ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вт 19 Мар 2013, 20:54

Svetak, ещё раз благодарю!
Возможно, я и правда отменю потихоньку амитриптилин и заменю его на АД из группы СИОЗС. Но попозже, сейчас наоборот пробую увеличить дозу амитриптилина, так как после занятий с Красиковым общая склонность к тахикардии уменьшилась.
Думаю посвятить этому эксперименту 3-4 месяца, а там видно будет!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty РЕАКЦИЯ НА ИЗЛУЧЕНИЕ

Сообщение  Admin Алёна Вт 19 Мар 2013, 21:08

Как и обещала, выкладываю свои мытарства по-поводу реакции на излучение.

Как я уже писала в дневнике Hashim-и, теперь у меня с осени появился в кровати маленький ноутбук. Для меня это не просто событие, а настоящее
СОБЫТИЩЕ!!! cheers
Мечтала я о компе в кровать очень давно, так как сидеть за большим не просто больно, а очень больно, да и силы в положении сидя уходят довольно быстро.

Примерно 3 года назад я спроектировала металлическую конструкцию, которая должна была держать над моей кроватью монитор. Устройство было задумано так, чтобы я, лёжа на спине, ничего не напрягая, видела бы перед глазами экран компьютера. Его можно было поднимать и опускать. Нашла предприятие, которое по моим чертежам эту конструкцию изготовило. Обошёлся мне этот заказ недёшево. Но игра стоила свеч – я предполагала, что наконец-то смогу проводить большую часть дня за компьютером.

Когда конструкцию привезли и установили, я посоветовавшись с системщиком, заказала отличный сборный комп. Через неделю всё было готово и я с радостью начала бороздить просторы интернета.
Но уже примерно через 15-20 минут почувствовала, как на моё лицо струится что-то крайне неприятное. Будто на него слоями ложится липкая жгучая паутина. Около часу я всё же выдержала под экраном. И сразу же об этом пожалела affraid .

У меня не просто жгло лицо, не просто щипало глаза, но воспалились и все остальные слизистые оболочки, в том числе и пищевод и желудок - внутри было такое ощущение, будто я выпила кислоты. Во рту просто лохмотья болтались. Губы распухли, покраснели, потрескались, облезли и стали кровоточить. Слёзы, насморк, кашель. Это то, что я ощущала физически. Морально же я была просто раздавлена.

Примерно в течение недели все эти симптомы постепенно сошли на нет. И я предприняла 2-ю попытку. Только на этот раз муж подвесил надо мной тот монитор, перед которым я уже сижу много лет и поднял его повыше, но всё повторилось снова, только ещё быстрее, чем в 1-й раз. Видимо потому, что организм ещё полностью не оправился после первого ожога.

Справившись с глубоким разочарованием, я позвонила в Таллиннский Политехнический Университет на кафедру физики и радиоэлектроники, чтобы посоветоваться с преподавателями. Спросила, почему сидя перед экраном за компом я ничего такого не чувствую. Могут ли под действием силы тяжести какие-то частицы таким образом действовать? Мне ответили, что вообще-то никакой разницы быть не должно, сижу ли я перед экраном или лежу под ним, однако как показывает мой опыт – разница не просто есть, а она огромна!

Через несколько дней муж сдал компьютер обратно в магазин.
Естественно, назад деньги вернули не все, так как объяснить здоровым ребятам,
продающим технику, что я и 20-30 минут рядом с экраном находиться не могу – задача сложная. Прежде, чем компьютер сдать, я советовалась и с ними по телефону, что может экраны какие-то есть защитные (какие были лет 20 назад), на что мне ответили, что бывают, конечно, чувствительные люди, но это такая редкость, что защиты никакой от этого, к сожалению, нет.

Понятно, что вся эта история оптимизма мне не прибавила.

Все мечты об общении и о работе - псу под хвост, не говоря уже о тех деньгах, которые я вбухала в эту конструкцию. Ведь была уверена, что очень быстро их отработаю!

По мере того, как шло время, я заметила, что после очередного снимка лёгких у меня случилась такая же реакция, только послабее, чем от монитора. А однажды та же реакция случилась, когда я через блутуз стала перебрасывать фотографии с мобильного телефона на комп. Одним словом – это реакция на различные излучения.

А мне так хотелось иметь доступ в интернет! И прошлым летом купили мы вместо моего старого горбатого телека новый LED- телевизор 32 дюйма со встроенным интернетом, чтобы минуя компьютер – и сразу в интернет!
Большого труда стоило моему мужу снять старый телевизор (он висит под потолком, чтобы мне в положении лёжа на спине глаза не ломать) и водрузить туда новый, так как старая подставка не подошла к плоскому телевизору.

Радости моей не было предела! А уже примерно через 2-3 часа у меня снова пошла реакция. Я пыталась себя уговорить, что мне это кажется, смотреть понемножку, надеясь, что привыкну. В результате осталась почти на 2 недели с таким обострением, что даже старый телевизор, который муж повесил обратно, не могла смотреть. Лежала в тёмной комнате с задёрнутыми занавесками. И ладно бы только глаза, история повторилась, как и в предыдущие разы: жгло всю носоглотку, пищевод, желудок, и всё остальное, где есть слизистые оболочки.
Я снова звонила в университет и советовалась с профессионалами. Один из преподавателей посоветовал сменить 100 герцевый телевизор на 400-герцевый.
Я по телефону договорилась с менеджером магазина, в котором муж покупал телевизор, и так как гарантия ещё не кончилась, с доплатой в 200 евро телевизор удалось поменять.
На этот раз мы не стали его ставить вместо старого, так как муж уже просто устал от этой возни под потолком. Поставили его в большую комнату. Недели через 3-4, когда слизистые оболочки восстановились, я снова предприняла попытку привыкнуть к телевизору, лёжа на диване. Увы – результат был тот же.

Это было летом 2012 года и я в отчаянии почти похоронила мечту когда-то иметь доступ к интернету в кровати.

А вот этой осенью откуда ни возьмись нашёлся системщик, который вник в мою проблему, даже оказалось, что и с такими людьми сталкивался. И вот что он мне посоветовал.
Купить один из самых маленьких ноутбуков – 11 дюймов, но недешёвый, чтоб любые видео тянул. И он мне помог не только его выбрать, так ещё и кучу ненужных частот отключил (понятия не имею – как он это сделал). В магазине я предусмотрительно договорилась, что если у меня опять возникнут проблемы, то ноутбук в течение 2-х недель возьмут обратно.

В результате - уже с ноября месяца в кровати почти целый день я с ноутбуком теперь дружу, а это просто открыло мне окно в мир!!!
Для меня это ОГРОМНЫЙ прорыв! Во-первых, теперь появилось столько сэкономленных сил, которые я раньше теряла, сидя за большим компом.
Во-вторых – мой маленький ноутбук позволил мне очень многое, что раньше мне было
недоступно.
По утрам включаю свой агрегат, запускаю программу со щебетанием птичек, и так приятно становится на душе… Сама читаю почту, а не жду, пока мне муж её из другой комнаты прочитает, вернее – прокричит.
Снова стала помогать ему с работой.
Перечитываю заново форум, нашла разные полезные посты и ссылки, которые раньше не успела прочитать и просмотреть. Прослушала кучу роликов, слушаю аудиокниги. И многое-многое другое, что мне раньше было недоступно!

Есть, конечно, и некоторые неудобства - как я ни прилаживалась, видеть экран могу только лёжа на боку, но и это уже так классно!
Например – минут 15-20 на одном боку, потом включу ролик какой-нибудь и лёжа на спине его слушаю. Бок в это время отдыхает. После на другом боку 15-20 минут. Ноутбук тоже ставлю на бок, чтобы глаза не ломать. Кстати, системщик научил меня поворачивать картинку на 90 градусов, но пользуюсь этой функцией только тогда, когда ноутбук надо заряжать, так как из-за провода в это время его на бок не поставить.

Писать лёжа на нём не получается, никак не извернуться, сразу тянет и клинит те или иные мышцы, но это не беда. Пишу, если надо, со стационарного,
большого компьютера. От печатания быстро устаю, поэтому сначала пишу по-немногу просто в текстовые файлы, а потом выкладываю тексты туда, куда нужно.

Вот и всё на эту тему. Надеюсь, что если у кого-то возникали такие же проблемы, то моя история пригодится!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Ср 20 Мар 2013, 08:59

Интересно было бы мнение врачей по этому поводу... А Вам не назначали в связи с такой реакцией каких-то обследований, например иммунологических?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty ноотбук- хорошо !...

Сообщение  Ирина Чт 21 Мар 2013, 21:03

ДА, конечно ,хорошо что есть всё Это современное ! НАМ дано пройти с этой ФМ В ЭТО ВРЕМЯ, когда мы не закрыты в рамки болезни и четырёх стен! Я тоже подумываю о ноотбуке, потому что планшеты с "тыканьем" = попаданием пальцем - это сложно, но так хоть немного сидишь,хотя сил иногда жалко на сидение, а мышцы -то слабеть лёжа будут... . Вообщем вдруг себе поблажки делать будешь незаметно, а потом ослабнешь больше ?!... Так что всё держать опять под контролем надо.Но прогресс- это здорово!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty ДЛЯ МЕНЯ ЕГИПЕТ - СТРАНА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Апр 2013, 16:43

Здравствуй, ФОРУМ!

Вчера мы с мужем вернулись из Хургады. Были там 2 недели. Как всегда - масса положительных впечатлений.(кроме ужасного перелёта, конечно). От одних только воспоминаний о купаниях - сердце млеет! Сделали фотографии и на этот раз я просто воду несколько раз сфотографировала и сняла на мобильник маленький ролик, так хотелось эту красоту до Вас всех донести. На воду уже любуюсь, перекинули на комп. Может получится сейчас сюда выложить, попробую.

Надеюсь, через пару деньков разберусь, как ролики выкладывать. А пока прочитаю новые темы, а то глазами пробежала, а хочется досконально!


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 23 Апр 2013, 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Апр 2013, 16:47

Иринасс пишет:Интересно было бы мнение врачей по этому поводу... А Вам не назначали в связи с такой реакцией каких-то обследований, например иммунологических?

Да, Иринасс, иммунолог назначал мне кучу анализов. Все они в порядке. Она даже на меня разозлилась:
"Мы столько денег вам на эти анализы из больничной кассы истратили, а вы совсем здоровы!"
Ну, вообщем, как всегда - приходишь к врачу с надеждой, а отползаешь униженная и оскорблённая... Ну, дык нам не привыкать!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Апр 2013, 17:05

Это я в последний день заползла в воду по пояс и сделала пару снимков:

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Dsc00110

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Dsc00111

Глядя на эти фотографии я представляю, как сейчас медленно лягу на воду и повисну на ней лицом вниз и тихонько буду кружить над кораллами и наслаждаться невесомостью, расслаблением и красотой....
Присоединяйтесь!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Апр 2013, 17:23

Ирина пишет: но так хоть немного сидишь,хотя сил иногда жалко на сидение, а мышцы -то слабеть лёжа будут... . Вообщем вдруг себе поблажки делать будешь незаметно, а потом ослабнешь больше ?!... Так что всё держать опять под контролем надо.Но прогресс- это здорово!

Ирочка, у меня теперь столько сил высвободилось, которые я раньше тратила на сидение за компьютором, так я их теперь трачу на другие разности-необходимости - сама в душ хожу (а раньше только с помощью мужа), сама кушаю, (а не мужа прошу - подай, принеси) иногда и посуду за собой помою, а ещё и несколько раз раковину или ту или другую вымыла, пыль даже стала по-тихоньку вытирать. Это всё давно забытые для меня сферы деятельности. У меня проблема другая - мне очень трудно остановиться вовремя и лечь, всё кажется, что я ещё могу что-нибудь сделать. То есть из-за того, что я холерик, я не сразу чувствую, что уже пора срочно лечь и сделать перерыв. И вот в таких случаях, при перенагрузке, организм обижается и идёт резкий откат по состоянию.

Особенно теперь, когда мы вернулись из отпуска и мне значительно лучше - хочется переделать сразу всё, на что только глаз глянет!!! Ну чтож, буду учиться не забегать вперёд локомотива!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Вс 21 Апр 2013, 17:53

Здорово! И вода, и ваши впечатления, и то, что с нами ими поделились, и улучшения, конечно! Радостно и приятно слышать Very Happy
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Вт 23 Апр 2013, 07:18

Admin пишет:
Ирочка, у меня теперь столько сил высвободилось, которые я раньше тратила на сидение за компьютором, так я их теперь трачу на другие разности-необходимости - сама в душ хожу (а раньше только с помощью мужа), сама кушаю, (а не мужа прошу - подай, принеси) иногда и посуду за собой помою, а ещё и несколько раз раковину или ту или другую вымыла, пыль даже стала по-тихоньку вытирать. Это всё давно забытые для меня сферы деятельности. У меня проблема другая - мне очень трудно остановиться вовремя и лечь, всё кажется, что я ещё могу что-нибудь сделать. То есть из-за того, что я холерик, я не сразу чувствую, что уже пора срочно лечь и сделать перерыв. И вот в таких случаях, при перенагрузке, организм обижается и идёт резкий откат по состоянию.

Особенно теперь, когда мы вернулись из отпуска и мне значительно лучше - хочется переделать сразу всё, на что только глаз глянет!!! Ну чтож, буду учиться не забегать вперёд локомотива!
Здравствуйте,дорогая Админ! Вы знаете,я вот сижу,читаю ваши сообщения и прям до слез рада за вас,не знаю почему,ну растрогалась как-то...)) Может потому,что понимаю очень вас,сама не так давно начала снова мыть посуду и вытирать пыль и даже пол шваброй могу протереть! А вот лежать долго боюсь,боюсь потому,что думаю организм мой поймет,что так легче и будет потом требовать от меня чтоб больше лежала.Вот и стараюсь двигаться! На пилатес хожу,но там конечно мне очень тяжело,со мной занимается тренер индивидуально,все упражнения щадящие,медленные и делаю с отдыхом. А по поводу компьютера,так я давно уже с ноутбуком!! С ним легче,можно сесть удобно или лежать удобно! Сейчас вот появился УЛЬТРАБУК,он тоненький и легкий и более современный,может и излучение не такое у него сильное,надо уточнить.А вообще,я очень рада за вас,что вы уже даже в отпуск ездите на море!! это ж такой класс!!! а вот я боюсь,мне на солнце и в жаре очень плохо становится

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Вт 23 Апр 2013, 07:24

Admin пишет:Svetak, ещё раз благодарю!
Возможно, я и правда отменю потихоньку амитриптилин и заменю его на АД из группы СИОЗС. Но попозже, сейчас наоборот пробую увеличить дозу амитриптилина, так как после занятий с Красиковым общая склонность к тахикардии уменьшилась.
Думаю посвятить этому эксперименту 3-4 месяца, а там видно будет!
Скажите,а что за группа такая СИОЗС? Какие препараты к ней относятся? Я амитриптилин тоже пила и мнеот него ни каких изменений,а вот Паксил хорошо,правда отменяю его постепенно сейчас,уже полгода пропила и теперь буду пить Велафакс.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Ирина Вт 23 Апр 2013, 20:55

Admin, очень здорово! Умница! Как приятно порадоваться за тебя! В душе просто прыгает радость!А я тоже подумываю купить планшетник какой-нибудь, ведь силы сберегаются и для тарелку помыть и себя тоже. Написала про паксил в теме " что мне помогло" - информация может кому-то ещё пригодиться. Ведь перечитывать всё сложно , да ещё и помнить, не зная пригодиться ли .А сил у нас немного.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вт 23 Апр 2013, 23:46

Девочки, Иринасс, Ирина, Аstashonok, спасибо за отзывы!

Аastashonok, очень интересная инфа про ультрабук, а то я за 2 последних дня всё же и от своего маленького ноута хватанула излучение, уж слишком много за ним времени провела, так хотелось и форум почитать и на письма ответить, что в почте собрались, да и мужу с работой помочь.

А как мы летаем, это просто умора, 3 или 4 года был перерыв, так как я не представляла, как с креслом можно летать, да и в самолёте мне не высидеть. А ровно год назад муж собрал меня за сутки и мы в 1-й раз с креслом полетели. Отмотайте дневник мой назад, (если интересно, конечно), там описано, как мы год назад сорвались и полетели на свой страх и риск.

СИОЗС - наберите в гугле, там очень много инфы, я своими словами вряд ли смогу обьяснить. Это другая группа антидеперссантов, я их несколько раз пыталась принимать, но мне от них так плохо, что уж лучше амитриптилин пока попринимаю.
Аstashonok, фотография вместо аватара просто супер! Это Вы на ней?

Ирина, за инфу про паксил тоже спасибо, весь наш опыт так или иначе кому-нибудь пригодится.
Ну, отползаю, может завтра наконец напишу в новой теме Даши.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Чт 25 Апр 2013, 06:49

Admin пишет:Девочки, Иринасс, Ирина, Аstashonok, спасибо за отзывы!

Аastashonok, очень интересная инфа про ультрабук, а то я за 2 последних дня всё же и от своего маленького ноута хватанула излучение, уж слишком много за ним времени провела, так хотелось и форум почитать и на письма ответить, что в почте собрались, да и мужу с работой помочь.
А я уже присматривала себе вчера ультрабук,собираюсь купить в скором времени.Мне кажется,что с ним мне будет легче намного,мой тяжелый 2,5 кг.,а ультрабук нашла 1 кг вес.А еще оказывается есть с глянцевым и матовым экраном.Глянцевый дает блики,а соответственно глаза устают,а матовый изображение не такое яркое,что соответственно глазам легче))) А для нас ,я считаю,это большой плюс! Да и дисплеи намного современнее,а значит не так вредны! Это мне сказал консультант) http://www.ultrabukslim.ru/2012/06/kak-vibraty-ultrabuk-10-pravil.html а это ссылочка на то,как выбрать лучше ультрабук,может поможет!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Чт 25 Апр 2013, 07:01

А еще девочки,хочу сказать про Паксил! Мне конечно от него было хорошо,помогает,но вместе с ним я пила 3 месяца Конвалис и набрала сильно вес! Конвалис потом прекратила пить,а Паксил еще пила и набрала в общей сложности уже 10 кг веса!!! А для меня это трагедия целая! Мне тяжело носить эти 10 кило!!! Грудь увеличилась сильно и плечи тянет и если бы Не Ботокс,то выла бы сейчас. Вот пытаюсь похудеть и ни как(((( Стоит на месте и все.... Но,вот сейчас она мне вместо Паксила назначила Велафакс и сказала,что у него есть свойство снижать вес и я надеюсь,чт о начну сбрасывать.А так конечно стараюсь не переедать,сменила тарелки на маленькие пиалочки и буду заваривать имбирь,чтоб аппетит снижать)

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Чт 25 Апр 2013, 07:09

Admin пишет:
Аstashonok, фотография вместо аватара просто супер! Это Вы на ней?
На фото это я)) Very Happy Просто я такой открытый человек и люблю приобщении смотреть людям в глаза или хотя бы представлять внешность человека,ведь так легче общаться,приятнее.Я с самого начала хотела поставить фото,но смотрю,что у всех картинки,а у кого-то вообще противогаз))),а потом решила,что пусть люди видят,с кем общаются))))) Ведь я открыта для общения не только душой,но и мне внешне нечего стесняться sunny Какая есть уж))) Так вот и думаю,может кто поддержит и тоже последует моему примеру flower

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 26 Апр 2013, 00:11

astashonok пишет:
Так вот и думаю,может кто поддержит и тоже последует моему примеру flower
Прекрасный почин! Поддерживаю, на днях тоже свою фотографию потавлю.

По поводу веса, как только я начала принимать с осени амитриптилин - вес попёр просто как на дрожжах! Раньше при его приёме такого не было. А как раз по совету Андрея (который один из выздоровевших от ФМ) мы с мужем уже давно хотели начать питаться по Ковалькову. Ну и начали в январе. Сначала вес перестал ползти вверх, потом наладилась работа кишечника и теперь вес пошёл вниз. Это, конечно, огромное облегчение!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Пт 26 Апр 2013, 09:21

Admin пишет:
По поводу веса, как только я начала принимать с осени амитриптилин - вес попёр просто как на дрожжах! Раньше при его приёме такого не было. А как раз по совету Андрея (который один из выздоровевших от ФМ) мы с мужем уже давно хотели начать питаться по Ковалькову. Ну и начали в январе. Сначала вес перестал ползти вверх, потом наладилась работа кишечника и теперь вес пошёл вниз. Это, конечно, огромное облегчение!
Скажите, а тяжело питаться по Ковалькову? Я смотрела по ТВ передачу с ним и он там рассказывал о диете своей, но не знаю,выдержу ли я? Я даже пост 3 дня не могу выдержать,мне плохо становится,кажется я голодная и жутко мясо хочу,а от каш у меня еще больше аппетит разыгрывается.я быстро становлюсь голодной.Может от того,что я таблетки принимаю.. не пойму... а когда я полнею,то у меня в основном увеличивается грудь и сейчас...( ну так между нами девочками) у меня размер бюстгалтера -8 , ну или по буквам это H ( я извиняюсь за такую интимную подробность)!!! а сама размер-то не очень большой- 48! Так,вот это очень тяжело для моей спины и плеч! Мучаюсь ужасно! Вот и стараюсь теперь похудеть как-то,чтоб грудь похудела.Сейчас почитаю Ковалькова!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Пт 26 Апр 2013, 09:23

Admin пишет:
Прекрасный почин! Поддерживаю, на днях тоже свою фотографию поставлю.
спасибо,что поддержали по поводу фото))) !!!! flower Думаю всем будет комфортнее общаться!! Very Happy

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 26 Апр 2013, 21:24

astashonok пишет:
Скажите, а тяжело питаться по Ковалькову? Я смотрела по ТВ передачу с ним и он там рассказывал о диете своей, но не знаю,выдержу ли я? Я даже пост 3 дня не могу выдержать,мне плохо становится,кажется я голодная и жутко мясо хочу,а от каш у меня еще больше аппетит разыгрывается.я быстро становлюсь голодной.Может от того,что я таблетки принимаю.. не пойму...

Нет, не тяжело. Но прежде чем решиться на это я почти год изучала по совету Андрея книгу Ковалькова, там больше 600 страниц. Довольно занудная, но очень полезная. А вот так просто взять и начать наверное не стоит, сначала надо примерить на себя. Тем более, что наша королевская ФМ не любит резких телодвижений.
В диету мы с мужем внесли некоторые свои коррективы. Например - заменили кедровые орешки на миндаль. Так как кедровые чистить муж забодался, а очищенные - так там столько химии, их китайцы каким-то раствором заливают, чтобы скорлупа сама раскрылась. Ну и ещё там всякие мелочи.

А вот в Египте решила отойти немного от диеты и рис попробовать, очень уж я их рис жёлтый люблю. Только 2 дня в качестве гарнира поела, да и то с гулькин нос. А результат не заставил себя ждать - запор на 6 дней...

Честно говоря раньше я бы и не поверила, что смогу так питаться, но всё течёт, всё изменяется...

Читаю дальше Дашину тему.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Сб 27 Апр 2013, 07:50

Ура!!! Спасибо,дорогая Админ,за поддержку по поводу фото!! Вот теперь, глядя на вас, могу сказать - Очень приятно познакомится!!! flower flower flower Девчонки,присоединяйтесь)))))!!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Сб 27 Апр 2013, 09:31

Очень приятно с вами познакомится, девушки! Very Happy Но имеется явное несоответствие между тем как вы выглядите и тем как описываете свои состояния)) Можно понять недоумение врачей....Желаю чтобы самочувствие быстрее подтянулось к внешнему облику! Давайте уже выздоравливать))
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Сб 27 Апр 2013, 11:45

Иринасс пишет:Очень приятно с вами познакомится, девушки! Very Happy Но имеется явное несоответствие между тем как вы выглядите и тем как описываете свои состояния)) Можно понять недоумение врачей....Желаю чтобы самочувствие быстрее подтянулось к внешнему облику! Давайте уже выздоравливать))
Согласна!!! выглядим не так как ожидают врачи))) Не зря нас симулянтками обзывают))) И спасибо за пожелание,всем тоже желаю выздороветь и создать новый форум вылечившихся от ФМ и будем общаться просто,как старые знакомые и приятели! Чтоб забыть о болезнях на всегда и знать,что нас когда-то связывало что-то общее,а что мы уже не помним!!!!)))) Это я мечтаю так Very Happy sunny

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Сб 27 Апр 2013, 11:49

Сейчас смотрела на фото АДМИН и поймала себя на том,что сижу и улыбаюсь,приятно посмотреть на вас ,такую цветущую на фото))) И эти раскрытые руки,протянутые ко всем нам,говорят о том,что вы открытый человек и честно скажу,тоже хочется протянуть к вам руки!!!)) Спасибо! flower

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 28 Апр 2013, 21:46

astashonok пишет:Сейчас смотрела на фото АДМИН и поймала себя на том,что сижу и улыбаюсь,приятно посмотреть на вас ,такую цветущую на фото))) И эти раскрытые руки,протянутые ко всем нам,говорят о том,что вы открытый человек и честно скажу,тоже хочется протянуть к вам руки!!!)) Спасибо! flower

Асташонок, и я очень рада ещё раз познакомиться! И благодарю за такой лестный отзыв по поводу моей фотографии и личности в целом. Именно так я сама себя и воспринимаю – совершенно открытая миру и всему новому, готовая бросаться на помощь любому, хотя помощь-то на самом деле нужна мне.
И в результате эта открытость миру для меня несколько лет назад стала проблемой. Как раз об этом и в Дашиной теме есть несколько постов, и последние в том числе. Вот пытаюсь тоже «исправиться» и взвешиваю, чему и кому стоит раскрываться и чьи проблемы принимать близко к сердцу, а от кого нужно бы потихоньку отойти, чтобы себя сберечь. Но тут как раз болезнь пришла мне на помощь и жёстко поставила меня в рамки, как я уже и писала выше - я 3-й год могу свободно общаться только с мужем. И то, во 2-й половине дня.

Либо заранее готовлюсь и коплю силы, если знаю, что предстоит пообщаться с кем-то по работе (пару звонков в день) или, как, например, вчера – мама пригласила родственников в кафе отметить свой день рождения.
И всего-то было 9 человек. Как я ни экономила силы заранее, с позавчерашнего дня, чтобы вчера быть в форме, всё равно основное время праздника пролежала в машине. Как только попадаю в среду людей, да они ещё и вдруг начинают со мной заговаривать, тут же сжимает сердце и голову и дух вон. Я уже не говорю о тех болях, которые сидя меня мучают. Но то, что я решилась на это и хоть немного в конце пообщалась с родственниками – это уже прогресс. Конечно же, это результат отпуска, там я значительно восстановила силы. Последний раз я была на подобном мероприятии на свадьбе у дочери 2 года назад. Перенесла это очень тяжело, в основном – тоже лежала в машине.

Вот теперь разрабатываю для себя систему выздоровления, собираю и систематизирую весь свой опыт, что помогало, а что вредило, и, КОНЕЧНО ЖЕ, опыт и советы форумчан, за что Вам всем отдельный низкий поклон! К этому меня ещё одна встреча в Египте подтолкнула, но обо всём сразу не написать, силы тают.

Иринасс, ой спасибо за комплименты нам с Асташонком!!! Думаю, что подавляющее большинство болеющих ФМ как-раз так и выглядят - гораздо лучше, чем чувствуют себя на самом деле. Именно поэтому из уст врачей это вызывает такую душевную боль, я даже сказала бы – травму! Потому что приходишь к ним за помощью, а в ответ слышишь, что «Все бы так выглядели, тоже мне, жаловаться пришла!» И отношение к нам не серьёзное. Ну, теперь, благодарение небесам, ситуация немного изменилась, видимо потому, что нас таких больных всё больше и больше. А за «девушку», Иринасс - отдельное спасибо! Особенно если учесть, что я уже бабушка и если обратить внимание на мой возраст, который не вижу смысла скрывать.

Попозже попробую и в Дашиной теме ответить. Ну, если не смогу, то завтра.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения