ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

О делах насущных

+6
Wells
Ирина
Иринасс
astashonok
Admin Алёна
Дарья Астафьева
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

О делах насущных Empty О делах насущных

Сообщение  МАРИ Пн 29 Апр 2013, 17:14

Предлагаю писать в теме обо всем , исключая ФМ.
Асташонок, напишите, что готовите в мультиварке? У меня как-то она без дела стоит.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 04 Май 2013, 17:32

Мари привет)
У меня вот мамой подаренная пароварка стоит но я в ней пока не пробовала готовить,говорят необременительно и очень полезно. я вот все никак не ограничу себя в еде,злоупотребляю тортиками))) Расскажите о себе,чем увлекаетесь,как себя отвлекаете от болезни,может какое есть хобби или упражнения,что угодно,все интересно чем люди живут)))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Admin Алёна Вс 05 Май 2013, 15:04

Мари, тему поддерживаю!

Красавицы, будем же ещё краше:

https://www.youtube.com/watch?v=RjljgpMMUpU
Ну и эта откроется там же рядышком
https://www.youtube.com/watch?v=aaVJJRAjGak

Very Happy
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Пн 06 Май 2013, 18:02

МАРИ пишет:Предлагаю писать в теме обо всем , исключая ФМ.
Асташонок, напишите, что готовите в мультиварке? У меня как-то она без дела стоит.
Только увидела это сообщение так,что плиз простите,что сразу не ответила.
В мультиварке,девочки готовлю все!! Она моя помощница,подружка!!! Ребенок говорит,что мультя готовит лучше)))
Готовлю супы,замечательно получается,они напареные такие,особенно борщ,а с фасолью борщ получается наивкуснейший и без мяса.Я как-то мясо не стала класть и ни кому не сказала,а они даже и не заметили,уплели))) Кашки,плов чудный получается,хлеб пеку,тортики пеку тоже в мульте,бисквит поднимается очень высокий.Иногда просто мясо порежешь,лук,морковку,томат.пасту,потушу немного и макароны туда и воды побольше,оно все вместе потушится и вкусно так получается! А самое главное,девочки,это так удобно!!! закинул все и нажал кнопочку,она сама отключится и стоит поддерживает температура до обеда или ужина.Короче говоря и печет и жарит и парит и нарадоваться на нее не могу!!! Всем советую!!!


Последний раз редактировалось: astashonok (Пн 06 Май 2013, 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Пн 06 Май 2013, 18:06

Admin пишет:Мари, тему поддерживаю!

Красавицы, будем же ещё краше:

https://www.youtube.com/watch?v=RjljgpMMUpU
Ну и эта откроется там же рядышком
https://www.youtube.com/watch?v=aaVJJRAjGak

Very Happy

Админ,спасибо за хорошие ссылочки,полезные упражнения,посмотрела и уже делаю)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Пн 06 Май 2013, 18:10

Кстати,всех с праздником Пасхи!!! Всем здоровья,радости побольше и победить наконец-то эту нашу болячку!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Иринасс Пн 06 Май 2013, 21:04

astashonok пишет:
В мультиварке,девочки готовлю все!!

Аstashonok, а какой фирмы у вас мультиварка?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Вт 07 Май 2013, 06:19

Иринасс пишет:
Аstashonok, а какой фирмы у вас мультиварка?

У меня мультиварка PHILIPS HD3037 чаша на 5 литров)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Иринасс Вт 07 Май 2013, 12:01

astashonok пишет:
Иринасс пишет:
Аstashonok, а какой фирмы у вас мультиварка?

У меня мультиварка PHILIPS HD3037 чаша на 5 литров)))

Будем изучать))
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  МАРИ Пн 13 Май 2013, 21:06

У меня в мультиварке кроме каш ничего с ног сшибательного приготовить не получается, коржи вообще подгорают снизу, а так сырые. Нужно у Асташонка мастер-класс, попросить.
Даша, писать о себе не очень сейчас хочется, готовлюсь к неприятному обследованию, подержите лучше кулочки.
Делюсь рецептом антиперспиранта 24. Берем щепотку соды, примерно 1/3 ч.л , я беру в руку 2 пальцами, слегка мочу под струей воды, буквально чтоб сода только слегка намокла, и под мышку. Держит сутки, проверено.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Вт 14 Май 2013, 05:36

МАРИ пишет:У меня в мультиварке кроме каш ничего с ног сшибательного приготовить не получается, коржи вообще подгорают снизу, а так сырые. Нужно у Асташонка мастер-класс, попросить.
Даша, писать о себе не очень сейчас хочется, готовлюсь к неприятному обследованию, подержите лучше кулочки.
Делюсь рецептом антиперспиранта 24. Берем щепотку соды, примерно 1/3 ч.л , я беру в руку 2 пальцами, слегка мочу под струей воды, буквально чтоб сода только слегка намокла, и под мышку. Держит сутки, проверено.

Мастер-класс обещаю,вот хлебушек буду печь и расскажу как это делаю или бисквит.)))) Антиперспирант попробую прям сегодня,спасибо.
Мари,кулочки держим,дай Бог чтоб все хорошо прошло!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Вт 14 Май 2013, 07:34

А я хочу поделиться с вами,девочки.У меня с 26 мая на две недели начнутся ужасные дни.... Приедет сестра мужа из Германии со своим мужем и его сестрой.Все бы ни чего,но когда они приезжают,я чувствую себя в аду!! Они каждый день пьют,к нам зовут своих друзей,кучами ночуют у нас и все заботы сваливаются на меня и главное им наплевать на то,что я болею,они считаю что я притворяюсь! Их друзья наглые все ,как и они сами,считают,что я им обязана всех кормить и убирать за ними.Ведут себя как свиньи... У меня прям шок,когда они снимают с себя грязное нижнее белье и все остальное и кидают чтоб им постирали....Вот так, не знаю как я выдержу все это,я мало того,что не пью совсем и мне противно на это смотреть,так еще и беречь себя надо,не до них совсем.Вот,пожаловалась.... Mad

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  МАРИ Вт 14 Май 2013, 16:37

astashonok пишет:
МАРИ пишет:У меня в мультиварке кроме каш ничего с ног сшибательного приготовить не получается, коржи вообще подгорают снизу, а так сырые. Нужно у Асташонка мастер-класс, попросить.
Даша, писать о себе не очень сейчас хочется, готовлюсь к неприятному обследованию, подержите лучше кулочки.
Делюсь рецептом антиперспиранта 24. Берем щепотку соды, примерно 1/3 ч.л , я беру в руку 2 пальцами, слегка мочу под струей воды, буквально чтоб сода только слегка намокла, и под мышку. Держит сутки, проверено.

Мастер-класс обещаю,вот хлебушек буду печь и расскажу как это делаю или бисквит.)))) Антиперспирант попробую прям сегодня,спасибо.
Мари,кулочки держим,дай Бог чтоб все хорошо прошло!!!
Спасибо. Жду с нетерпением МК
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  МАРИ Вт 14 Май 2013, 16:40

astashonok пишет:А я хочу поделиться с вами,девочки.У меня с 26 мая на две недели начнутся ужасные дни.... Приедет сестра мужа из Германии со своим мужем и его сестрой.Все бы ни чего,но когда они приезжают,я чувствую себя в аду!! Они каждый день пьют,к нам зовут своих друзей,кучами ночуют у нас и все заботы сваливаются на меня и главное им наплевать на то,что я болею,они считаю что я притворяюсь! Их друзья наглые все ,как и они сами,считают,что я им обязана всех кормить и убирать за ними.Ведут себя как свиньи... У меня прям шок,когда они снимают с себя грязное нижнее белье и все остальное и кидают чтоб им постирали....Вот так, не знаю как я выдержу все это,я мало того,что не пью совсем и мне противно на это смотреть,так еще и беречь себя надо,не до них совсем.Вот,пожаловалась.... Mad
Как я Вас понимаю. Сама не выдерживаю тусовки больше 12 час. Поставьте условия, что все посиделки теперь только в кафе.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty так нельзя!

Сообщение  Ирина Вт 14 Май 2013, 20:58

Асташонок, у меня муж тоже сразу не понимал . Пока я работала, ОН НАЧАЛ ГОТОВИТЬ. ПОТОМУ КАК Я РАБОТАЛА ПО 12 ЧАСОВ ПЯТЬ ДНЕЙ в неделю, он приходил в после 6-30 , а я в 8 вечера, потом инвалидность. Вот ДОЧКА ЕГО С СЕМЬЁЙ ДОЛЖНА ПРИЙТИ - думалось ему что само собой разумеется я встану что-то подкуплю и всё сделаю... . Обьяснила что если я могла всё это сделать - я бы Работала, а не валялась до 2-3 часов ночи со снотворным и вымаливая у бога Сон, потом в обед вымучавшись от дикого состояния просыпания в болях и дёргания от пробивания по телу всех звуков с улицы, собираешь себя в кучу. Вообщем он понял, потому что сразу говорил как все - сила воли и вперёд ! Они не понимают что, именно благодаря этой силе воли мы и порвали своё тело !!! ТЕбе нужно их "построить" интеллигентно. КОгда готовят стол -общение продолжается, когда убирают тоже !Основное приготовила, в смысле то что на плиту, а нарезать и дальше - это не твоя забота. Я ДУМАЮ ОНИ НЕ ЖЕЛАЮТ ТВОЕМУ МУЖУ ЖЕНУ ИНВАЛИДА !!! Каждому и друзьям тоже- что у них рук нет для себя ? - раздавай работу! ТЫ если не сделаешь это ... - а им ведь... . Очень надеюсь что ты сделаешь это для себя! ВЕдь во всём мы сильные , а тут что - сила куда-то уходит ?!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Admin Алёна Сб 18 Май 2013, 00:46

Ирина пишет:Асташонок, у меня муж тоже сразу не понимал , потому что сразу говорил как все - сила воли и вперёд ! Они не понимают что, именно благодаря этой силе воли мы и порвали своё тело !!! .......... .....
ВЕдь во всём мы сильные , а тут что - сила куда-то уходит ?!
Ирина, не в бровь, а в глаз! Во-первых о том, что именно сила воли нас загнала туда, где мы сейчас есть.
А во-вторых - мы сильные почему-то именно тогда, когда включается наше личное чувство долга. Или когда надо встать на защиту например одного из членов семьи. Или друга-подругу защитить - это ж мы первые! А как до себя дело доходит, так мы вечно и виноватые, и всем должные, вот и тащим на себе несвои заботы и несвои беды.

Пришло время расставить приоритеты и вспомнить о себе - любимой!!! И стать немного эгоистами в положительном смысле этого слова!

И уверяю вас - наши бывшие друзья или те, кого мы считали друзьями - вдруг отвернутся от нас, потому что привыкли плакаться нам в жилетку и принимать это как должное, ничего не отдавая взамен. Привыкли выезжать на нашем горбу. Но замечали ли вы, как вдруг в общении тускнеют их глаза, когда мы пытаемся рассказать им о НАШИХ проблемах? Да некоторые из них просто откровенно начинают зевать, совершено не воспринимая нас в серьёз.

Вы думаете, это они такие плохие? Нет, это мы сами окружили себя такими людьми!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Admin Алёна Сб 18 Май 2013, 12:20

В продолжении к этой теме:
astashonok пишет:А я хочу поделиться с вами,девочки.У меня с 26 мая на две недели начнутся ужасные дни.... Приедет сестра мужа из Германии со своим мужем и его сестрой.Все бы ни чего,но когда они приезжают,я чувствую себя в аду!! Они каждый день пьют,к нам зовут своих друзей,кучами ночуют у нас и все заботы сваливаются на меня и главное им наплевать на то,что я болею,они считаю что я притворяюсь! Их друзья наглые все ,как и они сами,считают,что я им обязана всех кормить и убирать за ними.Ведут себя как свиньи... У меня прям шок,когда они снимают с себя грязное нижнее белье и все остальное и кидают чтоб им постирали....Вот так, не знаю как я выдержу все это,я мало того,что не пью совсем и мне противно на это смотреть,так еще и беречь себя надо,не до них совсем.Вот,пожаловалась.... Mad
Асташонок, ну прям обидно до слёз! То же мне, нашли себе кухарку и обслугу!
Конечно, если эти "товарищи" привыкли, что приезжая к Вам они сразу же садятся Вам на шею, да ещё и устраивают балаган , то задача отстоять своё гиперпространство и покой довольно сложная. Но у Вас до 26-го ещё есть время, чтобы продумать, как Вы можете это сделать.
Понятно, что муж на их стороне - принять родственников, это ж святое дело, особенно, если ещё это сопровождается пьянками и гостями, так для него это просто праздник души.
А вот как на это смотрят его дети? Может их привлечь на свою сторону?



Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Чт 23 Май 2013, 08:16

Admin пишет:
Ирина пишет:Асташонок, у меня муж тоже сразу не понимал , потому что сразу говорил как все - сила воли и вперёд ! Они не понимают что, именно благодаря этой силе воли мы и порвали своё тело !!! .......... .....
ВЕдь во всём мы сильные , а тут что - сила куда-то уходит ?!
Ирина, не в бровь, а в глаз! Во-первых о том, что именно сила воли нас загнала туда, где мы сейчас есть.
А во-вторых - мы сильные почему-то именно тогда, когда включается наше личное чувство долга. Или когда надо встать на защиту например одного из членов семьи. Или друга-подругу защитить - это ж мы первые! А как до себя дело доходит, так мы вечно и виноватые, и всем должные, вот и тащим на себе несвои заботы и несвои беды.

Пришло время расставить приоритеты и вспомнить о себе - любимой!!! И стать немного эгоистами в положительном смысле этого слова!

И уверяю вас - наши бывшие друзья или те, кого мы считали друзьями - вдруг отвернутся от нас, потому что привыкли плакаться нам в жилетку и принимать это как должное, ничего не отдавая взамен. Привыкли выезжать на нашем горбу. Но замечали ли вы, как вдруг в общении тускнеют их глаза, когда мы пытаемся рассказать им о НАШИХ проблемах? Да некоторые из них просто откровенно начинают зевать, совершено не воспринимая нас в серьёз.

Вы думаете, это они такие плохие? Нет, это мы сами окружили себя такими людьми!


Вот,как точно все подмечено,прям про меня! Я как ненормальная бросаюсь всем помогать,когда даже самой плохо,чувство долга зашкаливает,я о себе привыкла думать в последнюю очередь.и правда,я всегда говорила,что я такая сильная,горы сверну и всем все помогу и сделаю,а о себе любимой когда подумать....

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Чт 23 Май 2013, 08:27

Admin пишет:
Асташонок, ну прям обидно до слёз! То же мне, нашли себе кухарку и обслугу!
Конечно, если эти "товарищи" привыкли, что приезжая к Вам они сразу же садятся Вам на шею, да ещё и устраивают балаган , то задача отстоять своё гиперпространство и покой довольно сложная. Но у Вас до 26-го ещё есть время, чтобы продумать, как Вы можете это сделать.
Понятно, что муж на их стороне - принять родственников, это ж святое дело, особенно, если ещё это сопровождается пьянками и гостями, так для него это просто праздник души.
А вот как на это смотрят его дети? Может их привлечь на свою сторону?

У меня тут целая трагедия разыгрывается,с ногами сегодня совсем плохо,встала опухли пятки,болят икры страшно... Генеральную уборку делать ни кто не хочет! Пыталась уже всякими способами,бесполезно и я решила,что пусть как есть,пусть им будет стыдно,мне по-барабану! Тут еще его мать обнаглела совсем!!! Звонит и говорит не спрашивая- "вот дочь приедет из Германии и я хочу отметить юбилей,в день их приезда они прилетя и лягут отдыхать,а ты ,Лена,приди утром пораньше и надо будет приготовить обед человек на 20 " Я чуть с дивана не свалилась...!! Конечно сказала,что не могу,болею,а она мне говорит- ну я старше тебя и болячек больше у меня,так ты таблеток напейся и готовь!!! Человек не понимает совсем ни чего.!!!!! Я в шоке от такой наглости и в этом я сама виновата!!! Посадила на шею их всех и везу!!! Воспитываю детей,все для них! А как помочь в чем-то,так им это не надо! Насобирала на себя чужие заботы,взвалила их на свои больные плечи,этот груз давит на меня,а сбросить не хватает сил!! Тащу на себе,а зачем не знаю,сама себя наказываю,а за что!!??? И ведь все понимаю,а как послать их всех,причем матом,не знаю.....!!!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Иринасс Чт 23 Май 2013, 08:44

astashonok пишет:
У меня тут целая трагедия разыгрывается,с ногами сегодня совсем плохо,встала опухли пятки,болят икры страшно... Генеральную уборку делать ни кто не хочет! Пыталась уже всякими способами,бесполезно и я решила,что пусть как есть,пусть им будет стыдно,мне по-барабану! Тут еще его мать обнаглела совсем!!! Звонит и говорит не спрашивая- "вот дочь приедет из Германии и я хочу отметить юбилей,в день их приезда они прилетя и лягут отдыхать,а ты ,Лена,приди утром пораньше и надо будет приготовить обед человек на 20 " Я чуть с дивана не свалилась...!! Конечно сказала,что не могу,болею,а она мне говорит- ну я старше тебя и болячек больше у меня,так ты таблеток напейся и готовь!!! Человек не понимает совсем ни чего.!!!!! Я в шоке от такой наглости и в этом я сама виновата!!! Посадила на шею их всех и везу!!! Воспитываю детей,все для них! А как помочь в чем-то,так им это не надо! Насобирала на себя чужие заботы,взвалила их на свои больные плечи,этот груз давит на меня,а сбросить не хватает сил!! Тащу на себе,а зачем не знаю,сама себя наказываю,а за что!!??? И ведь все понимаю,а как послать их всех,причем матом,не знаю.....!!!!!

Аstashonok, сочувствую вам. Только вы сами можете прийти к верному решению в такой ситуации. Божьей вам поддержки и помощи!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Чт 23 Май 2013, 15:38

Иринасс пишет:
Аstashonok, сочувствую вам. Только вы сами можете прийти к верному решению в такой ситуации. Божьей вам поддержки и помощи!
Спасибо за поддержку!!! Надеюсь мне хватит терпения,смелости и мудрости вести себя правильно,по отношению к себе!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Ирина Пт 24 Май 2013, 00:50

Слушай, Астошонок! Может я лучше к тебе в гости приеду, ты будешь занята мною и = всё- всем! Заодно по Кустанаю погуляю- город мне нравится, замужем была в с. Придорожном Фёдоровского р-на. Муж мой первый там живёт и сейчас. Родня ,правда, вся в Германию уехала, а он там. ФМ моя -ЭТо после как, но " приворожили" его, хотя тогда я это и знала, но и слаб он до женщин. Со всеми бороться что ли всю жизнь. Вообщем , будь твёрдой, ну пожалуйста! Мы ж все за тебя перживаем! А НАМ ЭТО НИЗЗЯ! А на помощь - мы ж груддю, так как? ТЫ НАС ПОРАДОВАТЬ ДОЛЖНА , а не огорчать - ВЕДЬ ВЕРНО?!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Пт 24 Май 2013, 06:33

Ирина пишет:Слушай, Астошонок! Может я лучше к тебе в гости приеду, ты будешь занята мною и = всё- всем! Заодно по Кустанаю погуляю- город мне нравится, замужем была в с. Придорожном Фёдоровского р-на. Муж мой первый там живёт и сейчас. Родня ,правда, вся в Германию уехала, а он там. ФМ моя -ЭТо после как, но " приворожили" его, хотя тогда я это и знала, но и слаб он до женщин. Со всеми бороться что ли всю жизнь. Вообщем , будь твёрдой, ну пожалуйста! Мы ж все за тебя перживаем! А НАМ ЭТО НИЗЗЯ! А на помощь - мы ж груддю, так как? ТЫ НАС ПОРАДОВАТЬ ДОЛЖНА , а не огорчать - ВЕДЬ ВЕРНО?!

Ой,спасибо за поддержку!!! Ирина,приезжай!!! Ты не узнаешь Кустанай!!! Изменился до неузнаваемости и стал красивый и очень чистый,даже бордюры вдоль дороги белят и красят))) цветы везде на перекрестках и вдоль дорог,в парках красота!!! нагуляемся,наговоримся!!! ну...как сможем))) а вообще,девчонки!! всех приглашаю!! А еще у меня у родителей дача на берегу озера в Новосибирской области,так что собирайтесь и вместе все поедем и там отдохнем,слет сделаем))) женский клуб ФМ!! )))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  astashonok Чт 30 Май 2013, 07:07

Девочки, хочу похвастаться Embarassed Я вчера такую солянку в мультиварке сварила,что съели все сразу,а она на 5 литров у меня!
Вот пишу как готовила:
Поставила на режим ЖАРКИ и налила немного масла,потом туда кинула лук и порезанную соломкой морковку,немного пожарила,потом туда огурчики соленые и тоже немного пожарила.
Затем,туда же кинула мелко порезанный кусочек мяса,совсем немного,слегка припустить и добавить три вида разной колбаски (порезать тоже соломкой и обязательно чтоб была копченая колбаса одного вида,у меня была ветчина и сервелат и еще докторская,но тоже понемногу всего,вместе ее получится достаточное количество!)
Порезать маслины,на три части каждую,бросить туда же и закрыть пусть тушится,а в это время несколько картошек порезать.
Затем в мультиварку добавить томатную пасту или кетчуп,как у меня "Махеев Лечо" еще немного потушится и бросить туда картошку,залить водой ,посолить поперчить и поставить мультиварку на режим ТУШИТЬ на 30 минут.
Закрыть и пусть готовится,в конце забросить чеснок,лавровый лист.
Разливаем по чашкам,добавляем сметану,дольку маленькую лимона и укропчик!
Вот и получается очень вкусно)))) Умели все!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах насущных Empty Re: О делах насущных

Сообщение  Wells Пт 31 Май 2013, 17:02

Кулинария Smile

Wells

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : взялись какао и печенки?

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения