ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Методы воздействия на микробиом.

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 3 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Admin Алёна Вс 08 Дек 2019, 01:12

Ульяна пишет:
Просто удивляюсь, что же ты тогда ешь!   Embarassed  
питаюсь я ну очень скромненько из-за разновсяких ограничений.

Ульяна пишет:  
Может молотые семена льна попробовать?  Idea Они и роль сорбента могут выполнить, и от запоров помогают, да и слизистую ЖКТ обволакивают, защищают.
Дык там же опять эти омеги... может всё-таки закажу кверцетин на айхербе.
а то и это нельзя. и то нельзя...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 3 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Вт 10 Дек 2019, 08:20

Admin Алёна пишет:
Ульяна пишет:  
Может молотые семена льна попробовать?  Idea Они и роль сорбента могут выполнить, и от запоров помогают, да и слизистую ЖКТ обволакивают, защищают.
Дык там же опять эти омеги... может всё-таки закажу кверцетин на айхербе.
а то и это нельзя. и то нельзя...
Видимо стоит заказать... Нужно где-то разрывать этот порочный круг! До меня тут дошло, наконец, почему у тебя растительные масла вызывают поражение капилляров. Idea
Вот здесь  написано как происходит процесс всасывание жиров:
https://biokhimija.ru/lipidy/resintez-lipidov.html
Каштанка права была в том, что только жирные кислоты с короткой цепью (например, из сливочного масла) могут в норме всасываться сразу в кровь. Длинноцепочечные жирные кислоты должны попадать в клетки слизистой - энтероциты, где происходит ресинтез липидов.
Ресинтез липидов – это синтез липидов в стенке кишечника из поступающих сюда экзогенных жиров, одновременно могут использоваться и эндогенные жирные кислоты, поэтому ресинтезированные жиры отличаются от пищевых и более близки по составу к "своим" жирам. Основная задача этого процесса – связать поступившие с пищей средне- и длинноцепочечные жирные кислоты со спиртом – глицеролом или холестеролом. Это, во-первых, ликвидирует их детергентное действие на мембраны и, во-вторых, создает их транспортные формы для переноса по крови в ткани.
Получается, что, если они будут всасываться сразу в кровь, минуя энтероциты, то они будут оказывать детергентное действие на мембраны клеток, в первую очередь, конечно, на мембраны клеток сосудов. Заметнее всего такое действие проявляется на капиллярах.
Значит, у тебя проницаемость кишечника такая, что длинноцепочечные жирные кислоты всасываются вместе с короткоцепочечными сразу в кровь. И не в последнюю очередь причина этого бактериальные биопленки в тонком кишечнике. Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 3 Empty Кверцетин и Эстер-С.

Сообщение  Admin Алёна Чт 12 Дек 2019, 23:35

Ну вооот, хоть что-то прояснилось! Ура! Спасибо, Каштанка и Ульяна!

И уж только я собралась заказать кверцетин на Айхербе, как вспомнила, что он разжижает кровь Sad
Которая у меня итак по анализу ниже нижней границы Sad
Прогуглила на разжижение и рутин (нашла его в Эстонии) - та же проблема.
Опять палка о двух концах.
ну не знаю - куда податься!
Раньше был такой препарат в наших аптеках - эстер-С. Это был витамин С некислой формы и я его с успехом применяла.
Ну теперь с таким же названием нашла его в инете, но пока не углублялась - кислый он или нет.
Буквально на днях попробую разбраться.
Потому что С-витамин по крайней мере не разжижает кровь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 3 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Ульяна Пн 16 Дек 2019, 07:26

Admin Алёна пишет:Раньше был такой препарат в наших аптеках - эстер-С. Это был витамин С некислой формы и я его с успехом применяла.
Ну теперь с таким же названием нашла его в инете, но пока не углублялась - кислый он или нет.
Буквально на днях попробую разбраться.
Потому что С-витамин по крайней мере не разжижает кровь.
Вот этот я покупала, он не кислый:
https://ru.iherb.com/pr/American-Health-Ester-C-500-mg-225-Veggie-Tabs/11370
Там разные дозировки есть, есть и с биофлавоноидами цитрусовых в качестве кофактора:
https://ru.iherb.com/search?sug=%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80+%D1%81&kw=%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80+%D1%81&rank=0&bids=AMH
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 3 Empty Опыт применения препарта Симбиозис Альфлорекс

Сообщение  Ульяна Чт 17 Дек 2020, 16:49

Выше в этой теме я писала про  штамм бифидобактерий для лечения Синдрома Раздраженного Кишечника:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic#16955
Ну вот наконец я его попробовала во время и после ковида. Анча Баранова предупреждала, что коронавирус размножается в кишечнике и могут быть проблемы с этой стороны особенно у страдающих СРК, поэтому я его заказала и начала принимать с 5-го дня болезни. Надо заметить, что в первый день болезни всю вторую половину дня пролежала, сдавило шею, мутило, и просто не могла находится в вертикальном положении, даже не ужинала, а вечером была рвота.  К утру как ни странно наступило облегчение, и больше таких симптомов не было, но за микрофлору свою я беспокоилась.
Так вот эти бифидобактерии - просто волшебные! Весь месяц, пока их принимала, не было вообще никаких проблем с кишечником, несмотря на ковид, ни боли, ни спазмов, регулярный стул нормальной консистенции.
Очень рекомендую попробовать всем у кого есть СРК, или какие-то проблемы со стулом этот пробиотик.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 3 Empty Новое исследование синдрома раздраженного кишечника

Сообщение  Ульяна Вс 17 Янв 2021, 10:56

Этот пост не относится непосредственно к воздействию на микробиом, но темы про СРК (синдром раздраженного кишечника) у нас на форуме нет, а я знаю, что у многих, страдающих фибромиалгией, такое состояние присутствует.
Интересной новостью про недавно опубликованное исследование СРК поделилась вчера Анча в своем стриме. Пересказывать не буду, лучше сами послушайте, у кого есть эта проблема. А рассказывает она очень интересно и доступно!  Very Happy  (Начинать слушать надо c временной отметки 1:10:40.)

Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы воздействия на микробиом. - Страница 3 Empty Re: Методы воздействия на микробиом.

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 28 Апр 2021, 13:38

Ещё один интересный ролик про микробиом:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения