ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Ingwer

+3
Admin Алёна
Каштанка
Ingwer
Участников: 7

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 4 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Admin Алёна Вт 02 Мар 2021, 23:37

Ingwer пишет:Здравствуйте всем. Раз уж я сюда зашла, то расскажу, как я себя чувствую и чем лечусь. Особого улучшения у меня нет, случаются периоды обострения, потом возвращаюсь к прежнему состоянию. В последних сообщениях я писала о Димексиде. К сожалению, мне пришлось и от него отказаться тоже. Компрессы мне очень помогали. И тогда Остапа понесло и я решила его принимать внутрь. Не подумайте чего, я купила книгу и строго следовала инструкциям. Но снова получила проблемы с желудком.

Прошлым летом у меня был период улучшения. Я возобновила после долгого многолетнего перерыва занятия скандинавской ходьбой. Насиловала себя, заставляла, но ходила. Минут сорок до часа. После делала растяжку на свежем воздухе, приходила домой и сидела в сауне. Ближе к зиме - снег, слякоть, холод - ходьбу пришлось прекратить. Нашалось снова ухудшение. В прошлое воскресенье снова ходила. Еще хожу пешком домой после работы. Не просто прогулочным шагом, а быстро, почти как с палками.

Сон - длительное время принимаю мелатонин. И еще стала пить чай с конопляных листьев. На вкус как заваренное сено, пью с медом.

Для поддержания организма моя докторица постоянно делает мне капельницы. С витаминами и минералами, в периоды обострений обезболивающие. Иногда я приклеиваю на ночь в местах болей пластыри обезболивающие. Капельницы с альфа-липоевой кислотой и последний курс - капельницы с фосфатидилхолином, а попросту - с экстрактом сои. Если кому интересно, расскажу подробнее о капельницах.

Ingwer, рада снова видеть Вас на форуме!
Как же чудесно, что Вы можете работать!!! пусть жизнь подарит Вам и другие возможности!

ещё:
когда же в нашей стране разрешат выращивать коноплю хотя бы для себя!???
покупать у диллеров не решаюсь.

и ещё
добиться хоть какой-то капельницы у нас - это просто фантастика.
а уж с содой....
в какой чудесной стране Вы живёте Smile

сил Вам и улучшений!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 4 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Admin Алёна Сб 06 Мар 2021, 14:45

Ingwer. несмотря на трудность в чтении, ты меня так заинтересовала последним постом
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t363p50-topic#20208
, что я ещё раз внимательно за несколько дней прочла твой дневник.
Увидела, что мы с тобой оказывается на "ты" Smile

Во-первых - где тебе удалось найти "докторицу" как ты её называешь, которая делает тебе капельницы? среди платных услуг? или как ты всё-таки на неё вышла?
или неужели эта процедура входит в обычную услугу по больничной кассе?

мне бы капельницы ой как не помешали бы! и с соей (невероятно, что такое делают) и с содой, например.
я благодаря полосканию рта содой полностью избавилась от ужасных плёнок во рту.
думаю, что и капельницы не повредили бы.

второе - коноплю у вас свободно продают в аптеках?
если что-то неудобное спрашиваю - ответь пожалуйста в личку.

третье - ты диспензу так и забросила?
а для меня медитации - единственное спасение.
включила, легла и уже через 5 мин ушли и ВСЕ БОЛИ и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, которые мешают, мысли имею в виду.
хотя я мысли научилась контролировать уже и без медитаций.

а ты так и не приспособилась? может быть тогда  твои боли не связаны с напряжением мышц? или ты во время медитации или любой другой расслабляющей процедуре - музыке например или при звуках пения птиц, шум прибоя - ты не расслабляешься?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 4 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Сб 06 Мар 2021, 22:50

Каштанка, про капельницы. Сейчас посмотрела, не смогла найти проспекты с информацией, которые мне дала моя доктор. В интернете очень мало информации, 16.го я иду на прием к ней, возьму проспекты, переведу. Если коротко, то обе капельницы восстанавливают организм на клеточном уровне.

Алена - к своей докторше Хайман я попала через домашнего врача, русский аналог - участковый терапевт. Когда терапевт поняла, что она не знает, как меня лечить, она направила меня к Хайман. Хайман специалист по боли, невропатолог, ревматолог. Ее лечение и большинство капельниц оплачивается медстраховкой. Например, последние капельницы частично платила больничная касса ( за раствор глюкозы,с которым смешивается соя, и который раза в три дороже раствора сои ) За раствор сои платила я. Мне очень повезло с Хайман. Когда я местным рассказываю, какие капельницы она мне делает, все изумляются. Если бы не она, не знаю, что было бы со мной.

Конопляный чай продается свободно. Это же не наркотик, это просто сушеные листья конопли, которые обладают успокаивающим, расслабляющим эффектом. Можно заказать в интернете. Я покупаю у одного местного русского, у которого магазин кофе и различного чая.

С марихуаной у меня анектодитеческий опыт. Друг, глядя на мои мучения, привез из Голландии марихуану в виде пасты. Че с ней делать, пес его знает. Погуглила. В первый прием я эту пасту растворила в воде. Приняла, случилась легкая эйфория. Через неделю погуглила еще раз. Растворила в масле ги. Приняла. Через какое-то время я поняла, что приняла слишком много. Словила такие глюки, что закинула эту пасту подальше, больше не рискую. До сих пор где-то в шкафу валяется.
Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 4 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Вс 07 Мар 2021, 06:05

Спасибо,  Ingwer. Будем ждать подробности таких капельниц, о которых слышу впервые. И тоже последуем применить их. Как замечательно, что встречаются врачи, которые от всего сердца желают помочь своим пациентам. Как хорошо, что ты зашла на форум. bounce  Подождем до 16 марта. Желаю, чтобы  ремиссии были продолжительными. Или лучше, чтобы фибромиалгия покинула тебя и всех нас на форуме. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 4 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Ingwer Вс 02 Май 2021, 16:47

Здравствуйте всем. Извините, что так долго не отвечала, я, как всегда, очень много работаю, плюс появилось новое хобби - увлеклась хиромантией, записалась на курс, на это тоже уходит много времени.
я погуглила бегло, видимо, в России те капельницы, что я получаю, если где-то и делают, то информации нет, или ее нужно искать более тщательно. Например, капельницы с гидрокарбонатом натрия, т.е. с содой . есть информация только о самом внутривенном растворе, а где можно сделать капельницы, нет.
С фосфатидилхолином, т.е с экстрактом сои, ниже текст, который я перевела из проспекта.

С возрастом происходят различные изменения, которые проявляются, в том числе, и на клеточном уровне. Экологические токсины, наркотики, стресс, нездоровое питание способствуют тому, что изменяется функциональность клеточных стенок (также называемых клеточными мембранами). Гибкость мембран, активность ферментов, транспортные функции и передача информации между клетками, а также внутри цитоплазмы и ядра замедляются, и, таким образом, функциональность связанных с ними органов (таких как печень, почки, кишечник, поджелудочная железа, мозг и кожа) также снижается.
Для того, чтобы уменьшить и предотвратить эти изменения и возрастные нарушения, а также замедлить процесс старения, именно здесь и начинается клеточная терапия омоложения.
Это инфузионное средство с натуральными, особенно полиненасыщенными фосфатидилхолинами (ПНФХ), которые извлекаются из сои с помощью специального процесса экстракции и действуют непосредственно на клеточные мембраны. PPC накапливает в мембранах тела вещество - дилинолеилфосфатидилхолин, который, как правило, присутствует в нашем организме только в следах. Мембраны клеток испытывают регенерирующий эффект благодаря этому конкретному веществу с настойкой. Лечение также может обеспечить эффективную поддержку в случае снижения выносливости, процессов памяти и детоксикации.
Поставка лецитина, богатого полиненасыщенными жирными кислотами, приводит к тому, что мембраны снова становятся более гибкими/жидкими и здоровыми. Клетка может лучше впитывать и перерабатывать питательные вещества и лучше удалять отходы. Жизнеспособность клетки увеличена. На это есть более 1000 исследований.

https://biovit.ua/news/Zdorovyiy-obraz-zhizni/fosfatogliceridy
Вот здесь еще о сое, но где такие капельницы можно сделать в России, я не нашла, к сожалению. С альфа-липоевой кислотой та же самая ситуация.

Алена, к вопросу о Диспензе. Как-то мне не зашло. Мне очень подошло прослушивание сольфеджий с различными герцами. Вот от них я улетаю и медитирую.

Со вторника мы с моей любимой докторицей начинаем новый курс лечения - гемолазерная терапия. Я погуглила, в России это называется ВЛОК - внутривенная лазерная терапия крови, существует уже давно. В том числе есть опыт и лечения фибромиалгии. Ощущениями буду делиться.


Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 4 Empty Re: Дневник Ingwer

Сообщение  Каштанка Пн 03 Май 2021, 12:24

Ingwer, спасибо за информацию. Я тоже искала информацию о названых капельницах. Ничего конкретного не нашла. Только про капельницы с фосфатидилхолином. А вот о гемолазерной терапии ты нам обязательно напиши. Желаю успешно пройти ее.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Ingwer поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Ingwer - Страница 4 Empty ИЩУ КАРМИЧЕСКОГО ПАРТНЕРА

Сообщение  Ingwer Чт 01 Июл 2021, 11:24

здравствуйте дорогие форумчанки!

Итак, лазерная терапия. Было сделано 10 процедур. Сразу скажу, от болей она меня не избавила. Но. У меня был такой прилив энергии, я буквально летала и была в состоянии переделать кучу дел и в голове исчез туман. Это было Счастье! Но продолжалось оно недели три. Сейчас боли вернулись, в голове шуми туман. Мы с докторицей решили в августе повторить. Эту терапию, если я правильно помню, можно повторять дважды в год. Я надеюсь, что с каждым разом эффект будет все более продолжительным. Я рекомендую, в любом случае, насыщение крови кислородом только на пользу нашему организму.

Я ищу всевозможные пути к выздоровлению на всех уровнях, на физическом и на духовном. И так моя болезнь привела меня в эзотерику. Если кому-то близка эта тема, то наверняка вы слышали про ментальные семена и кофе-медитацию. Я ищу кармического партнера, кто так же страстно желает выздороветь и кто верит-знает-понимает эту тему или кто хочет узнать. Кармические партнеры помогают друг другу достичь желаемого духовными практиками. Буду очень рада, если кто откликнется. Всех обнимаю, всем здоровья!!

Ingwer
Ingwer

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-07-05
Возраст : 61
Откуда : Schweiz
Настроение : боевое

Greta575 и Каштанка поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения