ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Фибромиалгия и закисление крови

Участников: 3

Перейти вниз

Фибромиалгия и закисление крови Empty Фибромиалгия и закисление крови

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 13 Ноя 2019, 18:10

Здравствуйте! Больше года меня не было на форуме. Боли мои прошли (почти). Остались сейчас наверное, как у обычного старого человека. Но я же не старый! В душе я им себя не чувствую. Мне всего 64. Болевых точек, по которым мне один врач поставил диагноз, уже нет. Передвигаюсь по улице не очень. но терпимо. Час - полтора могу ходить. А было время, что и по квартире передвигаться не мог. А вернулся я на форум, чтобы поделиться своими мыслями по поводу выяснения причины возникновения фибромиалгии и поделиться мыслями, как с ней бороться. Поскольку я всё же не совсем здоров, я интересуюсь всякими оздоровительными методиками. В голове возникали всякие мысли, которые требовали экспериментального подтверждения. На себе я пока ничего особенного ещё не добился, но вот сегодня встретил интересный ролик в Ютубе

Ключевая мысль на 12:00 - бороться с закислением крови. Я сейчас копаю в эту сторону. Тема сейчас популярна на Ютубе. Мои соображения заключаются в том, что фибромиалгия есть следствие нелеченного миофасциально-болевого (мышечно-тонического) синдрома. При этом возникают патологические зажатости в мышцах. В напряжённых мышцах выделяется много молочной кислоты, которая закисляет кровь. Это закисление способствует общему процессу воспаления в организме и боли. От воспаления портятся немного миелиновые оболочки нервов. А от боли мышцы напрягаются всё более сильнее и возникает порочный замкнутый круг, который поддерживает сам себя. Задача - разорвать этот круг. Я давно не был на форуме. Возможно это тема уже обсуждалась на форуме. Тогда прошу извинить и дать ссылки. Если кого эта тема интересует, откликнитесь. Тогда я завтра продолжу выкладывать свои соображения.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Фибромиалгия и закисление крови Empty Re: Фибромиалгия и закисление крови

Сообщение  Каштанка Чт 14 Ноя 2019, 08:00

Здравствуй Игорь. Как хорошо, что ты наконец, заглянул на форум. Очень рада положительной динамике. Рада, что ты гулять можешь. О закислении организма уже говорилось, но где и когда уже и не найдешь. Так что я думаю тебе нужно обязательно выкладывать мысли, ведь это очень логично то  о чем ты пишешь:" фибромиалгия есть следствие нелеченного миофасциально-болевого (мышечно-тонического) синдрома. При этом возникают патологические зажатости в мышцах. В напряжённых мышцах выделяется много молочной кислоты, которая закисляет кровь. Это закисление способствует общему процессу воспаления в организме и боли. От воспаления портятся немного миелиновые оболочки нервов. А от боли мышцы напрягаются всё более сильнее и возникает порочный замкнутый круг, который поддерживает сам себя. фибромиалгия есть следствие нелеченного миофасциально-болевого (мышечно-тонического) синдрома. При этом возникают патологические зажатости в мышцах. В напряжённых мышцах выделяется много молочной кислоты, которая закисляет кровь. Это закисление способствует общему процессу воспаления в организме и боли. От воспаления портятся немного миелиновые оболочки нервов. А от боли мышцы напрягаются всё более сильнее и возникает порочный замкнутый круг, который поддерживает сам себя".
Ждем  продолжения развития темы. Мне, например. уже сил нет  капать информацию в интернете. Этому мешает двоение в глазах.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фибромиалгия и закисление крови Empty В нашем полку прибыло.

Сообщение  Lourelia Чт 14 Ноя 2019, 11:27

Игорь, вот эта тема, пишите сюда. https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t397-topic

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фибромиалгия и закисление крови Empty Re: Фибромиалгия и закисление крови

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 14 Ноя 2019, 17:23

Каштанка, Lourelia. Спасибо, что откликнулись! Перехожу в указанную тему. Для начала подробно изучу видеолекцию с первого поста. А уже завтра продолжу.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения