ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник eva stanum22

+7
Игорь_ЕД
Mila Meneses
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
Lourelia
Natalisol1975
Участников: 11

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 13 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Admin Алёна Вс 26 Авг 2018, 20:23

Ева-Хелена пишет:Обострение((
Ноги требуют внимания всё больше,после уличной обуви каждый раз надо выздоравливать всё дольше Twisted Evil
Кисти рук мелкую моторику частично позволяют,а мне есть о чём вспомнить их недавнего ассортимента Laughing
Напитываюсь уходящим летом,даже радоваться имею наглость Wink

Радоваться... ну какая же это наглость?
Это огромное счастье - уметь радоваться тому, что имеешь!!!

Я не могу себе позволить роскошь выйти на улицу уже почти 2 года. Даже в кресле.
Разве что 5-6 метров от подъезда до машины, когда муж везёт меня по врачам.
И по возвращению - обратно, быстро-быстро, как только возможно, чтобы даже на жаре не застудить ещё больше тройничный нерв. Любое лёгкое дуновение провацирует ухудшение.

Но Боже мой, как я радуюсь своему великолепному виду из окна! Он каждый день меняется!
Пению птиц за окном, музыке, медитациям.....
И ещё сотням разных мелочей, которые так или иначе присутствуют в моей жизни!


И, Ева,  отдельное спасибо за фото!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 13 Empty дневник

Сообщение  Ева-Хелена Ср 29 Авг 2018, 20:49

Алёна,рада твоему комментарию))))
При всех сложностях бытия мы находим брызги радости Very Happy
Мне сегодня приятельница подарила банку ежевичного варенья-ммм,какой будет изыск к посиделкам в суровые зимние вечера!
Тренер по ЛФК оценила мой статус и рекомендовала щадящий режим на период обострения,но никак не перерыв .Диафрагмальную гимнастику особенно велела оставить и утром,и по состоянию добавлять днём.Скандинавскую ходьбу сократили до минимума,копим силы Wink .Домашние заботы порой требуют больше сил,чем служебные,и на это тоже надо обратить внимание,нельзя объять необъятное.Сезонные дела плавно завершу,до следующего лета ноги-руки отдохнут же?)
Дневник eva stanum22 - Страница 13 U10

Ева-Хелена

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 13 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 17 Дек 2018, 19:12

Невероятный факт,прежний портал пропустил меня на форум Very Happy
Возможно сошлись все тормозные факторы и сработали вопреки Wink
У нас зима,ходить сложно на улице,поэтому стараюсь сразу несколько дел компоновать вне дома либо уже совсем не выходить день-другой и чем-то посильным компенсировать гололёд или метель.
Вчера моя инструктор ЛФК позвонила с текущим контролем состояния и добавила надежды новостью о методике реабилитации при ФМ из медсправочника(польского,что приятно удивило!).Сказала,что вникнет и обсудим вместе,а это почти подарок cheers
Скоро праздники,надо мягко распределить эмоции santa Дневник eva stanum22 - Страница 13 Dsc03810
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 13 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Каштанка Пн 17 Дек 2018, 20:50

Ева, очень рада увидеть вас на форуме.  Мы тоже желаем хоть вкратце узнать о методике  реабилитации при ФМ. Все же хорошо, что есть инструктор.  Контроль за нагрузкой очень важен для нас. Праздничная еда на фото вызывает аппетит... Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 13 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 18 Дек 2018, 13:19

Каштанка,я буду внимательно слушать и поделюсь на форуме!
а что до еды на фото,то это ноябрьский стол в день столетия независимости Польши,всё сами делали,следующий праздник уже готовим Smile Специально не договаривались,но так получилось,что лёгкая и здоровая тема на столе раз за разом.
ВЕТОМ пока не пью,сделала перерыв,а с пищеварительным трактом нам всем приходится считаться,иначе клубок болячек Shocked
Из маленьких,но дельных свежих советов моей инструкторши ЛФК:после пробуждения бережная растяжка в положении лёжа на спине(это привычно!)и при подтягивании пальцев стопы на себя стараемся их "сжимать в кулачок".Это снижает появление судорог при гимнастике,для меня крайне актуальная подсказка.
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 13 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 29 Янв 2019, 20:47

Удалось сегодня зайти на форум,это как выход в свет)
Планшет разбился,уронила,так что этот гаджет отработал,хотя все возможности не успел со мной освоить Very Happy .Ноут починили,это жизнь!Пусть не споро попадаю в клавиши последнее время,но хоть читать могу достаточно долго,тоже хорошо.
Прочитала про димексид,был период проб наружного применения,но побочно случались бронхоспазмы,а сейчас бы колено подлечить-сильно беспокоить стало Rolling Eyes
Вся позитивность и жизнестойкость сейчас замешана на общественной работе,хотя замечаю трудности со зрением,памятью и координацией,которые не хочется показывать.Официальная медицина недавно прямо на личный телефон послала приглашение на диспансеризацию,но мне ради формальностей медосмотровых ехать жалко сил.Лечащий врач,который диагноз ФМ поставил,теперь ведёт платный приём в своей клинике,а это очень накладное удовольствие,даже разовая консультация king
Жду весну,солнце уже дольше подсвечивает,совсем немного до подснежников осталось sunny Дневник eva stanum22 - Страница 13 Dsc02510
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения