ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Дарьи Астафьевой

+10
Татьяна
Wells
МАРИ
Lisa-potrikeevna
astashonok
Дарья Астафьева
Admin Алёна
Иринасс
Оля Сильченко
Ирина
Участников: 14

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Пн 29 Апр 2013, 00:57

Дочитала, наконец, эту тему. На всё сразу и не ответишь, очень плотная, содержательная и полезная тема, но просто не высидеть столько, сколько хотелось бы написать...
Очень защемило душу от Вашей, Асташонок, истории. Хотя и читала её уже раньше в Вашем дневнике, но снова всё всколыхнулось. Очень Вам сочувствую, пережить такое, настоящая трагедия… Да и теперь с мужем с этим...

Даша, извините, обратилась к Вам на «ты», как-то спонтанно вышло в предыдущем письме. Благодарю, что Вы так трогательно отозвались о моей деятельности:

Дарья Астафьева пишет:админ,спасибо за прекрасный сайт,девчонки все собрались хорошие,отзывчивые и главное-целеустремленные,все и каждый ищет свой способ найти облегчение и покой.Админ,очень жаль что Вас эта болячка так шандарахнула и Вы Молодчинка просто что занимаетесь этой проблемой,не падаете духом и стараетесь помогать другим,уже писала здесь что очень уважаю в людях способность даже имея трудности со здоровьем и боль еще и находить силы помогать другим- не каждому дано это.

А видео умирающей девочки прямо пронзило душу!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Пн 29 Апр 2013, 01:18

Дарья Астафьева пишет:Девушки,по поводу рассеянного склероза,я говорила уже что обнаружили у меня случайно истончение макулы и надо мной если честно домокловым мечом висит фраза офтальмолога что мол так может РС начинаться.Очень переживают и поняла что стало навязчивой идеей уже это.Понимаю что даже если не дай Бог тяжелая болезнь-надо учиться находить силы жить и радоваться каждому дню,но уныние у меня и паника страшные просто,как засасывает в эти страхи и ипохондрию,меня очень беспокоят боли и рези в глазах и особенно в левом,терзают страшные мысли.Знаю что так нельзя и что только вред так себе наношу в любом случае,надо ,наверное,в церковь пойти.Девочки у Вас бывает боль в глазах?

Да, в глазах чего только не бывает, и жжение и слёзы и двоение и муть и белые тени и прочие странности.

Пока диагноз на 100 % не ясен, вполне понятно, как Вы нервничаете! Вы же живой человек, а не бесчувственная машина. Единственное, что могу предложить Вам в помощь (кроме церкви, так как об этом уже шёл разговор): если Вы ещё не читали тему о молитвенной помощи – вот 3 ссылки, это одна и та же молитва, но по-разному представлена. Мне она очень помогает в часы отчаяния и внутреннего перенапряжения нервной системы:

https://www.youtube.com/watch?v=MVz-5D-Kh9w
https://www.youtube.com/watch?v=tGAy-7C_RB0
https://www.youtube.com/watch?v=36JxBfVYoa0

Выберите, какое исполнение Вам ближе.

И ещё маленький совет. Пока Вас мучают навязчивые мысли о разных возможных диагнозах, попробуйте простой способ - переключать внимание. Об этом ещё Дейл Карнеги писал. На 1-й взгляд это ерунда какая-то, а на самом деле – очень мощный инструмент. Сама им пользуюсь. На что переключать внимание – это Вы сами должны выбрать, так как лучше всего себя знаете только Вы.

Могу в качестве примера написать, как я это делаю – ставлю каке-нибудь кино на DVD,
только заранее надо знать, что это кино Вас захватит целиком. К таким фильмам я отношу, например, «Гладиатор», или старая версия «Телохранителя» с Уитни Хьюстон,
или «Сладкий ноябрь», или наоборот комедию какую-нибудь. Советовать сложно, не зная Ваших вкусов, но это обязательно должен быть шедевр, который полностью захватит Ваше воображение. И если при просмотре фильма начнёте плакать, то рыдайте до изнеможения, это помогает, правда!

Или с головой углубитесь в чтение какого-нибудь бестселлера, чтобы прямо нырнуть в него - у-у-х! Или выезжайте на природу, особенно к водоёму и наслаждайтесь созерцанием. Если Вы серьёзно к этому отнесётесь, то обязательно найдёте то, что подходит именно Вам. Может быть музыка, которая душу трогает.

Ну а о мочевом пузыре, стягивании лица и может ещё что упустила - в следующий раз, а то уж притомилась совсем, болезная…

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пн 29 Апр 2013, 14:02

Админ,грамотные вещи пишете про отвлечение,это действительно спасает от погружения в негатив и еще и сил прибавляет,тоже стараюсь практиковать,сейчас еще себе физ нагрузку буду подбирать,думаю тож отвлекает хорошо ну и ,конечно,девчонки правильно писали про работу или дельце по душе- тоже радует и отвлекает,правильно сказала Маржана Царствие ей Небесное,что любимое дело питает и наполняет жизнь смыслом.Я сходила к неврологу по ботоксу, назначили мне курс на 23 тыс рублей,зона предплечий,лицо,затылочные мышцы,в целом 100 единиц вышло,флакон.Пока готовиться буду материально,планирую даст Бог через месяц,пока пью миорелаксант. кстати в таблетках он менее эффективный,меня подзнабливает и ломота небольшая есть в теле,да и с переходом на летнюю погоду я ощущаю тревогу,сезоны для таких как мы людей эмоционально уязвимых,вернее смена их-нелегко дается. еще мне прописали Паксил,наверное,завтра начну,давно хотела и понимаю что психика моя требует их приема.У моей мамы лучшая подруга работает учителем в школе и у нее сотрудница много дет пьет эти препараты,при этом раньше страдала от психических всяких страхов там и тревоги ужасной,а с таблетками уже лет 10 как здоровым человеком себя чувствует,полноценно может работать,очень даже интенсивно и продуктов но ,вот я и думаю теперь больше не лепить горбатого,вон все пьют кто страдал и всем легче и жизнь налаживается,надоело из себя здоровую корчить,ну слабая и слабая психика,уж лучше поддерживать буду себя таблами,не могу больше психоз ходить,девочки это у меня такой публичный монолог))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пн 29 Апр 2013, 15:46

Хочу сказать что уже не первый невролог мне говорит что можно и нужно ходить на йогу или пилатес чтобы " научиться расслабляться", раньше не могла понять что это значит, а теперь понимаю что пока этим навыком уменя не все так Классно как хотелось бы. думаю у многих из нас здесь такая же ситуация,как у Вас девочки с расслаблением обстоят дела, умеете ли абстрагироватьсяя от проблем,даете ли себе отдохнуть,охранять ли свое личное пространство? Хочу другие мнения услышать.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пн 29 Апр 2013, 16:50

Дарья Астафьева пишет:Хочу сказать что уже не первый невролог мне говорит что можно и нужно ходить на йогу или пилатес чтобы " научиться расслабляться", раньше не могла понять что это значит, а теперь понимаю что пока этим навыком уменя не все так Классно как хотелось бы. думаю у многих из нас здесь такая же ситуация,как у Вас девочки с расслаблением обстоят дела, умеете ли абстрагироватьсяя от проблем,даете ли себе отдохнуть,охранять ли свое личное пространство? Хочу другие мнения услышать.

Ты знаешь,Даша,я расслабляться научилась,только тогда,когда начала пить Паксил.Тогда,у меня мысли более "очищеные" что ли... Нет разных посторонних тревог и напрягов,просто получаешь от всего что-делаешь для себя удовольствие и это расслабляет и психику и мышцы тоже.Я даже придумала для себя поощрения,если хорошо позанимаюсь,то покупаю себе что-то приятное,вот сейчас начала худеть и придумала себе за каждые потерянные 2 кило,покупать подарки или ходить к косметологу на всякие приятности)),а как сброшу все,что лишнее,так вообще хороший подарок себе куплю!Думаю еще какой))) Просто в один прекрасный момент поняла,что мне давно ни кто не делал подарков и не говорил приятных вещей.Ну,а раз не кому это делать,то буду премировать себя сама))) Это мотивирует меня сильно! Вот хожу на пилатес и заставляю себя последнее время,а как начала себе подарки дарить,мелочь всякую,да приятно! и ходить стало веселее на занятия.

Свое личное пространство охраняю конечно,но это тоже случилось не так давно,полгода назад,когда после разговора с психотерапевтом смогла в лицо сказать своему мужчине,что я имею право на личное пространство! Что мой телефон,переписка в интернете,документы,письма и т.д. это только мое.И как ни странно он меня понял и не стал в это лезть.Хотя раньше было не так совсем,я была под полным контролем и даже с мамой по телефону разговаривала скрыто,чтоб он не слышал.

отдых тоже стараюсь себе давать,короче говоря вот уже полгода живу практически для себя))) Ну конечно не забывая о детях и о готовке.Уже писала где-то,что облегчаю себе жизнь всячески,как могу в техническом плане- мультиварку купила,и все что может помочь на кухне и стало легче на много,очень на много.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пн 29 Апр 2013, 19:59

Astashonok следую твоему примеру,перехожу на ты,всем это предлагаю, чтобы не создавать путаницу.Ты молодец что стала так собой заниматься,вообще я знаю что появление вот этого внутреннего голоса(сама себя успокою,сама похвалю)- признак зрелости личности, у всех это очень по- разному приходит, у Сеня это сейчас начинает сформировываться,я задаю себе вопросы,пытаюсь ответить на них,в этом несомненный плюс болезни на фоне многочисленных минусов.Astashonok а ты какую дозу Паксила пьешь и в какое время дня,он тебе аппетит не увеличил?И как с весом боришься,поделись ,у меня воли не хватаете последнее время,пытаюсь наверное в еле скомпенсировать тревоги дня.Надо мотивировку придумать для себя,вот ты молодец,подарочками себя радуешь))))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пн 29 Апр 2013, 21:28

Дарья Астафьева пишет:Astashonok следую твоему примеру,перехожу на ты,всем это предлагаю, чтобы не создавать путаницу.Ты молодец что стала так собой заниматься,вообще я знаю что появление вот этого внутреннего голоса(сама себя успокою,сама похвалю)- признак зрелости личности, у всех это очень по- разному приходит, у Сеня это сейчас начинает сформировываться,я задаю себе вопросы,пытаюсь ответить на них,в этом несомненный плюс болезни на фоне многочисленных минусов.Astashonok а ты какую дозу Паксила пьешь и в какое время дня,он тебе аппетит не увеличил?И как с весом боришься,поделись ,у меня воли не хватаете последнее время,пытаюсь наверное в еле скомпенсировать тревоги дня.Надо мотивировку придумать для себя,вот ты молодец,подарочками себя радуешь))))

Я даже и не поняла,когда перешла на ты))) Знаешь,Даша,я с самого начала Паксил пила вместе с Конвалисом и очень сильно набрала вес,потом Конвалис отменили,а вес на фоне Паксила продолжал расти и вырос на....много))) Вот поэтому я сейчас мучаюсь и мне отменили Паксил,назначили другой препарат.А сейчас мне уже деваться некуда,тяжело носить эти кило!!! И я уговорила себя начать стройнеть! Админ писала про питание по Ковалькову,но я изучила вчера все по этому питанию и пришла к выводу,что мне не осилить такой диеты.Я жить не могу без мяса! это просто для меня трагедия и голод если нет мяса! А тут у Админ проскочило несколько слов,что при ФМ необходим белок.Вот я и поняла,почему мой организм бешено требует у меня мясо! Причем ни какой растительный белок мне не может заменить нормальное мясо.И я не могу держать пост по этой причине.Так,вот и решила вернуться к своему старому способу похудения и действенному для меня это подсчет калорий.Я в сутки должна съесть не более 1200ккал. и не менее 800ккал.каждый день взешиваться надо и записывать,это дисциплинирует.Есть тоже не менее 5-6 раз в день.У меня есть книга калорийности продуктов,я раньше еще,так худела и когда готовила пищу,то подсчитала все блюда ,которые готовлю их калорийность.В день должно быть три раза полноценных приемов пищи,и пара ,тройка перекусов.Еду я взвешиваю,перед тем как сесть за стол на электронных весах и потом записываю,вечером считаю.Ем все ,даже конфеты и тортики,но соблюдаю калораж.Вечером ,судя по прошлому опыту,может напасть жор))) просыпается аппетит,бороться с ним можно заняв себя чем-то,чем больше свободного времени,тем больше тянет к холодильнику))) а самое главное - это настрой!! Без него ни куда!Я вот настраиваюсь,не так плохо иметь пышные формы,мне даже нравятся женщины в теле,приятно на некоторых посмотреть,розовые,цветущие,такие прям хорошенькие бывают плюшечки! И сама себе говорю,что и внешне-то ничего страшного! А просто тяжело носить на себе этот груз.Мои мышцы не выдерживают!

К стати,Даша,ты правильно делаешь,что собираешь на Ботокс! Я прям очень довольна,как легко мне сейчас и если бы не ноги и кисти рук,то вообще бы посчитала себя здоровой.Единственное,что сейчас погода такая ужасная и у меня нарушение кровообращения в сосудах,так голова не болит ,как раньше,а слабость большая и меня заносит,не стабильность и шаткость какая-то,дошла до аптеки сегодня и там чуть в обморок не свалилась...Так вот может и ты сделаешь уколы и у тебя восстановится все постепенно,только надо будет заниматься мышцами в период действия уколов.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Admin Алёна Вт 30 Апр 2013, 01:10

О мочевом пузыре несчасном нашем. Как я уже писала, ещё в школе носилась в туалет на каждой перемене. В институте та же история. А на экзаменах ещё и понос.
Поскольку мама у меня врач, то на предмет инфекции проверяли меня регулярно, а когда ещё и аритмия и тахикардия прибавились, то сомнений никаких не осталось - невроз. И чем больше росло внутреннее напряжение, тем страшнее эта проблема становилась. Понос правда прекратился, а вот по-маленькому - просто беда! Да и сердце редко радовало.

В 2001-м году, когда лежала в неврологии были там пациенты с разными нервно-мышечными заболеваниями. И каждый из нас утром ходил к урологу и измеряли нам ультразвуком остаток мочи в пузыре, о котором Даша пишет. И вот сидели мы на унитазах и тужились-тужились, и казалось нам, что ну ни капельки не осталось внутри!

И вот только тогда я узнала, что это не просто нервишки шалят, а что при всех нервно-мышечных заболеваниях, связанных со спастикой мочевой пузырь не в состоянии выдавить из себя всё до последней капли.

Поэтому и учили они нас гимнастике. А были там и такие пациенты, которые в памперсах, так вот нам врач говорила - не хотите ходить в памперсах - делайте гимнастику. А были и другие, которым памперсы ни к чему, так как они без катетера вообще сами не писают, хотя передвигаются сами, ну с хромотой или с болью, но ходят. Так что мочевой пузырь при ФМ ведёт себя также, как и при других похожих заболеваниях.

Но тогда как-то не верилось, что наступит момент, когда процесс этот станет однажды неконтролируемым. Ну вот попросила сегодня у семейной рецепт, он дигитальный, узнаю название только 2-го, когда муж выкупит. Она сказала, что принимать надо 2 месяца и смотреть, какой результат. Может за эти 2 месяца всё и придёт в норму. Особенно, если ещё и гимнастику делать. А я после последнего случая на пляже делаю гимнастику, как пионер. Кстати и другую начала делать, так как сил после плавания стало побольше.

Кстати, Асташонок, о питании по Ковалькову. Я без мяса да и вообще без животных белков просто зверею. И апетит у меня всю дорогу просто зверский! Где Вы у него прочитали, что мясо нельзя? Там только в первые 2 недели есть некоторые ограничения, но я их особенно не придерживалась. Он как раз делает акцент на том, что белков должно быть достаточное количество, чтобы не потерять мышечную массу. Мы едим 5 раз в день и 3-4 из них обязательно с животным белком. Ну и овощи-фрукты, конечно же.

Я теперь снова взялась читать посты Андрея. Теперь о энергетике. Но там так много, запуталась пока. Но ничего, верю, что разберусь ведь идти по стопам выздоровевшего гораздо легче, чем бродить в потьмах. И Котика дневник снова перечитала.

Иринасс! Действительно, лицо в других местах не стягивает, только тот путь, что я описала. А вот когда нервничать начинаю, то под нижней губой какой-то перекос возникает. А потом успокоюсь и проходит.

Ну, удачи нам всем! Очень правильно Даша призывает нас ложиться спать в 11 вечера. Ну, в 11 пока не получается, но в час уже получается, а не в 3 или 4. Уже прогресс! Так что всем спокойной ночи!!!

Ах, хотела ещё про массаж и про йогу написать, но это уж в другой раз.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 10:01

astashonok пишет:
Дарья Астафьева пишет:Astashonok следую твоему примеру,перехожу на ты,всем это предлагаю, чтобы не создавать путаницу.Ты молодец что стала так собой заниматься,вообще я знаю что появление вот этого внутреннего голоса(сама себя успокою,сама похвалю)- признак зрелости личности, у всех это очень по- разному приходит, у Сеня это сейчас начинает сформировываться,я задаю себе вопросы,пытаюсь ответить на них,в этом несомненный плюс болезни на фоне многочисленных минусов.Astashonok а ты какую дозу Паксила пьешь и в какое время дня,он тебе аппетит не увеличил?И как с весом боришься,поделись ,у меня воли не хватаете последнее время,пытаюсь наверное в еле скомпенсировать тревоги дня.Надо мотивировку придумать для себя,вот ты молодец,подарочками себя радуешь))))

Я даже и не поняла,когда перешла на ты))) Знаешь,Даша,я с самого начала Паксил пила вместе с Конвалисом и очень сильно набрала вес,потом Конвалис отменили,а вес на фоне Паксила продолжал расти и вырос на....много))) Вот поэтому я сейчас мучаюсь и мне отменили Паксил,назначили другой препарат.А сейчас мне уже деваться некуда,тяжело носить эти кило!!! И я уговорила себя начать стройнеть! Админ писала про питание по Ковалькову,но я изучила вчера все по этому питанию и пришла к выводу,что мне не осилить такой диеты.Я жить не могу без мяса! это просто для меня трагедия и голод если нет мяса! А тут у Админ проскочило несколько слов,что при ФМ необходим белок.Вот я и поняла,почему мой организм бешено требует у меня мясо! Причем ни какой растительный белок мне не может заменить нормальное мясо.И я не могу держать пост по этой причине.Так,вот и решила вернуться к своему старому способу похудения и действенному для меня это подсчет калорий.Я в сутки должна съесть не более 1200ккал. и не менее 800ккал.каждый день взешиваться надо и записывать,это дисциплинирует.Есть тоже не менее 5-6 раз в день.У меня есть книга калорийности продуктов,я раньше еще,так худела и когда готовила пищу,то подсчитала все блюда ,которые готовлю их калорийность.В день должно быть три раза полноценных приемов пищи,и пара ,тройка перекусов.Еду я взвешиваю,перед тем как сесть за стол на электронных весах и потом записываю,вечером считаю.Ем все ,даже конфеты и тортики,но соблюдаю калораж.Вечером ,судя по прошлому опыту,может напасть жор))) просыпается аппетит,бороться с ним можно заняв себя чем-то,чем больше свободного времени,тем больше тянет к холодильнику))) а самое главное - это настрой!! Без него ни куда!Я вот настраиваюсь,не так плохо иметь пышные формы,мне даже нравятся женщины в теле,приятно на некоторых посмотреть,розовые,цветущие,такие прям хорошенькие бывают плюшечки! И сама себе говорю,что и внешне-то ничего страшного! А просто тяжело носить на себе этот груз.Мои мышцы не выдерживают!

К стати,Даша,ты правильно делаешь,что собираешь на Ботокс! Я прям очень довольна,как легко мне сейчас и если бы не ноги и кисти рук,то вообще бы посчитала себя здоровой.Единственное,что сейчас погода такая ужасная и у меня нарушение кровообращения в сосудах,так голова не болит ,как раньше,а слабость большая и меня заносит,не стабильность и шаткость какая-то,дошла до аптеки сегодня и там чуть в обморок не свалилась...Так вот может и ты сделаешь уколы и у тебя восстановится все постепенно,только надо будет заниматься мышцами в период действия уколов.
Astashonok я и не вспомню писала я здесь или нет,но моя мама три дня считай дома провела с пятницы до воскресенья,мы с ней были на рынке и вдруг у нее повело голову,я расстроилась за нее,она пугается и нервничает в такие моменты,короче в итоге три дня кружилась голова,я еще удивилась так,думаю мол ну как это так долго голова реагирует на погоду,а на следующий день встала с утра и как остограммилась,все вокруг меня кружит понемножку да подкруживает,так целый день по делам и пробегала с такой головой,периодически вспоминая и ловя заносики,а еще помню думала интересно у девченок с форума есть такое,не хотела сюда писать думала такого нету ни у кого,а тут ты пишешь значит оно и правда от погоды,таких совпадений не бывает,видимо погода реально спазм сосудов создает,а их ботоксом не расслабишь отсюда и головокружения.
Паксил после твоего поста пока решила не начинать,у меня итак прибавился вес от щитовидки,а если еще и от Антидепрессанта будет расти,мне она сначала прозак хотела,а я тебя вспомнила и Паксил просила седня ей позвоню чтоб прозак расписала,он кстати уменьшает аппетит,а тебе что назначили мож я с ней посоветуюсь тоже,напиши пожалуйста назв препарата.
По поводу худения- ты молодец что себя взяла в руки,потом радоваться будешь глядя на постройневшую фигурку,облаченную в любимую вещь из гардероба))))Я думала о калориях,но помню что мне всего лучше(у всех своя система) помогал такой способ-есть нежирную и полезную еду,включая мясо рыбу овощи фрукты и молочку ,но поправилам:есть 5-7 раз в день,маленькими порциями(с кулак где-то,с полтора,у меня кулак большойWink и после приема пищи не пить час а после воды не есть минут 20,пить не меньше двух ли ров в день,ничего конечно не жарить только парить печь или варить,вот так худела раньше достаточно эффективно и по поводу мяса скажу тебе- мне тоже помню один гомеопат все надвязывал мол мясо не ешь,так я через месяц такого "оздоровления" вприпрыжку помню побежала к мясной палатке с глазами по пять копеек за печенкой которую вообще уже сто лет не ела,за гранатом,а потом поняла что мне там чего-то не хватало из этих продуктов,аж тянуло по животному на них,вот так и дальше я пон яла что ну его на фиг такой режим так и скопытиться можно да и мясо нужно человеку,мы злыми становимся и болеем без него даже эмоционально тяжело,так что правильно ты решила его кушать,главное тоже меру себе знать.Насчет ботокса- недешевое удовольствие конечно,мне тоже пока сделают только то что я говорила,если и ноги делать то дороже выйдет намного я еще подумаю на эту тему.Радует что он есть а то боль от напряженных мышц все же штука. Не из приятных мягко скажем а он все таки действует достаточно долго и это облегчает жизнь,меняет вернее ее и ты права надо заниматься телом пока он действует иначе я считаю просто жалко время тратить драгоценное пока мышцы расслабленные надо их растягивать аккуратно,чтоб потом меньше препарата нужно было и эффект сохранился лучше.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 10:09

Админ по поводу сна- на себе проверено 150 раз что надо спать ложиться не позже 11, потому что до 12 час идет за два,а лучше в десять вообще- тогда как огурчик вообще будешь,но это для особо дисциплинированных.По поводу мочевого пузыря- поделись пожалуйста гимнастикой,тоже буду делать.Я еще года три назад заметила что писала не до конца и сидела еще с 10 секунд расслаблялась и только потом все до конца выходило,такая вот чехарда.Это еще невроз такую вещь дает,я читала об истерическом спазме и при нем как раз тоже вот не писается грубо говоря до конца.а следить за собой конечно надо,потому что если не следить,то к сожалению организм вообще перестает себя вести нормально,каких только чудес не выдает,вон даже это напряжение в мышцах ,мне врачи все говорили ,кто бы меня ни смотрел еще года три четыре назад ,мол почему у Вас каменные предплечья и спина ,надо массаж, надо плавать,а я думала ой много Вы знаете бред какой все у мен я нормально,а когда на ногу уже перешло ,вот теперь и задумаешься что не ерунда все это и комплексно надо лечиться,а невроз еще та дрянь,весь организм затравливает,как курение- медленный истязатель,убийца всех органов и систем. Поэтому я и согласна уже на антидепрессанты ,потому что понимаю что нервы расшатанные могут человека просто ухандокать.


Последний раз редактировалось: Дарья Астафьева (Вт 30 Апр 2013, 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 10:10

Кстати Astashonok внешне то у тебя и впрямь тьфу тьфу все в порядке,можно и не внушаться,ты красивая женщина,веет от тебя нежностью и весной с фотографии))))))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 14:30

Дарья Астафьева пишет:
Паксил после твоего поста пока решила не начинать,у меня итак прибавился вес от щитовидки,а если еще и от Антидепрессанта будет расти,мне она сначала прозак хотела,а я тебя вспомнила и Паксил просила седня ей позвоню чтоб прозак расписала,он кстати уменьшает аппетит,а тебе что назначили мож я с ней посоветуюсь тоже,напиши пожалуйста назв препарата.

Даша, мне врач сказала что я начала поправляться не только от одного Паксила,я ведь с ним вместе пила три месяца Конвалис.Вот в Конвалисе и написано,что дает прибавку веса,а потом три месяца я попила этот Конвалис и мне отменили именно из-за повышения веса.Но дальше я продолжала пить Паксил и вес все равно увеличивался.Вот и не знаю точно,какой препарат дал прибавку такую значительную! Но все же раз мы точно не выяснили какой препарат дал такой эффект,то Паксил тоже отменили и сейчас начала пить Велафакс! Вес не прибавляется и потихоньку начал снижаться,ноя еще калории считаю.А когда пила Паксил,то он ни при каких действиях не снижался,а только прибавлялся! Я сейчас ни чего надеть не могу на себя,куртки и ветровки не застегиваются,КАРАУЛ прям! И покупать не хочется,ведь похудею все равно!!! Так,что подумай,посоветуйся с врачом,может тебе Паксил и нормально будет.Просто сам препарат хороший.От него нет сонливости и торможения.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 14:35

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_33693.htm

А это ссылка на препарат,Велафакс,я его сейчас начала пить.Врач когда назначала мне его,то сказала,что была на конференции по ФМ и там активно говорили про Ботокс при лечении ФМ и Велафакс,а еще обезболивающие пластыри Версатис.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 14:46

Сейчас только прочитала,вернее обратила внимание,что Паксил- это препарат из группы СИОЗС,про который я спрашивала у Админ) Пила,а сама и не знала этого,хотя читала много о нем) Ворона) А Велафакс не относится ни к одной из тех групп антидепрессантов,которые мне раньше назначали

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Лекарства от нейрогенного мочевого пузыря.

Сообщение  Иринасс Вт 30 Апр 2013, 14:54

Admin пишет:
Но тогда как-то не верилось, что наступит момент, когда процесс этот станет однажды неконтролируемым. Ну вот попросила сегодня у семейной рецепт, он дигитальный, узнаю название только 2-го, когда муж выкупит. Она сказала, что принимать надо 2 месяца и смотреть, какой результат. Может за эти 2 месяца всё и придёт в норму. Особенно, если ещё и гимнастику делать. А я после последнего случая на пляже делаю гимнастику, как пионер. Кстати и другую начала делать, так как сил после плавания стало побольше.

Если есть возможность обойтись без таблеток, а только гимнастикой, лучше только ею и ограничиться.
Лет 10 тому назад принимала таблетки от нейрогенного мочевого пузыря по причине частых позывов. Врач-уролог сразу предупредил, что подобного рода средства не разбираются на какие нервы оказывать действие. И если успокаивают мочевой пузырь, то могут хорошо "успокоить" и кишечник. Тем не менее принимала я их один месяц. В первый день было резкое ухудшение (т.е., ещё чаще беспокоили позывы), а потом буквально со второго дня приёма стало всё хорошо. Кишечник не пострадал. Эффект держался во время приёма месяц и потом ещё месяц, но уже чуть хуже было. А потом опять всё вернулось. Через какое-то время я снова решила попринимать это лекарство. Прежнего эффекта уже не было, было всё гораздо хуже. И после приёма сразу всё возобновилось в том же режиме.
Ещё однажды я спасалась тем, что лежала крестцом на иппликаторе, а потом мазала спину мазью раздражающего характера "Апизартрон". Сразу после процедуры всё обострялось, а потом дней на 10 успокаивалось. Но и этот способ перестал быстро помогать. При ФМ почему-то часто бывает, что сначала помогает что-то, а потом ни в какую.
Что действительно помогает, так это растяжение мышц таза, и мышц ног. Но эффект упражнений особенно заметен стал после лечения гидрокортизоном. Так что упор всё таки по возможности лучше сделать на гимнастику.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 18:38

Девушки у меня с частыми позывами вообще хрень бывает,как будто вечно писать охота или еще бывает начинает очень хотеться будто ща не добежишь,бывает такое у вас? Причем чувство что терпела до этого недолго в принципе а тут хоп и резко хочетс я будто терпела долго. я вижу состояние мое не очень- то улучшается а невроз у меня оч сильный,сама стала замечать что страхов много,что жвачку вечно нервно жую,глаза вечно бешеные,вып ученые.Сейчас в аптеке пошла и купила на пробу флуоксетин,посмотреть попробовать как он мне пойдет,отпишусь о результатах,надеюсь с мочевым получше станет,Astashonok помню ты писала что Паксил убрал чехарду с мочевым, так надеюсь на это, потому что чувство как будто невроз мочевого пузыря,он как будто в вечной готовности к позыву и это очень неприятное Раздражение.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 18:43

astashonok пишет:http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_33693.htm

А это ссылка на препарат,Велафакс,я его сейчас начала пить.Врач когда назначала мне его,то сказала,что была на конференции по ФМ и там активно говорили про Ботокс при лечении ФМ и Велафакс,а еще обезболивающие пластыри Версатис.
Читала сегодня отзыв одной девушки с форума ,которая писала что ей очень хорошо подошел этот препарат и она стала спокойной и счаст ливой, Тебе того же желаю и сама тож так хочу.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 18:48

[quote="Иринасс"]
Admin пишет:
Но тогда как-то не верилось, что наступит момент, когда процесс этот станет однажды неконтролируемым. Ну вот попросила сегодня у семейной рецепт, он дигитальный, узнаю название только 2-го, когда муж выкупит. Она сказала, что принимать надо 2 месяца и смотреть, какой результат. Может за эти 2 месяца всё и придёт в норму. Особенно, если ещё и гимнастику делать. А я после последнего случая на пляже делаю гимнастику, как пионер. Кстати и другую начала делать, так как сил после плавания стало побольше.


Если есть возможность обойтись без таблеток, а только гимнастикой, лучше только ею и ограничиться.
Лет 10 тому назад принимала таблетки от нейрогенного мочевого пузыря по причине частых позывов. Врач-уролог сразу предупредил, что подобного рода средства не разбираются на какие нервы оказывать действие. И если успокаивают мочевой пузырь, то могут хорошо "успокоить" и кишечник. Тем не менее принимала я их один месяц. В первый день было резкое ухудшение (т.е., ещё чаще беспокоили позывы), а потом буквально со второго дня приёма стало всё хорошо. Кишечник не пострадал. Эффект держался во время приёма месяц и потом ещё месяц, но уже чуть хуже было. А потом опять всё вернулось. Через какое-то время я снова решила попринимать это лекарство. Прежнего эффекта уже не было, было всё гораздо хуже. И после приёма сразу всё возобновилось в том же режиме.
Ещё однажды я спасалась тем, что лежала крестцом на иппликаторе, а потом мазала спину мазью раздражающего характера "Апизартрон". Сразу после процедуры всё обострялось, а потом дней на 10 успокаивалось. Но и этот способ перестал быстро помогать. При ФМ почему-то часто бывает, что сначала помогает что-то, а потом ни в какую.
Что действительно помогает, так это растяжение мышц таза, и мышц ног. Но эффект упражнений особенно заметен стал после лечения гидрокортизоном. Так что упор всё таки по возможности лучше сделать на гимнастику. [/quote
Буду надеяться что гимнастика помо жет,Ты пишешь про растяжение ног и таза,я на йогу собираюсь,в школу Бойко,почитала у них на сайте описание,мне понравилось.Надеюсь в йоге есть растяжение ног и таза,думаешь подойдет для этих целей йога? по поводу мочевого- у меня низ живота как бы спазмирует и ощущение легенькой боли такой обширной внизу живота и помине колонии и по урологии сейчас все в норме,поэтому на неверное списываю.Мож тонус и на мышцы мочевого передаются?Уже подумываю и ноги ботоксом про колоть,мож и на мочевой положительно повлияет,как думаешь Astashonok?простите девчонки меня за сумбур,я чего-то дергаюсь,не нравится мне ерунда с мочевым.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 18:49

astashonok пишет:Сейчас только прочитала,вернее обратила внимание,что Паксил- это препарат из группы СИОЗС,про который я спрашивала у Админ) Пила,а сама и не знала этого,хотя читала много о нем) Ворона) А Велафакс не относится ни к одной из тех групп антидепрессантов,которые мне раньше назначали
Кстати почти все набирают вес именно на СИоЗС читала на многих форумах в множестве тем.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 19:04

astashonok пишет:
Дарья Астафьева пишет:
Паксил после твоего поста пока решила не начинать,у меня итак прибавился вес от щитовидки,а если еще и от Антидепрессанта будет расти,мне она сначала прозак хотела,а я тебя вспомнила и Паксил просила седня ей позвоню чтоб прозак расписала,он кстати уменьшает аппетит,а тебе что назначили мож я с ней посоветуюсь тоже,напиши пожалуйста назв препарата.

Даша, мне врач сказала что я начала поправляться не только от одного Паксила,я ведь с ним вместе пила три месяца Конвалис.Вот в Конвалисе и написано,что дает прибавку веса,а потом три месяца я попила этот Конвалис и мне отменили именно из-за повышения веса.Но дальше я продолжала пить Паксил и вес все равно увеличивался.Вот и не знаю точно,какой препарат дал прибавку такую значительную! Но все же раз мы точно не выяснили какой препарат дал такой эффект,то Паксил тоже отменили и сейчас начала пить Велафакс! Вес не прибавляется и потихоньку начал снижаться,ноя еще калории считаю.А когда пила Паксил,то он ни при каких действиях не снижался,а только прибавлялся! Я сейчас ни чего надеть не могу на себя,куртки и ветровки не застегиваются,КАРАУЛ прям! И покупать не хочется,ведь похудею все равно!!! Так,что подумай,посоветуйся с врачом,может тебе Паксил и нормально будет.Просто сам препарат хороший.От него нет сонливости и торможения.
Astashonok много народу пишут что от Паксила нереально толстеют на одной воде и хлебе даже,так что к прибавлению веса у Вас он имеет скорее всего прямое отношение.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 19:52

Даша,с мочевым у меня до Паксила было так,что я только сходила в туалет и не успела натянуть белье,как мне уже снова хочется.А вообще,недавно смотрела "Жить здорово" с Малышевой и она там рассказывала о таких проблемах с мочевым и говорила,что тоже делают Ботокс в мышцу мочевого пузыря и это помогает.только я не поняла совсем,как это происходит и хочу почитать про это подробнее.Чувствую,что без Ботокса жизнь не мила))) Куда не кинься,везде Ботокс))) А где ж денег-то столько взять не знаю.Уже сейчас коплю на следующие уколы и на ноги хочу поставить.Ну а с мочевым пока лучше,так дай Бог,чтоб так и дальше было.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 19:54

Дарья Астафьева пишет:Кстати Astashonok внешне то у тебя и впрямь тьфу тьфу все в порядке,можно и не внушаться,ты красивая женщина,веет от тебя нежностью и весной с фотографии))))))

Даша,спасибо за такую оценку моей фотографии)) Очень приятно! Присоединяйся к нам с Админ,тоже выставляй свое фото,так приятнее общаться.))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 20:04

Дарья Астафьева пишет:Сейчас в аптеке пошла и купила на пробу флуоксетин,посмотреть попробовать как он мне пойдет,отпишусь о результатах


Даша,а ты Флуоксетин для чего купила,я сейчас прочитала про него,так он для снижения аппетита применяется. мне даже интересно стало и я уж думаю мне попробовать что ли для похудения))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вт 30 Апр 2013, 20:20

Паксил - антидепрессант, селективно уменьшающий нейрональный обратный захват 5-гидрокситриптамина. Влияет на патогенетическое звено возникновения депрессии, устраняя дефицит серотонина в синапсах нейронов мозга. Активное вещество (пароксетин) имеет незначительное сродство с мускариновыми холинорецепторами, поэтому препарат обладает слабыми антихолинергическими эффектами. За счет холинолитического действия пароксетин быстро редуцирует тревожные состояния, бессонницу, имеет слабый первоначальный эффект активации, редко вызывает рвоту, понос. Но именно из-за холинолитического действия провоцирует снижение либидо, запоры, увеличение массы .

Вот это прочитала сейчас и поняла,что я не обратила внимания даже на то ,что там написано что препарат провоцирует увеличение массы тела,когда мне его назначили.Хотя,я об этом и не думала тогда.Вот сейчас только стала разбираться в этом и многое понятно.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 8 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вт 30 Апр 2013, 20:38

Astashonok купила его потому что это дешевый аналог Антидепрессанта Прозака который мне рекомендовала невролог изначально до моих просьб о назначении Паксила,так вот Прозак наоборот не вызывает набор веса,а мне сейчас набор этот ни к чему,так что между предложениями паксилом и прозаиком выбрала прозак. Ботокс реально колят и в мочевой,знаю такое только не знаю зачем,знаю что как раз при проблемах с нервной системой его и колят.Кстати раз тебе Паксил при мочевом помог значит причина таких проблем в психике в том числе,у тебя это постоянное желание прекратилось?У меня примерно то же чувство,будто вечно хочешь и уже боишься чего доброго...будто там мышца вечно в тонусе,раздражение какое-то,типа позыва но слабее.А потом в конечном итоге так припирает что еле добегаешь,было так у тебя? насчет фотки ты и правда хорошенькая,но я свою пока не готова выставлять,мож осмелею попозже.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения