ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty трамадол OD 100мг

Сообщение  Ирина Чт 04 Июл 2013, 03:05

Это  трамадол с более длительным действием, может его производят в Израиле ? потому как нет в Гугле его. Вот пойду узнавать, без него не знаю как! Оксиконтин не даёт эффекта, он более эффективен при артрозе, а на мышцы нет такого обезболивания, дозу увеличивать надо и получается наркоман и не счастливый ,а " обмороченный" . А этот трам.ОД  действует уже через 20 минут и голову освежает,  ДАЖЕ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ПО ДОМУ И "ОЖИВЛЯЕТ" вообщем , а простой у меня , по крайней мере , мутит сознание. Как вроде тошнота в желудке, а это только в голове, неприятно . И капли , и таблетки.  Напишу ЧТО УЗНАЮ. купила трамадол ОД ТОЛЬКО 200мг. Ура! Догадалась спросить " может другая дозировка есть?" - "есть, нет 100мг, а 200мг есть". Я К ВРАЧУ за рецептом ,СЛАВА БОГУ, в этом же здании. ОНА - НО ЭТО мол многовато, я ей - я пополам ломаю даже 100мг, по состоянию. Ответ , хотите , - нельзя ломать ни ту ,ни эту! Я ей - но мне же нормально!?!... мне 100 иногда по мозгам немного шарахает, опиат же, зачем лишнее, если боль и половинка снимает, тем более на желудок тяжеловато может быть - нельзя!- хорошо не буду! Дурдом! Я в инте давно информацию накопала, что вещество неравномерно в таблетке, если не предусмотрено деление на части, но делить можно, просто обратить внимание на действие и подгонять время приёма следующей дозы. Но у нас врачи УзКоспециализированные, только в своей области= Но Спецы. А нам шо бедным делать, кода сил нет. Выпускает его Израиль.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty трамадол добавила в предыдущее

Сообщение  Ирина Чт 04 Июл 2013, 22:02

на сегодня усё! Всех чмоки-чмоки!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 04 Июл 2013, 23:25

Прочитала про 4 стадии, выложенные Reopardom, - это почти на 100 процентов мои симптомы, кроме расширенных зрачков (они у меня наоборот даже в сумерках сужены) и зевания по 50-100 раз. Хотя бывает, ка-а-ак начну зевать.
Или чихать, ну всё же не по 50 раз.
И это без всяких наркотиков, естесственно.
На эту тему я уже не однократно с врачами разговоривала, что моё состояние - это как ломка наркоши со стажем. Улыбаются.... - типа - мели Емеля...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 04 Июл 2013, 23:29

Ирина, за инфу о трамадоле спасибо. У нас тоже есть форма выпуска длительного действия, но она как-то не OD называется, а как-то по другому. Но мне не очень подошло.
Жаль, что OD только в Израиле производят.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 04 Июл 2013, 23:35

Иринасс пишет:ФМ может всё, что угодно выдавать. У неё много масок. А транквилизаторы просто гасят временно возбуждение в мозге. Бывает и так, что болей нет, а пятый угол от раздражений и неудобств ищешь.
Полностью согласна. Есть у меня знакомая с ФМ, у которой болевых точек тоже нет.
И про 5-й угол в самую точку. Я это чувствую, как ядерный реактор в мозгу, энергия нарастает до невозможных пределов, а выхода не находит и мозги всё напрягаются и напрягяются и голову так  плющит! И в тело напряжение идёт.
Вот побегать бы, попроыгать, что выпустить это всё, да попрыгала уже , с танцами с этими в 1996-м году...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Wells Сб 06 Июл 2013, 19:07

Народ, а как называется врач у которого вы наблюдайтесь?

Wells

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : взялись какао и печенки?

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Иринасс Сб 06 Июл 2013, 19:45

Reapard пишет:Народ, а как называется врач у которого вы наблюдайтесь?

С фибромиалгией можно к любому обращаться, если он понимает. Но лучше, наверное, к невропатологу или ревматологу.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty трамодол ОД

Сообщение  Ирина Сб 06 Июл 2013, 20:28

трамадол ОД - это пролонгированного действия, на коробке написано 24 часа.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Вс 07 Июл 2013, 06:30

А я недавно перебирала аптечку свою по срокам годности и смотрю Трамадол лежит,целая упаковка. Мне его как-то терапевт выписала,когда еще не известно было что у меня,а боли головные были сильные.Так вот, помню выпила я таблетку этого Трамадола и ничего.... боль, как была так и осталась... Ну,так я взяла и выбросила его,думаю зачем же он мне нужен)) а тут почитала и думаю,вот чуть раньше бы пошел разговор об этом лекарстве,так Reapardу выслала бы лучше. Не думала,что такие проблемы с этим препаратом

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Вс 07 Июл 2013, 06:32

Reapard пишет:Народ, а как называется врач у которого вы наблюдайтесь?

Я наблюдаюсь у невролога

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Июл 2013, 15:12

Reapard пишет:Народ, а как называется врач у которого вы наблюдайтесь?
Невролог и ревматолог. Ты напиши, где живёшь, может посоветуют форумчане, к какому конкретно сходить, чтоб ФМ выставили и трамадол выписали. Если б ты в Эстонии жил, то хороший ревматолог Тамбек. Но почему-то я думаю, что ты не в Эстонии живёшь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Июл 2013, 16:03

Только сейчас до меня дошло, что я могла и по IP-адресу это увидеть.
Ну, форумчане, есть кто-нибудь из Беларусии, чтоб врача нужного посоветовать или трамадол на пробу дать.
И не только форумчане, у нас ведь и гостей много! Отзовитесь, надо помочь человеку!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  МАРИ Вт 09 Июл 2013, 09:14

Дорогая, Админ. В одном из сообщений ты писала, что врач советовал тебе выкидывать инструкцию к препаратам.
Когда меня тоже смущали побочки, которые может вызывать препарат,один уважаемый доктор посоветовал мне тоже самое - не читать.
НО...Нужно знать мнительного фибромиалгичного человека. Поэтому я сменила доктора . Моя врач считает, что пациент, который болеет ФМ обязательно почитает инструкцию, и лучше поговорить с пациентом, объяснить о сочетаниях препарата с другими лекарствами, о том что побочек скажем "почти не бывает", чем получить тревогу и стах пациента от приема препарата. И здесь я с ней полностью согласна, хотя первый вариант тоже имеет место быть, но явно не в моей случаеSmile 
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Вт 09 Июл 2013, 13:28

МАРИ пишет:Дорогая, Админ. В одном из сообщений ты писала,  что врач советовал тебе выкидывать инструкцию к препаратам.  
Когда меня тоже смущали побочки, которые может вызывать препарат,один уважаемый доктор посоветовал мне тоже самое - не читать.
НО...Нужно знать мнительного фибромиалгичного человека. Поэтому я сменила доктора . Моя врач считает, что пациент, который болеет ФМ обязательно почитает инструкцию, и лучше поговорить с пациентом, объяснить о сочетаниях препарата с другими лекарствами, о том что побочек  скажем "почти не бывает", чем получить тревогу и стах пациента от приема препарата. И здесь я с ней полностью согласна, хотя первый вариант тоже имеет место быть, но явно не в моей случаеSmile 

На счёт мнительности это мы пожалуйста))) я пока от корки до корки не прочту всю инструкцию,не успокоюсь))) А еще и спрячу в папочку на всякий случай...)) В этой папочке у меня инструкций!!! Хватит на целую аптеку,годами лежат. По этой папочке можно узнать все болячки,которыми я болела и все мои близкие.Иногда наткнусь на нее и мысль здравая приходит в голову - зачем я это храню??))) Но,выбросить ни как...)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty инструкции и побочки

Сообщение  Ирина Вт 09 Июл 2013, 23:26

Конечно лучше не читать инструкцию в начале приёма, по мере приёма- бывает с первой таблетки или даже после недельного приёма видно надо или не быть. Покупать сразу много не надо. На неделю или от силы 10 дней. Однажды, ещё не почувствовав действие лекарства, пошли атипичные сны, мама дорогая! Вот тут инструкция сразу и помогла- отказ немедленный. А инструкции сейчас в инте беру. Вот сейчас только разобралась - я с молочницей боролась 2,5 года= а оказывается лозек её даёт, но тогда не было сил понять , что это он так усиливает её. Но выбор невелик у нас , нужно всё в теле подталкивать, сам ведь ослаб.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  МАРИ Ср 10 Июл 2013, 08:44

astashonok пишет:
МАРИ пишет:Дорогая, Админ. В одном из сообщений ты писала,  что врач советовал тебе выкидывать инструкцию к препаратам.  
Когда меня тоже смущали побочки, которые может вызывать препарат,один уважаемый доктор посоветовал мне тоже самое - не читать.
НО...Нужно знать мнительного фибромиалгичного человека. Поэтому я сменила доктора . Моя врач считает, что пациент, который болеет ФМ обязательно почитает инструкцию, и лучше поговорить с пациентом, объяснить о сочетаниях препарата с другими лекарствами, о том что побочек  скажем "почти не бывает", чем получить тревогу и стах пациента от приема препарата. И здесь я с ней полностью согласна, хотя первый вариант тоже имеет место быть, но явно не в моей случаеSmile 

На счёт мнительности это мы пожалуйста))) я пока от корки до корки не прочту всю инструкцию,не успокоюсь))) А еще и спрячу в папочку на всякий случай...)) В этой папочке у меня инструкций!!! Хватит на целую аптеку,годами лежат. По этой папочке можно узнать все болячки,которыми я болела и все мои близкие.Иногда наткнусь на нее и мысль здравая приходит в голову - зачем я это храню??))) Но,выбросить ни как...)))
Я со своей папкой распрощалась, все таки решила, что гугл рулитcheers 
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Latifa Ср 10 Июл 2013, 10:05

Трамадол.... Я поражаюсь, как вам выписывают? Может, у нас только злесь такие жесткие рамки..Sad Трамадол выписал на розовом бланке онколог папе на -4-ой стадии, сжалился, когда уже боли ни к черту были.. А уж придурившемуся с какой-то ФМ-это из раздела фантастики.....
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Ср 10 Июл 2013, 10:28

Latifa пишет:Трамадол.... Я поражаюсь, как вам выписывают? Может, у нас только злесь такие жесткие рамки..Sad Трамадол выписал на розовом бланке онколог папе на -4-ой стадии, сжалился, когда уже боли ни к черту были.. А уж придурившемуся с какой-то ФМ-это из раздела фантастики.....
мне спокойно выписали его на приеме у врача терапевта.Я тогда и не знала про ФМ,а пришла к врачу с головными болями ужасными и мне ничего не помогало,она и выписала...) Я тогда и не знала,что это за препарат,только когда купила и пришла прочитала,только тогда поняла чёй-то за штука,попробовав одну таблетку,не помогло,закинула его в долгий ящик и вот только недавно выбросила за ненадобностью

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Июл 2013, 14:57

МАРИ пишет:
astashonok пишет:
МАРИ пишет:Дорогая, Админ. В одном из сообщений ты писала,  что врач советовал тебе выкидывать инструкцию к препаратам.  
Когда меня тоже смущали побочки, которые может вызывать препарат,один уважаемый доктор посоветовал мне тоже самое - не читать.
НО...Нужно знать мнительного фибромиалгичного человека. Поэтому я сменила доктора . Моя врач считает, что пациент, который болеет ФМ обязательно почитает инструкцию, и лучше поговорить с пациентом, объяснить о сочетаниях препарата с другими лекарствами, о том что побочек  скажем "почти не бывает", чем получить тревогу и стах пациента от приема препарата. И здесь я с ней полностью согласна, хотя первый вариант тоже имеет место быть, но явно не в моей случаеSmile 

На счёт мнительности это мы пожалуйста))) я пока от корки до корки не прочту всю инструкцию,не успокоюсь))) А еще и спрячу в папочку на всякий случай...)) В этой папочке у меня инструкций!!! Хватит на целую аптеку,годами лежат. По этой папочке можно узнать все болячки,которыми я болела и все мои близкие.Иногда наткнусь на нее и мысль здравая приходит в голову - зачем я это храню??))) Но,выбросить ни как...)))
Я со своей папкой распрощалась, все таки решила, что гугл рулитcheers 

Я тоже всё беру из гугла Smile. А как Дева по гороскопу и как дочь врача и вообще, как человек, которому навредили не один и не 2 раза врачи своими безмозглыми комбинациями таблеток, ЧИТАЮ ВСЁ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
Возможно благодаря этому я ещё с вами, а не на небесах. Несмотря на это есть ряд лекарств, которые я могу принимать и комбинировать.
А о таком враче, который бы "поговорил с пациентом" можно только мечтать. Мари, Вам очень повезло!
Я отправила своей семейной короткий ролик, чтобы она мне анализы назначила, какие в ролике назначают, даже написала, с какой минуты смотреть.
Дык она мне просто ответила:
некогда мне ролики смотреть, а фибромиалгия ваша всё равно не лечится!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Июл 2013, 15:00

astashonok пишет:А я недавно перебирала аптечку свою по срокам годности и смотрю Трамадол лежит,целая упаковка. Мне его как-то терапевт выписала,когда еще не известно было что у меня,а боли головные были сильные.Так вот, помню выпила я таблетку этого Трамадола и ничего.... боль, как была так и осталась... Ну,так я взяла и выбросила его,думаю зачем же он мне нужен)) а тут почитала и думаю,вот чуть раньше бы пошел разговор об этом лекарстве,так Reapardу выслала бы лучше. Не думала,что такие проблемы с этим препаратом

Вот как ни странно, мою головную боль трамадол тоже вообще не снимает. Снимает 2 цитрамона с молоком.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Июл 2013, 15:09

Ирина пишет:трамадол ОД - это пролонгированного действия, на коробке написано 24 часа.
Пролонгированного действия наши таблетки трамадола из двух цветов - одна половина белая, а с другой стороны синяя или зелёная.
Ирина, у Вас они также выглядят?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Ср 10 Июл 2013, 16:20

Да,конечно девочки я только в гугле и читаю эти инструкции,но я как запасливая мышка,все сохраняю))) Даже все старые тряпки,как ремошница все по мешочкам и в амбар )))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Татьяна Ср 10 Июл 2013, 16:42

А у меня "болезнь выбрасывания" с некоторых пор. Как стираю из памяти всё плохое, так и из дома выношу всё не нужное и счастлива от этого. Сыну нужно было сдать анализ мочи для диспансеризации, а в доме не нашлось ни одной пустой баночки. Пришлось мыть баночку из под горчицы. Книги оставила только любимые. Когда бьётся посуда или портится какая-то вещь, то я радуюсь и считаю это поводом купить новое.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  astashonok Ср 10 Июл 2013, 20:21

Татьяна пишет:А у меня "болезнь выбрасывания" с некоторых пор. Как стираю из памяти всё плохое, так и из дома выношу всё не нужное и счастлива от этого. Сыну нужно было сдать анализ мочи для диспансеризации, а в доме не нашлось ни одной пустой баночки. Пришлось мыть баночку из под горчицы. Книги оставила только любимые. Когда бьётся посуда или портится какая-то вещь, то я радуюсь и считаю это поводом купить новое.
Как научится так тоже и мне??)) Я вот даже если от чего-то хочу избавиться,то не выбрасываю,а передаю маме на дачу)

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 10 Июл 2013, 20:25

Татьяна пишет:А у меня "болезнь выбрасывания" с некоторых пор. Как стираю из памяти всё плохое, так и из дома выношу всё не нужное и счастлива от этого. Сыну нужно было сдать анализ мочи для диспансеризации, а в доме не нашлось ни одной пустой баночки. Пришлось мыть баночку из под горчицы. Книги оставила только любимые. Когда бьётся посуда или портится какая-то вещь, то я радуюсь и считаю это поводом купить новое.

Я всю жизнь копила, это всё от голодной и нищей юности и молодости - инстинкт сохранения, авось пригодится.
А за последний год столько выбросила! И особенно за последний месяц!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения