ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 16 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Чт 07 Май 2020, 20:33

Admin Алёна пишет:Игорь, вчера Грета присоединилась к нашей молитве по соглашению.
Посмотри, пожалуйста все имена, которые я вписала по её просьбе всё по той же ссылке
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t78p125-topic#18788.
И Каштанке и Наташеньке уже отправила.
Игорь, я ошибку допустила в посту, указанном выше - Сергей - это не муж Маргариты, а брат.
Завтра ещё имена прибавятся.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Сб 09 Май 2020, 19:42

Игорь, загляни в ЛС Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 30 Май 2020, 14:54

Давненько не посещал свой дневник. Для начала отчитаюсь о самочувствии. Раньше не писал, потому что боялся сглазить. Чем-то я переболел. Но был ли это коронавирус, не знаю, поскольку тест не делал. Симптомы похожи. Насморка не было. Чесалось и першило горло, но сильно не болело. Изредка сухой кашель, но несильно. Изредка знобило, но несильно. Ночью если познобит и впечатление, что какой-то вирус есть, то с утра уже температура нормальная. Что-то ныло и бурлило в кишках. Причём это продолжалось долго. Я уже боялся, что получил синдром дырявого кишечника или дисбактериоз. Один раз сильно заболела спина. При этом еле вставал с постели. За несколько дней прошло. Возможно почки болели, но не факт. Когда заболела спина, моча была мутной. На следующий день прошло. И теперь у меня возник вопрос, а поимел ли я хоть какой-нибудь иммунитет от коронавируса? И какую степень осторожности надо соблюдать?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 30 Май 2020, 15:10

Тут на форуме небольшая дискуссия развернулась по вопросу о серьёзности пандемии. По моему мнению не так всё просто с этим вирусом. Это не пустячок. В России умерло около 320 медицинских работников. От гриппа столько не умирают. Причём это не старики, а люди работоспособного возраста. В США за апрель количество инсультов у людей до 40 лет увеличилось в 7 раз. В Нью-Йорке порядка 100 детей и подростков до 15 лет поимели синдром Кавасаки (то есть стали инвалидами). В северной Италии в провинции Ломбардия во время пика пандемии количество умерших от инфарктов возросло в 3 раза по сравнению со средней смертностью от них в прежние годы. Вирус может поражать тромбоциты. После чего эти погибшие тромбоциты вызывают повышенную свёртываемость крови и многочисленные тромбозы. Кроме того вирус может атаковать стенки сосудов и последствия тут могут проявиться только спустя годы. Статистика смертности мало информативна. Вроде человек не умер, но проблемы со здоровьем может получить серьёзные. У некоторых поражены почки и они нуждаются в регулярном гемодиализе. У некоторых в лёгких развивается серьёзный фиброз. То есть часть лёгких становится неработающей. У некоторых от гипоксии умирают клетки головного мозга.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Сб 30 Май 2020, 19:15

Игорь, я полностью поддерживаю твою точку зрения. Все не так просто с этим вирусом. Какие отдаленные последствия принесет он людям? То что ты перечислил уже вызывает неприятное чувство "А вдруг это произойдет со мной или с кем ни будь из близких?"

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 30 Май 2020, 21:45

Появляются новые данные об эффективности и неэффективности лекарств и процедур. Возлагались надежды на Плаквенил (гидрооксихлорохин). Но выяснилось, что у некоторых людей он вызывает аритмию. А во время болезни нагрузка на сердце и так большая. Выяснилось, что искусственная вентиляция лёгких практически не работает. Лёгкие обычно тут мягкие и податливые. А альвеолы забиты тромбами. По той же причине не работает и дыхание кислородом. Сейчас пробуют применять лекарства, уменьшающие свёртываемость крови - гепарины, курантил, аспирин. Но это дело тонкое. В разгар болезни кровь может выливаться из альвеол в воздушное пространство лёгких. И тогда эти лекарства могут только навредить. Но хорошо работает лежание на животе. Кровь, которая выливается из альвеол обычно скапливается ближе к спине, потому что пациент больше лежит на спине. И часть лёгких, которая ближе к спине, больше поражена. Переворачиваясь на живот, мы поток крови направляем ближе к животу. Хорошо помогают лекарства от давления (типа лозартан). Они расслабляют сосуды и маленькие тромбики легко через них проскакивают. Есть ещё одно секретное израильское средство. В разгар болезни кровь сильно закисляется, ибо лёгкие плохо выводят из организма углекислый газ. А закисление крови (ацидоз) способствует воспалению. Чтобы его избежать, надо потреблять много жидкости. Но ещё лучше, чтобы жидкость было слабо-щелочной. Это либо подогретая минеральная вода, либо слабый раствор соды.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty факт-чекинг

Сообщение  Lourelia Вт 02 Июн 2020, 12:45

Игорь_ЕД пишет:Тут на форуме небольшая дискуссия развернулась по вопросу о серьёзности пандемии. По моему мнению не так всё просто с этим вирусом. Это не пустячок. В России умерло около 320 медицинских работников. От гриппа столько не умирают. Причём это не старики, а люди работоспособного возраста. В США за апрель количество инсультов у людей до 40 лет увеличилось в 7 раз. В Нью-Йорке порядка 100 детей и подростков до 15 лет поимели синдром Кавасаки (то есть стали инвалидами). В северной Италии в провинции Ломбардия во время пика пандемии количество умерших от инфарктов возросло в 3 раза по сравнению со средней смертностью от них в прежние годы. Вирус может поражать тромбоциты. После чего эти погибшие тромбоциты вызывают повышенную свёртываемость крови и многочисленные тромбозы. Кроме того вирус может атаковать стенки сосудов и последствия тут могут проявиться только спустя годы. Статистика смертности мало информативна. Вроде человек не умер, но проблемы со здоровьем может получить серьёзные. У некоторых поражены почки и они нуждаются в регулярном гемодиализе. У некоторых в лёгких развивается серьёзный фиброз. То есть часть лёгких становится неработающей. У некоторых от гипоксии умирают клетки головного мозга.

Я согласна с тем, что вы пишете, это серьезная болезнь. Но откуда статистика у вас? Источник? Официально у нас говорят количество погибших врачей -- 101. Но как считают -- вопрос. Некоторым умершим пишут " внебольничная пневмония" или какой другой диагноз. А количество таких кто считал?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 02 Июн 2020, 15:01

Lourelia пишет:Но откуда статистика у вас? Источник?
Википедия даёт ссылки: https://sites.google.com/view/covid-memory/home и https://lenta.ru/news/2020/05/19/rus_med/ . Хотя вторая ссылка немного устарела.
Lourelia пишет:Официально у нас говорят количество погибших врачей -- 101.
Врачей - может быть. Я писал про медицинских работников вообще. А вообще профессия "врач" опасна. Средняя продолжительность жизни у них намного меньше, чем у представителей других профессий. Отчасти это вследствие вирусных инфекций. Они вроде проходят. Но после них на сосудах остаются воспалительные отметины. И есть гипотеза, что именно так после воспалений сосудов начинается атеросклероз.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 10 Июн 2020, 22:43

Что бывает, когда в организме не хватает натрия

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 19 Июн 2020, 22:55

А вот что бывает. когда в организме не хватает калия:


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 20 Июн 2020, 08:32

В дополнении к предыдущему ролику про калий:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 03 Июл 2020, 22:03

Как по анализу крови судить о системном воспалении:

Следующий ролик про кислотно-щелочной баланс (Хотя я с ним не полностью согласен):

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 15 Авг 2020, 22:32

Игорь, мне пришлось анулировать твой пост, т.к. по правилам форума мы не обсуждаем тут политическую обстановку в мире.
У форума другие задачи.
В личке - сколько угодно Smile

Админ Алёна.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 27 Сен 2020, 18:06

Вот тут немного про синдром хронической усталости (с 1:25:43):

Предлагается лечить L-карнитином и магнием.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 29 Сен 2020, 23:05

Что мы узнали про коронавирус:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 01 Окт 2020, 22:06

Витамин D помогает при коронавирусе:

Давно догадывались, что витамин D улучшает иммунитет. Летом вообще болеют меньше. Также в тех странах, где много едят морской рыбы (в Японии, например) мало болеют аутоиммунными болезнями (рыба хороший источник витамина D). Поскольку есть мнение, что СХУ есть аутоиммунная болезнь, то интересно будет влияние на СХУ витамина D.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 13 Окт 2020, 20:19

Обзор ещё одного препарата от коронавируса - Бромгексин:

У нас в аптеках его без рецепта не купишь. В организме бромгесин преобразуется в амброксол. Амброксол у нас продаётся свободно. Интересный вопрос - а амброксол будет также эффективен при коронавирусе? По совету Анны Баранчи у меня был закуплен АЦЦ. Может амброксол получше будет?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty С Днём Рождения, Игорь!

Сообщение  Admin Алёна Вт 22 Дек 2020, 00:29

Дорогой Игорь!
В последние минуты уходящего дня поздравляю тебя с Днём Рождения!
Я очень рада, что у нас на форуме есть такой активный участник мужского пола, который всегда нас поддерживает и не даёт скучать!
Благодарю за твои содержательные посты и ролики в разных темах.
Желаю тебе здоровья вагон, чтобы никакие вирусы тебе были не страшны!
Не знаю - есть ли у тебя "боевая подруга".
Если есть - будьте счастливы и живите в гармнонии, но ты часто писал, что ты один.
Если ты до сих пор один - пусть рядом появится дама, а уж в каком статусе она тебе нужна и нужна ли вообще - тебе решать Smile

Побольше тебе радостных и светлых дней в наше нелёгкое время!

Спасибо, что ты с нами!  flower  flower  flower
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 22 Дек 2020, 17:53

Спасибо за поздравление!
Давно не писал. Но думаю в ближайшее время напишу чего-нибудь. Ведь потом самому будет интересно прочитать.
Admin Алёна пишет:в наше нелёгкое время!
Время действительно нелёгкое. В день по несколько раз на нашей улице сирена скорой помощи. А тут ещё в новостях, что в Англии обнаружилась новая мутация коронавируса гораздо заразней старой.
Но тем не менее, держусь! Понял, что главное, это психологический настрой.
Алёна, расскажи, помогает тебе приём витамина С? (В твоём дневнике я прочёл, что ты начала его пить). Или дело не в нём?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Вт 22 Дек 2020, 18:43

Дорогой Игорь! От всей души поздравляю  с Днем рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего. Но самое главное, чтобы здоровье было стабильным. Побольше радостных, счастливых дней. Твои ролики появляются в нужное время и в нужный час! Спасибо за твои советы и Ждем твоих сообщений! sunny sunny sunny flower flower santa bounce

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 23 Дек 2020, 18:58

Дорогая Каштанка! Спасибо за поздравление! Буду стараться оправдать ваши пожелания на счёт здоровья. А для того, чтобы быть здоровым мне в моём возрасте, как я понял, нужно много работать. И много думать, откуда что берётся. Само оно у меня как-то получается. Сейчас некоторые проблемы с мышцами. Я не люблю жаловаться. Но они у меня напряжённые и склонны к спазмам. Приходится разминать их массажем и специальными упражнениями по растяжению мышц. Я тут Татьяне дал ссылки на ролики по работе с подвздошно-поясничной мышцей. Самому пригодились. Изучаю и делаю упражнения по ним. Пытаюсь делать гимнастику для пожилых. Друзья за это меня высмеивают. Говорят, что я себя в старики уже записал. А мне всё равно. Пусть смеются.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Вс 27 Дек 2020, 00:08

Игорь_ЕД пишет:
Алёна, расскажи, помогает тебе приём витамина С? (В твоём дневнике я прочёл, что ты начала его пить).  Или дело не в нём?  

Я его принимаю для того, чтоб иметь возможность ноотропил и ламинин принимать.
Оба эти препарата довольно сильно (во всяком случае - у меня) разрушают капилляры, либо ещё больше разжижают кровь, а она у меня итак жидкая и есть склонность к кровотечениям.
То есть для укрепления капилляров принимаю.

Его действие совершенно не ощущаю - ни лучше мне, ни хуже. Это в смысле ФМ.
Ну а по капиллярам - вроде бы полегче. Ну, во всяком случае я себя уговариваю, что капилляры стали прочнее Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  SergeyViktorovich Ср 06 Янв 2021, 13:58

Игорь, с Рождеством вас и Новым годом! Я Сергей-,новичок на форуме.Не знаю, по адресу ли я попал, диагноза у меня нет, не хотят доктора верить людям.'.хотя собственно мне от них уже и не надо ни чего, кроме чисто людского понимания. Я уже как и вы , пенсионер, больничный лист мне не к чему.
Ппочитал ваш дневник , позитивный вы человек , как я заметил.Меня сама мысль об фибре вгоняет в такой ступор , если сказвть , что 5 угол ищу-значить ни чего не сказать
Хочется общаться с такими людьми как вы Игорь. Тем более вы накопили определенный опыт в борьбе с недугом и своими открытиями и выводами делитись с другими.
Попросил Алену завести для меня дневник.Как появится все пропишу про свои дела и ощущения. Я как человек новый нуждаюсь в ваших рекомендациях или просто советах.С уважением!

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Ср 06 Янв 2021, 14:28

Пожалуйста, SergeyViktorovich, Ваш дневник тут:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t446-topic#19866
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 16 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 11 Фев 2021, 17:33

А чего я всем советую, как лечиться, в чужих темах, а в своей теме ничего не пишу? Решил исправить сей недостаток. Пишу мало, ибо похвастаться особо нечем, а жаловаться не люблю. Но всё же решил написать, может кому-то опыт пригодится. Да и самому будет потом интересно почитать. Вот МилеК посоветовал попринимать в минимальных дозах антидепрессант. После чего вспомнил, что у меня есть аналогичный (Сертралин). Вроде он мне помогал. Почитал в Википедии про  серотонин и  антидепрессанты (ингибиторы обратного захвата серотонина). С антидепрессантами не всё так просто.  Поэтому пока решил с ними не экспериментировать. А тема про серотонин заинтересовала.
Википедия пишет:Доктором Виллисом доказано, что при снижении серотонина повышается чувствительность болевой системы организма, то есть даже самое слабое раздражение отзывается сильной болью.
 
И ещё пишет:  Серотонин облегчает двигательную активность

И ещё пишет:В основном серотониновая система мозга является тормозящей (соответственно, серотонин — тормозящий нейромедиатор)
В других статьях прочёл, что при недостатке серотонина отсутствует сила воли и мотивация что-либо сделать. Ну, точно про меня. Пошёл в аптеку и купил БАД 5-HTP фирмы Эвалар. Посмотрю, как будет действовать. Параллельно посмотрю в интернете информацию про серотонин. Если что будет интересно, отпишусь.

Пишут, что для производства серотонина организму необходим солнечный свет. И вот тут я сомневаюсь. Я этого солнечного света вижу очень мало. И что, у меня вообще нет этого серотонина? И вообще, в основном серотонин вырабатывается в кишечнике. Думаю, что просто при недостатке солнечного света серотонин преобразуется в эпифизе головного мозга в мелатонин. Но это вопрос буду уточнять. Непонятно, через что действует солнечный свет. Через глаза, мозг и эпифиз? Или через кожу и витамин Д?

Вот https://vc.ru/life/167794-pochemu-odni-lyudi-uspeshnee-drugih-i-kak-eto-svyazano-s-serotoninom интересная ссылка.
Другими словами, дофамин вырабатывается, когда вы достигаете какой-либо цели. Однако то, решитесь ли вы вообще что-то делать, определяет именно серотонин.
Вот я и не решаюсь что-нибудь делать. Ну, в точности про меня.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения