ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

+9
Светлана
Ирина
Svetak
Лорик
Иринаc
Люся
Olga
виктория
Admin Алёна
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Светлана Ср 18 Июл 2012, 15:22

Иринас, есть ли возможность спросить врачей, применяющих новокаиново-гидрокортизоновые подкалывания, кто и где еще применяет этот метод, или это исключительно их подход? Статья (работа) оч интересная, и, честно говоря, мне не важно, как называется это состояние - ФМ или миофасциальный болевой синдром.. Вообще эта болезнь - сплошная мистика, илюстрация вечного вопроса про курицу и яйцо, одни непонятки.


Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Подробнее о гидрокортизоновых инфильтрациях

Сообщение  Иринасс Чт 19 Июл 2012, 21:53

Добрый день всем, а так же Ирине и Светлане, которые задавали вопрос Иринас по поводу новокаиново-гидрокортизоновых подкалываний. Я изначально регистрировалась как Иринас, но мне пришлось перерегистрироваться, так как войти под именем Иринас у меня не получилось почему-то. Поэтому теперь Иринасс.
Прежде всего хочется поблагодарить того, кто создал этот форум, большое вам спасибо! И всем, конечно, кто делится тут нужным и необходимым, старается в разных направлениях! Тут действительно есть интересные и полезные вещи!
Теперь, что касается метода новокаиново-гидрокортизоновых инфильтраций. К сожалению, по условиям форума в течение семи дней после регистрации, а мне же пришлось зарегистрироваться только вот сегодня, не имею права дать ссылки на сайты, которые хотела. Значит, дам через семь дней. А хотела я дать ссылку на сайт, где можно скачать книгу Горбатовской Н.С. и Тузлукова А.П. «Фибромиалгия и миофасциальные болевые синдромы». Может кто-то найдёт без ссылки.Она находится на одном сайте в разделе /Медицинские дисциплины/Ревматология/ или просто ввести в поисковую строку название книги.
И ещё раз хотела дать ссылку на одну из статей из этой монографии для того, у кого возникнут затруднения со скачиванием и чтением целой книги.
Метод этот – не новый. И по идее каждый врач любой специализации может его применять. Просто Тузлуков А.П. и Горбатовская Н.С. разработали и применили свою уникальную методику новокаиново-гидрокортизоновых инфильтраций. На протяжении многих лет они читали лекции в Пензенском институте усовершенствования врачей и проводили обучение в том числе и для врачей из других городов. По окончании обучения выдавались сертификаты, позволяющие применять их методику на практике. Трудно сказать, применяют ли где-то. Вроде в Оренбурге кто-то собирался этим заниматься. Я вот знаю, что люди из других городов, даже стран сюда приезжали лечиться, а вот, есть ли врачи где-то– не известно. И к сожалению, широкого распространения данный метод не получил даже у нас в городе, где они практиковали более 30 лет. Но всё таки есть врачи, которые в курсе данного метода лечения и применяют его. Мне неоднократно предлагали врачи разных специализаций обколоть определённые области. Например, кардиолог -грудную клетку, невролог- область шеи. Но тут понимание нужно и опыт, конечно.
Ведь, главное, точно и правильно ввести лекарство в действительно больное место, в так называемый «тяж» - уплотнение из соединительной ткани. Этот тяж состоит из гиалинизированной ткани, проще говоря «больной» ткани, отчего собственно и страдают нервы, и в организме творится весь этот раздрай. Заслуга Горбатовской Н.С. и Тузлукова А.П. в том, что они провели морфологический анализ этой «больной» ткани, который как раз и показал что ткань гиалинизирована (подробнее можно в их книге прочитать, и на рисунках даже увидеть), что позволяет с уверенностью сказать, что фибромиалгия – не воздух, она имеет реальную основу. Новокаиново-гидрокортизоновые инфильтрации размягчают эти тяжи, нервы освобождаются, и болезнь отступает.
А вот отчего получаются эти тяжи из соединительной ткани, никто сказать не может. Они считают, что причины разные могут быть. Мне вот показалась теория о задержке фосфатов, которая устраняется гвайфенезином, очень правдоподобной- нарушение обмена веществ.
Но с другой стороны, методом новокаиново-гидрокортизоновых инфильтраций пролечивались люди, у которых ремиссия длится по 15-20 лет уже после одного-двух курсов и собственно проблема фибромиалгии в какой-то степени касается всех людей, и, значит, генетика, которой объясняется задержка фосфата, тут не причём. Про недостаток гормона роста тоже говорят как про одну из версий фибромиалгии, но все эти недостатки и избытки того или другого могут быть лишь следствием изменений в соединительной ткани, и при прокалывании, устраняться.
Я всё таки попросила врача-гомеопата изготовить мне препарат из гуякового дерева. Он сказал, что по симптомам мне совершенно не показан этот препарат. Однако изготовил, сказав, что хуже не будет, а если будет лучше, то это станет ясно уже на 4-ый день приёма. Пока не пробовала.
Теперь о том, что мне дало и даёт лечение новокаиново-гидрокортизоновыми инфильтрациями. Во-первых, болею я , как я теперь понимаю, анализируя свои симптомы, видимо с раннего детства, если не с рождения. Но жила вполне активно. Последний внушительный толчок всем симптомам фибромиалгии дала замершая беременность, шесть с половиной лет назад. Лет восемь ещё до того покоя не давал мочевой пузырь, жжение, и круглосуточные позывы в туалет. Но теперь мне кажется, что это была райская жизнь по сравнению с тем, что я получила позднее. Диагноз мне никто не ставил, изначально лечили невроз, так как меня трясло без перерыва. Все лечения только усугубляли ситуацию. В поисках и мучениях, о которых не стоит подробно писать, так как читающие эти строки, наверняка испытали это на себе в полной мере, прошло 5 лет. И потом мне случайно по телефону один врач, внимательно выслушавший, и прошедший курс лекций как раз у Тузлукова А.П. и Горбатовской Н.С., поставил диагноз. На момент, когда я начала лечиться гидрокортизоновыми уколами, т.е. в прошлом году, я не могла сидеть вообще, даже на мягком, я присаживалась, и у меня из носа во время присаживания шла кровь, так давило, ела, стоя, аритмии были такими, что в туалет приходилось порой доползать, лежать на спине я уже год не могла, т.к. голову начинало сдавливать, живот стягивать. Могла лежать полубоком, в таком положении стихали аритмии. И вот в этот момент я узнала, что есть врачи, которые занимаются фибромиалгией. И по крайней мере с ними можно уж поговорить на эту тему и уточнить или опровергнуть диагноз. Но идти ко врачу, ни к одному из 22-х невропатологов, которых мне пришлось посетить за 5 лет, в том числе и в других городах, а к реальному врачу по фибромиалгии, я уже не могла никак - ни ехать, ни идти. И у меня пошли на приём родственники. И врач, услышав, эту историю, без всякого приглашения, не успели её ещё даже попросить об этом, сказала, что обязательно должна меня осмотреть дома. И пришла, осмотрела, прощупала руками. В этих самых «тяжах» я была от макушки до пяток. Кстати, прощупать эти тяжи достаточно легко. Я как-то сразу научилась их определять, и даже сама дома ставила крестики там, где находила уплотнения, а врач перепроверял. Так вот, три месяца я лечилась по 2 раза в неделю, площадь, которую надо было охватить уколами, была большой. Т.е, меня кололи больше, чем кого-то другого. Но они сказали, что в их практике такой тяжёлый случай всего третий. Потом после этого большого курса мне рекомендовали приходить в месяц раз. Но за раз всё не охватывали, за 2-3 раза получалось. И опять на месяц перерыв. В общей сложности год на всё. Сейчас вот уже 2 месяца лечение не провожу.
Улучшения, которые есть у меня – это улучшения, которые связаны прежде всего с возможностью двигаться, поворачиваться, нагибаться, садиться, лежать, стоять. Ушли жуткие ощущения стяга в теле. Появилась толерантность к жаре, хотя бы какая-то, к запахам (от любого запаха начиналась аритмия, задыхание).Очень медленно это всё приходило и ещё до сих пор процесс улучшений продолжается, кишечник понемногу, но всё таки тоже пришёл в себя (был полный кошмар), в женской сфере улучшения есть- до этого до груди было нельзя уже одеждой от боли дотронуться, лежать тем более на груди нельзя было, такого сейчас нет. Миома регрессировала. Узи так показало.
Мочевой пузырь поспокойнее стал, но обострения бывают в определённые дни цикла. Аритмий таких, как были,тоже нет, сначала даже совсем исчезали на пол-года. До конца этот вопрос не считаю решённым.
Слизистые языка и мочевого пузыря, правда, вот продолжают щипать и обдираться пока. Лицевые проблемы остаются –стягивание (меньше, правда, тоже), особенно ночью, дёсны стягивает тоже, зубы словно оголены. Большой процент уплотненных тяжей в области лица. Боли были лицевые, сейчас нет.
Сказать, что я выздоровела, не могу. Надежда на это есть. Своими глазами видела людей, которые выздоровели, не могли работать годами-теперь работают. А были даже случаи, когда помогало с первого сеанса уколов. При мне пришла женщина, точнее её привели, которая посетила 45 врачей, и пришедши сказала, что вы 46-ой врач по счёту. Так вот она вылечилась данным методом. В вышеназванной монографии Тузлукова и Горбатовской прочитать о разных случаях в их практике.
Гидрокортизон применяется в малых дозах, колется в тяжи, где нет сосудов, соединительная ткань питается осмосом, поэтому осложнений на организм данное лечение в таких дозах и таким методом не даёт. Пишу на всякий случай об этом. Потому что лично меня слово гидрокортизон пугало изначально.
Хотелось бы, чтобы в министерстве здравоохранения, где решили заниматься данным вопросом, обратили бы внимание на данный метод лечения. Чтобы это стало нормой – установить диагноз и иметь возможность спокойно проходить лечение в любом медицинском заведении, а не искать врачей по городам. В следующем сообщении напишу о тех средствах, которые хоть как-то помогали и помогают лично мне дополнительно.
Всем здоровья!


Последний раз редактировалось: Иринасс (Вт 19 Мар 2013, 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Лорик Пт 20 Июл 2012, 08:07

Иринасс! Спасибо Вам огромное за эту книгу! Уже скачала, буду знакомиться Smile
Пока интересуют два вопроса. Можно ли делать данные уколы в домашних условиях (мне обычно внутримышечно делает муж дома)? И продается ли препарат в открытой продаже или только по рецептам?

Что касается гвайфенезина, то у меня было улучшение в течение месяца (по субъективным ощущениям, % на 30-40), но потом все исчезло. Пила я не чистый гвайфенезин, а в сиропах (или Новопассит или Туссин).
Почему стало хуже, сама не знаю. Правда, я одновременно с гвайфенезином применяла свечи Виферон. Потом курс закончился, я их перестала вставлять и через день перестал действовать гвайфенезин. Может, совпадение, а может быть, и нет. Сегодня опять попробую применять свечи и посмотрю, будет ли какое-нибудь изменение. В общем, гадание на кофейной гуще Crying or Very sad

У меня вообще в этом году было уже два улучшения. Второе - на два месяца, в январе-феврале. Но это лучше, чем ничего. Из полугода три месяца я чувствовала себя почти здоровой.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Svetak Пт 20 Июл 2012, 19:12

Ирина, спасибо огромное за Ваше сообщение!! Есть ли возможность как- то связаться с врачами и попасть к ним на прием?
Еще раз спасибо!

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ

Сообщение  Иринасс Пт 20 Июл 2012, 20:03

Вы знаете, Лариса, колоть всё таки должен, конечно, врач, потому что это не простой внутримышечный укол, или хотя бы посмотреть, как это делать.
В книге подробно описано, как колоть, какие иглы брать. Но это всё таки для врачей информация. Бывает даже у опытного врача игла выскакивает. Тут навык нужен. Тем более в разных частях тела по-разному, и разные иглы берутся. Ещё не проткнуть бы чего. Хотя и вас отлично понимаю. Тоже бы колола, если бы могла. Препарат естественно продаётся, но там тоже смесь надо суметь изготовить.
Вот вы говорите, у вас были улучшения при приёме гвайфенезина, и, что вы совмещали приём его одновременно со свечами Виферон, как я поняла.
А вам кто-то порекомендовал такое сочетание, или вы сами ищете какие-то приемлемые варианты?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ

Сообщение  Иринасс Пт 20 Июл 2012, 20:42

Светлана (Svetak), ответила вам в личных сообщених.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Svetak Сб 21 Июл 2012, 10:08

Спасибо, Ирина. Написала Вам ответ в личке))

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Лорик Пн 23 Июл 2012, 06:57

Иринасс пишет:
Вот вы говорите, у вас были улучшения при приёме гвайфенезина, и, что вы совмещали приём его одновременно со свечами Виферон, как я поняла.
А вам кто-то порекомендовал такое сочетание, или вы сами ищете какие-то приемлемые варианты?
Нет, Ирина, все методом тыка Very Happy , к сожалению

По поводу уколов. Буквально 10 минут назад разговаривала с врачом, который согласился мне проколоть курс гидрокортизона. И самое интересное, знаете что? Он, оказывается, учился этой методике именно в Пензе (откуда и авторы книги) и вроде в этом же институте усовершенствования врачей. Вот такое совпадение, хотя мы живем на Сахалине.
Очень надеюсь, что он поможет мне cheers Сказал, что надо сразу взять на прием гидрокортизон, новокаин (или лидокаин), шприцы определенного размера. И книгу эту захватить с собой на всякий случай Laughing Курс 4-6 процедур с интервалом 3-7 дней.
В общем, планирую записаться на следующей неделе (денег пока нет); а если не выдержу или деньги найду, то и раньше, т.к. уже нет сил и терпения больше ждать bounce
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Лорик Пн 23 Июл 2012, 09:00

А пока я хожу на кровать "Нуга-Бест" (сегодня уже 6 сеанс прошла). У нас в городе есть демонстрационный зал их оборудования (сеансы бесплатные). Возможно, что и в Ваших городах есть. У нас по всей стране открываются такие залы и даже во многих других странах есть. Само оборудование корейское.
Мне понравилось, на позвоночник очень хорошо влияет (расслабляет, прогревает, массажирует, освобождает нервы и т.д.). Если есть такая кровать, то не нужно ни к остеопатам-массажистам ходить, ни обезболивающее пить от хондроза. У меня помимо ФМ, есть еще остеохондроз во всех отделах, а в грудном и поясничном сколиоз 1 степени, в грудном - спондилез.
Были бы деньги, то обязательно домой купила бы такую кровать. А так мы в том году приобрели турманиевый матрас, он дешевле стоит. Но кровать намного эффективнее, т.к. там еще и вытяжка идет и массаж. А в матрасе только прогревание (эффект русской печи), инфракрасное излучение, ионизация, магнитотерапия; но тоже очень хорошо силы придает и депрессию убирает.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ

Сообщение  Иринасс Пн 23 Июл 2012, 14:54

Да, Лариса, мир тесен, даже если это Сахалин Smile Может, что-то у вас получится, наступит какое-то облегчение. Главное, чтобы врач в тяжи попадал. Скорее всего одного курса мало будет в тяжёлом-то случае, но кто знает. Хорошо, что вам удалось по крайней мере общий язык найти с врачом, это уже радует Very Happy
У нас тоже есть в городе массажные кровати, и сейчас вот появились салоны китайского массажа, и там оборудование как раз из материала, из которого вы себе матрас купили. На себе я это не пробовала.
Я всякие гимнастики применяю, на фитболе лежу. Могу очень посоветовать упражнения для развития моторики ( " Упражнения из практической жизни (по Монтессори) для развития общей и тонкой моторики"). Это детские упражнения. Но они очень помогают. Если делать не получается (а такое бывает), хотя бы имитировать, мысленно прокручивать. Хотя бы некоторые.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Светлана Пт 03 Авг 2012, 19:06

вопрос Ирине: как вы думаете, как найти специалистов, работающих по методике А.П.Тузлукова и Н.С.Горбатовской? гугл не дает ответа )) Вы пишите, что связались с А.П. Тузлуковым - возможно у него есть информация о том, где применяется этот метод? Вы пишите, что они переехали в Пятигорск, возможно там есть клиника, кабинет ...? И какие специалисты могут делать такие обкалывания по инструкциям, предоставленным в работе А.П.Тузлукова и Н.С.Горбатовской? вобщем, к кому обращаться ))

И не похож ли этот метод чем-то на акупунктуру, рефлексотерапию?

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ

Сообщение  Иринасс Сб 04 Авг 2012, 11:46

Светлана пишет:вопрос Ирине: как вы думаете, как найти специалистов, работающих по методике А.П.Тузлукова и Н.С.Горбатовской? гугл не дает ответа )) Вы пишите, что связались с А.П. Тузлуковым - возможно у него есть информация о том, где применяется этот метод? Вы пишите, что они переехали в Пятигорск, возможно там есть клиника, кабинет ...? И какие специалисты могут делать такие обкалывания по инструкциям, предоставленным в работе А.П.Тузлукова и Н.С.Горбатовской? вобщем, к кому обращаться ))

И не похож ли этот метод чем-то на акупунктуру, рефлексотерапию?


В этом-то вся и проблема - найти специалистов.
Колоть может врач абсолютно любой специализации, и кардилог, и невропатолог, и терапевт, и ревматолог и пр.
Методика у них, правда, авторская, т.е на неё у них авторские права. И, по-видимому, нужно разрешение. Т.е детали метода у них авторские, а сам метод может любой врач применять.
Сами эти врачи сейчас на пенсии, вряд ли будут работать в клинике. Но думаю, частным образом всё равно как-то будут практиковать. Если вас интересуют именно они, то я могу попробовать уточнить информацию.
Или вы сами посмотрите в книге «Фибромиалгия и миофасциальные болевые синдромы»,
http://www.twirpx.com/file/743051, в конце книги, там где об Авторских правах речь идёт , номер телефона, куда можно позвонить, и вам, может, что-то там смогут подсказать, какие-то новые контактные данные врачей.
Есть вариант ещё, просто вместе с книгой прийти к какому-либо доктору (может, лучше к невропатологу даже), объяснить ситуацию, и попросить помочь. Такой опыт есть у Ларисы (Лорик). Можно у неё поинтересоваться по этому вопросу.
Связь с рефлексотерапией какая-то, может, и есть косвенная, в том смысле, что тоже берутся болевые точки для обкалывания, какие-то определённые каналы. Но принципиальное различие в том, что тут лекарство вводят, которое рассасывает тяж.



Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Светлана Сб 04 Авг 2012, 21:29

Спасибо за ответ! постараюсь связаться с авторами, возможно они знают специалистов в Украине, работающих по их методу. И еще - кто, какой специалист может установить наличие т.н. тяжей? например, массажисты - ведь они "прощупывают" именно мышцы..

Кто из вас слыхал или обращался к филлипинским лечителям? они периодически приезжают в европу, и отзывы на их терапию часто положительные.

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ

Сообщение  Иринасс Вс 05 Авг 2012, 09:27

Светлана пишет:Спасибо за ответ! постараюсь связаться с авторами, возможно они знают специалистов в Украине, работающих по их методу. И еще - кто, какой специалист может установить наличие т.н. тяжей? например, массажисты - ведь они "прощупывают" именно мышцы..

Массажисты по идее могут руками определить. Один массажист мне один раз говорил, что у меня всё тело, включая голову, в узлах. По-видимому он нащупывал какие-то выпуклости, только не знал, что они тяжами называются.А вот массажировать-то их как-раз и не особо рекомендуется, потому что идёт раздражение нервов.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Светлана Вс 05 Авг 2012, 19:30

Ирина, в работе Тузлукова и Горбатовской есть адрес электронной почты доктора Тузлукова, но, к сожалению, он уже не действителен - “Tuzlukov Anatoli” tuzlukov@tl.ru.
Осталось проверить телефоны, но если они переехали в Пятигорск, то возможно и телефоны уже другие.

Полностью согласна насчет массажа ))



Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ

Сообщение  Иринасс Вс 05 Авг 2012, 20:48

Светлана пишет:Ирина, в работе Тузлукова и Горбатовской есть адрес электронной почты доктора Тузлукова, но, к сожалению, он уже не действителен - “Tuzlukov Anatoli” tuzlukov@tl.ru.
Осталось проверить телефоны, но если они переехали в Пятигорск, то возможно и телефоны уже другие.

Вы попробуйте позвонить, если вам никакой информации не дадут, тогда я попробую уточнить для вас другим образом.

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Светлана Вс 05 Авг 2012, 21:23

позвонила в Пензу, там ответили, что Тузлуков переехал, но не говорят куда )) фейсбук как справочное бюро, но даже там нет информации. А хотелось бы узнать, есть ли у них последователи на Украине.
Ирина, спасибо за помощь, здоровья вам!

Светлана

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Admin Алёна Вс 05 Авг 2012, 23:46

Мне за время болезни разные врачи (платные и бесплатные) также делали блокады. Общее их количество - штук 40-45.
Из них помогли хорошо если 5-7. И именно потому, что не умеют врачи попадать в нужное место. Думаю, что Пензинские врачи в этом мастера, поэтому у них и был такой высокий результат лечения.

На сегодняшний день не знаю ни одного специалиста в Эстонии, кто бы владел профессионально этим методом. Но это не значит, что их нет. Попробую навести справки.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Лорик Пн 06 Авг 2012, 04:56

Admin пишет:Мне за время болезни разные врачи (платные и бесплатные) также делали блокады. Общее их количество - штук 40-45.
Из них помогли хорошо если 5-7. И именно потому, что не умеют врачи попадать в нужное место. Думаю, что Пензинские врачи в этом мастера, поэтому у них и был такой высокий результат лечения.

На сегодняшний день не знаю ни одного специалиста в Эстонии, кто бы владел профессионально этим методом. Но это не значит, что их нет. Попробую навести справки.

Уважаемая Админ!
Мне кажется, что блокады и метод Тузлукова - это немного разные вещи. Если я правильно понимаю, блокады делаются, в основном, в суставы или около того, а это обкалывание идет подкожно именно в тяжи, которые находятся в соединительной ткани.
Кроме того, чем Вас кололи? Гидрокортизоном или чем-то другим? Я так понимаю, что здесь должен быть именно гидрокортизон с новокаином. Именно это вещество помогает менять структуру соединительной ткани и таким образом освобождать сдавленные нервы.
Мне почему-то кажется, что этот метод Вам обязательно поможет; по крайней мере, должен существенно облегчить состояние. Ведь Ирина (Иринасс), которая и проинформировала нас об этом методе тоже была в очень тяжелом состоянии. Она даже писала, что сами врачи говорили, что это по тяжести всего лишь 3 случай в их практике. И ее кололи очень и очень много. И у нее есть очень существенные улучшения, хотя процесс лечения еще продолжается.

Я сама сегодня иду 3-й раз на прием и хотя меня колют почему-то очень мало (всего 6-8 инъекций за раз, хотя в книге Тузлукова написано, что они колют и по 30-40 раз - сегодня буду по этому поводу говорить со своим врачом), но все равно я чувствую уже некоторое улучшение: немного ушла стянутость в голове (эффект каски) и грудной клетке; одышка стала меньше, не укачивает в машине, как раньше постоянно подташнивало; появилось ощущение, что одежда уже не стягивает в области груди (я почти никогда не носила обтягивающую одежду, лифчики и т.д.; сейчас стала носить и не чувствую дискомфорта, не задыхаюсь от нее).
В общем, мне кажется, что Вам стоит подумать об этом методе серьезно. Было бы обидно не попробовать его Shocked Я бы, наверное, постаралась и в другое место съездить ради этого. Если у себя не находится Smile .
Искренне желаю Вам найти грамотного и чуткого врача!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ

Сообщение  Иринасс Пн 06 Авг 2012, 14:47

Лорик пишет:
Admin пишет:Мне за время болезни разные врачи (платные и бесплатные) также делали блокады. Общее их количество - штук 40-45.
Из них помогли хорошо если 5-7. И именно потому, что не умеют врачи попадать в нужное место. Думаю, что Пензинские врачи в этом мастера, поэтому у них и был такой высокий результат лечения.

На сегодняшний день не знаю ни одного специалиста в Эстонии, кто бы владел профессионально этим методом. Но это не значит, что их нет. Попробую навести справки.

Уважаемая Админ!
Мне кажется, что блокады и метод Тузлукова - это немного разные вещи. Если я правильно понимаю, блокады делаются, в основном, в суставы или около того, а это обкалывание идет подкожно именно в тяжи, которые находятся в соединительной ткани.
Кроме того, чем Вас кололи? Гидрокортизоном или чем-то другим? Я так понимаю, что здесь должен быть именно гидрокортизон с новокаином. Именно это вещество помогает менять структуру соединительной ткани и таким образом освобождать сдавленные нервы.
Мне почему-то кажется, что этот метод Вам обязательно поможет; по крайней мере, должен существенно облегчить состояние. Ведь Ирина (Иринасс), которая и проинформировала нас об этом методе тоже была в очень тяжелом состоянии. Она даже писала, что сами врачи говорили, что это по тяжести всего лишь 3 случай в их практике. И ее кололи очень и очень много. И у нее есть очень существенные улучшения, хотя процесс лечения еще продолжается.

Я сама сегодня иду 3-й раз на прием и хотя меня колют почему-то очень мало (всего 6-8 инъекций за раз, хотя в книге Тузлукова написано, что они колют и по 30-40 раз - сегодня буду по этому поводу говорить со своим врачом), но все равно я чувствую уже некоторое улучшение: немного ушла стянутость в голове (эффект каски) и грудной клетке; одышка стала меньше, не укачивает в машине, как раньше постоянно подташнивало; появилось ощущение, что одежда уже не стягивает в области груди (я почти никогда не носила обтягивающую одежду, лифчики и т.д.; сейчас стала носить и не чувствую дискомфорта, не задыхаюсь от нее).
В общем, мне кажется, что Вам стоит подумать об этом методе серьезно. Было бы обидно не попробовать его Shocked Я бы, наверное, постаралась и в другое место съездить ради этого. Если у себя не находится Smile .
Искренне желаю Вам найти грамотного и чуткого врача!

Да тут, конечно, самое главное - это точно и правильно уколоть, ну ещё интерес и любовь к этому делу.
Хочется надеяться, что хотя бы потенциально есть врачи, которые могут это делать. Если Ларисе начнёт помогать - вселит дополнительную уверенность, что есть такие врачи. Very Happy
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Admin Алёна Чт 09 Авг 2012, 21:23

Вот это просила меня новая пользователь mashka11 перекопировать в эту тему, а то её пост по-ошибке попал мне в личку.

mashka11 пишет:

"Guaifenesin
От mashka11 Кому Admin, Вт 31 Июл 2012 - 1:25

Здраствуйте-радости мало .что знакомимся так.но у всех своя КАРМА!Я новенькая и поэтому даже не написала(а есть.чем поднлиться)! Увидила многоие интерисуются Гуафенизином! Так как живу в Израиле имела "счастье"-побывать у этого горе врача!!!Мало того.что очень долеко ехать-мучал меня вопросами (видимо пополнял знание)!Через два часа допроса -я просто жевала оксиконтин-стыдно было кричать! Говорил он с переводчиком по французки!Лекарство пообещал дать в след.приезд через две недели-заплптила ему около160долю-ф след. раз столько же и за рецепт 20долю! Не и деньгах дело .ноэто не врач-видя мои мучения ехала 2часа к нему и такое отношение! Я потом пила(присылали мне) Нвопассит.сироп от кашля-боль снимает на 20%.А желудок угробила окончательно!
mashka11
"

Печальный опыт, но для нас важна любая информация!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Лорик Пт 10 Авг 2012, 09:23

Admin пишет:Вот это просила меня новая пользователь mashka11 перекопировать в эту тему, а то её пост по-ошибке попал мне в личку.

mashka11 пишет:

"Guaifenesin
От mashka11 Кому Admin, Вт 31 Июл 2012 - 1:25

Я потом пила(присылали мне) Нвопассит.сироп от кашля-боль снимает на 20%.А желудок угробила окончательно!
mashka11
"

Печальный опыт, но для нас важна любая информация!

Уважаемая mashka11!
Не совсем поняла Вас. Вам этот врач что выписывал: новопассит и сироп от кашля (Туссин?)? А как же чистая форма гвайфенезина без всяких примесей? Он про это ничего не говорил что ли? Shocked На сайте (на его или на другом американском, на который есть ссылка с его сайта, уже не помню, где) очень много пишется, что гвайфенезин должен быть чистым, без всяких салицилатов, которые ухудшают эффект гвайфенезина.
Он что вообще ничего про это не говорил Вам? У меня нет слов. Может, это вообще не его метод, а он просто пользуется какой-то информацией, толком не разобравшись в ней.

Сочувствую Вам! Sad
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Лорик Пт 10 Авг 2012, 09:28

Можно, конечно, и без него найти этот чистый гвайфенезин, выписать его (хотя бы и из заграницы), пропить и посмотреть, будет ли какой-то эффект от всего этого лечения? Если нет, то и врач не понадобится. Если будет эффект, то тоже Smile. Сами справимся!
У меня улучшение от Новопассита и Туссина было (процентов на 30-40%), но только 1 месяц и я перестала его пить. Тем более, как Вы правильно заметили, если долго пить, то плохо влияет на желудок (там же всякие консерванты, в этих сиропах). А Вы сколько времени принимали эти лекарства?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Latifa Ср 03 Окт 2012, 14:12

http://www.buduzdorov.ru/illness/miozit.php
Нашла адреса клиник, как думаете, стоит туда обращаться? И кто-нибудь пробовал лечиться ТЭС( транскраниальная электростимуляция)?
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме) - Страница 2 Empty Re: ДЕЛИМСЯ НОВОСТЯМИ (в том числе информация о гуаифензиме)

Сообщение  Лорик Чт 04 Окт 2012, 08:10

Latifa пишет:http://www.buduzdorov.ru/illness/miozit.php
Нашла адреса клиник, как думаете, стоит туда обращаться? И кто-нибудь пробовал лечиться ТЭС( транскраниальная электростимуляция)?

Я пробовала, но не для лечения ФМ: у меня были боли при месячных (хотя это может быть по причине ФМ). При регулярном использовании ТЭС в течение 3 месяцев боли прекратились. Но потом я перестала его использовать и как-раз в то время началось обострение ФМ (стрессы, простуды и т.д.). Ну потом (весь 2011 год) у меня вообще весь организм в разнос полетел и мне было не до этой проблемы.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения