ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Вопросы по фибромиалгии

+28
Lourelia
Dana13
eva stanum22
neya
dns
Greta575
Svetak
Ирам
радуга
Иринасс
Юля
Swetlana
Оля Сильченко
Ирина
МАРИ
Latifa
Елизавета
Lisa-potrikeevna
Светлая83
Светлана
simple
Юлия С
ЕКАТЕРИНА
Люся
виктория
Admin Алёна
Olga
Asia
Участников: 32

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Светлана Вс 27 Ноя 2011, 16:52

у доктора есть и более новые книги по вопросу, но они не переведены на русский. В книги, которая переведена, он пишет, что пациенты с фибромиалгией страдают больше других, и почти во всех случаях необходима психотерапия (..и/или Лирика?)

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 18 Май 2012, 15:37

Prinimaju Amitriptelin 2 mesjaca,vra4 skazal pit 6 mesjacev.Prinimaju o4en malenkuju dozu 10 mg na no4.Nastroenie ulu4shilos,son vernulsja,umenshilis boli.Zanimajus kazdii den sportom.Hozu s palkami,delaju gimnastiku,plavaju.Odin raz probavala Liricu,boli deistvitelno proshli na 4asa 4.No ne ho4ju poka saditsja na silnie tabletki.Nadeju stabiliziruju svoe sostojanie bez nih.Ho4ju poprobovat sobljudat dietu.Tem bolee v peredi leto,budet mnogo ovozei,jagod i fruktov.Nado pit mnogo vodi,na moi ves 8 stakanov.Bila nedavno v Spa poprobovala massaz gorja4imi kamnjami.Polu4ila ogromnoe udovolstvie i potom 4asa 3 ne 4uvstvovala boli.Ho4ju zakazat sebe takie kamni i ispolzovat doma.Vsem zelaju bodrosti,sil i terpenija.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Елизавета Вт 29 Май 2012, 10:50

ЕКАТЕРИНА пишет:ДИАГНОЗ ФИБРОМИАЛГИЯ МНЕ ПОСТАВИЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД,ВСЕ НАЧАЛОСЬ С 1 ОПЕРАЦИИ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ БЕЗ УЛУЧШЕНИЯ ,НАЧАЛИ БОЛЕТЬ РУКИ ЧЕРЕП КИСТИ РУК,ВСЕ ЭТО СВЯЗЫВАЛИ С ОПЕРАЦИЙ ДАЛЬШЕ ХУЖЕ Я УЖЕ ЕЛЕ ПОЛЗАЛА,РЕШИЛИ УСТАНОВИТЬ ИМПЛАНТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ ТЕ ЖЕ БОЛИ ТОЛЬКО ИНТЕНСИВНЕЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ СИЛ НИ НА ЧТО НЕТ,КОГДА ГОВОРИЛА ПРО БОЛЬ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ ВСЕ ОТМАХИВАЛИСЬ МОЛ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ У ВАС ТАКОЙ ПЛОХОЙ ПОЗВОНОЧНИК .В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗ СКЛИФА МЕНЯ НАПРАВИЛИ К ПРОФЕССОРУ СЕРГЕЕВУ ПОСЛЕ ОСМОТРА ИМ И ВТОРЫМ ВРАЧОМ РЕВМАТОЛОГОМ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ.Я В РАССТЕРЕННОСТИ ГОРЫ ПРЕПАРАТОВ ПРИНЯТЫЕ ЗА 3 ГОДА ЗРЯ И ВПЕРЕДИ ПОИСКИ И ПОДБОР НОВОГ ЛЕЧЕНИЯ.ЛИРИКУ МНЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ УЖЕ 2 РАЗ Я НЕ СТАЛА ЕЕ ПРИНИМАТЬ ПРОЧИТАВ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ВСЕ ТАКИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ БЛИЖЕ К РЕВМАТОЛОГУ ИЛИ К НЕВРОЛОГУ?С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
Это по сути и не неврология, и не ревматология.Но пока ,замалчивая нас , на нас и кормятся все. А вылечить до конца никто не может, только временно залечивают. Для нас ещё просто как таковой идеальной науки нет. А Сергеев это из какого института?
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Latifa Чт 27 Сен 2012, 14:23

Посоветуйте, пожалуйста, АД. Невропатолог просил меня узнатьSmile, тогда и выпишет confused
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  МАРИ Чт 27 Сен 2012, 21:40

АД и дозировки подбирают индивидуально. Одним полегче от сибалты,другим от прозака и т.д.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Latifa Пн 01 Окт 2012, 23:23

Друзья, почему болит больше ночью и в состоянии покоя? Я просто не могу спать!!! Это типично для ФМ?
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Ирина Вт 02 Окт 2012, 22:56

Latifa пишет:Друзья, почему болит больше ночью и в состоянии покоя? Я просто не могу спать!!! Это типично для ФМ?
и ночью тоже,что кажется лучше уж на потолке спать - может боль хоть переместиться по закону притяжения от костей хотя бы к коже! Вот уже шучу -три недели в руках и ногах жгуты "вились" ...
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Admin Алёна Вт 02 Окт 2012, 23:17

Вот после таких ночей и приходит на ум, а не заняться ли тем, что предложил Reapard?...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Latifa Ср 03 Окт 2012, 12:59

В своем дневнике он предложил эвтоназию affraid
Надеюсь, я еще что-то не прочитала, и Вы не это имеете ввиду, дорогой Admin Evil or Very Mad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Окт 2012, 13:34

Боже упаси! Я имею ввиду его тему "Единственная возможность поговорить с подсознанием" или как-то так она называется.

Хотя я и не считаю, что это единственный способ поговорить с подсознанием.
А коли не спится, почему бы не попробовать...


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 03 Окт 2012, 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Оля Сильченко Ср 03 Окт 2012, 22:40

Latifa пишет:Друзья, почему болит больше ночью и в состоянии покоя? Я просто не могу спать!!! Это типично для ФМ?
Да,это для ФМ нормально .Я днём могу что то делать ,а вот как наступает вечер и пора спать идти тут и начинаетя всё свето представление.Самое смешное и противное под одеялом все мышцы начинают потеть ,а без него тело всё выкручивает и холодно .Уснуть здесь мало шансов.Спасаюсь валерьянкой пока хоть спать могу.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Окт 2012, 22:52

Оля Сильченко пишет:[Самое смешное и противное под одеялом все мышцы начинают потеть ,а без него тело всё выкручивает и холодно .

У меня та же проблема, только и успеваю менять пелёнки мокрые на сухие и да и ночные рубашки впридачу. Это если силы есть, а если нет, так и валяюсь, как в луже. Пару матрасов выбросили, пока сообразили, что можно пелёнки подстилать. Современные такие, качество, как у памперсов.
С климаксом это ещё усугубилось. Приливы - отливы.
Только всё поменяю на сухое - и снова прилив! Сейчас немного легче, а год назад по 7-8 рубашек за ночь меняла.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Оля Сильченко Ср 03 Окт 2012, 23:39

Админ у меня тоже были такие проблемы при климаксе и как я уже писала мне удали матку и перекрыли трубы.У меня всё равно бывают приливы я так думаю ,но может и быть ФМ.Но я как уже спасаюсь Ци Клином российского производства и на ночь валерьянкой.Меньше стала потеть и лучше спать и самое главное не пить АД.У меня проблемы сейчас со ступнёй и пальцами на ногах боли такие что даже толком описать не могу.С пальцами на руках не много получше.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Latifa Сб 06 Окт 2012, 13:42

Отказались мне вчера ТЭС делатьSad А я такие надежды на нее возлагала. Гинеколог сказала, что с фибромиомой НЕЛЬЗЯ. pale
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Latifa Сб 06 Окт 2012, 13:43

Девочки, ну дайте де схему приема Лирики( или ссылку). Вчера невролог назначил мне по 150мг на ночь. Но мне кажется, я читала, что надо начинать с меньшей дозыSad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Лирика

Сообщение  Swetlana Сб 06 Окт 2012, 15:12

Я начала принимать Лирику. Начала писать вам, подождите немного.... Сегодня постараюсь отправить.
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Оля Сильченко Пн 29 Окт 2012, 16:46

Друзья!У меня всё сильнее появляются боли в ступне особенно там где пальцы .Боль практически не проходит ,а ночью вообще усиливается я уже не могу толком на ноги наступать ,каждое утро делаю гинастику пальцы ног с гибаю и разгибаю и всё трудней и трудней становиться такое чувство что пальцы ног опухли смотрю на них,а нечего не вижу пальцы не опухшие confused у кого это есть? affraid affraid
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  МАРИ Вт 30 Окт 2012, 07:23

Оля Сильченко пишет:Друзья!У меня всё сильнее появляются боли в ступне особенно там где пальцы .Боль практически не проходит ,а ночью вообще усиливается я уже не могу толком на ноги наступать ,каждое утро делаю гинастику пальцы ног с гибаю и разгибаю и всё трудней и трудней становиться такое чувство что пальцы ног опухли смотрю на них,а нечего не вижу пальцы не опухшие confused у кого это есть? affraid affraid
Ольга, что то похожее у меня . При обострении болели места в ступне где пальцы, ахилесово сухожилье, утром на стопу не встать, пронзали "иглы" ,назначили МРТ, ничего не обнаружили.Еще, Часто сводит свод стопы, где бы не находилась, нужно скидывать обувь и массажировать ногу.
У меня новая напасть. У кого такое есть? Болит грудной отдел, больно лежать на спине. Боль переходит на ребра. При глубоком вдохе, боль усиливается и болит грудная клетка , причем все с одной стороны. Это тоже могут быть симптомы ФМ или что то другое?
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  МАРИ Вт 30 Окт 2012, 07:25

Swetlana пишет:Я начала принимать Лирику. Начала писать вам, подождите немного.... Сегодня постараюсь отправить.
Swetlana, напишите пожалуйста" как Лирика"?
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Оля Сильченко Вт 30 Окт 2012, 10:07

МАРИ пишет:
Оля Сильченко пишет:Друзья!У меня всё сильнее появляются боли в ступне особенно там где пальцы .Боль практически не проходит ,а ночью вообще усиливается я уже не могу толком на ноги наступать ,каждое утро делаю гинастику пальцы ног с гибаю и разгибаю и всё трудней и трудней становиться такое чувство что пальцы ног опухли смотрю на них,а нечего не вижу пальцы не опухшие confused у кого это есть? affraid affraid
Ольга, что то похожее у меня . При обострении болели места в ступне где пальцы, ахилесово сухожилье, утром на стопу не встать, пронзали "иглы" ,назначили МРТ, ничего не обнаружили.Еще, Часто сводит свод стопы, где бы не находилась, нужно скидывать обувь и массажировать ногу.
У меня новая напасть. У кого такое есть? Болит грудной отдел, больно лежать на спине. Боль переходит на ребра. При глубоком вдохе, боль усиливается и болит грудная клетка , причем все с одной стороны. Это тоже могут быть симптомы ФМ или что то другое?
Мари и у меня со ступнёй такие же проблем в точ точ.А что по поводу грудной клетки у меня с этого начилась ФМ.Мой лечущий врач каждые две три недели делал кордиаграмму сердца и на велике ездила всё нормаьно было,а когда пошла к ревматологу он мне на это сказал что при ФМ это нормально.Когда я лежала в больнице мне даже делали дыхательный тест ведь я даже нормально дышать не могу рывками ,а про глубокий вздох и речи нет начинается боль и переходящая в резкую боль глоток воды пропустить через горло не могу внутри всё сжато и боль идёт при глотании.Но после Катадалона лучше стало бывает ,но не так часто и не так резко как раньше что доходило с помутнением в глазах.Если Лирику не пили поробуйте ,мне она не пошла заменили Катодолоном.Так что это ещё одна особенность нашей красоки ФМ.
Оля Сильченко
Оля Сильченко
Модератор

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 59
Откуда : Германия
Настроение : нормальное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  МАРИ Вт 30 Окт 2012, 11:46

Оля Сильченко пишет:
МАРИ пишет:
Оля Сильченко пишет:Друзья!У меня всё сильнее появляются боли в ступне особенно там где пальцы .Боль практически не проходит ,а ночью вообще усиливается я уже не могу толком на ноги наступать ,каждое утро делаю гинастику пальцы ног с гибаю и разгибаю и всё трудней и трудней становиться такое чувство что пальцы ног опухли смотрю на них,а нечего не вижу пальцы не опухшие confused у кого это есть? affraid affraid
Ольга, что то похожее у меня . При обострении болели места в ступне где пальцы, ахилесово сухожилье, утром на стопу не встать, пронзали "иглы" ,назначили МРТ, ничего не обнаружили.Еще, Часто сводит свод стопы, где бы не находилась, нужно скидывать обувь и массажировать ногу.
У меня новая напасть. У кого такое есть? Болит грудной отдел, больно лежать на спине. Боль переходит на ребра. При глубоком вдохе, боль усиливается и болит грудная клетка , причем все с одной стороны. Это тоже могут быть симптомы ФМ или что то другое?
Мари и у меня со ступнёй такие же проблем в точ точ.А что по поводу грудной клетки у меня с этого начилась ФМ.Мой лечущий врач каждые две три недели делал кордиаграмму сердца и на велике ездила всё нормаьно было,а когда пошла к ревматологу он мне на это сказал что при ФМ это нормально.Когда я лежала в больнице мне даже делали дыхательный тест ведь я даже нормально дышать не могу рывками ,а про глубокий вздох и речи нет начинается боль и переходящая в резкую боль глоток воды пропустить через горло не могу внутри всё сжато и боль идёт при глотании.Но после Катадалона лучше стало бывает ,но не так часто и не так резко как раньше что доходило с помутнением в глазах.Если Лирику не пили поробуйте ,мне она не пошла заменили Катодолоном.Так что это ещё одна особенность нашей красоки ФМ.
Ольга, спасибо. А то я уж на легкие думать стала...С лирикой пока потяну...
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Вопрос от новичка!

Сообщение  Юля Вт 30 Окт 2012, 12:21

Здравствуйте! Никак не начну писать свой дневник, чтобы с вами познакомиться...
Скажите, пожалуйста, я мало знаю о ФМ - есть ли какая-то подробная литература, или все ограничивается небольшими статьями, которые находят поисковики в интернете??

И еще вопрос: я правильно понимаю, что при ФМ не происходит структурных изменений в мышцах и т.д...
Диагноз подозреваю сама, живу в маленьком городе, и только лишь один профессор в областном центре предположил, что это может быть синдром хронической усталости, но обследовать и уточнить диагноз не взялся (((.

Картину опишу немного позже в своем дневнике... Но вот если это ФМ - что похоже на 99%, то почему электромиаграфия мышц показала какой-то первично-мышечный тип поражения....

Спасибо вам, за гостеприимство на этом форуме!

Юля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Вт 30 Окт 2012, 14:18

Юля пишет:
Скажите, пожалуйста, я мало знаю о ФМ - есть ли какая-то подробная литература, или все ограничивается небольшими статьями, которые находят поисковики в интернете??
http://www.twirpx.com/file/743051/ - ссылка на монографию, в которой подробно рассматриваются вопросы, связанные с фибромиалгией, а также предлагается метод её лечения.
Юля пишет:
И еще вопрос: я правильно понимаю, что при ФМ не происходит структурных изменений в мышцах и т.д...
При ФМ происходят морфологические изменения в покровных тканях, в мышечных фасциях, сухожилиях.
Юля пишет:
Картину опишу немного позже в своем дневнике... Но вот если это ФМ - что похоже на 99%, то почему электромиаграфия мышц показала какой-то первично-мышечный тип поражения....
А что говорит по поводу результатов вашей электромиографии врач?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Юля Вт 30 Окт 2012, 15:44

А что говорит по поводу результатов вашей электромиографии врач?
[/quote]
Я предполагала этот вопрос... Дело в том, что профессор в областной больнице сказал, что по его осмотру ничего нет... А доктор в крупном отделении областной больнице, что я здорова и мне пора к психиатру... А когда я ей показывала результаты миографии, она сказала, что не поймет, что тут вообще написано, потому что я сделала не в том месте , где она рекомендовала (((

При чем, что интересно, первый раз сделала миографию в институте неврологии, там же находилась на обследовании (направили туда уточнить диагноз между рассеянный энцефаломиелитом, БАС и т.д. - выписали с диагнозом "неспецифическая дисплазия соединительной ткани" - по миографии никаких отклонений не было, а через месяц в другой больнице по миографии написали "первично-мышечный тип поражения"((

Спасибо Вам за ссылкуSmile

Юля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по фибромиалгии - Страница 2 Empty Re: Вопросы по фибромиалгии

Сообщение  Иринасс Вт 30 Окт 2012, 17:52

Юля пишет:
Я предполагала этот вопрос... Дело в том, что профессор в областной больнице сказал, что по его осмотру ничего нет... А доктор в крупном отделении областной больнице, что я здорова и мне пора к психиатру... А когда я ей показывала результаты миографии, она сказала, что не поймет, что тут вообще написано, потому что я сделала не в том месте , где она рекомендовала (((
Всё таки раз никакого диагноза по результатам миографии не поставили, наверное, его и нет и, это уже неплохо Smile Вообще я слышала, что есть определённые сложности с прочтением полученных данных по миографии. Но судя по тому, что вас профессора осмотрели и всё таки обследование провели и повторно не назначили, и классически рекомендуют обратиться к психиатру, то серьёзного диагноза, отличного от ФМ у вас, многовероятно и нет. Одной фибромиалгии вполне достаточно affraid Sad
Юля пишет:
При чем, что интересно, первый раз сделала миографию в институте неврологии, там же находилась на обследовании (направили туда уточнить диагноз между рассеянный энцефаломиелитом, БАС и т.д. - выписали с диагнозом "неспецифическая дисплазия соединительной ткани" - по миографии никаких отклонений не было, а через месяц в другой больнице по миографии написали "первично-мышечный тип поражения"((
При ФМ имеет место гиалиноз соединительной ткани. Возможно, он и скрывается под "неспецифической дисплазией соединительной ткани" .
Но на этот вопрос лучше врачи, пожалуй, должны ответить.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения