ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник eva stanum22

+7
Игорь_ЕД
Mila Meneses
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
Lourelia
Natalisol1975
Участников: 11

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пт 15 Дек 2017, 18:21

Обострение((Надеюсь,что временное!Скоро солнце дойдёт до отметки самой длинной ночи и весеннее приближение потянет за собой всё самое полезное Very Happy
Привычный набор утренней разминки утомляет сильнее обычного,плюс слизистые воспалились,плюс лимфатические застойные симптомы визуализированы,а слушать антикомплименты совсем не мой конёк Wink .
Давайте лучше покажу тонизирующую новость:Дневник eva stanum22 - Страница 12 24991210
Это поляки,на велосипедах,в кругосветке!!Когда они передавали очередной группе эстафету(а это было в нашем городе,после двух недель ежедневного трекинга ,1300 километров в целом),мне было непривычно бодро,на фоне этих смелых ребят и свои немощи отодвинулись!
Следующая группа сейчас почти до границы с Монголией добирается,и это любители!Риск велик,однако интерес ещё больший-как человек приспосабливает свои возможности к своим желаниям?Морозы,.ветры,открытое пространство,капризы техники -пожелаем им удачи,от нас,берегущих скромный запас силёнок Very Happy
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Каштанка Пт 15 Дек 2017, 19:27

Здравствуй Ева! Спасибо за репортаж. Жизнь продолжается! Да отважные ребята! Это не шутка-морозы, ветры, открытое пространство, капризы техники... Молодость!  Присоединяюсь и желаю им удачи!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пт 15 Дек 2017, 20:11

В свежем отчёте поляки пишут,что местные жители выразительно постукивают себя по лбу,глядя на велопутешественников Very Happy Very Happy Very Happy
Европейские дороги и сибирские тракты-две большие разницы,словами великих юмористов)
Хочу заметить,что у них очень лёгкая по весу и тёплая одежда-сама бы не отказалась для посильных прогулок по лесу!Хотя местные,конечно,предпочитают традиционный набор защиты от морозов-мех,войлок.
Дневник eva stanum22 - Страница 12 25299310
По поводу питания тоже есть особенности-два вегетарианца в группе.Учитывая нагрузки и холод,это стрессовый поход!Пока они на Алтае,ещё можно придумывать вариации меню,но в Монголии Shocked .
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вс 11 Фев 2018, 18:49

Зимние нагрузки,тут меня поймут Twisted Evil
Что касается поляков-в Монголии всех вегетарианцев природа протестировала и они решили не спорить ,на время трека стали питаться по местным условиям(все живы-здоровы,группа уже благополучно вернулась в Польшу).Следующие этапы проходят по графику,с небольшими коррекциями.
Про себя за эти два месяца отлынивания от дневниковых записей скажу-прижало Wink ,вовремя не притормозила с нагрузками.В период морозов(дней 10 были довольно крепкие)вроде терпимо справлялась,а потом внук приболел и вирус стопудово сделал своё коварное дело,достал меня после общих больничных.Обострились триггерные боли ,разлитые жгучие кожные реакции,тахикардия при минимальных нагрузках.Горло ещё не вернулось в рабочее состояние,..мой застарелый пункт
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Каштанка Вс 11 Фев 2018, 21:07

Ох уж эти нагрузки, вирусы, стрессы... Обострились триггерные боли, разлитые жгучие кожные реакции.  Как это похоже на мои реакции. Только у меня каждый день по разному. То отпустит, то прижмет. И тоже зависит от нагрузки, какая была накануне. Ева, очень желаю прийти  в привычную для тебя норму. И пусть новые репортажи порадуют нас... sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Ульяна Вт 13 Фев 2018, 08:51

eva stanum22 пишет:Горло ещё не вернулось в рабочее состояние,..мой застарелый пункт
Ева, желаю Вам побыстрее восстановиться! cheers  А Вы не пробовали применять для горла бактериофаги?
Вот почитайте, что Селяви пишет в этом посте:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic#11854

Давно собиралась задать Вам вопрос. Вы как-то упоминали в дневнике препарат Ветом.
eva stanum22 пишет:Да,пока помню-собралась снова добавить в рацион препарат ВЕТОМ,это пробиотик,выпускают под Новосибирском ,есть медицинский и ветеринарный вариант,при наших заморочках с пищеварением очень помогал !Вдруг нужна информация?Сайт есть,www.vetom.ru.
Напишите, пожалуйста, какой из четырех вариантов Вы использовали и какие улучшения от него наблюдали?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Ветом

Сообщение  eva stanum22 Вт 13 Фев 2018, 19:34

Спасибо,Ульяна,за пожелание и подсказки!Будем выкарабкиваться ,дел много)
Про ветом:мне рекомендовали ВЕТОМ-1,другие модификации я даже не пробовала,да и этот препарат как минимум не навредил-УЖЕ ПЛЮС,чего не могу сказать о большинстве фармподарков.Первый курс был два три года назад,в дачный сезон,.как эксперимент.Кстати диагноза ФМ тогда у меня официально не было и ВЕТОМ дочка привезла мне как общеукрепляющее средство,без подробных наставлений,на веру Very Happy .Потом ещё дважды,по две недели получалось,принимала.Сейчас взяла большую упаковку и принимаю всю зиму,всё же помогает усваивать пищу и поддерживать аппетит.В анамнезе был эрозивно-язвенный гастрит на фоне приёма обезболивающих,поэтому с особой оглядкой научила жизнь пробовать новые лекарства,продукты,питьё Twisted Evil
Что касается бактериофага(спасибо,просмотрела ещё раз по ссылке,освежила в голове информацию),то даже не видела в доступном пространстве,мне его не предлагали.
Горло у меня капризничает на эмоциональные факторы,на интонационную речь,на пыль(книжную и фарфоровую точно,профзаболевание по этим пунктам Embarassed ),это если не брать в поле зрения травмированную голосовую связку во время интубационного наркоза.Полоскать могу тоже очень бережно,так как шейные позвонки нестабильны и киста спинномозговая приучила резких движений себе не доставлять Laughing Laughing
Со мной около двух лет занимались лоры-фониатры,учили правильно пользоваться голосом и профилактировать его проблемы.Старенькая докторша говорила:"Деточка,горло-ракоопасное место,не тереби понапрасну,раз не лужёное от природы".Это ещё лет 20-25 назад было,полная тетрадь записей осталась!Потом,после стрессов и МРТ ещё сирингомиелию приписали,а там один из ключевых симптомов голосовой,как проявление недостаточной эластичности мыщц горла,спастика.Слизистые по разному себя ведут,из ингаляций почти ничего не улучшало их состояния,мне лучше полоскать.Да,чуть не упустила-мне же летом на пасеке забрус подарили,его стараюсь сейчас регулярно жевать,уж очено с добром был дан sunny
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 13 Фев 2018, 19:53

Неожиданная тревога добавилась-сын повредил на тренировке мышцу(сказали,что надорвал и там образовалась соединительная ткань),сейчас уколы лидазы принимает,временно нагрузки прекратил.А мне уже который раз в голову лезет-вдруг у него тоже ФМ Evil or Very Mad
Не раз на массаже ему говорили,что признаки дисплазии соединительной ткани есть,вот теперь на бедре гематомища площадью с ладонь.
Моя первая серьёзная травма случиласть тоже в этом возрасте,в 18,теперь там как раз соединительный фиброзный комок-как ещё тогда без хирургии обошлось,ведь раньше мениски только так кроили!Ампулы с носиками для заморозки у всех тренеров и хореографов в запасе были,помните?Вчера смотрела "Движение вверх" и там как раз увидела,вспомнилось золотое время перегрузок и травм.
Вопрос-обкалывание лидазой кому-то при ФМ не практиковали?
Дневник eva stanum22 - Страница 12 Kz6qar10
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Ульяна Чт 15 Фев 2018, 06:56

eva stanum22 пишет:Про ветом:мне рекомендовали ВЕТОМ-1,другие модификации я даже не пробовала,да и этот препарат как минимум не навредил-УЖЕ ПЛЮС,чего не могу сказать о большинстве фармподарков.Первый курс был два три года назад,в дачный сезон,.как эксперимент.Кстати диагноза ФМ тогда у меня официально не было и ВЕТОМ дочка привезла мне как общеукрепляющее средство,без подробных наставлений,на веру Very Happy .Потом ещё дважды,по две недели получалось,принимала.Сейчас взяла большую упаковку и принимаю всю зиму,всё же помогает усваивать пищу и поддерживать аппетит.В анамнезе был эрозивно-язвенный гастрит на фоне приёма обезболивающих,поэтому с особой оглядкой научила жизнь пробовать новые лекарства,продукты,питьё Twisted Evil
Спасибо за ответ! Получается, что не было от него никакого обострения, временного ухудшения ФМ или пищеварения?
Я вот попробовала Ветом 4, он преимущественно в тонком кишечнике действует. Вздутия сразу после еды прошли, зато ФМ обострилась. В общем, "ходят" симптомы туда-сюда, а иногда и "хоровод водят".Laughing

eva stanum22 пишет:Горло у меня капризничает на эмоциональные факторы,на интонационную речь,на пыль(книжную и фарфоровую точно,профзаболевание по этим пунктам Embarassed ),это если не брать в поле зрения травмированную голосовую связку во время интубационного наркоза.
Значит у Вас проблемы с горлом после вируса не инфекционного характера?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Чт 15 Фев 2018, 07:28

Ульяна,про реакции именно на ВЕТОМ я даже не задумывалась,а вот сейчас соображаю-циклично накатывает ведь ФМ ,как раз сейчас есть усиление и боли,и отёков Rolling Eyes
Что касается горла,то инфекция точно прокатилась,да ещё и после кашля связки смыкаться не могли,классика study .Домашние мои своеобразно воспринимают и отсутствие голоса в такие дни,и пониженную трудоспособность в целом,когда невозможно элементарно ответить на звонок или выйти за батоном хлеба в магазин.Волнуюсь-ещё продляется ,то есть снежный ком Shocked ,а успокоительные снижают и без того низкое давление и добавляют проблем с дыханием(не принимаю уже,смысла никакого)
Сплю с приоткрытым окном,чтобы хоть так свежий воздух циркулировал.Увлажнение-ёмкости с водой,иначе слизистые совсем картонные.Редко заправляю аромалампу,как десерт Very Happy
Скандинавская прогулка в бору откладывается который раз,а как бы облегчила состояние сразу в комплексе sunny
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Ульяна Чт 15 Фев 2018, 08:13

eva stanum22 пишет:Ульяна,про реакции именно на ВЕТОМ я даже не задумывалась,а вот сейчас соображаю-циклично накатывает ведь ФМ ,как раз сейчас есть усиление и боли,и отёков Rolling Eyes
Это не значит, что не надо его принимать, но стоит понаблюдать за изменениями симптомов, может быть записывать для себя наблюдения. Там его курсами по 10 дней рекомендуют пить. Штамм из Ветом 1 рекомбинантный, синтезирует интерферон, поэтому "злоупотреблять" не стоит. Smile

eva stanum22 пишет:Что касается горла,то инфекция точно прокатилась,да ещё и после кашля связки смыкаться не могли,классика study
Если затянется выздоровление, рекомендую попробовать бактериофаг, но не одновременно с Ветомом. У Вас его можно заказать на сайте  аптека.ру. https://apteka.ru/catalog/piobakteriofag-polivalentnyi--sekstafag-20ml-n4-flak_130253/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Чт 15 Фев 2018, 14:43

Про 10 дней я спрашивала,дочка сказала не обращать внимания Rolling Eyes и пить столько,сколько будет в банке(доза половина маленькой чайной ложки утром).Вполне возможно,что она просто считает ВЕТОМ чем-то вроде приправы Smile .Появился он в нашей семье от приятелей,причастных к разработке,на первое время подарком.
Что касается бактериофага и его заказа,то оплачивать мне его пока никто не готов.Буду жить по средствам Embarassed
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Вт 17 Апр 2018, 12:00

Я вернулась из пасхальной поездки!Сказать про нагрузку-кого я тут удивлю?)Огромная,конечно.Эмоции разные были,амплитуду старалась сдерживать.Впечатления на фото,в записках,в новых контактах.Часть вещей отправила почтой,совсем не справляюсь с багажом Evil or Very Mad ,чему сильно удивились мои зарубежные друзья-мол,это же дорого!Дорого для меня рухнуть на лестнице с чемоданом Very Happy Very Happy Very Happy
Отсыпалась трое суток,с небольшими паузами sunny
Самые ценные кадры чуть позже оформлю в слайд-фильм,друзья помогут.Планы на перспективу уже напрашиваются,в том числе выездные cheers
Что меня по хорошему удивляло за рубежом,так это приспособления для людей с ограниченными возможностями,чтобы они могли путешествовать и многие действия совершать самостоятельно!
Всем бодрости и мира!!!
Дневник eva stanum22 - Страница 12 Dsc03610
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Каштанка Вт 17 Апр 2018, 21:31

Ева, рада за тебя. Ты побывала в увлекательном путешествии. Ждем подробностей. Где была, что видела? И обязательно какие нибудь фото... А то ведь тебя 2 месяца не было на форуме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Ср 18 Апр 2018, 17:56

Докладываю:была на пасхальной экскурсии по приглашению польской организации ,познакомилась с замечательными людьми ,.завязались новые знакомства и проклюнулись долгосрочные планы .Попробую картинки показать постепенно,отстала с техническими навыками
Дневник eva stanum22 - Страница 12 Dsc00210

Это Краков с башни монастырского комплекса Лачевники
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Ср 18 Апр 2018, 17:58

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Dsc03110
Люблин,Замковая площадь
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Ср 18 Апр 2018, 18:01

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Dsc03210
Изучаю на практике польские пасхальные семейные традиции)))
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Ср 18 Апр 2018, 18:07

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Dsc03310
Кафедральный собор в Вавельском замке Кракова,грандиозное творение ,сохранившееся через века
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Ср 18 Апр 2018, 18:30

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Dsc03410
Мимо фарфора,само собой,пройти не могла!Да и на улице весна цветами радовала,природа и искусство в одном хоре пели
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Mila Meneses Пн 23 Апр 2018, 01:18

Люблю Польшу и рада очень за тебя, Ева!
Теперь нужно отдыхать, зато долго есть, что вспоминать! Красота и способность видеть красоту - радует!
С наилучшими пожеланиями. I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  eva stanum22 Пн 23 Апр 2018, 10:16

Благодарю,Мила,за поддержку!
Отдыхать обязуюсь,грань невосполнимых физических ресурсов мигает Wink
С другой стороны если смотреть,то новые впечатления в разы перекроют любой расход моих силёнок при адекватной расстановке приоритетов.Одно то,что мысли материализовались всего за пять лет от первоначального пункта,от сообщения о находке анкеты военнопленного деда до посещения места захоронения,можно считать чудом.
Сибирская весна вступает в права,подстраиваюсь потихоньку ,двигаться буду посильно с небольшим увеличением нагрузки до прежнего,"допольского"уровня Laughing Laughing Laughing ,поездки по гладким дорогам заменять на прогулки по пересечённой местности sunny
Дневник eva stanum22 - Страница 12 Gbcaxx10
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Каштанка Пн 23 Апр 2018, 11:26

Ева, спасибо за фотографии.  И молодец, что выдержала такое путешествие. Восстанавливайся доступными средствами. Скоро лето и силы понадобяться для новых свершений. Мы стараемся жить положительными эмоциями, иначе что останется - боль, страдания. А нам они не нужны...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Это тоже я!!

Сообщение  Ева-Хелена Пн 13 Авг 2018, 16:38

Если меня кто потерял-то сообщаю:никак не могла зайти на форум под своим ником Rolling Eyes .Пришлось заново регистрироваться Very Happy
Возможно это происки нашей общей подруги ФМ?))
По физическим параметрам есть спад,но я стараюсь не нарываться Wink
Интеллектуально-получила дипломчик на конкурсе чтецов(польском,ессно),так что тренирую мозгииии
Эмоционально-да,реву иногда при мыслях о погибшем сыне,однако же все остальные чувства тут же подключаются и возвращают в мир живых,даже ради памяти стОит позитивнее поддерживать себя и не скатываться в скорбь.
Летом мою утомляемость компенсируют садовые лекари,даже листик лимонника китайского творит добро.
https://i.servimg.com/u/f27/19/95/59/53/eua10.jpg

Ева-Хелена

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty Re: Дневник eva stanum22

Сообщение  Каштанка Пн 13 Авг 2018, 20:45

Ева-Хелена пишет:Если меня кто потерял-то сообщаю:никак не могла зайти на форум под своим ником Rolling Eyes .Пришлось заново регистрироваться Very Happy
Возможно это происки нашей общей подруги ФМ?))
По физическим параметрам есть спад,но я стараюсь не нарываться Wink
Интеллектуально-получила дипломчик на конкурсе чтецов(польском,ессно),так что тренирую мозгииии
Дорогая Ева! Ну конечно, наверное это она, ФМ  виновата... Smile  
А мы потеряли вас. А вы теперь Ева-Хелена. Поздравляю с получением диплома на конкурсе. sunny
Ева-Хелена пишет:Эмоционально-да,реву иногда при мыслях о погибшем сыне,однако же все остальные чувства тут же подключаются и возвращают в мир живых,даже ради памяти стОит позитивнее поддерживать себя и не скатываться в скорбь.
Спасибо, Ева, за ваше мужество. А когда подойдет слеза, поплакать обязательно нужно. Храни Вас Господь! Царствие небесное и вечный покой вашему сыну!
Ева-Хелена пишет:Летом мою утомляемость компенсируют садовые лекари,даже листик лимонника китайского творит добро.
https://i.servimg.com/u/f27/19/95/59/53/eua10.jpg
Лето-это маленькая жизнь... И как писал А.С. Пушкин: Но наше северное лето, карикатура южных зим, Мелькнет и нет: известно это, хоть мы признаться не хотим..." А нам ФМ-ым подольше бы тепло и солнышко  sunny Спасибо, Ева, за фото. Очень колоритное.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник eva stanum22 - Страница 12 Empty дневник

Сообщение  Ева-Хелена Вс 26 Авг 2018, 07:58

Обострение((
Ноги требуют внимания всё больше,после уличной обуви каждый раз надо выздоравливать всё дольше Twisted Evil
Кисти рук мелкую моторику частично позволяют,а мне есть о чём вспомнить их недавнего ассортимента Laughing
Напитываюсь уходящим летом,даже радоваться имею наглость Wink

Ева-Хелена

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения