ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 23 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 01 Сен 2022, 18:55

Возникла гипотеза. Думаю, что моя поджелудочная в связи с моим возрастом стала плохо вырабатывать инсулин (или инсулин перестал работать?). Днём померил сахар в крови - 4.5.  Сейчас поужинал. Ничего особо вредного не ел. Немного яичной запеканки с луком, кусок хлеба,. помидор, половину большого очень сладкого (аж приторно) яблока. Вроде кроме быстрых углеводов ничего такого. И вот через минут 20 какое-то чувство, что что-то не то. Но не сильно. Замерил сахар в крови. Теперь аж целых 6.2. Видимо избыток глюкозы в крови как-то действует на головной мозг, что возникает неприятное чувство. Вспоминаю, что какое-то неприятное чувство приторности возникает у меня через 20-30 минут после еды, если еду запиваю чаем с финиками или изюмом (или с шоколадом).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 01 Сен 2022, 19:05

Стал смотреть этикетки шоколадок, что я ем. Шоколад горький пористый "Спартак". Какао - 59%, углеводы - 48%. Шоколад горький "Спартак элитный". Какао - 72%, углеводы - 39%. Оказывается, хоть шоколад называется горький, но углеводов в нём достаточно много. Кажется понял. Надо снизить потребление быстрых углеводов. А то инсулин перестаёт работать и возникает толерантность к глюкозе.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 01 Сен 2022, 19:39

Замерил сахар ещё раз. Уже прошло полтора часа после еды. Теперь сахар - 5.8. Для меня это очень много. Обычно через полтора часа после еды у меня сахар нормализуется до 4.5. Надо восстанавливать чувствительность к инсулину.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 01 Сен 2022, 20:38

Прошёл ещё час. Замерил сахар. Теперь 4.8. Вроде более-менее. Но всё равно хочу сесть на низкоуглеводную диету. У нас на форуме кому-то из США диета типа LowCarb (а может она как-то по-другому пишется на ихнем) помогла во всех смыслах.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 07 Сен 2022, 18:32

Этот пост у меня будет достаточно спорный. Хотел ответить Алёне в её дневнике. Но поскольку не уверен в правильности, то не решился писать в её дневнике советы сомнительной ценности. Алёна жаловалась на стрептококк. Как-то давно зайдя на лор-форум, обратил внимание, как один товарищ вылечил хронический насморк. Он постоянно закапывал в нос кефир. И со временем помогло. Кефирные бактерии вытеснили вредные бактерии в его носу. Но по-видимому кефирные бактерии не очень приспособлены для жизни в носу и его проблемы возобновились. Тогда он стал принимать кефир также и внутрь. Видимо  в его кишечнике размножились вредные бактерии и они стали каким-то образом проникать  в нос. Видимо кефиром он нормализовал микрофлору в кишечнике. В общем, всё нормализовалось. Но имеет ли этот метод под собой какую-нибудь научную основу, не знаю. Возможно было простое совпадение. Однако, на нашем форуме есть темы, посвящённые нормализации микрофлоры кишечника. Вопрос этот всё же представляется мне достаточно важным.


Последний раз редактировалось: Игорь_ЕД (Ср 07 Сен 2022, 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 07 Сен 2022, 18:52

Игорь_ЕД пишет:Но всё равно хочу сесть на низкоуглеводную диету
Таки сел. Сладкого почти не ем. И интересно, что и не хочется. Неприятные симптомы, о которых писал, исчезли. Сахар в крови через час после еды (а это у меня пик подъёма) больше пяти не поднимается.

Что касается диеты. Фиников, если когда и съем, то не более двух штук. Хлеб и каши не ем. Вместо каши ем клетчатку или отруби. Шоколад заменил на 90-процентный. А теперь думаю и от него отказаться.

Что касается шоколада. Тут я поддался на спорную рекламу в интернете, что шоколад очень полезен, особенно горький. А он действительно давал мне энергию и настроение. С утра помогал проснуться. Я считал, что шоколад действует примерно так же, как и кофе. Только сильно мягче. Поэтому он и полезен.

Но сейчас стал изучать вопрос глубже. Оказывается шоколад содержит танин. А он способствует запорам. А я стал замечать за собой, что стул стал реже и это мне не нравится. (Я хочу создать отдельную тему по этому вопросу.) Шоколад думаю заменить чаем. Однако чай тоже содержит танин.  Правда, если добавить молоко в чай, то вроде танин связывается молоком и его вредное действие исчезает. Кроме того, танин вроде может усиливать сердцебиение, что мне ни к чему. Кроме того, кофеин в чае тоже связывается с молоком и действует мягче, что для меня тоже хорошо. Многие народы (некоторые восточные республики РФ, Казахстан, Средняя Азия, Тибет, Индия, Великобритания)  пьют чай с молоком и считают, что это полезно для здоровья. Однако, многие народы (Китай, Япония) пьют зелёный чай, в котором танина очень много и считают, что именно зелёный чай полезен для здоровья. Буду изучать проблему.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 11 Сен 2022, 22:09

Как сохранить мышцы? Интересное видео:



Как повысить уролитин А? Надо нормализовать микрофлору кишечника. Повысить уровень фирмикутов:




Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Сен 2022, 16:01

Игорь, привет!
Прослушала только последний ролик, до остального просто руки пока не дошли. Ну оооочень полезный!
Спасибо тебе за то, что выкладываешь ролики Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 07 Окт 2022, 19:16

Просто интересно:


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 10 Дек 2022, 20:36

Я в шоке. У меня открылась какая-то новая непонятная болезнь. Условно назовём её пока "пурпура". На лодыжке правой ноги появились мелкие красные точки - петехии (возможно микрокровоизлияние?). На лодыжке левой ноги всё выражено меньше. Часто вместо точек виден миниатюрный подкожный сосуд. На укусы кровососущих тварей непохоже. Не чешутся и не болят. Моменты укусов не заметил. Отверстия от укуса не видно. И нет никакого уплотнения. Да, к тому же вместо точек видны и подкожные линии.

Ходил пока к дерматологу. Та сказала, что аллергический дерматит. На всякий случай сказала, что надо сделать анализы. В понедельник схожу сделаю анализ крови из пальца. Может что не так с тромбоцитами.

Я думаю, что это от того, что веду не совсем правильный образ жизни. С наступлением осени как-то меня стала настигать лёгкая депрессия. Я её стал лечить как мог. По утрам пью довольно крепкий чай с молоком. От него стал очень спокойным и сплю хорошо. Я посмотрел на Ютубе ролики людей, которые увлекаются чаем. Все замечают, что чай их сильно успокаивает. Я думаю, что чай сильный стимулятор выработки серотонина. Кроме того, я ещё и шоколадом увлекаюсь. Он тоже поднимает выработку серотонина. Думаю, что он у меня достаточно высокий. Я как-то попробовал съесть пол таблетки антидепрессанта сертралина. Как-бы для борьбы с депрессией. У меня через несколько часов начался небольшой серотониновый синдром с увеличением давления и сердцебиением. Видимо, серотонин вообще не от депрессии, а для чувства комфорта, спокойствия, отсутствия боли и тревоги. А от депрессии, в смысле увеличения энергетики, надо поднимать уровень дофамина. А серотонин с дофамином конкурируют. Повышая серотонин, мы понижаем дофамин.

Почитал в Википедии про серотонин. В больших количествах он вызывает воспаление и свёртываемость крови. Переносят серотонин тромбоциты. У меня на лодыжках очень мелкие капилляры. Эритроциты с трудом там протискиваются и раздавливают тромбоциты. Серотонин выходит в кровь. В результате сосуды суживаются настолько, что лопаются. Пока у меня такая гипотеза. Значит надо снизить потребление шоколада и чая. Попробую провести эксперимент. Если в анализах что-то будет подозрительное, попробую сходить к гематологу. А с депрессией буду бороться не внешними стимуляторами, а внутренним настроем.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 11 Дек 2022, 17:32

Немного прочитал про пурпуру. Она бывает разная. 1. Тромбоцитарная пурпура. Штука опасная. Наблюдается дефицит тромбоцитов. Они имеют тенденцию склеваться между собой. 2. Простая пурпура. Отчего происходит, никто не знает. Есть предположение, что от застоя крови в организме (от недостатка движения). Не считается опасной. 3. Сенильная (старческая?) пурпура. Считается, что от старости. Просто от старости сосуды становятся ломкими.

Прочёл про Омега-3. Посмотрел ролики про неё на Ютубе. Эти кислоты входят в состав кожи, слизистых оболочек, стенок сосудов. Симптомы дефицита Омега-3 похожи на мои (частично), но точно сказать нельзя, поскольку они неспецифичные. Да и все авторы пишут (говорят) по-разному. Решил купить и попринимать. Посмотрю, что будет.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Вс 11 Дек 2022, 18:08

Игорь_ЕД пишет:Я в шоке. У меня открылась какая-то новая непонятная болезнь. Условно назовём её пока "пурпура". На лодыжке правой ноги появились мелкие красные точки - петехии (возможно микрокровоизлияние?). На лодыжке левой ноги всё выражено меньше. Часто вместо точек виден миниатюрный подкожный сосуд. На укусы кровососущих тварей непохоже. Не чешутся и не болят. Моменты укусов не заметил. Отверстия от укуса не видно. И нет никакого уплотнения. Да, к тому же вместо точек видны и подкожные линии.

Игорь, только на лодыжках?
А если потереть внутреннюю сторону локтя - там кожа очень нежная - не появляются петехии?

у меня всё тело в них. и хотя анализы в норме. но диагноз есть - капилляро-токсикоз.
у меня это от лекарств.
и кстати - от омега-3 тоже. она разжижает кровь и кровь просачивается сквозь стенки капилляров.
но возможно - у тебя совсем другая причина.
занимаются петехиями ревматологи , если ничего не находят - гематологи. у нас по крайней мере.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 11 Дек 2022, 18:40

Admin Алёна пишет:Игорь, только на лодыжках?
А если потереть внутреннюю сторону локтя - там кожа очень нежная - не появляются петехии?
Только на лодыжках. Тереть специально где-то пока побаиваюсь. Может, чуть позже.

Вспомнил, что советовал вам витамины. Витамины я вообще-то пью. Но достаточно ли? Решил ещё купить Рутаскорбин. Это витамин С + витамин Р. Может для укрепления стенок сосудов поможет.

Думаю, что надо немного больше двигаться. Хотя бы по квартире. От движения в сосудах вырабатывается окись азота. И стенки сосудов расслабляются. Для этой же цели и также для снижения давления и уменьшения сердца думаю перейти от лекарства Лозартан к Валсартану. Он дольше действует. А Лозартан быстро выводится из организма. Но это после согласования с кардиологом.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 12 Дек 2022, 17:25

Admin Алёна пишет:и кстати - от омега-3 тоже. она разжижает кровь и кровь просачивается сквозь стенки капилляров
Тем не менее, омегу стал принимать. А от кровоточивости думаю кушать побольше капусты. Она содержит витамин К.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 13 Дек 2022, 18:55

Посдавал кое-какие анализы. Некоторые выделены в двойную рамку. Отклонения значит. Высокочувствительный С-реактивный белок - 1.4. желательно тут меньше 1, как у меня было в прошлый раз. Но как я сейчас изучил, его надо обязательно сдавать натощак. Я поел перед анализом. Надо будет пересдать. Холестерин высокой плотности тоже рамкой обведён - 1.17. А он у меня всегда такой низкий. Не было бы большей беды. Внимание не обращаем.  Глюкоза высоковатая - 5.72. Но это я поел. Внимание не обращаем. Более важен гликированный гемоглобин - 5.43, что норма. Натрий вроде в пределах нормы, но на самом минимуме - 139. Наверное, я пью много жидкости. Натрий вымывается. Отсюда, может, и общая слабость. Надо разобраться. Количество тромбоцитов в норме. Значит патологической пурпуры у меня нет. Однако, средний объём тромбоцитов выделен в рамочку - 10.8, что немного выше нормы. Значит он нахватал много серотонина. Со всеми вытекающими. Кстати, серотонин увеличивает воспаление в организме. Отсюда может и СРБ повышен. рН мочи в рамочке - 7.5 (немного выше нормы). Значит закисления крови у меня нет. Что это ещё может означать,  будем разбираться.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 15 Дек 2022, 19:19

Два ролика чисто себе для памяти. Смотреть не рекомендую, ибо очень специально. В первом ролике профессор Лебединский рассказывает, что когда в крови много хлора, то тогда мало и бикарбоната (HCO3) , особенно, когда ещё мало натрия. Это мой случай.



А бикарбонат является основным средством в крови, которое борется с его закислением. Во второй ссылке из Wiki говорят, что с хроническим закислением (ацидозом) крови можно бороться приёмом соды. Официальная наука всё-таки признала её лечебный эффект.

https://en.wikipedia.org/wiki/Metabolic_acidosis#Chronic_Metabolic_Acidosis_3

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 15 Дек 2022, 20:28

Если кого-то интересует успокаивающее средство, то случайно натолкнулся на Таурин .


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty С Днем рождения!

Сообщение  Каштанка Ср 21 Дек 2022, 09:42

Дорогой Игорь! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе, главное, здоровья, успехов в твоих познаниях нашей болезни. И конечно праздничного настроения, благополучия и побольше радостных дней. Обязательно пиши на форум. Я всегда жду твоих сообщений. И не только я. Будь счастлив!!! Smileflower  bounce cheers sunny cheers santa

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна и Игорь_ЕД поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 21 Дек 2022, 18:11

Каштанка пишет:Дорогой Игорь! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе, главное, здоровья, успехов в твоих познаниях нашей болезни. И конечно праздничного настроения, благополучия и побольше радостных дней.
Большое спасибо! Не знаю, как на счёт благополучия, но настроение мне форум поднимает! Познания буду стараться расширять как могу.
Каштанка пишет: Обязательно пиши на форум. Я всегда жду твоих сообщений.
Буду стараться потихоньку писать, что понял про здоровье.

И про одну из компонент здоровья попробую написать сейчас. Как-то заинтересовал меня ролик доктора Петрика о пользе и вреде кофе для организма. Чуть позже его найду. Вот, что сейчас под рукой:



На 3:50 - лица, выпивающие три и более чашек кофе в день имели значительно меньшую вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Но кофе я не пью. Он меня сильно возбуждает. И начал я попивать чаёк по утрам, потихоньку увеличивая его крепость. Чай действует гораздо мягче и постепенней, чем кофе. Ещё мягче и постепенней действие чая, если его пить с молоком. И я стал замечать странные вещи. Во-первых, стал гораздо спокойнее. Во-вторых, стал лучше спать. В-третьих, некоторые боли, которые меня беспокоили (но не все) прошли. Стал я задумываться, почему так происходит.

(Сейчас продолжу).

Продолжаю. Пока небольшое отступление про кислотно-щелочной баланс:



А про чай, и как он регулирует наши биоритмы, продолжу уже завтра.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 22 Дек 2022, 18:07

Прежде чем продолжить разговор про чай, пару роликов про кофе и соду.






(Конкретно в этом ролике есть моменты, с которыми я не согласен).




Теперь о чае. Стал искать на эту тему ролики в ютубе. Выяснил, что достаточно много любителей и знатоков чая. Все отмечают благотворный эффект на здоровье. И главное, его успокаивающий эффект, в отличие от кофе. Хотя чай содержит кофеин, который якобы стимулятор. Но в отличие от кофе, кофеин в чае находится в связанном состоянии. Поэтому он усваивается медленнее и действует более постепенно. Молоко ещё более усиливает плавность действия чая. Кофеин усиливает активность клеток головного мозга и они начинают больше выделять разных нейромедиаторов - серотонина, дофамина, ацетилхолина, может ГАМК. Так я для себя объясняю успокаивающее действие чая.

Кроме того, чай, как я полагаю, восстанавливает нормальные биоритмы организма, которые нарушаются у больных и старых людей. В головном мозге с накоплением усталости накапливается вещество аденозин, которое и вызывает собственно чувство усталости и сонливость. Если биоритмы нарушены, то аденозина мало образуется. Спать вечером не хочется, бессонница. Мозг за ночь не отдыхает. С утра отсутствует бодрость. С утра не выделяются нужные нейромедиаторы, которые ответственные за бодрость и всё повторяется по новой. А если мы пьём с утра чай, то кофеин блокирует в мозге рецепторы к аденозину. Усталости нет. В течение дня мы активны. Накапливается аденозин в мозге. Вечером хочется спать. Мы хорошо спим. Просыпаемся бодрыми. Употребление чая постепенно повышает в нервных клетках количество рецепторов к аденозину. Что улучшает наши биоритмы.

Важно с чаем не переборщить. Количество чая каждый должен сам постепенно подобрать под себя. Начинать нужно с малых количеств, поскольку организм постепенно привыкает к чаю, увеличивая количество рецепторов к аденозину.

Для здоровья употребляю ещё имбирь:



На счёт кислотно-щелочного баланса и соды уже завтра отпишусь.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Пт 23 Дек 2022, 12:21

Игорь, добрый день! Хоть и с опозданием, но от души поздравляю тебя с наступившим днем Рождения! Твой пытливый ум, желание искать и находить причины наших недомоганий вызывают уважение и восхищение. Желаю улучшения здоровья, бодрости, силы духа и оптимизма! И никогда не сдаваться!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Admin Алёна и Игорь_ЕД поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 23 Дек 2022, 19:36

Мила, спасибо! Не сдаюсь! Продолжаю поиски.

Что хотел, уже завтра напишу, а то уже поздно. А пока просто интересный ролик вставлю:



Не факт, что человек грамотный и правду говорит. Но что-то в его словах есть.


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Сб 24 Дек 2022, 16:48

Дорогой Игорь!
Прими и мои запоздалые поздравления с Днём Рождения!
Здоровья тебе!
И счастья - в том смысле, как ты сам его для себя понимаешь.
Благодарю тебя за то, что ты не покидаешь форум, что продолжаешь помогать всем нуждающимся в помощи.
И хочу добавить, что меня всегда восхищает твой пытливый ум, ты никогда не стоишь на месте, всегда ищешь новый материал и щедро делишься им с нами.
Спасибо тебе за это!

п.с. О, оказывается, не я одна вижу в тебе эти черты. Smile
Ну конечно, они ведь так очевидны!
Ещё раз благодарю тебя!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 25 Дек 2022, 16:20

Дорогая Алёна! Спасибо за поздравления! Буду стараться оправдать адресованные мне комплименты.


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 23 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 25 Дек 2022, 16:23

Дорогая MilaK ! Хоть и с опозданием, но примите мои поздравления с днём рождения. Спасибо, что заходите в моё дневник.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения