ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Дарьи Астафьевой

+10
Татьяна
Wells
МАРИ
Lisa-potrikeevna
astashonok
Дарья Астафьева
Admin Алёна
Иринасс
Оля Сильченко
Ирина
Участников: 14

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 20 Апр 2013, 21:34

Да Astashonok согласна не дешево но если сравнивать с ценой нормальной жизни...То себя цена считаю оправдывает.Надо мне с моим неврологом побеседовать,может она в курсе или вернее посоветует мне это сделать,у меня сухожилия как бы натянуты кажется как раз за счет сдавливания мышц. И то что косметический эффект еще имеется и правда приятно))))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 20 Апр 2013, 22:37

astashonok пишет:
Иринасс пишет: Концентрация внимания тоже улучшилась? Основная проблема ФМ получается у вас это боли в ногах? А телом легко управлять? Нагибаться, поворачиваться?
Да,голова будто светлее стала,это не сразу произошло,а в течении недели все лучше и лучше становилось.Раньше вся проблема была в том,что у меня очень сильно болели мышцы плеч,затылочные мышцы и голова,прям жуткие боли,совершенно ни чего не помогало,кроме Сумамигрена,противомигренозного препарата,но это была не совсем мигрень,это были боли типа мигрени из-за того,что спазм мышц и сосуды были зажаты мышцами.Память ужасная стала,сконцентрироваться на чем-то было не возможно.Я не могла сидеть,лежать,стоять и хоть волком вой....А потом перешло все на руки и стали болеть мышцы рук,потом ноги и в конце концов все мышцы моего организма.И я из цветущей женщины превратилась в инвалида....Сейчас болят только мышцы на ногах,начинается от ягодиц и сзади по нисходящей,прям полосой до пятки. Телом управлять легко,нагибаюсь и поворачиваюсь в полном объеме,но стараюсь не делать резких движений.Хожу на пилатес,там все упражнения делаю медленно и на растяжку.Плавать стало легко.Сейчас еще хочу напроситься в поликлинике на системы прокапать сосудистые препараты.Хорошо мне идет Актовегин и Цитофлавин. Сосуды у меня были в ужасном состоянии полгода назад.Я делала УЗДГ сосудов мозга и врач ужаснулась.Сказала,что мышцы спазмируют и кровоток нарушается,гипоксия мозга происходит.Вот так,конечно,ели бы денег больше было уколола бы и в ноги.А еще,ну это уже плюсом)))) бонус))) морщинки от Ботокса разгладились))))))).А то от боли хмуришься постоянно и вот теперь их нет))))
У меня кстати тоже боль понемногу распространяется на другие мышцы,они становятся скованнее и как бы короче,например трудно или лучше сказать больно до конца вытянуты ногу в подъем е,знакомо Вам такое?а метаболическая терапия и правда полезна при разных нервных заболеваниях,мексидол еще хороший препарат.Надо и мне тоже Ботокс,Вы пишете плавать легче стало,а раньше трудности были?Боль усиливалась или сами движения в воде с трудом давались?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 20 Апр 2013, 22:39

astashonok пишет:Если учесть,что я была в состоянии таком,что и речи не могло быть даже пол помыть и посуду дома,а теперь я все делаю без проблем))) И даже после нескольких лет безработицы....работаю немного и рада,что возвращаюсь в жизнь! Я понимаю,что это на полгода,но потом опять буду колоть и усиленно заниматься растягиванием мышц.Есть люди которые с ФМ колят уже по нескольку раз и довольны и говорят,что с каждым разом ,когда отходит эффект от Ботокса,то боли возвращаются все меньше и меньше.Мышцы начинают привыкать к безболезненному состоянию и стирается память в мозге что они должны быть постоянно в спазме.Ну,это мне все врач рассказала))) Ну,я конечно сама почувствовала на себе эффект!!!!)))
Именно Astashonok очень Вы точно написали что мышцы в спазме,кстати заметила что когда нервничаешь спазм этот очень заметно усиливается,прямо можно от следить как мышцы ррррраз!и скукоживаются,защитная реакция что лет такая....
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вс 21 Апр 2013, 05:44

Дарья Астафьева пишет:
У меня кстати тоже боль понемногу распространяется на другие мышцы,они становятся скованнее и как бы короче,например трудно или лучше сказать больно до конца вытянуты ногу в подъем е,знакомо Вам такое?а метаболическая терапия и правда полезна при разных нервных заболеваниях,мексидол еще хороший препарат.Надо и мне тоже Ботокс,Вы пишете плавать легче стало,а раньше трудности были?Боль усиливалась или сами движения в воде с трудом давались?
Я не могла раньше полноценно плавать вперед лицом,когда ты плывешь и голова запрокидывается назад и потом начинаются боли в шее,головные боли..... а теперь этого нет.И движения стали свободнее.Мексидол я часто колю и потом пью в таблетках.Вернее сначала капают в системе,потом внутривенно,потом в таблетках.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вс 21 Апр 2013, 07:31

astashonok пишет: Сейчас болят только мышцы на ногах,начинается от ягодиц и сзади по нисходящей,прям полосой до пятки. Телом управлять легко,нагибаюсь и поворачиваюсь в полном объеме,но стараюсь не делать резких движений.Хожу на пилатес,там все упражнения делаю медленно и на растяжку.

Я тоже упражнения все делаю на основе пилатеса. А вам легко живот втянуть? У вас вообще есть какие-то проблемы с кишечником, с мышцами живота? Ноги легко поднять в лежачем положении вверх?
Ну то, что вы получили уже такое приличное облегчение от применения Ботокса это уже здорово cheers . Хоть на какое-то время отдохнуть от этих болей.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вс 21 Апр 2013, 11:33

Иринасс пишет:
Я тоже упражнения все делаю на основе пилатеса. А вам легко живот втянуть? У вас вообще есть какие-то проблемы с кишечником, с мышцами живота? Ноги легко поднять в лежачем положении вверх?
Ну то, что вы получили уже такое приличное облегчение от применения Ботокса это уже здорово cheers . Хоть на какое-то время отдохнуть от этих болей.
С кишечником нет проблем,живот могу втянуть нормально,а вот ноги тяжело поднимать,мышцы сильно больно на бедрах и икры,будто перетрудила их .... такое ощущение. Сейчас ходила на массаж и массажистка сказала,что мышцы на плечах стали мягче на много,а вот ноги прям как деревянные мышцы,все в комках

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 24 Апр 2013, 18:00

Девочки,во общем сегодня была у невролога,поставили мне диагноз мышечно- тонический синдром.Рекомендации невролога при этом: про пить курс мидокалма в таблетках с месяц(от уколов попа синеетWink, заняться йогой.Еще видела в карточек что она массаж мне прописала и описала там какие именно мышцы у меня в тонусе.Девочки,я собираюсь начать заниматься собой и не знаю с чего начать,например,массаж какой нам полезен?Знаю что жесткий на. Не нужен, а как тогда массажисту объяснить? И что сначала массаж или спорт или все вместе?буду благодарна за комментарий.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 24 Апр 2013, 18:10

astashonok пишет:С кишечником нет проблем,живот могу втянуть нормально,а вот ноги тяжело поднимать,мышцы сильно больно на бедрах и икры,будто перетрудила их .... такое ощущение. Сейчас ходила на массаж и массажистка сказала,что мышцы на плечах стали мягче на много,а вот ноги прям как деревянные мышцы,все в комках

Вот с ногами у меня аналогичная вещь, тоже не могу поднимать.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 24 Апр 2013, 18:13

Дарья Астафьева пишет: массаж какой нам полезен?Знаю что жесткий на. Не нужен, а как тогда массажисту объяснить? И что сначала массаж или спорт или все вместе?буду благодарна за комментарий.

Дарья, мне, например, массаж только всё ухудшал. Даже спровоцировал проблемы с пищеварением, а уж с мочевым пузырём после массажа такие чудеса творились, что и не передать словами. Будьте внимательны.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Ср 24 Апр 2013, 18:31

Иринасс по поводу ног- и у меня тонус завышен в них и тоже не слишком удобно заниматься, некоторые движения хоть и доступны но провоцируют боль,надо ,наверное,дозировать нагрузку Вам понемножку все делать.Ботокс по рассказам нашего Astashonka (простите что в третьем лице) вызвал у меня большой интерес.Но мне пока невролог ни слова о нем не сказала. а вот массаж у меня интуитивно антипатию и опасения вызывает,все же это серьезное вмешательство и по старой памяти запечатлев ось что он вызывает реально обострение старых проблем.А что у Вас была за реакция на ЖКТ и мочевой?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Ср 24 Апр 2013, 18:49

Дарья Астафьева пишет:Девочки,во общем сегодня была у невролога,поставили мне диагноз мышечно- тонический синдром.Рекомендации невролога при этом: про пить курс мидокалма в таблетках с месяц(от уколов попа синеетWink, заняться йогой.Еще видела в карточек что она массаж мне прописала и описала там какие именно мышцы у меня в тонусе.Девочки,я собираюсь начать заниматься собой и не знаю с чего начать,например,массаж какой нам полезен?Знаю что жесткий на. Не нужен, а как тогда массажисту объяснить? И что сначала массаж или спорт или все вместе?буду благодарна за комментарий.
Дашенька,ну вот,наконец-то хоть диагноз какой-то выставили)) Но мне кажется она поставила этот диагноз,а подразумевала -ФМ!!! Просто многие врачи боятся ставить его,а почему не знаю?!!! Мне в Новосибирске тоже сказали мышцы в тонусе и мышечный синдром типо того... но точки прощупали и по-охали... и консилиум собирали из нескольких врачей и все эти тригерные точки мяли и молча отворачивались,а я ни чего не понимая смотрела на них,как дура и страх у меня был от незнания,что же со мной???...... Вот и вам так же!!! Так,что могу сказать,что надо заняться конкретно лечением ФМ и надеюсь все хорошо будет.Массаж хорошо конечно,но без фанатизма!!! Сразу обострение начнется и будет болеть сильно все,на счет мочевого пузыря у меня тоже обостряется!!! Так,что очень легко и щадяще!!! На счет йоги не уверена,но кому как) Почитайте еще комментарии по этому поводу.Можно попробовать Кинезитерапию,говорят очень хорошо помогает,вытягивает мышцы хорошо на тренажерах.но мне не пошло,я стала падать в обмороки при нагрузках.Ну вообще надо почитать тут все и выбрать для себя золотую серединку))))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 24 Апр 2013, 18:54

Дарья Астафьева пишет:Иринасс по поводу ног- и у меня тонус завышен в них и тоже не слишком удобно заниматься, некоторые движения хоть и доступны но провоцируют боль,надо ,наверное,дозировать нагрузку Вам понемножку все делать.Ботокс по рассказам нашего Astashonka (простите что в третьем лице) вызвал у меня большой интерес.Но мне пока невролог ни слова о нем не сказала. а вот массаж у меня интуитивно антипатию и опасения вызывает,все же это серьезное вмешательство и по старой памяти запечатлев ось что он вызывает реально обострение старых проблем.А что у Вас была за реакция на ЖКТ и мочевой?

Да, конечно, приходится всё дозировать. Как можем, стараемся)) Насчёт ЖКТ и мочевого пузыря. После массажа года 4 назад у меня кишечник практически отказал вообще работать, 3 года я мучилась капитально запорами. После гидрокортизоновых обкалываний с трудом более-менее, с временными ухудшениями, но всё таки хоть как-то оживился. Причём еда никакая не помогает от синдрома раздражённого кишечника. Забарахлил)) -то он давно, но в противоположную сторону от запора)), а вот после массажа совсем перестал работать. А с мочевым пузырём ещё задолго до того момента как ФМ в полную мощь о себе заявила, у меня тоже от массажей шло очень сильное обострение со стороны мочевого пузыря. Позывы не прекращались ни на секунду, и посреди живота будто кол какой стоял, такое было ощущение. И я сидела ночи напролёт со слезами и держалась за живот. Вот такая история.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 24 Апр 2013, 18:57

astashonok пишет: Можно попробовать Кинезитерапию,говорят очень хорошо помогает,вытягивает мышцы хорошо на тренажерах.но мне не пошло,я стала падать в обмороки при нагрузках.Ну вообще надо почитать тут все и выбрать для себя золотую серединку))))

Если это по методике Бубновского, то я вообще не знаю как выжила от этих тренажёров.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Ср 24 Апр 2013, 19:09

И ещё не написала, что после того курса массажа, когда возникли проблемы с кишечником,переносимость пищи стала намного хуже, всё горело внутри. И это тоже продолжалось года три. Потом гореть перестало. Но ем я очень выборочно по-прежнему.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Ирина Ср 24 Апр 2013, 20:52

Господи, тут врачи не знают каким боком к этой ФМ подойти, поэтому массажист должен быть семи пядей во лбу !!!!!!!! И ЭТО НЕ РАЗБИВАНИЕ , а умелая помощь - кровоток продвинуть в зажатом теле! А пищеварение страдает и без массажей, просто мы ведь живём- двигаемся , а сколько... , организму тяжело - вот он и "жмёт" нас везде где может, чтобы Остановить. Массаж ведь тоже - нагрузка на мышцы. И вдруг неумелая !??...
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 25 Апр 2013, 07:14

Иринасс пишет:
Если это по методике Бубновского, то я вообще не знаю как выжила от этих тренажёров.
Нет,Кинезитерапия это не по Бубновскому.Я была в НИИТО в Новосибирске осенью и там у них тренажеры и тренер занимается индивидуально.Тренажеры специальные с дисплеем и там все упражнения показывают правильность выполнения.Специальные резинки на руки и ноги и потихоньку делаешь упражнения и мышцы вытягиваются.Но,вот мне не пошло...

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 25 Апр 2013, 07:19

Ирина пишет:Господи, тут врачи не знают каким боком к этой ФМ подойти, поэтому массажист должен быть семи пядей во лбу !!!!!!!! И ЭТО НЕ РАЗБИВАНИЕ , а умелая помощь - кровоток продвинуть в зажатом теле! А пищеварение страдает и без массажей, просто мы ведь живём- двигаемся , а сколько... , организму тяжело - вот он и "жмёт" нас везде где может, чтобы Остановить. Массаж ведь тоже - нагрузка на мышцы. И вдруг неумелая !??...
Да,массажиста тяжело грамотного найти!!! Я хожу на массаж тоже сейчас,больно конечно ноги вообще караул... я недавно купила специальный ролик такой для массажа,он с ручкой и колесиками.На колесиках такие не острые шипы и когда катаешь его по мышцам,то сначала больно,потом горячо,а потом начинает так нестерпимо чесаться,что я прям вскакиваю и хочется чтоб ногтями расчесали сильно!!)) Это начинает мышца расслабляться и кровь поступает в ранее спазмированые мышцы и так хорошо становится. Very Happy

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Чт 25 Апр 2013, 08:48

Ирина пишет:Господи, тут врачи не знают каким боком к этой ФМ подойти, поэтому массажист должен быть семи пядей во лбу !!!!!!!! И ЭТО НЕ РАЗБИВАНИЕ , а умелая помощь - кровоток продвинуть в зажатом теле!
Есть ещё миофасциальный массаж, делает его остеопат. Совершенно не похож на массаж классический. Это прикосновения к телу с целью расслабления мышц и фасций. При умелом подходе он не должен вредить.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 25 Апр 2013, 10:04

Astashonok насчет кинезиотерапии-надо попробовать,слышала хорошие отзывы из первых рук, там с тренажерами работа?Правда в Млскве помню не дешево стоит курсик пройти,тысяч 25 за месяц. но думаю можно поискать и бюджетные.По поводу обмороков-раньше бы услышала,не поверила бы.А вот этой зимой попробовала заниматься пилатесом на тренажерах и начало почему- то дико тошнить от них сразу,что это было и сем спровоцировать до сих пор и не поняла,не тала даже пытаться,просто забила на это дело.Реакция и правда у всех разная на одинаковое воздействие казалось бы,надо себе подбирать видимо,слушать себя.У меня боли вчера были ночью,несильные,но посильнее чем обычно,противно было.Запомнила Ваши впечатления и рассказы о ботоксе и тоже подумываю об этом,просто описание того что было и стало очень похоже на то что мне как раз самой мешает,даже то как Вы описывали как сводит спину когда на животе плывете- один в один.Только вот как грамотного спеца найти не пойму пока,Вы если не трудно гляньте там клинику в Москве по ФМ где Ботокс делаю Вы говорили вроде бы что знаете если не ошибаюсь,а я пока в нете поищу, даже подумываю если не найду спеца вызывающего доверие может и к Вам в город с мотаюсь- здоровье одно.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 25 Апр 2013, 10:31

[quote="Иринасс"]
Дарья Астафьева пишет:Иринасс по поводу ног- и у меня тонус завышен в них и тоже не слишком удобно заниматься, некоторые движения хоть и доступны но провоцируют боль,надо ,наверное,дозировать нагрузку Вам понемножку все делать.Ботокс по рассказам нашего Astashonka (простите что в третьем лице) вызвал у меня большой интерес.Но мне пока невролог ни слова о нем не сказала. а вот массаж у меня интуитивно антипатию и опасения вызывает,все же это серьезное вмешательство и по старой памяти запечатлев ось что он вызывает реально обострение старых проблем.А что у Вас была за реакция на ЖКТ и мочевой?[/

Да, конечно, приходится всё дозировать. Как можем, стараемся)) Насчёт ЖКТ и мочевого пузыря. После массажа года 4 назад у меня кишечник практически отказал вообще работать, 3 года я мучилась капитально запорами. После гидрокортизоновых обкалываний с трудом более-менее, с временными ухудшениями, но всё таки хоть как-то оживился. Причём еда никакая не помогает от синдрома раздражённого кишечника. Забарахлил)) -то он давно, но в противоположную сторону от запора)), а вот после массажа совсем перестал работать. А с мочевым пузырём ещё задолго до того момента как ФМ в полную мощь о себе заявила, у меня тоже от массажей шло очень сильное обострение со стороны мочевого пузыря. Позывы не прекращались ни на секунду, и посреди живота будто кол какой стоял, такое было ощущение. И я сидела ночи напролёт со слезами и держалась за живот. Вот такая история.
Ой Иринасс,как я Вам сочувствую,представить страшно как Вас это все мучало,хорошо что это позади,Слава Богу.Могу Вам сказать что про жжение в животе после еды мне рассказывала женщина в очереди к неврологу,она мучилась несколько лет болями и ее везде видимо исподволь называли симулянткой,потому что она говорила типа как ей стыдно,мол,положут сейчас после врача в неврологию и будут говорить что "старая придумывает,все анализы в норме и нечему там болеть",а у нее после еды и особенно во время туалета(простите за подробность по-большому)была дикая боль и она плакала даже рассказываю о ней,ее дочь тоже с ужасом в глазах описывала ее мучения,и дочь также говорила что были неврологи которые намекали на "странные не изученные" болезни,"когда человеку больно даже от прикосновения",видимо ФМ ей тоже боялись поставить и особо ничем не лечили.Вот так-то.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 25 Апр 2013, 10:33

Иринасс пишет:
Ирина пишет:Господи, тут врачи не знают каким боком к этой ФМ подойти, поэтому массажист должен быть семи пядей во лбу !!!!!!!! И ЭТО НЕ РАЗБИВАНИЕ , а умелая помощь - кровоток продвинуть в зажатом теле!
Есть ещё миофасциальный массаж, делает его остеопат. Совершенно не похож на массаж классический. Это прикосновения к телу с целью расслабления мышц и фасций. При умелом подходе он не должен вредить.
Да,Иринасс,я была на массаже у остеопата,кстати казалось даже немного он мне помог,но дорогой зараза,4 тысячи сеанс и как человек он мне не понравился,я посчитала что больше энергии буду тратить на раздражение от его рассказов про его дорогие машины чем пользы получу,а вообще в остеопатию верю и много отзывов достойных.Токо вот где найти хорошего.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 25 Апр 2013, 10:36

astashonok пишет:
Иринасс пишет:
Если это по методике Бубновского, то я вообще не знаю как выжила от этих тренажёров.
Нет,Кинезитерапия это не по Бубновскому.Я была в НИИТО в Новосибирске осенью и там у них тренажеры и тренер занимается индивидуально.Тренажеры специальные с дисплеем и там все упражнения показывают правильность выполнения.Специальные резинки на руки и ноги и потихоньку делаешь упражнения и мышцы вытягиваются.Но,вот мне не пошло...
Astashonok спасибо за наводку кстати,я имею ввиду кинезиотерапию как направление,а то мне йога например кажется чем-то мне не подходящим,не знаю даже почему,а вот методам оздоровления европейским я немного больше доверяю,все же организм наш рос не в тех широтах и совсем у него другие свойства и потребности а также возможности,я читала что европейцам йога не всегда полезна именно из-за того что она создана для людей с другими возможностями организма,выросшими в другом климате на другой пище абсолютно.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 25 Апр 2013, 10:47

Дарья Астафьева пишет:Astashonok насчет кинезиотерапии-надо попробовать,слышала хорошие отзывы из первых рук, там с тренажерами работа?Правда в Млскве помню не дешево стоит курсик пройти,тысяч 25 за месяц. но думаю можно поискать и бюджетные.По поводу обмороков-раньше бы услышала,не поверила бы.А вот этой зимой попробовала заниматься пилатесом на тренажерах и начало почему- то дико тошнить от них сразу,что это было и сем спровоцировать до сих пор и не поняла,не тала даже пытаться,просто забила на это дело.Реакция и правда у всех разная на одинаковое воздействие казалось бы,надо себе подбирать видимо,слушать себя.У меня боли вчера были ночью,несильные,но посильнее чем обычно,противно было.Запомнила Ваши впечатления и рассказы о ботоксе и тоже подумываю об этом,просто описание того что было и стало очень похоже на то что мне как раз самой мешает,даже то как Вы описывали как сводит спину когда на животе плывете- один в один.Только вот как грамотного спеца найти не пойму пока,Вы если не трудно гляньте там клинику в Москве по ФМ где Ботокс делаю Вы говорили вроде бы что знаете если не ошибаюсь,а я пока в нете поищу, даже подумываю если не найду спеца вызывающего доверие может и к Вам в город с мотаюсь- здоровье одно.
Даша, не могу найти ту клинику,но вот клиника доктора Дикуля знаю точно лечат ФМ Ботоксом и у них есть Кинезетерапия и еще много чего.Посмотрите в инете на сайте у них есть и там несколько филиалов в Москве,находятся в разных районах. ССылку на их сайт сейчас вышлю)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Чт 25 Апр 2013, 10:51

http://www.dikul.net/articles/fibromialgiya/ Вот ссылка) а еще я про этот центр слышала,что они лечат ФМ и у них хорошие мануальные терапевты и массажисты и кинезетарапия у них тоже есть.Там говорят хороший подход к пациентам

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 6 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Чт 25 Апр 2013, 11:09

Astashonok спасибо за ссылки,Дикуля сегодня только смотрела и про Ботокс поглядела, чего- то рассеянной стала ужас)))) спасибо что подсказали,надо к Дикулю попробовать,отзывы неплохие читала еще давно о его клиниках, очереди правда говорят большие, народ страдает кто чем,у многих проблемы со спиной а там тренажерные залы как щас помню и на них там как раз и идут занятия.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения