ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Жиры.

Сообщение  Admin Алёна Чт 12 Дек 2019, 23:51

Игорь_ЕД пишет:
Admin Алёна в своём дневнике пишет пишет:Игорь, просьба к тебе, опиши, пожалуйста по часам один-два, а лучше 3 твоих дня - что и когда ты ешь? Ну очень интересно.
А то просто перечень продуктов не даёт общего представления.
Прям и не знаю чего писать. Всё чрезвычайно просто до безобразия. Есть у меня какой-то базовый набор продуктов. Ещё раз перечислю. На столе в вазе фрукты: яблоки, груши, апельсины, мандарины, лимоны (не всегда всё это сразу). Также рядом шоколадка (горький элитный шоколад - 72%). В холодильнике - курица, яичница, помидоры, огурцы, сладкий перец,  пекинская капуста, брокколи, молоко, ряженка, творог, сыр (его редко ем). С утра встаю и пью чай с молоком, творогом, шоколадкой. Дальше ещё три приёма пищи. Последний приём до 18-00. Причём эти три приёма пищи примерно одинаковые и маленькие. Это два маленьких блюдца. В одном блюдце - маленький кусок курицы (иногда сёмги малосолённой) или запеканки. В другом блюдце овощи из холодильника, которые я поливаю чуть-чуть либо ряженкой, либо оливковым маслом. Дальше могу либо тёплой воды с грецкими орехами (орехов немного) попить, либо какой фрукт скушать. В запеканку кроме яиц идёт много лука, немного молока, немного консервированного гороха и кукурузы. Запеканку делаю на оливковом масле. Подсолнечного не держу. Никакого хлеба. Никаких каш. Никаких супов. Никаких компотов. Сахара, сметаны, сливочного масла тоже не держу.  Иногда кипятком завариваю эструдированных отрубей. Еду в блюдцах могу полить соком лимона (последнее время часто). Также иногда добавляю в пищу чеснок. В молодости питался совершенно противоположно. То есть суп, кашу, хлеб, компот.  Сейчас ничего такого не ем.

К сожалению, читать тебя и форум вообще могу очень медленно.
Хотя на всё воля Божья Smile
Благодарю, что так подробно расписал свою диету.
И вот вопрос возник.
Если ты в сутки съедаешь, например 1 кг пищи или 2 ког пищи.
То как. а главное - в каком виде тебе удаётся впихнуть в себя 300 г ( в 1-м случае) или 600 г жиров?!
Ну, понимаю - запеканка на масле, салат поливаешь йогуртом, в 2- х яйцах в желтках тоже есть жиры, в орехах тоже.
Но никак 30% жиров у меня не набирается Embarassed Ну может быть 10 - ито с натяжкой.

А в общем мне твоя диета очень понравилась Smile
Другое дело, что это всё индивидуально. Главное, что у тебя по анализам результат восхитительный!!!
Но ответ по жирам жду Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Ответ Алёне про жиры

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 13 Дек 2019, 13:22

Admin Алёна пишет:Если ты в сутки съедаешь, например 1 кг пищи или 2 ког пищи.
То как. а главное - в каком виде тебе удаётся впихнуть в себя 300 г ( в 1-м случае) или 600 г жиров?!
Процентное содержание жиров, углеводов и белков врачи считают не по весу, а по энергетической ценности - килокалориям. То есть считают, этих калорий с жирами должно приходить меньше чем 30%. Старые рекомендации по питанию предусматривают, что человек в среднем должен получать в день 100 грамм жиров, 100 грамм белков и 500 грамм углеводов. Я думаю. что эта рекомендация для молодого здорового человека, который много двигается. Я посчитал, что тут с жирами и углеводами получается около 3000 килокалорий в день. Причём от жиров получается 930 килокалорий, а от углеводов 2050 килокалорий. Вроде всего получается 700 грамм. Но надо добавить сюда воду, клетчатку, кислоты, минералы, витамины и т.д. И всего может получиться 2 кг пищи. Сейчас поняли, что от такой пищи человек жиреет. Значит надо уменьшить тут количество жиров. А вот некоторые товарищи считают, что в этом рационе надо сократить углеводы. Если мы тут сократим углеводы с 500 грамм до 250 грамм, у нас получится уже 2000 килокалорий, что больше подходит пожилому человеку. который мало двигается. А жиров остаётся всё равно 100 грамм. И больше их не надо. Пищи всё равно остаётся 2 кг. Но в ней большая часть это вода и клетчатка. Жиров в ней остаётся те же 100 грамм. Но энергетика от жиров получается чуть ли не половинная.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Читая форум - ВЭБ

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 13 Дек 2019, 20:17

Читаю форум. Заинтересовал пост о вирусе Эпштейна-Барр https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t71p50-topic (не знаю, как делать ссылку на конкретный пост, но тот пост в конце страницы). Лучше бы я не читал. Меньше знаешь - лучше спишь. Понял, что у меня кое-что из описанного было и причём болел серьёзно. Болел сильно непонятными болезнями. В том числе и аутоиммунными. Подробности пока опускаю. Но важно, что как-бы вылечился. И чтобы не было таких болезней, важно нормализовать иммунитет. Пока знаю несколько способов это сделать. 1) Лимфатический массаж. Либо ЛФК для активизации лимфатической системы. 2) Приём витамина D. 3) Борьба с закислением крови. 4) Правильное питание. 5) Нормализация микрофлоры кишечника. Этот вирус активен в основном при сниженном иммунитете.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Про витамин К

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 14 Дек 2019, 19:01

Заинтересовался витамином К. Мне кажется, что у Алёны наблюдается его дефицит. Она пишет, что у неё слишком жидкая кровь. Я думаю, она имеет в виду, что кровь плохо свёртывается. Кроме того, она пишет про капиллярный токсикоз. Я так понял, что это то, что в Википедии называется пурпурой. Она бывает, когда есть проблемы с тромбоцитами. Кроме того при дефиците витамина К кровь может идти из слизистых оболочек. Алёна ощущает это как ожоги слизистых после воздействия излучений. Кроме того, при дефиците этого витамина кальций может откладываться на стенках сосудах. А кроме того, прочитал в одном месте (но ссылки дать не могу, ибо потерял её из-за отключения электричества), что кальций может в виде солей откладываться в мышцах. А я писал об этом, когда размышдяд о природе фибромиалгии. Кроме того, пишут, что этот витамин нужен для поддержания иммунитета. А как я тут прочёл на форуме, есть мнение, что какой-либо вирус может стать провоцирующим фактором для фибромиалгии. Витамин К содержится в зелени, в частности во всех видах капусты (и много ещё в чём). И если есть его дефицит, значит он плохо всасывается. Но тут я не уверен.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty АСЛО и бактериофаги.

Сообщение  Admin Алёна Пн 16 Дек 2019, 14:35

Игорь_ЕД пишет:Однако, мне самому интересно, а что ты собираешься лечить бактериофагом? Стрептококк? У тебя что, ревматизм? Какое  в анализах АСЛО?
вообще не была уверена, что у нас делают такой анализ АСЛО.
Но поскольку ты задаёшь этот вопрос мне уже 2-й раз, то сегодня я дозвонилась семейной, она сказала, что делает это только ЛОР, если нужно решить, стоит вырезать гланды или нет? Поэтому мне отказала.
Да и не нужен он мне - этот результат.

Стрептокок у меня живёт давно и сразу в нескольких местах, а поскольку я уже 101 год не могу принимать ну никаких антибиотиков и сульфаниламидов, то что-то делать надо.
Чтоб при банальном прыще не заработать сепсис.
Так что пролечиться-то нужно было давным-давно.
Каждый врач меня ругает, что нужно курс пропить антибиотиков.
Но разьве им объяснишь, что при ФМ бывает химическая гиперчувствительность?
Ну а мой муж перед химией пропил курс бактериофагов без всяких осложнений.
И все его коки подохли cheers
Брали у него мазок и макроту перед химией.
Поэтому и я решилась на это.
Ну, теперь буду начинать осторожнее.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Вт 17 Дек 2019, 15:03

Игорь_ЕД пишет:Заинтересовался витамином К. Мне кажется, что у Алёны наблюдается его дефицит. Она пишет, что у неё слишком жидкая кровь. Я думаю, она имеет в виду, что кровь плохо свёртывается. Кроме того, она пишет про капиллярный токсикоз. Я так понял, что это то, что в Википедии называется пурпурой. Она бывает, когда есть проблемы с тромбоцитами. Кроме того при дефиците витамина К кровь может идти из слизистых оболочек. Алёна ощущает это как ожоги слизистых после воздействия излучений. Кроме того, при дефиците этого витамина кальций может откладываться на стенках сосудах. А кроме того, прочитал в одном месте (но ссылки дать не могу, ибо потерял её из-за отключения электричества), что кальций может в виде солей откладываться в мышцах. А я писал об этом, когда размышдяд о природе фибромиалгии. Кроме того, пишут, что этот витамин нужен для поддержания иммунитета. А как я тут прочёл на форуме, есть мнение, что какой-либо вирус может стать провоцирующим фактором для фибромиалгии. Витамин К содержится в зелени, в частности во всех видах капусты (и много ещё в чём). И если есть его дефицит, значит он плохо всасывается. Но тут я не уверен.    

Игорь, спасибо, и что это я совсем о витамине К позабыла?
Ответила тебе в своём дневнике
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p825-topic#18122
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 17 Дек 2019, 17:52

Алёна, добрый день! Насчёт бактериофагов. У той женщины, с которой я переписывался, было вот что. Она пропила бактериофаг (наверное, от кишечной палочки). Ей стало хуже. Но не факт, что это было аутоиммунное обострение. У неё взбунтовался кишечник. То есть развился дисбактериоз. Видимо кишечная палочка подавляла какую-то вредную бактерию и та стала усиленно размножаться. Но сейчас вроде кишечник успокоился. Её направляют к ревматологу с подозрением на аутоиммунное заболевание. Но у неё нет денег на анализы. У меня был случай. Я сделал себе прививку от гриппа. Но организм был настолько ослаблен, что я полгода мучился всевозможными простудами. Они шли одна за другой. А ведь прививка это ослабленный вирус. И бактериофаг тоже вирус. Но тут у каждого своя очень индивидуальная реакция на это дело.
На счёт витамина К. Я озаботился и покупаю зелень - петрушку, укроп, зелёный лук. Пекинскую капусту ем. Думаю купить квашенной капусты. В поливитаминах он не всегда бывает. В дешёвом отечественном "Компливите" его нет. Сегодня зашёл в магазин спортивного питания и приобрёл банку витаминов фирмы MAXLER. Он там есть, но всего 25 мкг в капсуле. Остальное придётся добирать зеленью.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Admin Алёна Ср 18 Дек 2019, 13:12

Ты, Игорь, Маматова когда-нибудь слушал?
Классный мужик! Я до сих пор на него подписана Smile

так вот он говорит, что все зелёные травы, зелёный салат и пр. что растёт на земле и что мы едим в сыром виде - нужно обязательно вымачивать в солёной воде, чтоб гельмитов не подцепить.
Ну и, конечно же - от нитратов тоже вымачивать.
Ты где покупаешь - в гипермаркетах?
У нас "бабульки", как было раньше уже не продают. В деревнях знакомых нет.
А в гипермаркетах ну такую "синтетику" продают.
посмотрела состав своего минерально-витаминного комплекса
тут, конечно, витамин К тоже есть, но не указано - сколько

ФОСФАТ ДИКАЛЬЦИЯ, ФОСФАТ ТРИКАЛЬЦИЯ, КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ, ОКСИД МАГНИЯ, КОНЦЕНТРАТ ЛЮЦЕРНЫ (MEDICAGO SATIVA), ВИТАМИН С (АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА), ФУМАРАТ ЖЕЛЕЗА, КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ, ОКСИД ЦИНКА, ВИТАМИН В3 (НИАЦИНАМИД), СТАБИЛИЗАТОР: КРОСКАРАМЕЛЛОЗА; СТАБИЛИЗАТОР: МИКРОКРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА; ВИТАМИН Е (D-АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА СУКЦИНАТ), АНТИСЛЕЖИВАЮЩИЙ АГЕНТ: СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА; СУЛЬФАТ МАРГАНЦА, ГЛЮКОНАТ МЕДИ, КАЛЬЦИЙ ПАНТОТЕНАТ, СТАБИЛИЗАТОР: ГИДРОКСИПРОПИЛМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА; ДРОЖЖИ, МАЛЬТОДЕКСТРИН, ПОРОШОК БУРОЙ ВОДОРОСЛИ (ASCOPHYLLIUM NODOSUM, LAMINARIA DIGITATA), БЕТА-КАРОТИН, ВИТАМИН B2 (РИБОФЛАВИН), ВИТАМИН В6 (ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД), ВИТАМИН B1 (ТИАМИНА МОНОНИТРАТ), КОНЦЕНТРАТ АЦЕРОЛЫ (MALPIGHIA EMARGINATA, MALPIGHIA GLABRA), ПОРОШОК ШПИНАТА (SPINACIA OLERACEA), ЭЛЕКТРОЛИТНОЕ ЖЕЛЕЗО, САХАРОЗА, ВЛАГОУДЕРЖИВАЮЩИЙ АГЕНТ: ГЛИЦЕРИН; АНТИОКИСЛИТЕЛЬ: СМЕСЬ ТОКОФЕРОЛОВ; ВИТАМИН A (РЕТИНИЛ АЦЕТАТ), КОНЦЕНТРАТ ПЕТРУШКИ (PETROSELINUM CRISPUM), ПОРОШОК МОРКОВИ (DАUCUS CAROTA), ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА, ЙОДИД КАЛИЯ, БИОТИН, КОНЦЕНТРАТ КРЕССА ВОДЯНОГО (NASTURTIUM OFFICINALE), ГЛАЗИРОВАТЕЛЬ: КАРНАУБСКИЙ ВОСК; ВИТАМИН D3 (ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ), ВИТАМИН В12 (ЦИАНОКОБАЛАМИН).

Видимо придётся и мне этим вопросом озаботиться ...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 18 Дек 2019, 15:53

Admin Алёна пишет:так вот он говорит, что все зелёные травы, зелёный салат и пр. что растёт на земле и что мы едим в сыром виде - нужно обязательно вымачивать в солёной воде, чтоб гельмитов не подцепить.
Ну и, конечно же - от нитратов тоже вымачивать.
Вряд ли я способен на такие подвиги. Хотя, сушёные абрикосы (курагу) вымачивал в холодной воде.
Admin Алёна пишет:Ты где покупаешь - в гипермаркетах?

Сейчас да. Хотя гипермакетами магазины в моём районе вряд ли можно назвать. До середины ноября была торговля прямо на улицах в лотках.
Admin Алёна пишет:посмотрела состав своего минерально-витаминного комплекса
В нём есть и водоросль, и петрушка и шпинат. Так что разные витамины должны быть. Я ещё заинтересовался витамином U https://liki.wiki/posts/198-vitamin-u
Следует отметить роль витамина U в процессе заживления язвенных поражений слизистой желудочно-кишечного тракта, а также его способность регулировать уровень кислотности и интенсивность выработки желудочного сока.
Способность вещества подавлять гистамин определила его участие в терапии болезней, имеющих аллергическую природу. А свойство нейтрализовать токсины позволяет соединению избавлять организм от последствий пищевых отравлений и защищать печень.
Специально о нём заботится не надо. Он в той же зелени, что и витамин К.
Не знаю, правду говорят или нет, но посмотрев ролик

решил ещё и квашеной капусты купить.
Музыка, которую слушаю сегодня:

Может среди этих упражнений найду что-нибудь полезное для себя


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 18 Дек 2019, 20:32

Admin Алёна в своём дневнике пишет:Буду для налаживания пищеварения пробовать то, что под рукой - бактериофаги.
Ну хотя бы для ротовой полости. Плёнки по утрам уже стали регулярными Sad
Потом и внутрь по чуть-чуть.
Тем более, что стул более-менее удалось наладить
И тут я не понимаю, если стул удалось наладить, то бактериофагами зачем помогать пищеварению? Плёнки хорошо бы сдать на посев микрофлоры и посмотреть, что вырастет. А может это не бактерии, а кандида? Она даёт белый налёт на языке. Если этот налёт небольшой, то он выглядит как зелёный. У меня это есть немного. Надо с этим разобраться. Если стрептококк только в кишечнике, то его там глушить бактериофагами смысла нет. А вот надо разобраться, есть ли стрептококк где-то вне кишечника. И тут бы помог анализ АСЛО, о котором я писал. И если АСЛО маленькое, то смысла использовать бактериофаги против стрептококка нет. Хотя ты писала, что у тебя стрептококк во многих местах. Так что тебе виднее. Но если сугубо в кишечнике, то более безопасно бороться за здоровую микрофлору через пробиотики и пребиотики (лактулозу). Однако лактулозу ты не выносишь. А вот в качестве пробиотика я буду делать сейчас самодельную простоквашу на закваске (пробиотике), купленной в аптеке (лактобактерии). У нас магазинный кефир стал плохого качества. Сомневаюсь, что там есть живые бактерии. У него срок годности две недели. Раньше продавался исключительно сегодняшний кефир. Однако. во всех этих мыслях насчёт бактериофагах я могу и ошибаться, поскольку раньше никогда с ними не имел дело.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 18 Дек 2019, 21:09

Admin Алёна пишет:
посмотрела состав своего минерально-витаминного комплекса
тут, конечно, витамин К тоже есть, но не указано - сколько
А если в день принимать одну небольшую капсулу, то может и не хватить. Для удовлетворения дневной потребности в витамине К надо съесть 100 грамм петрушки. И как-то сомневаюсь, что эти сто грамм, даже если их высушить, влезут в одну капсулу. Учитывая, что в этой капсуле ещё много чего намешано. А чистый витамин К они не декларируют.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Лекция про витамин К

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 19 Дек 2019, 07:46

Изучаю информацию про витамин К

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty С Днём Рождения!

Сообщение  Admin Алёна Сб 21 Дек 2019, 23:42

Дорогой Игорь!
Форум показывает, что у тебя сегодня День Рождения.
И не просто День Рождения, а ЮБИЛЕЙ! cheers
От всей души поздравляю тебя с Юбилеем!
Ты вернулся на форум такой свежей струёй, полный желания не только самому разобраться в путях выздоровления, но и поделиться изысканиями со всем форумом.
Вот ты написал в Дневнике Милы Менесес, что
Игорь_ЕД пишет: Особо никто моими размышлениями не заинтересовался.

Однако - это не так!
Тебя читают. Другое дело, что отвечать могут не все.
Кто по состоянию здоровья, кто просто годами читает наш форум, но сам никогда не пишет.

Спасибо тебе и за твои поиски и за то, что вдохновляешь нас своими успехами.
Снизить сахар и холестерин до таких цифр - это очень воодушевляет и стимулирует идти по твоим стопам Smile
Здоровья тебе!   cheers     sunny     cheers
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty С Днем рождения!!!

Сообщение  Каштанка Вс 22 Дек 2019, 07:58

Дорогой Игорь! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения!!!  Желаю тебе исполнения твоих желаний, а главное здоровья. Ты пытливый, интересующийся человек. За такой короткий срок, как ты вновь появился на форуме, очень много дал форуму информации.  Я даже не успеваю за тобой. Это хорошо, это просто замечательно, что ты у нас есть на форуме. У тебя есть способность не только дать информацию, но еще ее осмыслить и высказать свое мнение. И это замечательно. Счастья желаю тебе. А главное хорошего настроения и побольше радостных дней.  В связи с болезнью я на некоторое время замолчала. Но форум прочитываю. Но сейчас у меня проблема с глазами. Двоение в глазах не дает мне возможности читать длинные посты , поэтому ролики прослушиваю, а информацию читаю не сразу, а чтобы еще осмыслить, дозированно.santa  sunny sunny sunny flower flower flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Спасибо!

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 22 Дек 2019, 11:59

Дорогие Алёна и Каштанка! Большое спасибо за поздравления! Несмотря на сумрачную и дождливую погоду, мне на душе стало теплее. Почаще заходите в мой дневник и пишите хотя бы что-нибудь. Ваша психологическая поддержка мне сильно помогает. Я думаю, что совместными поисками мы что-нибудь да найдём. И если я иногда пишу ерунду, то не судите строго.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty С Днем Рождения!

Сообщение  Lourelia Вс 22 Дек 2019, 19:37

Дорогой Игорь! Присоединяюсь к поздравлениям! Всего вам хорошего, терпения и упорства в ваших изысканиях! flower sunny cheers

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 22 Дек 2019, 20:04

Lourelia, большое спасибо! И вам тоже здоровья!


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 22 Дек 2019, 21:43

Совершенно случайно наткнулся на пост:
Lourelia в своём дневнике пишет:Сегодня работала в ночь. Потом поспала и пошла на вокал. И что удивительно - в голове полный туман, а с голосом все в порядке. Наоборот, даже лучше, чем всегда. Моя учительница сделала вывод, что когда мой ум спит, голос лучше работает.То есть голос давно уже научился, а я умом только мешаю. И еще - к концу занятия туман-то рассеялся! Razz Думаю. что из-за правильного (диафрагмального) дыхания. В академическом вокале без него никак. Вот так неожиданно, нашлась управа и на туман в голове. Smile
Вот и ещё одно доказательство теории закисления крови. Активное дыхание удаляет кислоту из крови. Что-то я застрял в теориях. Попробую и сам заняться практикой, то есть активным дыханием. Лоурелии выражаю благодарность за пост. Он мне придал уверенности, что копаю в нужную сторону.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Lourelia Пн 23 Дек 2019, 14:10

Да, Игорь, дыхание - очень мощная вещь. Меня моя вокалистка однажды так заставила дышать, что меня к концу занятия затошнило и голова закружилась. Дома лежала долго. Такой вот детокс.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty С Новым годом!

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 31 Дек 2019, 16:57

Не люблю писать о своих болячках. (Кому это интересно?). Но на этот раз чисто для себя, чтобы не повторилось, чтобы встать на здоровый образ жизни, расскажу о казусе, который со мной только что произошёл. Вдруг неожиданно началось сердцебиение. Ну, я выпил таблетку бисопролола (2.5 мг). А пульс всё растёт. Я выпил вторую, а он всё растёт. Выпил третью. Пульс увеличивается и увеличивается. У меня в норме пульс 50-60 и гипертрофия левого желудочка. Поэтому пульс 130 для меня очень даже большой. У меня уже кружится голова и полуобморочное состояние. Вызвал скорую. Выпил 4-ю таблетку. Пошёл на кухню и выпил корвалола. Пульс увеличился до 135 и затем стал потихоньку снижаться. Когда приехала скорая, пульс уже снизился до 110. Сделали кардиограмму. Спросили, у тебя что, инфаркт был? Типа похоже, что как бы рубец просматривается. Я как-то с сердцем лежал в больнице, но такой диагноз не ставили. В общем сказали, что всё нормально, всё идёт на поправку. Причём, это второй раз у меня такой приступ. Первый был пару месяцев назад. И какие я сделал выводы? Надо вести здоровый образ жизни.
1) Наверное, слишком крепкий чай я пью по утрам. Про пользу и вред чая как-нибудь позже напишу свои соображения подробнее.
2) Не надо волноваться, что голова кружится. Это избыток кислорода в голову поступает. Это не обязательно говорит о том, что с сердцем плохо (хотя может и говорить).
3) Не надо волноваться, что таблетки не работают. Им нужно время, чтобы всосаться в желудке. Для более быстрого действия можно таблетку тщательно разжевать. Я не сразу об этом сообразил.
4) Слишком много шоколада я ем, наверное. Он увеличивает сердцебиение.
5) И прошлый и этот приступ у меня случился после еды. Фрукты и овощи могут немного повышать сердцебиение. Я ещё лимон съел. Кислота в крови превращается в угольную кислоту. Она распадается на воду и углекислый газ. Он сильно возбуждает. Чтобы усиленное дыхание могло вывести лишний углекислый газ из крови. В принципе, это полезно, так как защелачивает кровь. Надо будет тут за собой понаблюдать. Я в ютубе встречал ролики. что у некоторых начинается типа ВСД после приёма пищи. Врачи не знают, от чего это и называют это ВСД.
6) По меньше экспериментировать с лекарствами. Я последние годы пил регулярно бисопролол 2.5 мг. И решил его отменить, типа вредно это. Пусть всё-таки будет он у меня. Также пшикнул в нос каким-то спреем (незадолго до сердцебиения). При ближайшем рассмотрении в спрее оказалось лекарство, усиливающее действие адреналина.
7) Давать сердцу посильную нагрузку, чтобы оно привыкало к сердцебиению. Дома же есть велотренажёр.  
В общем, ерунда это всё. Но выводы сделать нужно. Всех форумчан поздравляю с Новым годом!


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 31 Дек 2019, 19:59

Я сейчас подумал, а может неудобно, когда многие больны, когда у многих проблемы, включать в пост ссылки на развлекательную музыку? А потом думаю, сколько той жизни осталось? Надо радоваться, что живой (пока). Не было под рукой у меня сегодня таблеток, ещё неизвестно, чем дело кончилось. Надо пользоваться моментом, что ещё можешь слушать музыку. Может скоро не сможешь. Пошёл слушать поздравление президента.  Ещё раз всех с Новым годом!
Сегодня по телевизору по программе "Культура" на самый Новый год объявили передачу "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Я вспомнил, как эту передачу пускали на Новый гол после "Огонька" часа в четыре ночи. Составляю свою коллекцию зарубежной эстрады. (Время, в основном, счастливое советское). Именно эстрады, а не рока, то есть, лёгкая танцевальная музыка.  Коллекция будет пополняться.  
В 60-е годы ещё по телевизору эстраду не показывали. Но были передачи на радио. Следующие песни вряд ли оттуда. Но всё равно хорошие. В США уже началось цветное телевидение
Нэнси Синатра - Её сапожки сделаны для прогулки

Мамы и Папы - Мечты про Калифорнию

Черепахи - Счастливы вместе

А в Европе ещё было чёрно-белое ТВ.
Сразу две песни от Зомби (не удержался)


Kinks расслабились на солнышке после обеда

А начинали эти ребята вот с такой песни. В оригинале качество плохое. Поэтому привожу ссылку на кавер, сделанный через 55 лет близнецами Моны Лизы. Название песни труднопереводимо, поскольку get может означать все оттенки отношений между мужчиной и женщиной. Тем более, что не просто get, а really get (точнее got).

Реальная песня про реальных людей. Эту девушку на фото зовут Мишель

Постепенно ТВ стало цветным. Этот парень получил письмо от девушки и спешит к ней

Негритянская народная песня про бордель в Нью-Орлеане  Smile

Гейнсбург и Биркин поют про любовь

Маккензи поёт о жизни в Сан-Франциско 50 лет назад. Эпоха хиппи

Эпоха психоделической музыки. Эти ребята улетели далеко далеко

Ну, и куда же без Венеры?

Венгерская группа "Омега" с песней про девушку с жемчужными волосами стала победительнецей хит-парада радиопередачи "Запишите на ваши магнитофоны" где-то в конце 60-х (тут надо второй раз тыкнуть в середине на "посмотреть на YouTube").

Пришли 70-е годы.
Детская песня от Middle of the Road

Линси де Пол

Мик Джаггео поёт о девушке по имени "Энжи"

Смоки

Руббетс поют про любовь сладкой девушки

Бонни М. Наверное поют про солнечную девушку

Карли Саймон выясняет отношения

10СС ещё не влюбились

Род Стюарт

Эрапшн - Билет в одну сторону

Оже не могут вытерпеть этот дождь

Крис Норман и Сюзи Кватро

Абба просит помощи

Ами Стюарт

Чилли

Они же

Донна Саммер в поисках горячего лекарства

Баккара - Да, сэр, я танцую

Но, простите, я же леди

Арабески - полночный танцор

Наступили 80-е.
Ace of Base - Так что же хочет девушка

Кардиганс показывают, как правильно водить машину

Сюзанна Вега

Майкл Джексон

Блондинка со стеклянным сердцем

Просто женщина. Просто жена музыканта

Они же, но чуть раньше

А это жена другого музыканта

И третий решил спеть про свою

А тут они собрались все вместе

Сладкие сны Юритмикс

Оркестр электрического светв (ELO) купил билет до Луны

Отель "Калифорния"

Дюран Дюран

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Ср 01 Янв 2020, 09:33

Игорь! Спасибо тебе за дискотеку. Да, было время, когда умела всему радоваться. В этом году под Новый год  рецидив ОРЗ превратил праздник в серые будни. Лежа еще кое как смотрела телевизор, а есть  могла из-за горла  с большим  трудом...  А теперь все любимые песни в одном месте. Будем слушать!Smile santa flower flower sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Lourelia Ср 01 Янв 2020, 10:14

С Новым годом, Игорь! Хорошая музыка - всегда хорошо! Поздравляю вас и всех форумчан с наступившим новым годом!
А накануне праздника была у Вас, Игорь, скорее всего, паническая атака. В группе" кетогенная диета" была информация о связи употребления простых углеводов и ПА. Можно администраторов попросить, они дадут ссылку.И еще полезная информация вот тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346p25-topic#16671
Здоровья Вам И всем нам!!!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty С Новым Годом!

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Янв 2020, 20:15

Игорь, ну какой же замечательный подарок ты нам всем сделал!
Мы с мужем сегодня более 2-х часов слушали и вспоминали наши танцульки!!!
Мы даже в период моей ремиссии частенько зависали в клубах на дискотеках 80-х!
Был у нас такой "Кару-бар" в центре города.
Бывало - до 4-х утра отплясывали!

И сегодня муж перед компом подпевал и ногой такт отбивал, а я на массажном столе лежала и тоже руками и стопами "танцевала" !
Ещё раз благодарим!
Ты видать тоже был зажигалкой! Да почему был? И есть! Такую подборку сделал!
Полный респект!

Всех с Новым Годом!

Про ПА.
Может и ПА, хотя я во время чистки пол года не ела ничего кроме овощей, фруктов, каш (кашу разрешала врач совсем немного), 1 ложка мёда в сутки и 1 стол. ложка топлёного масла.
Вот и весь рацион. Одни углеводы.
Но ПА ни разу не поймала. Потом ещё пол года, но уже к той диете + кусочек сыра и в конце года даже немного молока. И как выжила? Ну - последствия на всю жизнь Sad
Но сейчас не об этом.

А вот спрей в нос...
Нет ли там сальбутамола? Или чего подобного?
Когда меня накрывает отёк Квинке и уже ничем не снимается, приходится пользоваться ингалятором с сальбутамолом.
Пульс как раз до таких цифр и подскакивает.
И накакие бетта-блокаторы его не снимают, пока препарат из крови не выйдет.
Реально тяжело, но если выбора нет - приходится пользоваться.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 12 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Янв 2020, 18:45

Admin Алёна пишет:А вот спрей в нос...
Нет ли там сальбутамола? Или чего подобного?
Есть. Ксилометазолин. Альфа-адреностимулятор. То есть стимулирует действие адреналина. В побочных эффектах пишут тахикардия. Не факт, что сердцебиение было только от него, но может усугубил. Вчера опять с утра схватил сердцебиение, но не такое сильное. В нос ничего не пшикал. Пульс поднялся с 50 до 90. Но я не волновался и знал, что делать. По совету соседки я немного глубоко подышал. Также для успокоения разжевал таблетку бисопролола. И пульс сразу (!) стал уменьшаться. Я это объясняю следующим образом. У меня увеличенное сердце. Когда оно разгоняется, ей надо больше кислорода. И оно ещё сильнее разгоняется, чтобы повысить приток кислорода. А разогнанному сердцу надо ещё больше кислорода. Возникает замкнутый круг. И тут важно просто глубоко подышать, чтобы обеспечить сердце кислородом. Замкнутый круг разрывается.
И ещё интересный эпизод произошёл сегодня. Пришлось немного напрячь мышцы - те, которые у меня ещё не совсем здоровы, а именно подвздошно-поясничную мышцу. И чувствую, что мне становится нехорошо. Сначала подумал, сейчас опять начнётся приступ, как раньше. Потом успокоился. Стал глубоко дышать. Прошёлся по квартире. То есть задействовал эту мышцу. И стало лучше. Как-то всё и прошло. Я объясняю это так. Плохо становится от закисления мышцы, нервов и крови от физической нагрузки. Движением мы выносим эту кислоту из мышц в кровь, а в лёгких от глубокого дыхания эта кислота удаляется из организма в виде углекислого газа. А я соседку считал странной. Она все болезни лечит глубоким дыханием и другим советует. А теперь я понял, почему она такая бодрая в свои 90 лет.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения