ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

+47
MilaK
Fybo
Алиса
Яна1126
Olga83
Yurei
Надежда Аверина
Олександра_Львiв
Иринка
Ирина Р
Aksinya
Maria88
Наташенька
Каштанка
Sevo4ka
Admin Алёна
Алена777
Sergiu
Natalya10071978
Игорь_ЕД
Vikki
Marusia
Альбина17
Olivka
Семен
Vikusik2685
Фрида
Dana13
Ульяна
c'est la vie
RomaS
r1989
Aliona
Ирина
Лорик
R2apard
Tanya Corona
МФБС
Тоита
Svetka
лина лиева
Ирина83
Lourelia
Veronik
Иринасс
Felicita
dema
Участников: 51

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Admin Алёна Вс 12 Апр 2020, 15:15

Яна1126 пишет:Алена, откройте мне, пожалуйста, дневник.

Яна, Пожалуйста, Ваш дневник тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t428-topic#18765

Яна1126 пишет:
Ещё я не поняла, как заполнить профиль свой?
Об этом написано в той теме, на которую я давала Вам ссылку.
Чтобы не пришлось искать, вот тот кусочек поста:

Admin Алёна пишет:

пожалуйста - введите свои данные полностью. Для этого в шапке форума нажмите слово
Профиль и выйдут поля для заполнения.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Яна1126 Вс 12 Апр 2020, 16:11

У меня был включен другой режим. Включила веб и все появилось. Спасибо

Яна1126

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2020-04-11
Возраст : 46
Откуда : Москва
Настроение : устала

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Алиса Чт 04 Фев 2021, 15:32

Добрый день! Меня зовут Алиса. Мне 32, живу в Германии. Я недавно познакомилась с форумом, но все еще активно с ним знакомлюсь. У меня официально стоит диагноз фибромиалгия, правда никакого медикаментозного лечения я не получаю, но у меня есть рецепт на посещение лечебной гимнастики в бассейне. Но наши бассейны закрыты на карантин еще с октября и удалось посетить только один сеанс (правда выкручивало меня после него сильно). Я очень сопереживаю каждому. Моё состояние еще ничего, я сплю плохо, но сама. Сейчас у меня сильно болит голова и немеют щеки и виски (такое у меня происходит часто), может кто знает как можно облегчить ситуацию? Обезболивающие мне не выписывают, т.к. проблемы с желудком (рефлюкс). А так же проблемы с дыханием (проблема не в легких, а перекрывает что-то в гортани), может кто встречался с этим. Я была много где и много у кого, но на сегодня все профильные специалисты сказали, что помочь ничем не могут. Простите, что я не успела ознакомится со всей информацией, но ее здесь очень много. А советов и поддержки хочется сейчас. Немного о себе: у меня 3 дочки (самой младшей 4 года), я активный позитивный человек,  в хорошем смысле даже шумный. Правда в минуты сильной усталости накрывает. Спасибо)
Алиса
Алиса

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2021-02-02
Возраст : 35
Откуда : Германия
Настроение : Улыбаюсь... и буду улыбаться

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Чт 04 Фев 2021, 20:47

Здравствуйте Алиса! Очень сочувствую Вам. У меня очень болела голова в начале заболевания. Целый месяц не переставая. Невролог назначил Цитофловин. Отличное средство, в составе янтарная кислота и витамины группы В. Пить по 2 таб. два раза в день. Последний прием в 5 или 6 часов. Он еще дает энергию. Только не знаю с рефлюксом можно его принимать или нет?  Если нельзя, нужно найти технику точечного массажа На форуме был такой массаж, постараюсь найти. У вас три доченьки, наверное трудно при такой болячке, как ФМ. Старайтесь не перетруждаться. Это самое главное, соблюдать режим  труда и отдыха.   Есть ли у Вас помощники по воспитанию деток?  Алиса, если хотите завести дневник, то напишите.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Алиса Чт 04 Фев 2021, 22:26

Спасибо за ответ. Хотела бы попробовать начать дневник. Были у невролога, после хорошего МРТ дальше наблюдать отказался. На сегодня мне выписываю только эзомепразол и парацетамол. Еще у меня S-образный сколиоз 32-33 градуса в каждой дуге. С детишками помогает муж (муж работает во вторую смену) и старшая дочь (ей 12 лет). Сейчас с детишками стало легче, уже большие. Кстати, подушка для беременных помогает найти удобное положение, когда укладываюсь спать.
Алиса
Алиса

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2021-02-02
Возраст : 35
Откуда : Германия
Настроение : Улыбаюсь... и буду улыбаться

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Дневник.

Сообщение  Admin Алёна Чт 04 Фев 2021, 23:48

Aлисa пишет:Спасибо за ответ. Хотела бы попробовать начать дневник.

Здравствуйте, Алиса!
Добро пожаловать на форум!
Открыла Вам дневник.
Он тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t450-topic#20062.

Было бы неплохо, если бы Вы скопировали туда первые Ваши посты Smile

Или, если хотите - я сама их скопирую в виде цитат.
Напишите - как Вам лучше.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Очень тяжелая форма ФБ

Сообщение  Fybo Пн 09 Авг 2021, 13:10

Добрый день. Не знаю зачем даже пишу. У меня уже слишком тяжелое состояние чтобы что то улучшать. Тело наполовину нефункционально, т. е половину времени я совершенно не функционалальна, а половину когда лучше когда хуже. Болезнь рано началась, судя по рассказам мамы как вел себя мой еще плод - с внутриутробного периода. Бабушка двоюродная болела этим, это по генетике и мне передалось. Извините много писать не могу, дела так плохо что я уже 2 года молюсь на ночь чтоб бог забрал мена к себе и смерть пришла как можно безболезнененй. Хотя о чем я. Со временем порог боли стал ниже, просто мышцы перестают слушаться так как - их наверное парализует болью? Депрессии нет, но я понимаю что без помощи мое состояние это не жизнеспособное состояние. А помощи нет, врач у меня плохой, а все родные и друзья отрицают что я страдаю: им так удобнее, так уж мне повезло с окружением, ведь всегда я та кто им помогает а не наоборот. А теперь я не могу им помочь и себе.

Я просила у врача начать процесс эвтаназии (она не хотела признавать мой диагноз о котором меня спрашивали знакомые и не очень люди у кого в семье были больные фM - так я и узнала что это болезнь, а не я с ума сошла). Она выписала симбалту. Я стала засыпать (два года перестала спать совсем даже со снотворными, просто теряла сознание после долгого бодрствования, т.е. наступал коллапс) но не высыпалась. Врач выписала расслабляющее мышцы. Стала более отдохнувшей, но... боли усилились! Мне даже во сне снится боль.Кроме того стало дергаться все тело непроизвольно. В общем я много чего еще страшного могу рассказать но сил нет, все сводится к тому что у меня уже та стадия когда тело "отключается" от функционирования. И совершенно никакой поддержки. Бабушка в последние 2 года страшно мучалась от депрессии,  у меня нет так как я когнитивную терапию и что то приносящее серотонин в дополнительных порциях практикую, балую себя как могу наплевав на мнения окружающих которые наплевали на мои страдания. Хочется закончить какие то дела, и по человечески уснуть от медицинской эвтаназии, а не утонуть в депрессии и сигануть под грузовик. Никто этого не понимает конечно, но у меня действительно настолько тяжелое состояние когда жить ... как бы это сказать, я живу из последних сил, наверное из любопытства, воля к жизни, хотя тело уже сдалось. У меня просто затянувшаяся агония.

Что хочу сказать. Берегите себя и свое здоровье если у вас еще не такая тяжелая ситуация! У меня к сожалению слишком рано началось и слишком поздно выписали лечение. Почитала форум, я практически все применяла и пила, но со временем ситуация все равно плавно ухудшалась. Это неизбежно. Я в 18 лет узнала что оказывается теряю сознание но мышцы при этом настолько зажаты, что я не падаю, сижу или стою. Узнала, когда заметила что как то странно в машине мелькают пейзажи - отрывочно, как фото... т,е, я теряла сознание потом приходила в него и снова теряла. Это опасно при вождении машины, ведь ни я ни другие могут не знать что сознание отключилось, раз тело не упало. Стрессы только ухудшают, стрессов было много, с 18 лет поседели волосы. Вообще даже странно что я до сих пор живая...

Выговорилась. Не поминайте лихом, если уйду, поверьте, если вы мучаетесь от ФM умножьте на 100 и подумайте- а захотите ли вы так жить? К сожалению думаю мне уже ничто не поможет, слишком поздно. Просто хочу успеть еще кое что сделать для людей. Хоть люди и относятыся ко мне не очень милосердно, близкие люди имею ввиду. Чужие иногда жалеют.Smile
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Лед

Сообщение  Fybo Пн 09 Авг 2021, 13:27

Забылам что еще хотела сказать. Пока не видела этой рекомендации, не нашла. Если ночью горят или болят ноги, или беспокойно двигаются непроизвольно - помогает лед. Я обкладываю ноги льдом, иначе даже со всеми снотворными мира не усну. Лед действует как местная анестезия. Да, простуды практически не прекращаются при этом, но лед - одна из немногих радостей которая еще пока облегчает часть страданий.
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Вт 10 Авг 2021, 11:52

Дорогая Fybo. Прочитала твой пост и мне стало ужасно больно за тебя. Я тоже принимаю все, что можно для облегчения своего состояния.  Но болезнь неумолима. А про родных и близких можно сказать:" Глаза не видят-сердце не болит" Я хочу посоветовать тебе прочитать дневник Милы Минессес, дневник Алены. Жизнь-подвиг.  У тебя и у нас всех-жизнь подвиг.  Эвтаназия в России  запрещена. В какой стране ты проживаешь? Fybo, а фибромиалгию тебе как поставили?  Какже она многолика - это болезнь.  И еще, какие препараты ты принимаешь для сна? Что ты принимаешь на сегодняшний день?

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Фрида Вт 10 Авг 2021, 19:17

Дорогая Fybo, может, тебе это и не принесет облегчения, но я просто хочу сказать, что прочитала твой пост, мне очень больно за тебя. Скажу молитву за тебя, чтобы Бог и Ангелы принесли тебе облегчение так, как для тебя лучше. Ты удивительно сильный человек, как и Админ Алена и Мила Менесес. К сожалению, у многих из нас родные не понимают эту болезнь. Наверное, так Бог и задумал для нас пройти такие испытания. Ты пишешь, что пробовала снотворные. А пробовала феназепам/лоразепам/диазепам? Они многим помогают со сном.

Фрида

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2017-03-19
Возраст : 46
Настроение : Надежда и вера в чудо

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Ср 11 Авг 2021, 04:47

Каштанка пишет:Дорогая Fybo. Прочитала твой пост и мне стало ужасно больно за тебя. Я тоже принимаю все, что можно для облегчения своего состояния.  Но болезнь неумолима. А про родных и близких можно сказать:" Глаза не видят-сердце не болит" Я хочу посоветовать тебе прочитать дневник Милы Минессес, дневник Алены. Жизнь-подвиг.  У тебя и у нас всех-жизнь подвиг.  Эвтаназия в России  запрещена. В какой стране ты проживаешь? Fybo, а фибромиалгию тебе как поставили?  Какже она многолика - это болезнь.  И еще, какие препараты ты принимаешь для сна? Что ты принимаешь на сегодняшний день?

Милалая Каштанка!

Для сна с 28 лет на мелатонине, с 30 добавила донормил,сейчас донормил чередую с Зопиклоном, оба аддиктивные и толерантные, просила врача направить меня в клинику сна, она мне отказала, хотя психотерапевт не найдя отклонений в психике кроме тревжности в дни когда не было сна (что у любого здорового наблюдается) отправила на исследование сна в больницу. Моя врач сказала что она не получила результаты и я ездила и за свои деньги заказывала копии исследований... которые моя врач снова проигнорила. Потому что там псичину отсутсвия сна написали - ад который она мне выписала до постановки диагноза фибромиалгия. Еще недавно я стала принимать конфеты с каннабисом, но они не очень помогают, слегка увеличивают сонливость, а если увеличить дозу - мне стало физически плохо. Я живу в Канаде и тут его легализовали. Больше всего для сна помогают релаксирующее мышцы, хоть боли становятся сильнее когда мышхы расслабляются (видимо они и зажаты так как организм пытается справиться с болью). Эвтаназию легализовали в Испании и ряде штатов, я пока еще не начинала поиски клиники, так как пытаюсь делать все в порядке очередности плюс жить и делать вид что все как всегда в порядке, на это все силы уходят. Я поражаюсь как можно столько писать, дневники, у меня нет столько сил. Я не считаю это подвигом, подвиг это когда чем то жертвуешь ради благой цели, а тут не жетва а затянувшаяся агония. Это раньше когда побольше сил было был подвиг что я отдавала себя другим несмотря на то что мне самой нужна была помощь, но я об этом не знала, мать приучила меня что я должна быть "лучше всех" пахать за семерых, везде побеждать и отдавать денежки ей. Спустя много лет я только поняла что меня не любят в семье и используют а уж чтобы им было какое то дело до моих страданий... ха! Поэтому мне не для кого подвиги совершать, родные не оценят. Муж немного поддерживает но мужчина есть мужчина и тоже игнорирует мои мучения. Все только, извините, гнобят, когда у меня расстраивается функциональность. Так что не осуждайте, решение не одного дня, конечно я бы предпочла чтобы нешелся какой то метод в науке помочь, но на сегодняшний день я уже в той стадии когда мало что мне облегчение дает. Все о чем я мечтаю нон стоп - уснуть и не просыпаться обратно в это бесмыссленное страдание, только хочется пару дел закончить. Я понемногу друзьям уже говорю к чему иду. Конечно, только поток возмущения. Но я думаю им будет чуточку легче когда/если это случится. А может не стоит мне за них переживать, может им на самом деле пофик... не знаю.

Спасибо за сочувствие.
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Ср 11 Авг 2021, 05:16

Фрида пишет:Дорогая Fybo, может, тебе это и не принесет облегчения, но я просто хочу сказать, что прочитала твой пост, мне очень больно за тебя. Скажу молитву за тебя, чтобы Бог и Ангелы принесли тебе облегчение так, как для тебя лучше. Ты удивительно сильный человек, как и Админ Алена и Мила Менесес. К сожалению, у многих из нас родные не понимают эту болезнь. Наверное, так Бог и задумал для нас пройти такие испытания. Ты пишешь, что пробовала снотворные. А пробовала феназепам/лоразепам/диазепам? Они многим помогают со сном.

Дорогая Фрида!
Спасибо за сочувствие и молитвы. Я не религиозна но верю в ангелов-хранителей, когда люди и жизнь ко мне становились особенно жестоки я думаю они приходили ко мне в виде людей и помогали... это сравнимо чуду. Да я уже давно поняла что в моем случае мне поможет только чудо. Но еще мне очень бы хотелось чтобы и другие, включая врачей, наконец попытались понять насколько мучительна эта болезнь в последней стадии что человек предпочитает смерть! и это не суицидальность так как суицид это когда люди хотят жить но без мучений,  и страдания их толкают на такой шаг. А когда спокойно уже принимаешь страдания и просто понимаеш; что вскорости будешь наблюдать как организм часть за частью "отключается" от жизни, и вместо помощи тебя еще и гнобят - хочется просто по-человечески хотя бы спокойно умереть. Врач и поставила диагноз. После двух лет и попыток подсадить меня на ад и отправить в психиатрию. Мне н помогают те для сна, у меня не столько мозг сколько тело - проблема в зажатых мышцах, это с детства, из-за боли. Я же даже не падала когда сознание теряла, вот подумайте в какой степени они должны быть зажаты. Сон пропла полностью в 36 лет, начались коллапсы, сейчас мне 44. Каждое средтсво ненадолго и ненамного приносит облегчение и потом идет снова ухудшение. Иногда не могу дышать, нет сил, мышцы с трудом реагируют на неов=бходимость дышать. РЕМ сон из-за зажатости мышец нарушен, я думаю, нет полного паралича организма. Адресовать надо тут, но мне помощи нет. Мне так повезло что в близком окружении нет никого кто бы помог мне жить с этим недугом, муж немного помогает например ходит за лекарствами или ведет машину когда у меня фиброфог в голове. Я читала дневники, у меня нет никаких зацепок или критериев когда наступает "плохой день", это настолько хаотично и не поддается никакому анализу что я делаю вывод  - механизмы работы организма настолько нарушены что невозможно уже и с помощью режима деятельности и распределения сил как то взять ситуацию под контроль.

Мне легче от того что написала, слова конечно не облегчат боль но мне очень приятно что вы отозвались!
Я учусь и как ученый у меня другая гипотеза насчет "целей бога" Smile У бога нет рук кроме наших, человеческих, и разума, кроме нашего, и милосердия которое мы, люди, проявляем. Мне и других больным не повезло в этой лотерее - просто природа всегда миксует гены которые включаются или нет в зависимости от внешней среды. Это для того чтобы методом слепого тыка обеспечить возможность жизни существовать, и те кому не повезло  - это как говорят каллатерал демадж, т.е неизбежые потери.

Но я вот что могу еще рассказать. Я интересовалась Агни и огой и когда стали выпускать дневники и письма Рерих заметила что у нее были все симптомы фибромиалгии. Она же считала что это эволюционное изменение человечества. И с нее началось. И действительно, о хронической усталость заговорили только в 50х она же писла еще в 40х. А ковид имеет такое же действие как и фм, т.е. повышенная реакция имунной системы, которая без разбору начинает атаковать и здоровые клетки организма. Моя сестраболел ковидом, потом у нее начался долий ковид, ей прописали все то же самое что при фм, она мне список прислала а я смеялась- я уже давно все это пью. Я почти все перепробовало о чем на форумах  писали, кроме яблочной или янтарной кислты и некоторых трав.

Мне помогает только повышение серотонина, я применяю еще ароматерапию, бабушка была жутким парфоманьяком и сладкоежкой по той же самой причине! Ей помогало. К сожалению она под конец так сдала что отказалась писть витамин д или выходить на улицу, у нее настолько страшная депрессия была что быстро развилась деменция и она перестала узнавать лица наши. КОгда она умерла я вздохнула с облгчением - нет, мне то было тоскливо и одиноко, но я рада за нее что ее мучения закончились. У мнея 2 раза были депрессивные эпизоды, очень тяжелые но т т т не долго, один длился 2 года, вылечили с помощью гипноза, а другой где то полгодика. Лечила сама СБЫ так как быстро распознала депрессию.

Берегите себя. Относитесь к себе как к хрустальным вазам. И не спорьте с теми кто нас не понимает и гнобит, я их просто игнорирурю. К сожалению от чужих решений завишу, и чтоб не зависеть больше я приняла для себя решение заниматься только тем что приносит мне радость, никого больше не слушать и когда начну окончтельно раасыпаться - эвтаназия. Если откажу, что ж, организую сама что нибудь. Я предупреждала, так что если мне отказывают в просьбах - имею право игнорировать что думают или чувствуют другие.
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Ср 11 Авг 2021, 11:06

Дорогая Fybo!  Я хотела спросить тебя, есть ли у тебя изменения в покровных тканях (мышцах). Есть тяжи в мышцах?  Есть метод Тузлукова о проколах физраствора с гидрокартизоном. В нашем форуме
эта тема затрагивается https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t334-topic  Пробовала ли ты принимать ноотропы или БАД ГАМК (расслабляющий и снимающий спастику).  Меня сегодня в 2 часа ночи так накрыло, что я стала, как скрюченный башмак от спастики. Мне пришлось проделать следующее выпить гомеопатию Арника, затем ГАМК почти что чайную ложку, затем горячий растворимый кофе, затем горячий душ и промассировать кокосовым маслом места жжения. Проминала себя 15 минут, затем села в кедровую бочку (Баня по домашнему), обтерлась, выпила мелатонин и феназепам  и смогла проспать 3 с половиной часа. Думаю: " Господи...."  Мое окружение привыкло к моему состоянию. Мои поползновения никто не видит. У нас в городе появился ксенон. Очень хорошо влияет на мозг. Хочу попробовать, но очень дорого, для восстановления сна.Fybo, только не пропадай, пиши на форум. Кто еще поймет состояние при нашей болячке, кроме нас на форуме.  Дорогая Fybo, пусть богородица поможет тебе во всех испытаниях, выпавших на твою долю. Храни тебя Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Ср 11 Авг 2021, 19:05

Каштанка пишет:Дорогая Fybo!  Я хотела спросить тебя, есть ли у тебя изменения в покровных тканях (мышцах). Есть тяжи в мышцах?  Есть метод Тузлукова о проколах физраствора с гидрокартизоном. В нашем форуме
эта тема затрагивается https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t334-topic  Пробовала ли ты принимать ноотропы или БАД ГАМК (расслабляющий и снимающий спастику).  Меня сегодня в 2 часа ночи так накрыло, что я стала, как скрюченный башмак от спастики. Мне пришлось проделать следующее выпить гомеопатию Арника, затем ГАМК почти что чайную ложку, затем горячий растворимый кофе, затем горячий душ и промассировать кокосовым маслом места жжения. Проминала себя 15 минут, затем села в кедровую бочку (Баня по домашнему), обтерлась, выпила мелатонин и феназепам  и смогла проспать 3 с половиной часа. Думаю: " Господи...."  Мое окружение привыкло к моему состоянию. Мои поползновения никто не видит. У нас в городе появился ксенон. Очень хорошо влияет на мозг. Хочу попробовать, но очень дорого, для восстановления сна.Fybo, только не пропадай, пиши на форум. Кто еще поймет состояние при нашей болячке, кроме нас на форуме.  Дорогая Fybo, пусть богородица поможет тебе во всех испытаниях, выпавших на твою долю. Храни тебя Господь!

Милая Каштанка!
Про тяжи не знаю,врач абсолютно ничего мне не говорит и делает вид что я здорова и придуриваюсь. Таблетки мне выписали и то только после того как я с мужем пришла с настроем начать подачу на эвтаназию. Таблетки мне помогли спать, иногда. Габу может и принимала, я уже не упомню сколко я всего принимала. Подкожные образоваия есть как на форуме фото но я думала всегда это целлюлит. К доктору тому нет денег летать на процедуры... увы. Да и я решила последние пару лет и оставшиеся силы посвятить тому что мне приятно а не пытаться бесплодно бороться с недугом. Я считаю мне это больше подходит, я же не молода уже так. Спасибо всем за теплые слова. Если молоды и полны сил, конечно не следуйте моему примеру, все должно быть индивидуально. Если еще что то нащупаю что помогает охотно поделюсь. Пока вот только лед на ум пришел, не видела таких рекомендаций нигде, но мне с ним легче спать. Еще пробовала спрей с магнезиумом - да, помогает снять мышечные боли немного в ногах, но при этом минут пять адски чешется кожа. И крема и гели с ментолом снимают жжение и помогают против беспокойных ног. В общем -холод это хороший помощник. Массажеры. у меня много разных.Массаж перед сном тоже помогает уснуть. Как же я вас понимаю, 3 часа всего... мне чтоб выспаться еще год назад уже требовалось не менее 10 часов, а теперь нужно 12 часов. Сегодня разбудили с волонтерства - будь они не ладны, не уснула и все, еле дышу.
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Фрида Ср 11 Авг 2021, 20:53

Дорогая Fybo,
Очень часто у меня происходит так, что какие-то симптомы исчезают, когда выговорюсь, выплачусь. Иногда это помогает пережить трудный день. Помогают сильные положительные эмоции. Я считаю, что у нас зажата ЦНС, от чего зажимаются мышцы, от чего, в свою очередь, нет расслабления во сне и зажимается опять-таки ЦНС. Такой замкнутый круг. Причина - психологические травмы, страх, обиды. У кого-то получается все это отпустить, простить, и наступает выздоровление или хотя бы ремиссия. Но это трудно, очень трудно.

Я не придерживаюсь какой-то религии, а просто иду путем изучения духовных учений. Мне близка философия Лазарева. Слишком много наслаивается на нашу карму. Получается, что чтобы выздороветь, нужно стать почти святым...ничего, кроме безусловной любви ко всем и принятия боли и трудностей. Тогда и происходит чудо. Но не всегда выздоровление происходит на физическом плане, иногда только на душевном. Может быть, и правда то, что наша душа вместе с Богом еще до рождения выбирает, какие трудности и сколько их прожить в этой жизни.

Понять твои страдания могут только те, кто сам страдал. Врачи, которые болели этим раньше. С медициной на западе плохо. Живу в США, знаю по себе. В Канаде, похоже, тоже такая же ситуация. При ФМ нужно натуральное лечение, а здесь нет таких санаториев, как в России. А ты не пробовала купаться в минеральных источниках, курсом 3 недели, как в санаториях? Они есть в Канаде. Они не обязательно должны быть горячими, если не переносишь жару. Бывают теплые источники. Мне в России и в Мексике немного помогало.

У меня ФМ и прочие вещи начались с вируса Эпштейн Барра, то есть это тот же самый поствирусный синдром, как и при ковиде. Нарушает иммунитет, центральную нервную систему.


Fybo пишет:
Фрида пишет:
Спасибо за сочувствие и молитвы. Я не религиозна но верю в ангелов-хранителей, когда люди и жизнь ко мне становились особенно жестоки я думаю они приходили ко мне в виде людей и помогали... это сравнимо чуду. Да я уже давно поняла что в моем случае мне поможет только чудо. Но еще мне очень бы хотелось чтобы и другие, включая врачей, наконец попытались понять насколько мучительна эта болезнь в последней стадии что человек предпочитает смерть! и это не суицидальность так как суицид это когда люди хотят жить но без мучений,  и страдания их толкают на такой шаг. А когда спокойно уже принимаешь страдания и просто понимаеш; что вскорости будешь наблюдать как организм часть за частью "отключается" от жизни, и вместо помощи тебя еще и гнобят - хочется просто по-человечески хотя бы спокойно умереть. Врач и поставила диагноз. После двух лет и попыток подсадить меня на ад и отправить в психиатрию. Мне н помогают те для сна, у меня не столько мозг сколько тело - проблема в зажатых мышцах, это с детства, из-за боли. Я же даже не падала когда сознание теряла, вот подумайте в какой степени они должны быть зажаты. Сон пропла полностью в 36 лет, начались коллапсы, сейчас мне 44. Каждое средтсво ненадолго и ненамного приносит облегчение и потом идет снова ухудшение. Иногда не могу дышать, нет сил, мышцы с трудом реагируют на неов=бходимость дышать. РЕМ сон из-за зажатости мышец нарушен, я думаю, нет полного паралича организма. Адресовать надо тут, но мне помощи нет. Мне так повезло что в близком окружении нет никого кто бы помог мне жить с этим недугом, муж немного помогает например ходит за лекарствами или ведет машину когда у меня фиброфог в голове. Я читала дневники, у меня нет никаких зацепок или критериев когда наступает "плохой день", это настолько хаотично и не поддается никакому анализу что я делаю вывод  - механизмы работы организма настолько нарушены что невозможно уже и с помощью режима деятельности и распределения сил как то взять ситуацию под контроль.

Мне легче от того что написала, слова конечно не облегчат боль но мне очень приятно что вы отозвались!
Я учусь и как ученый у меня другая гипотеза насчет "целей бога" Smile У бога нет рук кроме наших, человеческих, и разума, кроме нашего, и милосердия которое мы, люди, проявляем. Мне и других больным не повезло в этой лотерее - просто природа всегда миксует гены которые включаются или нет в зависимости от внешней среды. Это для того чтобы методом слепого тыка обеспечить возможность жизни существовать, и те кому не повезло  - это как говорят каллатерал демадж, т.е неизбежые потери.

Но я вот что могу еще рассказать. Я интересовалась Агни и огой и когда стали выпускать дневники и письма Рерих заметила что у нее были все симптомы фибромиалгии. Она же считала что это эволюционное изменение человечества. И с нее началось. И действительно, о хронической усталость заговорили только в 50х она же писла еще в 40х. А ковид имеет такое же действие как и фм, т.е. повышенная реакция имунной системы, которая без разбору начинает атаковать и здоровые клетки организма. Моя сестраболел ковидом, потом у нее начался долий ковид, ей прописали все то же самое что при фм, она мне список прислала а я смеялась- я уже давно все это пью. Я почти все перепробовало о чем на форумах  писали, кроме яблочной или янтарной кислты и некоторых трав.

Мне помогает только повышение серотонина, я применяю еще ароматерапию, бабушка была жутким парфоманьяком и сладкоежкой по той же самой причине! Ей помогало. К сожалению она под конец так сдала что отказалась писть витамин д или выходить на улицу, у нее настолько страшная депрессия была что быстро развилась деменция и она перестала узнавать лица наши. КОгда она умерла я вздохнула с облгчением - нет, мне то было тоскливо и одиноко, но я рада за нее что ее мучения закончились. У мнея 2 раза были депрессивные эпизоды, очень тяжелые но т т т не долго, один длился 2 года, вылечили с помощью гипноза, а другой где то полгодика. Лечила сама СБЫ так как быстро распознала депрессию.

Берегите себя. Относитесь к себе как к хрустальным вазам. И не спорьте с теми кто нас не понимает и гнобит, я их просто игнорирурю. К сожалению от чужих решений завишу, и чтоб не зависеть больше я приняла для себя решение заниматься только тем что приносит мне радость, никого больше не слушать и когда начну окончтельно раасыпаться - эвтаназия. Если откажу, что ж, организую сама что нибудь. Я предупреждала, так что если мне отказывают в просьбах - имею право игнорировать что думают или чувствуют другие.


Последний раз редактировалось: Фрида (Ср 11 Авг 2021, 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Фрида

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2017-03-19
Возраст : 46
Настроение : Надежда и вера в чудо

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Фрида Ср 11 Авг 2021, 21:05

Пусть Архангел Михаил даст тебе сил и облечит боль

Фрида

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2017-03-19
Возраст : 46
Настроение : Надежда и вера в чудо

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Пт 13 Авг 2021, 22:01

Фрида пишет:Дорогая Fybo,
Очень часто у меня происходит так, что какие-то симптомы исчезают, когда выговорюсь, выплачусь. Иногда это помогает пережить трудный день. Помогают сильные положительные эмоции. Я считаю, что у нас зажата ЦНС, от чего зажимаются мышцы, от чего, в свою очередь, нет расслабления во сне и зажимается опять-таки ЦНС. Такой замкнутый круг. Причина - психологические травмы, страх, обиды. У кого-то получается все это отпустить, простить, и наступает выздоровление или хотя бы ремиссия. Но это трудно, очень трудно.

Я не придерживаюсь какой-то религии, а просто иду путем изучения духовных учений. Мне близка философия Лазарева. Слишком много наслаивается на нашу карму. Получается, что чтобы выздороветь, нужно стать почти святым...ничего, кроме безусловной любви ко всем и принятия боли и трудностей. Тогда и происходит чудо. Но не всегда выздоровление происходит на физическом плане, иногда только на душевном. Может быть, и правда то, что наша душа вместе с Богом еще до рождения выбирает, какие трудности и сколько их прожить в этой жизни.

Понять твои страдания могут только те, кто сам страдал. Врачи, которые болели этим раньше. С медициной на западе плохо. Живу в США, знаю по себе. В Канаде, похоже, тоже такая же ситуация. При ФМ нужно натуральное лечение, а здесь нет таких санаториев, как в России. А ты не пробовала купаться в минеральных источниках, курсом 3 недели, как в санаториях? Они есть в Канаде. Они не обязательно должны быть горячими, если не переносишь жару. Бывают теплые источники. Мне в России и в Мексике немного помогало.

У меня ФМ и прочие вещи начались с вируса Эпштейн Барра, то есть это тот же самый поствирусный синдром, как и при ковиде. Нарушает иммунитет, центральную нервную систему.




Милая Фрида!

Спасибо за ваши теплые слова, да, нам остро нужна помощь ангелов потому что с такой болезнью от людей помощи ждать практически бесполезно пока. Да, в Канаде с медициной плохо но подозреваю даже хуже чем в Штатах, здесь же как в Союзе есть еще и "бесплатная" медицина, к которой очереди годами (и я не преувеличиваю но скажу что пока люди в очереди - они умирают). Возятся здесь только с очень старыми людьми, и то как сказать возятся, если дети настаивают, мою свекровь напичкав транквилизаторами заставили по сути подписать бумагу что если она потеряет сознание в больнице - ей не будут оказывать помощь... Случайно это выяснилось и дети подняли страшный шум, вот теперь с ней возятся. Лежала в больнице 2 месяца потом и до сих пор ездит по процедурам и ты ды.

Причина Фибры - излишняя активность имунной системы, в итоге и имуннка ослаблена, так как постоянно в режиме активации, и остальнеы органы страдают. А стресс - это катализатор так как он и без того излишне активной иммунной системе дает команду "фас!"  - и начинается вакханалия, имунные клетки атакуют здоровые, отсюда думаю и наши боли. А зажатость потому что мы так реагируем на боль. Я боль уже давно игнорирую, но я теперь в той стадии, когда нет сил даже дышать. А надо делать вид что здорова чтобы тебе еще больше не делали нервы и не причиняли стресс. Обиды и прочее - это тоже стресс, горькие чувства тоже нужны, но не в избыточных количествах, а ходить и улыбаться когда тебя обижают - это не нормальная реакция. Все должно быть в меру. Лазарева насилу вспомнила, читала лет 30 назад, но его теории не были подтверждены ни моим опытом жизни ни тем что я наблюдала у других, поэтому я его теории больше не рассматриваю. И само пoнятие кармы очень искусственное по моему мнению, ведь оно изобретено в Индии, стране которая по сути узаконила фашизм, разделив люгей на касты, и очень удобно держать в повиновении тех кого эксплуатируешь навязывая им вину за какие то несуществующие грехи прошлых жизней, о которых ты даже и помнить не можешь. Точно так же христианство обьясняет всем экслуатируемым что они мол сами виноваты из-за того что просто родились. Если людям это приносит душевный комфорт, я ни в коем случае не призывау не верить в то что вам дорого! Но я сама другого мнения. Болезнь - это просто лотерея, в которой нам достался такой анти-выигрыш. Я не хочу себя насиловать и выискивать какие то причины в которых я не виновата, виновата природа, она так с нами играет, видимо это необходимо чтоб жизнь в целом поддерживалась.

Вот Рерих считала что ее мучения - это не болезнь а эволюционные улучшения. И что все люди потом пройдут это. Я скептик, но оооочень удивилась когда ковид вызвал такие же реакции огранизма и последствия долгого ковида как фибра. А может это она была проава и мы сейчас как популяция изменяемся? Все люди похоже не избегут ковида так или иначе, а значит у каждого будет шанс реакции имунной системы, у кого излишне активной,а у кого нет. Для чего имунной системе надо быть более активной? Может это природа пробует найти способы сделать нас более живучими, например, если в будущем люди начнут основывать колонии? Ну а мы страдаем пока. Я спокойно к этому отношусь, только непонимание, игнор и требования других быть полностью функциональной буквально убивают меня, НУ НЕ МОГУ Я !!! Организм не может. Я и так делаю все и даже больше чем многие здоровые, но силы мои иссякли насегодняшний день.

Вчера была у зубного а сегодня снова нет сил дышать. Какие санатории? у меня нет сил куда то ехать. Ванны с солью я горячие дома принимаю, помогают временно. Муж с солью епсон - она с магнезием - также регулярно принимает, у него иногда нервы защемляет, или когда переработает мышцы болят, помогают. Меня направляют к невропатологу, но он сказал что не лечит фибру, а вот сделать кучу анализов - бесполезных, я уже знаю - очень даже готов! На всякий случай. Но у меня нет даже сил ходить анализы сдавать. Я учусь, поступила в универ еще до того как совсем обессилела, вернее, я не знала свой диагноз тогда и винила простуды и грипп и думала что слабость временна, так вот я учусь из последних сил сама уже не зная зачем: если мне не станет легче, то работать по 8 часов в день я просто не смогу. Но все последние силы отдаю учебе пока, даже уборку нет сил делать, делаю очень редко теперь, и стирку, а долг за обучение растет и что будет  - не знаю. Надеюсь на чудо. Когда я поступала, у меня был грипп когда надо было ехать в Торонто сдавать языковой экзамен. Муж был в командировке. Я не могу встать с постели уже 5 дней, ползаю только в туалет и покушать. Попросила друзей и родственников чтоб отвезли - всем наплевать, так и сказали : у нас другие планы. А я под конец даже в неотложку не могу сама доехать. Я взмолилась тогда - боже, или дай мне умереть вот прямо сейчас, или дай мне сил! Чере 15 минут я cмогла встать. Скрюченная и зеленая поехала в Торонто. Все кро меня видели - менялись в лице - видно я совсем плохо выглядела. Доехала. Сдала. Поступила. Но зачем теперь все это?..

Избегайте стрессов, как психологических так и физических. Побольше серотонина, побольше удовольствий! Серотонин думаю мне повысил болевой порог, я страдаю от болей но меньше. Вот только он не помогает от невозможности отдохнуть во сне, от недостатка сна и зажатости мышц и энергетического истощения. Вoт что тут делать - я не знаю.
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  MilaK Сб 14 Авг 2021, 19:09

Дорогая Fybo! Со слезами на глазах читала Вашу историю, очень хочется найти слова поддержки, так как знаю по себе, как и многие на этом форуме, что такое жить без поддержки и понимания со стороны близких и друзей, жить с постоянной болью, не спать ночами, мучаясь от бессилия, от равнодушного отношения медиков. Но какие слова найти? Поэтому просто пишу... Пожалуй, я старше всех на форуме, и с каждым годом мои силы иссякают, хотя по - прежнему все окружение считает, что я здорова в пределах возрастной нормы, как любят писать в медицинской карте врачи. Стараюсь не жаловаться, здоровые все равно не поймут, а здесь на форуме все прошли через страдания физические и душевные, здесь понимают. Я много советов наших форумчам применяю, хотя не все подходит - мы все разные. Благодаря Алене сейчас изучаю книги Джо Диспензы, пытаюсь воздействовать на мышцы с помощью практик Цигун.

Бывают отличные дни, когда и радость появляется, и желание жить, а иногда совсем наоборот. Сейчас не общаюсь ни с кем из - за коронавирусной инфекции, все подруги вакцинированы, муж тоже вакцинировался, и все считают своим долгом звонить и говорить, что я должна тоже сделать прививку. Очень тяжело переношу такое одиночество, от этого еще хуже себя чувствую. Но я хочу сказать, что были совсем недавно прекрасные годы ремиссии, когда была радость от общения, от творчества, от небольших, но приятных путешествий, ничто так не лечит, как счастливые радостные события...

Дорогая Fybo, так же, как и Вам, мне даже снятся сны, в которых меня мучают боли. Лекарства не помогают, натираю стопы и голени перед сном тайскими охлаждающими бальзамами или простым российским Меновазином, 2 - 3 раза в неделю принимаю транквилизаторы, чтобы немного поспать. Для сна больше ничего не помогает. Есть 20 таблеток Зопиклона, но берегу на крайний случай, очень сложно выпросить рецепт. Но не сдаюсь, сдаваться не хочу, а Вы так еще молоды по моим меркам, и я от всего сердца желаю Вам найти способ улучшить свое самочувствие!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Вс 15 Авг 2021, 11:44

MilaK пишет:Дорогая Fybo! Со слезами на глазах читала Вашу историю, очень хочется найти слова поддержки, так как знаю по себе, как и многие на этом форуме, что такое жить без поддержки и понимания со стороны близких и друзей, жить с постоянной болью, не спать ночами, мучаясь от бессилия, от равнодушного отношения медиков. Но какие слова найти? Поэтому просто пишу... Пожалуй, я старше всех на форуме, и с каждым годом мои силы иссякают, хотя по - прежнему все окружение считает, что я здорова в пределах возрастной нормы, как любят писать в медицинской карте врачи. Стараюсь не жаловаться, здоровые все равно не поймут, а здесь на форуме все прошли через страдания физические и душевные, здесь понимают. Я много советов наших форумчам применяю, хотя не все подходит - мы все разные. Благодаря Алене сейчас изучаю книги Джо Диспензы, пытаюсь воздействовать на мышцы с помощью практик Цигун.

Бывают отличные дни, когда и радость появляется, и желание жить, а иногда совсем наоборот. Сейчас не общаюсь ни с кем из - за коронавирусной инфекции, все подруги вакцинированы, муж тоже вакцинировался, и все считают своим долгом звонить и говорить, что я должна тоже сделать прививку. Очень тяжело переношу такое одиночество, от этого еще хуже себя чувствую. Но я хочу сказать, что были совсем недавно прекрасные годы ремиссии, когда была радость от общения, от творчества, от небольших, но приятных путешествий, ничто так не лечит, как счастливые радостные события...

Дорогая Fybo, так же, как и Вам, мне даже снятся сны, в которых меня мучают боли. Лекарства не помогают, натираю стопы и голени перед сном тайскими охлаждающими бальзамами или простым российским Меновазином, 2 - 3 раза в неделю принимаю транквилизаторы, чтобы немного поспать. Для сна больше ничего не помогает. Есть 20 таблеток Зопиклона, но берегу на крайний случай, очень сложно выпросить рецепт. Но не сдаюсь, сдаваться не хочу, а Вы так еще молоды по моим меркам, и я от всего сердца желаю Вам найти способ улучшить свое самочувствие!

Милаа Мила! Разршите вас виртуально обнять и пожалеть вместомоей бабушки! Мы не знаю что у нее эта болезбь, она 30 лет песледних каждый разгоор абсолютно начинала что у нее все тело болит, а мы списывали на возраст. Но ведь далеко не все пожилые так говорят и так постоянно. Я это потомуже анализировала и поняла что у нее была фибра, всю жизнь, я с ней была близка очень и много историй рассказала и своих реакций, тревожнзоть храническая и периоды депрессии или психотических взрывов. Ее считали вредной, но она самой доброй души человек! Двоюродная, она стала моей самой близкой, самой родной бабушкой, у них детом не было и дедом они меня обожали. Ы фибры есть не только плохие побочки, но и рады хорошие. Мы добрые люди как правио, чувствительные, красоту тонко чувствуем и стремимся создавать и поддерживать. Силы закончились я потом еще расскажу о плюшках которые нашла в болезни.

Зопиклон страшно дорог, а вы в России... сколько он у вас стоит? Я редко пью так как он быстро теряет свойства и без него может сон вообще пропасть, у меня будет коллапс. Боюсь их. Транквилизаторы намозг, но но мне на тело надо.мне выписали симбалту ежедневно, не лечит депрессию но я заметила повышение доверия к миру и ощущения как в детстве, до начала ужаса с невыносимыми болями от месячных, которые как пото выяснили - сильнее и хуже болей при родах...Я хочу вырезать все тперь, детей нет и уже не планирую с таким здоровьем нет смысла рожать. Нои отнимались. А сейчас как в детсве ощущения психологически, меньше дисменореи болей, и просто не работает организм. А какие ады вы п\ете? Ремиссии у меня не было, все планомерно ухудшается только, небольшие улучшения кратки после добавления нового средтсва. Зато я перестала боят;ста боли.Ну болит, да. Ну и все, пусть болит, пытают заняться деами если могу, если не скрутило в крендель. Кака то так.

Устраивайте себе больше счастья. Красота - ищите цсе красивое и окружите себя красотой. У меня гипотеза что красота и силы повышает и боли смягчает. Я после красивого сна просыпаюсь с силами и болеее отдохнувшей. Хе, исследовать бы эту область!
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Пн 16 Авг 2021, 05:38

MilaK пишет:Дорогая Fybo! Со слезами на глазах читала Вашу историю, очень хочется найти слова поддержки, так как знаю по себе, как и многие на этом форуме, что такое жить без поддержки и понимания со стороны близких и друзей, жить с постоянной болью, не спать ночами, мучаясь от бессилия, от равнодушного отношения медиков. Но какие слова найти? Поэтому просто пишу... Пожалуй, я старше всех на форуме, и с каждым годом мои силы иссякают, хотя по - прежнему все окружение считает, что я здорова в пределах возрастной нормы, как любят писать в медицинской карте врачи. Стараюсь не жаловаться, здоровые все равно не поймут, а здесь на форуме все прошли через страдания физические и душевные, здесь понимают. Я много советов наших форумчам применяю, хотя не все подходит - мы все разные. Благодаря Алене сейчас изучаю книги Джо Диспензы, пытаюсь воздействовать на мышцы с помощью практик Цигун.

Бывают отличные дни, когда и радость появляется, и желание жить, а иногда совсем наоборот. Сейчас не общаюсь ни с кем из - за коронавирусной инфекции, все подруги вакцинированы, муж тоже вакцинировался, и все считают своим долгом звонить и говорить, что я должна тоже сделать прививку. Очень тяжело переношу такое одиночество, от этого еще хуже себя чувствую. Но я хочу сказать, что были совсем недавно прекрасные годы ремиссии, когда была радость от общения, от творчества, от небольших, но приятных путешествий, ничто так не лечит, как счастливые радостные события...

Дорогая Fybo, так же, как и Вам, мне даже снятся сны, в которых меня мучают боли. Лекарства не помогают, натираю стопы и голени перед сном тайскими охлаждающими бальзамами или простым российским Меновазином, 2 - 3 раза в неделю принимаю транквилизаторы, чтобы немного поспать. Для сна больше ничего не помогает. Есть 20 таблеток Зопиклона, но берегу на крайний случай, очень сложно выпросить рецепт. Но не сдаюсь, сдаваться не хочу, а Вы так еще молоды по моим меркам, и я от всего сердца желаю Вам найти способ улучшить свое самочувствие!


Милаа Мила! Разрешите вас виртуально обнять и пожалеть вместо моей бабушки! Мы не знаю что у нее эта болезнь, она 30 лет песледних каждый разгоор абсолютно начинала что у нее все тело болит, а мы списывали на возраст. Но ведь далеко не все пожилые так говорят и так постоянно. Я это потом уже анализировала и поняла что у нее была фибра, всю жизнь, я с ней была близка очень и много историй рассказала и своих реакций, тревожноть храническая и периоды депрессии или психотических взрывов. Ее считали вредной, но она самой доброй души человек! Двоюродная, она стала моей самой близкой, самой родной бабушкой, у них деток не было и с дедом они меня обожали. У фибры есть не только плохие побочки, но и рхорошие. Мы добрые люди как правио, чувствительные, красоту тонко чувствуем и стремимся создавать и поддерживать. Силы закончились я потом еще расскажу о плюшках которые нашла в болезни.

Зопиклон страшно дорог, а вы в России... сколько он у вас стоит? Я редко пью так как он быстро теряет свойства и без него может сон вообще пропасть, у меня будет коллапс. Боюсь их. Транквилизаторы на мозг, но но мне на тело надо.мне выписали симбалту ежедневно, не лечит депрессию но я заметила повышение доверия к миру и ощущения как в детстве, до начала ужаса с невыносимыми болями от месячных, которые как потоМ выяснили - сильнее и хуже болей при родах...Я хочу вырезать все теперь, детей нет и уже не планирую с таким здоровьем нет смысла рожать. Ноги отнимались. А сейчас как в детсве ощущения психологически, меньше дисменореи болей, и просто не работает организм. А какие ады вы пьете? Ремиссии у меня не было, все планомерно ухудшается только, небольшие улучшения кратки после добавления нового средства. Зато я перестала боятьста боли.Ну болит, да. Ну и все, пусть болит, пытают заняться делами если могу, если не скрутило в крендель. Я сдала сегодняэкзамен, не знаю оценки но еле писала. Потом почитала форум и нашла что еще один человек кто вроде бы переборол боли солкнулся с тем же что и я: организм не обманешь, он просто перестал функционировать. И не знаю я что хуже, зависит от того как живете наверное, вот я себя чувствую заживо мертвой сейчас, и с меня требуют и дергают и гнобят - хочется, очень хочется просто умереть а не вот это все. Если б были деньги, наняла бы помощников, и командовала бы парадом сама, а так мной больной и не функциональной - изо всех сил командуют другие. Ирония, мне самой нужна помощь получается, но это я кто волонтерит в местном хосписе и ходит через силу и боль помогать другим страхдущим! А супервайзер командует и за это получает зарплату... где смысл, гсе справедливость?.. - хз...

Но если вы хотите меньше страдать от болей, нужен допамин и серотонин, а значит ады в помощь плюс все занятия - и мысли! - которые доставляют удовольствие. Я люблю музыку, рисовать, и читать и смотреть научные документальные фильмы. Красота повышает серотонин - это моя гипотеза. Я делала мастер класс по написанию картин, несложных, с этой целью для других, и еще планирую. Если сделаю - хочет ли кто то поучаствовать? Они будут на английском, рисовать не обязательно одновременно, можно и потом если не функциональны.

Устраивайте себе больше счастья. Красота - ищите все красивое и окружите себя красотой. У меня гипотеза что красота и силы повышает и боли смягчает. Я после красивого сна просыпаюсь с силами и болеее отдохнувшей. Хе, исследовать бы эту область!
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Regen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Regen Пн 16 Авг 2021, 15:27

Добрый день.Я на сайте уже месяц, читала темы, но сама не писала.Моя краткая история:этой зимой на фоне длительного стресса появились подергивания мышц во всем теле, моей главной ошибкой было зплнзть в интернет и прочитать, что это основной симптом начальной стадии БАС.Перенервничала-это слабо сказаго, начала выискивать в себе другие симптомы этого заболевания.Через 2 месяца начали спазмироваться мышцы голени,спазм усугублялся холодом, дома становилось легче.0потом спазмы стали почти постоянными. Забила тревону, началось хождение по врачам,причина не установлена.Ревматолги, терапевты, невропатологи своей патологии не видят, списывают на стресс.Начала принимать антидепрессанты и транквилизаторы-без эффекта.Начали боеьь плечи и бедра,особенно над коленями, жуткое чувство слабости, тяжелоподниматься по леснице из-за блли в бедрах.Плохо сплю, когда просыпаюсь все тело как онемевшее.Мышцы при дотрагивании болят.Это похлже на ФМ? Тут была девушка, которая тоже боялась бас, но с 2015 года на фопуме нет ни одного ее сообщения.Это добавляет тревоги.

Regen

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Вт 17 Авг 2021, 07:54

Regen пишет:Добрый день.Я на сайте уже месяц, читала темы, но сама не писала.Моя краткая история:этой зимой на фоне длительного стресса появились подергивания мышц во всем теле, моей главной ошибкой было зплнзть в интернет и прочитать, что это основной симптом начальной стадии БАС.Перенервничала-это слабо сказаго, начала выискивать в себе другие симптомы этого заболевания.Через 2 месяца начали спазмироваться мышцы голени,спазм усугублялся холодом, дома становилось легче.0потом спазмы стали почти постоянными. Забила тревону, началось хождение по  врачам,причина не установлена.Ревматолги, терапевты, невропатологи своей патологии не видят, списывают на стресс.Начала принимать антидепрессанты и транквилизаторы-без эффекта.Начали боеьь плечи и бедра,особенно над коленями, жуткое чувство слабости, тяжелоподниматься по леснице из-за блли в бедрах.Плохо сплю, когда просыпаюсь все тело как онемевшее.Мышцы при дотрагивании болят.Это похлже на ФМ? Тут была девушка, которая тоже боялась бас, но с 2015 года на фопуме нет ни одного ее сообщения.Это добавляет тревоги.

Милая Реген!
Почитала про БАС, там говорится что боли не характерны при ней.
https://zapis-na-priem.ru/populyarnye-stati/simptomy-bas-na-rannej-stadii.html#i-2

Так что я на вашем месте бы не паниковала, двум смертям не бывать а одной не миновать. С этими болезнями все равно соломки не подстелешь, так чего начинать волноваться "заранее", никакого смысла, как по мне. Но это моя позиция, жить пока живется и сильно не напрягать себя переживаниами о том что может никогда и не случиться. Хотя меня это довело до полнейшего обессиливания, хоть и боли стали "терпимы" для моего мозга (я то не обрщаю внимания, а организм рвет и штырит, но зато нет страха такого уже). Можно конечно еще походить и провериться насчет этого диагноза, но что это даст? Только еще больше переживаний?

Какие транквилизаторы пьете? Мне симбалта уменьшила практически сразу боли, в основном месячные, от которых отнимаются ноги, а остальные я уже и в расчет не беру.

На фибру похоже, но может это последствия стресса и тт дай бог у вас все пройдет.

У меня хорошее настроение: экзамен я сдала, и с врачом поговорила по телефону, приемы делают так сейчас, выписать обещала еще одно снотворное чтоб я чередовала и посмотрим, да и антибиотик обещала выписать, может хотя бы от гриппа у меня не будет каждый раз ухудшаться состояние, а то раньше прямо бой был чтоб этот антибиотик получить. Может я смогу быть чуточку функциональней, мне предстоит тяжелый год, последний год на бакалавра, с практикой 3 полных дня в неделю. Мне ужас ужас как надо спать и высыпаться! А что потом - не знаю. Но впереди аж 2 недели отдыха, можно так сказать, если не считать волонтерства. cyclops  alien

Что еще помогает и от болей и от тревог и депрессий.СМЕХОТЕРАПИЯ. Смотрите комедии, анекдоты слушайте, ищите все что смешно! Я бы даже предложила администраTорам открыть тему - СМЕХ, ПОЗИТИВ И ДОБРО, куда можно было бы скидывать и фото и шутки и все прекрасное, не только смешное. Смех очень большое подспорье всегда, и B болезни особенно. У меня все такая же слабость, пишу с трудом, но нет того отчаяния что день назад, когда я писала свои посты. Ну и конечно АД в помощь. Читала что симбалта наиболее эффективна, хорошо что мне сразу после постановки диагноза его и выписали. Может не такая уж плохая врач и я гону на нее... но до сих пор все давалось с боем у нее, не знаю, может кто уже нажаловался (мне в соцслужбе "посоветовали" тоже жалобу накатать, но я не стала) и она более отвественно относится, может пожалела. У меня нет даже сил на обследования или какие то массажи ходить, все о чем молю - сон-сон-сон!

Я постараюсь выпожить ссылки всего что я покупала и принимала за последний год, может кто то что то для себя тоже подберет. Но если не смогу - не обижайтесь, сил нет, а так хочется пориcовать пока 2 недели свободны перед учебой.

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 43441310
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Сб 21 Авг 2021, 07:18

https://ca.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-ashwagandha-450-mg-180-veggie-capsules/89863
https://ca.iherb.com/pr/now-foods-magnesium-topical-spray-8-fl-oz-237-ml/68699
https://ca.iherb.com/pr/21st-century-zinc-plus-vitamins-c-b-6-chewable-cherry-flavor-90-tablets/41316
https://ca.iherb.com/pr/21st-century-magnesium-250-mg-110-tablets/43822
https://ca.iherb.com/pr/nutralife-l-theanine-200-mg-60-capsules/66216
https://ca.iherb.com/pr/boiron-single-remedies-coffea-cruda-30c-approx-80-pellets/57895

Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Fybo Сб 21 Авг 2021, 07:41

https://well.ca/products/boiron-acidum-phosphoricum-compose_183810.html
https://well.ca/products/flora-msm_117861.html
https://well.ca/products/bach-larch-flower-essence_20370.html
https://well.ca/products/bach-sweet-chestnut-flower-essence_20387.html
https://well.ca/products/hylands-leg-cramps_20893.html
https://well.ca/products/hylands-leg-cramps-ointment_202796.html
https://well.ca/products/hylands-restful-legs_20918.html
https://well.ca/products/hylands-arnica-30x-single-remedy_20787.html
https://well.ca/products/homeocan-belladonna-200ch_142272.html
https://well.ca/products/homeocan-arthritic-pain-relief_18429.html
https://well.ca/products/boiron-passiflora-compose-sleep_183815.html
https://well.ca/products/boiron-aesculus-compose-hemorrhoids_183811.html
https://well.ca/products/homeocan-fibromyalgia-homeopathic_88615.html
https://well.ca/products/homeocan-traumacare-pain-relief_124244.html
https://well.ca/products/natural-calm-magnesium-chloride_132831.html
https://well.ca/products/natural-calm-calmful-sleep_134323.html
https://well.ca/products/sisu-stress-rescue-l-theanine_57210.html
https://well.ca/products/bach-rescue-remedy-spray_13742.html
https://well.ca/products/divine-essence-organic-arnica-oil_158624.html
https://well.ca/products/now-essential-oils-pine-needle-oil_19608.html
https://well.ca/products/boiron-rhus-toxicodendron_73226.html

как видите, пол аптеки скупила. Это все внутрь или на кожу, согласно инструкции.

А вот для  кожи обалденные масла, не ФМ а чтобы выть быть красавицами! flower
Таману также синяки быстро снимает и слышала помогает при геморроидальной боли.
https://well.ca/products/divine-essence-organic-prickly-pear_115369.html
https://well.ca/products/divine-essence-organic-carrot-oil_115363.html
https://well.ca/products/divine-essence-organic-tamanu_158516.html
Fybo
Fybo

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2  (продолжение) - Страница 9 Empty Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ - ОТЗОВИТЕСЬ! -2 (продолжение)

Сообщение  Каштанка Сб 21 Авг 2021, 08:49

Fybo, действительно пол аптеки. Я еще не все открыла ссылки. Как ты это все нашла на просторах Айхерба?  Состав комбинированного препарата от усталости https://well.ca/products/boiron-acidum-phosphoricum-compose_183810.html вообще мощь.  Спасибо Fybo за ссылки, буду знакомиться. Как раз нужно собрать посылку на Айхерб.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения