ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Дарьи Астафьевой

+10
Татьяна
Wells
МАРИ
Lisa-potrikeevna
astashonok
Дарья Астафьева
Admin Алёна
Иринасс
Оля Сильченко
Ирина
Участников: 14

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 13 Апр 2013, 11:20

astashonok пишет:
Дарья Астафьева пишет:Девочки а с циститом проблемы были у кого- нибудь?
Даша,у меня цистит тоже первым звоночком был.А сейчас у меня постоянные позывы и пока раза три перед сном не сгоняю в туалет,то не усну...а выливается по маленькой капле.Мне врач сказала,что это не воспаление,а чисто психологическая проблема.Вот когда Паксил начала пить у меня постепенно прекратились эти побегушки по чуть-чуть.
У меня такая же тема присутствует в последнее время,позыв какой-то и иду и по капле и тоже часто перед сном,пытаюсь отбегать со чтоб потом не просыпаться но все равно бывает просыпаюсь.Мне тоже кажется что это психологической что-то.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 13 Апр 2013, 11:27

Знаете Astashonok мне кажется что даже на начальном этапе болезни вряд ли можно таки прямо без единой таблетки обойтись.Ведь вся проблема начинается еще задолго до симптомов ФМ,она состоит в напряжении постоянном,стрессе,неумении расслабить тело,у многих психологические проблемы,неумение отказывать людям или не переживать по пустякам.Так что думаю что в начале что в разгаре-одна и та же фигня извините,ничего Вы не потеряли.Таблетки кстати говоря и правда очень хорошо успокаивают,только голову на подушку кладу-тут же проваливаюсь))) мне прописали мидокалм вчера в малых дозах в мышцу колоть,уколола и легче правда,тело более свободное и легкое,обидно что потанцевать хочется например,а тело деревянной какое-то стало,думаю я сама все это себе организовала,последние пять лет вообще ничем спортивным не занималась,хотя вредных привычек нету но мало двигалась и вот результат.Кстати от успокаивающих мышцы расслабились за три дня,стали мягче,тело гибче,двигаться легче.Насчет моих занятий-пока ничем не занимаюсь,хочу найти себе дело для души,вот думаю что было бы интереснее.Может быть торты бы пекла или бы вэб-дизайном занялась пока не знаю,но чего-то творческого хочется,может посоветуйте девочки,тоже хочу работать как и Вы хоть немного)))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Сб 13 Апр 2013, 11:28

Astashonok а кем Вы работаете?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Сб 13 Апр 2013, 14:16

Дарья Астафьева пишет:
astashonok пишет:
Дарья Астафьева пишет:Девочки а с циститом проблемы были у кого- нибудь?
Даша,у меня цистит тоже первым звоночком был.А сейчас у меня постоянные позывы и пока раза три перед сном не сгоняю в туалет,то не усну...а выливается по маленькой капле.Мне врач сказала,что это не воспаление,а чисто психологическая проблема.Вот когда Паксил начала пить у меня постепенно прекратились эти побегушки по чуть-чуть.
Помогают в борьбе с циститом,от боли имеете ввиду?
Да,и боли прекратились и постоянные позывы прекратились,а так я прежде чем выйти из дома несколько раз забегала в туалет с промежутком в одну минуту,капелька вытечет из меня и все и перед тем,как лечь спать раз несколько сбегаю,а сейчас такого нет,хотя страдала несколько лет от этой проблемы

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Сб 13 Апр 2013, 14:40

Дарья Астафьева пишет:Astashonok а кем Вы работаете?
Вообще я по профессии логопед-психолог,работа с детками и специализация- дети с ДЦП. Но не могу работать по своей специальности- тяжело,требуется много физических усилий и эмоционально тяжело.Я вообще когда-то была очень активной и везде первой)) Носилась,как заведенная)) успевала везде и всюду.Потом моя жизнь в один день резко перевернулась с ног на голову и все не могу оправиться.Вот сейчас работаю супервайзером в компании,мне нравится) Свободный график,когда могу,тогда и работаю,контролирую работу тайных покупателей и денежку не плохую платят))) А вообще,когда есть силы и возможность,то занимаюсь шитьем Тильдовской игрушки))) Я прям влюблена в эти милые создания и они мне приносят столько радости.Я шью и потом дарю их близким и друзьям,даже в Германию отправляла.Хорошее увлечение и для души и для развития мелкой моторики пальцев,зарядка своего рода bounce А еще много чем увлекаюсь- декупажем и т.д.Но,делаю все это когда здоровье позволяет Very Happy Вообще стараюсь заряжать себя положительными эмоциями и не обращать внимание на плохое.Если вдруг что-то расстраивает меня,то я говорю сама себе - это не самое страшное,что может в жизни случиться.... Да и таблетки делают сое дело)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вс 14 Апр 2013, 09:51

Astashonok вот читаю Вас и понимаю что Вы правильно организовали свою жизнь,нашли себе занятия успокаивающие-шитье игрушек,эмоциональную сферу немного проработали в плане стратегии-игнор негатива по возможности,сосредоточение на хорошем,работу по силам нашли- Вы скажу я Вам хорошую программу такую освоили,уверена раньше не все было так организовано в ВАшей жизни,а болезнь заставляет отсеивать ненужное.Вот и у меня также ,я все нервничала по пустякам,нервы со своим парнем тратила и тут и там, все хорошей всем хотела быть,а теперь понимаю-надо менять уже что-то.Может эти болячки нам и правда как сигнал что мы себя в угол уже загнали?У меня так и было,я нервничала сама себя не щадя,а потом просто полурассыпалась в один прекрасный день,а звоночки и раньше были.Теперь понимаю что надо меняться.Я посмотрела тильдовые игрушки,очень милые и ткани можно выбирать разных цветов и персонажей разных,на вид такие мягкие,нежные,обтекаемые,смотришь и радуешься прямо,уютно наверное их дома иметь))))))))хорошее у Вас увлечение рада за Вас))))а меня очень привлекают Валяние из шерсти,правда пока не попробовала.
Девочки посмотрите альбом с фотками игрушек этой женщины,я ссылку оставляю на ее группу в контакте,она такиииииие делает игрушки,просто как живые,я ее фанатка) http://vk.com/club12663059

Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вс 14 Апр 2013, 09:56

Кстати когда-то я мечтала стать психологом тоже,даже собиралась второе высшее получать по спец клин психолог,а потом поняла что не справлюсь морально.А тем более Вы говорите о детках,я очень согласна что это и правда нужно много ресурсов иметь самому чтобы помогать больным детям,очень высокий уровень внутренней организованности эмоциональной,потому что я сама бы наверное очень переживала.Видела однажды,вернее общалась с мамой больного мальчика несколько дней(мы вместе в одной гостинице жили в Сергиевом Посаде) и она туда приехала мальчика в Троице-Сергиеву Лавру сводить,приложить к мощам Сергия Радонежского и отчитать у отца Германа. она мне рассказывала как ей было тяжело с мужем который бил ее постоянно,да так бил что синяков не оставлял,все удары были туда где волосы и не видно людям синяков,во как бывает-то в жизни...А на людях ручки все ей целовал.А потом больное дите родилось.И она мальчика этого везде возила пыталась ему помочь. а работать с такими детками еще труднее потому что там наверняка и мамы с их болью конечно с Вами в контакте,Вообщем много сил надо,не у всех далеко они найдутся.


Последний раз редактировалось: Дарья Астафьева (Вс 14 Апр 2013, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вс 14 Апр 2013, 10:02

Astashonok если можно или в другой теме или здесь покажите свои творения,если есть фото,интересно посмотреть что у Вас получается,это ведь как сказочные персонажи из самых недр нашей души,когда человек их создает я считаю,он как бы выпускает в мир то что не видно глазу,и о но становится реальным и все могут им любоваться и смотреть)))
Девочки у меня назрел вопрос,у меня в лице бывают боли и невролог мне вроде недавно сказал что на тройничный нерв не похоже,причем если левая сторона тела болит то и лицо слева подергивает как бы,ноет неприятно и стягивает . Было у Вас может такое?
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Вс 14 Апр 2013, 11:43

Дарья Астафьева пишет:Astashonok
Девочки у меня назрел вопрос,у меня в лице бывают боли и невролог мне вроде недавно сказал что на тройничный нерв не похоже,причем если левая сторона тела болит то и лицо слева подергивает как бы,ноет неприятно и стягивает . Было у Вас может такое?

Да и это тоже было, всё лицо тоже обкалывали гидрокортизоном.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вс 14 Апр 2013, 17:08

Дарья Астафьева пишет:Astashonok если можно или в другой теме или здесь покажите свои творения,если есть фото,интересно посмотреть что у Вас получается,это ведь как сказочные персонажи из самых недр нашей души,когда человек их создает я считаю,он как бы выпускает в мир то что не видно глазу,и о но становится реальным и все могут им любоваться и смотреть)))
Девочки у меня назрел вопрос,у меня в лице бывают боли и невролог мне вроде недавно сказал что на тройничный нерв не похоже,причем если левая сторона тела болит то и лицо слева подергивает как бы,ноет неприятно и стягивает . Было у Вас может такое?
Добрый день,Даша! Я могу сказать,что у меня всегда болит какая-то одна часть тела сильнее и в течении дня может поменяться боль сторонами.. И если болит сильно плечо,то и болит половина лица,челюсть и зубы ломит,кажется что распирает прям и покалывание такое и мышцы приходят в спазм,прям прощупывается тяж такой с той стороны,которая болит. Вот такая история)) Наверное у всех так с ФМ,мучение такое(((

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вс 14 Апр 2013, 17:10

Да и это тоже было, всё лицо тоже обкалывали гидрокортизоном.[/quote] А помогал гидрокортизон? Мне не помогало и кололи еще Дипроспан,тоже на дней 5 наверное обезболилось и все,потом снова началось так же

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вс 14 Апр 2013, 17:15

Дарья Астафьева пишет:Astashonok если можно или в другой теме или здесь покажите свои творения,если есть фото,интересно посмотреть что у Вас получается,это ведь как сказочные персонажи из самых недр нашей души,когда человек их создает я считаю,он как бы выпускает в мир то что не видно глазу,и о но становится реальным и все могут им любоваться и смотреть)))
Девочки у меня назрел вопрос,у меня в лице бывают боли и невролог мне вроде недавно сказал что на тройничный нерв не похоже,причем если левая сторона тела болит то и лицо слева подергивает как бы,ноет неприятно и стягивает . Было у Вас может такое?
Конечно, с удовольствием покажу))) Вы есть на одноклассниках? Найдите меня там -Асташова Елена Валентиновна Костанай 39 лет и у меня там в альбоме есть фото Rolling Eyes Только там всего две зайки)) А остальные раздарены и увезены,их много,там не только зайцы,но и есть куклы "Большеногие Снежки" с волосиками и кудряшками))) Люблю их до безобразия и дарю от всей души!! Вот пишу и улыбаюсь!!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вс 14 Апр 2013, 17:39

[quote="Дарья Астафьева"]Astashonok вот читаю Вас и понимаю что Вы правильно организовали свою жизнь,нашли себе занятия успокаивающие-шитье игрушек,эмоциональную сферу немного проработали в плане стратегии-игнор негатива по возможности,сосредоточение на хорошем,работу по силам нашли- Вы скажу я Вам хорошую программу такую освоили,уверена раньше не все было так организовано в ВАшей жизни,а болезнь заставляет отсеивать ненужное.Вот и у меня также ,я все нервничала по пустякам,нервы со своим парнем тратила и тут и там, все хорошей всем хотела быть,а теперь понимаю-надо менять уже что-то.Может эти болячки нам и правда как сигнал что мы себя в угол уже загнали?У меня так и было,я нервничала сама себя не щадя,а потом просто полурассыпалась в один прекрасный день,а звоночки и раньше были.Теперь понимаю что надо меняться. Вы знаете,Даша,у меня раньше жизнь была совсем не такая как сейчас.Я жила другой семьей и очень любила и меня любили! Я просто растворялась в своем муже,делала все так,как ему было хорошо,подстраивалась под его характер и его желания.Ухаживала,как за маленьким ребенком,кормила и поила и получала взамен всего этого большую благодарность от него! Он был военным летчиком,красивый,здоровый и самый лучший.Я не думала о себе много,не думала о своей карьере,училась много конечно,а он гордился,что я учусь на красный диплом и всем всегда говорил- а вот моя Лена делает так-то.... и всегда хвалил меня.Он приходил с работы и его уже ждал сервированый стол и его кормили,чесали спинку и т.д.... Вот так жила и не думала,что моя жизнь превернется и я всего лишусь в один миг- когда он погиб и его не стало... Мне казалось,что жизнь остановилась и я в аду...а через месяц начались одна за одной операции по женским проблемам,за два года 10 наркозов пренесла... Но я не об этом...Хочу просто сказать,что мне было хорошо в той жизни и меня устраивало подстраиваться под него,но я забыла о себе и все о чем я мечтала до замужества,еще в 17-19 лет,а мечтала я стать врачем и готовилась к этому.Но я не стала поступать в мединститут,только потому,что я не могла очно учится в мединституте,ведь за мужем не кому было ухаживать,я говорила сама себе- а кто ужин будет готовить?? а кто вовремя постирает,ведь это надо отдавать себя учебе,ведь врачь-это ответственно и учиться на хорошо я не привыкла,а только на отлично и забота о муже мне не будет позволять это сделать...А сейчас я живу с мужчиной,который меня сильно-то не уважает и может ударить,может напиться и оскорблять,хотя я этого не заслуживаю совсем и еще много унижений терплю не за что,только потому,что он так жить привык. А сил уехать пока не могу найти...И вот вывод какой хочу сказать- я пришла к тому сейчас,то решила себе- надо жить только для себя,делать так,как мне нужно и как я хочу и не подстраиваться под мужей.Я У СЕБЯ ОДНА!!!! Вот только сейчас я понимаю,что надо было идти в мединститут,учится и становится врачом!!! Надо было приучать мужа готовить себе ужины самому или есть разогретый ужин.....Ну подумаешь не помыла вовремя,ну подумаешь легла отдохнуть лишний раз пораньше.Если любит,то поймет!! И сейчас я понимаю,что он понял бы и так же гордился бы!!! Да только поняла я это слишком поздно....Да только это я сама его разбаловала и поставила в доме все так,как было!!! Конечно мне так жилось нормально,хорошо,но не так,как я мечтала!!! Вот поэтому,я сейчас плевала на все,занимаюсь собой и устраиваю быт удобно- мультиварка,стиралка,посудомоечная машина и т.д. а сама могу пойти на массаж,бассейн,косметолог,шитье в удовольствие,развлекалки с детьми!!! Ну,вот болтушка))) Опять поэму написала))) cyclops Very Happy Very Happy

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Вс 14 Апр 2013, 17:41

Даша,я там цитату вашу не правильно выделила и моя поэма получилась с ваших слов))) Ну разберетесь думаю)))

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вс 14 Апр 2013, 22:12

Девчонки если Вам не трудно не можете подробнее описать боли в лице как и где Вы их ощущаете(какая часть лица болит,как часто и как именно).Пытаюсь понять природу боли,мне вроде невролог сказала что это не тройничный нерв.

Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Вс 14 Апр 2013, 22:29

Astashonok я понимаю Ваше нежелание сейчас резко менять свою жизнь,значит для чего- то Вам сейчас нужен такой союз,верю что найдете ресурсы и вынырнете из этих отношений с наименьшими потерями,это правильно что Вы решили для себя жить,молодец Вы и умница большая,рано или поздно нужно понять что человек обязан сам о себе заботиться и не может всю жизнь забивать на свои потребности.Меня тронула история про Вашего ушедшего из жизни мужа,мне трудно представить как Вам было тяжело.Ээх.Блин обидно мне что Вас еще и поколотить может Ваш нынешний мужчина блин мужчиной называть его не хочется извините но я считаю что Вы классная женщина,молодая красивая и умная,такая интересующаяся всем в жизни,такая отзывчивая а тут такое вот хамло Вас бить может,душа у меня возмущается простоSad(((( у меня такой был опыт,я жила два года с парнем ,он меня материал,пил сильно,а я терпела зачем-то,все одна остаться боялась,а когда выперла его наконец то так легко стало,прямо запело все внутри,Вам желаю тоже от него избавиться.Сходите в церковь и попросить мысленно сразу всех святых от всей души чтобы они помолились за Вас и помогли освободиться от ненужного и найти свое и они Вам обязательно помогут,я знаю и верю.
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Пн 15 Апр 2013, 09:49

astashonok пишет: А помогал гидрокортизон? Мне не помогало и кололи еще Дипроспан,тоже на дней 5 наверное обезболилось и все,потом снова началось так же
После многократного обкалывания болей нет и ощущения стягивания тоже. Гимнастики для мышц лица помогают.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Пн 15 Апр 2013, 09:53

Дарья Астафьева пишет:Девчонки если Вам не трудно не можете подробнее описать боли в лице как и где Вы их ощущаете(какая часть лица болит,как часто и как именно).Пытаюсь понять природу боли,мне вроде невролог сказала что это не тройничный нерв.


У меня болело всё лицо, стягивало, челюсти, особенно по ночам, зубы. На лице мне находили тяжи, в них кололи лекарство. Тяжи эти сдавливают нервы, отсюда и природа боли. Сейчас тяжи остались, но мягче стали, болевой синдром ушёл. Пока по крайней мере.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пн 15 Апр 2013, 10:00

Иринасс спасибо за разъяснения,уже сделала МРт скоро к неврологу своему иду и она мне обещала все подробнее объяснить про болевые точки и напряжение в мышцах,вот сегодня хочу легкие упражнения поделать которые она мне рекомендовала.девочки хочу Вам сказать что для нервной системы чрезвычайно полезно пить хвойный отвар?Вы о таком когда-нибудь слышали?Нужно собрать хвою сосны и особым образом ее варить с другими ингредиентами,у меня есть рецептик с хорошего форума если интересно я напишу,этот отвар защищает нервные клетки и очень укрепляет вообще нервную систему в целом,помогает даже при тяжелых нервных заболеваниях.Еще очень хорошо принимать лецитин (не соевый) вот собираюсь его достать,он защищает оболочку нервов(миелин) и печень защищает от таблеток хорошо,нам с Вами полезно будет.Много чего еще могу посоветовать,вот бы на себе уже применить)))
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пн 15 Апр 2013, 10:02

Иринасс пишет:
Дарья Астафьева пишет:Девчонки если Вам не трудно не можете подробнее описать боли в лице как и где Вы их ощущаете(какая часть лица болит,как часто и как именно).Пытаюсь понять природу боли,мне вроде невролог сказала что это не тройничный нерв.


У меня болело всё лицо, стягивало, челюсти, особенно по ночам, зубы. На лице мне находили тяжи, в них кололи лекарство. Тяжи эти сдавливают нервы, отсюда и природа боли. Сейчас тяжи остались, но мягче стали, болевой синдром ушёл. Пока по крайней мере.
Иринасс похоже очень описываете,у меня подобное тоже,но наверное полегче,очень сочувствую.Кстати знаете тут Astashonok писала недавно что обязательно что-то но болит ,одна часть тела,вот и у меня,то плечо,то коленка,то локоть,то лицо,то затылок,то в паху даже мышца извините болела,дергало прямо,не знала куда деть себяSad
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Пн 15 Апр 2013, 10:06

Дарья Астафьева пишет:Иринасс спасибо за разъяснения,уже сделала МРт скоро к неврологу своему иду и она мне обещала все подробнее объяснить про болевые точки и напряжение в мышцах,вот сегодня хочу легкие упражнения поделать которые она мне рекомендовала.девочки хочу Вам сказать что для нервной системы чрезвычайно полезно пить хвойный отвар?Вы о таком когда-нибудь слышали?Нужно собрать хвою сосны и особым образом ее варить с другими ингредиентами,у меня есть рецептик с хорошего форума если интересно я напишу,этот отвар защищает нервные клетки и очень укрепляет вообще нервную систему в целом,помогает даже при тяжелых нервных заболеваниях.Еще очень хорошо принимать лецитин (не соевый) вот собираюсь его достать,он защищает оболочку нервов(миелин) и печень защищает от таблеток хорошо,нам с Вами полезно будет.Много чего еще могу посоветовать,вот бы на себе уже применить)))

С пищевыми добавками и травами желательно тоже быть осторожным, перебарщивать нельзя. Главное, чтобы они в нужное место попадали, а при нарушениях обменов веществ, который имеет место при ФМ, пищевые добавки могут и не на пользу пойти. Меру важно соблюдать...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Иринасс Пн 15 Апр 2013, 10:09

Дарья Астафьева пишет:
Иринасс похоже очень описываете,у меня подобное тоже,но наверное полегче,очень сочувствую.Кстати знаете тут Astashonok писала недавно что обязательно что-то но болит ,одна часть тела,вот и у меня,то плечо,то коленка,то локоть,то лицо,то затылок,то в паху даже мышца извините болела,дергало прямо,не знала куда деть себяSad

Всё так и есть, и в паху часто болит, как будто мышца за мышцу заходит...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  astashonok Пн 15 Апр 2013, 10:22

Иринасс пишет:
Дарья Астафьева пишет:
Иринасс похоже очень описываете,у меня подобное тоже,но наверное полегче,очень сочувствую.Кстати знаете тут Astashonok писала недавно что обязательно что-то но болит ,одна часть тела,вот и у меня,то плечо,то коленка,то локоть,то лицо,то затылок,то в паху даже мышца извините болела,дергало прямо,не знала куда деть себяSad

Всё так и есть, и в паху часто болит, как будто мышца за мышцу заходит...
Да,и у меня в паху часто болит мышца,мне кажется что прям чувствую какой она формы))) Даже не могу объяснить это чувство,но вот как-то так)

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пн 15 Апр 2013, 12:33

Astashonok может Вы и правы,переборщить не хотелось бы,но и закидываться ими под завязку конечно тоже не нужно,все нужно с умом,понемножку пробовать и смотреть наблюдать.Кстати знаете боль приобрела симметричный характер и если тяжи- это точки наибольшего спазма и напряжения из которых выходит боль,то я нашла их,их даже щупать больно и я сообразив что такие места на теле обнаруживала еще задолго до дебюта Боли,месяца за 4-6
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Дарьи Астафьевой  - Страница 3 Empty Re: Дневник Дарьи Астафьевой

Сообщение  Дарья Астафьева Пн 15 Апр 2013, 12:33

Ой Иринасс про добавки Вам отвечала
Дарья Астафьева
Дарья Астафьева

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения