ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пт 06 Окт 2017, 22:20

Игорь, в вашем случае (только исходя из своего опыта) может помочь финлепсин (карбамазепин). Очень похоже на невралгию седалищного нерва. Хоть в инструкции говорится о невралгии тройничного нерва. Но на практике он помогает при различных невралгиях. Мне помог финлепсин в различные годы при воспалении седалищного нерва, при межреберной невралгии, мужу  при невралгии тройничного нерва. Моему папе при опоясывающем лишае. Пить до исчезновения боли. Если желудок в норме можно добавить Нейродикловит (НПВС). Его принимать лучше всего с Омезом. Но похоже с этими препаратами вы знакомы. В каком то посте вы писали о таких препаратах. Только вы упомянули НПВС (Аэртал и Целебрекс). Эти препараты я принимала, на мою ФМ они не отозвались. А вот Нейродикловит помогал. Только после окончания лечения через какое то время боль возвращалась.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 06 Окт 2017, 22:37

Каштанка, здравствуйте! Спасибо за советы! Я сейчас пью Карбамазепин по две таблетки в день. Там написано, что дозировку надо подбирать индивидуально. В какой дозировке вы его принимали (если помните)? Посмотрел про нейродикловит. Это диклофенак с витаминами группы В. Я сейчас пью Аэртал (ацеклофенак) потому что он меньше на желудок влияет. Также пью витамины. Сейчас думаю, может миорелаксанты добавить? А то спазмы, как в ногах. так и в грушевидной. Сейчас на пробу выпил Сирдалуд. Посмотрю, спазм в ноге уменьшится или нет.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  c'est la vie Пт 06 Окт 2017, 22:39

Игорь, здравствуйте! Может быть, помогу вам вот такой ссылкой https://e-dostavka.by/ ? Это интернет-гипермаркет продуктов в Минске с доставкой домой. Вы писали что живёте один. Очень упрощает жизнь эта услуга.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 06 Окт 2017, 22:49

c'est la vie, здравствуйте! Весьма благодарен за ссылку. В настоящий момент мне помогает социальная работница. Если бы не она, то я наверное помер уже. Но на будущее буду иметь в виду ваш совет. А вообще надо искать себе вторую половину. Только кому я нужен больной. Хотя тут на форуме читал про случай, когда Татьяна нашла себе спутника жизни примерно в мои годы. Только она не пишет в дневнике, как это у неё это получилось. Тут проблема, что сытый голодного не понимает. Значит надо искать не вполне сытого.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пт 06 Окт 2017, 23:07

Игорь, вы  обязательно поправитесь или улучшите свое состояние настолько, что сможете найти спутницу жизни. В жизни всякое случается. Главное не отчаиваться. Я принимала финлепсин (карбамазепин) по 200 мг 2 раза в сутки при сильной боли. А затем по 1 таблетке на ночь, поскольку у него еще есть снотворный эффект.
Миорелаксанты тоже очень хорошо. Мидокалм, чтобы мышцу отпустило и освободило нерв. Но как только встанете на ногу и пройдет боль, постараться отойти от них. От миорелаксантов, когда их принимаешь долго тоже тяжело отойти. Я принимала мидокалм долго, пока не почувствовала, что мышцы совсем не держат позвоночник. Долго не могла от них отойти. Но в конце концов с апреля месяца я их не принимаю. Когда чувствую, что идут затяги сажусь в кедровую бочку с палынным веником, а затем веник распределяю по мышцам позвоночника и с компрессом лежу минут 20. Правда из-за панкреатита в бочку не садилась 2 недели, так как в таком состоянии нельзя греться. А сегодня попробовала.  Пронесло. Но нужно еще немного переждать, чтобы поджелудочная пришла в норму, поскольку пока все еще принимаю панкреатин и соблюдаю диету.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  c'est la vie Пт 06 Окт 2017, 23:39

Игорь_ЕД пишет:А вообще надо искать себе вторую половину. Только кому я нужен больной. Хотя тут на форуме читал про случай, когда Татьяна нашла себе спутника жизни примерно в мои годы. Только она не пишет в дневнике, как это у неё это получилось.
На эту тему тоже ссылки существуют ) Мы, кстати, с мужем так и познакомились, причем я уже тогда была больна. Только ресурс нужно найти поинтеллигентнее, но я в этом сейчас не компетентна. В начале нулевых люди за 40 там встречались редко, а сейчас, слышала, возрастной диапазон более широкий. Желаю вам скорейшего улучшения!
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Окт 2017, 14:21

Заметил, что всё больше и больше лекарств стал пить. Стал принимать магний и альфа-липоевую (тиоктовую) кислоту, ещё дома есть (собираюсь попринимать) лецитин и рыбий жир в капсулах. Конечно, лекарства не главное. Но если кому-то что-то из перечисленного помогло, то отпишитесь.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Лилу Сб 07 Окт 2017, 14:43

Принимала рыбий жир и магний, еще кудесан Q10. От кудесана силенок прибавилось. Все остальное - просто как воды попить, пустая трата денег.
За 6 лет экспериментов сделала вывод, что реально помогает:
- мануальная терапия
- умение расслабляться
-подобрать матрас под свои ощущения (у меня очень мягкий)
-слушать себя- не пересиливать физически
- ипликатор кузнецова
-мазь с капсоицином
- корсет на поясницу и шею
- зарядка, которая была показана в программах ЖИТЬ ЗДОРОВО с Гальпериныи и Шубиным.
и все.
На четвереньки уже год не вставала.



-
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Сб 07 Окт 2017, 16:12

Игорь, очень советую послушать лекции Константина Заболотного. К сожалению ссылки в дневнике Ирины Вереск не открываются. Но по поисковику набрав "К. Заболотный Технология здоровья" видео открываются почерпнешь очень много интересного для себя. Я прослушала все его лекции.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Окт 2017, 17:55

Лилу пишет:
- ипликатор кузнецова
Принесли мне пластмассовый коврик. Это не аппликатор Кузнецова. Но у него острые пупырышки. Я по нему голыми пятками. Тренирую седалищный нерв. Посмотрим.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Лилу Сб 07 Окт 2017, 18:14

на поясницу то же надо
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Окт 2017, 20:17

Пытаюсь разобраться в причинах ФМ. Дословная цитата из статьи Милы Менесес на личном сайте

Исследования показывают NIAMS в фибромиалгии пациентов аномально низкие уровни кортизола в моче.
В Brightham, в женской больнице Бостона, в штате Массачусетс и Университета штата Мичиган Центр в Анн-Арбор, ученые исследовали регуляцию и функцию надпочечников (они производят кортизол) у пациентов с фибромиалгией.
Люди, у которых в организме выделяется слишком мало кортизола, показывают многие из типичных симптомов фибромиалгии.
Вот оно! Сначала человек испытывает сильный стресс. Его организм вырабатывает много кортизола. Стресс кончается. Но надпочечники истощились. Они перестают вырабатывать кортизол. Вот человека и схватывает болезнь. Вот почему люди, выходящие на пенсию, начинают болеть. Вот почему спортсмены, заканчивающие карьеру, начинают болеть. На эту тему читал автобиографическую книгу известного тяжёлоатлета Юрия Власова. Вот почему некоторым больным ФМ помогают гормоны, хотя признаков аутоиммунной болезни не находят. И у меня всё сходится. Выход на пенсию и смерть отца. И тут же заболел. Есть повод подумать.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Окт 2017, 20:52

Любопытную книгу нашёл Джон Грей. Марс и Венера: диета и упражнения Собираюсь почитать. Может кого заинтересует.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Окт 2017, 21:30

Возникли в голове некоторые мысли. В Википедии в статье про ФМ написано, что уровень серотонина влияет на уровень восприятия боли. На самом деле думаю, что на него влияет и уровень кортизола. По идее, кортизол вырабатывается при резком стрессе, допустим на древнего человека нападает хищник. Конечно, уровень восприятия боли должен быть уменьшен. И ещё. Высокий уровень кортизола уменьшает выработку серотонина и других нейромедиаторов. Но вот человек начинает жить с низким уровнем кортизола (после стресса, например). И организм приспосабливается к этому. И теперь даже маленький выброс кортизола (просто по утрам или после даже небольшой нагрузке) ведёт к понижению уровня нейромедиаторов, и в следствии этого к чувству усталости и скованности. Это всё абстрактные рассуждения. А вот какие выводы отсюда следует. Человек должен регулярно нагружать себя хоть какой-то нагрузкой. Пусть для пенсионера (типа меня) это будет просто хобби. Иначе он загнётся от безделья. Уровень кортизола у него будет слишком маленьким и на него накинутся всяческие болезни.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Окт 2017, 22:54

Игорь_ЕД пишет:
Возникли в голове некоторые мысли. В Википедии в статье про ФМ написано, что уровень серотонина влияет на уровень восприятия боли. На самом деле думаю, что на него влияет и уровень кортизола.
Случайно натолкнулся на статью, подтверждающую мою догадку
(в самом конце)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Окт 2017, 23:37

Игорь_ЕД пишет:Любопытную книгу нашёл Джон Грей. Марс и Венера: диета и упражнения Собираюсь почитать. Может кого заинтересует.
Кстати, по ссылке, как сейчас обнаружил, неполная версия книги. Извиняюсь. Но полную версию легко найти в сети, что я и сделал.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Lourelia Вс 08 Окт 2017, 22:35

Игорь_ЕД пишет:Заметил, что всё больше и больше лекарств стал пить. Стал принимать магний и альфа-липоевую (тиоктовую) кислоту, ещё дома есть (собираюсь попринимать) лецитин и рыбий жир в капсулах. Конечно, лекарства не главное. Но если кому-то что-то из перечисленного помогло, то отпишитесь.

Жиры очень полезны по следующим причинам:1. Улучшают процесс дыхания. 2.Участвуют в строительстве клеточных мембран.
Лецитин помогает очищению желчного пузыря. Это все не имеет прямого отношения к ФМ. Облегчения по своему заболеванию вы не заметите от них. Это общеукрепляющие и общеоздоравливающие меры. Я себе рыбьим жиром восстановила работу почек.( не только им) А это значит, что лучше выводятся токсины, и лучше общее состояние. Также от работы почек зависит иногда давление. У людей с токсикозом оно низкое. Я всю жизнь была гипотоником, раскачивалась только к середине дня, в обмороки падала. Но как только наладила почки, теперь давление в норме. Я утром проснулась, встала и пошла, мне не надо раскачиваться полдня как раньше.

А вам бы очень помог миолог. В реабилитации им равных нет. Только дорого. И не везде они "водятся".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пн 09 Окт 2017, 13:49

ИГОРЬ, Я СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА В СВОЮ АПТЕКУ. СКАЗАЛИ  МОЖНО КУПИТЬ ПРЕДНИЗОЛОН. МОГУ ВЫСЛАТЬ. ТОЛЬКО НАДО УЗНАТЬ ДОЗИРОВКУ И СКОЛЬКО УПАКОВОК.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 09 Окт 2017, 15:14

Каштанка, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Я не собираюсь, гробить своё здоровье и планирую принимать преднизолон по 2 таблетки в день по 5 мг., но долго - 2-3 месяца, постепенно снижая. Согласно моей теории (см. выше в моих постах) это должно помочь. Таким образом, имеем 200 таб. То есть 4 пачки по 50 таблеток по 5 мг (это программа-максимум). Но хотя-бы сколько-нибудь для начала, а там будет видно (это программа-минимум). А вдруг я выздоровею сразу? Мой адрес:  [Удалено 10.10.2017 - Sergiu]

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 09 Окт 2017, 15:20

Ещё раз объясню свою теорию. Выйти из ФМ поможет только движение (из постов выздоровевшего Андрея). А почему? Во время движения вырабатываются свои гормоны, в частности кортизол, который регулирует все остальные гормоны. У больных ФМ кортизола в крови патологически мало. От этого они и болеют. Преднизолон - синтетический аналог кортизола, вырабатываемого надпочечниками. Но у меня проблема. Я сейчас не могу двигаться. Ноги подкосило и я в кровати. Мне хотя-бы немного стать на ноги. Дальше я буду потихоньку ходить и у меня будет вырабатываться свой кортизол. И я должен постепенно выйти из ФМ.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пн 09 Окт 2017, 17:00

ИГОРЬ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВСЕГДА ДВИЖЕНИЕ ПРИВОДИТ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ. В НАЧАЛЕ СВОЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ Я НАЧАЛА ВЫХОДИТЬ НА ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО ДВА ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. ГУЛЯЛА ВДОЛЬ БЕРЕГА, МЕДЕТИРОВАЛА. И ПРАВДА БЫЛО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ПРОГУЛОК. НО КАК ТО НЕЗАМЕТНО ДИНАМИКА ИДЕТ НЕ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ А НАОБОРОТ. СЕЙЧАС Я ПРИШЛА К ТОМУ ЧТО ДОЛГО  ХОДИТЬ НЕ МОГУ, СИДЕТЬ ТОЖЕ ДОЛГО НЕ МОГУ. ОСОБЕННО С НАСТУПЛЕНИЕМ ОСЕНИ. ЕСЛИ ДО ПРОГУЛКИ ЗАНИМАЮСЬ ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ, ТО УЖЕ СМЫСЛА НЕТ ВЫХОДИТЬ НА ПРОГУЛКУ (ТОЛЬКО ВО ВРЕД СЕБЕ). НО ВЕДЬ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 09 Окт 2017, 18:26

Каштанка, спасибо за заботу! Начал читать ваш дневник. Тут в каждом дневнике на форуме куча полезной информации. Вот сейчас прочёл, что у вас после витаминов группы В наступило ухудшение (спастикой охватило всё тело). Причём не у одной вас такое читаю. Думаю пока уменьшить витамины и попить триптофан. Буду читать дальше.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Лилу Пн 09 Окт 2017, 21:02

Игорь, с движениями поосторожней. Прямо слушайте свое тело. Как поняли , что с сегодня передвигались, назавтра или полный покой или очень ограниченно. Только в этом случае время пребывания на ногах начнет увеличиваться. А пока не можете ходить, делайте упражнения руками, главное двигаться.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Во внимание Игорью да и всем!

Сообщение  Sergiu Вт 10 Окт 2017, 08:50

Уважаемый Игорь!
Нельзя в открытый доступ давать свои данные! Нельзя писать свои полное имя, 
домашний адрес, телефон, емейл, данные банковской карты и т.д.

Ведь ими могут воспользоваться злоумышленники.
Подумайте только, читают Ваш Дневник, знают что человек живёт один,
перемещаться не может; может случиться, что Вы лежите в больнице, 
а значит дома никого нет, и т.д.

Такие случаи были, воры брали информацию из социальных сетей.

А ещё с этого момента начнут постучать в дверь всякие "исцелители".
Оно Вам надо?

Поэтому эти сведения я из Вашего сообщения  удалил.
Впредь для этого можно использовать сервис Личные Сообщения - ЛС.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 2 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 10 Окт 2017, 11:02

Лилу пишет:Игорь, с движениями поосторожней. Прямо слушайте свое тело. Как поняли , что с сегодня передвигались, назавтра или полный покой или очень ограниченно. Только в этом случае время пребывания на ногах начнет увеличиваться. А пока не можете ходить, делайте упражнения руками, главное двигаться.
Лилу, спасибо за заботу! Всё случилось так как вы пишите. Вчера слишком сильно нагрузился. Сегодня отдыхаю.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения