ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Наташеньки.

+10
Игорь_ЕД
Natalisol1975
dema
Ульяна
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Aliona8506
Admin Алёна
Участников: 14

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Ср 31 Июл 2019, 11:21

Наташенька, милая, добрая девушка!!! Буду молиться за тебя. Дай бог, чтобы лечение тебе помогло. И чтобы ты опять радовала нас своими сообщениями и просто своим присутствием на форуме. Ты добрый, отзывчивый человек.  Богородица, помоги рабе божией Наталии вынести все испытания и страдания, выпавшие на её долю! Храни тебя Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty ПОЗДРАВЛЯЮ!

Сообщение  Admin Алёна Пн 09 Дек 2019, 19:17

Дорогая Наташенька!
С Днём Рождения тебя!
Пусть сбудется всё, что ты запланировала и здоровья тебе и всем членам твоей семьи!
Обнимаю тебя крепко!
Ждём твоего возвращения на форум!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Пн 09 Дек 2019, 20:10

Дорогая Наташенька! От всего сердца поздравляю тебя с днем рождения! Как долго тебя нет на форуме. Желаю здоровья тебе и твоей маме. Храни тебя Господь! И возвращайся на форум! Мы тебя любим!!!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ!

Сообщение  Admin Алёна Вс 29 Дек 2019, 15:55

У Наташеньки с мамой ( у обеих) беда за бедой!
Если она даст добро - опишу ситуацию подробнее.
пока очень прошу, кто может - помогите молитвами.
Георг обязательно закажет сорокоуст и за Наташеньку и за её маму - Людмилу.
кто может - закажите тоже.
кто не может - просто помолитесь.
Наташенька столько для нас, форумчан, сделала, золотое сердечко у неё, всегда делилась материалами, откликалась на чужую беду,
за нас с Георгом и молилась и сорокоусты заказывала.
она добрейшей души человечек.
давайте поддержим их с мамой!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Ситуация

Сообщение  Admin Алёна Вс 29 Дек 2019, 17:12

Наташеньа дала добро. чтоб я рассказала, что случилось.

30 ноября:
Наташенька
Я ушла в обострение и по фибромиалгии, и по головным болям. А в четверг моя мама сломала ногу. Теперь Ренат её чуть ли не на руках носит, из-за ревматологии она не может ходить на костылях. Перелом сложный, лишь бы обошлось без операции, у неё очень больное сердце, она не выдержит наркоз.
...........у нас в зале чуть не выпало старое окно, ....


у мамы ещё и остеопороз и потом она ещё и упала случайно почти сразу же после
наложения гипса. вроде не усугубила.
Дальше Наташенька ездила в Ростов на колоноскопию и сильно простудилась.

Дальше - хуже:

22 декабря
У мамы нога болит, очень отёчная, под гипсом пошли ранки. 30 декабря на контрольный снимок. А там решат, снимать гипс или ходить ещё.
ранки видимо потому что у Наташенькиной мамы ещё и диабет.

ну и вот сегодня
Вчера Ренат возил её на снимки, нога не срослась, продлили гипс пока на 2 недели, а там, как покажут снимки. Костная мозоль очень плохо формируется.
А 31 декабря мы с ней остаёмся вдвоём. Но это ещё не всё. У неё на теле было пигментное пятно, которое изменило форму и цвет. Вчера онколог сказал, что надо ехать в онкоинститут, сдавать анализы и оперировать. А это 300 км. от нас. С переломом, естественно, ни о какой поездке и речи быть не может. А как скоро нога сростётся, никто спрогнозировать не может. Мы сейчас просто теряем время. Мне очень-очень страшно.


Ренат - молодой человек Наташеньки. Его просто ей Господь послал.
И вот они в такой тяжёлой ситуации надолго остаются вдвоём с мамой.
Ренату нужно уезжать Sad и это необходимость, а не развлекательная поездка.

Когда сможет, Наташенька дополнит или продолжит сама.
Она проходила обследование , результаты если захочет, сама опубликует. Они фиговые и это мягко сказано Sad
Положение очень сложное, как видите Sad
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Lourelia Вс 29 Дек 2019, 19:54

Будем молиться и поможем, чем сможем!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Вс 29 Дек 2019, 20:48

Очень печально, что у Наташеньки случились такие события.  При переломах для быстрого сращения  и образования костной мозоли есть препарат Symphytum  (Симфитум) С6 разведении. Препарат распространенный. Он поможет Наташиной маме.  Молюсь Наташенька за тебя и твою маму.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Спасибо, мои родные!!!

Сообщение  Наташенька Пн 30 Дек 2019, 12:11

Дорогие форумчане! И мои подруги, и те, кто читает, но мы не общаемся! Спасибо всем, кто откликнулся на мою боль, кто остался неравнодушным к моим бедам. Спасибо за ваши добрые и отзывчивые сердца, за ваши искренние молитвы.
Я была на лечении у своего молодого человека 4 месяца и 4 дня. Он - врач, но бОльшую часть наших отношений мы вынуждены жить в разлуке, нас разделяют 2 тыс км. Так нам жить ещё год, видясь только в отпуске. Я уезжала к нему, т.к. мне с марта уходящего года не могли спасти зуб, мы боролись до конца июля, но его пришлось удалять. А у меня ещё и вторичное иммунодефицитное состояние, любое удаление заканчивается альвеолитом, а однажды я пережила остеомиелит. Мы боялись осложнений, потому он увёз меня к себе в больницу, там, конечно, было проще меня госпитализировать и лечить достойно, чем в моей деревне, где катастрофическая нехватка врачей. Заживление шло более 2-х месяцев, не обошлось без альвеолита даже на резервных антибиотиках. А потом потянулась череда нескончаемых обследований и лечений. Долго мучали головные и мышечные боли. Выживала только благодаря молитвам. И своим, и вашим. Мой возлюбленный тоже принял православие, теперь и он может молиться за меня. А незадолго до отъезда встал вопрос о необходимости удаления пломбировочного материала из гайморовой пазухи под общим наркозом, т.к. там шло постоянное воспаление. Я очень испугалась. Молилась очень долго, и, о чудо! Пломбировочный материал исчез, просто испарился. Мой Ренат - врач-рентгенолог, он переделывал мне КТ 2 раза, но ничего там нет, а было на протяжении 4 лет.
А сейчас в наш дом пришла новая беда - мама сломала ногу, а тут ещё пигментное пятно. Наш онколог считает, что это - предрак, нужно поскорее удалять, а мы не можем выдвинуться никуда из дома. Ренат уезжает, ему нужно на работу, он смог задержаться только на 2 недели. Ему обязательно нужно доработать за повышение квалификации. Я остаюсь с мамой одна. А мы живём в деревне. Даже воду, что помыли посуду нужно выходить выливать на улицу, расчищать снег. Я очень сильно ещё простудилась, когда ездила 18 декабря на колоноскопию. Нужно мчаться на консультацию к гастроэнтерологу, т.к. там достаточно серьёзные отклонения, а я не могу оставить маму одну. Других родственников у нас нет. Но радует то, что сегодня пришли результаты моей биопсии - ничего злокачественного. Хоть это, Слава Богу, обошлось.
Пожалуйста, мои родные, кто сможет, помолитесь за мою мамочку - Людмилу, и за меня, чтоб мне хватило сил справиться одной.
Каштанка, миленькая, у нас поблизости нет гомеопатической аптеки...
Ещё раз спасибо всем, кто отозвался! Буду держать всех в курсе событий, как смогу, буду выкладывать свои полезные посты. Для меня очень важна ваша поддержка, мои родные
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Пн 30 Дек 2019, 15:22

Ну вот, теперь ты и сама описала всю ситуацию Sad

Наташа. уж не знаю. куда тебе писать, чтоб ты поскорее прочла.
на скайп уже отправила.
теперь сюда и после ещё на майл отправлю.
Ты полимедел уже заказала?

Полимедел нельзя накладывать рядом с местом новообразований.
Я, когда тебе про него написала, совершенно упустила это из виду.
Я пользовалась им много лет, но когда пявилась электрочувствительность,
то и 5-и минут не могу выдержать, куда бы не прикладывала - жгёт слизистые везде,
будто перед компом сижу.
То есть - можно сделать вывод, что он действует на весь организм, хотя прикладываем к одному какому-то месту.
К чему это я? К тому, что может быть из осторожности и вовсе нельзя им пользоваться твоей мамулечке, если в организме есть какое-то подозрение на онко-процесс.

и про фосаванс я вчера всё прочла. Там столько побочек по желудку и пищеводу... Sad
сама не знаю - как буду принимать Sad
надеюсь, что у твоей мамы желудок покрепче моего.

Обнимаю тебя, Наташенька, светлая, добрая... и молюсь за вас троих.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Чт 02 Янв 2020, 20:29

Алёнушка, спасибо за информацию! С желудком у мамы проблемы очень серьёзные, значит, фонсаванс ей принимать нельза. Полимедел заказала, но буду пользоваться сама
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Пт 03 Янв 2020, 15:56

Наташенька пишет:Алёнушка, спасибо за информацию! С желудком у мамы проблемы очень серьёзные, значит, фонсаванс ей принимать нельза. Полимедел заказала, но буду пользоваться сама
Наташенька, поскольку я очень тонкокостная, а остеопороз у лежачих или еле сидячих прогрессирует ещё больше, + климакс сумашедший способствует остеопорозу, то я решила принимать фонсаванс по своему.
Ведь другого пути восстановить костную ткань я пока не вижу. Уже и зубы стали просвечивать. Представляешь, как разрядилась костная ткань?

положено 1 табл. раз в неделю на пустой желудок за час до еды. с водой.
а я отколупала примерно 1/4, приняла, запила, как велено 200 г воды и была час в вертикальном положении (это обязательно!)

Слава Богу! Ничего плохого не почувствовала.

Буду наращивать дозу.
В след. неделю 2 раза приму.
И т.д.

может и твоей маме так же попробовать?
Обычным людям можно защищать желудок таблетками, гелями какими-то.
Мне - нельзя. А твоей маме?

Что сейчас говорят врачи насчёт перелома?
Предлагают ли хоть что-нибудь в принципе?
Может удастся всё-таки как-нибудь помочь?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пт 03 Янв 2020, 17:07

Алёнушка, фосаванс у нас по рецепту. Ренат попробует его достать у себя в больнице, выкупить и прислать нам. Будем пробовать. Защищать желудок гелями маме можно, будем пытаться по твоей схеме принимать.
Да, с костной системой у тебя проблемы очень серьёзные. Помоги тебе, Господи, справиться со всем!
За перелом ничего не говорят, только ждать, пока сростётся и носить всё это время гипс. Других вариантов нет. Ренат говорит тоже самое. После новогодних праздников поедем с ней на контрольные снимки. Отпишу по их результату сразу же.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пт 03 Янв 2020, 17:14

Дорогие форумчане! От всего сердца поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю всем, самое главное, здоровья, благополучия, процветания, исполнения всех желаний!
Благодарю всех, кто поддерживает меня и мою мамочку, кто молится за нас!
Сегодня обнаружила у неё ещё одно пятно, похожее на то, о котором писала ранее, но поменьше. Меня уже это наводит на мысли о наличии какого-то редкого заболевания - генетического или системного, пока не знаю. Хотя это всё - лишь мои догадки, без гистологии мы ни о чём судить не можем. Надеемся на скорейшее срощение перелома и возможность съездить на обследование. Первое пятно стало немного не таким выпуклым. Это вселяет в меня надежду
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Пт 03 Янв 2020, 18:10

Здравствуй Наташенька! А может эти родинки - старческий кератоз. У меня появляются такие округлой формы пятна, похожие на родинки. У мужа тоже такие кератозные родинки есть. И у мамы моей они есть. Хотя показаться врачам нужно будет. Да, кератоз это предрак, но в зрелом возрасте это такое частое явление   на коже. Муж раньше ходил выжигал их, а теперь прекратил. Нужно соблюдать кое какие правила. Скорей бы перелом стросся у твоей мамы. Молюсь за тебя и твою маму.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пт 03 Янв 2020, 21:20

Каштанка, на кератоз это не похоже, я все картинки по этой теме пересмотрела. И Ренат говорит, что непохоже. Тем более, что они меняют цвет и форму. Ну будем ждать сращения и анализы.
Спасибо тебе, родная, за твои молитвы
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty мне поставили диагноз

Сообщение  Наташенька Пт 03 Янв 2020, 22:11

Со всеми своими проблемами не рассказала о том, что мне официально поставили диагноз. Когда я была на лечении у Рената, мы ездили к ревматологу. Она мне официально выставила фибромиалгию. Выписала на год рецепт на Баклофен.
Но тут не всё так просто, как мне того бы хотелось. раньше я очень хотела, чтобы мне поставили диагноз официально, чтобы не было проблем с выпиской рецептурных препаратов. Однако, у меня фибромиалгия - это не самостоятельное заболевание, а лишь проявление другого. на самом деле у меня - у меня синдром/болезнь Шегрена. Но для того, чтобы выставить этот Диагноз с точкой, не хватает одного критерия. Мне нужно сделать сиалографию, а я не соглашаюсь на такую сложную процедуру, т.к. инвалидность у меня всё равно есть, а травмировать ещё больше свои слюнные железы я не намерена. Потому у меня пока написано - "Вероятно синдром Шегрена". На настоящий момент я принимаю Плаквенил по назначению ревматолога. Сейчас я очень сильно мучаюсь от ксеростомии, воду готова пить литрами, но всё равно это не убирает сухость во рту. Хочу попробовать позакапывать Пилокарпин для увеличения выработки слюны. Моя мама так делала, ей назначал врач. А я уже основываясь на её опыте. У меня это усугубилось на стрессе, после того, как мама сломала ногу, а тут необходимость гистологии...
Всем, у кого нет диагноза, желаю найти хороших врачей, которые помогут с препаратами
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Янв 2020, 09:13

Наташенька, а вы сколько амитриптилина пьёте? От него не может быть сухость во рту?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Сб 04 Янв 2020, 15:28

5-10 мг утром в зависимости от самочувствия. Но я не пью его постоянно, только, когда совсем плохо, принимаю курсами. Так что это не от него
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Синдром/болезнь Шогрена/Шегрена/Шёгрена

Сообщение  Admin Алёна Сб 04 Янв 2020, 16:45

Меня тоже проверяли на Шегрена.
Но по анализу крови. Сказали, что даже близко - нет. А я вот до сих пор сомневаюсь.
Потому как сохнут слизистые постоянно. У меня чашка рядом с кроватью, я оттуда пью сутки напролёт. Даже сквозь сон приладилась.
Ну и последнее время не только засыхают слизистые, а так, что превращаются в плёнки.
По утрам я рот "отмачиваю" и выполаскиваю белые плёнки.
А днём они уже снова весь рот покрывают.
Хотя возможно ето СИБР.

Ещё инфа про Шегрен.
Одна моя подруга не так давно лежала в неврологии. Там была соседка по палате. Так ей, чтоб Шегрена выставить окончательно - в совершенно тёмном кабинете собирали анализ мочи в гирметически закрываемый и не пропускающий света то ли пакет специальный, то ли во что-то ещё.
И сопутствующим диагнозом тоже была ФМ.

Но моя-то ФМ родилась гораздо раньше. чем слизистые проявились.
Если у меня не Шегрен, то я просто их "высушила" с 2001-го постоянным приёмом амитриптилина, трамадола и клоназепама.

Однако в последнее время эти плёнки меня просто замучали.

Наташенька - у тебя этих плёнок нет во рту?

вот тут ещё Мила об этом писала
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t264-topic#10151
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Янв 2020, 17:51

Не знаю, правда или нет, но есть такие гипотезы. Первая гипотеза, что фибромиалгия связана с излишним закислением крови. Вторая гипотеза, что при закислении крови организм пытается нейтрализовать эту кислотность всеми другими жидкостями организма, которые имеют щелочную реакцию. А это слёзы, слюна, внутрисуставная жидкость. Если это правда. то у больных должен отмечаться повышенный хруст в суставах. У меня в разгар болезни внезапно начался такой хруст, что я даже испугался. Даже сейчас я его слышу. если стоя подвигать плечами вперёд - назад. Это гипотеза объясняет, почему по ссылке пишут
У пациентов Шегрена часто встречаются:
боль в суставах (артралгии),
утренняя скованность и воспаление суставов (артрит) .
От 40 до 75% пациентов Шегрена страдают от боли в суставах без какого-либо детектируемого артрита.
Тут странно, что в суставах нет слизистой оболочки, а синдром Шегрена связан именно с слизистыми оболочками. Также утреннюю скованность можно тоже объяснить закислением крови.  
Много жидкости в организме в головном мозге. И если он будет терять жидкость, то оболочка мозга будет съёживаться и могут возникнуть головные боли. Ведь болевых нервов в мозге нет. Только в его оболочке. И если она растягивается или сжимается, то могут возникать боли.
Кроме того, есть гипотеза, что у пациентов с закислением крови повышенная склонность к воспалениям, аутоиммунным заболеваниям и депрессии. Также полагают, что синдром Шегрена имеет аутоиммунную природу. Может попробовать сделать УЗИ слюнных желёз и оно что покажет?


Последний раз редактировалось: Игорь_ЕД (Сб 04 Янв 2020, 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Янв 2020, 18:04

Admin Алёна пишет:Однако в последнее время эти плёнки меня просто замучали
Алёна, обрати внимание, что в конце твоей ссылке пишут
Часто встречающиеся микозы слизистой оболочки полости рта лечат противогрибковыми препаратами.
Плёнки вполне могут оказаться кандидой. У меня в горле она как-то была. Полоскал Люголем (это раствор йода и глицерина). Но это реально жесть. Можешь пополоскать рот содой с солью. Или помазать слизистые кремом с пимафуцином (это я не пробовал).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Янв 2020, 18:20

Наташенька, можете попробовать в качестве эксперимента пролечиться следующим образом. Во-первых, пить не одну только воду, а иногда также пить и слабощелочную минеральную воду. Если это дорого, то её можно дома самому готовить (я так делаю). В кипяток добавить чуть-чуть соды, помешать и пусть постоит, чтобы из неё газ вышел. Пить надо тёплую на пустой желудок и до еды ещё какое-то время должно пройти. Количество соды определите сами, чтобы не нанести вред желудку и не обжечь его. Может четверть чайной ложки на стакан. Смотря сколько стаканов вы будете пить. Если много, то количество соды на стакан меньше. В общем, экспериментально определите. Если вы пьёте просто воду, то она выносит натрий из организма и вода в организме не держится. Также полезно в пищу употреблять какое-то количество фруктов и овощей. И поливать салаты лимонным соком. Это будет стимулировать слюну и также уменьшает закисление крови.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Сб 04 Янв 2020, 21:28

Игорь, спасибо Вам огромное за совет, я попробую. С содой ещё поэкспериментирую, у меня эрозии в желудке, плюс, когда пробовала её пить, то у меня сразу начиналось сильное послабление стула. Буду пытаться ещё уменьшать количество соды. Добавлять сок лимона обязательно буду. По результатам отпишу обязательно.
Я и сама не знаю, как мне удалось погасить сильное предыдущее обострение, а вот стрессы спровоцировали возникновение нового...
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 04 Янв 2020, 21:54

Наташенька пишет:воду готова пить литрами, но всё равно это не убирает сухость во рту.
Не знаю, сколько вы пьёте воды, но если много, но надо следить, чтобы в пище присутствовали минералы - натрий, калий, магний, кальций. Поскольку эти минералы уходят с водой из организма. А они важны для работы нервной системы. А если не будет хватать натрия, то вода не будет держаться в организме. Натрий есть в соли и соде. Калий в овощах. Кальций в твороге. Калий и магний можно и отдельно в таблетках (капсулах) пить.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 9 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Вс 05 Янв 2020, 12:24

Спасибо, Игорь! Калий, кальций и магний я пью в таблетках
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения