ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

Страница 39 из 39 Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Перейти вниз

Тут не все так просто.

Сообщение  Lourelia в Пт 07 Дек 2018, 14:12

Сил-то прибавляется от его сеансов у нас, а у него наоборот. Устает очень. Но и у нас не все так просто. после его сеансов всегда бывает обострение. Вот у Греты и боли сильные и язык воспалился. Хотя одну очень серьезную проблему удалось решить, говорит, что в голове прояснилось.Так что польза есть, но организм может какие угодно реакции выдавать. У меня чесотка началась, так и не прошла, только уменьшилась чуть-чуть. Бессонница у нас обеих. Я спать-то сплю и днем нормально себя чувствую, но сон прерывистый.
А вчера мы с Гретой дружно вместе делали плазмаферез. Врач хороший, я к нему и раньше ходила. Очень знающий. Грета пойдет еще, он ей сказал, что у нее эритроциты вышли, как будто с кровью плазма. Спросили почему, сказал, что они мертвые, потому и вышли.
Она еще будет делать. Спросила его про свои трещины на слизистых и за ушами, он сказал, что такое бывает только при ВИЧ. Но ВИЧ у Греты нет - проверено. Так что иммунная система ослабленная это дает. Писала вроде бы Мила, если не путаю, что препараты от ВИЧ при ФМ кому-то помогли.

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка в Пт 14 Дек 2018, 11:03

Lourelia пишет:Сил-то прибавляется от его сеансов  у нас, а у него наоборот. Устает очень. Но и у нас не все так просто. после его сеансов всегда бывает обострение. Вот у Греты и боли сильные и язык воспалился. Хотя одну очень серьезную проблему удалось решить, говорит, что в голове прояснилось.Так что польза есть, но организм может какие угодно реакции выдавать. У меня чесотка началась, так и не прошла, только уменьшилась чуть-чуть. Бессонница у нас обеих. Я спать-то сплю и днем нормально себя чувствую, но сон прерывистый.
Как всегда... Sad Улучшение через обострение. А как сейчас обстоят дела?  
Lourelia пишет:А вчера мы с Гретой дружно вместе делали плазмаферез. Врач хороший, я к нему и раньше ходила. Очень знающий. Грета пойдет еще, он ей сказал, что у нее эритроциты вышли, как будто с кровью плазма. Спросили почему, сказал, что они мертвые, потому и вышли.
Она еще будет делать.
Когда я ходила на плазмаферез, у меня тоже плазма красная была. Мне врач сказал, что помимо очистки крови  от различных патогенных веществ, циркулирующих иммунных комплексов, продуктов распада эритроцитов, холестерина, продуктов обмена веществ и прочее, при плазмаферезе некоторая часть здоровых эритроцитов травмируются, то есть разрушается мембрана клетки. Так называемый гемолис.  Такие эритроциты  выходят вместе с плазмой. Вроде как ничего страшного... Но все равно плазмаферез остается серьезной процедурой для организма.
Lourelia пишет: Спросила его про свои трещины на слизистых и за ушами, он сказал, что такое бывает только при ВИЧ. Но ВИЧ у Греты нет - проверено. Так что иммунная система ослабленная это дает. Писала вроде бы Мила, если не путаю, что препараты от ВИЧ при ФМ кому-то помогли.
В народе говорят про такое заболевание "золотуха". Так и говорили  "золотушные уши". Она проявляется как раз высыпаниями и трещинами за ушами.  И, конечно вызывает это заболевание не только ВИЧ... Есть ряд анализов, которые нужно сдать. В том числе и соскоб с пораженного участка. Лучше конечно самолечением не заниматься. А то, что при фибромиалгии иммунитет ослабляется, наблюдаю на себе. Все простуды, вирусные инфекции длятся долго, нудно, а то и с осложнениями. affraid

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Семь бед - один ответ.

Сообщение  Lourelia в Вс 16 Дек 2018, 10:32

Рассказыать о том, что у нас тут происходит долго.Грета приедет и сама все опишет, насколько сможет вспомнить. Ну я вкратце. На 9й!!! сеанс Кошкин дошел до причины головокружений - не поверите, это...ПЕЧЕНЬ!!! Параллельно с этим всем еще ходили на Имедис. Он показал лямблиоз .Ну и еще кучу всего. Но причиной этих трещин на коже оказалась-таки опять печень и желчный, главным образом застой желчи и сидящие там паразиты. Кошкин с результатами Имедиса согласился:"Я же говорил!" Начала принимать Лисички и Огневку.
Каштанка, в Англии не помогают ей врачи, понимаешь? Парацетамол выписывают от всех болезней.

Lourelia
Администратор

Вот и все - я звоню вам с вокзала...

Сообщение  Lourelia в Вт 18 Дек 2018, 13:12

Уехала наша Греточка, сначала в Таллин, к брату, Алене сумочку с лекарствами повезла. А потом домой - приходить в себя. Все-таки нагрузка огромная. Эмоциональная раскачка тоже - ого-го! Так что как в себя придет, напишет. Правда свойство такое есть у сеансов Кошкина - трудно вспомнить, что происходило за эти 5-6 часов, потому что бОльшую часть времени находишься в трансе, как бы в отключке. Я в этот же день пишу, и то несколько строчек, ничего не помню. Ну общее впечатление напишет.
А по результатам Имедиса - мы как родные сестры с ней. Набор вирусов и бактерий практически идентичен. За небольшими расхождениями - все тоже самое. Только у меня нет склеротических изменений и мозге. Пока. Это натолкнуло меня на мысль о повторении курса у Снежаны с пиявками - банками. Не вижу другого способа наладить кровоснабжение головы. Не хочу головокружений и прочих "прелестей". Если хотя бы остановить этот процесс склерозирования - уже будет хорошо. А то ведь когнитивные-то способности снижаются. Память особенно. Так что после Нового года займусь, тем более, что она в моем районе, оказывается, теперь обитает. Не так много времени будет уходить. bounce

Lourelia
Администратор

Всякое разное.

Сообщение  Lourelia в Пт 21 Дек 2018, 09:41

Что забыла рассказать. Когда водила Грету на Имедис, попросила Наталью проверить, подходят ли мне 2 препарата, о которых были сомнения. Дюфастон(прогестерон) и пептиды для почек. Прогестерон мне нужен, подходит и усваивается. А вот пептиды показали эффективность, но плохую переносимость. То есть не пошли, в общем. И Грете не пошли. Так что эту тему закрываем для себя.
Месячные на Дюфастоне проходят легче, кровотечений больше не повторялось. Врач ошиблась, сказав, что будет сильное отторжение эндометрия. Нет его. Вывод - меняем гинеколога. Сейчас очень хорошо к врачам ходить - нет никого, свободно. Пойду в Ювенту. Это у нас единственная в городе гинекология для подростков, там очень хорошие врачи. Платно и взрослых принимают.
Тяга к сладкому при месячных в этот раз опять была, а в прошлый - нет. В этот раз опять сорвалась, получила гистаминовую реакцию - диарею, бессонницу, беспокойные ноги. Выпила бутылку Нормофлорина залпом и все прошло. Сразу. И сон хороший. То есть у кого-то может, и боли в мышцах дают бессонницу, но у меня - точно кишечник.
Я для себя разделила нашу болячку на составляющие:
1.Проблемы с шеей и как результат - недостаточный кровоток к голове, отсюда и когнитивные нарушения и склерозирование. Эту часть я решила доверить Снежане с ее банками-пиявками.
2.Кишечник. Тут все средства хороши. Что нароем - то и наше.
3. Кости-мышцы. Это мы доверим Кошкину.
А сама долго думала, в каком направлении двигаться в смысле углубления своих знаний, и мой внутренний компас показал в сторону Аюрведы. Все-таки. Теперь, когда зимние каникулы, будет время лекции послушать. Буду делиться информацией.

Lourelia
Администратор

Хорошая статья к празднику.

Сообщение  Lourelia в Чт 27 Дек 2018, 11:15

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Пт 28 Дек 2018, 11:50

Много настроила планов себе. из того, что настроила, сделала вот что:
1.Купила-таки Келп от НСП(йод). Думаю, что йододефицит у всех есть, кто не на морях живет. Балтийское не считается.
2.Купила Кальций- Магний Хелат, тоже НСП, он к тому же содержит витамин Д3 и фосфор. Решила свои кости подкормить.
Еще принимаю Хлореллу, Трифалу, расторопшу, куркуму, витамин Д, витамины А, С и Е,виноградное масло и черного тмина.
3.Записалась к гинекологу на 3 января.

Нашла еще вот такую штуку от НСП- Каскара Саграда называется, растение Крушина или Жостер. Вот что пишут:"Основным действующим веществом коры крушины являются антрагликозиды, которые под действием пищеварительных ферментов разрушаются с высвобождением эмодина и хризафановой кислоты. Последние воздействуют на на рецепторы толстой кишки и усиливают ее перистальтику, не действуя на другие отделы кишки, что и обуславливает слабительный эффект .Уменьшает бродильные и гнилостные процессы, оказывает дезинфецирующее и противоспалительное действие, помогает выводить паразитов, восстанавливает тонус кишки". Думаю попробовать. Может, все вместе сработает.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Каштанка в Сб 29 Дек 2018, 09:47

Танюша, желаю, чтобы все БАДы, которые закупила пошли только на пользу. " Все в копилочку здоровья!!!" Smile  cheers  santa

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  Lourelia в Вс 30 Дек 2018, 19:43

Спасибо, Каштанка! Будем надеяться! I love you

Lourelia
Администратор

Статья о влиянии диеты на улучшение функций митохондрий.

Сообщение  Lourelia в Вс 30 Дек 2018, 20:24

Lourelia
Администратор

Поздравляю всех!

Сообщение  Lourelia в Пн 31 Дек 2018, 12:41

Дорогие форумчане! Поздравляю вас всех и ваших близких с Новым годом! Желаю вам исцеления не только физического, но и душевного, эмоционального, исцеления ваших отношений с окружающими, в общем, желаю исцеления всей вашей жизни! I love you I love you I love you

Lourelia
Администратор

Сообщение  Lourelia в Вт 08 Янв 2019, 21:26

Ходила сегодня на флоатинг. Расслабление было потрясающим. Даже не могла понять где нахожусь, когда проснулась. Как всегда, эта процедура показывает точки напряжения. Их две - шея/челюсти и поясница/ягодицы. Есть еще для Кошкина работа.

Lourelia
Администратор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 39 Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Права доступа к этому форуму: