ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Методы воздействия на микробиом.

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Lourelia Чт 11 Май 2017, 06:46

Пожалуйста, Селяви, пишите!


Последний раз редактировалось: Lourelia (Вт 24 Апр 2018, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  c'est la vie Чт 11 Май 2017, 15:47

Предлагаю здесь делиться опытом лечения такими препаратами как бактериофаги.


Бактериофаги в природе

Бактериофаги — незримо присутствуют повсюду в нашем мире — в океане, почве, глубоководных источниках, питьевой воде и пище. Они — наиболее представленная форма жизни на Земле — от 1030 до 1032 фаговых частиц в биосфере, — и играют ключевую роль в поддержании баланса всех исследованных экосистем. Бактериофаги являются естественными регуляторами и борцами с бактериями и обеспечивают динамическое равновесие в природе, сохраняя относительное постоянство микробного пейзажа в природе и ограничивая рост популяции бактерий. Бактериофаги присутствуют даже в нашей пище — ежедневное поедание бактериофагов с пищей, в которой они присутствуют естественным образом, регулирует микробный баланс в организме человека.

Знаменитый ученый Д, Эрелль представил миру бактериофаги как естественные антибактериальные агенты и предложил использовать их для терапии — еще до открытия антибиотиков.


Бактериофаги в препаратах

Возможность исследования фагов в качестве антимикробных агентов в клинике привлекает внимание мирового врачебного и научного сообщества. Быстрое распространение мультирезистентных к антибиотикам штаммов мутантов вредоносных бактерий разожгло интерес научного сообщества к этому методу с почти 100-летней историей.

Современные биотехнологии позволяют использовать бактериофаговую терапию против большинства бактериальных инфекций. На сегодняшний день созданы лекарственные препараты на основе бактериофагов. История массового применения этих препаратов уходит корнями в трагические времена Великой Отечественной Войны (в 1940 году был создан коктейль из нескольких видов бактериофагов, борющихся с бактериями, вызывающими тяжелые раневые инфекции).

Эти препараты спасли жизни тысячам раненных солдат. Подобный опыт позволил сохранить и развить биофармацевтическое производство бактериофагов в России — сегодня наша страна мировой лидер в производстве этих лекарственных антибактериальных препаратов.


Наука и бактериофаги

В 50-90-е годы их использовали просто как очень удобный объект для исследований: многие фундаментальные открытия в молекулярной биологии, такие как генетический код, рекомбинация, репликация нуклеиновой кислоты, были сделаны на примере бактериофагов, потому что их легко культивировать и они продуцируют большое количество нуклеиновой кислоты.


Бактериофаги и фармацевтическая промышленность Запада

В тридцатых годах прошлого века крупный американский концерн основал даже клинику, где начали лечить фагами. Пропагандисты нового метода сулили исцеление от всех болезней. Однако действительность оставляла желать лучшего: научные основы такой терапии были ещё так скудны, что новое средство применяли практически вслепую. Считалось, что все фаги одинаковы и побеждают любую бактерию. Одним и тем же бактериофагом начинали лечить разные заболевания, а болезнь всё не уходила — так метод был серьёзно скомпрометирован. Мнение о малой эффективности фагов задержалось в кругах медиков на многие годы, живёт оно ещё и сегодня.

Недавно появились публикации исследователей из Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке об успехах терапии с помощью фагов.


Кому подходят препараты бактериофагов

Препараты бактериофагов подходят для людей различных возрастных категорий, нуждающихся в профилактике и лечении бактериальных инфекций. Бактериофаги показаны даже беременным, кормящим матерям и детям с 0 лет. Ведь применение бактериофагов абсолютно физиологично.


Какие проблемы решают препараты бактериофагов

1. Эффективная борьба с бактериальными инфекциями
Позволяют эффективно бороться с бактериальными инфекциями без риска развития осложнений на печень, почки и другие жизненно важные органы, подвергающиеся повреждающему действию обычных антибактериальных средств.

2. Усиление действия антибиотиков
При совместном применении с антибиотиком могут усиливать эффективность последнего.

3. Уничтожают только вредоносные бактерии
Уничтожают вредоносные бактерии и сохраняют собственные, «полезные» для нас бактерии (кишечную микрофлору, микрофлору половых органов), не вызывая дисбактериоз.

4. Эффективная замена антибиотикам
При отсутствии эффекта от применения антибиотиков (при устойчивости бактерий к антибиотикам) и наличии хронической, рецидивирующей инфекции, бактериофаги являются отличным выбором в качестве препаратов  антибактериальной терапии.

5. Минимум противопоказаний
При наличии противопоказаний к применению антибиотиков (при антибиотико ассоциированных диареях, нарушении работы печени и почек и др.) — бактериофаги незаменимы.

6. Бактериофаги могут применяться как внутрь, так и использоваться для наружного применения
Бактериофаги могут применяться как внутрь, так и использоваться для наружного применения, что решает проблему не только на уровне всего организма, но и местно в месте локализации инфекции.


Источник http://www.bacteriofag.ru/bakteriofagi/


Последний раз редактировалось: c'est la vie (Пт 12 Май 2017, 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Самое эффективное средство за 18 лет

Сообщение  c'est la vie Пт 12 Май 2017, 21:30

Да, мой опыт их применения очень положительный. Из медикаментозных средств это они помогли из тяжёлой степени фм выйти на среднюю, в которой нахожусь и сейчас. Дело конечно не одного года, если говорить об изменении тяжести болезни, а если об изменении состояния, то оно наступает уже через 3-4 дня применения.

Назначила их когда-то иммунолог, очень не рядовой, думающий доктор. Предварительно делали бакпосев и сначала применяли моно фаги, в зависимости от результата. А позднее она посоветовала Секстафаг или Пиофаг, которыми я пользуюсь, периодически уже, и по сей день. Делала орошения горла, закапывала в нос и глотала, 3 раза в день, за 2 часа до еды, полчаса после применения старалась не глотать и не разговаривать.

Тут нужно сказать, что я просто заметила связь ухудшения состояния горла с появлением гриппоподобных симптомов и сразу же урезаными ресурсами активности (время сидения, количество шагов). А ведь уже было старательно вылежано, наэкономлено, улучшено - и снова срыв. И это повторялось постоянно, не давая мне улучшаться. Антибиотики помогали на 2 недели, применяла их каждые 2 месяца, долго так продолжаться не могло. И вот нашлось средство, которое убрало эти палки в колёса и улучшению больше ничего не мешало.

Но, как и все средства, найденные пока форумчанами, это не полное излечение, улучшение шло до определённого предела, дальше препарат стал оказывать только поддерживающее действие. И не панацея для всех, наверное. Было бы здорово если бы кому-то еще помогло!
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 15:01

Есть еще вот такой http://www.microgen.ru/products/bakteriofagi/?PAGEN_1=2
Я начала принимать Секстафаг. Принимаю по 20мл в день натощак. Просто вливаю в рот, держу какое -то время(вкус не особо противный, позволяет), потом ОЧЕНЬ медленно(чтобы обработать заодно и горло) глотаю. Хочу сказать, что эффект проявился сразу. Горло прошло, и живот стал меньше вздуваться, болеть и булькать. Стал мягче. А так боли в эпигастрии уже замучили. В тонком кишечнике и живет большинство бактерий, которых убивает Секстафаг. Так что будем продолжать.cheers

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Мой опыт применения Бактериофагов

Сообщение  Ульяна Пн 16 Окт 2017, 08:56

Добавлю сюда и свой опыт.
У меня значительная редукция симптомов СРК и СИБР произошла в августе после курса вот этого бактериофага
http://apteka.ru/catalog/piobakteriofag-kompleksnyi-100ml_128786/
Выпила три банки по 100 мл. Учитывая, что ни стафилококка, ни клебсиеллы, ни протея у меня нет в анализах, думаю, что улучшение - это результат подавления стрептококков в тонком кишечнике (их тот анализ не определяет). После окончания приёма два дня было очень плохо - ощущения как при сильной кишечной инфекции, но постепенно стало лучше и аппетит появился, часть продуктов вернула в меню без последствий: хлеб, мед,  овощи, даже капусту сваренную на пару!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Солодка

Сообщение  Ульяна Вт 22 Май 2018, 07:31

Буду собирать сюда информацию о своих экспериментах по воздействию на микробиом.
И начну с солодки, это первый препарат, который я пробовала именно с этой целью.  

Она подавляет Хеликобактер в желудке, стрептококков в тонком кишечнике, и вирус Эпштейна-Барр.
Солодку (лакрицу) можно купить в капсулах на iHerb:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Licorice-Root-450-mg-100-Veggie-Caps/1928?rcode=LBS910
Я ее принимаю так, как рекомендует Кен Лассесен, но дозу беру меньше (вес у меня небольшой): 4 капсулы вскрываю и размешиваю в молоке перед едой. Сладкое молочко получается.  Smile В таких количествах постоянно пить нельзя, лучше курсами по 5-7 дней с перерывами. Подробнее о лакрице вот в этом посте Кена: https://cfsremission.com/treatment/symptom-mitigation/core-licorice-glycyrrhiza/

Во время первого курса (в мае прошлого года) у меня на нее была сильная реакция обострения. Я тогда еще мало что понимала, но в конце концов сообразила что к чему. Состояние было как после тяжелого гриппа, когда только что спала температура: неимоверная слабость, боли ломящие по всему телу. В последующие (после курса бактериофагов) уже больше не было такого.
Кен называет подобные состояния реакцией Яриша-Герксгеймера. Об этом писала в этом посте: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t249p125-topic#14686
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Солодка

Сообщение  Ульяна Пт 01 Июн 2018, 09:40

Ульяна пишет: Подробнее о лакрице вот в этом посте Кена: https://cfsremission.com/treatment/symptom-mitigation/core-licorice-glycyrrhiza/
Преамбула

Когда я заболел СХУ в 1999 году, солодка была одной из тех вещей, которые помогли мне достичь полной ремиссии к 2001 году.

Солодка бывает в нескольких формах, мы НЕ говорим о конфетах. Существуют леденцы с чистой солодкой под названием Spezzata, которые Cap'n Dave представил мне в 1999 году, и которую я продолжаю использовать. Активным ингредиентом является Glycyrrhiza.

Что она делает?

Она делает почти все, что Вам действительно нужно от добавки: исследования PubMed сообщают, что она изменяет микрофлору, обладает антибактериальным действием, подавляет вирусы (включая вирус Эпштейна-Барр посредством уникального механизма, а также рота-вирус). Она уменьшает воспаление, депрессию и пересекает гематоэнцефалический барьер.

Что касается щитовидной железы, солодка увеличивает биологический период полувыведения кортизола и усиливает действие гидрокортизона.

В исследованиях пациентов было зафиксировано уменьшение симптомов - на самом деле опубликованы сообщения о ремиссии. Этот результат особенно полезен, если основным патогеном (у Вас) является вирус Эпштейна-Барр.

Три способа приема

В отчете о ремиссии описывалось использование 2,5 г экстракта, растворенного в пинте молока. Прием даже 40 граммов в день в капсулах не приводил к ремиссии.

Последний способ - использовать леденцы Spezzata (активный ингредиент - солодка), растворяя их во рту (можно с теплым молоком, горячим шоколадом или латте). Это мой обычный метод.

Солодка может вызывать неблагоприятное взаимодействие с некоторыми лекарственными средствами, поэтому Вам следует обсудить ее использование с Вашим врачом.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Колибактерин

Сообщение  Ульяна Пт 22 Июн 2018, 09:14

Долго собиралась написать пост о Колибактерине, потому что эффекты приема препарата крайне неоднозначны. Это и не удивительно, если учесть, что имеешь дело с такой сложной системой как микробиом. В отличие от большинства промышленно производимых пробиотиков с лакто- и бифидобактериями, колисодержашие пробиотики обладают ярко выраженной антогонистической активностью против множества видов кишечных бактерий.
Подавляющее большинство промышленных штаммов лакто- и бифидобактерий не обнаруживаются в стуле уже спустя неделю после окончания приема. Они делают свою полезную работу (вырабатывают необходимые для организма хозяина метаболиты, например, витамины группы В, ГАМК, серотонин и т.д.) только пока проходят через кишечник. Если численность своих родных штаммов  лакто- и бифидобактерий уже значительно снижена, значит присутствуют какие-то роды бактерий, которые их подавляют. В таких условиях мало шансов, что приживутся промышленные штаммы, но пользу они конечно приносят пока их принимаешь.
А промышленные штаммы E. coli сохраняются и активно борются за "теплое и сытное" место
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17721765
CONCLUSIONS: After oral consumption of probiotics, E. coli and enterococci could be detected in stool samples (57% and 67%, respectively). In contrast, with only one exception, ingested lactobacilli and bifidobacteria could not be detected in human feces.
Ну, очевидно, что такая борьба не может обходится без последствий для организма! No
Позже допишу...
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Энзимы. Моя переписка с Ульяной.

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Июл 2018, 14:00

Я задавала вопрос в дневнике Лоурелии
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p850-topic#16217
Танюша мне сразу же ответила. И я перерыла обе этих темы и так и не нашла ту статью.
Видимо на форуме были ссылки на статьи, а я потом сделала ещё пару переходов на похожий материал, а записатть в закладки забыла.

Поэтому решила задать этот вопрос Ульяне тоже.
Поскольку Ульяна заходит сейчас на форум редко, то я написала ей в личку,
чтобы окончательно решить - стоит ли заказывать энзимы или нет.
Ульяна разрешила выложить нашу с неё переписку, потому что, как мне кажется - это важно и может пригодиться кому-нибудь ещё кроме меня.

Я:
Я тут вчера на форуме написала пост в дневнике Лоурелии
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p850-topic#16217
и там спрашиваю о статье, которую кто-то (ты или Лоурелия) выложили о пользе энзимов.
Помню, что в этой статье говорилось о том, что энзимы нужны организму не только для переваривания пищи, а ещё и для ..... чего-то вообщем очень важного.
Лоурелия мне ответила, дала ссылки на темы, где статья эта может находиться, но я эти темы просмотрела и не нашла.
Это не ты случайно такую статью выкладывала?


Ульяна:
Я действительно давала ссылки на статьи об энзимотерапии в теме "Системная энзимотерапия", которую Лоурелия открыла,
вот в этом посте https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t352-topic#15894

Но раз ты не нашла здесь то, что искала, то значит, ты другую статью ищешь. Вспомнила, что мы еще в сентябре обсуждали эту тему в дневнике Иры Veresk и там я тоже давала ссылки. Так может быть здесь?
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t258p200-topic#13215
И еще ниже https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t258p200-topic#13238

Добавлю еще, что протеолитические ферменты, когда их принимают не для переваривания пищи (на пустой желудок), могут разрушать биопленки, поэтому возможны серьезные обострения. У тебя, подозреваю, эффект может быть как от гвайфенезина. Будь осторожна!


Я:
а что такое  протеолитические ферменты?
Они тут есть?
ферменты фирмы RGarden. Называются Gamma-Zyme и Maximizer.

Состав Gamma-Zyme:
Целлюлаза
Амилаза
Гамма Оризанол
Листья Мяты Перечной
Альфа-Глактозидаза
Глюко-Амилаза
Липаза
Инвертаза
Кальция Цитрат
Знаю, что цитрат кальция очень кислый.

Maximizer состав:
Амилаза
Целлюлаза
Протеаза
Хеми-Целлюлаза
Глюко - Маннаназа
Кислотоустойчивая протеаза
Пектиназа
Альфа - Галактозидаза
Папаин
Липаза
Глюко - Амилаза
Бромелан
Ксиланаза
Лактаза
Мальтаза
Инвертаза


Ульяна:
Алена, протеолитические ферменты - это те, которые расщепляют белки.
В первом препарате таких нет. Во втором - это протеаза, папаин и бромелайн.

Gamma-Zyme создан специально для людей с проблемной слизистой, поэтому, видимо, в нем нет протеолитических ферментов. В нем три успокаивающих компонента: алое вера, листья мяты и гамма-оризанол, и ферменты для расщепления жиров, крахмалов, сахаров и целлюлозы. Maximizer богаче по составу.

Нужно определиться, что конкретно требуется. Если нужна только помощь в пищеварении для облегчения состояния, то лучше первый препарат выбрать.

Для системной энзимотерапии применяются преимущественно протеолитические ферменты. Сравни, например, состав Вобэнзима https://wobenzym.ru/vobenzym/100-naturalnyy-sostav
При этом ферменты употребляются на пустой желудок, т.к. они должны поступить в кровь, а не израсходоваться на переваривание пищи. Это в идеале, но, если в тонком кишечнике проблемы с избыточным бактериальным ростом, протеолитические ферменты могут разрушать биопленки и повышать кишечную проницаемость. Вся "гадость" попадет в кровь, получим реакцию иммунной системы и обострение.

Помнишь, что вы писали о своей маме здесь https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t327-topic#14512
Почитай ниже мой комментарий. И еще этот пост https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t352-topic#15888

Лоурелия права: "Маме еще и микрофлору надо наладить, потому что это может быть и СИБР, а не только ПЖ."
Ты на Амазон заказывать будешь? Там есть такой пробиотик
https://www.amazon.com/Align-Probiotic-Supplement-count-Packaging/dp/B000W4PNDS Это бифидобактерии хорошо исследованного штамма. У него очень хорошие результаты клинических исследований при синдроме раздраженного кишечника. Так что рекомендую твоей маме.
Сама, честно скажу, не пробовала (доставить сложно), но  у меня как раз с бифидобактериями все в порядке.

Ну вот, надеюсь, объяснила Smile


Я:
Ульяна, я очень благодарна тебе за такие подробные разъяснения.
Маме всё перешлю, будем думать, что заказывать, а что нет.

А бифиды она принимает - шведские - пробион-бифиды.
йогурт не может даже лизнуть - жжёт так, что потом как каскадная реакция - начинается с языка, затем пищевод, а через час-2 уже и желудок и распростроняется на весь живот.
тогда мой муж везёт ей в приёмный покой на капельницу.
иначе ничем-ничем не снять.


конец переписки
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Про пищевые волокна.

Сообщение  Lourelia Чт 15 Ноя 2018, 13:35


Восемь мифов о клетчатке
Марк Сиссон
(Перевод Зои Дымент)

Сложность с пищевыми волокнами заключается в том, что это не монолит. Есть десятки их видов. Некоторые из них выполняют похожие функции в организме, но другие оказывают чрезвычайно уникальные эффекты. Некоторые волокна раздирают оболочку толстой кишки, чтобы стимулировать смазку. Некоторые превращаются в желатиновую суспензию. Поэтому невозможно говорить о волокнах, не понимая, что слово описывает множество соединений. Таким образом, любой, кто делает декларативные заявления о «волокнах» без различия между разными типами и их эффектами, выражается не точно (за исключением меня в этом точном предложении).

Это приводит к большой путанице. Люди делают общие заявления, которые могут быть правдой для некоторых типов волокон и неверны для других.

В этом сообщении сделана попытка осветить основную часть вопроса. Я рассмотрю некоторые из самых распространенных заблуждений и мифов о волокнах со всех уголков диетического мира. Если вы соблюдаете кето, низкоуглеводное питание, веганское или карнивор, если вы праноед, вам все равно кое-что понравится в моем сегодняшнем сообщении.

1. «Волокно вас наполняет»

Это звучит теоретически. Механические рецепторы в кишечнике реагируют на физическое наполнение, переключая гормоны насыщения. Большое количество нерастворимых волокон увеличивает объем кишечника, в то время как некоторые растворимые волокна могут желировать содержимое и увеличивать массу, перемещающуюся через кишку. Оба вида волокон оказывают дополнительное давление на механические рецепторы кишечника.

Как это работает на практике?

В одном обзоре было обнаружено, что в то время как растворимые волокна уменьшали аппетит более, чем нерастворимые волокна, общее влияние на массу тела было довольно небольшим, не впечатляющим и непоследовательным. Совсем недавно одна растворимая волоконнаядобавка не смогла оказать никакого влияния на гормоны насыщения, аппетит и последующее потребление пищи здоровыми взрослыми в течение первых 150 минут после еды. Отважные исследователи считают, однако, что нужны «дальнейшие исследования… для количественной оценки того, как растворимые волокна влияют на аппетит через несколько часов после потребления».

С другой стороны, устойчивый крахмал, неудобоваримый тип крахмала, который вызывает ферментацию кишечных бактерий, повышает сытость у людей, уменьшая потребление пищи на 15%.

2. «Все диеты нуждаются в одинаковом количестве клетчатки»

Как оказалось, волокна становятся более нужными, когда вы потребляете больше углеводов.

Растворимые волокна замедляют переваривание, уменьшая скорость поглощения энергии. Это может быть полезно для людей с непереносимостью глюкозы или диабетом типа 2, так как замедляется я высвобождение глюкозы в кровь.

Побочные продукты ферментации волокон в кишечнике кишечными бактериями часто оказывают благотворное влияние на углеводный обмен. Например, устойчивый к употреблению крахмал снижает скачок глюкозы в крови после приема пищи. Это сокращение может также распространяться напоследующие блюда, что указывает на то, что он оттачивает вашу способность справляться с глюкозой. Все могут извлечь выгоду из лучшего управления глюкозой, но это гораздо более важно для людей, употребляющих значительное количество глюкозы.

3. «Все самые здоровые люди в исследованиях питались клетчаткой!»

Обсервационные исследования – не более чем забава, они не являются хорошим способом доказать работоспособность волокна. Фиксировать потребление волокон – это всего лишь лучший способ обнаружить «здорового пользователя», человека, который все делает правильно, ежедневно гуляет, регулярно тренируется, воздерживается от табака, избегает выпивки и употребляет цельные продукты, а не очищенные. Это не говорит ничего определенного о влиянии на здоровье определенной диетической переменной, которую исследователи наблюдают.

Тем не менее, тот факт, что большинство здоровых популяций питаются цельными продуктами, содержащими волокна, указывает на то, что волокно, вероятно, не являются активно вредными.

4) «Волокно - это просто грубая пища для большого объема стула. Нет у него других функций»

Это в основном справедливо относительно нерастворимой клетчатке, которая представляет собой чистые отходы, разрушающие кишечную оболочку и увеличивающие объем стула.

Имеется много доказательств того, что люди с диабетом типа 2 действительно могут извлечь выгоду из пребиотических волоконных добавок:

Инулин из цикория, мощное пребиотическое волокно, снижает уровень ферментов печени и HbA1c, улучшает кровяное давление и глюкозу натощак и увеличивает гомеостаз кальция.
Инулин улучшает иммунные маркеры и контролирует гликемию.
Устойчивый крахмал снижает резистентность к инсулину и воспаление.

Обзор исследований показал, что хотя пребиотический инулин снижает ЛПНП (несовершенный биомаркер сомнительной полезности) во всех популяциях, только у диабетиков 2-го типа инулин улучшает контроль ЛПВП и глюкозы в крови.

Пребиотическое волокно может также помочь некоторым пациентам с безалкогольной жировой болезнью печени (НЖБП). Обычной терапией для пациентов с НЖБП является потеря веса. Вы теряете достаточно жира в других местах, и жир, который вы накопили в печени, тоже начинает исчезать.

А как насчет худых пациентов с НЖБП, которым не надо терять вес?

У худых пациентов с НЖБП синбиотическая смесь пребиотического волокна с пробиотическими бактериями уменьшает жир в печени и фиброз путемулучшения воспалительных маркеров. Упреждающее потребление пребиотиков может даже защитить от развития НЖБП.

Другая функция волокна, которая возникает у всех, – это производство короткоцепочечных жирных кислот бактериями кишечника. Когда кишечные бактерии ферментируют пребиотическое волокно, они продуцируют короткоцепочечные жирные кислоты, многие из которых обладают полезными метаболическими эффектами.

Бутират является наиболее важной короткоцепочечной жирной кислотой. Он подпитывает клетки толстой кишки и может предотвратить рак толстой кишки. Его связь с уже существующими клетками рака толстой кишки является более спорной. Подробнее об этом читайте здесь.

Одна интересная линия исследований - изучение взаимодействия между бета-гидроксибутиратом кетонных тел и короткоцепочечным бутиратом жирных кислот.

Первоначальные показания говорят о том, что синергетический эффект может проявляться в действии на познание, воспаление и общее состояние здоровья. Это само по себе может быть причиной убедиться, что вы получаете пребиотические волокна на своей кетогенной диете, просто чтобы подстраховаться.

Итак, может ли низкоуглеводная или кетогенная диета работать лучше для людей с диабетом типа 2, чем добавление клетчатки к их нормальной диете? Конечно. Может ли такая диета уменьшить потребность в клетчатке? Да, я мог это видеть. То же самое относится и к пациентам с НЖБП – низкоуглеводные диеты также превосходны для этой популяции. И, возможно, люди, которые не едят много углеводов, не нуждаются в короткоцепочечных жирных кислотах для улучшения своей метаболической функции и чувствительности к инсулину. Но есть свидетельства в пользу волокон при диабете типа 2 и НЖБП, и я подозреваю, что выработка короткоцепочечных жирных кислот имеет значение даже для людей с низким потреблением углеводов или тех, кто на кето.

5. «Волокно лечит запор»

По-всякому бывает.

В одном исследовании 2012 года у пациентов с идиопатическим запором (запор без видимых физиологическихили физических причин) пришлось полностью удалить клетчатку из рациона, чтобы снова получить стул. Те, кто продолжал есть немного клетчатки или много, продолжал испытывать проблемы с эвакуацией. Чем больше волокон они употребляли, тем хуже был их запор (и вздутие живота).

Обзор 2012 года показал, что, хотя волокно может увеличить частоту стула, оно не улучшает качество стула, не приводит у успешному лечению и не устраняет болезненную дефекацию. Аналогично, глюкоманнан, растворимое волокно, умеренно улучшает частоту дефекации у детей с запором , но не влияет на качество стула или общий успех лечения.
Однако галактоолигосахариды, класс пребиотического волокна, как представляется, улучшает идиопатический запор. И инулин, еще одно пребиотическое волокно, улучшает функцию кишечника и консистенцию стула у пациентов с запорами.

6. «Волокно усугубляет проблемы с кишечником»

Некоторые говорят, что волокна вылечивают такие проблемы, как СРК и ВЗК. Другие говорят, что волокно усугубляет их. Кто прав? Возможно, что те и другие.

И при СРК-Д (синдром раздраженной толстой кишки с диареей), и при СПК-З (синдром раздраженного кишечника с запором) пациенты могут извлечь пользу из растворимой клетчатки (psyllium), в то время как нерастворимые волокна (отруби) намного менее эффективны .

Пшеничные отруби хороши при СПК, если пациенты могут их выносить. Они склонны переносить нечто типа гидролизованной гуаровой жвачки намного лучше.

Для ВЗК свидетельства неоднозначны. Один опрос пациентов Крона обнаружил, что у тех, кто потреблял больше клетчатки (23 г/день), было меньше вспышек, чем у тех, которые потребляли меньше (10 г/день), в то время как пациенты с колитом не обнаружили у себя различий в симптомах в связи с потреблением клетчатки.

С другой стороны, исследования показывают, что диета с низким содержанием FODMAP(ферментируемые олиго-, ди-, моносахариды и полиолы), в которой устранено большинство источников клетчатки, особенно ферментируемое пребиотическое волокно, является эффективным средством лечения СКВ и ВКЗ. Было показано, что диеты с низким уровнем FODMAP уменьшают вздутие живота, боли в животе, улучшают качество жизни и общие симптомы при кишечных расстройствах.

Эти противоположные результаты могут быть даже не противоречивыми. Если ваш кишечник испортился, одним из решений может быть добавление волокон, которых вам не хватает. Другое решение может состоять в том, чтобы удалить все волокна и начать с нуля.

7. «Волокно уменьшает поглощение питательных веществ»

Долгое время консенсус заключался в том, что волокно имеет тенденцию связываться в кишечнике с минералами и, таким образом. уменьшает их поглощение. В наши дни исследователи понимают, что многие из этих минералов, связанных с волокнами, становятся доступными после ферментации в толстой кишке.

Другое подозрение заключается в том, что пищевая клетчатка часто поставляется с фитиновой кислотой, которая связывает минералы и предотвращает их всасывание. Возьмем пшеничные отруби. Они часто считаются «пшеничным волокном» и раскритикованы за их склонность связывать минералы, но пшеничные отруби – это не только волокно. Это также важный источник связанной с минералами фитиновой кислоты.

Пребиотики увеличивают абсорбцию магния, гемового железа и кальция. Это имеет смысл. Даже если пребиотики связывают минералы, они выделяют их, как только достигают толстой кишки, для ферментации кишечными бактериями.

Однако волокно может снизить поглощение растительных полифенолов.

8. «Клетчатка не нужна никому»

На первый взгляд это кажется разумным. Пищеварительная система человека не может переварить волокна. Большая часть волокон, которые мы съедаем, выходит из нас как ненужные отходы. Некоторые классы клетчатки могут улучшить здоровье нашего кишечника, но никто не погиб из-за нехватки клетчатки в своем рационе.

Некоторые утверждают, что стерильная кишка идеальна, если у вас правильная диета, а использование огромных орд кишечных бактерий – просто адаптивная мера, необходимая при нестандартной диете, полной грубой пищи. Проблема в том, что большинство людей на протяжении всей истории и предыстории съедали эту грубую пищу, использовали эти кишечные бактерии, использовали метаболиты, которые создают эти бактерии.Я считаю, что следует долго и хорошо подумать, прежде чем считать волокна несущественными для здоровья человека.

Если бы это было так, то почему грудное молоко, единственная пища, специально предназначенная для потребления человеком, содержит массу неусвояемых олигосахаридов, которые питают растущий кишечный биом? Даже если окажется, что кормление кишечного биома является исключительно важным только в младенчестве, все же есть популяция людей, которые действительно нуждаются в клетчатке.

Вот к чему я пришел. Волокно является неотъемлемой частью многих продуктов растительного происхождения (и даже цельных продуктов животного происхождения, если окажется, что наши кишечные бактерии могут использовать «животные волокна» , как другие плотоядные хищники). Изначально-дружественные растения, те, что наши предки выращивали для еды: фрукты, овощи, корни и клубни, как правило, содержат много растворимой клетчатки и мало нерастворимой клетчатки. В наши дни получить огромные дозы нерастворимой клетчатки можно только из добавок или при употреблении злаков. Я не предлагаю есть зерна или добавки с нерастворимыми волокнами. Я предлагаю есть фрукты, овощи, корни и клубни (но регулировать потребление углеводов).

Что касается проблемы с диетой карнивор, я допускаю возможность, что правильно сконструированная плотоядная диета (которая может, как мы помним, включает хрящевые животные волокна) устраняет потребность в растительных волокнах, пребиотических и прочих. Хотя я не так уверен в этом, чтобы пробовать на себе.

Считаю ли я, что все должны получать добавки с пребиотическими волокнами? Нет. Я добавляю инулин в свой порошок, в основном – для улучшения ощущения во рту, а также для подкармливания полезных микробов и увеличения производства бутиратов. Я добавляю пребиотическое волокно из маниоки к моим коллагеновым батончикам также для улучшения текстуры и кормления кишечных бактерий. И я иногда использую сырой картофельный крахмал из-за его содержащегося в нем резистентного крахмала, часто просто смешиваю его с шипучей водой и выпиваю. Но по большей части волокно, которое я ем, просто поступает как побочный продукт с другой едой. Ягоды, некрахмальные овощи, дзикама, чеснок, лук, зеленые бананы, орехи – все это продукты, богатые клетчаткой, особенно пребиотической клетчаткой, и я ем много их, оставаясь на низкокалорийной диете и часто на кето.

Как видите, история волокон не проста. В целом. Следует учитывать много переменных. Если вы смущены и сомневаетесь, что думать про клетчатку, вы на правильном пути."

Вот такую статью нашла на фб.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Чт 15 Ноя 2018, 15:09

Тань, вот прям как будто для меня статья. Я как раз наметила себе в скором времени звонить гастроэнтерологу, которая посоветовала мне от запора  ввести в питание отруби, каму и уверяла, что стул наладится.

Lourelia пишет:
Восемь мифов о клетчатке
Марк Сиссон
(Перевод Зои Дымент)
............................................

5. «Волокно лечит запор»

По-всякому бывает.

В одном исследовании 2012 года у пациентов с идиопатическим запором (запор без видимых физиологическихили физических причин) пришлось полностью удалить клетчатку из рациона, чтобы снова получить стул. Те, кто продолжал есть немного клетчатки или много, продолжал испытывать проблемы с эвакуацией. Чем больше волокон они употребляли, тем хуже был их запор (и вздутие живота).

Обзор 2012 года показал, что, хотя волокно может увеличить частоту стула, оно не улучшает качество стула, не приводит у успешному лечению и не устраняет болезненную дефекацию. Аналогично, глюкоманнан, растворимое волокно, умеренно улучшает частоту дефекации у детей с запором , но не влияет на качество стула или общий успех лечения.
Однако галактоолигосахариды, класс пребиотического волокна, как представляется, улучшает идиопатический запор. И инулин, еще одно пребиотическое волокно, улучшает функцию кишечника и консистенцию стула у пациентов с запорами.

я потихоньку стала вводить отруби. И чем больше я их вводила - тем стремительнее поднимался вес (а с этим у меня итак проблемы), а работа кишечника с каждым днём усугублялась и затем наступил стойкий запор, который длился более недели.
Нетрудно догадаться, как тяжело мне было всё это из себя эвакуировать.
Более того - слабительное, которое действовало раньше - теперь приходится принимать в бОльшей дозе.

Lourelia пишет:
.............................
6. «Волокно усугубляет проблемы с кишечником»

Некоторые говорят, что волокна вылечивают такие проблемы, как СРК и ВЗК. Другие говорят, что волокно усугубляет их. Кто прав? Возможно, что те и другие.

И при СРК-Д (синдром раздраженной толстой кишки с диареей), и при СПК-З (синдром раздраженного кишечника с запором) пациенты могут извлечь пользу из растворимой клетчатки (psyllium), в то время как нерастворимые волокна (отруби) намного менее эффективны .

Пшеничные отруби хороши при СПК, если пациенты могут их выносить. Они склонны переносить нечто типа гидролизованной гуаровой жвачки намного лучше.

Для ВЗК свидетельства неоднозначны. Один опрос пациентов Крона обнаружил, что у тех, кто потреблял больше клетчатки (23 г/день), было меньше вспышек, чем у тех, которые потребляли меньше (10 г/день), в то время как пациенты с колитом не обнаружили у себя различий в симптомах в связи с потреблением клетчатки.

С другой стороны, исследования показывают, что диета с низким содержанием FODMAP(ферментируемые олиго-, ди-, моносахариды и полиолы), в которой устранено большинство источников клетчатки, особенно ферментируемое пребиотическое волокно, является эффективным средством лечения СКВ и ВКЗ. Было показано, что диеты с низким уровнем FODMAP уменьшают вздутие живота, боли в животе, улучшают качество жизни и общие симптомы при кишечных расстройствах.

Эти противоположные результаты могут быть даже не противоречивыми. Если ваш кишечник испортился, одним из решений может быть добавление волокон, которых вам не хватает. Другое решение может состоять в том, чтобы удалить все волокна и начать с нуля.

вот у меня как раз и усугубляет Sad

Поэтому я всё ещё жду касторку. Надеюсь, скоро привезут Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Бог в помощь!

Сообщение  Lourelia Чт 15 Ноя 2018, 19:43

Ничего просто так не бывает. Я уже давно заметила, что на запрос всегда через форум или фб появляется ответ. Касторка помогает - факт! И ведь куплена была давно и стояла. Нужен был "волшебный пендель", чтобы я начала принимать. Амаре хорошо замотивировала через Аюрведу. Мне, кстати, 2х чайных ложек мало, принимаю 3. Еще пью цикорий вместо кофе.Там инулина очень много. С безлактозным молоком. Как могу, так и выкручиваюсь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Пт 16 Ноя 2018, 07:10

Admin Алёна пишет:я потихоньку стала вводить отруби. И чем больше я их вводила - тем стремительнее поднимался вес (а с этим у меня итак проблемы), а работа кишечника с каждым днём усугублялась и затем наступил стойкий запор, который длился более недели.
Нетрудно догадаться, как тяжело мне было всё это из себя эвакуировать.
Более того - слабительное, которое действовало раньше - теперь приходится принимать в бОльшей дозе.
Алена, не знаю, ставили ли тебе диагноз СРК, но с учетом фибромиалгии и такой реакции на отруби у тебя вполне может быть СРК-З, т.е. с преобладанием запора.
Дело в том, что при СРК нерастворимая и неферментируемая клетчатка, такая как в отрубях, только ухудшает ситуацию.
При СРК (и при СРК-З, и при СРК-Д, т.е. с преобладанием диареи) рекомендуют только растворимую клетчатку.
Самая безопасная при таких проблемах клетчатка акации сенегальской.
Я использую такую с iHerb:
https://ru.iherb.com/pr/Heather-s-Tummy-Care-Organic-Acacia-Senegal-Tummy-Fiber-16-oz-453-g/16509
Она помогает и при СРК-З, и при СРК-Д.  Хоть у меня нет по-большому счету ни диареи, ни запора, но спазмы и метеоризм она тоже значительно уменьшает. Вот цитата:
- Лечебный продукт для контроля питания при синдроме раздражённого кишечника. Сенегальская акация - источник натуральной (не синтетической) цельной растворимой клетчатки с клинически доказанным пребиотическим эффектом.

- Исследования показали, что растворимая клетчатка как составляющая рациона питания во время диеты помогает регулировать перистальтику кишечника (избавляя как от запоров, так и от диареи) и устраняет боли в области живота при синдроме раздраженного кишечника

- Пребиотический эффект сенегальской акации стимулирует рост здоровой кишечной флоры для повышения стабильности работы кишечника, что может помочь снизить количество вздутий, газов и перебоев в работе кишечника вследствие синдрома раздраженного кишечника

- Клетчатка Heather's уникальна тем, что она имеет высокую желудочно-кишечную переносимость и обладает доказанным значительным бифидогенным эффектом. Формула пищевой клетчатки Heather's предназначена для диетотерапии людей, страдающих синдромом раздраженного кишечника и повышает стабильность пищеварения.
Дальше там подробно написано как применять.
Постепенно увеличивайте дозировку. Добавляйте по половине чайной ложки каждые 3-5 дней, продолжая увеличивать дозу до стабилизации симптомов.

Диарея может исчезнуть достаточно быстро при увеличении дозы. Запоры, в хронических или серьезных случаях, могут наблюдаться еще до нескольких недель и иногда требуют постепенного увеличения дозировки до 4-5 столовых ложек в день.
Быть может у вас ее тоже можно купить?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Пт 16 Ноя 2018, 14:54

Жаль, что ты, Ульяна, не живёшь в соседнем дворе Smile
я бы обязательно попросила у тебя на пробу клетчатку акации сенегальской.
а то периодически что-то заказываю или муж покупает мне по моей просьбе, а потом это идёт в помойку из-за аллергии.
Ведь акация - растение, а у меня даже на ромашку аллергия.

но если стоит недорого, то закажу.
Я как раз собралась с Айхерба сделать пробный заказ расторопши.
Её я переношу хорошо, покупала себе в Таллинне, но таааак дорого, вот подруга подсказала, что можно с Айхерб попробовать. Раньше я пробовала - не доставляли в Эстонию. А теперь (с твоей подачи и с подачи подруги) снова просмотрела - вроде доставляют.

Недавно писала запрос в Германию, чтоб купить свой магний, который раньше заказывала на Nu3, ответили - нет, не доставляем. Только жителям Германии и ещё куда-то близко к ним.

А Nu3 закрыли и объединили с Амазоном и в нём теперь моего магния нет
вот такой он был
https://www.europa-apotheek.com/magnesium-sandoz-quick-minerals-lutschtabletten-1219781.html?prescriptionType=f
поищу на Айхерб какой-нибудь его заменитель, а то в наших аптеках магний невероятно дорогущий да ещё неизвестно, как усваивается.
вот прям трактат накалякала про интернет-магазины Smile
------------------------------------------

А СРК мне не ставили.
Я вообще не уверена, что у нас её ставят...
Если уж с проблемой онкологии мужа оказались такие сложности с диагнозом, то вывод о нашей медицине напрашивается.....  Sad
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Сб 17 Ноя 2018, 10:22

Admin Алёна пишет:Жаль, что ты, Ульяна, не живёшь в соседнем дворе Smile
я бы обязательно попросила у тебя на пробу клетчатку акации сенегальской.
а то периодически что-то заказываю или муж покупает мне по моей просьбе, а потом это идёт в помойку из-за аллергии.
Ведь акация - растение, а у меня даже на ромашку аллергия.
Да, аллергия - это проблема, но эта клетчатка очень очищенная. Это просто чисто-белый порошок, практически пудра, неплохо растворяется в воде по сравнению с тем же пектином, да и значительно дешевле его. Хотя, если употреблять регулярно и в больших количествах, то все равно дорого получается.
Это то же самое, что и пищевая добавка E414, камедь акации или гуммиарабик. Ее часто в разные продукты добавляют: кондитерские, хлебобулочные, йогурты, напитки. Может ты ее уже и пробовала! Smile
И почему сразу на помойку?  Wink  Может быть она маме твоей подойдет или мужу. Она "кормит" свои собственные бифидобактерии, а достаточное количество бифидобактерий - это поддержка иммунитета и защита от аутоиммунных заболеваний (той же аллергии, кстати).
Admin Алёна пишет:Я как раз собралась с Айхерба сделать пробный заказ расторопши.
Советую не откладывать заказ, там как раз до понедельника приличные скидки на расторопшу. Тоже как раз собираюсь заказать силимарин.
Admin Алёна пишет:А СРК мне не ставили.
Я вообще не уверена, что у нас её ставят...
А мне тоже не ставили, у меня раньше лопнуло терпение ходить по врачам без толку, я сама себе его "поставила". Laughing
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Сб 17 Ноя 2018, 16:10

Ульяна пишет:

Советую не откладывать заказ, там как раз до понедельника приличные скидки на расторопшу. Тоже как раз собираюсь заказать силимарин.
Ульяна, спасибо за инфу!
А ты не могла бы мне найти на айхербе магний, чтоб мне не жечь себя в поисках?
Я была бы тебе очень благодарна!
Только чистый, без В-витамина, без Са и прочих добавок.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Вс 18 Ноя 2018, 06:54

Admin Алёна пишет:А ты не могла бы мне найти на айхербе магний, чтоб мне не жечь себя в поисках?
Я была бы тебе очень благодарна!
Только чистый, без В-витамина, без Са и прочих добавок.
Алена, такого, как ты показала выше на iHerb нет.
Я тебе рекомендую купить магний в хелатной форме. Самый недорогой по-моему этот в порошке:
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797?rcode=LBS910
Его надо разводить в воде: не сильно вкусно, но терпимо. Smile Хватает его надолго. Если разводить лень, то можно взять такой хелатный магний в таблетках:
120 таблеток https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-120-Tablets/15?rcode=LBS910
240 таблеток https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-with-Albion-Minerals-100-mg-240-Tablets/16567?rcode=LBS910

Если ты предпочтешь все таки более дешевый цитрат магния, то вот эту большую упаковку 360 капсул брать выгоднее всего: https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-360-Capsules/47349?rcode=LBS910
Меньшая упаковка  этого же цитрата:
180 капсул https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-180-Capsules/47309?rcode=LBS910

И повторюсь, хороший препарат с цитратом магния вовсе не кислый.  Wink  Удачных покупок! Smile

PS. Не забудь добавить в корзину промокод SUPPS, тогда будет дополнительная скидка 11% на все БАДЫ. Этот код действует до утра понедельника.
https://ru.iherb.com/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Ноя 2018, 14:16

Ульяна пишет:
Я тебе рекомендую купить магний в хелатной форме. Самый недорогой по-моему этот в порошке:
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797?rcode=LBS910
Его надо разводить в воде: не сильно вкусно, но терпимо. Smile Хватает его надолго. Если разводить лень, то можно взять такой хелатный магний в таблетках:
120 таблеток https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-120-Tablets/15?rcode=LBS910
240 таблеток https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-with-Albion-Minerals-100-mg-240-Tablets/16567?rcode=LBS910

Если ты предпочтешь все таки более дешевый цитрат магния, то вот эту большую упаковку 360 капсул брать выгоднее всего: https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-360-Capsules/47349?rcode=LBS910
Меньшая упаковка  этого же цитрата:
180 капсул https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-180-Capsules/47309?rcode=LBS910

И повторюсь, хороший препарат с цитратом магния вовсе не кислый.  Wink  Удачных покупок! Smile

PS. Не забудь добавить в корзину промокод SUPPS, тогда будет дополнительная скидка 11% на все БАДЫ. Этот код действует до утра понедельника.
https://ru.iherb.com/

Ульяна, очень тебе благодарна за разъяснения и за напоминание про код скидки, который заканчивался.
вчера успел муж сделать заказ Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Штамм бифидобактерий для лечения Синдрома Раздраженного Кишечника

Сообщение  Ульяна Чт 29 Ноя 2018, 07:54

Ульяна пишет:Лоурелия права: "Маме еще и микрофлору надо наладить, потому что это может быть и СИБР, а не только ПЖ."
Ты на Амазон заказывать будешь? Там есть такой пробиотик
https://www.amazon.com/Align-Probiotics-Supplement-Digestive-Probiotic/dp/B0055OV0MI?ref_=bl_dp_s_web_2581947011&th=1
Это бифидобактерии хорошо исследованного штамма. У него очень хорошие результаты клинических исследований при синдроме раздраженного кишечника. Так что рекомендую твоей маме.
Сама, честно скажу, не пробовала (доставить сложно), но  у меня как раз с бифидобактериями все в порядке.
Указанный пробиотик Align содержит штамм Bifidobacterium longum subsp. longum 35624. К счастью, теперь не надо заказывать его на Амазон, потому что в этом году другой препарат с этим же штаммом под названием Симбиозис Альфлорекс прошел регистрацию в России для лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК) и появился в аптеках:
https://apteka.ru/catalog/simbiozis-alfloreks-n30-po-247mg-_5b62b6a5838d2/

Список научных статей:
1. Lactobacillus and bifidobacterium in irritable bowel syndrome: symptom responses and relationship to cytokine profiles. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15765388
2. Efficacy of an encapsulated probiotic Bifidobacterium infantis 35624 in women with irritable bowel syndrome.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16863564
3. Bifidobacterium infantis 35624: a novel probiotic for the treatment of irritable bowel syndrome.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19367213
4. The probiotic Bifidobacterium infantis 35624 displays visceral antinociceptive effects in the rat.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20518856
5. Efficacy of Bifidobacterium infantis 35624 in patients with irritable bowel syndrome: a meta-analysis.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28166427
6. Probiotic Therapy for Irritable Bowel Syndrome.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2886445/

PS. И пусть вас не смущает, что названия штамма в препаратах и в приведенных исследованиях разные. Раньше он назывался Bifidobacterium infantis 35624, а сейчас его переклассифицировали в Bifidobacterium longum ssp. longum 35624. Обычное дело в такой активно развивающейся области науки! Smile   Это один и тот же штамм.
О нем даже в википедии есть заметка
https://en.wikipedia.org/wiki/Bifidobacterium_longum#Bifidobacterium_longum_35624
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Bifidobacterium infantis 35624: новый пробиотик для лечения синдрома раздраженного кишечника.

Сообщение  Ульяна Пт 30 Ноя 2018, 06:01

Brenner DM1, Chey WD. Bifidobacterium infantis 35624: a novel probiotic for the treatment of irritable bowel syndrome.
Rev Gastroenterol Disord. 2009 Winter;9(1):7-15. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19367213

Тезисы.
"Синдром раздраженного кишечника (СРК) является широко распространенным заболеванием. Из-за гетерогенного патогенеза отсутствуют эффективные методы лечения. Несколько препаратов, которые эффективны для лечения общих симптомов СРК, либо были изъяты, либо ограничены в применении из-за пагубных побочных эффектов; таким образом, срочно необходимы безопасные и эффективные альтернативы. Растущее количество свидетельств показало, что воспалительные изменения могут играть определенную роль в развитии СРК, а пробиотики, комменсальные организмы с присущими им полезными свойствами, могут изменить эту среду. Хотя их точные механизмы действия остаются неуловимыми, очевидно, что полезные свойства, присущие каждому пробиотическому виду, являются специфическими по штамму. Bifidobacterium infantis 35624 (B infantis 35624, Bifantis, The Procter & Gamble Company, Цинциннати, Огайо) - пробиотик с уникальными способностями для уменьшения воспаления кишечника. Два рандомизированных контролируемых исследования подтвердили его эффективность для лечения как отдельных, так и общих симптомов СРК без свидетельств, указывающих на рост нежелательных явлений. B. infantis 35624 представляется безопасным и эффективным для лечения СРК."
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty МКЦ и трипала.

Сообщение  Admin Алёна Чт 06 Дек 2018, 15:44

Сортировала сегодня свои лекарства и добавки и нашла целую пачку микрокристаллической целлулозы.
Заказала и забыла о ней....
Пока акация с Айхерба не пришла, хочу попробовать. Подскажите, как правильно - всё позабылось. Одно помню - аллергии на неё не было Smile

Кстати и трипалу попробовала, вроде желудок принял, лицо не обсыпало, правда пока только пол таблетки 1 раз в день за пол часа до еды. Но я всегда поспешаю медленно.
И моча окрасилась в зеленоватый цвет.
Это нормально?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Lourelia Пт 07 Дек 2018, 13:52

Алена, не пугайся, если моча окрасилась, значит, организм что-то выводит, наверняка ему ненужное.
А у меня запоры прошли(надеюсь) не от касторки, а от Хлореллы. Так что рекомендую.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Сб 08 Дек 2018, 15:45

Admin Алёна пишет:Сортировала сегодня свои лекарства и добавки и нашла целую пачку микрокристаллической целлулозы.
Заказала и забыла о ней....
Пока акация с Айхерба не пришла, хочу попробовать. Подскажите, как правильно - всё позабылось. Одно помню - аллергии на неё не было Smile
Алена, я думаю, что МКЦ мало чем от отрубей отличается. Целлюлоза - она и есть целлюлоза, нерастворимая и почти неферментируемая. Но возможно я и не права. Одно я точно усвоила: при СРК рекомендуют именно растворимую клетчатку.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Клетчатка растворимая и нерастворимая.

Сообщение  Admin Алёна Вт 11 Дек 2018, 15:26

Ульяна пишет:
Алена, я думаю, что МКЦ мало чем от отрубей отличается. Целлюлоза - она и есть целлюлоза, нерастворимая и почти неферментируемая. Но возможно я и не права. Одно я точно усвоила: при СРК рекомендуют именно растворимую клетчатку.
Спасибо, буду ждать акацию.
Вот интересно - на этой МКЦ ничего про растворимость не написано.

А я такой чайник, даже в гугле не нашла - растворимая она или нет.
Может Грете пригодится? Спрошу у неё, она скоро будет в Таллинне, везёт мне  и Георгу разные лекарства из Питера.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Ср 12 Дек 2018, 07:44

Admin Алёна пишет:Вот интересно - на этой МКЦ ничего про растворимость не написано.
А я такой чайник, даже в гугле не нашла - растворимая она или нет.
Информация с сайта химиков https://chemiday.com/food_additive/e460i
Целлюлоза микрокристаллическая - вещество является нативным полимером с молекулярной массой примерно 36 000 - белый мелкокристаллический порошок, который мало растворяется в растворе гидроксида натрия; не растворяется в воде, спиртах и других органических растворителях.
И в англоязычной Википедии тоже написано, что она нерастворима в воде
https://en.wikipedia.org/wiki/Microcrystalline_cellulose
Admin Алёна пишет:Может Грете пригодится? Спрошу у неё, она скоро будет в Таллинне, везёт мне  и Георгу разные лекарства из Питера.
Ну, вы молодцы! Прямо международный клуб со штаб-квартирой в Питере! Very Happy  А я сижу тут в Сибири как в ссылке... Laughing
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения