ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ульяны

+12
Mila Meneses
Natalisol1975
Ульяна
Lourelia
Каштанка
eva stanum22
c'est la vie
Veresk
Admin Алёна
Игорь_ЕД
Sergiu
Татьяна
Участников: 16

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Чт 03 Окт 2019, 08:47

Каштанка пишет:Что ты скажешь на такой расклад? Помоги, пожалуйста, разобраться Я не могу понять с какой целью такие дозировки?
Каштанка, ответила на этот вопрос в теме о витаминах и минералах:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t284-topic#17817
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Чт 03 Окт 2019, 13:58

Спасибо, Ульяна за ответ. Начала читать твой вложенный файл. Сегодня информация в голову не идет. Как проясниться, внимательно ознакомлюсь.  Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Пн 30 Ноя 2020, 08:59

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень давно ничего не писала в своем дневнике. Событий было много - с этим коронавирусом не до своей фибромиалгии. Переболели мы всей семьей. Я и дети в легкой форме, а вот муж в средне-тяжелой с пневмонией. Попали  мы в эту ситуацию тогда, когда уже начался обвал - врача не вызвать, лекарства нужные не купить в привычной аптеке, а запись на КТ только через две недели. Sad  Благодаря Анче Барановой мы относительно неплохо подготовились: цинк, кверцитин, витамины С, Д3 и К2, ну и чурны аюрведические. Вот антибиотики я не купила, думала, что не потребуются. Пришлось доставать, друзья помогли - одни с рецептом, другие привезти. Правда я совсем не уверена, что они были нужны, но со страху муж пропил два курса.  У него температура держалась 10 дней, мы так перепугались, что на восьмой день заказали пульсоксиметр. К счастью сатурация была в норме. Мы даже думали, что легкие не затронуты, пока не сделали КТ уже спустя две недели. Результат - поражение легких 30-35%. При этом у него не было кашля!
После всего этого стресса, когда у него спала температура, я стала спать почти по 9 часов без перерыва. Вот так организм расслабился и успокоился! Очень долго восстанавливали нормальный режим, трудоспособность и психологическое равновесие. Rolling Eyes
Две недели назад муж сдал анализ на антитела, есть и IgM, и IgG. Я вот собираюсь на этой неделе сдать, но только на IgG. Может старшему сыну тоже сделаем, у него температура была три дня, кашля тоже не было, зато такого красного горла я у него не видела ни разу.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Admin Алёна Ср 02 Дек 2020, 14:22

Ульяна, я каждый день думала о тебе, как и о многих других форумчанах.
Мама меня спрашивала о твоей семье.
А ты всё не появлялась. Мы так и подумали, что ковид.
Опять же, как и Наташеньке, напишу, что Слава Богу, что так, а не хуже.

Всё-таки в нашем окружении 2 человека не выдержали, умерли.

Конечно - они были в зоне риска, ... ну, что тут скажешь, не самые близкие нам друзья, но всё-таки мы их знали.
Мы с Георгом тоже в зоне риска.
Думаем о хорошем, по возможности смотрим комедии, тренируем лёгкие, я пошла на платный он-лайн тренинг, муж поглядел на меня и присоединился Smile
и конечно - профилактика.

Но теперь уже видно, что никто не застрахован.

От всей души желаем вам поскорее справиться с последствиями.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Пн 14 Дек 2020, 08:11

Алена, спасибо за пожелания!
Потихоньку выкарабкались.
Через месяц от начала симптомов сдала выборочно анализы. Антитела IgG естественно есть, но коэффициент позитивности только 2,88. Это меньше, чем у мужа и сына, у них от 6 до 7. Это вполне объяснимо, у меня и температуры почти не было, только в первый вечер нагрела термометр до 37,1.
Общий холестерин высокий 6,47 - первый раз в жизни такое!  Shocked Ох, не простой это вирус! Собираюсь проверить полный липидный профиль через пару месяцев.
Похоже, что этот вирус принес нам младший сын из школы, потому что он первый заболел. Но у него это выглядело как обычный насморк. Позже уже он признался, что состояние было странное: насморк быстро прошел, но слабость была непривычная. А через пять дней поднялась температура у старшего сына. Они в одной комнате живут и очень тесно общаются. Сам он вряд ли мог где-то подцепить. У них в универе к тому времени уже большая часть занятий проходила дистанционно, да и маски носить требовали строго.
А вот в школах полный бардак! Маски носить не требуют. Никакие нормы по проветриванию, минимизации контактов не соблюдаются. Когда сын заболел, никто даже не поинтересовался, а чем он заболел. Хорошо, что как раз из-за всплеска заражений объявили досрочные каникулы. Потом их продлили, потом начали дистанционное обучение для всех с 6-го по 10-й класс. И вот с понедельника опять вернули очное обучение! Всех классов! Этого я понять не могу.  No Они хотят, чтобы к новому году опять был обвал?!!   Shocked
Admin Алёна пишет:Думаем о хорошем, по возможности смотрим комедии, тренируем лёгкие, я пошла на платный он-лайн тренинг, муж поглядел на меня и присоединился Smile
и конечно - профилактика.
Алена, тебе в первую очередь нужно укреплять сосуды, потому что при ковиде происходит системное поражение сосудов, т.е. системный васкулит. Я опять про кверцитин!
Посмотри этот ролик с отметки 32:21 про системный васкулит, и с отметки 39:39 про кверцитин.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t425p75-topic#19800
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Admin Алёна Пн 14 Дек 2020, 15:07

Ульяна, у нас с учебными заведениями тоже принимаются "нестабильные" решения. Один раз в течение 2-х дней 4 раза меняли решение насчёт школ.
Но хоть что-то делается и я благодарна за это.
Благодарю тебя за ссылку.
Внимательно всё прослушала. Предупреждён, значит вооружён.
Ты человек мудрый, верю, что если что-то пойдёт не так, то ты это отметишь (насчёт детей, например) и примешь меры.
Про себя в своём дневнике тут написала https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p975-topic#19834,
чтоб твой не засорять.

Вам сил и чтоб без последствий!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Прямой эфир Анчи Барановой в инстаграме, посвященный СХУ

Сообщение  Ульяна Вс 21 Мар 2021, 12:20

Уважаемые форумчане!
Завтра 22 марта в 19-00 по Москве в инстаграм пройдет прямой эфир Анчи Барановой, посвященный "загадочной теме" - синдрому хронической усталости.  Приглашаю всех присоединиться!
В любом случае можно будет посмотреть в записи, но во время эфира можно задавать вопросы.
Ссылка на ее профиль: https://www.instagram.com/professor.ancha/
_____________________________________________________________________________

08.04.2021
Этот эфир не сохранился к сожалению, но Анча опять вернулась к этой теме в следующем эфире:
https://www.instagram.com/tv/CNAph0Dj1I2/
Правда там про МЭ/СХУ вперемешку с другими темами. Смотреть придется все, чтобы услышать необходимое.  Neutral Есть кусочек про фибромиалгию, про цитокины в фасциях и про методику "dry needling" или "trigger point dry needling" (сухая игла):
https://www.physio-pedia.com/Dry_needling
Анча сама участвовала в таком исследовании под контролем УЗИ. Об этом где-то ближе к началу ролика.


Последний раз редактировалось: Ульяна (Чт 08 Апр 2021, 09:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Каштанка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Мексидол

Сообщение  Ульяна Чт 08 Апр 2021, 09:10

Заканчиваю трехмесячный курс Мексидола. Считаю, что он значительно улучшает состояние.  Exclamation  Только с двумя оговорками: 1-я  - при длительном приеме, 2-я - в комплексе со многими другими поддерживающими средствами.

Курс у меня получился такой.
Три с половиной недели по 125 мг три раза в день.
Три недели по 250 мг три раза в день.
Неделю по 375 мг три раза в день.
Две недели по 250 мг три раза в день.
Три с половиной недели по 125 мг три раза в день.

Что-то подобное с увеличением концентрации до 375 мг прописывала мне пародонтолог лет 5 назад при комплексном лечении пародонтального абсцесса, но без обратного уменьшения концентрации и немного короче. Помню, что тогда и общее состояние улучшилось, поэтому решила попробовать такой экспериментальный курс.
Сами ФМ боли, конечно, не исчезли. Изменилось другое: уменьшилась утомляемость, сократились периоды тумана в голове, сон стал крепче. Ставлю Мексидолу твердый зачет. Буду к нему возвращаться периодически, а сейчас буду пробовать оптимизированный куркумин Longvida, который способен преодолевать гематоэнцефалический барьер:
https://vs-corp.com/longvida/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  MilaK Вс 11 Апр 2021, 10:58

Ульяна, а как желудок реагировал на такие большие дозы мексидола? Это ведь кислота? Они даже кислые на вкус...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Вс 11 Апр 2021, 12:28

MilaK пишет:Ульяна, а как желудок реагировал на такие большие дозы мексидола? Это ведь кислота? Они даже кислые на вкус...
Мила, никак не реагировал.  Wink Я их принимала во время еды три раза в день, никаких проблем не почувствовала. А вообще, желудок у меня чувствительный, "не любит" излишне кислое. Еще вычислила, что ему противопоказаны аспирин, препараты для системной энзимотерапии и босвеллия. От них не сразу, а через некоторое время при регулярном приеме, начинаются "голодные боли", которые и после еды даже не проходят. Sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Admin Алёна Сб 19 Июн 2021, 14:10

Ульяна, ты давно не была на форуме. Надеюсь, что это не из-за ухудшения, а наоборот.
Тебе Варвара что-нибудь присылала?
Мне сначала отвечала, а потом пропала Sad
наверное очень много оказалось желающих и они захлебнулись в информации.

В любом случае, Ульяна, - отзовись, если есть такая возможность.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Ульяна Вс 20 Июн 2021, 17:40

Admin Алёна пишет:Ульяна, ты давно не была на форуме. Надеюсь, что это не из-за ухудшения, а наоборот.
Привет, Алена, тебе и всем форумчанам!
Ни улучшения, ни ухудшения у меня нет. Только колебания туда-сюда. Просто отстранилась от этой темы. Можно сказать, устроила себе своеобразный ретрит. Smile
Admin Алёна пишет:Тебе Варвара что-нибудь присылала?
Мне сначала отвечала, а потом пропала Sad
наверное очень много оказалось желающих и они захлебнулись в информации.
Нет, кроме самого первого письма с формами я ничего от Варвары не получала. Обе формы заполнила еще в апреле, с тех пор "ни слуху, ни духу" от них. Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  Каштанка Пн 21 Июн 2021, 09:29

А я даже формы от Варвары не получила.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ульяны - Страница 7 Empty Re: Дневник Ульяны

Сообщение  i-one Сб 27 Янв 2024, 22:53

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37752934/

i-one

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения