ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Наташеньки.

+10
Игорь_ЕД
Natalisol1975
dema
Ульяна
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Aliona8506
Admin Алёна
Участников: 14

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Вс 05 Янв 2020, 13:33

Наташенька, а плёнок у тебя во рту нет?
Игорю про плёнки тут ответила
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t371-topic#18198
, чтоб дневник Наташеньки не засорять.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Вс 05 Янв 2020, 16:27

Алёнушка, плёнок у меня во рту нет, просто сильная сухость во рту и горле. Попью, а она всё равно не проходит, стараюсь пить по-немножку, но часто, т.к. мне много жидкости нельзя из-за избыточного ликвора.
Может, кому-то будет полезен мой опыт. Я вышла из такого обострения минувшим летом благодаря молочным продуктам. Я кушала творог, пила йогурты и настоящее коровье молоко. Но потом у меня кишечник перестал принимать молочку.
Сейчас делаю движения языком по внутренней поверхности щеки, эмитирую жевание резинки, так вырабатывается больше слюны. Заказала себе увлажнитель воздуха. Точно знаю, что нужно минимизировать стрессы, но в моём случае сейчас это невозможно пока. Но всё обязательно будет хорошо у нас всех
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 05 Янв 2020, 17:19

Стоп. Я запутался.
Наташенька пишет:воду готова пить литрами, но всё равно это не убирает сухость во рту.
Наташенька пишет:мне много жидкости нельзя из-за избыточного ликвора.
Я полагал, что вы много пьёте воды. Поэтому посоветовал вам часть воды заменить либо минеральной водой либо слабым раствором соды. Сода сдержит натрий. Натрий способствует удержанию воды в организме. Если у вас избыточный ликвор, то удержание воды в организме не нужно. Поэтому свой совет насчёт соды я беру обратно. Тут надо разобраться.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 05 Янв 2020, 19:50

Наташенька пишет: стараюсь пить по-немножку, но часто, т.к. мне много жидкости нельзя из-за избыточного ликвора.
Наташенька, если вы пьёте много жидкости, у вас голова начинает болеть сильнее?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Lourelia Вс 05 Янв 2020, 23:44

Наташенька пишет:Алёнушка, плёнок у меня во рту нет, просто сильная сухость во рту и горле. Попью, а она всё равно не проходит, стараюсь пить по-немножку, но часто, т.к. мне много жидкости нельзя из-за избыточного ликвора.
Может, кому-то будет полезен мой опыт. Я вышла из такого обострения минувшим летом благодаря молочным продуктам. Я кушала творог, пила йогурты и настоящее коровье молоко. Но потом у меня кишечник перестал принимать молочку.
Сейчас делаю движения языком по внутренней поверхности щеки, эмитирую жевание резинки, так вырабатывается больше слюны. Заказала себе увлажнитель воздуха. Точно знаю, что нужно минимизировать стрессы, но в моём случае сейчас это невозможно пока. Но всё обязательно будет хорошо у нас всех

Наташа, то, что ты написала про молочку, подтверждает теорию Игоря про сильное закисление крови. А кандида живет только в кислой среде. Более того, она ее же сама себе и создает. Так что заколдованный круг получается. Молоко и творог - это наилучшие щелочные продукты, поэтому тебе и полегчало. Но они содержат лактозу- молочный сахар, а кандида питается сахарами. Вот и поплохело кишечнику. Выход здесь один - сыворотка. Ты живешь в сельской местности, для тебя не проблема. Но сыворотка должна быть свежей, не дольше часа- двух. Сделала, остудила, выпила. И маме, быстрее кости заживут. Это самый лучший щелочной продукт из всех существующих. Творог тоже ешьте понемножечку. Особенно мама, там кальций.
От кандиды избавиться можно, но сложно. Нужно просто не есть углеводы СОВСЕМ - месяц. Но это очень тяжело, начинается"ломка" - это кандида требует еды. Я как ни стараюсь - не могу. Как будто что-то тобой управляет помимо твоей воли. Но у меня свои методы, постепенно продвигаюсь. Без этого, без ощелачиваеия и победы над кандидой не будет облегчения. Поэтому соду не отменяй - как можешь, по чуть-чуть пей все-таки. И почитай про Регидрон, спроси Рената, что скажет насчет этого препарата для тебя.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пн 06 Янв 2020, 21:03

Танечка, сыворотку у нас достать целая проблема. Я для лечения доставала у знакомых, но они живут очень далеко, на хуторе, так что каждый день возить не могут. Они ездили в больницу, по возможности привозили. Но что-нибудь придумаем.
Соду по-немножечку пить буду обязательно, тем более это прекрасная онкопрофилактика, а я живу на уране.
Про молочку при ксеростомии вычитала на форуме по синдрому/болезни Шегрена, решила попробовать.
Регидрон у меня даже дома есть, можно попробовать, по идее, он будет ощелачивать кровь, но лично мне нужно быть с ним осторожной, чтобы не пошли отёки. Много его принимать нельзя, чтобы не началась гиперкалиемия, гипернатриемия. При нормальной функции почек и печени ничего страшного быть не должно, но у очень многих скрытые почечная и печеночная недостаточность, так что нужно строго соблюдать инструкцию. Это тот препарат, который пьётся в небольших количествах при поддерживающей терапии.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty С Рождеством!

Сообщение  Наташенька Пн 06 Янв 2020, 21:18

Дневник Наташеньки. - Страница 10 A_eaa10
Дорогие форумчане! Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Здоровья вам, самое главное, счастья, мира, добра, только хороших людей рядом, радости, процветания, исполнения всех желаний!!!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Aliona8506 Вт 07 Янв 2020, 03:34

Спасибо,дорогая!
Тебя тоже с Рождеством,время чудес и надежд - оно прекрасно, Бог родился, Он есть и будет, и Его забота и любовь с нами навечно! Один из моих самых любимых стихов из Библии:
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
1-е послание Коринфянам 10:13
Недавно вспоминала смешную ситуацию, связанную с этим стихом. Я попала в транспортный коллапс по дороге на работу в Куршавель,мои чемоданы потерялись, мой работодатель попал в бизнес-коллапс тоже (его заставили продать компанию и он был в невменяемом состоянии), и в результате у меня не было ни денег,ни еды ,ни одежды (смены) на протяжении трех недель,я написала этот стих на листочке ,повесила на стенку и читала его по несколько раз в деньSmile Помогло! Я вернулась домой целая и невредимая,отработала и никто даже ничего не заметил!
Дорогие девочки и мальчики,я очень сочувствую вам всем и молюсь за вас и желаю только самого хорошего в эти морозные дни (мы с Греттой уже мечтаем о весне и о цветочках)!Целую!
Алена
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Вт 07 Янв 2020, 15:30

Спасибо, моя роднуличка!!! Обнимаю!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty О соде.

Сообщение  Admin Алёна Ср 08 Янв 2020, 15:48

Наташенька, о соде хочу добавить.
И, конечно, это для всех рекомендация.
Прежде чем принимать соду или полоскать ею рот и пр. её нужно обязательно "погасить" кипятком.
Дождаться, пока она полностью прошипит и растворится.
А потом уже можно довести раствор обычной водой до необходимого количества и необходимой концентрации.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Ср 08 Янв 2020, 20:59

Алёнушка, спасибо большое за дополнение. Да, я именно так и делаю. Это очень важная информация.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Коксартроз

Сообщение  Наташенька Ср 08 Янв 2020, 21:06

Дорогие друзья! Очень сильно сейчас обострился коксартроз. Это и понятно, на данный момент мне приходится выполнять непосильную для фибромиалгийщика в обострении работу. Всегда помогали упражнения из этого видео, а сейчас что-то никак не идёт улучшение



Стала ещё прикладывать полимедэл. На физиопроцедуры пока походить не могу, зимой я никуда не выхожу, да и сейчас маму одну оставлять никак нельзя.

Пожалуйста, поделитесь своим положительным опытом, у кого он есть.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 09 Янв 2020, 18:10

Наташа, здравствуйте! Я тут как-то задавал вам вопрос
Игорь ЕД пишет:Наташенька, если вы пьёте много жидкости, у вас голова начинает болеть сильнее?
Что у вас сейчас с головной болью и как связана она с потреблением воды? Мой вопрос важен, чтобы ответить вам насчёт артроза.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Lourelia Чт 09 Янв 2020, 20:22

Увы, ситуация печальная. Артроз -это живность какая-то в суставах. Может, та же кандида или бактерии какие-то. Других причин нет. А вытащить оттуда, из суставов ОЧЕНЬ трудно.
Наташа, а молоко у вас в станице можно добыть? Просто его сквасить и довести простоквашу до кипения. Потом процедить. Получится творог и сыворотка. Все.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Чт 09 Янв 2020, 21:39

Здравствуйте, Игорь! Простите, упустила Ваш вопрос. Нет, головные боли не связаны с потреблением жидкости. У меня нарушен отток ликвора. Как бы не мучала ксеростомия, я стараюсь не пить слишком много, чтобы не допустить отёков и выработку излишнего ликвора.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Чт 09 Янв 2020, 21:43

Лоурелия, дорогая, у нас канули в прошлое те времена, когда в Милютке люди держали коров. Это воспоминания из моего детства. Молоко сейчас только магазинное. Надо разве что договариваться с людьми из близлежащих хуторов, чтоб привозили настоящее молоко, но зимой обычно коровы не доятся, да и я не ходок. С приходом весны начну покупать настоящее молоко и делать сыворотку. А пока пью магазинное и йогурты.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 10 Янв 2020, 14:50

Наташа, здравствуйте! Хочу написать вам о своих представлениях о коксартрозе. Во-первых, у некоторых людей, которые считают, что у них коксартроз, на самом деле проблема с мышцами и сухожилиями. В этом случае помогают гимнастика, массаж, может быть противовоспалительные таблетки. Теперь рассмотрим случай истинного коксартроза, то есть когда реальные проблемы с тазобедренным суставом. В суставе есть хрящи, и они должны полноценно питаться. В норме сустав окружён суставной сумкой, которая заполнена суставной (синовиальной) жидкостью. В норме эта жидкость имеет слабо-щелочную реакцию. Это мешает размножению бактерий и грибов в суставе. Питание хрящей идёт через эту жидкость. Причём питание хрящей улучшается при движении сустава. При движении хрящ засасывает часть синовиальной жидкости, а потом она возвращается обратно. Поэтому, если у человека нет особых патологий, то лучшее лекарство для суставов, это достаточное потребление жидкости и движение. Теперь, что происходит с человеком, у которого есть определённые проблемы. Допустим, у него закисляется кровь. В этом случае организм использует щелочную внутрисуставную жидкость для нейтрализации кислоты в крови. Общее количество внутрисуставной жидкости сокращается и она уже не будет щелочная. Суставы начинают у такого человека хрустеть. Как писала Лоурелия, вполне в суставе могут завестись бактерии и грибы. Возникает воспаление в суставе. Человек приходит к врачу. Для лечения суставов врач назначает противовоспалительные лекарства и лекарства для питания суставов (глюкозамин, хондроитин). Хорошо, воспаление сняли и болит меньше, особенно, если не ходить. А ведь воспаление, это защитная реакция организма против бактерий и грибов. И они поедают хрящи сустава. А глюкозамин и хондроитин до сустава не доходит. Это сложные вещества. Они всосаться не могут. Они разлагаются в желудке и кишечнике до элементарных сахаров. И сустав остаётся как без жидкости, так и без хрящей. А такой сустав большую нагрузку не выдерживает. И тут, либо дома сидеть, либо операцию делать. У меня два соседа моего возраста сделали операцию и поставили титановые суставы. На таких суставах ещё с большей силой размножаются бактерии и грибы. А причина нарушений в суставах у моих соседей было пьянство. А алкоголь приводит как к закислению крови, так и к обезвоживанию. Теперь, Наташа, надо разобраться, что у вас происходит. Во-первых, есть гипотеза, что при ФМ происходит закисление крови с вытекающими последствиями. Во-вторых, как тут по ссылке можно было прочитать, что у людей с синдромом Шегрена возникают боли в суставах неясной причины. В третьих, вы жаловались на арахноидит. Скорее всего вам рекомендовали поменьше пить жидкости и поменьше соли кушать. Возможно у вас обезвоживание организма. Моё мнение, что жидкость надо всё-таки употреблять. Иначе начнутся и другие проблемы. Например, камни в почках и желчном пузыре. А вот сколько надо жидкости употреблять, смотрите сами по самочувствию. Главное, чтобы не усиливалась головная боль. Вообще, стандартная рекомендация, надо употреблять столько жидкости, чтобы в день выделялось не меньше 1.5 литра мочи. И натрия (он в соли и соде) надо употреблять столько, сколько надо организму. Это наверное грамм 5 в день, что соответствует грамм 10 соли или соды. Но учтите, что соль и сода могут быть и в продуктах питания. Если натрий не употреблять, то возникнет общая слабость. Кроме того, чтобы не было застоя жидкости в организме и для нейтрализации вредного действия натрия, надо употреблять в пищу достаточное количество калия. Калий способствует выведению излишней жидкости из организма. Моё мнение, что надо организму в норме дать воды, натрия и калия. А организм сам разберётся. что ему нужно и излишки выведет. Калий содержится в овощах и в лекарствах (аспаркам). Натрий и калий способствуют правильной работе нервной системы и борются с закислением крови. Тем самым мы дадим суставу нормальную внутрисуставную жидкость и он сам восстановится. И какую-то очень минимальную нагрузку суставам надо дать. Допустим, перед сном выходить на свежий воздух и погулять минут 15-20. Но учтите, что всё написанное не более, как моё личное мнение. Возможно оно расходится с мнением официальной медицины.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 10 Янв 2020, 15:04

Кстати, насчёт молочки. Магазинные йогурты и кефиры не сильно полезны. Более полезно купить в аптеке пробиотики (живые бифидо и лакто бактерии) и использовать их в качестве закваски для изготовления домашней самодельной простокваши. Я нагреваю молоко до 40-45 градусов, размешиваю в нём одну капсулу с пробиотиком и заливаю на ночь в металлический термос с широким горлом (такой легче мыть, если что). Наутро простокваша готова. Термос можно каждый раз не мыть, а пусть даже на стенках остаются остатки простокваши. Они будут закваской для новой простокваши. Тем самым экономим пробиотик.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Пт 10 Янв 2020, 21:56

Игорь, спасибо Вам огромное за такой подробный и содержательный ответ! Что-то я совсем забросила аптечные закваски, Вы вовремя мне про них напомнили. Вернусь снова к их употреблению.
Соль я кушаю столько, сколько требует организм, но с детства люблю не слишком солёное и всю семью к такой еде приучила. Жидкость пью по потребности, где-то 1.5-2 литра в сутки, это вместе с чаем, не только чистая вода. Ограничиваю себя только при приступах ксеростомии из-за отёков, тогда я готова пить литрами, но терплю. Аспаркам принимаю обязательно, т.к. вынуждена пить диакарб, а он выводит калий. Но пью его и вне приёма диакарба.
Коксартроз у меня истинный, ещё и сакроилеит. Это подтверждено ревматологическими исследованиями неоднократно. Тем более, что мой возлюбленный - врач-рентгенолог, у меня нет оснований не доверять ему. Раньше я считала, что ЛФК - это залог здоровья суставов, даже если там есть рентгенкартина каких-то отклонений. Но сейчас понимаю, что не только ЛФК нужно. Т.к. я занимаюсь строго ежедневно за редким исключением, когда совсем головные боли невыносимые. Гуляю пешком много. Единственное, что зимой вынуждена сидеть дома из-за иммунодефицита. Но, несмотря на свою активность, сейчас я совсем не отдыхаю за исключением ночного сна. И то по ночам встаю к маме. Думаю, что ещё это усугубило ситуацию. То, что для меня было невыносимо тяжёлым, я сейчас вынуждена всё равно делать через "не могу", через боль. К тому же, у меня была серьёзная операция на левом колене, уже 23 года вся нагрузка приходится на правую ногу, т.к. имеются серьёзные послеоперационные осложнения, то я думаю, что это тоже повлияло на то, что в правом тазобедренном суставе и степень поражения больше, чем в левом, и болевые ощущения более выражены.
Нашла ещё вот этот ролик, с удовольствием разучила и делаю. О результатах отпишусь.



Что касается того, что Вы и Лоурелия писали о закислении организма и необходимости ощелачивания, о взаимосвязи к коксартрозом и артрозами вообще, то полностью разделяю ваше мнение. Буду заниматься этим вопросом.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Контрольные снимки

Сообщение  Наташенька Пт 10 Янв 2020, 22:11

Дорогие форумчане! Все те, кто отозвался на мою боль, на просьбы молиться о моей мамочке, о её выздоровлении! Я от всего сердца Благодарю вас, всех, кто все эти недели с нами, кто помогает нам, поддерживает!
Я обещала рассказывать о любых изменениях. Сегодня у нас был очень трудный день, мы жутко устали, особенно морально. Но, в то же время, это один из самых радостных и светлых дней в моей жизни. Сегодня я возила маму на контрольные снимки. Ей сняли наконец-то гипс, заменили его на ортез. Перелом сросся не полностью, но есть костная мозоль. Дальнейшее ношение гипса не представляется возможным из-за проблем, возникших за эти 1,5 месяца (усугубились диабетическая ангио- и нейропатия, обострение варикозной болезни нижних конечностей, я вообще опасаюсь острого тромбоза, но у нас нельзя сделать УЗИ вен нижних конечностей), нога конечно выглядит не самым лучшим образом, вены выпирают, отёчность не только ноги, но и вокруг вен словно отёк на отёке, если так можно выразиться. Но приступать на ногу разрешили на двух костылях. Мышцы начнут работать по-тихонечку, и мышечная помпа начнёт "разгонять" кровь по венам, т.к. сейчас мы имеет венозный застой.
Днём ничего сразу не отписала. т.к. ждала, пока мой Ренат подтвердит, что на снимках именно то, что мне сказали днём. Хотя травматолог - мой одноклассник, у меня нет оснований не доверять этому прекрасному человеку, но хотелось услышать мнение близкого.
Теперь я больше не вожу её в кресле. У меня сегодня текли по щекам слёзы счастья, когда я увидела, как моя мамочка пыталась делать первые шаги. Да, очень больно, да очень трудно, но она у меня - большая молодец.
Дальше надо научиться ходить заново, дождаться полного сращения, а потом ехать на обследование в онкоинститут.
Огромная Благодарность всем, кто молился и молится за нас. Я вас всех очень сильно люблю и обнимаю!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 10 Янв 2020, 22:19

Интересный ролик про питание суставов

Основной смысл ролика, что понемногу двигаться надо регулярно. Это улучшает питание хряща.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Пт 10 Янв 2020, 22:21

Сильно жгёт.
Смогла прочесть, что ты применяешь полимедел, про проблемы с суставами и после этого перешла сразу на предпоследний пост.
остальное , Бог даст, прочту. когда пищевод и рот заживут.
Наташенька. ну как жея рада за маму твою! поздравляю!
Очень рада, что сращение пошло!

Еслиб не жгло - много написала бы. но пока только спрошу:
полимедел тебе с инструкцией прислали?
Ты упаковку вскрыла? Плёнку разрезала?
В конвертик её положила? и т.д.?
Если нет, я постараюсь тебе написать, как им правильно пользоваться.
или наговорю.
он и с зубами-дёснами поможет.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 10 Янв 2020, 22:28

Наташа, сейчас увидел ваше последнее сообщение. Хочется пожелать вашей маме быстрейшего выздоровления. Во-первых, первые шаги можно делать с помощью ходунков. Я так восстанавливался. Во-вторых, придумайте для мамы какую-то посильную гимнастику. В-третьих, надо правильное питание с минералами и витаминами Д и К.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Сб 11 Янв 2020, 21:24

Алёна, спасибо большое! Полимедэл разрезала, в конверт кладу, инструкция только на конверте. Второй ещё не вскрывала.


Последний раз редактировалось: Наташенька (Сб 11 Янв 2020, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 10 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Сб 11 Янв 2020, 21:27

Игорь, спасибо большое! Ходунков нет, мы и так много потратились на ортопедию, учится ходить с двумя костылями. Посильную гимнастику разучили ещё в гипсе, теперь начинает делать, я ей делаю массаж, растираю мазями. Витамины и микроэлементы начала давать сразу после перелома. Очень надеюсь на скорейшее восстановление. Ещё желе ей готовлю регулярно. Спасибо за Вашу отзывчивость и добрые советы!
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения