорбенты только ускорят это выведение....
вообщем - сорбенты нельзя.
Думаю, что при коротком курсе во время интоксикации они существенно не повлияют на этот процесс. Но они могут связывать и сами бактериофаги, поэтому нужно разносить по времени приемы сорбентов и бактериофагов.
Admin Алёна пишет:Заменила их гречкой. Ненавижу её с детства, так ненавижу, что приходилось из квартиры уходить, когда бабушка варила, иначе рвало.
Ну надо же! А я очень гречку люблю. Не нравится только излишне перекаленная, поэтому сейчас покупаю только необработанную зеленую.
Admin Алёна пишет:Но пока не знаю - чем заменить. Впихиваю. Тем более - она очень полезна. Моя мама уже много лет хотя бы пару столовых ложек в день ест её, как лекарство. Гастроэнтеролог рекомендовал.
Какие ещё каши обладают детоксикационным действием? Если кто в курсе - буду рада рекомендациям.
Рис тоже обладает такими свойствами:
https://www.wday.ru/krasota-zdorovie/sok/sposobyi-ochistit-organizm-i-sustavyi-pri-pomoschi-risovoy-dietyi/
Admin Алёна пишет:
Ульяна пишет:И прекращай прием бактериофагов, слишком резкая реакция началась.
Сразу же и прекратила. Терпеть и ждать - прогорит желудок насквозь или нет - по крайней мере неразумно Smile
Так у тебя на них мгновенная реакция, когда препарат только в желудок попал или спустя некоторое время? Если первое, то бактериофаги здесь ни при чем, это реакция на вспомогательные вещества в растворе. Тогда лучше обильно запивать их теплой водой натощак, чтобы препарат быстро уходил из желудка.
Admin Алёна пишет:И вот что ещё пришло мне в голову:
если бактериофаги так ретиво размножаются, может в моём организме с его непредсказуемыми прибабахами этот процесс пойдёт неконтролируемо? И что тогда будет? Представить трудно...

Может быть тебе, Ульяна, что-то в голову придёт на эту тему?
Они ретиво размножаются, если есть для них "пища", т.е. соответствующие им бактерии. Чем больше бактерий, тем быстрее они размножаются, естественно. А вот неконтролируемой может стать реакция иммунной системы на множество антигенов погибших бактерий, которые при проницаемом кишечнике будут попадать в кровь. Поэтому и нужны сорбенты Exclamation
Admin Алёна пишет:Ульяна, как ты думаешь, может всё-таки с молоком можно? Ну не убъёт же их молоко.
Не убьет, но помешает их работе. Молоко ведь сворачивается в желудке сразу.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Вт 03 Дек 2019, 12:54

Ульяна, спасибо огромное за все комменты.
Придётся без цитат ответить - так быстрее.

По сорбентам - буду смотреть по мере интоксикации. Но если бактериофаги дадут оч. сильную интоксикацию - пока не знаю, что с этим буду делать.

Рис.Гречка Ох, как я рис раньше любила! Но при запорах он категорически противопоказан.
Сейчас начала гречку и даже она дала запор. Стойкий, прямо до камней дошло. И это почти на максимальной дозе слабительного.

Хотя брала 2-3 столовых ложки без горки разваренной гречки и даже добавляла ложку чайную подс. масла.
Чтобы масло не дало цепную реакцию капиляротоксикоза - принимала параллельно 1 табл. аскорутина. Но он даже молоком не нейтрализуется - всё равно жгёт желудок.
Пробовала и гидрокверцетин на свой страх и риск, чтобы добавлять всё-таки жидкие растительные масала.
Опять воспалились подмышки. Е-витамин делает своё дело, увы Sad

Опять не знаю - как поступить дальше. Амитриптилин мне не убавить, пробовала. А запоры - чисто его проделки Sad
Да и проницаемость всего и вся - лекарствами только усугубляется Sad

Реакция желудка на бакт-ги.
Я уже сказать сейчас определённо не могу, сразу начинал желудок болеть или попозже.
Нужно снова проверять. Болел жутко - это мозг и запомнил.

Про молоко поняла.
Желудок всё ещё даёт о себе знать.
Следующий приём бактериофагов планирую, когда желудок успокоится.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Ср 04 Дек 2019, 12:27

Admin Алёна пишет:Рис.Гречка Ох, как я рис раньше любила! Но при запорах он категорически противопоказан.
Сейчас начала гречку и даже она дала запор. Стойкий, прямо до камней дошло. И это почти на максимальной дозе слабительного.
Хотя брала 2-3 столовых ложки без горки разваренной гречки и даже добавляла ложку чайную подс. масла.
Просто удивляюсь, что же ты тогда ешь!   Embarassed  
Может молотые семена льна попробовать?  Idea Они и роль сорбента могут выполнить, и от запоров помогают, да и слизистую ЖКТ обволакивают, защищают.
Admin Алёна пишет:Чтобы масло не дало цепную реакцию капиляротоксикоза - принимала параллельно 1 табл. аскорутина. Но он даже молоком не нейтрализуется - всё равно жгёт желудок.
Пробовала и гидрокверцетин на свой страх и риск, чтобы добавлять всё-таки жидкие растительные масала.
Опять воспалились подмышки. Е-витамин делает своё дело, увы Sad
Я ж писала, что существует кверцетин без витамина Е! У тебя в дневнике обсуждали это.
Admin Алёна пишет:Опять не знаю - как поступить дальше. Амитриптилин мне не убавить, пробовала. А запоры - чисто его проделки Sad
Да и проницаемость всего и вся - лекарствами только усугубляется Sad
Думаю, что при лечении бактериофагами своевременная эвакуация из кишечника просто необходима. Трудно, однако, подобрать натуральные средства, для противодействия такой мощной "химии".
Может еще Псиллиум попробовать? Это клетчатка такая, оболочка семян подорожника:
https://ru.iherb.com/pr/source-naturals-psyllium-husk-powder-12-oz-340-g/1446
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 2 Empty кверцетин

Сообщение  Admin Алёна Чт 05 Дек 2019, 17:36

Спасибо тебе, Ульяна, большое, что бъёшься за меня, как за близкого человека и искренне хочешь помочь Smile

Ульяна пишет:Я ж писала, что существует кверцетин без витамина Е! У тебя в дневнике обсуждали это.

пока только на это отвечу - горю после очередной поездки к зубному.
Ульяна, я думала, что этот кверцетин так же легко доступен, как и капилар.
Попросила Лоурелию купить мне в Питере на пробу. Оказалось - нету. 
Вбила в гугл

кверцетин купить Таллинн

 вышло:

https://lambertseesti.ee/ru/product/%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD-500%D0%BC%D0%B3/?gclid=CjwKCAiA8qLvBRAbEiwAE_ZzPRM0y6yWAvcaKtUv8EE-FistPvx9b150jUKyFeBUa4R9OaeS9GVeIhoCjYgQAvD_BwE

цена ничего так для пробы Smile 32.37

Помнишь, я заказывала посылку с айхерба? тоже около 35 евро. Но там-то хоть 3 продукта было. Так ведь всё раздала.
НИЧЕГО не смогла принимать.
А, нет, силимарин ещё стоит, ждёт своей очереди Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения