ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Наташеньки.

+10
Игорь_ЕД
Natalisol1975
dema
Ульяна
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Aliona8506
Admin Алёна
Участников: 14

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Ср 20 Май 2020, 15:16

Алёнушка, Ренат обязательно подберёт свою тональность, по возможности - сразу запишет и выложит. Нам она нравится. Ренат её раньше не слышал, а я давно её знаю. Музыка - это классно, так что будем все петь.
Про поражение соединительной ткани я догадывалась, если бы ещё стоматологи и ревматологи это признавали. Как только заработает областная стоматология, я туда поеду, пусть смотрят, пишут выписки. Я понимаю, что тут уже нужны брекеты или пластины, но дёсны в жутком состоянии. Я как вспомню твои мучения, страшно становится. Но надо пытаться что-то делать. Зубы мне терять никак нельзя. У меня удаления всегда очень печально заканчиваются. А вот сейчас дожили, не можем спротезировать недостающие 2 зуба. Уже фиг бы с ними, если бы это были не подряд 2 жевательных. 1 не было ещё с 19 лет, стоял мост, а соседний по глупости потеряли прошлым летом, ну ты помнишь, а он был опорным на мостик. Теперь там пустота.
Буквально вчера читали материалы ревматолога из Института ревматологии в Москве, так он пишет, что, если при синдроме/болезни Шегрена появляются стоматологические проявления, то необходимо и оправдано назначение преднизолона+цитостатик в маленьких дозах. А мне вообще ревматологша объявила, что, если у меня есть Плаквенил, то пить его, если нет - то пока не пить. Круто. У меня-то он есть, но одного его уже мало, а у многих нет, но никому это, кроме самих больных не интересно.
С нетерпением жду пения твоих птиц.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Май 2020, 00:50

Наташенька пишет:Алёнушка, Ренат обязательно подберёт свою тональность, по возможности - сразу запишет и выложит. Нам она нравится. Ренат её раньше не слышал, а я давно её знаю. Музыка - это классно, так что будем все петь.
Ура! Главное, пусть не торопится Smile

Наташенька пишет:
Про поражение соединительной ткани я догадывалась, если бы ещё стоматологи и ревматологи это признавали.
Моя баба-яга - ортодонт очень часто об этом говорила, когда ей было выгодно.
А как только я просила сделать то или иное - превращалась в глухую, упрямую злыдню, которую обижают в песочнице и низачто с 1-го раза не делала мне то, что я просила.
Короче - проецировала на меня свои детские комплексы.

А ведь всего-то нужно было сразу после брекетов сделать 2 капы.
Всё!!! И все были бы счастливы. Особенно я, чтоб не видеть её этой улыбочки гнусной.
И ни тройничный нерв не пострадал бы, ни зубы не нужно было бы поднимать, ни кап столько лишних делать. Про деньги уже молчу.
Ну вот откровенно издевалась, Георг прямо её видеть не хотел, когда меня на кресле закатывал в кабинет. Пробовал спорить, столько доводов мы приводили...
Вот чтоб ей такие же врачи попадались!

Пусть тебе хороший, нет - отличный врач-ортодонт или дантист попадётся!!!

Наташенька пишет:
...но дёсны в жутком состоянии. Я как вспомню твои мучения, страшно становится.  

мне тоже сначала дёсны в порядок приводили. Ну это кое-как удалось, вот только ушли они примерно на пару-тройку мм.
Поднять удалось только спереди и говорят, что раз ушли - это уже навсегда.

Больше не пойду к гигиенистам - вместо этого полощу рот  раствором соды и потом к ночи - маслом.
Вроде стали дёсны заживать и столько камня не образуется, а то были залежи.

Наташенька пишет:
... Но надо пытаться что-то делать. Зубы мне терять никак нельзя. У меня удаления всегда очень печально заканчиваются. А вот сейчас дожили, не можем спротезировать недостающие 2 зуба. Уже фиг бы с ними, если бы это были не подряд 2 жевательных. 1 не было ещё с 19 лет, стоял мост, а соседний по глупости потеряли прошлым летом, ну ты помнишь, а он был опорным на мостик. Теперь там пустота.
вот с пустоты всё и начинается. Эх, знать бы это всё пораньше - сделала бы капы где-нибудь в другом месте у нормального врача...
А сейчас, если не носить нижнюю пластинку, то уже часа через 3-4 зубы съезжают Sad

Наташенька пишет:
Буквально вчера читали материалы ревматолога из Института ревматологии в Москве, так он пишет, что, если при синдроме/болезни Шегрена появляются стоматологические проявления, то необходимо и оправдано назначение преднизолона+цитостатик в маленьких дозах. А мне вообще ревматологша объявила, что, если у меня есть Плаквенил, то пить его, если нет - то пока не пить. Круто. У меня-то он есть, но одного его уже мало, а у многих нет, но никому это, кроме самих больных не интересно.
Вот я до сих пор не знаю, есть у меня Шегрен или нет. С этой короной уже и неизвестно - когда узнаю. Но правда стало получше от этих полосканий, а то язвы замучали и жжение было невыносимое.
Сейчас всё-таки довольно длинные посты пишу и в личке переписываюсь. Благодарю Небеса за это каждый день!
Ну и по Диспензе медитации провожу на тему излучения тоже каждый день.

Наташенька пишет:
С нетерпением жду пения твоих птиц.
Уже выложила в своём дневнике.
Теперь буду соловьёв поджидать Smile

Ох, про иммунитет опять на потом оставляю.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Май 2020, 14:33

Наташенька, думала о тебе и после того, как пост отправила.
Может быть тебе стоит на нынешний момент просто сделать фиксирующие капы и носить их поочереди, то верхнюю/то нижнюю, чтобы зафиксировать хотя бы на нынешнем уровне состояние зубов?

Ставить ретейнеры на днанный момент нет смысла,они ведь не съёмные, потом всё равно придётся их высверливать.
А капы съёмные.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Вс 24 Май 2020, 16:12

Алёна, а капы дёснам больно не будут делать? я не совсем представляю их "вживую". я сейчас постоянно мучаюсь от нестерпимых болей в дёснах, кажется, что даже зубы болят. Но в любом случае, мы сидим тут все под домашним арестом, стоматологии не работают, никто мне их не сделает. С появлением коронобесия все хронические болезни рассосались у людей сами собой, мы все резко выздоровели и перестали нуждаться в медицинской помощи.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Ульяна Пн 25 Май 2020, 06:41

Наташенька пишет:... сейчас постоянно мучаюсь от нестерпимых болей в дёснах, кажется, что даже зубы болят. Но в любом случае, мы сидим тут все под домашним арестом, стоматологии не работают, никто мне их не сделает. С появлением коронобесия все хронические болезни рассосались у людей сами собой, мы все резко выздоровели и перестали нуждаться в медицинской помощи.
Наташенька, это не "коронобесие", а попытка остановить взрывное развитие эпидемии тяжелого заболевания.   No   Неизвестно еще каким боком оно потом аукнется переболевшим, сколько появится новых хронически больных, и когда это может закончится. Перспективы совсем не радужные.  Crying or Very sad
А ты не пробовала полоскать рот маслом? Масло обязательно должно быть теплое, не из холодильника, и не комнатной температуры, а теплее температуры тела. Оно должно ощущаться как "очень теплое". Можно использовать кунжутное, но в идеале, конечно, эффективнее будет специальное аюрведическое масло, сваренное с большим количеством трав. Для укрепления десен рекомендуется масло Маханараяна, например, такое:
https://ayurvedamarket.ru/lechebnye-ayurveda-masla-kupit/i77352/
Попробуй хотя бы кунжутным. Греть можно, опуская  бутылочку в горячую воду. Лучше делать эту процедуру натощак утром, после чистки зубов и языка. Полоскать можно подольше, сколько выдержишь, потом масло обязательно выплюнуть.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Капы и имуунитет

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Май 2020, 22:44

Наташенька пишет:Алёна, а капы дёснам больно не будут делать? я не совсем представляю их "вживую".
Вот, Наташенька, посмотри тут

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%8B&rlz=1C1PRFC_enEE826EE826&sxsrf=ALeKk002G84eTjYN2W9typqKaoJvbpq5xw:1590340024870&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjShoSi_szpAhVCxaYKHWPOA1MQ_AUoAXoECAwQAw&biw=1024&bih=669

там в выборку попали не только прозрачные, на них не обращай внимания,
те, что нас интересуют - прозрачные из тонкого пластика.
У меня их было уже много.
Не всегда врач делает удачный слепок, тем не менее платить за это приходится нам - пациентам.
Сразу я надевать капу не могу - жду, пока выветрится, пластик всё-таки.
Если капа изготовлена так, что попадает  на дёсны - её подрезает сама врач.
Когда наши отношения с моей бабой-ягой совершенно испортились - я подрезала сама маленькими ножнчками.
Врачи это разрешают.
Но это сложно, одна у меня сломалась.
Я тогда не знала. насколько они хрупкие.

Я тоже сейчас никак не могу попасть к зубному, хотя у нас некоторые кабинеты уже открылись.
Но для меня корона - это путь в один конец...

И тут хотела бы добавить к твоему посту об иммунитете.
Всё ты правильно написала.
Нельзя нам, болезным, трогать иммунитет.
Уж как мне рассказывали про жидкий пептид номер 3 - дескать - он предназначен для регулирования иммунитета.
Низкий - поднимает.
Высокий - опускает.
Щасссс!
Я только 1 раз его себе 1 капельку капнула.

Вся моя аллергия повылазила во всевозможных вариантах.
Уже не помню, сколько потом приводила организм к исходному состоянию.
А может и не удалось привести, теперь уже трудно сказать, это было лет 5 назад.

А сейчас, когда я попробовала влиться в бесплатную программу Осипова по ци-гун "Пуленепробиваемый иммунитет", то уже с 1-х же 7-и элементарных упражнений получила откат по приливам.
Казалось бы - иммунитет и приливы.
Да и те 7 уроков, ты сама их видела - ерунда на постном масле!

Но вот умные люди там всё-таки сидят. И не хапуги. как некоторые. которые дерут деньги. а обратной связи потом не допросишься.
Намёк, наверное, тебе понятен Smile

Я сразу же куратору (напомню. что он врач) об этом написала - что от этих 7-и уроков и приливы и что-то ещё вылезло.

И он, посоветовавшись с Осиповым, ответил -

"В вашем состоянии не то, что весь тренинг, а и эти упражнения нужно делать по одному.
И отслеживать реакцию.
А лучше - занимайтесь Нитью Жизни , проходите  уроки только  по этому тренигу.
Медленно, не торопясь, отслеживая - что к чему.
И не нужно пока больше ничего параллельно из наших тренигов пытаться делать."

Вообще, я и раньше читала мнения, что поднять иммунитет практически невозможно.
А испортить его - легко.
И самое паршивое, когда появляется аутоимунный ответ.
Где я его поймала...?
Не было у меня его.
Поймала в период с 2001-го по 2007 примерно. Во время ремиссии.
Пойди теперь, вспомни...
Вроде бы первые звоночки всё-таки случились поле серьёзного гриппа.
Помню, что не могла ни в какой магазин зайти, а мы тогда с Георгом много ходили Smile.
Меня таааак напрягали запахи. Ужас! affraid

Ну а после той злосчастной поездки в Москву на БРТ - всё расцвело буйным цветом.
Что потом и подтвердилось тестом на наличие аутоимунной составляющей в моём организме Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Ренат Пн 25 Май 2020, 22:59

Ульяна пишет:
Наташенька, это не "коронобесие", а попытка остановить взрывное развитие эпидемии тяжелого заболевания.   No   Неизвестно еще каким боком оно потом аукнется переболевшим, сколько появится новых хронически больных, и когда это может закончится. Перспективы совсем не радужные.

Да вот по факту-то как раз коронабесие. Инфографики заболеваемости и смертности лежат в открытом доступе, по факту получается, что и заболеваемость, и смертность от последних эпидемий гриппа в разы (и десятки раз) выше, чем от ковида: при птичьем гриппе смертность достигала 50 %, при свином - 30 %, а сейчас - около 1 %, так о чем тут вообще говорить? И переболело тогда гораздо больше людей, чем сейчас. "Карантинные" меры в России были введены с очень большим запозданием, и применены они, мягко говоря, совершенно не эффективно и не грамотно, так что если бы сейчас мы имели дело с птичьм гриппом, то статистика была бы гораздо хуже. Повторюсь: все данные можно найти в открытом доступе, можно сравнить при желании, сколько заболевало человек в ДЕНЬ на пике эпидемии в России 2016/17 годов гриппом, и сколько ВСЕГО заболело ковидом в России  с 01.01.2020 г по сегодняшний день.
А система здравоохранения в России с 2016 - 2017 годов лучше не стала. Про ситуацию в других странах комментировать не буду - другая ситуация в здравоохранении, совершенно другая плотность населения и т.п. - все факторы учесть сложно
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Lourelia Ср 27 Май 2020, 12:58

Ульяна пишет:
Наташенька пишет:... сейчас постоянно мучаюсь от нестерпимых болей в дёснах, кажется, что даже зубы болят. Но в любом случае, мы сидим тут все под домашним арестом, стоматологии не работают, никто мне их не сделает. С появлением коронобесия все хронические болезни рассосались у людей сами собой, мы все резко выздоровели и перестали нуждаться в медицинской помощи.
Наташенька, это не "коронобесие", а попытка остановить взрывное развитие эпидемии тяжелого заболевания.   No   Неизвестно еще каким боком оно потом аукнется переболевшим, сколько появится новых хронически больных, и когда это может закончится. Перспективы совсем не радужные.  Crying or Very sad
А ты не пробовала полоскать рот маслом? Масло обязательно должно быть теплое, не из холодильника, и не комнатной температуры, а теплее температуры тела. Оно должно ощущаться как "очень теплое". Можно использовать кунжутное, но в идеале, конечно, эффективнее будет специальное аюрведическое масло, сваренное с большим количеством трав. Для укрепления десен рекомендуется масло Маханараяна, например, такое:
https://ayurvedamarket.ru/lechebnye-ayurveda-masla-kupit/i77352/
Попробуй хотя бы кунжутным. Греть можно, опуская  бутылочку в горячую воду. Лучше делать эту процедуру натощак утром, после чистки зубов и языка. Полоскать можно подольше, сколько выдержишь, потом масло обязательно выплюнуть.

А я слышала и не раз, что полоскание рта маслом надо делать сразу, проснувшись, ДО чистки зубов. Правда, речь шла об очищении таким способом лимфы. И, кстати, уничтожается патологическая флора. Так что да, метод отлчный!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Lourelia Ср 27 Май 2020, 13:01

Ренат пишет:
Ульяна пишет:
Наташенька, это не "коронобесие", а попытка остановить взрывное развитие эпидемии тяжелого заболевания.   No   Неизвестно еще каким боком оно потом аукнется переболевшим, сколько появится новых хронически больных, и когда это может закончится. Перспективы совсем не радужные.

Да вот по факту-то как раз коронабесие. Инфографики заболеваемости и смертности лежат в открытом доступе, по факту получается, что и заболеваемость, и смертность от последних эпидемий гриппа в разы (и десятки раз) выше, чем от ковида: при птичьем гриппе смертность достигала 50 %, при свином - 30 %, а сейчас - около 1 %, так о чем тут вообще говорить? И переболело тогда гораздо больше людей, чем сейчас. "Карантинные" меры в России были введены с очень большим запозданием, и применены они, мягко говоря, совершенно не эффективно и не грамотно, так что если бы сейчас мы имели дело с птичьм гриппом, то статистика была бы гораздо хуже. Повторюсь: все данные можно найти в открытом доступе, можно сравнить при желании, сколько заболевало человек в ДЕНЬ на пике эпидемии в России 2016/17 годов гриппом, и сколько ВСЕГО заболело ковидом в России  с 01.01.2020 г по сегодняшний день.
А система здравоохранения в России с 2016 - 2017 годов лучше не стала. Про ситуацию в других странах комментировать не буду - другая ситуация в здравоохранении, совершенно другая плотность населения и т.п. - все факторы учесть сложно

В Питере по официальной статистике умерших о короны 130, а от внебольничной пневмонии почти 700. Как таким цифрам верить? У нас не увозят уже людей на скорой. Отказывают по причине "нам некуда вас везти".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Ср 27 Май 2020, 16:10

Даже у нас в деревне люди болеют. Я сначала думала, что это вообще выдумки, что это - обычный грипп. Но тут люди писали, что болели по-другому. Потом мне Ренат показал КТ людей, там то, чего раньше не видели, не было описано в литературе. Да, болезнь есть. Но что за болезнь - это отдельный вопрос. Но из 6, по-моему человек, кому он описал это "матовое стекло", корону выставили только одному. Да, я очень боюсь за маму, ей уже 66 лет. За себя тоже, т.к. болячек много, но в меньшей степени. За Рената переживаю, он делает КТ больным людям, но я верю, что он справится, а ещё молю Бога, чтоб это его не коснулось, да вообще не то что моих друзей и знакомых, но и всех людей. чтоб это закончилось. Но очевидно же, что процент заболеваемости, тяжелого течения и смертности небольшой. Нам никуда не деться от заболеваний, но от других хронических болячек страдает и умирает гораздо больше людей. Я сама чуть больше месяца назад узнала, что переболела атипичной пневмонией, а, когда болела, думали, что это обычная, я все пневмонии и вообще простуды переношу очень тяжело.

мы приняли решение на следующей неделе ехать в Чепецк к Ренату, чтобы сделать мне все необходимые КТ. Моё состояние всё ухудшается и по ревматологии, и по гинекологии. Понятно, что оперировать больных никто не собирается, но я хочу хотя бы знать, что у меня там происходит. Надо было уезжать месяц назад вместе с ним. Обязуюсь отписываться как и что.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Ренат Чт 28 Май 2020, 20:59

Lourelia пишет:
Ренат пишет:
Ульяна пишет:
Наташенька, это не "коронобесие", а попытка остановить взрывное развитие эпидемии тяжелого заболевания.   No   Неизвестно еще каким боком оно потом аукнется переболевшим, сколько появится новых хронически больных, и когда это может закончится. Перспективы совсем не радужные.

Да вот по факту-то как раз коронабесие. Инфографики заболеваемости и смертности лежат в открытом доступе, по факту получается, что и заболеваемость, и смертность от последних эпидемий гриппа в разы (и десятки раз) выше, чем от ковида: при птичьем гриппе смертность достигала 50 %, при свином - 30 %, а сейчас - около 1 %, так о чем тут вообще говорить? И переболело тогда гораздо больше людей, чем сейчас. "Карантинные" меры в России были введены с очень большим запозданием, и применены они, мягко говоря, совершенно не эффективно и не грамотно, так что если бы сейчас мы имели дело с птичьм гриппом, то статистика была бы гораздо хуже. Повторюсь: все данные можно найти в открытом доступе, можно сравнить при желании, сколько заболевало человек в ДЕНЬ на пике эпидемии в России 2016/17 годов гриппом, и сколько ВСЕГО заболело ковидом в России  с 01.01.2020 г по сегодняшний день.
А система здравоохранения в России с 2016 - 2017 годов лучше не стала. Про ситуацию в других странах комментировать не буду - другая ситуация в здравоохранении, совершенно другая плотность населения и т.п. - все факторы учесть сложно

В Питере по официальной статистике умерших о короны 130, а от внебольничной пневмонии почти 700. Как таким цифрам верить? У нас не увозят уже людей на скорой. Отказывают по причине "нам некуда вас везти".

От пневмоний каждый год умирает много человек, 700 для такого города, как Санкт-Петербург - извините, это ни о чем, это немного. "Нам некуда вас везти" - тут много факторов, возможно, держат свободные места на случай тяжелого течения, чтобы были места, куда положить тяжело болеющих при их появлении. Ну или просто нагнетают ситуацию.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Сб 06 Июн 2020, 23:19

Вчера вечером добрались в Чепецк
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Сб 06 Июн 2020, 23:45

Наташенька пишет:Вчера вечером добрались в Чепецк

берегите друг друга как только возможно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Вс 14 Июн 2020, 20:57

всячески бережем. На эмоциях не стала сразу описывать, но мы на карантине, точнее, на изоляции. На этой неделе сдали мазки, естественно, что они отрицательные, но мы продолжаем сидеть... Где логика, непонятно. Нам вообще впаяли 21 день вместо 14, завтра будем снова просить снять хотя бы по истечении 14. Я же сюда приехала обследоваться, а не просто сидеть. Головные боли и мышечные сильные, в остальном, - как обычно. Рада личной переписке с теми, кто у меня в контактах. Сделали по-тихому КТ тазобедренных суставов, больше пока ничего не можем, т.к. нужен подключичный катетер на контраст. Как будут новости, отпишу.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Пн 15 Июн 2020, 14:47

А что КТ показал?
Процесс хотя бы стоит на месте?
Это было бы уже хорошо.

Рада любой весточке от тебя.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Ренат Чт 18 Июн 2020, 16:09

Admin Алёна пишет:А что КТ показал?
КТ обнаружил причину болей - оссифицирующий лигаментоз связки головки бедренной кости - выглядит на КТ как костные разрастания в толще связки в месте ее крепления к ямке головки бедренной кости). Сам по себе лигаментоз (любой связки) в большинстве случаев маскируется под артроз, и боли часто похожие. Вещь это очень не хорошая: как и артроз, неуклонно прогрессирующая, и остановить прогрессирование, так же, как и при артрозе, нельзя, можно только замедлить. Да еще и расположение пораженной связки такое, что никакими практически физиотерапевтическими процедурами не достать (связка внутри сустава), только ЛФК. И видны эти изменения сейчас только на КТ или МРТ, по факту изменения при лигаментозе (любом) в первые годы не всегда видны даже на МРТ.
В нашем случае надо было делать МРТ тазобедренных суставов лет 5 - 7 назад, тогда МРТ показало бы зоны изменений в связках, но кто ж думал про лигаментоз при артрозных болях (поэтому и гоняли на снимки)?
Сейчас в плане МРТ тазобедренных суставов, надо оценить, что с левым ТБС, возможно, в нем текут аналогичные процессы.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Чт 18 Июн 2020, 20:22

Алёна, продолжу то, что написал Ренат. Лечения как такового не существует, только ЛФК. Добавила к своим упражнениям по ТБС ещё вот эти:

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Июн 2020, 14:55

Ренат пишет:
Admin Алёна пишет:А что КТ показал?
КТ обнаружил причину болей - оссифицирующий лигаментоз связки головки бедренной кости - выглядит на КТ как костные разрастания в толще связки в месте ее крепления к ямке головки бедренной кости). Сам по себе лигаментоз (любой связки) в большинстве случаев маскируется под артроз, и боли часто похожие. Вещь это очень не хорошая: как и артроз, неуклонно прогрессирующая, и остановить прогрессирование, так же, как и при артрозе, нельзя, можно только замедлить. Да еще и расположение пораженной связки такое, что никакими практически физиотерапевтическими процедурами не достать (связка внутри сустава), только ЛФК. И видны эти изменения сейчас только на КТ или МРТ, по факту изменения при лигаментозе (любом) в первые годы не всегда видны даже на МРТ.
В нашем случае надо было делать МРТ тазобедренных суставов лет 5 - 7 назад, тогда МРТ показало бы зоны изменений в связках, но кто ж думал про лигаментоз при артрозных болях (поэтому и гоняли на снимки)?
Сейчас в плане МРТ тазобедренных суставов, надо оценить, что с левым ТБС, возможно, в нем текут аналогичные процессы.
ну ёлы-палы...
до кучи ещё и этого не хватало...
сейчас видео погляжу. Выберу для себя, что подойдёт.

Ведь и у меня с суставами-то давно проблема, но врачи раньше отказывались делать даже обычный снимок, раз он крутится в обе стороны.
А теперь из-за ЭМИ мне ничего из обследований недоступно.

В личку скайпа загляни, пожалуйста Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty С Днём медика

Сообщение  Наташенька Ср 24 Июн 2020, 17:21

Хоть и с опозданием, мы с Ренатом поздравляем всех медиков нашего форума с профессиональным праздником! Желаем всем здоровья, счастья, радости, успехов в вашем нелёгком труде, только благодарных пациентов!!!

Отдельно от себя хочу сказать Ренату слова любви и благодарности, что ты - самый главный врач в моей жизни, который лечит не только моё тело, но и мою душу своей чистой и светлой любовью. Я очень счастлива, что ты у меня есть, моё Солнышко!!!



Так ещё отдельно хотим низко поклониться всем жёнам медиков форума за их терпение. Я не по наслышке знаю, как нести этот нелёгкий и вместе с тем приятный крест, ждать мужа с дежурства, переживать за его больных. Так что, это и наш с вами, девочки, праздник. Вот, Ренат записал для нас песню:

Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Admin Алёна и Наташенька поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Admin Алёна Чт 25 Июн 2020, 14:39

Наташенька, Ренат, уверена, что уже многие и прочли пост и прослушали твою, Ренат, песню.
Но в этом посту столько ВСЕГО

светлого
нежного
любви
пронзительного до мурашек, до глубины души
созидающего
щемящего и ещё и ещё.....


что трудно написать ответ.

Потому что словами лично я не могу выразить ту бурю и глубину эмоций, которая меня буквально накрыла после прочтения и прослушивания.
Не только "всюду жизнь", но и
ВСЮДУ ЛЮБОВЬ!

берегите это чувство, дорогие мне до глубины души Наташенька и Ренат !
не всем в жизни выпадает такое счастье, которое читается и в словах и между строк!

И конечно - с праздником Рената! И тебя, Наташенька, как жену врача Smile

Много можно было бы тебе, Ренат, пожелать, но лучше, чем это сделала твоя Наташенька для тебя
и искреннее поздравить Наташеньку, чем ты, Ренат, вложил в слова песни...
тут уже нечего добавить.

Да любите друг друга!
Здоровья вам обоим несмотря ни на что!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Наташенька поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Aliona8506 Чт 25 Июн 2020, 15:27

C праздником от всей души Рената и всех медиков!Сегодня они те, кто каждый день совершает подвиг,мы этого никогда не забудем!
Вложенные файлы
Дневник Наташеньки. - Страница 16 Attachment
104075194_3406499566035946_1712436290071608806_o.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(160 Кб) Скачиваний: 5
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Наташенька поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Наташенька Чт 25 Июн 2020, 19:54

Спасибо, мои дорогие девочки! Так приятно читать такие тёплые слова. Они трогают меня до глубины души. Всегда так приятно осознавать, что близкие нам люди разделяют наши эмоции и чувства.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty МРТ и КТ

Сообщение  Наташенька Чт 25 Июн 2020, 20:06

Позавчера сделали мне 3 мрт: на тазобедренный сустав, КПС и малый таз. ТБС и КПС Ренат просмотрел, тоже самое, что мы и знали, что Ренат описывал по КТ. Теперь надо на ТБС добавить ещё физиопроцедуры, хотя ЛФК - это самое главное. По КПС о сакроилеите мы знаем уже несколько лет, но там идёт воспаление, а, значит, того лечения, что я получаю по ревматологии, явно недостаточно.
А вот мрт малого таза нам умудрились не записать на диск. Сегодня звонили им, объясняли ситуацию, попросили водителя из больницы, где работает Ренат, забрать, желательно завтра, так что, что там видно, а что нет, - судить пока не можем. Ренату и так досталось на работе, что мы долго проездили, он ехать за ним не сможет, а я тоже на автобусе не проделаю такой путь.

Сегодня ухала в 10 часов утра в больницу к Ренату, и вернулись вместе после 6, не могли договориться об установке подключичного катетера на контраст. Я уже очень сильно разозлилась, и мы пошли к главрачу, который пошёл нам навстречу, в конце рабочего дня поставили мне его, Ренат отснял КТ, сняли. Теперь жду его описания. На словах он мне бегло рассказал, но, как всё рассмотрит, так и отпишусь, т.е. завтра. У него уже голова разболелась, мы же весь день не кушали, очень устали.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Каштанка Чт 25 Июн 2020, 20:22

Наташенька, столько проделано, крепись родненькая. А кушать нужно,  чтобы не случилось гипогликемического криза. Носите в кармане конфеты.  Они спасают, если уровень сахара упадет до критического уровня. Желаю, чтобы состояние твое позволило пройти обследование в полном объеме. Ренат, ты просто  молодец! Храни Вас Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Наташеньки. - Страница 16 Empty Re: Дневник Наташеньки.

Сообщение  Ренат Чт 25 Июн 2020, 20:36

Спасибо большое за поздравления, я буду и дальше стараться.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения