ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник IRIN-ы

+5
Aliona8506
Ульяна
Greta575
Admin Алёна
Каштанка
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Пт 09 Окт 2020, 13:59

Мое путешествие по врачам продолжение
Лежала в НИИ Ревмотологии в начале сентября.Обратилась к ним спустя 1,5 года.Все думала, вдруг это аутоимунка так, как болят все суставы и очень по симптомам похоже.Сделали МРТ кпс и поясницы, кровь все в норме, как у космонавта.Даже на мышечные аутоимунные смотрели.Ничего не нашли, только в поясничном грыжу.Консультация у невролога там же.Делали тесты на депрессию и прочее.Поставила Синдром Фибромиалгии.По лечению ничего нового.Продолжайте пить Лирику, повысьте дозировку.Домой еле доехала.Сидеть 2 ч в самолете еле выдержала, потом електричка 2 ч.Болит поясница и в ногу до колена тянет и болит.Ну, думаю грыжа такие боли дает.Записалась к нейрохирургу в краевую.Он посмотрел мрт и выписку из Нии, дал заключение, что грыжу оперировать не надо, сказал, что боли от фибромиалгии и та же схема лекарств: Лирика, НПВС, хондропротекторы, ЛФК и всякая хрень, которую сто раз проходила.Вчера попробовала 75мг утром лирики.Не могу я ее днем, головокружение, как пьяная, эйфория даже какая-то.Боли не ушли, мышцы все поочередно крутит.
Я УСТАЛА от болей, от этого замкнутого круга.
Приговор :Ваша болезнь не излечима.Но вы от нее не умрете, только страдсть вечно.😥
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  Admin Алёна Пт 09 Окт 2020, 14:59

IRINA пишет:...Сидеть 2 ч в самолете еле выдержала, потом електричка 2 ч.
Болит поясница и в ногу до колена тянет и болит.Ну, думаю грыжа такие боли дает.
Абсолютно эдентичная картина, которая случилась у меня в 1987-м. Именно до колена, аж чашечку выкручивало.
И сидеть тоже было невыносимо. И я тоже думала, что это грыжа даёт такую картину.

IRINA пишет:
Записалась к нейрохирургу в краевую.Он посмотрел мрт и выписку из Нии, дал заключение, что грыжу оперировать не надо, сказал, что боли от фибромиалгии .....
И он скорее всего прав.
Болит от натяжёния мышц-связок-сухожилий-фасций. И только очень опытный профессионал может потихоньку их расслабить. С таким профессионалом повезло Котику.
Это Рябов, но теперь он уехал в Финляндию.

И, насколько я помню, больше никому не удалось расслабить похожие "линии" - я их так называю.

Моя глупость и неосведомлённость привели меня к тому,
что после 7-и лет непрекращающихся болей, я просто умоляла хирурга сделать мне операцию.
Он согласился.
А после операции начался настоящий ад! НЕЧЕГО ТАМ БЫЛО ОПЕРИРОВАТЬ!
Это проблема мышц, а не дисков и протрузий.

Единственный выход (на мой взгляд) - искать одарённого остеопата или миолога, или мануального терапевта, возможно такого, как Лукьянов, из последних, которые понимают в ПИР-ах - что и как делать. Может быть - списаться с i-one, но он тоже далеко Sad  Территориально от тебя, имею в виду.

Это совет из моего опыта.
Возможно, я и ошибаюсь.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

IRINA поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Ср 03 Фев 2021, 11:53

Всем доброго дня!
Вот и меня Ковид не обошел стороной.Заболела в конце ноября.Тем-ра выше 37,6 не поднималась, крутило мыщцы, как в аду.Слабость, аппетита не было, пила куриный бульон и нурофен.Сдала антитела - отриц.Лежу, болею, думаю, что обычное Орви.Через неделю обоняние пропало, тошнота еще.У мужа недомогание, боль в горле.Он пил азитромицин и ингавирин и заодно мне ингавирин приказал пить.Через месяц повторно сдала на антитела G высокий, M небольшой.У всей семьи антитела G высокие.
Так прошло уже 2 мес.У меня кашель сухой не стого, не сего, одышка, сердце болит, мышцы все болят, как после физ-ры.Легкие на КТ в норме.Сейчас вообще обострение- просыпаюсь от боли то в пояснице, то в руке, то в ноге. Я ночь стала бояться и ненавидеть.Не знаешь, что преподнесет очередная ночка.
Сколько я еще вытерплю, я не знаю.Я отчаялась уже.Весь интернет перерыла в поисках лечения.Ревмотологи, неврологи и нейрохирурги только руками разводят.
Что я только не принимала
Амитриптилин - 0 эффекта
НПВС разные - 0
Артра периодически - 0
Диафлекс для суставов 4 мес -0
Фенибут - недолговременный эффект
Ламинин -0
Пептиды разные - 0
Капельницы Актовегин 20шт - 0
Уколы Нейромидин - 0
Масло конопли CBD чистое 10 % уже пол-года пью ( ценник 10,000 за пузырек) - 0 эффекта
Экстракт босвелии, куркумин туда же
Лирика 2 года на ночь - часто уже не помогает
Магний хелат, 5HTP - не понятно, ни хуже, ни лучше

Всем добра! Желаю, чтобы наконц-то медицина и светила науки, нашли чем вылечить эту чудо-болезнь.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 03 Фев 2021, 12:51

IRINA, добрый день! Тут где-то на форуме выложена ссылка на ролик Анчи Барановой про "длинный ковидный хвост". По её советам полезно пропить антиоксиданты. Например дигидрокверцитин. К антиоксидантам относятся также натуральные продукты типа чеснок, имбирь, куркума и т.д. Они также помогают в борьбе с вирусами. А общий иммунитет после ковида может быть ослаблен. Также для борьбы с вирусами помогают препараты с цинком и витамин С. Для уменьшения остаточного воспаления можно попить сироп корня солодки (но этот серьёзное лекарство, его надо пить с аспаркамом, а то оно выводит калий), омега 3, витамин Д. Для восстановления нервной системы витамины группы В. Также для общего оздоровления можно попринимать таблетки с ламинарией (содержат много микроэлементов) и магний.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Ср 03 Фев 2021, 13:05

Игорь добрый день! Спасибо за советы.Мы с вами общались еще в 18 году на моей страничке на форуме о позвоночнике медхаус.Мой ник Led Lana, а тема сакролизация была.Вы тогда еще мне про нейропатическую боль писали, а я далека от всего этого была.Это было начало моих поисков восстановления здоровья.Потом мне "умный " доктор диагноз Бехтерева поставила, я ушла на другой форум.
Я фенибут пропила, вроде антиоксидант.Вообще много чего пью.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 03 Фев 2021, 21:09

Давненько я не был на том форуме. Надо будет зайти.

Ирина, с ковидом я понимаю процесс так. Организм расправляется с вирусом при помощи антител. Но тут два "но". Первое "но" - реакция организма слишком сильная. И она бьёт по своим клеткам. В том числе и по нервным. Значит надо как-то эту иммунную реакцию смягчить и убрать излишнее воспаление. Этому способствуют корень солодки, омега-3 и витамин Д. Второе "но". Антитела заточены на белковую оболочку вируса. Но после вирусной атаки в некоторых клетках остаются детали вируса, например РНК без оболочки. Антитела на неё не действуют. И если РНК вируса попадает в клетки, которые живут долго, например, в нервные клетки, то она там может ещё долго подгаживать. Поэтому надо принимать антивирусные вещества. Это препараты цинка. Также вещества, которые способствуют стимуляции выработки собственного интерферона (который будет бороться с остатками вирусов). Это витамин С и антиоксиданты - чеснок, имбирь, куркума, дигидрокверцетин и т.д. Витамин Д также имеет противовирусный эффект. Ну, и поскольку страдают нервные клетки как долгоживущие, то надо помочь им восстановиться - попринимать витамины группы В, может лецитин, если его в пище не хватает.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Пт 05 Фев 2021, 13:51

Пришли новые анализы.
Общий анализ крови все в норме, хоть в космос.
Антитела G немного упали, но и M меньше стали.Так и должно быть в динамике.
Сегодня вообще не спала, так это на фоне Лирики и фенибута + еще 5HTP.
Я сердцебиение постоянно чувстую, кажется, что быстро бьется , даже прибором замеряла пульс.Смешно, но все в норме.
Тут на форуме писали про щитовидку, я порылась в своих анализах и нашла за 17 год ТTГ норма, Т3 и Т4 тоже норма.Значит не в щитовидке дело.
Утром сходила к неврологу, попросила феназепам выписать, буду пробовать.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  MilaK Пт 05 Фев 2021, 19:12

IRINA пишет:Добрый день! Появились странные симптомы - дрожание, как - будто вибрирует телефон, внизу живота.Болей нет, но ощущение неприятное.У кого подобное было?
Ох уж эти вибрации внутри тела! Особенно ночью, когда не спишь, а с ужасом прислушиваешься к болезненным или просто непонятным ощущениям! Может "вибрировать" рука или нога или в районе груди или живота. Я уже привыкла, почти не обращаю внимания, если какая - то особо стрессовая ситуация, принимаю нозепам, атаракс, сибазон (что есть в данный момент из транквилизаторов), чтобы уснуть и этой тряски не чувствовать. Это давно, лет 6 прошло, как впервые "завибрировало" тело, но внешне это не заметно никак. Врач на меня смотрела, как на дурочку, типа бабушка "того", ну и больше не говорю ей про это...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  Admin Алёна Вс 07 Фев 2021, 14:45

Ирина, сожалею, что и тебе пришлось пройти через корону.
IRINA пишет:
Я сердцебиение постоянно чувстую, кажется, что быстро бьется , даже прибором замеряла пульс.Смешно, но все в норме.
Тут на форуме писали про щитовидку, я порылась в своих анализах и нашла за 17 год ТTГ норма, Т3 и Т4 тоже норма.Значит не в щитовидке дело.
Утром сходила к неврологу, попросила феназепам выписать, буду пробовать.

я только что на предмет щитовидки обследовалась. Тоже всё супер прямо!
Хотя АИТ выставлен.
И с сердцем у меня реальные проблемы. Хотя начиналось всё с ощущения зажатия сердца, будто его в мешок засунули и стянули.
Потом уже и пульс поднялся.
Я недавно как раз в своём дневнике писала, что моя мама терпела сердцебиения и аритмию при прекрасных анализах на щитовидку.
Пока у неё не нашли на ультразвуке "горячие" узлы в щитовидке.
И прооперировали.
но это очень долгая история.

просто хочу отметить, что анализы на щитовидку не отражают её реальную гиперактивность или наоборот - ослабленное состояние.
Не всегда, конечно и не у всех.
но так вполне может быть.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Сб 26 Июн 2021, 14:55

Всем доброго дня!
Прошло 7 мес. после Ковида. Кашель мой, свисты при выдохе перешли в астму.Была на обследовании у двух пульмонологов.Диагноз не утешительныйCrying or Very sad.Раньше никогда не было ни бронхита, ни пневмонии, ничего.
Недавно сдала тест на антитела G.Новый, количественный так, как сейчас идет добровольно-принудительная вакцинация.Результат 2163 ед/мл при референсном значении 50 ед. Антител больше, чем у других после прививки.Я работник торговли, боюсь все равно заставят вакцину делать.Пойду только под дулом пистолета
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

MilaK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 02 Июл 2021, 20:26

IRINA пишет:Кашель мой, свисты при выдохе перешли в астму.
Я тут раньше советовал:
Игорь_ЕД пишет:Организм расправляется с вирусом при помощи антител. Но тут два "но". Первое "но" - реакция организма слишком сильная. И она бьёт по своим клеткам.  ... . Значит надо как-то эту иммунную реакцию смягчить и убрать излишнее воспаление. Этому способствуют корень солодки, омега-3 и витамин Д.
Как-то у меня были какие-то проблемы. Назначили ингалятор "Беродуал Н". Помогло сразу. Попробуйте. Снимает спазм в бронхах.

Слышал мнение одного профессора, что переболевшим коронавирусом прививку делать необязательно. Тем более у вас астма. Прививка поднапряжёт ваш иммунитет и астма может усилиться. Поэтому прививку от коронавируса вам лучше не делать.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Вт 06 Июл 2021, 13:07

Игорь ! Спасибо за совет, но беродуал мне назначали.Один он не справлялся с моим ночным кашлем, поэтому оставили только, когда приступ удушья ( хотя удушья у меня никогда не было) Выписали базисные гормоны в виде ингаляций.Симбикорт( комбинированный препарат) не подошел так, как появилась тахикардия и повышенное давление.Сейчас принимаю просто пульмикорт, но давление и тахикардия имеет место быть.
Сдала кровь на витамин D, кальций, магний.
Все в пределах нормы.
Болячки, как снежный ком все больше и больше.Мало одной ФМ, проблем с позвоночником и костями, так получите еще и астму, а в довесок давление и тахикардию.Порой хочу сдаться, сил нету. НО! почитаю дневник Алены, нашего админа , как она ведет борьбу, так ...
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  Ульяна Сб 10 Июл 2021, 13:21

IRINA пишет:Сдала кровь на витамин D, кальций, магний.
Все в пределах нормы.
Ирина, Ваш витамин Д в пределах нормы это сколько?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Пт 21 Янв 2022, 09:22

Добрый день дневник!
Начало года. Повзрослела до 45 лет.
Испытания продолжаются.Сходила к офтальмологу, обнаружили начальную стадию катаракты обоих глаз.Я дамала от ингалятора зрение ухудшилось, а нет.
Получается мой организм преждевременно постарел.Остеоартроз, как у бабушки + катаракта.Вооще супер! Если доживу до 60 лет, наверное рассыплюсь в пыль🙃
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  MilaK Сб 22 Янв 2022, 21:51

IRINA пишет:
Получается мой организм преждевременно  постарел.Остеоартроз, как у бабушки + катаракта.Вооще супер! Если доживу до 60 лет, наверное рассыплюсь в пыль🙃

Ирина, здравствуйте! Я тоже в 45 лет узнала, что у меня катаракта, неврит слухового нерва, бронхиальная астма, ну и прочее  Shocked  В 47 мне удалили щитовидную железу, и проблем добавилось. И фибромиалгию никто не отменял... Думала, что до 60 не доживу с таким здоровьем, и вот мне 69 (страшно сказать) Sad
Так что от всей души желаю Вам здоровья, ведь Вы так молоды!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  IRINA Сб 27 Май 2023, 09:03

Привет дневник и форумчане! Не могла зайти на форум.В поиске вообще не было.
Сейчас в другой стране, мобильные данные отключены и о чудо! В поиске нашла форум.
У меня все по прежнему.Болит все.Ночью дергает мышцы, как при зубной боли, сухожилия в разных местах.
Принимаю также Лирику до 300 мг на ночь доходит, по ситуации.Сон то есть, то нет.Просыпаюсь от боли, в одном положении долго не могу, начинает болеть мыщцы и кости.Скованность.От Лирики либидо на нуле, от слова совсем.
За год испробовала амитриптилин на ночь до 50 мг.После трех месяцев отменила, без эффекта.
Пошла опять по кругу врачей.Нейрохирург сказал, что постоянная боль в пояснице не связана с грыжой.Отправил к профессору неврологу.
Невролог назначил обследование нервных волокон электростимуляцией.Заключение без патологий.
Назначил антидепрессант Венлафаксен, который не подошел мне, тошнило от него.
Ходила к ортопеду поясницу лечить.Блокаду поставил и курс ударно волновой терапии.
Колола румалон курс, витамины группы В, Сирдалуд 6мг.
А воз и ныне там.

Перерыла весь интернет, ничего нового.
IRINA
IRINA

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2019-07-09
Возраст : 47
Откуда : Краснодарский край город Туапсе
Настроение : Ни хорошее, ни плохое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник IRIN-ы - Страница 3 Empty Re: Дневник IRIN-ы

Сообщение  Andrey777 Пн 29 Май 2023, 18:13

IRINA пишет:
Перерыла весь интернет, ничего нового.
Не знаю, насколько будет полезно, но в видео ниже девушка говорит, что избавилась от фибромиалгии приемом фульво-гуминовой грязи.
Подобные продукты продаются на iherb, заказать можно через сдэк
Vital Earth Minerals, Смесь фульвовых и гуминовых минералов
Morningstar Minerals, фульвовые и гуминовые минералы

Можно включить субтитры и перевод на русский.

Andrey777

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2022-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения