ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

+11
Каштанка
tao
Jenny Gorn
Ирина
astashonok
Анюта
Swetlana
mashka11
Lisa-potrikeevna
Елизавета
Admin Алёна
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Admin Алёна Чт 24 Май 2012, 21:36

Сначала завела общую тему по всем спазмам, но теперь сердце вывела в отдельную тему, так как сердечные спазмы отличаются от прочих.


Так что в этой теме предлагаю писать об остальных спазмах - халера их забери!

кто и как снимает спазмы - мышечные, головные, сосудистые? Про антидепрессанты писать не стоит, через это мы уже все, наверное прошли. Кто-то что-то ещё использует? БАД-ы? Миорелаксанты? Техники эмоционального освобождения?

Предлагаю в этой теме ШИРОКО обсудить все возможные способы. Попозже и я напишу, как и чем я спасаюсь, а то силы на сегодня уже на исходе...


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 28 Май 2012, 02:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Елизавета Чт 24 Май 2012, 21:53

Я -солнышком в первую очередь, сильно тёплой ванной, когда могу залезть, и есть, кому вытащить.Сухим теплом. Массажем (конечно не сама себя), ступни из под пятки и выше, выше, спину когда деревянная-сильно ( только рвёт, когда отпускает, если отпускает). А так только мягкий поверностный массаж ладонью. Сама себе проговариваю, что со мной происходит. Теперь понимаю. Чао, паразиты сознания. Молюсь. Если не сильно прихватило, то пытаюсь отвлечься на ярко очень радостное... Включают яркий свет. Спокойненько поплавать бы в тёплой воде... Ну уж когда сильный приступ, тогда ничто не помогает, лежу -скулю на ортоп. матрасе. У меня главное вовремя, если днём, поймать и принять меры, остановить, иногда удаётся. Общий фон постоянно, но привыкла. А уж если ночью поймало, тогда фигня надолго. Лекарства мне уже не помогают. Да и хватит их с меня. Печень дико реагирует уже на всё.
Что вспомню , напишу. :flower:
Да ещё от спазма сосудов,техника"рукам и ногам тепло", иногда помогает.
От спазма головы иногда помогает, стоя прямо, головой упираться со всех сторон в чью-нибудь ладонь, вертикально поставленную.
Я совсем уже избегаю присаживаться, даже на мягкое, даже когда получше, но чуть полегче на барный высокий стул ненадолго, если он мягкий, на краешек.
И Моцарт не тихо. Мажор конечно. А вообще помогает всё светлое, весёлое, радостное, солнечное :flower: Ладони погреть,чай слабенький горячий и вообще сильно тёплое питьё.
А ещё, может это несолидно прозвучит, но из "Паразитов сознания" Колина Уилсона ещё в юности , я поймала такой фокус. Лечь на спину и из груди , и из солнечного сплетения, создать столб что ли вверх, поток светлый взаимотекущий в космос. Мне здорово облегчает, когда удаётся это сделать.
А так напоминаю себе, что это лишь боль. И я хозяин моего тела , а не она. И я её не боюсь и т.д. Я много уже писала об этом. Психологических проблем с этой болякой, у меня давно уже нет, есть чисто механические. Буду ждать, когда найдут лекарство-панацею , молиться и собороваться и т.д..


Последний раз редактировалось: Елизавета (Вс 27 Май 2012, 06:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Елизавета Вс 27 Май 2012, 06:52

Пожалуйста, если не затруднит, впишите в заглавие О ПОТЕРЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ И О МЕТЕОПАТИИ. Вообще не знаю, как бороться.
Бедная Админчик, у меня всё же послабее.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вс 27 Май 2012, 18:48



8 mesjace nazad u menja slu4ilsja silnii spazm golovi,kotorii ne prohodit po sei den.No sei4as uze ne tak silno,terpimo.Spas menja kitaiskii massaz delajut na Tondi.Kitaec delal polnii massaz,no otdelno ostanavlivalsja na golove.Pervie 4 raza bilo nevinosimo bolno.No potom spazm spal i bol umenshilas.Probavala pit Sirdalud,no u menja serdce ploho na nego reagiruet.Voobze ves skalp golovi o4en boleznenii.Kak stala pit Amitriptelin stalo poleg4e,no vse rovno delaju sama sebe kazdii den massaz.davlju na sami boleznenie to4ki.Pomogaet teplaja vanna,banja,voobzem vse 4to rasslabljaet.Iz poslednego 4to poprobovala eto massaz gorja4imi kamnjami,posle na 2 4asa po4ustvovala sebja 4elovekom.Sei4as izju gde mozno kupit takie kamni,gret ih mozno v obi4noi kastrjule do 50 gradusov.I potom po maslu delat massaz vsego tela.Mishci progrevajutsja,raslabljajutsja i polu4aesh obleg4enie.

Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Елизавета Вс 27 Май 2012, 20:40

Да ещё ,если головная "боль напряжения" не очень сильная, помогает 2-3 таблетки банального цитрамона. Но когда сильная, вообще ничего.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Admin Алёна Пн 28 Май 2012, 02:50

Елизавета, темы разделила на 3.
Сердце отдельно, прочие спазмы отдельно, а "О ПОТЕРЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ И О МЕТЕОПАТИИ" отдельно. Если будут просьбы, раздроблю ещё. Например про мышцы в одну тему, а про голову - в другую. Ведь голова - дело особое. Как там в фильме "Формула любви" врач говорил " Голова дело тёмное - исследовани не подлежит" А мы ка давайте-ка о ней всё же поговорим!

Так как - поставим голову в отдельную тему? Если будет хоть одно - да, то разделю.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Елизавета Пн 28 Май 2012, 06:44

Дорогая Админ , честно говоря, я бы не стала вообще делить ,по очень простой причине.
Это мы, люди с многолетним стажем, уже в силах , постоянно пытаясь анализировать, разделить боли, спазмы, муки , обездвижку и т.д. в отдельные корзины.
А новичку это может быть не под силу... Ужас, боль, стяг, тревога и т.д. на первых порах шокируют, отупляют, где уж тут делить. Проще большинству за бутылку или за наркоту схватиться... А здесь каждая крупица информации ценна. Я бы пока не делила. Сначала бы собрала огромную кучу мнений и помогалок, кто что накидает, а уже потом систематизировала. И потом, в помощь, разложила бы по органам и мучениям.
Может так форумщикам будет проще? Не знаю Вам решать. У вас голова толковая и главное холодная, в отличии от меня :flower:
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Елизавета Пн 28 Май 2012, 19:30

Елизавета пишет:Дорогая Админ , честно говоря, я бы не стала вообще делить ,по очень простой причине.
Это мы, люди с многолетним стажем, уже в силах , постоянно пытаясь анализировать, разделить боли, спазмы, муки , обездвижку и т.д. в отдельные корзины.
А новичку это может быть не под силу... Ужас, боль, стяг, тревога и т.д. на первых порах шокируют, отупляют, где уж тут делить. Проще большинству за бутылку или за наркоту схватиться... А здесь каждая крупица информации ценна. Я бы пока не делила. Сначала бы собрала огромную кучу мнений и помогалок, кто что накидает, а уже потом систематизировала. И потом, в помощь, разложила бы по органам и мучениям.
Может так форумщикам будет проще? Не знаю Вам решать. У вас голова толковая и главное холодная, в отличии от меня :flower:
Совсем слабенькое может слегка облегчать даже очень тёплый душ.
А насчёт камней , согласна, облегчает.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Елизавета Ср 06 Июн 2012, 22:36

Насчёт головы. Иногда помогает пожевать что-нибудь вроде копчёной колбасы или тугой жвачки. Бывает что облегчает. Если спазм не очень сильный.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Спазмы головы

Сообщение  mashka11 Чт 09 Авг 2012, 00:54

Перед тем как думать.что у вас спазмы-проверить нужно!!Может быть расширение сосудов и беда принимая все .что расширяет! В первую очередь я посоветую сделать допплер (прохождение и наполнения и отток крови по главным сосудам артериям-шейного отдела позвонка)-и в то же время КТ -компьюторную томография или в крайнем случае просто снимок шейных отделов! А потом уже думать о боли мышечной-которая конечно дает боль.но потому-что питания головы (по простому нарушено)!Я взяла направления -потому-что при простом ренгене показало и смещение позвонка и разрушение двух и (как в народе говорят отложение солей). ! Тоже под душем стояла.массажи делали.расширяла препоратами!А оно вон как! Конечно нужно создавать отдельную страницу -ГОЛОВНЫЕ БОЛИ!Имея направления не могу дойти и заняться этим-когда все болит не думаешь.а чуть легче хватаешься за семью.дом!Замкнутый круг!Удачи-всех люблю!!!

mashka11

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-14
Возраст : 70
Откуда : Израиль
Настроение : нет его

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Что кому помогло.СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Swetlana Чт 09 Авг 2012, 14:29

Что кому помогло.
Да...Больная тема.. И хорошая идея, читая живой опыт других можно «вживую» на себе проверить.
Головные боли... Боже, ск-ко же их было у меня за всю жизнь!
Мигрени в такой форме, что не только до рвоты, но и онемение через руки доходило до губ, языка и я не теряла речь, но слова издавались странные и очень тихо, почти шепотом, люди к моим губам уши подставляли, чтобы услышать что я говорю. Однажды это было на работе, в РайОНО, когда началась очередная мигрень, я даже записала на листке бумаги, думая, что пишу «мне плохо, голова давит, болит», а потом, через пару часов, когда отпустило, прочитала... Да, написаны слова, но что за слова?! Один набор букв.
В общем так: за последние 4 года,( и попав в 2009 и до 2011) к русскому целителю, я много чего и по его совету для себя сделала.
И теперь нет ни астмы, ни мигрени, ни тинитуса, вернее они в спящем состоянии, мне не очень мешают, и уменьшились проблемы с позвоночником. Этого я достигла где-то 1,5 года назад. Головные боли бывают, но не такие страшные.
Как? Очень-очень просто: мне помогают подушки- рогалики для шеи. Я даже делаю их сама, в соответствии с требованиями текущими моего организма. С ними я стабилизирую...
Я описала подробно, что и как, но статья получилась немаленькая, поэтому выставляю её в «Дневник Swetlan-ы». По этим подушкам я приобрела через свои эксперементы хороший опыт, жизнь облегчилась.
Правильно пишет mashka11 : не надо всё сваливать на один какой-то диагноз и ждать помощи Бог знает откуда. Я стала честно прислушиваться к своему Телу и Душе и Разум подключаю. То, о чем я пишу в статье – всего лишь помощь, ведущая к облегчению, а исследование своё я провожу дальше. Ищу.
Переходите в «Дневник Swetlan-ы» кому интересно, может действительно и вам поможет. Всего вам доброго всем!.
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Анюта Ср 27 Ноя 2013, 11:33

Девченки, по делюсь своим опытом преодоления головной боли. Где то год назад накрыла меня эта зараза. Спазматическая голгвная боль продолжалась около 2, 5 месяцев без перерыва( и днем и ночью) Что только не пила, не одно обезболивающее не помогало, или помогало на 15 мин.
Случайно услышала что при фибромиалгии положительный эффект дает криокамера. Искала эту штуку у нас в Бельгии, но здесь такого нет и в помине. Ближайшая в Германии ( далековато будет) . Поехала домой в Беларусь в отпуск , и о боже - в ближайшем санатории нашла это чудо. Договорились с администрацией и прошла 10 процедур. Сначала головная боль была еще сильнее, думала даже бросить процедуру, но потом решила - буду идти до конца, раз уже нашла что так долго искала. И знаете через какое то время прошла головная боль. Сейчас иногда приходит , но на день два и спокойно глушится обычным цитрамоном. Надеюсь кому то будет полезен мой опыт.

Анюта

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 45
Откуда : Brussel

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  astashonok Пт 03 Янв 2014, 19:51

Елизавета пишет:Да ещё ,если головная "боль напряжения" не очень сильная, помогает 2-3 таблетки банального цитрамона. Но когда сильная, вообще ничего.
вот у меня головная боль напряжения!! раньше вообще ни чего не помогало!! я на стены лезла,а сейчас я пью Суматриптан,100мг делю пополам! как только чувствую эту боль и сразу ложусь и пью таблетку и лежу часик и все нормально проходит как и не было ее,снимается спазм и голова проходит!!! помогает только это!!! пробовала выпить его и не ложится,тогда не помогает,почему-то становится вообще плохо,а вот лягу и усну часик и нормально!! Попробуйте!! не пожалеете,я думаю должно помочь!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Книжка Травкиной.

Сообщение  Ирина Ср 08 Янв 2014, 21:03

Вот вспомнила, вернее "картинка складываться в голове продолжает" - 14 лет головная боль была такая сильная, что врач сама дала больничный и давление высокое какое-то, я вообщем была , теперь понимаю, почти "без соображалки".  И такое счастье, что была в это время у меня почитать книжка Травкиной и там она пишет, что в этом случае нужно намочить голову холодной водой, хорошо насухо вытереть парой полотенец, укутать сухим полотенцем и Утеплить ещё очень Хорошо голову и, если почувствуется мокрота или холод, Обязательно поменять нижнее полотенце на сухое. И лечь. Знаете , меня это вытащило тогда и этим я пользовалась втечении 3-х лет. Причём боль была такая сильная и быстро нарастающая, что однажды я за обедом , зачерпнув ложку супа, не смогла донести до рта, бросила обратно ложку и в ванную. После укутывания голова согревается и проваливаешься в сон.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  astashonok Вс 26 Янв 2014, 14:32

Ирина пишет:Вот вспомнила, вернее "картинка складываться в голове продолжает" - 14 лет головная боль была такая сильная, что врач сама дала больничный и давление высокое какое-то, я вообщем была , теперь понимаю, почти "без соображалки".  И такое счастье, что была в это время у меня почитать книжка Травкиной и там она пишет, что в этом случае нужно намочить голову холодной водой, хорошо насухо вытереть парой полотенец, укутать сухим полотенцем и Утеплить ещё очень Хорошо голову и, если почувствуется мокрота или холод, Обязательно поменять нижнее полотенце на сухое. И лечь. Знаете , меня это вытащило тогда и этим я пользовалась втечении 3-х лет. Причём боль была такая сильная и быстро нарастающая, что однажды я за обедом , зачерпнув ложку супа, не смогла донести до рта, бросила обратно ложку и в ванную. После укутывания голова согревается и проваливаешься в сон.

Ирина,а что надо чувствовать тепло чтоб было под полотенцем??

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Ирина Ср 29 Янв 2014, 21:13

Асташонок, тепло само приходит и очень незаметно проваливаешься в сон, причём не мешает и громко работающий телевизор. Только обязательно НЕ чувствовать остывание или мокроту! Если это есть - заново вытереть сухим полотенцем голову и поменять предыдущее. А сверху лучше не хлопчатобумажное, а что-то потеплее, хоть маленький плед - быстрее уйдёт спазм.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Admin Алёна Ср 29 Янв 2014, 22:35

Я вот однажды тоже сунула голову под холодную воду. Причина, правда была не головная боль, а просто воду горячую отключили, а мне приспичило волосы помыть.
Так что не от большого ума я это сделала Smile).

Как потом не пыталась утеплиться - ничего не помогло - поезд ушёл... Ангину заработала такую, что на всю жизнь запомнила!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Ирина Пн 03 Фев 2014, 22:40

Admin пишет:Я вот однажды тоже сунула голову под холодную воду. Причина, правда была не головная боль, а просто воду горячую отключили, а мне приспичило волосы помыть.
Так что не от большого ума я это сделала  Smile).

Как потом не пыталась утеплиться - ничего не помогло - поезд ушёл... Ангину заработала такую, что на всю жизнь запомнила!
Да, я когда-то чуть тёплой водой помыла и тоже простыла, так в другой такой же раз сразу таблетки от гриппа выпила, мыть-то надо было уж очень. И слава богу - обошлось!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Stradayu ot fibromilafii uje 3 goda posle rodov

Сообщение  Jenny Gorn Ср 05 Мар 2014, 15:44

Ya uje daje ne znayu pomojet li mne chto-to.Glavnim obrazom eto vliyaet na kachestvo moei jizni.Deti,muj,na rabote ya nachalnica.Koroche ujas!!!!Postoyannie golovnie boli,v mishcah.Menya obsledovali 2 goda poka ne postavili diagnoz,ya sebe uje takoe vnushala.Kogda obostreniya mne voobshe jit ne hocjetysa......
Jenny Gorn
Jenny Gorn

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 54
Откуда : Israel

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Здравствуйте, Jenny Gorn!

Сообщение  Admin Алёна Ср 05 Мар 2014, 16:00

Здравствуйте, Jenny Gorn!
Добро пожаловать на форум! Раз Вы ещё ходите на работу  Very Happy , а не лежите пластом - есть шанс улучшить и даже значительно улучшить своё состояние или выздороветь совсем!

Предлагаю Вам открыть дневник. Опишите, как, когда началась ФМ, что за чем появлялось, в каком состоянии Вы сейчас и т.д.
Тогда картина будет более ясная. Соответственно и найдутся пользователи, которые через это уже проходили и они обязательно помогут Вам советом.

А главное - ни в коем случае не опускайте руки! Тут Вас поймут и поддержат, в каком бы растерзанном виде не была Ваша измученная душа и исстрадавшееся тело.

Осваивайтесь! И удачи!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  tao Ср 12 Фев 2020, 13:30

Ищу в интернете, вообще нигде ничего. Вдруг здесь. кого-то такое есть.
На разных участках тела (у меня безымянный левый палец на правой кисти, и ниже пальца; участок на обеих подошвах (симметрично, но справа сильней) -внешняя часть подошвы без пальцев) болят. И если массировать, то будет еще хуже! и на следующий день тоже. ощущение, как перерождение, воспаление ткани. массирование дает такой эффект, будто травмируется ткань.
палец больно сгибать (на ощупь сильно натянуты и распухли сухожилия), и ткань вокруг отекшая с комками. Болит уже более полугода. на коже все чисто.
Есть много спазмированных мышц и сухожилий по всему телу, но это другое. Мышцы и сухожилия можно массировать, и наоборот лучше от массажа, а тут обратный эффект.

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  tao Пт 14 Фев 2020, 15:11

Вот так на кисти.
Вложенные файлы
СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Attachment
aviary-image-1581679967194.jpeg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(516 Кб) Скачиваний: 11

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  tao Пт 14 Фев 2020, 15:12

Вот так на подошве. Зеленым цветом - на левой тоже это место болит.
Красным -только на правой пока, сухожилие натянуто. И печет!

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  Admin Алёна Пт 14 Фев 2020, 19:23

мне сейчас тяжело. коротко:
отвечаю на вопрос в личке:
что-то видно, что-то нет. но натяженияу меня по всему телу.
прощупываются , как струна разной толщины. некоторые струны до 2см в поперечнике.
чтобы прикрепить фото, нажимайте на значок разместить изображение
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ? Empty Re: СПАЗМЫ - МЫШЦЫ, ГОЛОВА, СОСУДЫ. КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ?

Сообщение  tao Сб 15 Фев 2020, 16:38

За ночь воспалились сухожилия на обеих подошвах, обеих ладонях, стремительно прогрессирует!
Скажите, от нестероидных лучше будет,иу кого такое было!
Печет сильно, сдерживают, чтоб не орать!

tao

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2020-02-05
Возраст : 46
Откуда : Украина, г. Запорожье
Настроение : Лежачая с июня 2018. Тема, где все liveinternet.ru/users/tatiana_den

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения