ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 13 из 30 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Сколько надо пить воды?

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 05 Янв 2020, 19:17

Сколько в день надо пить воды? Я предполагал, что пить надо столько, чтобы количество мочи в день было не меньше, чем полтора литра. Кроме того, в анализах мочи не должно быть солей в осадке. Вот тут товарищ высказывает свои мысли по этому поводу

Обратите внимание, что у пожилых людей чувство жажды уменьшается. И им надо пить воды чуть больше, чем хочется.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Aliona8506 Вт 07 Янв 2020, 03:56

С Новым Годом,Игорь! Мой муж тоже сейчас приплясывал,спасибо за подборку). My love Маккартни он выбрал для нашего свадебного клипа пару месяцев назад, а на концерт Род Стюарта я ходила весной! Здоровья и не сдаваться!
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 08 Янв 2020, 21:00

Большое спасибо всем за поздравления! Каштанка увлеклась прикладной кинезиологией. Я тоже начал чуть-чуть ролики их смотреть. Вот пример одного из них. Не скажу, что я с ними согласен. Однако есть трезвые мысли. Например, в конце: "Если человек не готов к нагрузке, то нагрузка разрушает его".

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок ролика, я так и не получил.
Интересные мысли на тему, а почему болят мышцы?

Сколько надо солить пищу:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 09 Янв 2020, 21:17

Продолжаю интересоваться прикладной кинезиологией. Почему может болеть голова? Часто причины кроются в мышцах и достаточно их помассировать и боль проходит. Но это не всегда. Бывает, что причины головной боли находятся в самом головном мозге. Хотя сами нейроны головного мозга не болят, но болеть может оболочка головного мозга от её растяжения или сморщивания. А растягиваться или сжиматься эта оболочка может от избытка или недостатка жидкости в головном мозге. У меня был недавно случай. Во-первых, характерно, что с утра. И что характерно, в покое не особенно болит. А болит при резких движениях головы. И интересно, что болели глаза. И нос был воспалён. Может это от носа. Для воспаления как раз характерно приток крови и её закисление. А излишняя кислота может быть источником боли. А может я переусердствовал с питьём соды и излишек натрия в организме способствовал застою в жидкости в голове. Ночью человек лежит и жидкость в большей степени к мозгу смещается. Днём человек походит и излишек жидкости из мозга удаляется. Так я и не разобрался с причиной головной боли. А вот, что говорят прикладные кинезиологи. Конечно, всех причин головной боли они не охватывают.


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 10 Янв 2020, 14:56

В качестве юмора можете посмотреть видео, как китайская медицина лечит боли в спине

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 11 Янв 2020, 14:47

И что со мной происходит? Рассказываю о своих приключениях, чтобы никто моих ошибок не повторял. Если помните, у меня были приступы сердцебиения. Я решил отменить все провоцирующие факторы. Чай стал пить менее заваренным, шоколад отменил. Соду почти отменил. И вот сегодня покушал. И где-то минут через 10 начало подниматься сердцебиение. В норме у меня с утра было 52. А тут поднялось до 93. Ну, я не волнуюсь. Подышал глубоко. Пульс опустился ниже 80. Я начал соображать, от чего это у меня? Возникла мысль, что я стал в последнее время слишком мало солить пищу. Думаю, дай ка я съем чего-нибудь солёненькое и посмотрю, как организм отреагирует. Скушал маленький кусок красной рыбы. Как меня пробрало сразу сердцебиение! Пульс где-то до 125. И тут я всерьёз задумался, что же это происходит. Вспомнил, что читал недавно про употребление соли. Мои мысли следующие. Если соли потреблять мало, то организм подстраивается под это. Организм вырабатывает повышенное количество альдостерона. Этот альдостерон поднимает давление. Он также изгоняет из организма калий. Возникает повышенная чувствительность к натрию. Можно сказать гиперчувствительность. И что теперь делать? Надо очень постепенно увеличивать потребление как соли так и калия (аспаркам). А как же сода? Я её временно почти отменил. А сода вроде в крови присутствует цельной молекулой. Натрий от неё не отделяется в виде иона. Тут надо теорию почитать.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 31 Янв 2020, 17:15

Долго не писал. Были проблемы с сердцебиением. Вроде сейчас нормально. Но чтобы не сглазить, пока распространяться не буду. Отпишусь позже. Пока ролик для тех, у кого проблемы со сном

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 01 Фев 2020, 20:41

В связи с эпидемией коронавируса рекомендую включить в свой рацион витамины Д и К, про которые я слышал, что они укрепляют иммунитет. А вот товарищ с предыдущего ролика утверждает, что и витамины группы В также важны для иммунитета. Сегодня меня заинтересовал следующий ролик про витамин Д

Некоторые признаки дефицита витамина Д совпадают с признаками, которые бывают у больных с ФМ. Это не значит, что ФМ происходит от дефицита витамина Д. Но на всякий случай попринимать этот витамин рекомендую. Признаки недостатка этого витамина:
1. Боль и слабость в мышцах и костях.
2. Остеопороз.
3. Частые простуды и грипп.
4. Гипертония.
5. Проблемы с кишечником. СРК. Диарея.
6. Ожирение.
7. Повышенное потоотделение.
8. Дневная сонливость и нарушение сна.
9. Хроническая усталость. Нарушение концентрации и внимания.
10. Депрессия.
11. Проблемы с сердцем. Тахикардия. Аритмия.
12. Заболевание дёсен.
13. Выпадения волос.
В группе риска пожилые люди нечасто бывающие на солнце. От себя добавлю, что при недостатке витамина Д возрастает риск аутоиммунных заболеваний.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Витамин Д

Сообщение  Lourelia Пн 03 Фев 2020, 06:47

Игорь, у нас есть тема про витамины. Вот там еще информация про витамин Д. https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t284-topic#16191

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 03 Фев 2020, 19:46

Lourelia, спасибо за ссылку. Привожу ссылку на статью в Википедии по поводу мышечной боли (крепатуры) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
Пишут, что помогают витамины А,Е,С. Пишут, что крепатура возникает при болезнях. в которых нарушен капиллярный кровоток. А при закислении крови эритроциты крови сливаются вместе и плохо проходят по маленьким капиллярам. А молочная кислота как раз  образуется в мышцах в большей степени именно при недостатке кислорода. Боремся с закислением крови глубоким дыханием. Улучшаем кровоток путём массажа (если это возможно).
Важная, но спорная статья. Оказывается в закислении (ацидозе) мышц и крови виновата не молочная кислота, а что-то другое https://lifehacker.ru/molochnaya-kislota-laktat/
Стало понятно, что приём молочный кислоты внутрь (она содержится в кисломолочных продуктах и квашенной капусте) в умеренном количестве полезно для здоровья.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 05 Фев 2020, 16:48

Продолжаю интересоваться витаминами. Сегодня поговорю о витамине С. Почему эта тема актуальна? Дело в том у людей с возрастом уменьшается количество движений, расход энергии и вследствие этого человек меньше кушает и потребляет меньше витаминов. С возрастом уменьшается также всасывание витаминов в кишечнике. А витамин С имеет тенденцию проскакивать мимо организма. Поливитаминные комплексы не всегда помогают. Там витаминов много и они не всегда сочетаются друг с другом. И потом, непонятно, сколько витаминов вообще нужно. У меня подозрение. что чуть больше, чем рекомендованные дозы. Во всяком случае многократно встречал, что для пожилых дозы нужно увеличивать. Если мой пост читает Admin Алёна, то хочу сказать ей, что наблюдаю у неё некоторые признаки недостатки витамина С. Сначала обратимся к статье в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскорбиновая_кислота. Для чего нужен витамин С:
Википедия пишет:Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.
 
От себя хочу добавить. Он уменьшает не только сосудистую проницаемость, но уменьшает проницаемость всех клеточных мембран, а при ФМ оно повышено.
Википедия пишет:Участвует в метаболизме фенилаланина, тирозина, фолиевой кислоты, норэпинефрина, гистамина, железа, усвоении углеводов, синтезе липидов, белков, карнитина, иммунных реакциях, гидроксилировании серотонина, усиливает абсорбцию негемового железа.
Про гистамин. Витамин С способствует разложению излишков гистамина и тем самым снижает склонность к аллергии и воспалению.
Википедия пишет:Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами.
Википедия пишет:Регулирует транспорт H+ во многих биохимических реакциях, улучшает использование глюкозы в цикле трикарбоновых кислот, участвует в образовании тетрагидрофолиевой кислоты и регенерации тканей, синтезе стероидных гормонов, коллагена, проколлагена.
Википедия пишет:Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (угнетает гиалуронидазу).
Википедия пишет:Активирует протеолитические ферменты, участвует в обмене ароматических аминокислот, пигментов и холестерина, способствует накоплению в печени гликогена. За счёт активации дыхательных ферментов в печени усиливает её дезинтоксикационную и белковообразовательную функции, повышает синтез протромбина.

Улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной железы и инкреторную — щитовидной.

Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям.

Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование Pg и других медиаторов воспаления и аллергических реакций.
Биологическая роль витамина С:
Википедия пишет:Образование коллагена, серотонина из триптофана, образование катехоламинов, синтез кортикостероидов. Аскорбиновая кислота также участвует в превращении холестерина в желчные кислоты.

Витамин С необходим для детоксикации в гепатоцитах при участии цитохрома P450. Витамин С сам нейтрализует супероксидный радикал до перекиси водорода.

Восстанавливает убихинон и витамин E. Стимулирует синтез интерферона, следовательно, участвует в иммуномодулировании.
Википедия пишет:аскорбиновая кислота улучшает всасывание железа, происходящее в основном в тонком кишечнике
Википедия пишет:Существуют данные о нейропротекторном действии аскорбиновой кислоты, в частности, о ее положительном действии при преждевременном старении, профилактике возрастного снижения когнитивных способностей и болезни Альцгеймера
Симптомы недостатка этого витамина:
Википедия пишет:Среди симптомов нехватки в организме витамина С находятся слабость иммунной системы, кровоточивость дёсен, бледность и сухость кожи, замедленное восстановление тканей после физических повреждений (раны, синяки), потускнение и выпадение волос, ломкость ногтей, вялость, быстрая утомляемость, ослабление мышечного тонуса, ревматоидные боли в крестце и конечностях (особенно нижних, боли в ступнях), расшатывание и выпадение зубов; хрупкость кровеносных сосудов приводит к кровоточивости дёсен, кровоизлияниям в виде тёмно-красных пятен на коже
Применение в медицине:
Википедия пишет:Аскорбиновая кислота вводится при отравлении угарным газом ... Препарат является мощным антиоксидантом, нормализует окислительно-восстановительные процессы. Также применяется при гиповитаминозе C, геморрагическом диатезе, капилляротоксикозе, геморрагическом инсульте, кровотечении (в т.ч. носовом, легочном, маточном), инфекционных заболеваниях, идиопатической метгемоглобинемии, интоксикации, алкогольном и инфекционном делирии, острой лучевой болезни, посттрансфузионных осложнениях, заболеваниях печени (болезнь Боткина, хронический гепатит и цирроз), заболеваниях ЖКТ (ахилия, язвенная болезнь, особенно после кровотечения, энтерит, колит), гельминтозах, холецистите, вяло заживающих ранах, язвах, ожогах, физических и умственных перегрузках, беременности

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 05 Фев 2020, 16:58

А вот уже смотрю другую статью в Википедии про симптомы недостатка витамина С:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цинга .
Виикипедия пишет:В первую очередь цинга характеризуется ломкостью сосудов с появлением на теле характерной геморрагической сыпи, кровоточивости дёсен. Это обусловлено тем, что коллаген, в синтезе которого участвует витамин С, является важной составляющей сосудистой стенки[7].

У детей угнетается костеобразование. У взрослых ослабевает прикрепление надкостницы к костям и фиксации зубов в лунках, что приводит к их выпадению. Появление поднадкостничных кровоизлияний вызывает боли в конечностях[7].

Также отмечаются снижение иммунитета и появление гипохромной анемии
Вот интересный ролик Софьи Доринской:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Вс 09 Фев 2020, 17:47

Игорь_ЕД пишет:И что со мной происходит? Рассказываю о своих приключениях, чтобы никто моих ошибок не повторял. Если помните, у меня были приступы сердцебиения. Я решил отменить все провоцирующие факторы. Чай стал пить менее заваренным, шоколад отменил. Соду почти отменил. И вот сегодня покушал. И где-то минут через 10 начало подниматься сердцебиение. В норме у меня с утра было 52. А тут поднялось до 93. Ну, я не волнуюсь. Подышал глубоко. Пульс опустился ниже 80. Я начал соображать, от чего это у меня? Возникла мысль, что я стал в последнее время слишком мало солить пищу. Думаю, дай ка я съем чего-нибудь солёненькое и посмотрю, как организм отреагирует. Скушал маленький кусок красной рыбы. Как меня пробрало сразу сердцебиение! Пульс где-то до 125. И тут я всерьёз задумался, что же это происходит. Вспомнил, что читал недавно про употребление соли. Мои мысли следующие. Если соли потреблять мало, то организм подстраивается под это. Организм вырабатывает повышенное количество альдостерона. Этот альдостерон поднимает давление. Он также изгоняет из организма калий. Возникает повышенная чувствительность к натрию. Можно сказать гиперчувствительность. И что теперь делать? Надо очень постепенно увеличивать потребление как соли так и калия (аспаркам). А как же сода? Я её временно почти отменил. А сода вроде в крови присутствует цельной молекулой. Натрий от неё не отделяется в виде иона. Тут надо теорию почитать.    

Игорь, тебе удалось выяснить причину твоих сердцебиений?
Удивительно, что твой ритм сердца так связан с едой.
Слышал ли кто-нибудь о таких феноменах на форуме?
Рассказывал ли ты о твоих приступах кардиологу?
Скорее всего, врачи свалят это на ПА, но обследоваться как следует, с холтером, сделать эхо - думаю, не мешало бы.
Или ты уже это сделал?
Про витамин С, о котором ты пишешь, я читаю.

И если бы не желудок, то уже давно принимала бы.
Сейчас вот изучаю, как сделать в своей стране коагулограмму.
Но так или иначе - уже приняла решение купить Эстер-С.
Надеюсь, что на Айхербе он такой же некислый, как был и в наших аптеках.
Но теперь его у нас не продают.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 09 Фев 2020, 18:27

Admin Алёна пишет:Про витамин С, о котором ты пишешь, я читаю.
И если бы не желудок, то уже давно принимала бы.
...
Но так или иначе - уже приняла решение купить Эстер-С.
Надеюсь, что на Айхербе он такой же некислый, как был и в наших аптеках.
Но теперь его у нас не продают.
Очень хорошо, что ты заинтересовалась этой темой. Очень многие твои симптомы похожи на симптомы дефицита витамина С. Наверное на эти симптомы фибромиалгия тоже влияет. Но, всё равно, на всякий случай дефицит витамина С надо исключить. А специального анализа на этот витамин нет. И тут есть проблема, что этот витамин есть кислота и раздражает желудок. Я для себя эту проблему так. Купил этот витамин в драже по 50 мг. За раз употребляю 3 драже и тщательно их разжёвываю. Употребляю их во время еды. Во время еды всё равно кислота в желудок идёт.
Про сердцебиения в следующем посту.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 09 Фев 2020, 19:01

Admin Алёна пишет:Игорь, тебе удалось выяснить причину твоих сердцебиений?
Пока есть несколько гипотез. Первая гипотеза была связана с нарушением водно-электролитного обмена. То есть может избыток или недостаток натрия (соль или сода). Может излишняя жидкость скапливалась в голове и там в голове было повышенное внутричерепное давление. И это давление может приводить к головной боли и к симптомам вегето-сосудистой дистонии. И тут у меня как-то случился сильнейший приступ сердцебиения с нарушением ритма, что пришлось скорую вызывать. Скорая приехала, сердцебиение немного сбили, скорая уехала. Встал я в туалет и не чувствую свою левую ногу. Вызвал опять скорую и с подозрением на инсульт меня отвезли в больницу на проверку. Когда ехали, меня сильно подташнивало. Так что я уже разное подумал. Сделали КТ головного мозга. Вроде особо ничего страшного. Но инсульт (ишемический) на КТ сразу не виден. Поставили диагноз "транзиторная ишемическая атака" и сказали обратиться к неврологу. Через день у меня сильно болела голова целый день, а на следующий день, когда с ногами вроде всё нормально было, вышел  погулять. И опять, как бы ногу плохо чувствую. Но через пару часов прошло. Обратился к неврологу. Тот сказал, что я зря поменял кардиологические лекарства и надо вернуть их назад. Сходил к кардиологу. Я было поменял бисопролол и лозартан на нифедипин. Кардиолог сказала, что это могло точно привести к сердцебиениям. Вернули прежние лекарства назад. Сделал МРТ головного мозга. Особо ничего. Только в белом веществе очажки глиоза. Сходил к второму неврологу. Он пощупал меня и сказал, что у меня зажаты мышцы шеи. И от этого все проблемы - затрудняется приток и отток крови и спиномозговой жидкости.  Начал массировать шею. И вроде всё прошло. Однако, не совсем (продолжение в следующем посту).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Пн 10 Фев 2020, 16:57

Ну да, нифедипин никак не заменяет бетто-блокатор бисопролол.
И лозартан, насколько я глянула в гугле - тоже не бетто-блокатор, а применяют его против давления.
Вот ты и остался без бетто-блокатора и результат - тахикрдия.
У нас нефидипин уже особо не назначают - только в период сильных спазмов сосудов, временно, как помощь к основным препаратом.
Слушай, а с ногой и правда очень похоже на нарушение мозгового кровообращения - временную ишемию.
Хорошо, что не микроинсульт.
И хорошо, что нога "отошла", в хорошем смысле этого слова.
Как у вас в Белорусии всё быстро!
У нас, чтоб попасть к невропотологу, нужно сначала у семейного побывать, она назначит лечение и если оно не помогло - даст направление.
Потом в очереди стоять... может месяца 2, бывает, что и пол года.
Вот мою свекровь недавно госпитализировали с подозрением на микроинсульт, хорошо, что его не было, но даже в больнице консультации невролога не удалось добиться.
А у вас - и КТ и МРТ - удивляюсь!!!
А шеей ты не зря интересуешься, у моего мужа первый так называемый инсульт был, когда закупорилась позвоночная артерия, питающая правое полушарие.
Врачи оперировать не взялись, очень близко к позвоночнику и КТ не показывало, какой длины тромб.
Предпологали, что это не тромб, а наслаивалось годами большая площадь холестерина и кальция на артерии и в конце концов она полностью и закрылась.
Так что ситуация была такой - по воле Божьей - как будет, так будет....
И там конечно и рука и нога и спастика и  реабилитация... полный набор.
В рубашке родился, что не остался инвалидом на всю жизнь
Но он очень старался Smile.
А доплер сосудов шеи тебе не делали? Вот это сейчас было бы очень к стати.

Жду продолжения.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 10 Фев 2020, 20:12

Admin Алёна пишет:Жду продолжения.
Чуть позже. Пока вставлю два ролика про гимнастику для шеи.


Admin Алёна пишет:А доплер сосудов шеи тебе не делали? Вот это сейчас было бы очень к стати.
Чуть раньше я делал УЗИ сосудов шеи. А было это УЗИ типа доплер или нет, я не знаю. Я в этом не разбираюсь. Написали, что на сосудах есть признаки склероза. А насколько сильны эти признаки, непонятно. Наверное, стенка сосудов становится жёстче. Никаких цифр в заключении не было. У меня и на УЗИ сердца уплотнение стенки аорты.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 10 Фев 2020, 20:43

Игорь_ЕД пишет:И вроде всё прошло. Однако, не совсем (продолжение в следующем посту).
Вроде всё прошло. Приступы не повторялись. И тут три дня назад опять был эпизод, но не сильный. Сижу я за компьютером, смотрю ролики про новый коронавирус. И тут я покашлял немного сухим кашлем. До этого давненько не кашлял. Встал походить. Смотрю. как-то мне воздуха вроде не хватает. Сердцебиение усилилось. Померил давление. И оно возросло. И тут мне почему-то показалось, что я заболел коронавирусом. Попробовал померить температуру. Старые ртутные градусники её не брали. Вспомнил, как 10 дней назад зашёл в аптеку, а там китайцы сидели. У нас китайцы и учатся и работают. Позвонил знакомой. Она сказала, что в Минске ещё нет этого вируса. А меня уже трясёт озноб. Я нашёл электронный градусник и померил температуру. Оказалась 35.6. И тут я подумал, что у меня же просто вегето-сосудистая дистония. Я совсем забыл про неё. Помассировал шею и как-то сразу всё прошло. Вообщем, пока я интересуюсь шеей, магнием (расслабляет мышцы) и витаминами.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 10 Фев 2020, 20:53

Admin Алёна пишет:А шеей ты не зря интересуешься
Там мышцы могут подзажимать как артерии, так и вены. На форуме с проблемами позвоночника, куда я периодически заглядываю, целый раздел есть с проблемами шеи. У них находят синдром позвоночной артерии и очень сильные приступы вегето-сосудистой дистонии. Врачи направляют таких пациентов либо к мануальному терапевту, либо к психо-терапевту. У очень многих от манипуляций мануального терапевта становится только хуже. Я думаю, что можно только очень лёгкий массаж на шею и очень простые упражнения на расслабление мышц.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 11 Фев 2020, 20:01

Игорь_ЕД пишет: Вообщем, пока я интересуюсь ... магнием (расслабляет мышцы)
Кто сколько магния пьёт? В теме про магний топик-стартер рекомендовала для начала пить по одному грамму магния в день. Не будет ли это много? Хуже себе не сделаю?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Враг у ворот

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 28 Фев 2020, 21:47

Враг у ворот (коронавирус) .
Нас кормят байками, что молодые здоровые люди переносят этот вирус легко. Осталось понять, что делать не совсем молодым (точнее, совсем немолодым) и не совсем здоровым (или даже совсем нездоровым). Совет первый - поменьше ходить по всяким поликлиникам и аптекам. Но ведь я регулярно принимаю рецептурные лекарства. В магазин наверное лучше ходить с утра, когда там ещё никого нет и за ночь воздух проветривается. В магазине подальше держаться от кассиров. Наверное надо сделать запас продуктов на случай болезни. Масок в аптеке нет. Но наверное можно стерилизовать использованные. Говорят надо нос промывать и горло полоскать.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Сб 29 Фев 2020, 15:20

Игорь_ЕД пишет:Совет первый - поменьше ходить по всяким поликлиникам и аптекам. Но ведь я регулярно принимаю рецептурные лекарства.
В магазин наверное лучше ходить с утра, когда там ещё никого нет и за ночь воздух проветривается. В магазине подальше держаться от кассиров.
Наверное надо сделать запас продуктов на случай болезни. Масок в аптеке нет. Но наверное можно стерилизовать использованные. Говорят надо нос промывать и горло полоскать.    

Мы приняли такое же решение.
В помощь идёт ещё и оксалиновая мазь и бактериофаги.
У нас масок нет в аптеках уже целый месяц.
Можно не только стерелизовать использованные, но и самим шить.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Мар 2020, 22:02

Admin Алёна пишет:Можно не только стерелизовать использованные, но и самим шить.
Вот случайно натолкнулся:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 05 Мар 2020, 11:24

Простые способы профилактики коронавируса:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 13 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Мар 2020, 10:18

Чисто теоретический ролик от известного врача Епифанова о пользе физических упражнений:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 30 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения