ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Пн 29 Апр 2013, 09:28

Admin пишет:
Асташонок, и я очень рада ещё раз познакомиться! И благодарю за такой лестный отзыв по поводу моей фотографии и личности в целом. Именно так я сама себя и воспринимаю – совершенно открытая миру и всему новому, готовая бросаться на помощь любому, хотя помощь-то на самом деле нужна мне.
И в результате эта открытость миру для меня несколько лет назад стала проблемой. Как раз об этом и в Дашиной теме есть несколько постов, и последние в том числе. Вот пытаюсь тоже «исправиться» и взвешиваю, чему и кому стоит раскрываться и чьи проблемы принимать близко к сердцу, а от кого нужно бы потихоньку отойти, чтобы себя сберечь. Но тут как раз болезнь пришла мне на помощь и жёстко поставила меня в рамки, как я уже и писала выше - я 3-й год могу свободно общаться только с мужем. И то, во 2-й половине дня.

Либо заранее готовлюсь и коплю силы, если знаю, что предстоит пообщаться с кем-то по работе (пару звонков в день) или, как, например, вчера – мама пригласила родственников в кафе отметить свой день рождения.
И всего-то было 9 человек. Как я ни экономила силы заранее, с позавчерашнего дня, чтобы вчера быть в форме, всё равно основное время праздника пролежала в машине. Как только попадаю в среду людей, да они ещё и вдруг начинают со мной заговаривать, тут же сжимает сердце и голову и дух вон. Я уже не говорю о тех болях, которые сидя меня мучают. Но то, что я решилась на это и хоть немного в конце пообщалась с родственниками – это уже прогресс. Конечно же, это результат отпуска, там я значительно восстановила силы. Последний раз я была на подобном мероприятии на свадьбе у дочери 2 года назад. Перенесла это очень тяжело, в основном – тоже лежала в машине.

Вот теперь разрабатываю для себя систему выздоровления, собираю и систематизирую весь свой опыт, что помогало, а что вредило, и, КОНЕЧНО ЖЕ, опыт и советы форумчан, за что Вам всем отдельный низкий поклон! К этому меня ещё одна встреча в Египте подтолкнула, но обо всём сразу не написать, силы тают.

Иринасс, ой спасибо за комплименты нам с Асташонком!!! Думаю, что подавляющее большинство болеющих ФМ как-раз так и выглядят - гораздо лучше, чем чувствуют себя на самом деле. Именно поэтому из уст врачей это вызывает такую душевную боль, я даже сказала бы – травму! Потому что приходишь к ним за помощью, а в ответ слышишь, что «Все бы так выглядели, тоже мне, жаловаться пришла!» И отношение к нам не серьёзное. Ну, теперь, благодарение небесам, ситуация немного изменилась, видимо потому, что нас таких больных всё больше и больше. А за «девушку», Иринасс - отдельное спасибо! Особенно если учесть, что я уже бабушка и если обратить внимание на мой возраст, который не вижу смысла скрывать.

Попозже попробую и в Дашиной теме ответить. Ну, если не смогу, то завтра.
Да,я вас очень понимаю! Я такой открытый человек и люди пользуются этим,пользуются моей добротой! Но,я не делаю ни когда и ни чего ради того,что бы извлечь выгоду какую-то для себя.Просто бросаюсь на помощь,как на амбразуру и не думаю о себе совсем.а люди пользуются этим и благодарности ни какой и ни когда,хотя мне и не нужно этого,но я чаще всего страдаю от этого.Люди не помнят хорошего и делают гадости тебе же.А мне хочется помогать больным и немощным и детям и всем.Меня жизнь несколько раз ставила в такие ситуации,в которых другие,рядом присутствующие и не кинулись даже помогать.Вот помню был случай,когда я ехала в автобусе и было много народу,я зашла в него и смотрю кондуктор сидит на своем кресле и у нее глаза полузакрыты и голова наклонена и видно,что она не совсем в себе...Люди входят,выходят и ни кому дела нет,главное денег не берет за проезд и все довольны.Я подошла к ней и стала тормошить и пульс щупать (благо есть еще и медицинское образование), чую что не ладно что-то,пульс не прощупывается...А люди говорят- да она пьяная или под кайфом! Ну,я даже не помню,как меня клинит в таких ситуациях и я остановила автобус,выгнала людей,быстро вызвала скорую и начала искусственное дыхание делать,она уже не дышала совсем... Когда приехала скорая она задышала и открыла глаза...Я ей чуть грудную клетку не сломала... Все,кто меня в тот момент окружал были в шоке,как и я сама.Я делала все на автомате,а скорая сказала,что если бы этого сделано не было,то она бы умерла.И не пьяная она вовсе была и не под кайфом,а люди бесчувственные и злые! я к чему это рассказала... не к тому,чтоб похвалится,что я такая внимательная,да добрая,просто у меня таких ситуаций было очень много в жизни,как нарочно мне достается и я не осознано,просто на подкорковом уровне не осознавая кидаюсь и помогаю. К тому я говорю это,что вот и к нам люди так относятся наплевательски,а должно быть на подкорковом уровне,чтоб все друг другу помогали и думали не только о себе и не требовали благодарности за то,что сделали для тебя!Вот и к нам так относятся доктора даже,хорошо выглядишь- пошла вон! не больна!,ходишь,анализы хорошие- здорова,а то,что ты там говоришь,наплевать,голова не ж...па,завяжи да лежи! и хватить претворятся иди работай лентяйка! Мне много раз так говорили! А так обидно! Даже близкие друзья не понимают,я избавилась от всех! Лучше мамы и папы ни кто не поймет! а избавилась от всех друзей потому,что я общаюсь с ними и делаю этим себе больно! Не знаю даже как это объяснить,но когда ты общаешься и тебя не понимают,мне больно на душе и нет желания больше делать эту боль себе.Опять меня ,болтушку,понесло,но когда я думаю об этих всех наших жизненных ситуациях,то у меня словесный понос начинается,уж простите,хоть тут выговориться! Мне обидно,что я ко всем с пониманием и желанием помочь,а люди не понимают,вот и решила,что нет необходимости растрачивать свои эмоции на других,лучше потратить эти эмоции на себя,на родных. Может мой рассказ опять получился не связным и не суразным,но надеюсь основную мысль донесла

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Пн 29 Апр 2013, 15:23

astashonok пишет:
Я такой открытый человек и люди пользуются этим,пользуются моей добротой! Но,я не делаю ни когда и ни чего ради того,что бы извлечь выгоду какую-то для себя.Просто бросаюсь на помощь,как на амбразуру и не думаю о себе совсем.а люди пользуются этим и благодарности ни какой и ни когда,хотя мне и не нужно этого,но я чаще всего страдаю от этого.Люди не помнят хорошего и делают гадости тебе же.А мне хочется помогать больным и немощным и детям и всем.

"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит." © Джон Леннон

Аstashonok, восхищена вашим поступком!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Пн 29 Апр 2013, 15:47

Иринасс пишет:
"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит." ©️ Джон Леннон

Аstashonok, восхищена вашим поступком!!!
Спасибо,Админ! Правда говорят: "от добра добра не ищут" вот и стараюсь жить по такому принципу всегда.А друзей и всех остальных старюсь держать подальше и не расстраиваться.Не понимают и это их проблемы.я и не объясняю ни чего,вообще стараюсь не показывать ни кому,что болею.Не хочу оправдываться,почему не хожу куда-то или не общаюсь и вообще,стараюсь говорить для себя: я не болею,а у меня хитрость воспалилась))) Laughing

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пн 29 Апр 2013, 23:48

Astashonok! Моя мама о таких, как Вы, говорит

НА ТАКИХ ЛЮДЯХ МИР ДЕРЖИТСЯ!

Кстати она тоже врач. Всю жизнь проработала с детским туберкулёзом.
P.S.А предыдущий отзыв написала Иринасс.

По поводу личного гиперпространства я очень серьёзно задумалась предыдущей осенью, когда занималась в группе Красикова по скайпу. Как раз в то же время Лорик дала мне ссылку на свой сайт, она психолог и у неё на эту тему на сайте несколько статей.

И Красиков и Лорик очень мне помогли расставить акценты. Стараюсь придерживаться этих правил. Действительно помогает. Но сначала было трудно привыкнуть к новому стилю поведения. Чувство вины что ли было перед всем миром, будто я эгоистка. А на самом деле мы должны наконец стать эгоистами - в правильном смысле этого слова для нашей ФМ. Вернее, чтобы с ФМ распрощаться.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Май 2013, 22:07

Вот уже несколько дней пытаюсь выложить на форум видео из Хургады. Море, прибой... Так красиво и успокаивает. Но увы, не получается.

Так что зарегистрировалась на бесплатные курсы для чайников. Называются " От азов до асов". Ну это в он-лайне, разумеется. Посмотрим, что это даст. Пока что меня это обучение захватило с головой. Ложусь спать и жалею, что уже день кончился. Просыпаюсь и с радостью понимаю, что меня уже ждут новые уроки и есть чему поучиться!!!
Давно не было такого приподнятого настроения.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 02 Май 2013, 22:28

О встрече с йогом.

В Хургаде, в отеле, в котором мы в апреле отдыхали, вечерние анимации устроены так, что уходя с ужина, люди
так или иначе проходят мимо сцены. В других отелях нас анимации как-то мало интересовали, а тут волей-неволей, коли уж мимо идёшь, так и взглянешь на сцену.

Ну и оставались посмотреть. В основном программу делали сами аниматоры. Все русские, только один египтянин. Но тоже по-русски разговаривает.

Ну, один вечер посидели-поглядели, потом и другой вечер. И обоим нам бросилось в глаза, что все аниматоры во время программы сильно выматываются (в основном это танцы были, кстати очень даже ничего и синхронно). А вот египтянин не устаёт, более того, в перерывах, когда все переводят дух, он стоит и всё время двигается, ну вот как дети маленькие, которые переполнены энергией и не могут усидеть на месте. Приплясывает, мышцами поигрывает и всякие брейк-движения делает.
А уж к концу программы все потные, (один раз даже парень упал прямо на сцене – плохо ему стало), а этому хоть бы хны!

И где-то в середине отдыха был в вечернем выступлении приглашённый гость, который по стёклам битым ходил, и лежал на них, кинжал к горлу приставлял, а двое сверху ему на плечи садились и всякие такие штучки показывал. А я прямо рядом со сценой была и видела эти жуткие битые острые осколки. Бр-р-р!

Я этого раньше наяву не видела, поэтому после выступления хотела у него спросить, с чего начинать, чтобы так телом владеть? Хотела узнать, к какой йоговской школе он относится. Сейчас ведь в интернете можно всё найти и если начать потихоньку заниматься, то верю, что можно и выздороветь от ФМ.

Но он сразу же после выступления растворился, зато одна из аниматоров мне сказала:
-Так наш Джерри тоже всё это умеет, поговорите с ним завтра на пляже.

И как я поняла – Джерри и есть этот молодой парень – египтянин.

А я-то разговаривать могу только к вечеру. Правда за пару дней до этого я попыталась поддержать разговор, подошли ко мне 2 женщины из Санкт-Петербурга и расспрашивали про моё кресло, марка какая, модель, так как одной из них в Питере маме нужно покупать и она как раз хотела бы купить такое же, как у меня. Но я сразу же от общения так устала, что плохо стало прямо везде – голову и сердце зажало до тошноты, валялась потом на лежаке без сил совсем. Так что я думала, что вряд ли разговор с Джерри выдержу.

Но на следующий день он нарисовался около нас, сел на соседний лежак и спросил, о чём я хотела поговорить. И веяло от него таким покоем, что проболтали мы, наверное, с пол часа. И мне не то, что не стало плохо, а наоборот, силы даже прибавились.
Начинал он заниматься йогой с раннего детства, так как родился в цирке, а 4 года назад ушёл оттуда и выступает со своим братом, у них своё шоу и ещё работает аниматором. Спит примерно 2-3 часа в сутки. Ложится в 7 утра после утренней медитации на восходе солнца, встаёт в 9-10.
Около 5-и дня снова уходит на мыс заниматься йогой и медитировать. Уходит у него на это примерно час-полтора.
Потом вечернее выступление с аниматорами, потом тусуется на дискотеках (не пьёт и не курит), а к 5-и утра снова приходит на мыс и опять занимается йогой и медитирует.

Он не смог объяснить мне, к какой школе его йога относится, он даже вопроса моего не понял. Просто ответил, что он может мне показать то, как он это делает. И ещё сказал, что он всегда находится в состоянии медитации, а не только когда на мыс ходит. Что это не занятия по полтора часа 2 раза в сутки, а образ жизни – всё время находиться в потоке энергии и гармонии с окружающим миром. И по нему это видно.
И пригласил нас на завтра на мыс.

На завтра муж меня в кресле туда привёз (это на территории гостиницы), протрясло меня, конечно, по кочкам всяким, но это того стоило.
Он предложил мне делать то же самое, что и он, сказав, что покажет самые простые упражнения, с которых я могла бы начать.
Он сидел в позе лотоса, а я в своём кресле. К моему удивлению некоторые упражнения для рук я даже смогла сделать, так как они больше энергетические, чем физические. Это при том, что обычно руки у меня очень слабые.
А потом я просто смотрела, как он занимается. В 1-й раз в жизни я видела, как кто-то рядом со мной занимается йогой. Это очень впечатляет и настраивает на позитив. И вообще такое чувство, что вокруг гармонизируется пространство и пропадает ощущение времени и боли.

А на следующий вечер они с братом показывали своё шоу. Бывала я в цирке не раз, и вообще-то цирк я не люблю. И брейкеров разных повидала, когда у меня дочь брейком увлекалась, но такого я ещё никогда не видела. Стулья все были заняты, все смотрели и потрясались их гибкости, слаженности и трюкам.

Я прекрасно понимаю, что пока мне доступны только лежачие медитации. И понимаю, что болезнь меня сильно покалечила, но исходя из опыта наших форумчан – тех, кто выздоровел и тех, кто намного улучшил своё состояние – медитации и йога играют в выздоровлении далеко не последнюю роль.
Во всяком случае на себе я вижу очень благотворный результат хотя бы даже от простых лежачих медитаций по йога-нидре, которые я выполняю последние несколько месяцев. И верю, что это только начало. Ведь раньше в течение многих последних лет у меня не было ни одной минуты в день, да что там в день, и ночью тоже, чтобы я не ощущала боли, какие бы приспособления в виде валиков, подушек и иппликаторов я под свои части тела не подкладывала.

И то, что теперь после медитации я некоторое время не чувствую боли вообще – это уже такой подарок судьбы, который может оценить только человек, болеющий ФМ.
Несколько минут без боли – такое блаженство! А занимаюсь-то всего 3-4 месяца.

Кто-то прочитает и подумает – подумаешь, йога она встретила. А для меня это оставило очень светлый след в душе и уверенность в том, что я на правильном пути.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Пт 03 Май 2013, 12:18

Admin пишет:
..... все смотрели и потрясались их гибкости, слаженности и трюкам.....

Кто-то прочитает и подумает – подумаешь, йога она встретила. А для меня это оставило очень светлый след в душе и уверенность в том, что я на правильном пути.

Понимаю ваши впечатления. Вы увидели своими глазами, что возможности у организма очень велики, если не безграничны, и к ним можно как-то добраться. Один из путей йога. Но тут, наверное, важнее то, что вы укрепляете себя в вере, что выздороветь это реально. Желаю придерживаться этого пути уверенности!))

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Сб 29 Июн 2013, 15:22

Завтра, не смотря на воскресенье, ложусь в больницу на обследование. Надеюсь - не надолго.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Сб 29 Июн 2013, 16:32

Admin пишет:Завтра, не смотря на воскресенье, ложусь в больницу на обследование. Надеюсь - не надолго.

Желаем, чтобы всё прошло благополучно, и положительных результатов обследования!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Сб 29 Июн 2013, 21:41

Спасибо!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  МАРИ Вс 30 Июн 2013, 21:35

Все будет хорошо!
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вт 02 Июл 2013, 14:54

Какое счастье, что я снова дома! И даже приноровилась писать лёжа.
Всего-то менее 2-х суток была в больнице, а получила такую морально-душевную травму и столько новых надрывов мышц! Дежурная врач, принимая меня, что-то попутала и всё пошло не так, как мы договаривались с гастроэнтерологом, которая меня и направила на   гастроскопию и колоноскопию.
Мы с ней договорились, что синдром отмены баклофена и амитриптилина будут  компенсировать уколами трамадола каждые 5-6 часов. Мне сделали только первый. На всякий случай я взяла их с собой, но когда поняла, что ругаться и объяснять бестолку, а ждать больше нельзя, меня уже так колбасило и трясло, а без баклофена так натянулись мышцы, что сделать укол я не смогла.
Не буду описывать всего остального, и сил нет на это, да и ни к чему.
Бедный-бедный Reapard, как он выдержал 4 месяца? Я менее чем за 2 дня просто и морально и физически размазана по стенке и опущена ниже плинтуса непониманием, равнодушием и открытыми издёвками со стороны 2-х так называемых нянечек, которые и добавили мне надрывы мышц. Чувствую себя ничтожной тварью, над которой надругался весь мир.
Несмотря на то, что обследования в норме и я должна бы прыгать до потолка от счастья!

Вчера прорыдала весь вечер. Мужа грузить рассказами не стала, хотя он был крайне удивлён таким моим состоянием и пытался расспросить.
Спасибо, что Вы все есть, читаю форум, и прямо черпаю силы в нём и чувствую себя не просто ДОМА, а среди
очень близких мне друзей
кто поймёт и поддержит.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Ольга Ф поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Вт 02 Июл 2013, 15:23

Слава Богу, что результаты в норме!!! Моральное состояние ваше понимаем и сочувствуем. Всё придёт в норму со временем. Держитесь!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Татьяна Вт 02 Июл 2013, 18:59

Дорогая, Admin, я очень хорошо понимаю Ваше состояние и очень прошу поскорей забыть этот кошмар во время обследования. Сделайте так: представьте момент Вашего ухода из больницы, как конец кошмарного фильма в виде стоп-кадра, представьте, что у вас в руке ластик большой и белый и вы стираете это изображение с экрана Вашей жизни навсегда. Если вдруг мысленно кадры фильма будут опять возникать в памяти, тут же "хватайте ластик" и стирайте снова, концентрируясь на том, как исчезает изображение. Так можно много негативного стереть из жизни навсегда, даже плохих людей- обидчиков. У меня иногда это быстро и здорово получается, а иначе с нашей природной ранимостью и чувствительностью, мы долго будем такие стрессы переживать. Я виртуально посылаю Вам красивый розовый ластик с цветочком. Удачи! Всё будет хорошо!!!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Wells Вт 02 Июл 2013, 20:12

С возвращением дорогая ADMIN ))

Да, вот такие они, эти больнички :-\

Wells

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : взялись какао и печенки?

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Июл 2013, 00:19

Огромное-огромное спасибо, Иринасс, Татьяна и Reopard!
Зализываю раны. Потихоньку возвращается ощущение потерянной личности - выковыриваю её из под плинтуса Smile 
Reopard, как же ты всё-таки не сломался за 4 месяца? Откуда силы черпал? Я только молилась.
Татьяна, благодарю за чудесный метод, чего я за свою жизнь только не перепробовала, а такого способа не знала. Действительно помогает. Я сегодня за день много чего постирала, и некоторые ситуации несколько раз, так как возвращаются, как мерзкие липучки What a Face .
Живём дальше!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Ирина Ср 03 Июл 2013, 01:36

Админ, держись! Я КОГДА-ТО ЛЕЖАЛА НА ПОЛУ В КАБИНЕТЕ " ЗАМЕНЯЮЩЕГО" врача и шептала ей в ответ... . Пока она наконец, поняв что я адекватна, не принесла что-то поднимающее в минуту. КАраул !!! Поэтому в больницу ни ногой никогда! ВСЁ можно и дома принимать. Сделала проверку токами ноги, больно было ---- и теперь не ноги , а два слоновьих опухших тяжеленных ( даже запятые не ставлю, потому что всё вместе !!!) столба, на которых невозможно стоять!!! Но ничего, зато проверили !!! и что-то там слева. Вот к врачу теперь своему схожу. Выдержим ... на трамадоле, а его , блин, что-то не поставляют в аптеки и нет сейчас нигде. ПричёМ помогает именно трамадол OD, ПРОСТОЙ НЕЭФФЕКТИВЕН ВООБЩЕ. Растягиваю остатки по чуть-чуть. Но ты дома и хорошо!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Ср 03 Июл 2013, 12:28

Админ,так хочется поддержать вас! Пожелайте им всем,вашим обидчикам здоровья и удачи!! Сволочи,им не понять нас никогда!! Недавно мне вызывали скорую и муж сказал при докторе и ребенке,что я истеричка и паникерша...Так я подумала от обиды в тот момент- Пуст меня Господь простит,но я желаю им всем испытать хоть один раз в жизни ту боль,которую испытываем мы,чтобы понять как это терпеть !!! А вы теперь дома и с нами и все будет хорошо! Главное,что результат обследования нормальный,нам лишних болячек не надо!) Я вот тоже несколько дней пролежала с приступами сильнейшей мигрени...думала умираю...сосуды мозга совсем меня подводят и плохо было караул! Завтра еду к своему доктору в Челябинск и буду просить менять мне препараты,хуже мне стало со сменой АД.

Пусть Божественные звуки моего любимого армянского дудука окончательно сотрут не приятные воспоминания

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Июл 2013, 16:46

Ирина пишет: Я КОГДА-ТО ЛЕЖАЛА НА ПОЛУ В КАБИНЕТЕ " ЗАМЕНЯЮЩЕГО" врача и шептала ей в ответ... . Пока она наконец, поняв что я адекватна, не принесла что-то поднимающее в минуту. КАраул !!!

Согласна, настоящий КАРАУЛ! Ирочка, спасибо! Без вашей поддержки я бы так быстро не оклемалась!
А что за трамадол OD? Он прямо так и называется? Что-то мне такого не выписывали.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Июл 2013, 16:54

astashonok пишет:Админ,так хочется поддержать вас! Пожелайте им всем,вашим обидчикам здоровья и удачи!! Сволочи,им не понять нас никогда!! Недавно мне вызывали скорую и муж сказал при докторе и ребенке,что я истеричка и паникерша...Так я подумала от обиды в тот момент- Пуст меня Господь простит,но я желаю им всем испытать хоть один раз в жизни ту боль,которую испытываем мы,чтобы понять как это терпеть !!!

Пусть Божественные звуки моего любимого армянского дудука  окончательно сотрут не приятные воспоминания

Асташонок! Я тоже грешна в этом, желала того же разным людям и не один раз, каюсь. Это всё от бессилия и дикой обиды.
Спасибо за поддержку и Божественные звуки, снова под них разревелась, но это уже другие слёзы - от благодати, а не от обиды и беспомощности.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Июл 2013, 17:01

Reapard пишет:А куда оттуда было деться?
Вот представь ADMIN там за жалобы на плохое самочувствие переводят в 8ю палату и привязывают. Очень мило. И все бы это еще терпимо если бы тебя не выворачивало о боли от которой некуда деться.
Что я там в этой больнице не делал... когда привяжут сам себе тело до крови раздирал и царапал от боли. Хотел самоубийством покончить - найти грязных спидовых и гепатитных иголок брошенных и себе вколоть.
Завидовал раковым больным, которые хоть и обреченные но их колят трамадолом и морфином.

Кстати трамадол мне мои свиньи так и не выписали. По чуть чуть кормят зопиклоном. Хоть это немножко помогает.
Я вообще хотел на метадоновую (метадон синтетический опиат) терапию попасть. Не взяли. Сказали только для наркоманов.
Тяжело в общем с такой болезнью. Тяжело.

А в общем черт его знает... может когда то так жизнь сложится что и наркоманом стану. Буду себе опиаты колоть)))

Знаешь, Reopard, ты теперь прямо мой герой - такое вынести!!! Письмо твоё читала, где ты просился на заместительную терапию. Значит отказали.
А ФМ так и не выставили? Я думаю, что тамадол тебе бы здорово помог облегчить состояние. Кстати, зопиклон мне не помогает, а вот стилнокс даёт подьём сил на пару часов. Не пробовал?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Татьяна Ср 03 Июл 2013, 17:33

Дорогой Реопард, держитесь, не думайте о наркотиках - это не выход!
У меня наметились две цели по борьбе с болью. Сначала я решила сделать Ботокс в область шеи и позвонила знакомой, которая колола его сыну в икроножную мышцу. Она сказала, что у неё есть знакомый невропатолог из госпиталя Бурденко и он частным образом в косметическом салоне может мне его ввести, что у неё остался флакон и у него истекает срок годности. Поэтому она "сведёт" меня с этим врачом, а я должна купить у неё флакон, а то ей жаль терять потраченные деньги. Теперь она ежедневно "домогается" меня, я уже передумала пользоваться её услугами и нашла второй метод. Это внутритканевая электростимуляция по Герасимову. Уже нашла клинику, прочитала отзывы и скоро запишусь на приём к неврологу. Терять мне больше нечего, раз всё тело словно током пробивает, то и буду пробовать клин клином вышибать. А недавно я подумала, что если бы электрошоковая терапия смогла помочь, то я и на эту страшную процедуру пошла бы. Не надо отчаиваться, а надо идти вперёд и искать новые методы. КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!!!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Татьяна Ср 03 Июл 2013, 18:55

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог. Много лет назад, когда у меня начинались обострения ФМ, то на работе коллеги заподозрили, что я наркоманка и меня "ломает", потому, что все симптомы были точно такими же, как описано выше. Среди медиков много наркоманов и это никого не удивило бы. А наркотик в виде омнопона мне вводили 1 раз в жизни подкожно, когда я во время почечной колики двое суток "рожала" 2 камня. И симптомы у всех не могут быть "написаны под копирку", ведь у нас разные стадии заболевания и разные организмы, и даже разное отношение к этой болезни.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Ср 03 Июл 2013, 19:44

ФМ может всё, что угодно выдавать. У неё много масок. А транквилизаторы просто гасят временно возбуждение в мозге. Бывает и так, что болей нет, а пятый угол от раздражений и неудобств ищешь.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Ср 03 Июл 2013, 20:12

Иринасс пишет:ФМ может всё, что угодно выдавать. У неё много масок. А транквилизаторы просто гасят временно возбуждение в мозге. Бывает и так, что болей нет, а пятый угол от раздражений и неудобств ищешь.
Вот это точно,иногда и боли вроде бы нет,просто мышцы чувствительны,а такое беспокойство и не объяснить двже состояние и не можешь найти нужное положение- то ли лежать ,то ли бегать... а иной раз боль так скручивает,хоть на стены лезь,а сил нет туда вскарабкаться и только слезы самотеком текут и все. но мне никогда не хотелось стать наркоманкой! Меня после первой операции обезболили морфином и так мне было хреново,я как дура себя чувствовала и когда пришли делать следующий раз,то я отказалась и лучше было на анальгине с димедролом и не больно и спишь.а когда следующие разы оперировали,то сразу отказалась от наркоты и попросила банальных простейщих обезболивающих. Я поэтому и алкоголь не пью совсем,мне не нравится состояние опьянения...дура дурой себя ощущаю!!!))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения