ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 14 из 30 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 07 Мар 2020, 18:18

Интересное видео про коронавирус

Меня заинтересовал вопрос о влиянии лекарств от давления на степень тяжести болезни. В ролике утверждается, что лекарства от давления, название которых заканчивается на -прил (иАПФ - эналаприл, например), могут усилить болезнь. В то же время Малышева в передаче "Жить здорово" намекала осторожно, что лекарства, название которых заканчивается на -ан (Лозартан, например) могут помочь в случае чего. Действительно, вирус проникает в клетку через рецепторы ангиотензина-2. А Лозартан (и другие -аны) блокируют эти рецепторы. Но это пока вопрос спорный.
P.S. Я наверное попутал ангиотензин-2 и ангиотензин-превращающий фермент второго типа (АПФ-2, ACE-2). Буду разбираться.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 08 Мар 2020, 09:58

Дорогие женщины! С праздником!
Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 8_posd10

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Вс 08 Мар 2020, 14:00

Игорь, большое спасибо за поздравление!!!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 08 Мар 2020, 18:45

По случаю праздника спешу обрадовать форумчан. Лекарство от коронавируса найдено. Это Арбидол.

(Смотреть, начиная с 15:20). Арбидол не сильно помогает при гриппе. А вот от коронавируса он помог вылечить китайцев. И смертность у них там сильно снизилась. Арбидол особенно эффективен в начале болезни, когда пневмония ещё не развилась. Но эта информация нуждается в проверке. Буду следить за новостями.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 24 Мар 2020, 11:25

Не люблю писать о плохом. Поэтому писать особо нечего. Но всё же решил написать в надежде, что спустя время интересно будет  почитать. Если конечно переживём этот кризис. Положение Беларуси незавидно. Если в России курс рубля падает, то у нас его нет вообще. Сегодня ходил в банк получить новую карточку (срок старой истекает). Курс доллара горит , но долларов нет. В новостях сказали, что просто наличные доллары не успели завезти. Но и безналичные доллары не купишь. Мне не нужно покупать доллары. Я просто поинтересовался. Успел два раза переболеть какими-то вирусами. Хотя вроде ни с кем не контактировал и предохранялся. Значит вирус подцепить проще простого. Первый раз какое-то вроде лёгкое ОРВИ, но с симптомами как у коронавируса. То есть насморка нет. Лёгкий сухой кашель. Но почему-то небольшое осложнение на лёгкие. До сих пор не прошло. И в лёгких чувствую какое-то тепло. Второй раз - наверное ротавирус. Жидковатый стул, смачные сопли и чих. Но прошло быстро. Дело не в этих болезнях. А дело в том, что это показатель лёгкости заражения вирусами. У нас действительно ходит и грипп и ротавирус. Но я захожу в магазин в маске. Тщательно мою руки по приходу. Под коронавирус у нас в Минске выделено четыре больницы (дальше добавят по необходимости). Президент делает бодрый вид. Говорит, что коронавирус это всемирный психоз. Карантина не вводят. Количество заражённых не такое уж и большое. Наверное это объясняется будущими выборами и первомайскими праздниками. В магазине почти всё есть (пока). Но вот лук я сегодня последний в лотке закупил. Для поднятия бодрости духа слушаю Визбора: "Спокойно товарищ, спокойно. У нас ещё всё впереди. ... Еще в предстоящие войны тебе предстоит уцелеть. ... Уже изготовлены пули, что мимо тебя просвистят". Всё же надеюсь, что мимо.

Вроде это отрывок из фильма "Июльский дождь". Надо будет пересмотреть.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 24 Мар 2020, 14:18

Раздражает медицинская неграмотность, идущая к нам с экранов телевизора и компьютера. Не уставая твердят, что витамины не помогают в борьбе с вирусом. Интересно, что когда речь идёт о витаминах и о якобы полезной еде, то тогда нам говорят о пользе витаминов для укрепления иммунитета. И да, витамины реально укрепляют иммунитет. Хотя бы Википедию можно открыть. И вот интересный ролик от профессионала о пользе витамина С:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Вт 24 Мар 2020, 18:41

Игорь, лекция очень интересная, спасибо! Осталось узнать есть ли противопоказания. У моего мужа гемоглобин 190, ему точно нельзя витамин С. Когда я ему сказала об этом, он ответил, что знает об этом и витамином  С не употребляет. А вот у меня всегда низкий гемоглобин и мне бы не помешал этот витамин С. Если конечно нет других противопоказаний, о которых она рассказала.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 24 Мар 2020, 21:10

Каштанка пишет:У моего мужа гемоглобин 190
Предложите ему подлечиться пиявками. Пусть отсосут кровь. А то излишки железа будут откладываться в организме.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 24 Мар 2020, 21:22

Каштанка пишет:Осталось узнать есть ли противопоказания.
Вредное действие витамина не такое уж и большое. Когда здоровый, достаточно принимать небольшую поддерживающую дозу. Дозу увеличиваем только когда заразились. Витамин принимать во время еды, чтобы минимизировать вредное действие кислоты на желудок. Дозу разделить на три - четыре приёма. Побольше жидкости пить, чтобы не образовывались камни в почках. Медики этот витамин лекарством не считают. Дело в том, что они начинают лечить пациента, когда ему стало реально плохо. А в это время уже начинают действовать собственные защитные силы организма. И витамин С тут уже мало что добавит. Лечить надо начинать сразу с момента появления первых симптомов. Поэтому прислушиваемся к своему организму.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 25 Мар 2020, 10:44

Поскольку на нашем форуме появились болеющие коронавирусом, решил в свой дневник выложить некоторые свои мысли по поводу этой болезни. Мыслей много и в один пост не уложусь. Напрягает поток дезинформации, который идёт в том числе и из официальных каналов. Вопрос первый, на котором я хочу остановиться, это насколько опасен новый вирус, и какой от него реальный процент смертности. Основным данным, которым можно доверять, это цифры закончившейся вспышки в Китае https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_COVID-19
В Китае на 80000 заболевших официально зарегистрированных 3200 смертей. То есть смертность примерно 4 процента. Но тут надо учесть, что вспышка была локальная. И на помощь пришёл весь Китай. И все кому нужно, получили квалифицированную реанимационную помощь. Уже начало эпидемии в Италии показывает, что в других странах это может быть не так. Есть данные, что в реанимационной помощи нуждалось в Китае примерно 10 процентов заболевших. То есть среди попавших в реанимацию 40 процентов умирало и 60 процентов оставалось в живых. Это похоже на правду. Есть данные, что ещё 10 процентов заболевших нуждалось в помощи, которую лучше получать в больнице. То есть вентилировать лёгкие им не нужно. Достаточно, чтобы была подача кислорода. Также после окончания вирусной инфекции часто возникала необходимость в излечении уже бактериальной или грибковой пневмонии, которая развилась как осложнение после вирусной пневмонии. Остальные 80 процентов в принципе в госпитализации не нуждалась. Но в Китае этих больных часто помещали в госпитали (возможно мобильные), чтобы других не заражали. Но это статистика вообще по популяции. Как она касается лично вас? Статистика по Китаю показывает, что большая часть умерших имеет возраст более 65 лет. А сколько вообще такого населения? По Китаю такой статистики не нашёл. В Беларуси такого населения 15 процентов. В Италии 20 процентов. Отсюда следует, что если вам больше 65 лет, то шансы, что у вас болезнь пройдёт серьёзно, достаточно высоки. И они никак не стыкуются с теми официальными цифрами, которые часто цитируют. Правда никто никогда не говорит, откуда эти цифры взялись, то есть как они получены. Опасаться нужно не только людям, у которых возраст более 65 лет, но и тем, у которых есть хронические заболевания. Об этом напишу в другом посте.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 26 Мар 2020, 07:24

Опять я подцепил какой-то вирус? Пока озноб, першение в горле, слабое бурление в кишечнике, вегето-сосудистая дистония. Температуры нет. Кашля практически нет. Сейчас позвонил знакомой. У неё одноклассница врач. Сейчас врачей заставляют подписывать бумагу о неразглашении информации по заболеваемости коронавирусом. И не только по заболеваемости. Вот смотрю новости из Украины. В больницах срочно оборудывают палаты для VIP-персон. Поддерживаю настроение песнями, которые подсовывает ютуб (В первом ролике надо нажать "посмотреть на YouTube")


Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 27 Мар 2020, 20:32

Интересный ролик от Ольги Бутаковой

Очень важная мысль. Течение болезни делится на два периода. В первом периоде симптомы относительно слабые. В этом периоде иммунитет надо поднимать. Витамин С, куркума, имбирь, чеснок. От себя добавлю Арбидол и некоторые другие витамины (думаю, что Д очень важен), а также микроэлементы селен и цинк. На втором этапе созревает специфический иммунитет (специальные лимфоциты). Они начинают разрушать клетки организма, заражённые вирусом. Возникает сильнейшее воспаление. У некоторых людей лёгкие заполняются жидкостью. В этот момент иммунитет надо гасить. Используются лекарства подавляющие иммунитет. В больницах тестируют хлорохин (делагил) и плаквенил. Дома можно применять нестероидные противовоспалительные средства. В самом начале этого периода можно принять таблетку дезлоратадина. Бутакова говорит, что тут надо в больницу. Однако, учитывая наши реальности, не верится, что больница сможет принять всех. Если остаёшься дома, то от себя добавлю, что нужно побольше лежать на животе. Даже свесив голову вниз. Тем самым лишняя жидкость лучше удаляется из организма. А дальше иммунитет падает сильно, поскольку вирус снижает количество лимфоцитов. И тут на организм наваливаются другие микробы, которые до этого мирно жили в лёгких (бактерии и грибы). (Опять же это не у всех). Тут уже противовоспалительные средства не нужны, а нужны антибиотики и противогрибковые препараты. У меня допустим в бронхах живёт пневмоциста. которую я иногда лечу ко-тримоксазолом (ранее он назывался бисептол). (В набранном мною тексте не только мысли Бутаковой, но и лично мои, за верность которых я не ручаюсь.)


Последний раз редактировалось: Игорь_ЕД (Чт 02 Апр 2020, 17:59), всего редактировалось 2 раз(а)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 27 Мар 2020, 22:04

Важная мысль от доктора Комаровского. Если принимать средства, разжижающее мокроту (АЦЦ, например) и не пить достаточное количество жидкости, то это очень плохо. Вообще, пить достаточное количество жидкости - очень важно.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 28 Мар 2020, 19:15

Выражаю благодарность Наташе за выложенные ролики. Кое-что хочу добавить относительно первого ролика от Красикова. Есть такая гипотеза, что некоторые европейские народы меньше подвержены вирусным болезням. Первый современный человек пришёл в Европу несколько десятков тысяч лет назад. И он смешался с неандертальцами, которые там жили давно (несколько сот тысяч лет назад). Неандертальцы были хорошо приспособлены к холодному климату и у них был сильный иммунитет. И эти первые заселенцы Европы получили хороший иммунитет от неандертальцев. Затем новая волна людей пришла в Европу. Они заселили лучшие места - юг и центр Европы. Старые народы (с хорошим иммунитетом) были вытеснены на север и восток Европы. На базе этих народов образовались затем племена славян, а также племена финно-угорской языковой группы (и прибалты сюда входят). С точки зрения генетики они носители гаплогруппы R1a (смотрите карту https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_R1a_(Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A) ) . И тут возникает гипотеза, что в государствах, которые образовали эти племена, смертность от коронавируса будет поменьше, чем в других. Эти государства - Польша (17), Чехия (9), Словакия (0), Беларусь (0), Украина ( 8 ), Эстония (1), Латвия (0), Литва (5), Финляндия (9), Россия (7). На карте красным цветом горит и Кавказ  - Грузия (0), Армения (1). В скобках - количество летальных исходов от коронавируса на 28.03.2020. Это пока меньше, чем на юге Европы. Может просто пока? Время покажет.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Наташенька Сб 28 Мар 2020, 20:45

Игорь, спасибо на добром слове и за дополнения!

Пока где-то тестируют Плаквенил, я оказалась без препарата, который является базой в моём лечении. У меня нет запаса, мне нужно покупать таблетки, а я сегодня узнаю, что его нигде нет. Какой-то кошмар, его нельзя бросать пить при синдроме/болезни Шегрена. Ума не приложу, как мне быть дальше...
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 29 Мар 2020, 09:02

Наташенька пишет: Ума не приложу, как мне быть дальше...
А сильно ваш синдром Шегрена обостряется без плаквенила? Дело в том, что плаквенил уменьшает иммунитет и вы в связи инфекцией коронавируса попадаете в группу повышенного риска?  Может можно отменить плаквенил на некоторое время?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Мысли математика по поводу коронавируса

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 29 Мар 2020, 15:32

Поскольку мои интересы были связаны с математикой, я посмотрел на то, что может нам дать эта наука по вопросу о серьёзности эпидемии коронавируса. У меня созрели кое-какие мысли. И тут я случайно наткнулся на некий ролик Комаровского, который открыл в середине.  И любопытно, что мои мысли полностью совпали с тем, что сказал Комаровский. Сначала вопрос. Вот идёт эпидемия гриппа. А сколько человек переболеют? По статистике возможно процентов 5. На самом деле переболеют почти все. Вопрос, только как? Просто 95 процентов вообще ничего не заметят, хотя у них будет в организме миллион вирусов. А 5 процентов реально будут болеть и вирусов у них будет миллиард. Комаровский высказал такое мнение, что переболеют почти все. Только почти все не заметят это. И я к этому склоняюсь.  Отчего же зависит выраженность заболевания? Очень от многих факторов. Первый фактор - а сколько ты подцепил вирусов в самом начале заболевания?  Это зависит от того, как ты предохраняешься. Поэтому предохраняться очень важно. И носить маски в том числе (о масках чуть позже). Дальше вирусы начинают размножаться. На них действует первая линия обороны - врождённый иммунитет. Он у всех разный. Допустим у одного человека (молодого) количество вирусов в сутки увеличивается вдвое, а у другого (пожилого)  втрое. В это время в организме созревает приобретённый иммунитет. Зреют специальные клетки - лимфоциты, которые будут убивать заражённые клетки организма. Сколько они будут созревать - тоже у всех по разному. У молодого человека созреют за 7 дней. У пожилого может за 10 дней. Простые расчёты показывают, что у пожилого количество вирусов увеличится за первую стадию болезни в 460 раз больше, чем у молодого. Плюс эта разница накладывается на разницу в первоначальное количество подцепленных вирусов. Дальше люди сильно отличаются по выраженности воспалительной реакции, когда болезнь переходит во вторую фазу. Дальше люди очень сильно отличаются по возможности перенести недостаток кислорода. Вообщем, все эти факторы перемножаются. И чтобы человек умер, надо, чтобы большинство этих факторов было на пределе плохим. И тут математика подсказывает, что шансов получить неблагоприятный расклад не такой уже и большой.   Поэтому большинство из нас коронавирусом переболеют незаметно. И тут вопрос, как же войти в это большинство, или, если повезёт, вообще не заболеть? И тут важно предохраняться. Вот поэтому маски важны.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Добавление по поводу масок

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 29 Мар 2020, 15:55

По поводу масок хочу добавить. С телевизора и интернета идёт пропаганда, что маски носить не нужно, маски здорового человека не спасут. А больному нечего вообще высовываться из дома. Причём никто и никогда своё мнение не обосновал. На самом деле были исследования https://stomanet.ru/vasha-praktika/obychnaya-maska-protiv-maski-n95-chto-luchshe-zashhitit-vas-ot-infektsii-rezultaty-masshtabnogo-issledovaniya/ показывающие, что маски выполняют свои функции достаточно эффективно. Маски реально не задерживают вирусы. Они слишком маленькие. Но вирусы летят не сами по себе. Они летят в капельке жидкости, которая вылетает из лёгких больного человека. И эту каплю маска вполне может задержать. Пусть капля жидкости вылетает из одного человека и прилетает к другому. Где её легче задержать - на маске больного человека или на маске здорового? Ответ - всё равно. Правда маска на больном имеет преимущество, что эта капелька не попадёт куда-нибудь на батон хлеба в магазине. (Он в пакете, но с него попадёт уже дома вам на руки). Маска не даёт гарантии. Но пусть она уменьшает количество вирусов втрое. И пусть на кашляющем маска задерживает две трети вирусов. Тогда мы получим вирусов в 9 раз меньше. А это значит, что в момент начала второго этапа болезни у вас будет в 9 раз меньше поражённых клеток лёгких. И значит болезнь у вас пройдёт легко, но зато вы получите иммунитет к вирусу. На востоке есть культура ношения масок. И я смотрю, что в Китае, Корее, Японии и др. восточных странах эпидемия идёт не так уж и сильно. А западный человек пусть доказывает ненужность масок. Причём в масках никто не ходит, но и в аптеках их нет. И куда же они подевались? Миф о ненужности масок начал внедряться в сознание с телевизора, чтобы сбить панику и ажиотажный спрос на них. Говорят, что маски со временем запотевают. Так не надо её носить всё время. Одел её на шею. Перед заходом в магазин одел маску на нос и рот. Вышел - опустил её назад на шею.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Наташенька Вс 29 Мар 2020, 16:54

Игорь, я сейчас не столько боюсь коронавируса, сколько, что не выпутаюсь из обострения без Плаквенила. У меня и так очень снижен иммунитет, я всё равно в группе риска. У меня есть ещё 6 таблеток, я без него не жила. Но я сейчас в страшном обострении, не представляю, как из него выбраться, а без Плаквенила тем более.
У нас его в аптеках и на складах нет. Ренат у себя нашёл, но не может выкупить, его изымают из аптек. И никому не важно, что он предоставляет выписки.
Ваши расчёты абсолютны верны, об этом же говорит и врач в видео, которое я выкладывала. Вопрос, как нам переболеть легче, делимся рекомендациями. Я выложила видео с дыхательными упражнениями.
Про маски с Вами абсолютно согласна. Только у всех, наверное, сейчас один вопрос: где их достать? в аптеках даже марли нет...
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 01 Апр 2020, 21:31

Ой, не знаю. верить или нет? На всякий случай выложу ссылку:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 01 Апр 2020, 21:49

В России примерно 5 процентов людей уже переболело коронавирусом. Голикова говорит, что из случайных 226 людей у 11 уже есть антитела к нему. Это говорит о том, что в большинстве случаев болезнь протекает в лёгкой форме.

Но для того, чтобы эпидемия завершилась необходимо, чтобы переболело гораздо больше. Так что пик эпидемии ещё впереди.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 02 Апр 2020, 19:16

У меня возник вопрос, а влияет ли витамин Д на вирусные инфекции вообще и на коронавирус в частности? В южном полушарии закончилось лето. И по идее в организмах тамошних жителей этого витамина много. Пока в таких странах, как Чили (16), Аргентина (27), Новая Зеландия (1), Австралия (21), Перу (30) смертность от коронавируса небольшая. (В скобках количество летальных исходов на 01.04.2010). Замечу, что в этих странах не просто ниже смерность, а ниже число умерших к числу заражённых. Хотя это можно объяснить и политикой тестирования. А вот в Бразилии уже 202 летальных исхода. . Но там много тёмнокожих жителей. А у них образование витамина Д в коже на солнце понижено. Да и население Бразилии большое. Статистика в экваториальные странах тут вряд ли показатель. Там много тёмнокожих и люди просто меньше бывают на солнце, чтобы не перегреться. Витамин Д не просто усиливает иммунитет, а уменьшает склонность к воспалению. А при коронавирусе воспаление имеет большое значение. Также маленькая смертность в странах, где много едят морской рыбы, а в ней есть витамин Д. Например. в Исландии (2). Продолжаю употреблять аквадетрим понемногу.
P.s. Вот ролик про витамин Д

Он реально влияет на иммунитет и его реально надо употреблять много.


Последний раз редактировалось: Игорь_ЕД (Чт 02 Апр 2020, 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 02 Апр 2020, 19:29

По поводу моего вчерашнего поста по поводу речи Голиковой. Поступило ещё одно подтверждение моей идеи из Великобритании. Британские вирусологи с помощью тестов определили, что у них уже 1 800 000 человек имеют антитела к коронавирусу. Это даёт надежду, что пандемия скоро кончится. Если раньше вирусологи говорили, что пандемия будет продолжаться год-два (даже  Википедия об этом говорит), то сейчас я думаю, что основной пик закончится к концу мая. Также теперь понятно, что происходит у нас в Витебске. Там много людей в больницах лежит с воспалением лёгких. У них тесты на коронавирус отрицательные. И вдруг выясняется, что кое у кого там всё-таки обнаруживается коронавирус. И вдруг выясняется, что 10 врачей заражены коронавирусом. Они думали. что лечили пневмонию. И это не только в Витебске. И у нас в Минске много людей в больницах с пневмонией лежат. Отсюда следует, что коронавирус давно среди нас. Что смертность от него не такая уже и большая. И что скоро большинство людей получат иммунитет к нему и пандемия закончится. Только бы пережить следующие два трудных месяца.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 03 Апр 2020, 12:01

Как протекает коронавирус в лёгкой форме:

Обратите внимание, что эти люди были на карантине и ни с кем не контактировали. Так что подцепить вирус в магазине и подъезде проще простого. Они надеялись, что их салфетки спасут. Руки надо мыть тщательно и долго.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 14 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пт 03 Апр 2020, 15:47

Вот это да! Девушка рассказывает про первоначальные симптомы. Эти симптомы меня сопровождают постоянно 5 лет. То там болит, то в другом месте, усталость, головная боль то есть, то нет. Бывает невыносимая, бывает полегче, иногда исчезает. Тело иногда ломит так, как будто вся простуженная. И еще дня не было, что бы что то не болело, где то не ныло. А иногда вся горишь, как в огне.  Инсомния, депрессии. И с этим мы живем. Это все ФМ.  Как нам не заболеть, если он такой контагиозный???  Мы с мужем сейчас в разных местах, но после работы он приходит поесть, я ухожу в маске и перчатках на улицу. Затем он звонит, что ушел. Прихожу, протираю ручки дверей спиртом.  Но послушав видео "Заболело", я думаю заразиться этим коронавирусом проще простого. Sad

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 30 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения