ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lourelia Вт 23 Янв 2018, 20:47

Извините, времени нет пока на подробности, но все проблемы с ЖКТ, описанные вами, которые мучили и меня много лет, проходят, если принимать ДАО. Так что ОЧЕНЬ большая вероятность, что это - таки гистамин. И неврологические симптомы от него тоже.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Leylosya Ср 24 Янв 2018, 10:22

Привет Роман)Я сразу на ты так как мы почти одного возраста. Абсолютно такие же симптомы.Особенно места крепления мышц хруст суставов и т д.Только у меня еще и няк в ремиссии. Вот мне на узи и мрт таки нашли уплотнения в мышцах и так же склерозирование мягкой ткани. По анализам никаких дзст... откуда этот фиброз берется непонятно... я спокойна,сплю хорошо. И меня просто до ужаса бесит теория психогенного ревматмзма..ну не верю я в то что изменения в тканях ее фиброзирование происходит от стресса. Это все равно что говорить раковые опухоли появляются от стресса.бред...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Leylosya Ср 24 Янв 2018, 10:28

И вот еще проблемы с жкт ни что иное как фиброз пупочного кольца и глубокой фасции прямых мышц живота.Этот тяж давит на органы... мелкие комки в глазных мышцах вызывабт сухость и раздражение...комки в шее причина панических атак,зубы болят от трапецевидных ,жевательных и височных мышц.Риниты гаймориты от мелких мимических,тонзилиты от тяжей в области щитовидного хряща...задышки и кашель от поражения грудных мышц и межреберного пространства ..простатиты от поражения мышц тазового дна (леватор ани,запирательные и т д)...могу список продолжать...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Ульяна Ср 24 Янв 2018, 11:30

Leylosya пишет:И меня просто до ужаса бесит  теория психогенного ревматмзма..ну не верю я в то что изменения в тканях ее фиброзирование происходит от стресса.
Leylosya, вот я тоже не верю, что фиброз от стресса начинается. По крайней мере не напрямую.
Leylosya пишет:И вот еще проблемы с жкт ни что иное как фиброз пупочного кольца и глубокой фасции прямых мышц живота.Этот тяж давит на органы...
А вот с этим, извините, ну никак не могу согласиться... No Затяжной стресс или тяжелая инфекция, например, могут вызвать устойчивое смещение микробиома в нездоровое состояние, а за ним следует огромное многообразие всевозможных нарушений вплоть до аутоиммунных расстройств. По-моему, Вы путаете причину со следствием, тем более, что у Вас
Leylosya пишет: няк в ремиссии.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Leylosya Ср 24 Янв 2018, 12:16

Но сейчас я прощупываю в животе болючие комки в мышцах живота..и если их потревожить будут симптомы всех этих прелестей...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Leylosya Ср 24 Янв 2018, 12:23

И вот именно по причине няка моего я не верю в психогенную природу фм...на форуме кронпортал почти у всех есть сопутствующие аутоимунные заболевания...
Leylosya
Leylosya

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-10-17
Возраст : 30
Откуда : Киев
Настроение : Плыву по течению

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 24 Янв 2018, 19:28

Ульяна пишет:
Роман, рада поприветствовать Вас на форуме! Smile
СРК разный бывает: с диареей, с запорами, смешанный тип, а бывает, когда главным симптомом является метеоризм. Вот у Вас такой, видимо. Тоже мало приятного... Crying or Very sad А вообще, Ваше описание очень похоже на состояние, которое и у меня иногда бывает, кроме кома в пищеводе.
А диагноз СИБР Вам никогда не предполагали?

Доброго времени суток, Ульяна! Взаимно!  Very Happy
Нет... Только СРК -  на сегодняшний день. Пальпаторно ощущаю, что кишечник напряжен, болезненный, спазмиронный.   Завтра чешу к гастроэнтерологу снова, не дело так мучатся... Трое суток не мог сходить, пришлось вчера клизму ставить... Вот дела... Блин  Shocked
Ознакомился с ссылками, благодарю! Возможно имеет место избыточный бак. рост, не отрицаю... За гистамин еще не читал, почитаю непременно! Благодарю! Very Happy  Уже голова кипит от возможных причин...  Very Happy  Но, я уже на диете + делаю гимнастику... Немого приведу в порядок свой образ жизни, для начала...  Very Happy Как-то так....


Leylosya пишет:Привет Роман)Я сразу на ты так как мы почти одного возраста. Абсолютно такие же симптомы.Особенно места крепления мышц хруст суставов и т д.Только у меня еще и няк в ремиссии. Вот мне на узи и мрт таки нашли уплотнения в мышцах и так же склерозирование мягкой ткани. По анализам никаких дзст... откуда этот фиброз берется непонятно... я спокойна,сплю хорошо. И меня просто до ужаса бесит  теория психогенного ревматмзма..ну не верю я в то что изменения в тканях ее фиброзирование происходит от стресса. Это все равно что говорить раковые опухоли появляются от стресса.бред...

Привет)  Можно и на ты, не вопрос...  Нет, не напрямую от стресса конечно... )) Скажу, как я это вижу... Стресс - обычная, природная реакция организма, которую испытывают все люди.  Я тоже не совсем верю в эту концепцию, касательно того, что именно стресс вызывает данный ревматизм. Хотя у пациентов с такой проблемой (с психогенным ревматизмом) часто находят проблемы психоэмоционального характера... У кого их только не находят)) Но я верю в то, что стресс, порой, вполне  может сработать  в качестве триггера... Стресс может запустить многие проблемы... Стрессу, как провокатору многих недуг, освещены целые научные исследования. Стресс влияет на иммунитет, на вегетативную нервную систему, на психическое состояние, и прочее... Из-за стресса идут сбои в организме, генерируются болезни. Другими словами: стресс - генератор целого ряда проблем.  Если говорить о психогенном ревматизме, как о болезни, которую генерирует/запускает только стресс и больше ничего, говорить именно с этой стороны, то здесь вопрос сложный, до конца не изученный. Поэтому, я не могу поставить стресс, как единственную причину этому недугу. Стресс -провокатор. Но провокатор - это еще не основная причина. Если у меня хронические проблемы со здоровьем или предрасположенность к каким-то недугам, то стресс - может сыграть, как основной провокатор, свою роль в обострении или в развитии болезни. Я это так вижу. Поэтому, я считаю: нет, не напрямую от стресса, конечно, происходит фиброзирование... Very Happy  Фиброзтрование - это патологическое состояние, структурное изменение ткани, замещение здоровой ткани клетками соединительной ткани (фиброзной/рубцовой). А это -различные воспалительные процессы, коллагенозы и т.п., различной этиологии и патогенеза. Стресс - он провокатор,  как, например, сквозняк,  который продул ушко - спровоцировал восполнение в ухе (отит например). Отит ведь не только из-за сквозняка  появляется, там ведь не одна причина... Но сквозняк спровоцировал... Сквозняк -  провокатор. И стресс - провокатор многих проблем. А при психогенном ревматизме - все исследования в норме, нет никаких структурных изменений в тканях; каких либо изменений при лучевом исследовании или магнитном - не обнаруживают. Но есть боль, спазм мышечный и т.п. Вот и ищут причину в психике. Laughing  А где им еще искать, если вся лаборатория и диагностика в порядке? Лично я это так понимаю. Leylosya, если у тебя нашли структурные изменения мягких тканей + НЯК, то это уже не психогенный ревматизм, а ревматизм неясного генеза, который нужно понять. Нужно искать причину. Вся лаборатория в норме, ревмопробы и т.п.? Ты можешь написать заключение МРТ, если несложно?
Где именно нашли, в каком сегменте тела? Я делал МРТ много раз, и всегда мягкие ткани (там, где уплотнения) - без изменений. Даже МРТ кистей рук делал... Кисти тоже у меня болят ( мышцы, ладонный апоневроз, связки. Но не суставы! Около суставов-да.). Кисти - тоже без изменений. Никогда суставы пальцев рук не опухали, не деформировались... Болят мышцы и связки кистей рук до сих пор, но без визуальных изменений... Я уже не обращаю внимания, раньше парился...

Leylosya пишет:И вот еще проблемы с жкт ни что иное как фиброз пупочного кольца и глубокой фасции прямых мышц живота.Этот тяж давит на органы... мелкие комки в глазных мышцах вызывабт сухость и раздражение...комки в шее причина панических атак,зубы болят от трапецевидных ,жевательных и височных мышц.Риниты гаймориты от мелких мимических,тонзилиты от тяжей в области щитовидного хряща...задышки и  кашель от поражения грудных мышц и межреберного пространства ..простатиты от поражения мышц тазового дна (леватор ани,запирательные и т д)...могу список продолжать...

Ну, я тоже думаю, что причина моих головных болей - это проблемы с шеей, из-за мышечных спазмов. Гидроцефалию, наличие которой у меня подтвердило МРТ обследование,  находят довольно часто, и не всегда она беспокоит народ. Я и не забываю о том, что у меня сильная спастика мышц шеи с болезненными уплотнениями, что может давать те ощущения, которые я имею. Еще не делал УЗИ сосудов шеи, никак не дойду...  Нужно сделать обязательно.  Rolling Eyes Very Happy

Блин... Сегодня жутко давит переносицу, лоб... Сложно писать, сконцентрироваться...


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Ср 24 Янв 2018, 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 24 Янв 2018, 21:06

Lourelia пишет:Извините, времени нет пока на подробности, но все проблемы с ЖКТ, описанные вами, которые мучили и меня много лет, проходят, если принимать ДАО. Так что ОЧЕНЬ большая вероятность, что это  - таки гистамин. И неврологические симптомы от него тоже.
Благодарю! О гистамине я задумался... Сейчас в процессе изучения...
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty С Днём Рождения!

Сообщение  Admin Алёна Сб 28 Апр 2018, 17:24

Дорогой Роман!
Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Ты давно тут не появлялся, возможно тебе полегчало?
В любом случае - именно этого я тебе и желаю!
И благодарю за помощь в создании аудиофайла к книге!
Я до сих пор его слушаю перед сном Smile

Если сможешь - напиши, как твои дела?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Сб 28 Апр 2018, 18:54

Роман! От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю, чтобы у тебя в жизни было побольше хороших дней, весеннего настроения, а также улучшения твоего здоровья. А еще мы желаем твоего общения и очень хотим, чтобы ты иногда писал на форум! sunny  sunny  sunny  flower  flower  flower  flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty С Днём рождения!

Сообщение  Mila Meneses Вс 29 Апр 2018, 00:45

Дорогой Роман,

поздравляю с Днём рождения! Желаю всего наилучшего!flower flower flower
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty с днём рождения

Сообщение  Natalisol1975 Вс 29 Апр 2018, 19:41

Роман вы молодец.Хочу поздравить Вас с днём рождения,пожелать вам здоровья,и всех благ.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 30 Апр 2018, 17:32

Admin Алёна пишет:Дорогой Роман!
Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Ты давно тут не появлялся, возможно тебе полегчало?
В любом случае - именно этого я тебе и желаю!
И благодарю за помощь в создании аудиофайла к книге!
Я до сих пор его слушаю перед сном Smile

Если сможешь - напиши, как твои дела?

Каштанка пишет:Роман! От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю, чтобы у тебя в жизни было побольше хороших дней, весеннего настроения, а также улучшения твоего здоровья. А еще мы желаем твоего общения и очень хотим, чтобы ты иногда писал на форум! sunny  sunny  sunny  flower  flower  flower  flower
Mila Meneses пишет:Дорогой Роман,

поздравляю с Днём рождения! Желаю всего наилучшего!flower flower flower  

Natalisol1975 пишет:Роман вы молодец.Хочу поздравить Вас с днём рождения,пожелать вам здоровья,и всех благ.

Всем дамам выражаю огромную благодарность! Очень приятно... Very Happy

+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 30 Апр 2018, 18:21

Admin Алёна пишет:
Если сможешь - напиши, как твои дела?

Вроде живой еще... Very Happy

Проблемы с ЖКТ решаю, уже легче...

Поставлен гастроэнтерологом диагноз СРК... Я об этом, вроде, уже писал...
Пролечился... Несколько месяцев просидел на диете...  
Не скажу, что совсем убрал проблему, но отпустило...
Больше трех месяцев не ем мясо и не злоупотребляю алкоголем... Немножко посасываю винцо, в праздничные дни. Но исключительно в пределах разумного.
Решил академического интереса ради отказаться и от мяса. Но рыбку морскую кушаю (как же без жирных кислот, В-12 и т.п.)... Very Happy  

Жаренное и копченное практически не ем, ну очень редко. Все варенное, печенное, тушенное...

Ну, радует, что метеоризм беспокоит редко... Very Happy Это уже результат. Все даже настолько хорошо, что моя жена перестала нервно дергать форточки на проветривание)))  
Вот только  тяжесть в животе появляется, но тут уж ничего не поделаешь, СРК - неприятная штука, от которой сложно избавится, и я это понимаю...

Из последнего прошел УЗИ сосудов шеи и Реоэнцефалографию.
У невролога с результатами еще не был.
УЗИ показала некоторое снижение кровотока позвоночных артериях.
Реоэнцефалография выявила ангиодистонию...

Тонзиллит свой пролечивал "тонзилором", физиопроцедурами, но вылечить полностью не получается, покамест...
Как-то так...
Единственное, что меня убивает это лицевые боли (я уже об этом писал), заложенность носа, распевание и тяжесть в области переносицы и надбровных дуг. Вроде как лор картина, но на снимках все пазухи чистые, отправляют к неврологам... Височные мышцы болят, глазные яблоки болят, переносицу распирает, слабость неимоверная... Раньше оно как-то приходило и уходило на приличное время, или беспокоило незначительно, а сейчас -каждый день беспокоит... Уже и сосудистые капли капал и что только не капал, ведь есть заложенность носа. Возможно вазомоторная картина, что-то со слизистой или неврит какой, хрен его...  Или из-за проблем с шеей...  Устал от это, честно... Устал думать, устал искать, шарить по врачам... Тут работать нужно, нагрузка психологическая постоянная...
А тут эта тупая, распирающая боль, напоминающая лор проблемы (синуситы, гайморит)... Который раз делаю снимок пазух и ничего, все чисто...  Лор -доктора отправляют лечить троичный нерв к неврологам, которые, в свою очередь, отправляют к лор-докторам...
Черепное и артериальное давление в норме... Ну, разве что приступ ВСД может немного поднять АД. Возможно из-за постоянного отека слизистой появляются неприятные и болезненные, распирающие ощущения.  Явно не черепное давление, диагностика бы подтвердила, ведь столько обследований головы (мозга, сосудов) ...  На РЭГ обследовании признаков внутричерепное гипертензии нет.  

Как-то так...

На весну сейчас вообще какая-то неимоверная слабость и ломота в мышцах, как и обычно на весну у меня бывает.

Недавно вернулся с курсов повышения квалификации...  Отстрелялся... Защитил курсовую...))) Кажется, что из последних сил все это проделал мучаясь с этими болями...)

Приехал, а тут травы целый участок...))) Нужно обрабатывать гербицидом... Куча работы в огороде и конец учебного года близок, все нужно успеть) Модели довольно сложные с детьми делаем, а эти курсы выкрали целых три недели) Нужно успеть все к концу мая...
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Вт 01 Май 2018, 11:52

Здравствуй Роман. Очень хорошо, что ты написал сообщение. В плане здоровья сделано немало. Так потихонечку, с трудностями, жизнь продолжается. Вон и дела неотложные скопились. Но ведь нас постоянно что то беспокоит. Как говорится "Отпустило хвост, ухо прищемило". А пробовал ли, Роман полечиться пиявками? Это я насчет лицевых болей. Может пиявок попробовать поставить. Они кстати дают энергию. Это я заметила на себе. Слушая лекции Бадалян по гирудотерапии пиявками лечат тройничный нерв, франтиты, синуситы. Улучшается кровоснабжение в месте укуса радиусом до 10 см вглубь от укуса.  В любом случае желаю успехов в улучшении здоровья.Smile sunny flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 01 Май 2018, 22:47

Каштанка пишет:Как говорится "Отпустило хвост, ухо прищемило". sunny flower

Да, это точно Very Happy Very Happy Very Happy

Каштанка пишет: А пробовал ли, Роман полечиться пиявками? Это я насчет лицевых болей. Может пиявок попробовать поставить. Они кстати дают энергию. Это я заметила на себе. Слушая лекции Бадалян по гирудотерапии пиявками лечат тройничный нерв, франтиты, синуситы. Улучшается кровоснабжение в месте укуса радиусом до 10 см вглубь от укуса.  В любом случае желаю успехов в улучшении здоровья.Smile sunny flower

Нет, но я тут недавно думал об этом... Серьезно... Почитал много о пиявках, и решил даже прикупить себе жменьку в аптеке... Но чот никак не прикуплю Very Happy  Хотя раньше к пиявкам относился несколько скептически...
 Есть у меня знакомый, который сечет в этой теме, да и сам людям активно ставит... Дружим в соц сети...  Он мне популярно разъяснил тему пиявок. В принципе хочу попробовать, но я на спину вообще-то думал ставить, не на лицо. Laughing  Они же такие гадкие и скользкие, блин...  pale Я вроде как мимо аптек прохожу часто, но так постоянно откладываю покупку этих пиявок, что-то никак не настроится товарищ Берия на довериеVery Happy   Вообще, желательно специалиста в этой области... Те лучше знают все эти биоактивные точки, тем более, если речь коснется физиономии... Опухнет не дай бог, жена убежит... Rolling Eyes
Но этот городок, затрону свою хронически больную тему, в котором я живу, в нем же вечно никого и нифига нет... Разве что красивый парк, речка и лес при нем... Красивый город, это факт! Но бестолковый...  Very Happy Не нахожу я в этом городе для себя ни невролога, ни лора, тем более специалиста по пиявкам... Very Happy

В любом случае желание есть, руки не упали... Будем искать..)
Если не найду, то сам прикуплю жменьку этих пиявок  и, гляди ж, стерплю ради здоровья и академического интереса. Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Ср 02 Май 2018, 00:44

Роман, в разделе Гирудотерапия выложены ссылки на полнометражные лекции гирудотерапевта Бадалян. Мы с мужем ставим их на меня самостоятельно. Начала  с крестцовой зоны (ромб Михаэлиса). А затем поняла, что нужно начинать с печени. Недавно разыгрался шейный остеохондроз. После лечения  Нейродикловитом боли остались. Я продолжила лечение остеохондроза пиявками. А через два дня посидев в кедровой бочке, промазала весь позвоночник авиационным керасином. Очень помогло. Пиявки дают заряд энергии. Я вообще полюбила пиявок, беру спокойно из в руки. Они  когда лакомятся кровью, чувствуется какой то ритм в организме. Это они поют песни на своих частотах для того, чтобы те вещества, которые они впрыскивают человеку не засасывались к ним  обратно. У пиявок 4 типоразмера. А на лицо ставятся пиявки мелкие. В общем Роман, очень советую подружиться с пиявками. Они принесут пользу. Конечно, хорошо бы попасть к специалисту, но и самому вполне возможно освоить постановку пиявок.  Заранее приобрети гомеопатию Гирудо, в 6 или 30 разведении, чтобы не чесались места укусов. Еще хорошо помогает карвалол для смазывания мест укусов.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Ср 02 Май 2018, 11:51

Каштанка пишет:Роман, в разделе Гирудотерапия выложены ссылки на полнометражные лекции гирудотерапевта Бадалян. Мы с мужем ставим их на меня самостоятельно. Начала  с крестцовой зоны (ромб Михаэлиса). А затем поняла, что нужно начинать с печени. Недавно разыгрался шейный остеохондроз. После лечения  Нейродикловитом боли остались. Я продолжила лечение остеохондроза пиявками. А через два дня посидев в кедровой бочке, промазала весь позвоночник авиационным керасином. Очень помогло. Пиявки дают заряд энергии. Я вообще полюбила пиявок, беру спокойно из в руки. Они  когда лакомятся кровью, чувствуется какой то ритм в организме. Это они поют песни на своих частотах для того, чтобы те вещества, которые они впрыскивают человеку не засасывались к ним  обратно. У пиявок 4 типоразмера. А на лицо ставятся пиявки мелкие. В общем Роман, очень советую подружиться с пиявками. Они принесут пользу. Конечно, хорошо бы попасть к специалисту, но и самому вполне возможно освоить постановку пиявок.  Заранее приобрети гомеопатию Гирудо, в 6 или 30 разведении, чтобы не чесались места укусов. Еще хорошо помогает карвалол для смазывания мест укусов.

Каштанка, благодарю! Лекции Бадалян начал смотреть...
Что тут говорить, нужно пробовать...
Кедровой бочка -это бомба! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Lourelia Чт 03 Май 2018, 20:04

Да, Да, я тоже подсела! А на лицо Снежана(которая меня лечит) ставит мелких 30 штук! Это женщины ДЛЯ КРАСОТЫ на такое идут. А ради здоровья тем более можно решиться. Она говорит, что почти не остается следов на лице. Но это у обычных людей. У меня так капилляры ломкие, у меня синяки долго держатся, но есть гепариновая мазь. Помогает.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Чт 26 Июл 2018, 19:58

Необычное лето выдалось...
Жене удалили одну долю ЖЩ, т.к. нашли образование (кисту) более 3 см. Оставить проблему без внимания - это  риск онко и спаячных процессов с сосудами, киста уже давила на сосуд.. В одной клинике хотели  удалить всю железу... Но, скажем так, побегали еще малость и нашли приемлемый вариант, точнее сказать - "щадящий"... Поехали в другую клинику, к другому специалисту (хирургу), тот сохранил одну долю... Хорошо, что так обошлось... Хоть и шутить тут не к месту, но аналогию нельзя оставлять без внимания, некоторые мужчины в курсе  - "одно яичко все-таки лучше, чем ни одного".
Какое-то время нужно поддерживать щж гормоном, потом, по словам доктора, вторая доля будет справятся с работой ( выделять нужное организму количество гормонов).

А вот я со своими  лицевыми болями и отекшим носом ношусь дальше...
Сделали мне эндоскопию носа, и получил заключение такое: Искривление  перегородки носа, вазомоторный ринит, постназальный синдром (синдром постназального затекания).
Лечения никакого не назначили, мол это все не должно давать какие-то распирающие боли на которые я жаловался, ну и не оперативный случай, т.е. операцию на перегородке делать ненужно. Ничего вообще не назначили и отправили домой с проблемной , отекшей слизистой и давящей распирающей болью в лице. Ну шо за, пардон, нахер, а не врачи! Сам себе набрал назальных спреев, которые практически бесполезны, так и живу.
Не, ну образ жизни (питание и гимнастику) поддерживаю.
Но этот нос - это кошмар! Ночью задыхаюсь, кашляю от скапливающейся слизи в горле, сердце лупасит, как дурное во время приступа, паника и удушье, давит в районе солнечного сплетения...
Думал: А может аллергия, но гистаминовые препараты и кортикостероиды (спрей) не помогают. Чищу нос раствором морской соли, немного убирает проблему.
Сейчас, на данном этапе, пролечил все зубы, избавился от верхней восьмерки, позже избавлюсь от остальных болезненных 8-рок. Подлечил тонзиллит, миндалины уменьшились. Но это все меня так радует на фоне этой слизистой носа и приступов, что лучше уже тонзиллит, чем эти муки со слизистой носа...
В этом месяце поехал к одному специалисту- отоларингологу, по рекомендации знакомого... Ну, тот глянул на снимки на все обследования, заглянул в мой нос, и предложил операцию по исправлению перегородки носа и ультразвук на нижнюю раковину носа (ультразвуковая дезинтеграция), та гипертрофирована. Все эти  мероприятия под общим наркозом.
Такие вот дела.


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Пт 27 Июл 2018, 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Привет, Роман!

Сообщение  Lourelia Пт 27 Июл 2018, 07:34

Хорошо. что ты появился и рассказал про свои дела. Операция - это , конечно, не самая лучшая новость. но, действительно, хорошо, что так обошлось. По поводу лица, я хочу сказать следующее. Официальная медицина не поможет, нечего и пытаться. Я тебе рекомендую посмотреть сайт по Биологическому центрированию. Там в правом верхнем углу реестр специалистов, сначала идет Россия, потом другие страны и Украина есть тоже. Попробуй обратиться к ним. Я думаю, из моего опыта общения со специалистом по Биологическому центрированию, что за один сеанс проблему уберут. Мой убрал бы - точно! Вот описание последнего сеанса https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p850-topic#16243 Вот ссылка на сайт.
http://www.yuchikurov.info/biologicheskoe-centrirovanie/Удачи! и не пропадай!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пт 27 Июл 2018, 21:57

Lourelia пишет:Хорошо. что ты появился и рассказал про свои дела. Операция - это , конечно, не самая лучшая новость. но, действительно, хорошо, что так обошлось. По поводу лица, я хочу сказать следующее. Официальная медицина не поможет, нечего и пытаться. Я тебе рекомендую посмотреть сайт по Биологическому центрированию. Там в правом верхнем углу реестр специалистов, сначала идет Россия, потом другие страны и Украина есть тоже. Попробуй обратиться к ним. Я думаю, из моего опыта общения со специалистом по Биологическому центрированию, что за один сеанс проблему уберут. Мой убрал бы - точно! Вот описание последнего сеанса https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p850-topic#16243 Вот ссылка на сайт.
http://www.yuchikurov.info/biologicheskoe-centrirovanie/Удачи! и не пропадай!


Lourelia, я Вас приветствую! Very Happy

"Биологическое центрирование" - первый раз о таком слышу...
Ссылки Вы мне дали, благодарю... Гляну, что оно такое... study
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Вс 29 Июл 2018, 12:42

Ссылка, которую дала Лаурелия со словом Удачи! не открывается
Ссылка на сайт Биологическое центрирование.
http://www.yuchikurov.info/biologicheskoe-centrirovanie/

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 29 Июл 2018, 16:59

Каштанка пишет:Ссылка, которую дала Лаурелия со словом Удачи! не открывается
Ссылка на сайт Биологическое центрирование.
http://www.yuchikurov.info/biologicheskoe-centrirovanie/
Каштанка, благодарю! Все хорошо... Скопировал и в поисковик вставил - у меня все открылось
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 6 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Вс 29 Июл 2018, 17:48

Роман, а зачем ты копируешь ссылку и ставишь в поиск? А методом щелчка левой кнопкой мышки  на ссылку?
Роман,   не соглашайся на операцию по исправлению перегородки в носу. Надо обязательно найти метод как исправить ситуацию. Мой муж после такой операции перенес еще две операции. Каким то образом наросли в пазухах полипы и кисты. Два раза сдирали слизистые под общим наркозом. Потом образовывались корки глубоко в носу. Нос вообще переставал дышать. Приходилось раз в неделю ходить в парную, размягчать их. После пяти заходов в парную, с чередованием холодного душа давали возмжность твердым коркам отходить. Но слизистая опять покрывалась корками. Тоже спасался спреем "Квикс". Но раньше, в Советское время с  Украины поставлялся в аптеки и Лор отделения Экзедерил. Вот это была вещь. После двух операций он промывал пазухи Экзедерилом и никаких проблем. Потом поставки прекратились.  Сейчас у него все в порядке, подобрали гомеопатию и пазухи перестали заростать корками. Может попробовать гомеопатию. Про Биологическое центрирование  не говорю. Сама записалась на вторник на сокрально-краниальное центрирование.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения