ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 21 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 13 Дек 2021, 17:49

Вот ссылка на передачу "О самом главном" (которую обещал выложить) - нажмите на "Посмотреть на YouTube":

Витамины начинаются где-то с 14-й минуты. Мясников высказывает мысль, что синтетические витамины работают не так хорошо, как естественные. Дело в том, что часто витамины должны работать в комплексе. Например, к витамину D нужно принимать витамин К. А витамин C часто работает совместно с витаминами А и Е. Кроме того, витамины часто работают с веществами, которые сейчас витаминами не называют. В прошлом посте я говорил, что витамин С работает совместно с рутином (витамин Р).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 14 Дек 2021, 13:47

Привожу ещё две ссылки. В первой товарищ говорит, что принимать синтетические витамины не нужно:
Во второй говорится, что лучше всё же принимать. Современные продукты питания, это не те, что были раньше:

Кому верить? Лично я верю второму товарищу. Конечно, если потратить всё своё время на изучение вопроса, и потратить все свои деньги на покупку правильных продуктов питания, то можно обойтись и без синтетических витаминов. Но для меня проще купить банку витаминов.

Как определить недостаток витамина С по цвету языка?


Как недостаток витаминов и минералов влияет на мышцы:

(На счёт кальция я с ним не согласен).

Про судороги в ногах:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 14 Дек 2021, 19:58

Неплохо бы и лецитин пропить:


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 14 Дек 2021, 20:52

Оказывается надо в пищу употреблять достаточное количество мяса:


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 20 Дек 2021, 19:23

Немного информации про витамин D. Оказывается, он плохо усваивается, когда в организме слишком много жира:

Недостаток его может вызывать хроническую боль во всём теле (2:16):

Не обольщайтесь, если у вас вроде как-бы этот витамин в норме, но близок к её нижней границе. Существующие нормы (20 нанограмм) рассчитали, чтобы не было рахита. А на самом деле его надо по более. Я сдавал анализ, у меня 22 нг/л, хотя регулярно его попиваю.
И для того, чтобы витамин D работал, в пище должен присутствовать витамин К.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 20 Дек 2021, 19:54

Как бороться со старостью:




Последний раз редактировалось: Игорь_ЕД (Ср 22 Дек 2021, 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 21 Дек 2021, 11:18

Задумался о том, как жить дальше? Учитывая возраст, правильно поставить вопрос, как дальше выживать?

Мысль N1.  Фибромиалгия, это не такая болезнь, где повреждается что-то конкретное, что можно выявить анализами. Мне кажется, что это болезнь схожа со старостью, при которой страдают многие функции организма. Дальше я буду говорить о старости. Но эту первую мысль я привёл, чтобы читать было интересно всем, даже тем, кто от старости далёк.

Мысль N2.  Не знаю, является ли это первой опасностью, но, учитывая коронавирусную обстановку, решил начать с этого. И мысль моя заключается в том, что с возрастом иммунитет слабеет. Особенно к новым инфекциям. Один из главных органов иммунитета - тимус с возрастом сильно истощается. А новые вирусные инфекции постоянно нас атакуют. Поскольку система иммунитета в организме пожилого человека нарушена, то возникает склонность к постоянным персистирующим вирусным инфекциям и аутоиммунным заболеваниям. Чтобы с этим бороться, нужно заботиться, чтобы в организм поступали в нужном количестве минералы (цинк), витамины (А,С, D, Е). Кроме того, очень полезно есть некоторые острые продукты (специи). Из того, что есть в ближайшем магазине, я употребляю лук, чеснок и имбирь. Позвонил подруге. У неё умерла от ковида двоюродная сестра (прививку не делала). После чего я решил привиться по новой. 17-го декабря пошёл в поликлинику. Мне сделали укол первой дозой Спутника-V.

Почему этот вопрос важен? Многие источники говорят о том, постковидный синдром чем-то напоминает фибромиалгию: синдром хронической усталости, разнообразные боли во всём теле, туман в голове и т.д. Почему важен приём, например, имбиря? Такие острые продукты стимулируют синтез интерферона в организме. Этот интерферон способствует смерти заражённых, раковых и вообще очень старых клеток организма. И они заменяются новыми. Витамин С тоже способствует увеличению синтеза интерферона. Для правильного иммунитета также важна здоровая микрофлора кишечника.  

Кстати, вот https://www.belnovosti.by/koronavirus-covid-19/nazvan-samyy-vyrazhennyy-priznak-zarazheniya-omikron-koronavirusom статья, в которой говорится о неврологическом симптоме "туман в голове" при ковиде. Непонятно, от чего он возникает. То ли от самого вируса. То ли это иммунитет борется со своими клетками.
.
Буду постепенно день за днём общую тему (как выжить) продолжать и развивать. Пока на сегодня всё.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

АленаБ, Greta575 и MilaK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 21 Дек 2021, 18:20

Пока изучаю вопрос, как здоровье кишечника влияет на общее здоровье:





Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 22 Дек 2021, 08:13

Витамин В8 (инозитол, инозит):


Википедия

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 26 Дек 2021, 19:21

Почему у меня болит спина?


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 27 Дек 2021, 14:41

Продолжу тему о кишечнике. Не спроста Варвара Рябкова из Питербурга что-то там в нём изучает. Кишечник - важнейший орган иммунитета. Он постоянно контактирует с микробами, полезными и вредными. И если в кишечнике что-то сильно не так - преобладание плохой микрофлоры над хорошей, то это может вызвать некоторые иммунные нарушения в организме. Например, склонность к воспалению и аутоиммунным состояниям. Что, в свою очередь, может вызвать нарушения в нервной системе. Кроме того, может возникнуть синдром дырявого кишечника. И в организм из кишечника будет проникать всякая ерунда. Плохие бактерии могут проникнуть в мочевой пузырь и вызвать цистит. Кроме того, хорошие бактерии в кишечнике синтезируют полезные для нашего организма витамины. Кроме того, воспалённый кишечник плохо всасывает полезные витамины, даже если мы их принимаем в таблетках и с едой. Замечено, что у пожилых людей количество хороших бактерий в кишечнике уменьшается.

Что надо делать, чтобы поддержать здоровье кишечника и хороших бактерий в нём. Во-первых, надо обеспечить кормом хороших бактерий. Для этого надо есть продукты богатые клетчаткой (в основном, овощи). Во-вторых, надо периодически добавлять в кишечник хороших бактерий. Я иногда делаю самодельный кефир из бактерий, купленных в аптеке. Заквашиваю кефир в термосе на ночь. Утром кефир готов и в нём полезных бактерий сильно больше, чем в покупном магазинном.


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 27 Дек 2021, 18:58

Мысль N3. Пожилой человек страдает от недостатков минералов. И это сказывается на его здоровье. Я заметил, что в последнее время много пью воды и часто хожу в туалет по маленькому. С одной стороны это хорошо. Уменьшает вероятность возникновения камней в почках. А с другой стороны происходит вымывание необходимых минералов из организма. С третьей стороны, потребление пищи у пожилых людей просто меньше чем у молодых, хотя бы просто потому, что они меньше двигаются. Поэтому и минералов с пищей они потребляют меньше. Рассмотрим магний. Его необходимо в день 400 мг (при условии, что всасывается только 30% его). Теперь рассмотрим, сколько его надо потреблять в таблетках (капсулах). Препарат "Магвит", что продаётся у нас в аптеке, содержит 310 мг цитрата магния в одной капсуле. В пересчёте на чистый магний (я подсчитал через атомные и молекулярные веса) получается чуть меньше 40 мг магния в одной капсуле. В препарате "Панангин" вообще получается 25 мг чистого магния в одной таблетке. Думаю, что более выгоднее в магазине спортивного питания покупать Maxler Magnezium. Кроме того, таблетки должны быть защищены оболочкой. Иначе соляная кислота в желудке преобразует такой магний в хлористый магний, который всасывается гораздо хуже. Кроме того, решил пореже ходить в туалет, чтобы уменьшить "промывку" организма. Посмотрю, как организм на это отреагирует. Считается, что магний есть в овощах. Ног откуда он там? Он что, содержится в удобрениях? Калиевые удобрения есть. Поэтому калий в овощах есть. А на счёт магния что-то я сомневаюсь.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Пн 27 Дек 2021, 21:00

Игорь, добрый вечер!Магний содержится в листовых овощах, в тыкве, но больше в бобовых, хотя действительно, с возрастом усваивается хуже, да и кишечник не у всех может спокойно переносить бобовые и листовые салаты. Так что магний принимаем обязательно, в пище его для нас не достаточно. Я смотрела видео Анчи Барановой, где она говорит, что магний сложно передозировать, в худшем случае это обернется диареей. Very Happy
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 27 Дек 2021, 21:13

Заинтересовался гимнастикой для пожилых:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 28 Дек 2021, 18:31

Продолжение предыдущего ролика:


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Ср 29 Дек 2021, 09:12

Игорь, спасибо за ролики, которые ты выкладываешь.  Я понемногу смотрю их и думаю какие люди молодцы, кто несет здоровье в массы.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Ср 29 Дек 2021, 09:18

MilaK пишет:Игорь, добрый вечер!Магний содержится в листовых овощах, в тыкве, но больше в бобовых, хотя действительно, с возрастом усваивается хуже, да и кишечник не у всех может спокойно переносить бобовые и листовые салаты. Так что магний принимаем обязательно, в пище его для нас не достаточно. Я смотрела видео Анчи Барановой, где она говорит, что магний сложно передозировать, в худшем случае это обернется диареей. Very Happy
Да, Магний нам необходим. Слушая Анчу Баранову услышала фразу, что между приемами магния и кальция должен быть разрыв 3 часа. Иначе действие и кальция и магния аннулируется.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 30 Дек 2021, 19:47




Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 30 Дек 2021, 20:23

Игорь_ЕД пишет:





Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 13 Янв 2022, 18:55

На форуме несколько раз видел посты о пользе массажа живота. Буду собирать информацию:






Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 17 Янв 2022, 21:24

В преддверии надвигающего Омикрона сделал ревакцинацию Спутником-V. Сегодня сделал второй укол. И два летом ещё было. Не знаю, поможет ли? Вот новый ролик от Анчи Барановой (ещё сам не смотрел):


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 21 Янв 2022, 16:15

Всё собирался продолжить изложение своих идей по лечению фибромиалгии, но так и не собрался. А не собрался потому, что эти идеи на мне не сработали. Мышцы оставались жёсткими и болезненными, хотя вроде действовал по науке. Но тут появились новые идеи, с изложении которых я хочу начать.

Я тут как-то писал, что по своим симптомам испытываю что-то похожее на болезнь Паркинсона. Но мне ответили (наверное, Каштанка), что у меня точно не Паркинсон. Идею эту я забросил. Но сейчас обнаружились новые нюансы. Да, диагноз этой болезни мне ставить пока рано (и надеюсь, что и не поставят). Однако, что-то общее есть. И это общее позволило мне придумать новые методы борьбы со своими болячками. И эти методы дают кое-какой результат.

Буду этот свой пост наполнять постепенно. А то отвлекают домашние дела.

Продолжаю. Движением наших мышц управляют два нейромедиатора - ацетилхолин и дофамин. Ацетилхолин способствует сокращению мышц, дофамин расслаблению. Эти нейромедиаторы также действуют и на некоторые нейроны в коре головного мозга. Ацетилхолин способствует упорству и усидчивости. Дофамин способствует мотивации, радости и удовольствию. У больных Паркинсоном уже отмерло большинство клеток, который синтезируют дофамин. Поэтому ацетилхолин превалирует над дофамином. Ввиду этого наблюдается повышенная спастика мышц и тремор. Я заметил, что у меня в самый разгар болезни также наблюдался тремор. Ложка дрожала в руке. Сейчас такого нет. Но как-то соседка (лет 85 на вид) позвонила в мою дверь и попросила рюкзачок ей на спину водрузить. Я то помог. Но после такой нагрузки наблюдалась дрожь в мышцах пару часов. Я так сейчас понимаю, что это выделился в большой дозе ацетилхолин, к которому я не привык. А дофамина у меня наблюдается недостаток. Конечно не такой недостаток, чтобы ставить Паркинсона. Но недостаток есть и уровень дофамина у меня разумеется поменьше, чем у молодого человека. И я предположил, что он способствует моей спастике мышц. И занимаюсь я точечным массажем, а мышцы никак не расслабляются. И я подумал. а как поднять этот самый дофамин у себя.  

Посмотрел, как лечат больных с Паркинсоном. Лекарственная терапия не выход. От неё только временное улучшение. И сейчас в США набирает моду лечение паркинсонщиков танцами. Во время танца в мозгу как в двигательных нейронах, так и в коре выделяется море дофамина (если, конечно, не отмерли клетки, которые его синтезируют). Начал понемногу простейшие танцы на месте в своей квартире исполнять. Плюс точечный массаж. Плюс лёгкие упражнения на расслабление и растяжку мышц. Вроде есть прогресс (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Танцы должны выполняться под приятную музыку, ведь дофамин выделяется во время удовольствия. Например, под такую (музыка моего детства).

Из "Кавказской пленницы":

 

Пьеха (любимая певица моей мамы). А мне сейчас стала нравиться.



Вынужден извиниться перед тем, кому сейчас плохо. Как-бы веселье тут неуместно. Но это не веселье. Это лекарство! А каково мне было одному в квартире, когда я вообще ходить не мог? И помогло мне отчасти, что я смотрел лёжа на диване на эти танцы и мысленно вспоминал, как я танцевал эти танцы молодым. Тем самым я тренировал не мышцы, а двигательные нейроны, которые вырабатывают дофамин. Нейроны заработали. Движение потихоньку вернулось.

Ещё два ролика из самого  раннего детства:

Лула, которая любит музыку Би-Боп (1956 г.):



Все на вечеринку (1958 г.):


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 22 Янв 2022, 18:49

Да, немного переусердствовал я вчера со своими оздоровительными танцами. Вроде много и не двигался. Так, слегка покрутил задницей в такт музыке. Попереставлял ноги. Но потом как-то почувствовал себя неважно. Какое-то перевозбуждение было в нервной системе. Принял последовательно валидол, корвалол, фенибут. Кое-как заснул. Думал на завтра совсем плохо будет. Ан нет. Только сильная усталость сегодня чувствуется. Главное, найти свою норму движений. Видимо дал большую нагрузку на самые проблемные мои мышцы. А это у меня мышцы, которые располагаются на стыке туловища и ног. Они разворачивают ноги и корпус. Это грушевидная мышца и приводящая мышца бедра. Мне трудно достать их массажем. Думал, что физической нагрузкой я эти мышцы поправлю. Думаю, теперь, что надо совмещать физическую нагрузку (только посильную - не переборщить!) и массаж. Пока непонятно, то ли это в проблемных мышцах присутствуют болезненные уплотнения - триггерные точки. И поэтому у меня непереносимость физической нагрузки на эти мышцы. То ли это проблема в голове. Просто двигательные нейроны отвыкли от нагрузки. Если второе, то нейроны должны постепенно восстановиться. А вот как побороть триггерные точки. которые находятся глубоко в мышцах, и которые трудно достать, пока непонятно. У меня болят и ноют сухожилия, которые идут по внутренней поверхности ног ближе к туловищу. Надавливаю на них точечным массажем.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 22 Янв 2022, 19:27

Поскольку сейчас изучаю дофамин. размещу две ссылки на лекции Дубынина. Одна короткая и одна длинная. Я думаю, что ничего страшного, что ссылки эти возможно были уже.





Нашёл способ, как добраться до триггерных точек, расположенных глубоко в мышцах ног. Я использую для этого полую лёгкую алюминиевую круглую палку диаметром сантиметра три. Одним концом я надавливаю на триггерную точку, а вторым концом упираюсь в палку руками. Тем самым можно обеспечить хорошее давление, которое самому себе без профессионального массажиста не так просто и сделать. Посмотрим, что из этого получится.

Размещаю ещё несколько ссылок на приятные мелодии детства. Может подойдут для танцев. Но не только. Некоторые фамилии я уже и забыл.

Юлия Пашковская:



Нина Дорда:



Квартет "Аккорд":



Мария Пахоменко:



Эдита Пьеха:


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 21 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  MilaK Сб 22 Янв 2022, 21:33

Игорь_ЕД пишет:Да, немного переусердствовал я вчера со своими оздоровительными танцами. Вроде много и не двигался. Так, слегка покрутил задницей в такт музыке. Попереставлял ноги. Но потом как-то почувствовал себя неважно. Какое-то перевозбуждение было в нервной системе. Принял последовательно валидол, корвалол, фенибут. Кое-как заснул. Думал на завтра совсем плохо будет. Ан нет. Только сильная усталость сегодня чувствуется. Главное, найти свою норму движений. Видимо дал большую нагрузку на самые проблемные мои мышцы. 

Игорь, какой же Вы молодец, что вы постоянно ищете способы оздоровления своего организма и нас не забываете. Smile Но с физическими нагрузками лучше осторожно, по себе знаю... Вроде иногда самочувствие получше и как - то хочется забыть, что уже сил нет, а перед Новым годом решила стены в одной комнате покрасить (с помощью мужа, конечно), и если еще лет пять назад мне очень нравилось заниматься ремонтом, я сама шпаклевала стены, красила, муж только помогал, то в этот раз мне совсем было плохо, не рассчитала...
Конечно, не хочется смириться с беспомощностью, да и не надо, но с физическими нагрузками я теперь стараюсь очень осторожно.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения