ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Лорика

+24
Каштанка
Lourelia
Mila Meneses
Танюша12
Veresk
Natalisol1975
irina.popova3004
Татьяна
Sergiu
Hashima
Felicita
pozitron
Оронько
+ROMAN+
lilya
Ирам
astashonok
Ирина
Lisa-potrikeevna
Иринасс
Елизавета
Svetak
Admin Алёна
Лорик
Участников: 28

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Вт 20 Окт 2015, 08:43

Помогает это? Есть возможность ей с психотерапевтами заниматься? Хотя я не уверена... а вы довольны уровнем психотерапии?

Как, легко получить такую помощь?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Ср 21 Окт 2015, 06:12

Mila Meneses пишет:Помогает это? Есть возможность ей с психотерапевтами заниматься? Хотя я не уверена... а вы довольны уровнем психотерапии?

Как, легко получить такую помощь?

Мила, чтобы грубо не выражаться Smile - ни фига не помогает Sad. Я думаю, что шизофрения вряд ли вообще излечима. Просто поддержание более-менее приемлемого состояния. Но с каждым годом всё хуже и хуже, сама уже стремится в больницу, хотя я и отговариваю, если есть возможность лечится амбулаторно. Короче, я уже смертельно устала и не знаю, есть ли выход, кроме бесконечного терпения и смирения, чем вообще не обладаю.
В прошлом году, когда ко всему прочему прибавилось еще и неврология (не могла ничего толком сказать и объяснить), вообще стала всерьёз думать об интернате. Тогда я была на 5 месяце беременности.

Я, кстати, не уверена, что здесь, еще кроме психического, не примешана ФМ Sad. Плюс характер - младенец 5 лет, совсем неприспособленный к жизни. К сожалению, сказывается бабушкино воспитание - всё за всех делать самой, вроде благо, но по-настоящему - "медвежья" услуга.

Психотерапевт был у них при психдиспансере, где она стоит на учёте. Мы пару раз там были (я один раз одна и один - с ней). Думала, может будет ходить? Но она очень неконтактная и не любит людей Crying or Very sad, а я не в силах ходить постоянно с ней, да и какой толк в этом будет? Кроме того, нарушение моих собственных границ Sad.

А теперь и эта хрупкая надежда рухнула - уехала психотерапевт от нас. Есть еще один центр в городе бесплатный. Я, кстати, ходила туда по поводу лечения ФМ еще до Б. Но опять же, если нет желания и инициативы от самого человека (так называемого запроса), то к чему такое "лечение" приведет? Ну ты и сама, наверное, знаешь Smile)).
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Ср 21 Окт 2015, 13:13

Лорик, я могу представить только, как тебе тяжело! А ещё на протяжении такого долгого времени!
В том-то и дело, (прошу не расценивать как расхваливание, но как факт) я ведь приехала к мужу и была точно, как герой детского(жостОкого!) стихотворения "жил человек Рассеянный"! Жить в таком состоянии в этом мире опасно и невозможно! Так я о чём.
Сразу я начала ходить по врачам, ездить по разным адресам (здесь нет таких районных и областных больниц, только праксисы врачей),причём сама в большом и чужом городе.
Я очень долгое время была в состоянии шока и переворота моего мышления во многих вопросах...
Первое, я стала замечать, что пожилые, старые - это самые ухоженные и хорошо одетые люди. Затем, я была поражена, что инвалиды сами и с сопровождающими их, постоянно на виду в транспорте, в центре города, в супермаркетах. Меня удивляло, что многие такие инвалиды (и дауны), как у нас сидят в домах на попечении родственников, делали самостоятельно покупки, живут самостоятельно!
А когда мне ставили диагноз депрессия, я вообще стала узнавать много информации и о других подобных болезнях.
Это было ещё то время, когда на моей родине не было (очень редко) интернета. Тогда я только узнала, что такое болезнь Паркинсона, чем болела моя мама, и другие. Здесь у врача можно найти много разной информации - брошюры лежат на столике и можно брать с собой.
А дома престарелых и интернаты построены совсем на противоположных принципах - и мне очень было жаль, хотелось и хочется, чтобы было по-другому на моей родине.
Вот, например, вчера я как раз говорила моему мужу - о полярности мышления в отношении к клиенту, пациенту и покупателю. Нам пришлось ехать в праксис, замещающего мою домашнюю вр., врача, чтобы получить рецепт на лирику, которой у меня уже не было на вечер. Такие таблетки чужой врач имеет право выписать, только видя меня лично. Прежде всего надо представить - меня в инв. кресле глуховатую, с ( brain fog) туманом в голове, замедленной обработкой информации, затруднительным нахождением нужного слова и нарушенной речью (как после инсульта). А потом разговор с сотрудницей на рецепшине - представила? Пока я объяснила мою ситуацию и что мне нужно... пока она поняла, что мне нужно и сколько, и почему... - внутри должно было быть уважение и принятие другого человека, чтобы спокойно с терпеливостью и уважением говорить со мной, как с обычным другим человеком и в итоге выйти ко мне и дать в руки рецепт. Я специально это всё делаю сама(а не муж вместо меня) и врачи сторонники этого - чтобы человек, как можно дольше оставался в обществе, пока это возможно для него.
И уже на улице я вспомнила, как звонила в русскоязычную фирму тур. автобусов, чтобы заказать дочери билет - меня не стали слушать: "женщина, вы сначала решите что вы хотите сказать, а потом звоните!" - и бросила трубку! Вот так реагируют на меня соотечественники, оказывающие услуги - унизительно!
Хорошо, если есть такие христианские интернаты, и если бы пенсии этих людей были достаточными, чтобы их содержать. Отец моего мужа платит 1500 ев. за пребывание мамы в таком учреждении (это и не интернат и не клиника), у неё своя комната, только она лежачая.
Очень-очень жаль. Но ты попытайся...
____________________________________________________________________
Лорик: "Я думаю, что шизофрения вряд ли вообще излечима. Просто поддержание более-менее приемлемого состояния".

Конечно, не излечима. Но как-то учиться с ней жить... Хотя, зависит от тяжести состояния, запущенности ну и я отметила сама терапия отличается. Ведь п.терапевты применяющие современные методы, наверняка дорого стоят.

слава Богу, что ты имеешь псих. образование, хотя бы тебе помогает справляться со всем этим. Как же тебе трудно и я понимаю, откуда ты черпаешь силу. Радуйся всякой мелочи, твоему солнышку Лизочке, уважай своего мужа и поддерживай его - я знаю, что ты это всё делаешь.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Ср 21 Окт 2015, 20:02

Тоже сочувствую. Бывали ситуации, когда приходилось быть в контакте с психически больным человеком. Знаю, это ОЧЕНЬ тяжело, порой невыносимо.Хочется бежать, сломя голову, и не оглядываться. Кажется, сам уже сходишь с ума. Тут только Бог поможет, раз дал такой крест. А по поводу медицины, меня сегодня Грета удивила, сказав, что в России с медициной не так уж и плохо. Это она из Англии приехала! Даже говорила, что у нас в некоторых отношениях лучше, чем несказанно меня удивила. Вот зубы лечиь у нас, например. И лирику там не может добыть, так что я с ней поделилась.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Sergiu Чт 22 Окт 2015, 09:21

Лорик пишет: Sergiu пишет:

Лорик пишет:
Т.к. у меня от другого физиоаппарата улучшение "пошло"


Как называется упомянутый аппарат?


Дэнас

Лорик, я Вас очень попрошу, если возможно, опишите поподробнее,
какая из встроенных программ аппарата дает Вам облегчение
при болях, на какие участки тела ставите электроды и, если в
инструкции к аппарату нарисована форма импульсов тока. Я
экспериментировал со многими программами от разных
производителей физиотерапевтических аппаратов с нулевым
результатом по части терапии для ФМ. Но может что-то упустил,
или где-то изобрели что-то новое.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 30 Окт 2015, 08:52

Мила, спасибо за поддержку sunny  sunny  sunny

Mila Meneses пишет:"жил человек Рассеянный"!  Жить в таком состоянии в этом мире опасно и невозможно!
Хорошее  сравнение. Никогда не думала, но этот персонаж действительно похож на больного ФМ. Я раньше сравнивала нас с шалтаем-болтаем, который никак не может себя собрать  Smile

Mila Meneses пишет: Пока я объяснила мою ситуацию и что мне нужно... пока она поняла, что мне нужно и сколько, и почему... - внутри  должно было быть уважение и принятие другого человека, чтобы спокойно с терпеливостью и уважением говорить со мной, как с обычным другим человеком и в итоге выйти ко мне и дать в руки рецепт.
А этого действительно в русской культуре очень сильно не хватает! Хотя, конечно, все люди разные, но в целом ситуация - такова.
Всё очень до боли знакомо  Sad


Mila Meneses пишет: Хорошо, если есть такие христианские интернаты, и если бы пенсии этих людей были достаточными, чтобы их содержать. Отец моего мужа платит 1500 ев. за пребывание мамы в таком учреждении (это и не интернат и не клиника), у неё своя комната, только она лежачая.
Очень-очень жаль. Но ты попытайся...

Пока в этом плане ничего не буду менять, т.к. там еще много всяких нюансов юридических (суды, собственность, признание недееспособности). Это просто сейчас мне не под силу чисто физически. Ходить по куче инстанций с ребенком 7 мес. - нереально.
Чем сейчас занимаюсь - это подыскиваю человека, чтобы посещал маму в больнице раз в неделю (принести необходимые вещи плюс продукты, что она хочет) и потом, когда ее выпишут (или отпустят в домашний отпуск - обычно через 1,5-2 месяца после госпитализации), нужно будет найти женщину, которая за умеренную плату будет у нее хоть раз в 1-2 недели убираться (хотя бы полы помыть и пыль протереть и т.д.) Неделю назад с мужем были у нее дома (а я не была там уже 8 месяцев, последний раз до родов еще), все было очень и очень запущенно и грязно. В Южном как-то было такое (еще хуже), там вообще тогда завелись какие-то мошки от грязи (паразиты ?), пришлось их выводить дихлофосом  Shocked.

Mila Meneses пишет: слава Богу, что ты имеешь псих. образование, хотя бы тебе помогает справляться со всем этим. Как же тебе трудно и я понимаю, откуда ты черпаешь силу. Радуйся всякой мелочи, твоему солнышку Лизочке, уважай своего мужа и поддерживай его - я знаю, что ты это всё делаешь.

Спасибо огромное! I love you Это действительно очень сильно помогает: Господь, психология и поддержка на форуме не на последнем месте Smile.

Конечно, не всегда делаю, что ты перечислила, но рада стараться и учиться Smile

P.S. Еще проверь личку (последние два письма) Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 30 Окт 2015, 09:01

Lourelia пишет:Тоже сочувствую. Бывали ситуации, когда приходилось быть в контакте с психически больным человеком. Знаю, это ОЧЕНЬ тяжело, порой невыносимо.Хочется бежать, сломя голову, и не оглядываться. Кажется, сам уже сходишь с ума. Тут только Бог поможет, раз дал такой крест. А по поводу медицины, меня сегодня Грета удивила, сказав, что в России с медициной не так уж и плохо. Это она из Англии приехала! Даже говорила, что у нас в некоторых отношениях лучше, чем несказанно меня удивила. Вот зубы лечиь у нас, например. И лирику там не может добыть, так что я с ней поделилась.

Lourelia, спасибо большое за сочувствие!
Бабушка моя покойная так и говорила всегда, что "это крест" Crying or Very sad.

По поводу России - если для себя лично, то я больше не представляю, где смогла бы жить, особенно в нынешней ситуации (при всех минусах, конечно, и несовершенствах моей Родины).
Для меня на первом месте - это всё-таки вера и Церковь. Без этого мне было бы просто трудно дышать, даже при наличии всех материальных благ.


Последний раз редактировалось: Лорик (Пт 30 Окт 2015, 09:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 30 Окт 2015, 09:14

Sergiu пишет:
Лорик пишет:    Sergiu пишет:

       Лорик пишет:
       Т.к. у меня от другого физиоаппарата улучшение "пошло"


   Как называется упомянутый аппарат?


Дэнас

Лорик, я Вас очень попрошу, если возможно, опишите поподробнее,
какая из встроенных программ аппарата дает Вам облегчение
при болях, на какие участки тела ставите электроды и, если в
инструкции к аппарату нарисована форма импульсов тока. Я
экспериментировал со многими программами от разных
производителей физиотерапевтических аппаратов с нулевым
результатом по части терапии для ФМ. Но может что-то упустил,
или где-то изобрели что-то новое.

Sergiu, честно говоря, я до конца еще не разобралась во всех программах и частотах. Просто времени нет, чтобы осилить всё руководство (а там стр.150). Ребёнок грудной требует много внимания Smile.
Из того, что пробовала - в основном, шейно-воротниковая зона, поясничная и околопозвоночные (вдоль позвоночника). Частоты самые разные - от самых низких (они при хронических заболеваниях - это от 1 до 9,9) до самых высоких (при интенсивных болях) 77, 140 и 200 Гц. Есть еще разные режимы: расслабляющий, тонизирующий и т.д. Там вообще 24 встроенных программы и 12 режимов для лечения и профилактики. Я еще не все попробовала Smile.
На своем сайте планирую выложить информацию (есть не только аппараты, но и одежда лечебная). Если интересно, пишите в личку.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Пт 30 Окт 2015, 10:27

Лорик пишет:
По поводу России - если для себя лично, то я больше не представляю, где смогла бы жить, особенно в нынешней ситуации (при всех минусах, конечно, и несовершенствах моей Родины).
Для меня на первом месте - это всё-таки вера и Церковь. Без этого мне было бы просто трудно дышать, даже при наличии всех материальных благ.


В нашем городе есть прекрасная православная община, церковь. На моём пути встретилась женщина - православная верующая с искренней верой и любовью к Богу (а не традициям), она просто так дышит и так живёт, постоянно помогая людям...
Каждый будь на своём месте и поступай, как понимаешь. Ведь намерения могут быть разными, а внешние обстоятельства буду выглядеть одинаково. Люди судят по тому, что видят и слышат, а Бог видит намерения сердечные.
Слава Богу, что так.

I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Lourelia Пт 30 Окт 2015, 10:41

Вот и Грета то же говорит, что при всех материальных благах, она там задыхается без общения. Только со своими, такими же же как она, русскими женами иностранцев и общается.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Пт 30 Окт 2015, 13:28

простите, может, не в тему и о себе...

У меня же, наоборот - три года я не встречала никого из соотечественников, а если встречала, то ничего не завязывалось.
Позже поняла, что у всего есть свой смысл.

Любое общение, к сожалению, для меня очень тяжело физически. Я очень коммуникабельная со всеми. С моим появлением  у моего мужа начали появляться тоже знакомые и даже друзья. А ещё, благодаря нашему псу. Среди них наших соотечественников мало.

Но здесь так делают все - ищут русско-язычных врачей и т.д. Меня на этот путь в начале направили, сказав, что лучше, например, врач на родном языке. Но оказалось, совсем нет и я перестала идти по этому принципу, т.к. хорошо владею немецким. Даже в христ. общину пошла, какая была рядом - она оказалась немецко-испанская. С фирмой по уходу тоже был плохой опыт и я выбрала вторую, но по другим параметрам, а она русско-язычная оказалась.

Не жалею ни о чём... и даже оказалось мне на пользу... Smile
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Сб 31 Окт 2015, 09:07

Mila Meneses пишет:
Лорик пишет:
По поводу России - если для себя лично, то я больше не представляю, где смогла бы жить, особенно в нынешней ситуации (при всех минусах, конечно, и несовершенствах моей Родины).
Для меня на первом месте - это всё-таки вера и Церковь. Без этого мне было бы просто трудно дышать, даже при наличии всех материальных благ.


В нашем городе есть прекрасная православная община, церковь. На моём пути встретилась женщина - православная верующая с искренней верой и любовью к Богу (а не традициям), она просто так дышит и так живёт, постоянно помогая людям...
Каждый будь на своём месте и поступай, как понимаешь. Ведь намерения могут быть разными, а внешние обстоятельства буду выглядеть одинаково. Люди судят по тому, что видят и слышат, а Бог видит намерения сердечные.
Слава Богу, что так.

I love you

Мила, спасибо большое! Smile Если всё-таки уеду заграницу жить (а вдруг? Smile) буду иметь в виду твою информацию. Я в принципе, так и рассуждала раньше, а после объединения РПЦ и РПЦЗ (Русская Православная Зарубежная Церковь), то тем более допускаю для себя такую возможность, но только туда, где есть православные приходы.

Но если говорить об обществе в целом, то более благоприятная духовная обстановка сейчас - в России. Я имею в виду тенденции в обществе, политике и культуре. Но при этом я ни в коем случае не умаляю отдельных достойных людей или отдельные общины верующих.
А вообще, "человек предполагает, а Бог располагает" Smile. Что гадать-то? "Делай, что должно и будь, что будет"...

P.S. Надеюсь, что никого не обидела I love you I love you I love you. Пишу, как чувствую. И это практически единственное место (кроме семьи и единомышленников), где я могу надеяться, что меня поймут, как надо Smile. А по некоторым аспектам - даже единственное Smile. Для ФМ это ведь очень важно.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Сб 31 Окт 2015, 10:40

Лорик пишет:

Мила, спасибо большое! Smile Если всё-таки уеду заграницу жить (а вдруг? Smile) буду иметь в виду твою информацию. Я в принципе, так и рассуждала раньше, а после объединения РПЦ и РПЦЗ (Русская Православная Зарубежная Церковь), то тем более допускаю для себя такую возможность, но только туда, где есть православные приходы.

Но если говорить об обществе в целом, то более благоприятная духовная обстановка сейчас - в России. Я имею в виду тенденции в обществе, политике и культуре. Но при этом я ни в коем случае не умаляю отдельных достойных людей или отдельные общины верующих.
А вообще, "человек предполагает, а Бог располагает" Smile. Что гадать-то? "Делай, что должно и будь, что будет"...

P.S. Надеюсь, что никого не обидела I love you I love you I love you. Пишу, как чувствую. И это практически единственное место (кроме семьи и единомышленников), где я могу надеяться, что меня поймут, как надо Smile. А по некоторым аспектам - даже единственное Smile. Для ФМ это ведь очень важно.

Лорик, знаешь, по стечению своих обстоятельств я как будто выпала из человеческой организации - церкви (раз в месяц я прошу участия в вечере Господней, приходит пастор домой к нам обоим), но я являюсь и чувствую (слава Богу за это) себя частью Вселенской церкви. Всегда ассоциирую себя с телом Христовым, как сравнивал это ап. Павел именно с телом, говоря, что мы составляем организм. И в теле есть разные органы.

И я надеюсь, что если меня даже и не поймут, но примут, как принимали до сих пор на нашем форуме.
Так складывается, что знакомясь со мной, слушая или читая меня, многие замолкают...
Я была долго была в растерянности и стала спрашивать: может быть со мной что-то не так?
Тогда одна женщина из немецкой общины ответила мне: люди часто замолкают, когда встречаются лицом к лицу со страданиями, которые им не знакомы или они не имели такого опыта знакомства и отношений с Богом.
Я помню об этом, оставаясь всё-таки сама собой.
Мой зять однажды мне так сказал:" Мама, вы не забывайте, что ваша жизнь - это не правило, а исключение. Не все люди могут вас понимать...". Это помогло объяснить молчание других рядом со мной...

Я рада тебе и каждому, кто откликается на меня... А если кто и не откликается - я уважаю ваш выбор. Не всю жизнь я понимала, что люди разные и индивидуальные, интересные, каждый по-своему. Теперь понимаю.
Так что, Лорик, живём! I love you I love you I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пн 02 Ноя 2015, 09:08

Mila Meneses пишет:
но я являюсь и чувствую (слава Богу за это) себя частью Вселенской церкви. Всегда ассоциирую себя с телом Христовым, как сравнивал это ап. Павел именно с телом, говоря, что мы составляем организм. И в теле есть разные органы.

И я надеюсь, что если меня даже и не поймут, но примут, как принимали до сих пор на нашем форуме.
Так складывается, что знакомясь со мной, слушая или читая меня, многие замолкают...
Я была долго была в растерянности и стала спрашивать: может быть со мной что-то не так?

Так что, Лорик,  живём!  I love you  I love you  I love you

Мила, будь уверена, что я очень хорошо понимаю тебя, даже, если и словами не всегда могу выразить это.
Часто я чувствую, что мы очень близки - по духу I love you
Вопросы веры, религии и Церкви для меня очень личные и интимные и может нам стоит перенести это в личку? Smile Т.к. я и сама боюсь, что для многих на форуме это будут и непонятные, и странные слова. Не хотелось бы никого смущать, помня о том, что действительно все - люди разные.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Пн 02 Ноя 2015, 10:07

Согласна.

Так что, извините все, кого могла смутить... Smile
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Танюша12 Пн 02 Ноя 2015, 20:12

Сочувствую тебе Лорик. Очень жаль. что долгожданная радость материнства. омрачена болезнью мамы. Держись и верь в лучшее.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Чт 05 Ноя 2015, 05:12

Танюша12 пишет:Сочувствую тебе Лорик. Очень жаль. что долгожданная радость материнства. омрачена болезнью мамы. Держись и верь в лучшее.

Спасибо, Танюша, за поддержку! flower
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty ФМ и коронки!!!

Сообщение  Лорик Чт 05 Ноя 2015, 05:21

Господа, срочно нужна Ваша помощь! Exclamation
У меня после беременности и кормления начались проблемы с зубами. Стали часто рушится, чернеть и т.д.
И вот опять недавно вылетела старая пломба, а другой зуб со штифтом скололся.
Вчера ходила на консультацию. Сказали, что нужно ставить коронки.

Вопрос вот в чём: из какого материала лучше их делать, учитывая нашу ФМ? Я совсем не разбираюсь. Только читала, что лучше титановые, чем никелевые, т.к. на последние больше случаев аллергии бывает. Больше ничего не знаю про них Crying or Very sad. Меня интересуют только те, которые выглядят как белые.

Что-нибудь подскажите, кто делал? Smile)) На днях собираюсь идти опять. Нужно срочно выбирать, т.к у мужа сейчас каникулы и есть возможность побыть с дочкой.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Физиоаппаратура и ФМ

Сообщение  Sergiu Чт 05 Ноя 2015, 10:47

Лорик, спасибо, что откликнулисьSmile

Лорик пишет:Из того, что пробовала - в основном, шейно-воротниковая
зона, поясничная и околопозвоночные (вдоль позвоночника). Частоты самые разные
- от самых низких (они при хронических заболеваниях - это от 1 до 9,9) до самых
высоких (при интенсивных болях) 77, 140 и 200 Гц. Есть еще разные режимы:
расслабляющий, тонизирующий и т.д. Там вообще 24 встроенных программы и
12 режимов для лечения и профилактики. Я еще не все попробовала

К счастью или нет, у меня имеется несколько электрофизиоаппаратов,
(просто я с ними имею дело), в которых имеется уйма встроенных программ,
но попробовав на себя, последний раз примерно год назад, ни одна из
них не принесла ни малейшего облегчения по части ФМ. Не почувствовал
даже того "выделения эндорфинов", что часто пишут при описании
некоторых программ. Да, но это было тогда, при сильных болях, а так,
Вы, Лорик, подкинули мне идею, попробовать, как работает это сейчас.
Сегодня вечером и начну. Хорошо, хоть Вам приносит облегчение.

Лорик пишет:На своем сайте планирую выложить информацию (есть
не только аппараты, но и одежда лечебная). Если интересно, пишите в личку.

Написал Вам личное сообщение.

Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Танюша12 Чт 05 Ноя 2015, 19:38

Я ставила металлокерамику. уже 8 лет стоит .цвет подбирают к твоим.. но на верхние.. На прошлой неделе смотрела передачу. как женщин омолаживают на 10 лет))) и там ей меняли старые коронки. так сказали. что поменяли на новый пластик. который не уступает металлокерамике. Раньше престижно было фарфоровые ставить . золото уже почти не ставят. разве. что на востоке. там престижно))) Моя кума. поставила год назад. но не коронки. и челюсти в Москве. пластмассовые. не жалуется. а по цене гораздо дешевле.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Пт 06 Ноя 2015, 07:10

Танюша12 пишет:Я ставила металлокерамику. уже 8 лет стоит .цвет подбирают к твоим.. но на верхние.. На прошлой неделе смотрела передачу. как женщин омолаживают на 10 лет))) и там ей меняли старые коронки. так сказали. что поменяли на новый пластик. который не уступает металлокерамике. Раньше престижно было фарфоровые ставить . золото уже почти не ставят. разве. что на востоке. там престижно))) Моя кума. поставила год назад. но не коронки. и челюсти в Москве. пластмассовые. не жалуется. а по цене гораздо дешевле.
Танюша, спасибо!
Надеюсь, до вставных челюстей мне еще далеко Smile.
С никелем, вроде, жёлтые будут.
Буду, наверное, металлокерамику ставить. Вчера консультировалась. Но сказали, что, если ничего не беспокоит, то желательно после окончания ГВ, а это как минимум 5 месяцев. Завтра еще в одну клинику схожу проконсультируюсь.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Лорик Вт 10 Ноя 2015, 09:53

Sergiu пишет:Лорик,  спасибо, что откликнулисьSmile

Написал Вам личное сообщение.


Sergiu, я получила Ваше сообщение, но отвечу немного позже. Сейчас просто завал, а здесь двумя словами не получится Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Аппаратура и другие...

Сообщение  Sergiu Вт 10 Ноя 2015, 10:43

Лорик пишет:Sergiu, я получила Ваше сообщение, но отвечу
немного позже. Сейчас просто завал, а здесь двумя словами не получится

Да не вопрос. Напишете когда будет время. Я как раз
подчеркнул это. Спасибо за ответ.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Молитва Св.Иоанна Кронштадтского

Сообщение  Лорик Чт 12 Ноя 2015, 11:59

Сегодня с утра совсем неожиданно мне на сотовый скинули текст этой молитвы:

Молитва Св.Иоанна Кронштадтского:

Господи!

Имя Тебе - Любовь: не отвергни меня, заблуждающагося,

Имя Тебе - Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающаго,

Имя Тебе - Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстьми.

Имя Тебе - Мир: умири мятущуюся душу мою.

Имя Тебе - Милость: не переставай миловать меня.

Аминь.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Лорика - Страница 5 Empty Re: Дневник Лорика

Сообщение  Mila Meneses Чт 12 Ноя 2015, 14:03

Каждую строку я переживала в своё время - эти слова записаны в сердце... Аминь.

И продолжаю за них держаться...

Множество людей ищут источники, откуда им черпать силу. И я тоже находила источники, но силы от них хватало не на долго и не во всех обстоятельствах...

И только слова, исходящие из уст Божьих - до сего времени дают Свет и силу...

Спасибо, что поделилась.




Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения